???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 728

Тема: Картинки из БоБ (новые)

  1. #201
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Сообщение от color
    как архитектор и трехмерщик хотел бы заметить, что дома смотрятся убого, из-за отсутствия у оных цоколя и отмостки.
    Я вот жду, когда же придет агроном и трехмерщик, и скажет, что земля вокруг этих домов какого-то подозрительного серого цвета, да еще и освещение какое-то неестественное - из нескольких источников. И поэтому дома смотрятся убого...


    ЗЫ Кстати, фототекстур на этих домах нет. Все нарисовано ручками. Фототекстуры - ацтой.

  2. #202

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    ЗЫ Кстати, фототекстур на этих домах нет. Все нарисовано ручками. Фототекстуры - ацтой.
    Хит парад фраз после которых начинаются драки. Халфа2 Ацтоой!

  3. #203
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Поллюкс, халву не трожь... :expl: Тама машинков столько забавных. Настоящие шайтан-тележки

  4. #204
    Забанен Аватар для Pbs
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Глазов, Удмуртия
    Возраст
    43
    Сообщений
    437

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    SaQSoN
    ЗЫ Кстати, фототекстур на этих домах нет. Все нарисовано ручками. Фототекстуры - ацтой.
    Не правы вы. Фототекстуры рулят (как потребитель говорю). Примитивнейшие многоэтажки с мутными фототекстурами в ЛокОн выглядят лучше чем высокодетализированные коттеджи на скринах - чистенькие, аккуратные, но неживые. Потому что в первом случае выдается впечатление того самого фотореализма (которое не зависит от качества), а во втором случае выдается впечатление конструктора Лего. В будущем конечно фототекстуры отомрут - с помощью них нельзя сделать графику приближенной к реальности. Но сейчас, когда графика насквозь состоит из компромиссов и не дотягивает по качеству даже до мутного телевизионного изображения, да еще в случае с авиасимом, фототекстуры рулят.

  5. #205
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Цитата Сообщение от Charger
    Мне очень хочется предостеречь разработчиков ставящих деревянные столбы с бетонными основаниями. Возможно в Европе это и правильно. Но вот в России строго до наоборот. Как мастер-телефонист ответственно заявляю, в нашей местности ставили отрезки рельс и к ним проволокой 4-6 мм. прикручивали сами столбы. В случае недоступности рельса, вкапывали один-два отрезка бревна на глубину не менее метра, и к ним проволокой привязывали столбовую часть.

    такие столбы до сих пор еще попадаются,например на юге Тульской области

  6. #206

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Цитата Сообщение от Harh
    Поллюкс, халву не трожь... :expl: Тама машинков столько забавных. Настоящие шайтан-тележки
    Эт я к тому, что в халве вобщем-то юзаются фототекстуры

  7. #207
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Цитата Сообщение от Pollux
    Халфа2 Ацтоой!
    Адназначна! Даже не смотря на то, что фототекстур в чистом виде там нет.

    Примитивнейшие многоэтажки с мутными фототекстурами в ЛокОн выглядят лучше чем высокодетализированные коттеджи на скринах -
    Ага, ну да, ну да.

    чистенькие, аккуратные,
    Ну вот когда будет делаться Россия - там будут грязные, закопченные, замшелые, облупленные и покосившиеся холупы. Будет ваш глаз радовацца жывизне.
    А тут, извините, южная Англия как никак. А там, как известно, ружья кирпичом не чистют, потому што используют его по прямому назначению - для поддержания своих коттеджей чистенькими и аккуратными...

  8. #208
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Опять вонючий сарказм...

  9. #209
    Забанен Аватар для Pbs
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Глазов, Удмуртия
    Возраст
    43
    Сообщений
    437

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    SaQSoN
    Ага, ну да, ну да.
    Да. Человеческий мозг - хитрая штука, и в сфере восприятия абсолютные категории не всегда рботают так как надо. Вплоть до того, например, что если сделать на однаковом уровне качества американский город и российский, последний мне покажется более реальным - потому что я его видел и могу домысливать недостающие детали.
    Ну вот когда будет делаться Россия - там будут грязные, закопченные, замшелые, облупленные и покосившиеся холупы. Будет ваш глаз радовацца жывизне.
    А тут, извините, южная Англия как никак. А там, как известно, ружья кирпичом не чистют, потому што используют его по прямому назначению - для поддержания своих коттеджей чистенькими и аккуратными...
    Во-первых, анреспект вам за ваш дурно пахнущий национализмом сарказм. А во-вторых, не шиша вы не поняли... Вы ведь ответственны за текстуры, как понял, раз так защищаете? Не бойтесь, на скриншотах (в окружениии) все будет выглядеть нормально, да и вообще все будет на уровне - как никак ближайшие конкуренты (Лок Он) отстали на четыре года. Другое дело, что можно было бы сделать лучше - но это уже ваше личное дело, и дело вашего работодателя.

  10. #210
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Цитата Сообщение от Pbs
    SaQSoN
    Во-первых, анреспект вам за ваш дурно пахнущий национализмом сарказм.
    Это Лескову анриспект. Фраза про чистку ружей кирпичом ему принадлежит, "Левшу" советую на досуге почитать.

    Вы ведь ответственны за текстуры, как понял, раз так защищаете? Не бойтесь, на скриншотах (в окружениии) все будет выглядеть нормально, да и вообще все будет на уровне - как никак ближайшие конкуренты (Лок Он) отстали на четыре года. Другое дело, что можно было бы сделать лучше - но это уже ваше личное дело, и дело вашего работодателя.
    Не на четыре, а лет эдак на шесть как минимум. А уж если иметь в виду, что движок Локона является косметической модернизацией Фланкер 2.0, то еще больше. И самолетиками в 50-60 тысяч поликов тут не отмахаешься.

    А вообще, на одном только Сухом столько спецов, что уже должно было появиться как минимум два проекта, которые уделали бы Ил-2 напрочь. Или как минимум столько же адд-онов. А уж если хотелку перевести в лошадиные силы, то Землю можно насквозь просверлить.
    Крайний раз редактировалось Taranov; 07.09.2006 в 11:26.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  11. #211
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Цитата Сообщение от Taranov

    Не на четыре, а лет эдак на шесть как минимум. А уж если иметь в виду, что движок Локона является косметической модернизацией Фланкер 2.0, то еще больше. И самолетиками в 50-60 тысяч поликов тут не отмахаешься.
    От чего отстал?
    От Ила?
    Нет?
    А от чего?
    Другого-то нет пока

  12. #212
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Цитата Сообщение от POP
    От чего отстал?
    От Ила?
    Нет?
    А от чего?
    Другого-то нет пока
    Тема называется «картинки из БоБ». Таким образом можно предположить что разговор в ней, соответсвенно, тоже идет про БоБ. Эта теория подверждается беглым осмотром среза из десяти случайно выбранных ответов на тему, в которых 87.362% текста относятся именно к Боб.

    Таким образом, логично предположить что Таранов в своем загадочном посте пытался сказать Локон остал на шесть лет именно от БоБ.

    Я рад что смог разъяснить то, что иначе навсегда осталось бы для вас тайной.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  13. #213
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Цитата Сообщение от luthier
    Тема называется «картинки из БоБ». Таким образом можно предположить что разговор в ней, соответсвенно, тоже идет про БоБ. Эта теория подверждается беглым осмотром среза из десяти случайно выбранных ответов на тему, в которых 87.362% текста относятся именно к Боб.

    Таким образом, логично предположить что Таранов в своем загадочном посте пытался сказать Локон остал на шесть лет именно от БоБ.

    Я рад что смог разъяснить то, что иначе навсегда осталось бы для вас тайной.
    Ну тему не я так назвал
    Скорее "Картинки на тему БоБ".
    Да и теория о том, что Локон отстал от БоБ...
    Скринов из БоБ тут ещё никто (почти) не видел, а кто видел, тот говорит "Ух ты! Но вам ничё не скажу".
    Как можно сравнивать Локон с теми картинками и ещё спорить о величине отставания?
    Выйдет - увидим, а пока х.з.
    "А был ли мальчик?"

  14. #214
    мерзавец Аватар для denisso
    Регистрация
    03.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,066

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Поддерживаю. Скринов нет - не о чем говорить.
    Совершившие причастие к "БзБ" альфами-бэтами не считаются.
    Давайте сравнения симов отложим года на полтора, а?
    Крайний раз редактировалось denisso; 07.09.2006 в 07:09.
    -...Мама, в моей жизни одна женщина. Её зовут Авиация.

  15. #215
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Цитата Сообщение от POP
    Ну тему не я так назвал
    Скорее "Картинки на тему БоБ".
    Да и теория о том, что Локон отстал от БоБ...
    Скринов из БоБ тут ещё никто (почти) не видел, а кто видел, тот говорит "Ух ты! Но вам ничё не скажу".
    Как можно сравнивать Локон с теми картинками и ещё спорить о величине отставания?
    Выйдет - увидим, а пока х.з.
    "А был ли мальчик?"
    Я советую в будущем читать текст нескольких последних ответов темы. Таким образом вы сможете получить представление о контексте (КОНТЕКСТ, а, м. (книжн.). Относительно законченная в смысловом отношении часть текста, высказывания. Значение слова узнаётся в контексте).

    Сакрастические ремарки о случайно возбудивших вам словах, по последним общественным опросам, далеко не так популярны среди посетителей форума как ответы по теме в ее контексте.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  16. #216
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Цитата Сообщение от Pollux
    Эт я к тому, что в халве вобщем-то юзаются фототекстуры
    Да понятно, эт я так просто Да, красив второй ХЛ, хотя даже не из-за фототекстур.

  17. #217
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Цитата Сообщение от Harh
    Да понятно, эт я так просто Да, красив второй ХЛ, хотя даже не из-за фототекстур.
    Которых там нету
    Вспомнилось на эту тему: "Трудно было увидеть И-16 в небе над Берлином,и не только потому что их там не было!" (Безумная фраза из статьи в журнале для моделистов).
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  18. #218

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Цитата Сообщение от Stalevar
    Которых там нету
    Вспомнилось на эту тему: "Трудно было увидеть И-16 в небе над Берлином,и не только потому что их там не было!" (Безумная фраза из статьи в журнале для моделистов).
    Занятная книжечка
    Особенно выводы
    Ну-ну...

  19. #219
    опопугаеный Аватар для color
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Moscow/Kharkov/Krasnoyarsk
    Сообщений
    301

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Цитата Сообщение от Allary
    в общем,игра еще не вышла,а недовольные и особенно мастера на все руки уже имеются
    я не мастер на все руки, если есть сомнени в моем профессионализме глянте сюда например:
    http://www.render.ru/gallery/show_wo...&gal_add=#work

  20. #220
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    333

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Цитата Сообщение от color
    я не мастер на все руки, если есть сомнени в моем профессионализме глянте сюда например:
    http://www.render.ru/gallery/show_wo...&gal_add=#work
    Очень здорово, но сколько часов рендерятся эти картинки? Я так понимаю, что в реалтайме немного другие законы по моделированию.
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

  21. #221
    опопугаеный Аватар для color
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Moscow/Kharkov/Krasnoyarsk
    Сообщений
    301

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Цитата Сообщение от UfP
    Очень здорово, но сколько часов рендерятся эти картинки? Я так понимаю, что в реалтайме немного другие законы по моделированию.
    даа...при добавлении 8 полигонов ваша видеокарта загнется )))

  22. #222
    опопугаеный Аватар для color
    Регистрация
    14.04.2003
    Адрес
    Moscow/Kharkov/Krasnoyarsk
    Сообщений
    301

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Цитата Сообщение от SaQSoN

    ЗЫ Кстати, фототекстур на этих домах нет. Все нарисовано ручками. Фототекстуры - ацтой.
    шо правда? надо записать в блокнотик...

  23. #223
    Пилот Аватар для BITL_DJUS
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    518

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    тьфу ты, не туда запостил.
    Не болтай у телефона,
    Болтун находка для шпиона.

  24. #224
    Забанен Аватар для Pbs
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Глазов, Удмуртия
    Возраст
    43
    Сообщений
    437

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Таранов
    Это Салтыкову-Щедрину анриспект. Фраза про чистку ружей кирпичом ему принадлежит, "Левшу" советую на досуге почитать.
    Выдернутая из "Левши" цитата в данном контексте и с данными интонациями показывает презрительное отношение автора к России. За такое иногда вешали. На первом суку.
    Не на четыре, а лет эдак на шесть как минимум. А уж если иметь в виду, что движок Локона является косметической модернизацией Фланкер 2.0, то еще больше. И самолетиками в 50-60 тысяч поликов тут не отмахаешься.
    Вот именно, и при всем при этом реалистичность города на сверхмалых высотах в Лок-Он будет на уровне, а то и выше БоБа. Почему? Потому что мне так кажется, а то что мне (конечному потребителю) кажется - то и есть правда

  25. #225
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Картинки из БоБ (новые)

    Цитата Сообщение от luthier
    Я советую в будущем читать текст нескольких последних ответов темы. Таким образом вы сможете получить представление о контексте (КОНТЕКСТ, а, м. (книжн.). Относительно законченная в смысловом отношении часть текста, высказывания. Значение слова узнаётся в контексте).

    Сакрастические ремарки о случайно возбудивших вам словах, по последним общественным опросам, далеко не так популярны среди посетителей форума как ответы по теме в ее контексте.
    Спасибо за развёрнутую лекцию и за заботу о популярности моих постов.
    Вот только про сарказм - не по адресу.

    Без обид, но уже опостылело видеть столь надменный тон некоторых товарищей, да ещё и такие заявления, типа все вокруг лохи, отстали от наших супернаработок на целый век, при этом, на попытки разузнать что-то подробнее - в ответ гробовое молчание и картинки среднего качества и непонятного происхождения.
    Мы верим в то, что готовится отличный продукт (я верю), но рано говорить, что он уже готов.
    Сколько лет Вы работаете над БоБ?
    А сколько ещё лет осталось?
    Сегодня БоБ - это всеголишь красивая легенда (для подавляющего большинства). И я не вижу ОБЪЕКТИВНЫХ поводов считать, что он таковым не останется.
    Зато есть куча поводов для опасений, что то, что выйдет под маркой "БоБ" окажется вовсе не тем, чего мы все и каждый по-своему ждём.
    Это и исторически сложившееся в МГ... скажем так расслабленное отношение к интерфейсу игры, к геймплею, к тому, что "не очень хорошо получается"... и "скриншоты" супердетализированных кокпитов.... без окружения... и путаница, устраиваемая издателем с анонсами выхода...

    Вобщем, удачи Вам, МГ! И по-больше скромности до тех пор, пока обратное не можете (не хотите) подкреплять фактами!

Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •