???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 57 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 1423

Тема: Выбор LCD-монитора

  1. #201
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: посоветуйте монитор

    По сервису и количеству отзывов вопрос особый. Надо знать реальные цифры продаж марок чтобы объективную картинку знать, хотя это мы вряд ли узнаем.
    А то на 100 000 проданных Самсунгов 1000 рекламаций, а на 10 000 к примеру НЕКов 200.
    Понятное дело что от 1000 будет вони больше разнесенной по всем форумам и перетертой всеми "специалистами".
    Ни в коей мере ни одну марку не защищаю, просто объективности хотелось бы.
    =HD=Golem

  2. #202
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    На данных скринах просто приблизительно подогнали масштабы таким образом, чтобы физический масштаб экранов совпадал (в физических сантиметрах ), чтобы показать, насколько картинка многодиагонального широкоформатника больше, чем у обычного.
    Что-то типа... Можно понять добавочную картинку по бокам при прочих равных, но на 19" изображение и по вертикали меньше, чего быть не должно.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  3. #203
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от BLINUS Посмотреть сообщение
    Вопрос Ландеру:
    Вот читаю описание Вьюса VX2235WM так то вроде все неплохо, но количество цветов - 16,2 млн цветов (6-бит+2-бит FRC) настораживает. Это что не 8 разрядный цвет, т.е где 16,7 млн цветов? И что значит +2-бит FRC? От этого градиенты хуже будут? И как это все отразится в играх?
    6+2 бита значать, что физически матрица способна отразить 262 тыс. цветов, а остальные достигаются за счет интерполяции: на пиксель поочередно подаются несколько близких оттенков и в итоге глазом это воспринимается как промежуточный цвет.

    Физика процесса. Производители панелей используют Frame Rate Control (FRC) - метод эмуляции недостающих цветов, при котором цвет пиксела меняется с каждым кадром в небольших пределах. Допустим, нам необходимо вывести цвет RGB:{154; 154; 154}, который наша матрица физически не поддерживает, однако она поддерживает два соседних цвета - RGB:{152; 152; 152} и RGB:{156; 156; 156}. Если поочередно (с частотой кадровой развертки) выводить эти два цвета, то в результате близости цветов и инерционности человеческого глаза и матрицы мы будем видеть усредненный цвет, то есть искомый RGB:{154; 154; 154}. Однако эмуляция не дотягивает до полноценной \"true color\"-цветопередачи, поэтому в описаниях мониторов с такими матрицами обычно указывают, что он воспроизводит 16,2 млн. цветов (где-то читал и более развернутое описание, почему именно 16,2, а не 16,7 с математическим объяснением, но сейчас искать лень - NewLander).

    Применяются более сложные механизмы FRC, работающие в сочетании с привычным для пользователей дизерингом (когда нужный цвет формируется несколькими расположенными рядом пикселами с незначительно различающимися цветами), т. е. меняющие на каждом кадре цвет не одного пиксела, а группы из четырех пикселов. Это позволяет более точно передавать недоступные матрице оттенки цвета, однако суть от этого не меняется - \"полноцветными\" такие матрицы можно называть лишь условно. Качество цветопередачи подобных матриц определяется качеством реализации FRC.
    (c) не моё

    Да это еще и TN, т.е. убогие углы обзора и слабая цветопередача даже с честными 8 битами на канал...
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  4. #204
    Летчик по жизни Аватар для BLINUS
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Лос-Энгельс
    Возраст
    44
    Сообщений
    290

    Re: посоветуйте монитор

    Ландер, т.е. получается на рынке щас есть матрицы которые могут 262 тыс. цветов отображать реально и 16,7 млн. цветов. И изза этого этот вьюс так дешев?

  5. #205
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Пара возражений по существу:
    1) VX2235 - матрица вообще TN. Для наших нужд - не катит, а стОит возле 399 евров.
    Почемуне катит-то? Мне ж на нем не с графикой работать - мне надо на нем играть. Я сижу перед монитором, углы обзора мне пофиг, точность цветопередачи - тоже. Хорошая скорость матрицы важнее
    2) Про VG2230 - претензии те же, но ещё добавляется его зеркальность, и цена - 450 евров, т.е. порядок цен - тот же, о котором мы и говорили - примерно 15тыров на наши.
    Э... на никсе лежал за 530 баксов. А никс дорогой магазин
    Ну и нахрена TN-матрица (пусть и 22 дюйма) за такие бабки, если можно взять 19шку с S-IPS?
    Кхм. А зачем мне мелкая 19-ка? Мне лучше большой крупный пиксель, большой экран с большим разрешением, чем точная цветопередача. Я-то играть собираюсь!
    3) По нашим сервис-центрам: вьюсоники - одни из лидеров среди тех, на которые жалуются на битые пикселы. На первом месте - крупные самсунги.
    Вот этого я не знал, спасибо за подсказку.
    Ну... а сервис их, я смотрю, знаменит. Мы как-то из Асера, вернувшегося с гарантии, пару скрепок вытряхнули через щели.
    О-хо-хо... И не говори...
    А потом я понял, почему там все так тухло: у них студенты работают... вернее, подрабатывают.
    ??? Серьезно что ли? Ну ни фига себе, такого я не ожидал. Хотя это многое объясняет :с)
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  6. #206
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: посоветуйте монитор

    2 BLINUS: FRC недоступные в изначальной 6-битной палитре тона воспроизводит покадровым чередованием двух соседних доступных: cложносоставные цвета чуток рябят.
    Эта технология зхарактерна для большинства TN-матриц, у которых точность представления цвета и так невысока (а уж под углом вообще молчу), вот и делают их 6-битными. SAMSUNG же даже некоторые модели PVA тоже выпускает 6-битными, это проще, зато уходят они по хорошей цене, потому что типовой потребитель Самсунга такими вещами почему-то редко интересуется.
    P.S. Практически все ЖК-мониторы, у которых в характеристиках заявлена поддержка 16,2 млн. цветов - это 6 bit + 2 bit FRC.
    Если заявлена поддержка 16,7 млн. цветов - значит, полновесные 8 бит.
    P.P.S. Градиенты тут ни при чём. Просто в Ил-2 можно выставить цветность 16 бит и успокоиться, всё равно матрица больше не держит...
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 05.01.2007 в 20:50.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  7. #207
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Почемуне катит-то? Мне ж на нем не с графикой работать - мне надо на нем играть. Я сижу перед монитором, углы обзора мне пофиг, точность цветопередачи - тоже. Хорошая скорость матрицы важнее
    1. Скорость матрицы - почти пофигу, скорости реакции пиксела среди однотипных матриц разных производителей на данный момент различаются уже очень некритично. Так что по скорости просто достаточно выбрать наиболее скоростной тип матриц, а уж что за вендор это будет - нам решать.
    2. Применительно к монитору работать с графикой = играть.
    3. Углы обзора и цветопередача - одни из самых важных параметров как раз. Ступенек в небе никогда не видел?
    Э... на никсе лежал за 530 баксов. А никс дорогой магазин
    Т.е. я малость занизил его цену. Рублей этак на пятьсот. Да это другое дело!
    Да всё равно, отдать пусть даже 13 тыров за TN? Это ж самые дешёвые и простые матрицы...
    Кхм. А зачем мне мелкая 19-ка? Мне лучше большой крупный пиксель, большой экран с большим разрешением, чем точная цветопередача. Я-то играть собираюсь!
    О. Доехали. 19шку мелкой называют. А вот когда-то...
    Мне вот как-то наоборот, цветопередача в играх куда важней. Поскольку частенько приходится то в темноте бродить, то на солнце уводить, то в Ворде набирать, то в Photoshop править... так что обычно нужен универсальный монитор.
    Так что как мне кажется, уж лучше качественная 19-шка, чем 22 дюйма на TN-матрице.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 05.01.2007 в 21:01.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #208
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от BLINUS Посмотреть сообщение
    Ландер, т.е. получается на рынке щас есть матрицы которые могут 262 тыс. цветов отображать реально и 16,7 млн. цветов. И изза этого этот вьюс так дешев?
    Вообще, сколь я помню, проблема только в управляющей матрицей электронике, от которой цена снижается баксов на 10-20 максимум. Основная причина - матрица TN. Она самая дешевая.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  9. #209
    Летчик по жизни Аватар для BLINUS
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Лос-Энгельс
    Возраст
    44
    Сообщений
    290

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    То есть вы бусурмане хотите сказать что помимо времени отклика, углов, яркости, контрастности, типа матрицы ну и всего прочего надо очень внимательно смотреть на заявленное количество отображаемых цветов? 16,2 или 16,7?
    Вот вот я про тоже. Выбрал почти Самсунг 215TW. И тут вдруг узнаю что типа у отдельных экземпляров бывают какие то косяки, что то типа запаздывания реакции на движения мыши http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:20577 и даже есть якобы зависимость от модели мышей (а она у меня вообще древняя шариковая менять не хочу так как оптика просто раздражает). Т.е. типа монитор на хорошей матрице, контрастный, яркий, быстрый, с 8 битным цветом тоже может быть наглухо косячным. Так что ясно, что ниче не ясно...

  10. #210
    Летчик по жизни Аватар для BLINUS
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Лос-Энгельс
    Возраст
    44
    Сообщений
    290

    Re: посоветуйте монитор

    Кстати тест широкоугольников: говорят и Самсунг и Вьюс просто суперские... http://itc.ua/article.phtml?ID=26640

  11. #211
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение

    Кстати, а всякие функции автоматической подстройки яркости под текущую ситуацию - под работу с текстом, под игры, видео - от них реальная польза есть или это больше рекламные трюки?
    это просто "пресеты", имеющие РАЗНЫЕ настройки яркость\контрастность.
    Про эффективность на ТФТ не скажу (не видел), а на CRT толк есть - удобно У моего монитора всего три таких пресета -
    профессиональное (удобно книжки читать, на форумах и т.п.
    стандартное
    динамическое (это уже в Ила полетать )
    uncle Feld

  12. #212
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Т.е. - забадай комар эти ЖК. С ЭЛТ было как-то попроще...
    ИМХО нет, у ЭЛТ своих косяков немерянно было. Причем как у дешевых, так и у профессиональных. Просто у ЖК косяки другие и их надо заново изучать. А так интересно почитать тему.

    К слову, ИМХО процент "выбивания" самсунгов больших диагоналей, возможно, просто связан с фактом того, что на них разрешение выше...

  13. #213
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    К слову, ИМХО процент "выбивания" самсунгов больших диагоналей, возможно, просто связан с фактом того, что на них разрешение выше...
    Ну, у NEC, к примеру, разрешение в точности такое же, но процентовка ниже чуть ли не на порядок.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  14. #214
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Ну, у NEC, к примеру, разрешение в точности такое же, но процентовка ниже чуть ли не на порядок.
    Нет, я даже не совсем в этом смысле. Я имею ввиду, что брак Самсунга больших диагоналей является больше брака Самсунга же с меньшей диагональю по этой причине. Хотя в контексте сравнения фирм, это уже действительно другое.

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Что-то типа... Можно понять добавочную картинку по бокам при прочих равных, но на 19" изображение и по вертикали меньше, чего быть не должно.
    Дык Вертикаль 19" такая же, как у 22" широкоформатника или нет? Если она меньше, то так и должно быть. Если нет, то возможно просто подогнали неаккуратно или, как вариант, сильно хотели показать преимущество 22"

  15. #215
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: посоветуйте монитор

    Дома у меня все время был ЖК.
    На работе трубка.
    Выдали новую в коробке.
    Тогда меня не интресовали все эти параметры...какой выдали, на том и работала.
    Разница колоссальная в цветовосприятии.
    Я не имею специальных знаний, у меня только субьективные пользовательские ощущения.
    У сестры тоже дома труба, даже ярдом не поставить с моим монитором.
    И в магазине. когда висит одна и та же картинка на 50 экранах можно не глядя на ценнике сказать какой дорогой, а какой дешевый.

  16. #216
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от =NT=Hrisa Посмотреть сообщение
    Дома у меня все время был ЖК.
    На работе трубка.
    Выдали новую в коробке.
    Тогда меня не интресовали все эти параметры...какой выдали, на том и работала.
    Разница колоссальная в цветовосприятии.
    Я не имею специальных знаний, у меня только субьективные пользовательские ощущения.
    У сестры тоже дома труба, даже ярдом не поставить с моим монитором.
    И в магазине. когда висит одна и та же картинка на 50 экранах можно не глядя на ценнике сказать какой дорогой, а какой дешевый.
    Мда... Я в результате по тексту не могу понять, что тебе больше понравилось На всякий случай, если сравнивать ЖК 19" за 14 тысяч и ЭЛТ 17" за 5, то вряд ли можно будет много хорошего сказать в пользу ЭЛТ

  17. #217
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Мда... Я в результате по тексту не могу понять, что тебе больше понравилось На всякий случай, если сравнивать ЖК 19" за 14 тысяч и ЭЛТ 17" за 5, то вряд ли можно будет много хорошего сказать в пользу ЭЛТ
    Я ЕЩЕ не выбирала...я собираю общественное мнения.
    Правда половину постов я все равно не понимаю , но названия фирм производителей выписать смогу.
    Очень затейливо все написано....для специалистов.
    Удивляюсь как я столько лет жила с монитором и даже ничего про него не знаю)))))
    Стоит, работает, ну яркость с конрастностью иногда порегулирую...
    хорошего сказать в пользу ЭЛТ
    судя по аббревиатуре ЭЛТ - это трубка)))
    Трубку не рассматриваем.
    Она в интерьер не вписывается Ей места нету.
    .
    .
    Я не могу судить про мониторы по характеристикам, потому что я не специалист.
    и вообще меня тут еще озадачили 20 дюймовым....
    Короче я пока в полной растерянности.
    .
    .
    А кстати.....почему-то никто не спрашивает про видеокарту.
    Может мне её тоже комплектом менять придеться, сразу после покупки монитора?

  18. #218
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: посоветуйте монитор

    Оффтоп поудалято.
    За оффтоп буду наказывать. Про мониторы говорим. :mad:
    =NT=Hrisa, огласите, пожалуйста, граничную цену, выше которой ни-ни. Иначе беспредметно. Потому что если это всё те же 5 тыров - вопроса в теме нет.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  19. #219
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Re: посоветуйте монитор

    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=167
    .
    .
    Спасибо всем.
    Я выбрала монитор.
    .............................

  20. #220
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А насчет усталости - тут дело опять же не в качестве матрице, а обычных особенностях каждого отдельного человеческого глаза. Это я могу сказать как человек регулярно прыгавший по разным мониторам в течении последнего полугода. Первая неделя - глаза сильно устают, 2-я неделя - легкий дискомфорт, третья неделя - все отлично, никаких проблем (мониторы ЭЛТ, ТН, ПВА)
    То есть все это в чем-то правильно и для кого-то важно, но уверяю тебя - не для большинства юзеров. Зато размер - размер эурана сразу заметен и сразу бросается в глаза, так же как и размер пикселя (кстати, проблемы с устающими глазами лично у меня на 99% связаны именно с размером пикселя, переход с 17 ЭЛТ на 17 ПВА показался катастрофой, пока я не увеличил размер штрифтов в винде. После этого глаза стали уставать на порядок меньше)
    по поводу усталости глаз на ТФТ мониторах. Казалось бы - идеал чёткости, однако попробуйте сосчитать количество страниц на форуме iXBT посвященных этой проблемме. У кого резь в глазах, у кого слёзы текут, кому матрица "глаза выжигает" своей яркостью мрак!
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:6148

    ps "жирный пиксель" на 19" и 22" - это хорошо!

    pps вот, кстати свежайщие впечатления от человека взявшего на тестирование Вьсоник 22", внимайте (с iXBT)

    Привет всем!
    В общем,взял себе такой моник на праздники потестировать... плюс сегодня гоняли его на работе (компьютерная фирма --- сборка, продажа, настройка ....).
    Впечатления (на работе):
    1) Ну и здоровенный же экран, привыкли к 17-шкам и 19-шкам
    2) Настройка MS Windows XP плюс установка всех необходимых программ --- просто супер, очень удобно.
    3) Игры (тестирование) в NFS Carbon, Oblivion и некоторые другие --- реально супер, в Oblivion на 6800GS 256Mb получилось даже 1680х1050 выставить (родное разрешение для моника) --- как игрушка подтормаживать стала....
    Впечатления (дома):
    1) Экран само собой, сейчас у меня пока что Samsung 913N --- привык уже к нему за год, удобный очень...
    2) Разрешение поставилось 1680х1050 без проблем, видяха Nvidia Geforce 8800GTX Palit (BOX), плюс драйвера Forceware версии 97.22.
    3) Посмотрели семьёй (4 человека) фильм Хоттабыч на DVD --- классно, всё видно.
    4) Игрушки....
    - FlatOut2 ---- разрешение 1680х1050, всё на максимуме (конфиг моего ПК в "инфо") --- прёт отлично, без тормозов, разница в экране заметна сразу
    - F.E.A.R. Extraction Point (FEAR 2) --- разрешение 1400х1050 (32bit) --- практически идеально, чуть-чуть бывает подтормаживает (редко), когда много стрельбы; на разрешении 1600х1200 (32bit) --- всё играбельно, хотя и немного подтормаживает, особенно на динамических сценах (стрельба в основном).
    - LineAge 2 с4 (интернет-игра Online) --- в основном играюсь в неё (когда есть немного свободного времени) --- классно, тоже есть поддержка разрешения 1680х1050 (32bit).
    - есть ещё El Matador --- прошёл его, всё летает... плюс сейчас ещё пока лежит (установил, но не запускал) игрушка Call of Juarez --- думаю что там тоже всё ОК будет.
    - NFS MW + NFS Carbon и конечно же, Oblivion --- всё это запущу чуть попозже.... на таком монике играть удовольствие.
    5) Печать текста:
    Word, Excel. Намного приятнее, чем раньше... Текст видно отлично, читается без проблем на расстоянии. На своей 19-шке я работаю при 1280*1024 --- здесь же всё по-другому, просто лучше..и это факт!
    6) Время отклика.... На коробке написано 5мс --- не знаю, так ли это на самом деле... но, разницы м/у ним и своим Samsung 913N (8мс) я честно и не заметил...
    7) Просмотр фотографий --- удобней, просто слов нет... фотик у меня Canon IXUS 500 (3 года ему, менять не хочу, устраивает).
    8) Битые пиксели отсутствуют
    9) В комплекте есть кабель DVI плюс кабель D-SUB (стандартный).... Сейчас пока что пользуюсь обычным, чуть попозже посмотрю DVI.

    Итого:
    Сомневался в выборе, хотелось сначала Samsung 214T (ценник у него правда космический), попозже Samsung 215TW (хорош, уже почти созрел к покупке, но...).
    ViewSonic VX2235WM - удобно для фильмов, очень хорошо для игрушек, отлично для офиса и Интернета --- возьму я его себе, всё и так думаю понятно...
    Если у кого есть вопросы --- пишите, постараюсь ответить .

    Добавление от 06.01.2007 21:02:

    Call of Juarez --- разрешение 1680х1050, всё на максимуме, идёт отлично, картинка супер --- уже завтра займусь вплотную !
    NFS Carbon --- разрешение (ставится максимум) 1600х1200, всё на максимуме, летает, картинка отличная !
    El Matador --- разрешение (ставится максимум) 1600х1200, всё на максимуме, летает, картинка отличная, ещё раз захотелось пройти !

    Запустил сейчас 3 разных DVD-фильма --- 2 фильма идут на полный экран, 1 - обрезается по краям (черный фон просто)... не напрягает, смотреть всё равно приятней после Samsung 913N .

    P.S. Диск с П.О.,идущий в комплекте к монитору, пока не трогал...
    Крайний раз редактировалось Kursant №1; 07.01.2007 в 17:24.
    uncle Feld

  21. #221
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    При таких разрешения высокая производительность невозможна. И ты сам это прекрасно знаешь.
    это разрешение замечательно делится РОВНО на 2 и никакой интерполяции Производительности будет - море!!!
    uncle Feld

  22. #222
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от XBAH Посмотреть сообщение
    Интерполяция - будет.
    Родное разрешение у ЖК только одно.
    Будет ровно 4 пикселя на матрице без интерполяции (2х2) на каждый пиксель картинки.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  23. #223

    Re: посоветуйте монитор

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Будет ровно 4 пикселя на матрице без интерполяции (2х2) на каждый пиксель картинки.
    1).Тоесть - никаких потерь чёткости???

    2). Вопрос об излишней зернистости изображения - не возникает неудобства???

    3). Матрица должна быть с обалденными углами...

    Поясни...

  24. #224
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907

    Re: посоветуйте монитор

    Обратите внимание на этот моник. LG Flatron L2000C
    Здесь обсуждение.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:19689
    Иду завтра забирать.
    За эти смешные деньги оказывается можно взять на IPS матрице.
    Но нужно выбирать.
    I/JG53 "PiKaS"

  25. #225
    Механик Аватар для Spasatel
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Краснодар, ЮМР
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: посоветуйте монитор

    Взял себе год назад жк. ViewSonic VP191 доволен поуши! До этого была сонька G220 элт. И что бы тут не говорили про жк, у кого то глаза на лоб лезут, не знаю, вот у меня глаза на лоб полезли когда я на свою соньку через месяц посмотрел ViewSonic показал просто отличные цвета резкост контраст яркость, я все старые фотографии на нем пересмотрел с удовольствием, в играх по началу было непривычно, все казалось слишком контрастным, но привык почти сразу, главное яркость побольше поставить и все ок! Углы обзора очень много значат, тут вижу комуто кажется что сидя напротив монитора это не критично - Ошибаетесь! Я смотрел у друга BENQ 19 8ms, так это ужас, вертикалиные углы у него небольшие, и даже однородный цвет на всем экране выглядит неоднородно(каламбур)если смотреть прямо, вверху и внизу экран темнее, а середина светлая, если привстал, тогда верх светлее низ темнее, экран как бы переливается, приходится все время подстраиваться, то же наблюдается на моем ноутбуке, а у ViewSonic углы вроде 170х170 выбирал по тестам на http://thg.ru/display/index.html и я ни разу не пожалел, видно отлично с любой стороны, вобщем если брать жк, то надо брать лучший, свои глаза надо беречь!
    Крайний раз редактировалось Spasatel; 12.01.2007 в 02:23.
    Желаете оказаться в центре боевых действий? Вам сюда! http://www.wwiionline.ru

Страница 9 из 57 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •