???
Математика на уровне МГУ

Страница 849 из 1219 ПерваяПервая ... 349749799839845846847848849850851852853859899949 ... КрайняяКрайняя
Показано с 21,201 по 21,225 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #21201

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Тов. модераторы, если есть кто, давайте перенесём бронепробиваемость в отдельную тему.

    - - - Добавлено - - -


    Одно и то же, репосты в ЖЖ, внимательнее читаем, сравниваем фото.
    мы еще завтра на первом это увидим
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  2. #21202

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение

    И те и другие борятся против режима и рубят в капусту государственную армию, сбивая самолёты и вертолёты.
    Простите, но скажу. Вы все таки ИДИОТ если не видите разницу.
    Можете забанить теперь, но мне надо было правду сказать человеку

  3. #21203
    Зашедший
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Fryazino
    Сообщений
    24

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от wazar Посмотреть сообщение
    Секундочку. Скажите пожалуйста, где это я оправдывал воровство? Да, если вора поймали, его нужно судить. Но его нужно поймать. А следующему не дать своровать. Кто это будет делать? На чьи деньги это будут делать? И вообще. К чему эти воззвания в пользу бедных? Если у вас есть конкретные предложения, как изменить систему, что бы люди не смогли воровать - пожалуйста, в студию. Если нет - о чем разговор? Далее. Где гарантия что с другим правительством воровства будет меньше, а жизнь лучше? Подчеркиваю, не надежда или прогноз, а гарантия. Сейчас мне в целом неплохо. И стабильно. Я могу планировать жизнь дальше. Да, если мне предложить жизнь лучше, я соглашусь. Но если мне предложить сыграть в лотерею, то увольте. В лотерею гарантированно выигрывают только ее организаторы.
    Это мне напоминает, когда одна женщина завидует другой по поводу мужа. Дескать, мой то получает меньше, да еще и пьет, а ее муж зарбатывает много и всегда трезвый. А может этот другой, к примеру, бьет свою жену. Со стороны то это не видно.
    Резюмируя. Ныть про воровство и прочие проблемы - глупо. Умно - предлагать решения. Знаете как победить воровство - пишите. Не знаете - не говрить про него. Обвинять президента в воровстве - не разумно. Я не думаю, что путин что-то там ворует (у него и так все есть), но если даже ворует - нет гарантии что другой воровать не будет. Потому что гарантировать честность должна система и законы, человек всегда может оказаться вором. Поэтому - см. пункт первый. Предлагайте решения.
    И последнее: воровство у нас не самая большая проблема. Лучше подумайте над другими. Над тем, к примеру, что мы можем продавать за рубеж кроме сырья? Как организовать производство этого? Что этому мешает? Где взять рынки для наших товаров? Как обеспечить конкурентоспособность товаров? и т. д.
    Вы даже не понимаете как ваши вопросы внизу топика связаны с его шапкой. И лично вас я не обвинял, не было этого. Просто ваше простодушное отношение к теме навеяло и напомнило подобные рассуждения. Не более.

    Кстати, еще одна интересная особенность людей желающих что-то "непременно кардинально изменить", чтобы "жисть пошла лучше". Все уже придумано для нас: давайте основывать свои действия на законе, а не на понятиях. Это и есть, пусть самый казалось бы банальный, рецепт. Если живя в СССР многое мотивации и поступки диктовались привитой моралью, то теперь на это не приходится рассчитывать. Помню, раньше садясь в автобус люди САМИ бросали в ящик деньги и отрывали билеты, зайцем было стыдно, это было важно, а сейчас?

    Последствия "кардинальных рецептов" и есть данная тема.
    Крайний раз редактировалось serji; 05.05.2014 в 03:12.

  4. #21204

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    Считаете меня националистом? Отнюдь, я даже более того скажу - я против того, что в Татарстане два государственных языка. Я бы оставил один. Конечно же русский язык. А против шовинизма и против игры на национальных струнках, все это делается исключительно для завоевания власти и дележки национального благосостояния.
    Да вы действительно националист и шовинист.
    Сомневаетесь чт о вы националист, прочтите что вы написали повнимательнее. Оговорка по Фрейду.
    Я говорю сей товарищ ИДИОТ.
    Админи решайте, или баните больных на голову людей, или меня за ПРАВДУ.

  5. #21205
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serji Посмотреть сообщение
    Успокойтесь, ув. собеседник. Отлично понимая всю оффтопность я сейчас закончу на эту тему. Только свое г. мне не приписывайте. Личный опыт сильная штука, но часто не дает возможность охвата всей ситуации в целом. Поинтересуйтесь по теме.
    А оптимизация она не только производства бывает. Воровство тоже можно оптимизировать. Самое простое - купить у аффилированной структуры условный кирпич за 50 рублей, когда в условиях рынка цена ему десятка. При этом поток наполняющий сосуд конечно нужно очистить от всяких мелких присосавшихся. А то вольно черпать не получится.

    Вот возьмите свою зарплаплату, подсчитайте свою пенсию и отнимите квартплату, расходы на питание, (дети есть? их учтите), жизненные перспективы и прикиньте свои тенденции. По факту.
    Приходится участвовать в тендерах, поэтому, знаю тоже неплохо о некоторых вещах, но купить кирпич за 50, который стоит 10 - это для идиотов и новостей. Периодически они возникают. Большинство товара для госструктур не имеет рыночной цены из-за масштабности и типа "спец/проф изготовления"

    А так я многодетный, получаю пособия на детей, имею скидку на квартплату, материнский капитал на второго ребенка, имею скидку по подоходному налогу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serji Посмотреть сообщение
    Вы даже не понимаете как ваши вопросы в низу топика связаны с его шапкой. И лично вас я не обвинял, не было этого. Просто ваше простодушное отношение к теме навеяло и напомнило подобные рассуждения. Не более.

    Кстати, еще одна интересная особенность людей желающих что-то "непременно кардинально изменить", чтобы "жисть пошла лучше". Все уже придумано для нас: давайте основывать свои действия на законе, а не на понятиях. Это и есть, пусть самый казалось бы банальный, рецепт. Если живя в СССР многое мотивации и поступки диктовались привитой моралью, то теперь на это не приходится рассчитывать. Помню, раньше садясь в автобус люди САМИ бросали в ящик деньги и отрывали билеты, зайцем было стыдно, это было важно, а сейчас?

    Последствия "кардинальных рецептов" и есть данная тема.
    Ну контроллеры тоже ходили...
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  6. #21206
    Зашедший
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Fryazino
    Сообщений
    24

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    нет, не достаточно. Вопрос был о изменениях реальной получаемой пенсии все 15 эти лет, а не о сфероконях-перспективах. Ну да ладно... Но что есть "достойная" в вашем понимании?
    А имидж для налогоплательщика такая штука...любое изменение подозрительно, особенно долгосрочные. Человек что-то планировал пол-жизни, а тут бац! - изменения - неприятно.

    Я вот глядя на подъем пенсионного возраста у нас и на всё происходящее, вообще до пенсии дожить не очень надеюсь и уж точно на неё не рассчитываю.


    аргументацией "через будущее"
    вообще-то некие " долгосрочные перспективы" и есть вакуумными конями, но к ним вы вполне спокойно прибегаете.
    Блин, ну что тут не понятного? Если лично вы сейчас не пенсионер, то отношения с пенсионным фондом у вас одно: вы платите. Когда вы станете пенсионером, отношения изменятся - будут платить вам. И эти два момента естественно разнесены по-времени (отсюда обсуждение будущего). Сколько вы отдаете и на что можете рассчитывать и есть обсуждаемый вопрос. Это не про коней. Можно взять закон, например, почитать, сделать выводы.
    Имидж государства в глазах налогоплательщика напрямую связан с наполнением бюджета: какую часть своего бизнеса человек ведет по-белому, по-серому и по-черному. Объяснять не надо, надеюсь?
    Достойный доход после окончания активного трудового периода (имхо) должен позволять мне не сильно изменять свои жизненные привычки. Лучше не менять вовсе (но стоко только воруя можно ).

  7. #21207
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от serji Посмотреть сообщение
    Сколько вы отдаете и на что можете рассчитывать и есть обсуждаемый вопрос. Достойный доход после окончания активного трудового периода (имхо) должен позволять мне не сильно изменять свои жизненные привычки.
    Лучше не менять вовсе (но стоко только воруя можно ).
    интересно просто - вы чаевые в кафе/ресторанах оставляете?)

  8. #21208
    Зашедший
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Fryazino
    Сообщений
    24

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Приходится участвовать в тендерах, поэтому, знаю тоже неплохо о некоторых вещах, но купить кирпич за 50, который стоит 10 - это для идиотов и новостей. Периодически они возникают. Большинство товара для госструктур не имеет рыночной цены из-за масштабности и типа "спец/проф изготовления"
    С понятием себестоимости знакомы? Слишком большая маржа - первый признак воровства. Кстати, отмеченный монополизм еще одна "особенность" коррумпированных систем. Но может, к теме?
    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Ну контроллеры тоже ходили...
    Ага, но без билета была реально западло. Новое поколение это сейчас поймет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    интересно просто - вы чаевые в кафе/ресторанах оставляете?)
    Только если всем доволен. Но мне сложно угодить

  9. #21209
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Я сейчас конечно сильно передергиваю. Но капитан очевидность по версии Сира.
    Цитата Сообщение от =Spb=Goro Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Просто вы видите как один из упырей бьет лежачего человека , а я еще и вижу как другие пытаются вытаскивать их к скорым .
    Возможно я что-то пропустил, но неужели кто-то из ультрас собирался вызывать скорую?

  10. #21210
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serji Посмотреть сообщение
    Ага, но без билета была реально западло. Новое поколение это сейчас поймет?
    Платили, только цена того билета была, что последнему скупердяю не жалко было расстаться с этой монеткой, хотя находились и такие что и кондуктору не желали платить. И да, на контролёра нарваться было весьма реально.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  11. #21211

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Ещё напомнило про снайперов, кажется про Приднестровье было, когда повязали на крыше снайпера, тот заверещал, что у него же дети, я запомнил, что ему ответили - а у нас, что, щенята что ли? Короче отпустили его, с той крыши.
    В одном из межнациональных конфликтов, при взяти любого не той национальности с кем конфликт (наемника) в расход на месте. Исключение составляли только летчики, их использовали в обратную сторону.

  12. #21212
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    Погибших уже не вернуть и не особо уже важно кто виноват.
    Вы не правы когда говорите что не важно понимать кто виноват. Крайне важно знать правду о произошедшем чтобы больше такого никогда не допустить. Чтобы была неотвратимость наказания. Как мы видим по видео
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Сегодня в Днепропетровске перед футбольным матчем между "Днепром" (Днепропетровск) и "Карпатами" (Львов) по центру города прошло шестиве футбольных болельщиков и жителей города
    националисты ничего не боятся, верят в свою правоту и очень рады тому что их коллеги, или они сами, сожгли пол сотни людей в Одессе.

  13. #21213

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Бряхняяя)))
    Не думаю. У меня приятель с момента событие в Крыму посей день на связь не выходит

  14. #21214
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,250

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Не думаю. У меня приятель с момента событие в Крыму посей день на связь не выходит
    И не ты один связь потерял с приятелями....

  15. #21215

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Есть такое. А это потому, что кроме "не воруют" ещё и "работали".
    Может быть воровство, например, в виде смены собственника предприятия, но предприятие продолжит работу. А можно законно или незаконно купить и законно порезать на лом.
    Называется воровать с прыбли. Я за это.
    А вот не воровать и быть честным, но не делать ничего для прыбли, это как простота, который хуже воровства

  16. #21216
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    Реально бесит, что за всем этим стоят бабки ..

    Читаю РБК - Обама вводит санкции против России в космической отрасли и тут же Маск (который владелец SpaceX) через суд выбивает наш Энергомаш с поставок американцам ракетных двигателей РД-180. Как говорится ничего личного, только бизнес ..
    Вот поэтому в который раз говорю, что пора по ним жахать, но сначала предупредить конечно, дать сутки подумать. А что бы не подумали что шутим, жахнуть например по тому месту, где живёт чувак, который тут желал раскачать и развалить Россию.
    Или какие будут предложения?
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  17. #21217

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    И не ты один связь потерял с приятелями....
    Надеюсь. Но пока по результатам не видно и не понятно..... жду.

  18. #21218
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Новости from Ukraine

    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  19. #21219
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Новости from Ukraine

    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  20. #21220

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    С этими договариваться о мире?
    А что вы предлагаете ? Не жечь же их напалмом ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  21. #21221

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    Какая из этих идей более приемлема для Вас? Или Вы можете предложить сторонам третью - общепримиряющую ? Какую?
    Я уже сказал свое мнение . Всю силу направить на выборы президента . Если Ю-В действительно многочисленный и не желающий видеть хунту у власти , то организовать на своей территории честные выборы , гораздо гумманней , чем вооружаться и кричать о том что выборы не законны . Но как я понял Ю-В хочет отделения любыми средствами . И все дело в том что не признавая выборов президента , хотят устроить свои выборы на 11 мая не понятно на что надеясь , что хутна признает их референдум законным ? Смешно . Или надежда на ввод Российских войск и повторение грузинского сценария ? С возможной войной между Украиной и Россией . с последующими террактами на территории России . Наступит 3 мировая ? Будет произведен раздел Украины на два государства ? Не знаю . Но думаю что одну из частей братского народа Россия потеряла точно . И сколько еще будет продолжаться эта гражданская война тоже не известно . Вообще бескровного сценария разрешения Украинского кризиса я уже не вижу .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  22. #21222
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Новости from Ukraine

    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  23. #21223

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    Я сейчас конечно сильно передергиваю. Но капитан очевидность по версии Сира.



    Возможно я что-то пропустил, но неужели кто-то из ультрас собирался вызывать скорую?
    Вообще не понимаю попытку сарказма и показывания данной фотографий . При чем здесь моя фраза ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  24. #21224
    Механик Аватар для Ферапонт
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    59
    Сообщений
    289
    Images
    2

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я уже сказал свое мнение . Всю силу направить на выборы президента
    Похоже, вы просто не видите очевидных вещей - выборы там, где стреляют нонсенс. Отягощённый тамошним законом, при котором достаточно любой минимально явки. Т. е. стрелять и непущать в одном месте всё равно гарантирует кому-то законную победу. Равно как и устроить обязаловку выборов под присмотром вооружённых людей, там есть такие, которые хотят и могут такое организовать по-одесски.
    И забудьте об единой стране, даже в лучшие советские годы восток и запад были полюсами (видел призывников из разных областей в одной казарме), теперь же, с оружием в руках шансов на мирное сосуществование ещё меньше.
    Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации! А. и Б. Стругацкие. "Сказка о тройке"

  25. #21225

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Если Ю-В действительно многочисленный и не желающий видеть хунту у власти
    Ю-В неоднороден. Если бы там не было значительного количества сторонников майдауна, то они бы уже отплыли в след за Крымом. В РФ или в независимость. Именно поэтому федеарализация, с максимально возможными полномочиями местных властей, это лучший вариант:
    -Это способ придать статус русскому языку, но это не заставить условную Галичину писать документы на русском.
    -Это возможность праздновать 9 мая как день Победы, но не во Львове.
    -Это способ не оказаться в международной изоляции, сохранив украинское гражданство и паспорта. Не стать одной из непризнанных международным сообществом республик.
    -Промышленные предприятия не будут заложниками внешнеполитических игр Киева, смогут торговать с кем выгодно и экономически целесообразно.
    -Не будет необходимости выселять, подавлять огромное количество майдаунов, которые живут на ЮВ.
    -Сохранит Украину как государство.

    Функции и полномочия Киева должны быть ограничены и урезаны. Столица показала полную неспособность в равной степени представить права всех граждан. Не смогла стать объективным арбитром, который бы понял и рассудил граждан в их спорах.

Страница 849 из 1219 ПерваяПервая ... 349749799839845846847848849850851852853859899949 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •