???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 201 по 220 из 220

Тема: Брестская Крепость

  1. #201
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: Брестская Крепость

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Фильм "Перл Харбор" вот там воздушный бой кажется реалистичным. Так же как и атака японскими самолетами флота.
    О да,КР УРО типа"Тикондерога" один в один корабли ВМВ....И"Ноксы" с "О.Х.Перри" то же....
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  2. #202

    Re: Брестская Крепость

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    ... И каким образом майор( опытный диверсант) повелся на эту уловку , если был подготовлен так что гвозди на сапогах были учтены как положено ?
    Если опять нужнен пример для подражания То нравиться фильм в "Августе 44-го"
    А диверсанты как раз и "палились" на таких вот мелочах. Если помните саму книгу "В августе 44-го", то там был пример про скрепки в удостоверениях - у нас они были ржавые, а у диверсантов новые и блестящие, на этом многие попадались.
    "Храбрость - это терпение в опасной ситуации" - Тамерлан.

  3. #203

    Re: Брестская Крепость

    Цитата Сообщение от denoks Посмотреть сообщение
    А диверсанты как раз и "палились" на таких вот мелочах. Если помните саму книгу "В августе 44-го", то там был пример про скрепки в удостоверениях - у нас они были ржавые, а у диверсантов новые и блестящие, на этом многие попадались.
    Блин смысл связи уловить трудно что ли ? Сержант видит что гвозди круглые , но врет , врет майору ! Сержант или точно должен был быть уверен что майор это подстава ( вот только каким образом он это мог узнать ? ) или сумасшедший что решил во время боя так "шуткануть"
    Предположим что майор настоящий , и с недоумением снимает свои сапоги ради того что бы убедится как же так могло быть? видит что гвозди круглые . И что получается что сержант решил соврать . И это когда бой , когда ситуация критическая . У меня первая мысль на месте майора была бы этим сапогом зарядить по морде сержанта . Другой бы наверное пристрелил бы сержанта прям там бы . Понятно что это кино и все это игра актеров , но уж как то зачем так фальшивить?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  4. #204
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,518

    Re: Брестская Крепость

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Блин смысл связи уловить трудно что ли ? Сержант видит что гвозди круглые , но врет , врет майору ! Сержант или точно должен был быть уверен что майор это подстава ( вот только каким образом он это мог узнать ? ) или сумасшедший что решил во время боя так "шуткануть"
    Предположим что майор настоящий , и с недоумением снимает свои сапоги ради того что бы убедится как же так могло быть? видит что гвозди круглые . И что получается что сержант решил соврать . И это когда бой , когда ситуация критическая . У меня первая мысль на месте майора была бы этим сапогом зарядить по морде сержанта . Другой бы наверное пристрелил бы сержанта прям там бы . Понятно что это кино и все это игра актеров , но уж как то зачем так фальшивить?
    Дак вот если б майор был настоящий дак дал бы по морде или застрелил или в самом лучшем случае матом бы обложил, а немец побежал, потому что сапоги выдали и гвоздики та он в спешке и не проверил и попался на уловку и "спёкся", даже очень достоверно. Ведь на таких мелочах и попадаются именно в экстренных ситуациях.
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  5. #205
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Брестская Крепость

    недавно читал вроде даже и на сухом в юморе - как девушка своему молчелу шутки ради положила трусики в карман, потом "нашла" и давай его прессовать - а он возьми да и расколись.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  6. #206

    Re: Брестская Крепость

    Да, я в прием с гвоздями тоже не поверил.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  7. #207
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Брестская Крепость

    Воздушный бой фальшивый, уловка с сапогами высосана из пальца! Мало того, из башни (макета!!!) БА-20 торчит ствол СГМТ, а у "максима" металлическая лента!!! Фильм полный отстой и смотреть его нет возможности!
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #208
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Брестская Крепость

    С диверсантом как раз всё понятно. Особист знал "своих". А тут во время достаточно организованного сопротивления появляется этот "конь в пальто" и начинает давать противоречащие здравому смыслу приказы, направленные на раздробление организованной группы на кучу нерганизованного сброда. Откровенно вредительские приказы. Вот и затеяна была проверка. Сержант не щи лаптем хлебал, а смекалистый. Вот и развели на мелочи. А в запаре, даже если сам проверял, можешь и напутать.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  9. #209

    Re: Брестская Крепость

    Цитата Сообщение от 9/JG52_Bubi Посмотреть сообщение
    Дак вот если б майор был настоящий дак дал бы по морде или застрелил или в самом лучшем случае матом бы обложил,.
    Вот правильно . Так с чего это сержант так рисковал своей жизнью? С чего такая уверенность что майор липовый ? Ну ладно было бы подоплека где мы в эпизоде видели что лейтенант НКВД дает указание как и что нужно говорить . Но этого нету . И самодейтельность сержанта явна раздута .
    Я уже не говорю что сам факт проверки сапог даже не снимая с ноги , у майора каким то сержантом уже вызвал бы бурю эмоций у любого офицера , так еще убедившись что гвозди круглые , у сержанта хватает наглости сказать что они квадратные . Не чем ситуация не отличается от той что Сержант взял бы да застрелил майора просто так не смотря ему на сапоги . И сказал бы да диверсант он я и без сапог догадался .
    Эпизод что не говори недоработанный по этому мне он и не понравился ..
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  10. #210

    Re: Брестская Крепость

    С виду, в эпизоде с майором просто применили киношный штамп.

  11. #211
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: Брестская Крепость

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Вот правильно . Так с чего это сержант так рисковал своей жизнью? С чего такая уверенность что майор липовый ? Ну ладно было бы подоплека где мы в эпизоде видели что лейтенант НКВД дает указание как и что нужно говорить . Но этого нету . И самодейтельность сержанта явна раздута .
    Майор ЕМНИП армейский-чего НКВДшнику перед ним стрематся?
    Я уже не говорю что сам факт проверки сапог даже не снимая с ноги , у майора каким то сержантом уже вызвал бы бурю эмоций у любого офицера
    Ага,в чужой части...
    Не чем ситуация не отличается от той что Сержант взял бы да застрелил майора просто так не смотря ему на сапоги . И сказал бы да диверсант он я и без сапог догадался .
    И так бывало...Стреляли "диверсантов" направо и налево...
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  12. #212
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Брестская Крепость

    =RP=SIR
    Пардон, но если так "копать", тогда давайте дружно закидаем какашками "В бой идут одни старики", где учебные Яки использовались вместо реальных боевых. А заодно и "Подвиг разведчика", где ГГ явно переиграл со "славянским шкафом" и т. п.

  13. #213

    Re: Брестская Крепость

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    =RP=SIR
    Пардон, но если так "копать", тогда давайте дружно закидаем какашками "В бой идут одни старики", где учебные Яки использовались вместо реальных боевых. А заодно и "Подвиг разведчика", где ГГ явно переиграл со "славянским шкафом" и т. п.
    Я высказал свое мнение , то что оно отличается от общепринятого , пускай будет моей проблемой . Возможно что подавшись оптимистическим оценками , я ждал от фильма большего. Чего либо особенного я в нем не увидел. Не спец эффектов , не сильной игры актеров , развитие сюжета .
    Я не говорю про ляпы которых можно найти во множестве фильмов . Я посмотрел его один раз , идти и смотреть его еще раз у меня желания нет.
    Идея фильма , подход к теме войны хороший и захватывающий , но дальнейшая реализация лично для меня смазалась. Опять же говорю возможно я ждал от фильма большего , именно под впечатлением отзывов об этом фильме .
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 04.12.2010 в 12:48.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  14. #214
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Брестская Крепость

    Медведеву и Путину понравился фильм "Брестская крепость"
    11:47 04/12/2010

    СОЧИ, 4 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин вместе посмотрели российско-белорусский фильм "Брестская крепость", картина им понравилась, рассказала журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

    "Накануне вечером, после того как Дмитрий Медведев и Владимир Путин проводили премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, президент и премьер отправились в резиденцию главы государства Бочаров ручей. Они прогулялись по резиденции, сыграли партию в бильярд, а затем посмотрели фильм "Брестская крепость", - сказала Тимакова.

    В Сочи 3 декабря Медведев, Путин и Берлускони принимали участие в российско-итальянских межгосконсультациях, на которых обсуждались двусторонние отношения и был подписан ряд совместных документов.

    Медведев и Путин часто встречаются в Сочи в неформальной обстановке. В начале января этого года они провели воскресный день на горнолыжном курорте "Красная Поляна", пообщались с отдыхающими, покатались на лыжах и снегоходах. Раздав автографы, президент и премьер зашли в одно из горнолыжных кафе, где продолжили общение за чашкой чая.

    В августе Медведев и Путин по окончании рабочей встречи вместе посмотрели в сочинском кафе трансляцию товарищеского матча между сборными России и Аргентины по футболу, а спустя два дня перед переговорами с канцлером ФРГ зашли в физкультурно-оздоровительный комплекс и сыграли партию в бадминтон.

    Фильм "Брестская крепость" - хроника первых дней Великой Отечественной войны, снимавшаяся непосредственно на месте событий - у Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар в ночь на 22 июня 1941 года. Фильм основан на одноименной книге Сергея Смирнова, которая считается одним из самых достоверных источников знаний о событиях тех дней.

    Владимир Путин ранее неоднократно организовывал просмотр новинок российского проката в своей подмосковной загородной резиденции - в Ново-Огарево. В ноябре 2005 года он посмотрел фильм "9 рота" вместе с режиссером, продюсером и актерами, исполнившими главные роли. В ноябре 2007-го Путин пригласил в Ново-Огарево посмотреть фильм "12" режиссера Никиту Михалкова, съемочную группу, а также главу Чечни Рамзана Кадырова и тогдашнего президента Ингушетии Мурата Зязикова.
    http://www.rian.ru/culture/20101204/304346509.html
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  15. #215
    Зашедший
    Регистрация
    16.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    9

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Посмотрел Брестскую крепость - по большому счету неплохо снято, есть ляпы но небольшие
    Тоже очень понравился.
    Но вот интересный вопрос: неужели, правда, что немецкие диверсанты были в самой крепости, когда казармы бомбили?

  16. #216
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от katikati Посмотреть сообщение
    Тоже очень понравился.
    Но вот интересный вопрос: неужели, правда, что немецкие диверсанты были в самой крепости, когда казармы бомбили?
    Да, это была одна из удачных операций "Бранденбург-800": перебросить заранее в опломбированных вагонах без досмотра эшелон диверсантов в наш тыл. В результате в самом начале войны бранденбуржцы перезали все коммуникации в Бресте, включая воду и электричество, и начали уничтожение наших людей по заранее составленным спискам. В том числе некоторые из групп пошли в Крепость, где почти целиком и были уничтожены.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #217
    Курсант
    Регистрация
    20.09.2002
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    219

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Вот, взял у Алексея Ивакина. Сильно.

    " - Я - крэпасць, я - крэпасць! Вяду бой! Я - крэпасць! Вяду бой!
    Молоденький парнишка сухими губами касается микрофона.
    - Я - крэпасць!
    Его никто не слышит. Армия, которая отступает к Минску. Бойцы, которые стреляют из окон. Командир, которому перевязывают голову...
    Никто не слышит.
    Да и сам парнишка себя не слышит - грохот разрывов и треск пулеметных очередей.
    Он просто хрипит в микрофон:
    - Я - крэпасць! Вяду бой!
    Хрипит, потому что хочет пить. Но воды нет уже третьи сутки. Все, что есть - относят раненым и к пулеметам. Он устал, он хочет спать. Но не может. Потому что надо хрипеть:
    - Я - крэпасць! Вяду бой!
    Его голос несется в пространство.
    Он закрыл глаза и пытается услышать: 'Вас понял! Прием!'
    Но ответа нет. И только хриплое: 'Я - крэпасць! Вяду бой!' несется через мировой эфир.
    Голосу до Луны ближе, чем до штаба фронта.
    Радиосигнал наверняка уже добрался до нее. Еще немного и он понесется к Марсу, к Венере, к Солнцу и Юпитеру.
    Так и будет.
    От передатчика до Луны - одна секунда. До Солнца - восемь с половиной минут. До Марса - двенадцать. До Юпитера - тридцать три. До штаба армии... Вечность.
    - Я - крэпасць! Вяду бой!
    Через четыре с половиной года эти хриплые позывные достигнут маленькой звезды под названием Альфа Центавра.
    В это же самое время на Земле закончится война. Будут стоять полевые кухни и кормить вражеских детей, будут играть гармошки, будут звенеть орденами эшелоны, возвращаясь домой.
    А голос будет нестись через пространство:
    - Я - крэпасць, я - крэпасць! Вяду бой!
    В пространстве нет времени. Слово изреченное - вечно. Оно несется к краю Вселенной и пусть тот парнишка, который хрипел эти слова, уже не жив телесно, но живы слова его - пусть он еще раз скажет:
    - Я - крэпасць! Вяду бой!
    За три дня до этих слов далеко-далеко от этой крепости родится девочка. Она будет расти в голодное, злое и отчаянное время. Она будет ходить в школу, и кататься на санках. Она будет плакать по отцу, не пришедшему с войны, и радоваться цветам мать-и-мачехи.
    А хриплый голос безымянного парнишки будет лететь сквозь пропасть вакуума:
    - Я - крэпасць, я - крэпасць! Вяду бой!
    В столице люди будут стоять мертвой толпой у гроба умершего вождя. Девочка же опять будет плакать, прильнув к большущей тарелке радиоприемника:
    'Вчера, пятого марта...'
    А где-то далеко-далеко все еще несется хриплое:
    - Я - крэпасць, я - крэпасць! Вяду бой!
    Однажды, человек помчится вслед этому голосу.
    Но не успеет. Человек выйдет на околоземную орбиту, высадится на Луну, выйдет в скафандре в открытый космос, пошлет своих смешных механических каракатиц собирать инопланетный грунт.
    А голос будет лететь и лететь через вечный холод.
    - Я - крэпасць, я - крэпасць! Вяду бой!
    Камни порастут травой. Кости сами уйдут в землю. Гильзы позеленеют.
    Но кирпичи будут кровить буквами:
    'Прощай, Родина. Умираю, но не сдаюсь!'
    - Я - крэпасць, я - крэпасць! Вяду бой! - он все еще несется по космосу.
    Он все еще хрипит обшелушенными губами.
    Девочке уже двадцать пять. Она ведет своего первого сына в ясли. Сборная страны по футболу берет бронзовые медали на чемпионате мира. Кеннеди, Куба, 'Битлз' и целина. И высоко-высоко:
    - Я - крэпасць, я - крэпасць! Вяду бой!
    А небо синее-синее...
    Голос связиста уже задел Полярную Звезду, Пояс Ориона, Волосы Вероники и прочие Плеяды. Зазвенела высокой тоской небесная струна. На сотую долю микрона сдвинулась небесная ось.
    Но голосу все равно.
    Где-то там приняли новые Конституции. Началась очередная Олимпиада. До свидания, наш ласковый Миша! Здравствуй, наш Миша новый! И будь ты проклят!
    Голос так далеко, что его уже давно забыли.
    Он все еще ведет бой. Он все еще - 'крэпасць!'
    "Крэпасць" все еще сражается под шквальным огнем, под чудовищными бомбами, под огромными снарядами.
    Уже нет той страны, уже и народ-то истончается, а связист все еще сидит у микрофона:
    - Я - крэпасць, я - крэпасць! Вяду бой!
    Где-то там его внуки убивают его детей. А он?
    А он не убил ни одного врага. Он просто сидел около радиопередатчика и хрипел, и шептал:
    - Я - крэпасць, я - крэпасць! Вяду бой!
    Пыль такая, что нечем дышать. Жара такая, что уже нечем потеть. Бой такой, что стволы плавятся.
    - Я - крэпасць! Вяду бой!
    Это были его последние слова и они все еще летят через Вселенную.
    Та девочка уже стала старушкой. И внуки ее уже готовились стать отцами, когда охрипший голос обогнул Вселенную и вернулся.
    - Я - крэпасць, я - крэпасць! Вяду бой...
    Молитва.
    Нерв.
    Невидимый провод.
    - Я - крэпасць, я - крэпасць! Вяду бой!
    Провод, замкнутый через поколения.
    Кровью замкнутый.
    Смертью замкнутый.
    Жизнью замотанный.
    Связистом неизвестным и неузнанным.
    Кто у нас сквозь дождь и грязь? Наша доблестная связь. Связь между отцами и детьми. Между внуками и дедами.
    Между нами.
    - Я - крэпасць, я - крэпасць! Вяду бой!
    - Я - крэпасць...
    - Вяду бой!
    Вечный бой."
    Деньги есть – живёшь, и нет – живёшь, а совесть один раз потеряешь – и навсегда

  18. #218
    Пилот Аватар для Tonio82
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Возраст
    42
    Сообщений
    617

    Re: Брестская Крепость

    Я так понял минисериал сделали.
    "Информация о фильме:Полная 4-х серийная версия фильма "Брестская крепость". В многосерийном фильме "Крепость" добавлена историческая документальная хроника, невошедшие в фильм эпизоды и расширена линия одного из героев фильма."
    http://kino-dom.tv/otechestvennue/97...ya-onlajn.html
    Крайний раз редактировалось Tonio82; 22.06.2011 в 13:05.

  19. #219
    Зашедший
    Регистрация
    16.12.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    9

    Re: Фильмы, которые нас впечатлили

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Да, это была одна из удачных операций "Бранденбург-800": перебросить заранее в опломбированных вагонах без досмотра эшелон диверсантов в наш тыл. В результате в самом начале войны бранденбуржцы перезали все коммуникации в Бресте, включая воду и электричество, и начали уничтожение наших людей по заранее составленным спискам. В том числе некоторые из групп пошли в Крепость, где почти целиком и были уничтожены.
    Удивительно, а я думала, что это художественный вымысел.

  20. #220
    Пилот Аватар для Tonio82
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Возраст
    42
    Сообщений
    617

    Re: Брестская Крепость

    Нашел интересное видео, передача фашистами нам Бресткой крепости.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •