???
Математика на уровне МГУ

Страница 80 из 125 ПерваяПервая ... 307076777879808182838490 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,976 по 2,000 из 3112

Тема: Авиация в живописи

  1. #1976
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от O'DA Посмотреть сообщение
    Если по хорошему то работа с Ил2 не совсем удачная.
    Да вообще никакая работа. Цвета как на коробке с конфетами для детей - чем ярче - тем веселее. Перспективы воздушной нет. Какие-то ядерные взрывы из мультфильмов . Танки несутся с бешеной скоростью а Ил завис в воздухе.
    Лубочная картинка.

    Технически - если смотреть с места пилота , на Иле винт вращался против часовой стрелки, то есть копоть из выхлопных патрубков на левом борту капота будет вниз , а не как нарисовано.
    Да и маслорадиатор перед штурмовкой обычно закрывали . Хотя это не такая уж и ошибка ...

  2. #1977

    Re: Авиация в живописи

    Я не согласен про оценку "вообще никакая". Человек старался, тем более это "живая" работа. Т.е без применения "цифры". Команды Undo нет со всеми вытекающими. Один этот факт вызывет уважение к автору. А про недочеты.. они есть у всех Главное, делать из них выводы и тогда мастерство будет расти.

  3. #1978
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от O'DA Посмотреть сообщение
    Если по хорошему то работа с Ил2 не совсем удачная. Идея понятна, но визуально воспринимается строго наоборт - штурмовики поддерживают танки. Т. к, и те и другие двигаются в одном направлении и за этого они объединаются в композиции.
    А кто сказал, что атакуют только в лоб? Наивно! Атакуют с любого удобного положения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    Да вообще никакая работа. Цвета как на коробке с конфетами для детей - чем ярче - тем веселее. Перспективы воздушной нет. Какие-то ядерные взрывы из мультфильмов . Танки несутся с бешеной скоростью а Ил завис в воздухе.
    Лубочная картинка.

    Технически - если смотреть с места пилота , на Иле винт вращался против часовой стрелки, то есть копоть из выхлопных патрубков на левом борту капота будет вниз , а не как нарисовано.
    Да и маслорадиатор перед штурмовкой обычно закрывали . Хотя это не такая уж и ошибка ...
    Слышь курсант работу свою покажи в масле на холсте,что бы так критиковать. Что крутой штурмовик или художник?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от O'DA Посмотреть сообщение
    Я не согласен про оценку "вообще никакая". Человек старался, тем более это "живая" работа. Т.е без применения "цифры". Команды Undo нет со всеми вытекающими. Один этот факт вызывет уважение к автору. А про недочеты.. они есть у всех Главное, делать из них выводы и тогда мастерство будет расти.
    Не ошибается тот кто только критикует! На клаву давить то всегда легче.
    Крайний раз редактировалось Мигарь; 18.04.2012 в 20:41.
    Люблю небо!

  4. #1979
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Авиация в живописи

    Слышь курсант работу свою покажи в масле на холсте,что бы так критиковать. Что крутой штурмовик или художник?
    Художник, можно было короче написать "сам дурак". А для чего Вы выставили картину на показ, слушать АБАЖАЮ?
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  5. #1980
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Слышь курсант работу свою покажи в масле на холсте,что бы так критиковать. Что крутой штурмовик или художник?
    Я не пишу сейчас. Да и раньше не очень любил. Обучался рисунку и живописи. Больше нравится графика. Есть где-то работы углем , сангом и шариковой ручкой , в том числе и на авиационную тематику.

    Такого уровня как работа выше с Илом (Ваша, судя по тому как Вы ее яро защищаете?) могу нарисовать теоретически . Практически - нет. Потому что совесть не позволит такое кому-то потом показывать.
    А слова "в масле на холсте" меня улыбнули. Это что , так круто писать маслом ? Или сложно? Поверьте мне ,хорошую акварель сделать сложнее , чем работу маслом .

  6. #1981
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    А это хорошо, что улыбает! Показать то нечего, одни слова.
    Видать понятия не имеете, что такое написать самолёт достоверно. Мною это пройдено давно.
    А шариковой ручкой это да, круто, очень сложно и кому то показываешь?!
    Интересно получается руками не умеешь, а умничаешь.
    Люблю небо!

  7. #1982
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    Поверьте мне ,хорошую акварель сделать сложнее , чем работу маслом .
    Это да. Её уже не исправишь.
    А маслом бывало некоторые художники-классики по несколько картин поверх рисовали ) поверх перекрыть/исправить - проблемы нет. Или можно тряпочку с растворителем положить, а потом размякшую краску мастихином счистить. Если не пытаться в точности копировать именно старую многослойную технику, то маслом - проще всего.Ну, после шариковой ручки
    Даже гуашь капризнее, нижний слой размазывается, больше двух слоёв - жухнет. После масла ей рисовать весьма-весьма мучительно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Показать то нечего, одни слова.
    ...вот ща сканер с ремонта заберу...)))

  8. #1983
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Re: Авиация в живописи

    Коллеги! Давайте очень просто- кто рисует, показывает свои работы. Кто хочет высказать замечания, не занимается пустыми рассказами о том чем гуашь труднее масла. Рисующие это все знают и без Вас Этот маленький рисунок МиГ-3- это акварель, кисточка и аэрограф.( На всякий случай)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МиГ-3.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	153509  

  9. #1984
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Авиация в живописи

    А вы думаете так просто шариковой ручкой? Шариковой ручкой это как карандашом , только на ошибку не имеешь права - не сотрешь резинкой.
    Biplan, неплохо, только чистенький какой-то. По самолету ж грязные механики лазят, его бензином и маслом пачкают, гарью.. Краска обдирается .. Такие мелочи живости придают.
    С акварелью у меня всегда плохо было - не любил ее . Точности, продуманности действий требует , опыта и любви...

  10. #1985
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Видать понятия не имеете, что такое написать самолёт достоверно. Мною это пройдено давно.
    тогда чего копоть из выхлопных патрубков не в ту сторону, ежель достоверно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Biplan Посмотреть сообщение
    Этот маленький рисунок МиГ-3- это акварель, кисточка и аэрограф.( На всякий случай)))
    хорош)

  11. #1986

    Re: Авиация в живописи

    По самолету ж грязные механики лазят, его бензином и маслом пачкают, гарью.. Краска обдирается

    To Sancheas
    таким высказывания вы умудрились оскорбить техсостав во всем мире Видимо авиатехник вам представляется в образе автомеханика - в засаленом комбинезоне, всегда "на веселе" и с гаечным ключем на перевес. На само деле это не так. Грязь и самолет вещи несовместимые. "Краска обдирается..." - да, по инструкции допускается незначительное нарушение ЛКП для несиловых элементов конструкции. Но и они в парковые дни или на предварительно регулярно подкрашиваются. В основном грязь пояляется после дождя, когда вода, содержащая частички пыли, стекает по обшивке. В результате образуются грязевые разводы. Еще один источник загрязнения - гудрон. Летом он расплавлен и налипает на элементы конструкции. Удаялется с трудом, но регулярно...
    Крайний раз редактировалось O'DA; 19.04.2012 в 20:57.

  12. #1987
    Зашедший Аватар для HR5340
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Бобруйск
    Сообщений
    31

    Re: Авиация в живописи

    Доброго времени суток, уважаемые участники форума,
    решил выложить на Ваш суд еще очередную работу. Работа была сделана не с нуля, широко использовались фото для референса (в частности, из Минского журнала АэроПлан). Выполнена в векторе (CorelDraw), с последующей доработкой в фотошопе (наложение текстур). Буду рад выслушать и принять к сведению Вашу конструктивную критику.


  13. #1988
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2009
    Возраст
    68
    Сообщений
    236
    Images
    2

    Re: Авиация в живописи

    Спасибо! Отлично сделанная работа, с душой и пониманием!

  14. #1989
    Зашедший Аватар для HR5340
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Бобруйск
    Сообщений
    31

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Biplan Посмотреть сообщение
    Спасибо! Отлично сделанная работа, с душой и пониманием!
    Biplan, спасибо Вам большое за такой отзыв, очень приятно! =))

  15. #1990
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    А вы думаете так просто шариковой ручкой? Шариковой ручкой это как карандашом , только на ошибку не имеешь права - не сотрешь резинкой.
    Biplan, неплохо, только чистенький какой-то. По самолету ж грязные механики лазят, его бензином и маслом пачкают, гарью.. Краска обдирается .. Такие мелочи живости придают.
    С акварелью у меня всегда плохо было - не любил ее . Точности, продуманности действий требует , опыта и любви...
    Ну всё знает, только ничего не умеет, акварель никак, масло никак...зато шариковая ручка это новое в искусстве. Да и сканер ещё виноват.
    Учись умник, вот так бывает в жизни.

    Вложение 153530

    --- Добавлено ---

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от HR5340 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые участники форума,
    решил выложить на Ваш суд еще очередную работу. Работа была сделана не с нуля, широко использовались фото для референса (в частности, из Минского журнала АэроПлан). Выполнена в векторе (CorelDraw), с последующей доработкой в фотошопе (наложение текстур). Буду рад выслушать и принять к сведению Вашу конструктивную критику.

    Хорошая работа. В районе пулемётов гари чуток, так по живее будет.
    Крайний раз редактировалось Мигарь; 19.04.2012 в 15:25.
    Люблю небо!

  16. #1991
    Зашедший Аватар для HR5340
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Бобруйск
    Сообщений
    31

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Хорошая работа. В районе пулемётов гари чуток, так по живее будет.
    Спасибо большое, гарь добавим =))

  17. #1992
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Мигарь Посмотреть сообщение
    Ну всё знает, только ничего не умеет, акварель никак, масло никак...зато шариковая ручка это новое в искусстве. Да и сканер ещё виноват.
    Учись умник, вот так бывает в жизни.

    .
    Уважаемый , я Вас не оскорблял. Я высказал реально, что представляют из себя Ваши работы. Такого уровня работ на рынках и барахолках навалом .
    А я где-то что-то писал про сканер? Напомните мне...
    А касательно профессионализма - я 2 года в худ школе и 4 года в академии изучал рисунок и живопись. И немного после этого в ней разбираюсь, чтобы отличить нормальную работу от дешевых поделок .
    Еще касательно выложить мои работы . Именно Вам мне ничего не нужно доказывать. Я свое мнение о Вас составил и Ваше меня нисколько не интересует.

  18. #1993

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от HR5340 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые участники форума,
    решил выложить на Ваш суд еще очередную работу. Работа была сделана не с нуля, широко использовались фото для референса (в частности, из Минского журнала АэроПлан). Выполнена в векторе (CorelDraw), с последующей доработкой в фотошопе (наложение текстур). Буду рад выслушать и принять к сведению Вашу конструктивную критику.

    Понравилось. Только вопрос зачем было "смешивать" векторнуя технику с растровой? В результате у вас на передем плане появились мягкие границы, а задний план остался жестким.

  19. #1994
    Зашедший Аватар для HR5340
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Бобруйск
    Сообщений
    31

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от O'DA Посмотреть сообщение
    Понравилось. Только вопрос зачем было "смешивать" векторнуя технику с растровой? В результате у вас на передем плане появились мягкие границы, а задний план остался жестким.
    Спасибо Вам за положительный отзыв. Насчет смешения техник - честно говоря, не хотелось смешивать, но хотелось наложить текстуры для большей реалистичности. В векторе пытался поработать с текстурами, долго мучался, на одном форуме посоветовали "довести до ума" в фотошопе. А на задний план просто уже терпения не хватило, если честно...

  20. #1995
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Re: Авиация в живописи

    Недавно гостил у матушки.Нашёл старую коробку со своим детским скарбом.Там много чего есть.Вот выудил из коробки открыточку.1973 год художник Akos Banfalvy.репродукция картины Ту-154 в окраске венгерской Magyar Leglikozlekedesi Vallalat MALEV.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tu154Malev.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	537.8 Кб 
ID:	153571  

  21. #1996
    Зашедший Аватар для HR5340
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Бобруйск
    Сообщений
    31

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Biplan Посмотреть сообщение
    )))) Лучше раз увидеть. И притом эта картинка в ужатом виде. Ремесло ли?
    Biplan, очень впечатляющие работы. Кто автор? Есть ли они у Вас не в ужатом виде? Очень понравились!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    Что вы прицепились к реализму? В искусстве главное - передать характер, настроение, выразить мысль. А 4 там лопасти у винта или 8.. Мне вот по фиг.
    В этой работе отлично передано настроение.
    Ввяжусь в полемику. По-моему мнению, изначально нужно определиться с тем, какая задача ставилась художником. Если это боксарт для модели или, к примеру, работа по конкретному заказу (на мероприятие, для авиастроительной фирмы и пр.) - тогда необходима и обязательна правильная передача конструктивных особенностей ЛА, цвета и фактуры поверхностей, камуфляжа и различных обозначений. Если таких задач не стоит, и ЛА не является центральным объектом картины - то и точность не требуется, максимум - ЛА должен быть узнаваем (да и то не всегда). В приведенном наброске самолет являлся частью окружающей обстановки, а не центральным объектом. Вы можете себе представить, к примеру, чтобы Дайнеко на картине "Оборона Севастополя" с максимальной скрупулезностью воспроизвел форму немецких солдат? Это же бессмысленная работа. =))

  22. #1997
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от HR5340 Посмотреть сообщение
    Ввяжусь в полемику. По-моему мнению, изначально нужно определиться с тем, какая задача ставилась художником.
    +100 Вот именно. Это дело художника (или его заказчика), его авторское видение насколько детализировать. Я к фанатикам точности "до болта" не отношусь, мне и грубо мастихином нормально ) Но кто уж назвался груздем ратует за точность и реализм, так и рисовали бы точно (как Biplan)..а то не честно получается.

    ЗЫ А где Павел с его закромами пропал?...

  23. #1998
    Механик
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    263

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от HR5340 Посмотреть сообщение

    Ввяжусь в полемику. ...
    Тоже согласен на все 100%

  24. #1999
    Пилот Аватар для Мигарь
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    63
    Сообщений
    503

    Re: Авиация в живописи

    Цитата Сообщение от Sancheas Посмотреть сообщение
    Уважаемый , я Вас не оскорблял. Я высказал реально, что представляют из себя Ваши работы. Такого уровня работ на рынках и барахолках навалом .
    А я где-то что-то писал про сканер? Напомните мне...
    А касательно профессионализма - я 2 года в худ школе и 4 года в академии изучал рисунок и живопись. И немного после этого в ней разбираюсь, чтобы отличить нормальную работу от дешевых поделок .
    Еще касательно выложить мои работы . Именно Вам мне ничего не нужно доказывать. Я свое мнение о Вас составил и Ваше меня нисколько не интересует.
    Опять словеса, дело покаж. А про нагар на Ил-2 всё понятно знаток, что притих. Изучал изучал и не научился. И слова мало что доказывают.

    --- Добавлено ---

    Про различные изображение я с вами всеми согласен. Но коли пишешь самолёт в композиции, который является её центром, то нужно со степенью достоверности изображать, а не просто какую то фигуру, похожую на самолёт. Какой смысл в такой работе, что она несёт? Я работаю для пилотов, они хотят видеть именно конкретный самолёт, а не пятно на холсте.
    Люблю небо!

  25. #2000

    Re: Авиация в живописи

    Ух ты! Да я почти пропустил нешточную баталию, разгоревшуюся на нашем скромном форуме. Чувствую себя американцем (янки тоже всегда опаздывали на все войны)

    Что ж, проблемы с компьютером наконец позади и я с удовольствием попробую немного разрядить обстановку.

    ALEXANDER LEYDENFROST (1888-1961)

    Предположим, что вы барон, родились в благородной семье, но вы потеряли свой ранг и титул после того, как наследник был убит. Более того, ваша страна объявила войну своим соседям, но проиграла её после долгих кровавых битв. Как следствие, ваша родина была раздроблена, экономика рухнула, так что вы потеряли и вашу семью и все свои сбережения. Затем, чтобы история была чуть интереснее, к власти пришли коммунисты.
    И давайте предположим далее, что вы и ваши хорошие друзья, киноактеры Бела Лугоши и Питер Лорре, решили бежать из страны, но прежде чем вы смогли покинуть её, вы были серьезно ранены во время дуэли на шпагах вступившись за честь женщины. Так что теперь, по прибытии в новую землю, вы не можете из-за инвалидности выполнять обычную работу.

    Чем бы вы бы смогли квалифицированно заниматься с таким насыщеным предисловием, просто чтобы заработать себе на хлеб насущный?

    Очевидно, избрать карьеру художника.

    Шандор Лейденфрост был бароном в Австро-Венгерской монархии. История его титула восходит к 16 веку. В традициях своего времени, барон Лейденфрост изучал фехтование, сражался на поединках и жил без особых забот на деньги семьи. Но он также изучал искусство и стал подлинным мастером рисования. После череды неприятных событий, описанных выше, Лейденфрост изменил свое имя и эмигрировал в Нью-Йорк. Из-за его раны от дуэли, он не мог ходить и получить каую-либо обычную работу, но он создал портфолио своих рисунков, которые помогали продавать его друзья Лорре и Лугоши (кстати, история Белы Лугоши не менее интересна сама по себе и без сомнения заслуживает отдельного рассказа). Благодаря качеству работ и таланту художника, троица получила достаточно заказов для поддержки всей группы. Вскоре Лейденфрост выздоровел, Лугоши и Лорре убыли в Голливуд, навтречу своей звездной карьере, а Лейденфрост наконец получил известность как иллюстратор. Его специализацией в тот период стали драматические картины самолетов и космических кораблей.

    Во время Второй мировой войны он написал знаменитую серию из 35 иллюстраций военных самолетов для журнала Esquire. Часть из оригиналов этой серии я и предлагаю вашему вниманию. Пришлось немного попотеть с цветокоррекцией.
    Он также много работал для Life и Colliers. Для них Лейденфрост выполнил множество талантливых иллюстраций углем и акварелью.

    Морали у этой истории как минимум две:
    1. Всегда полезно иметь в жизненном багаже нечто, способное послужить опорой в трудные времена, даже если вы трижды барон.
    2. Если некоторые из нас (имея боль в заднице) начинают задирают нос и действуют как особа голубых кровей - будьте осторожны. Это может оказаться реальностью . Выучите заранее пару козырных выпадов шпагой. Так, на всякий случай...
    Крайний раз редактировалось _ПАВЕЛ_; 21.04.2012 в 16:31.

Страница 80 из 125 ПерваяПервая ... 307076777879808182838490 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •