???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 48 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 1192

Тема: Израиль наносит авиаудары по Ливану

  1. #201
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Dao
    В иудаизме же - только один богоизбранный народ (как-то чудовищно напоминает провозглашение превосходство арийской рассы над другими), хотя, неужели нет иудеев других национальностей?
    Паш, народ "богоизбран" для несколько иных целей, чем большинство представляет, увидев слово "избранный". Да, и иудей = еврей, т.е. иудеев других национальностей (в том значении, которое в это слово вкладывают в России) нет.
    Крайний раз редактировалось Барс; 18.07.2006 в 18:49.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  2. #202
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Putt Putt Maru
    Хотелось бы спросить у израильских камрадов, какова, по их мнению, возможность нанесения аиаударов по инфраструктуре "Хизбалы" в Сирии????
    Думаю, вполне вероятно. Но тут куда как более интересная заваруха намечается: http://mignews.com/news/scandals/wor...504_79289.html

    На сайте ливанской организации "The Lebanese Foundation for Peace" появилось сообщение, что похищенные боевиками террористической группировки "Хизбалла" израильские военнослужащие были перевезены из укрытия на юге Ливана в Бейрут.

    Как следует из сообщения, заложники удерживаются в здании посольства Ирана в ливанской столице, и находятся под присмотром сил Революционной милиции.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  3. #203
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от wind
    -Многие "антигойские" пункты Талмуда, возникшие во II-V веке новой эры, когд Талмуд писался, которыми тычут сегодня юдофобы
    Т.е. я правильно понимаю, что эти пункты сейчас признаны устаревшими и утратили т.с. силу закона? Тогда почему бы не объявить об этом открыто? Типа гои, мир-дружба-жвачка. Заодно и поводов для юдофобства поуменьшится. Или ещё зачем-то нужна, как ты говоришь, закрытость? Для чего? От немцев, скажем так, она не спасла (если даже не наоборот). Дык, может отправить её на свалку истории вместе с юдофобами? :old:

    Вот, например, же папа римский недавно, если мои уши мне не изменили, реабилитировал (или только собирался?) Иуду Искариотского и извинился за то, что из-за такой мелочи в христианской религии, как то, что ИИ был евреем, между иудеями (если что, я в курсе что иудаизм к Иуде И. имеет слабое отношение) и христианами возникла жёсткая неприязнь и т.п. Может, имеет смысл пойти навстречу и поправить Талмуд (это ж, вроде, не божественное откровение, а собрание мыслей раввинов, стало быть можно кое-что и поменять или нет?) в отношении "антигойских" пунктов?
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  4. #204
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Dao
    Если учитывать, что пророку Мухамеду "показывал и говорил" все тот же Бог, что Моисею и другим иудейским и христианским пророкам, то?...
    А с чего ты это взял? Это только мусульмане такое говорят, что это один и тот же бог. Двум остальным группам глубоко фиолетово, что там мусульмане говорят.

    Цитата Сообщение от Dao
    Ты недоговорил того, что несоответствующих вере народа израилева, ведомого Моисеем, просто уничтожали, если они не уходили с нажитых земель. И это действенно до сих пор.
    Впрочем, не доконца уничтожили (если верить Ветхому Завету, что там в Торе на этот счёт написано -- не читал), за что и поплатились и платят до сих пор.

    неужели нет иудеев других национальностей?
    Были, но wind о них очень нелестно отозвался. Я даже в Тамани в краеведческом музее видел остатки каких-то ихних каменных плит с изображением семисвечника. Может, что и вышло бы у них, да со Святославом не повезло.:sad:

    И это близко к православным принципам, где каждый обратиться может добровольно.
    Оххх, щас пойдут в ход бояны типа обращения Новгорода Великого или сибирских народов...

    считается (и это официально признанно) богопротивным
    Ссылку на постановление соответствующего Собора, пожалуйста.

    У католиков и поныне существуют амбиции обращения всех в свою веру не оглядываясь на методы (в основном политические)
    Ага, амбиции-то остаются, а методов-то нет уже. Им бы самим в Европе своей удержаться.

    Цитата Сообщение от Барс
    Паш, народ "богоизбран" для несколько иных целей, чем большинство представляет, увидев слово "избранный".
    Да как же-то? Цель, вроде как, известна -- придёт Машиах и устроит могущественное царство (это очень грубый пересказ). Спрашивается, для кого царство? Для всех или для "избранного народа"? А почему такая несправедливость ? Т.е. от избранности "для целей" приходим опять к "избранности" в традиционной трактовке гойского большинства.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  5. #205
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Или ещё зачем-то нужна, как ты говоришь, закрытость?
    ИМХО как мера защиты от полного растворения среди народов стран в которые заносила жизнь потомков Моисея.

    Те кто не пытались сохранить самобытность (пусть и таким методом как закрытость и изоляция) - полностью утратили национальную самобытность и ассимилировались с местным населением.

    Вот, например, же папа римский недавно, если мои уши мне не изменили, реабилитировал (или только собирался?) Иуду Искариотского...
    Покойный Иоанн Павел II так же прилюдно покаялся за деяния Свщенной Инквизиции и частично за крестовые походы.

    Погорячились мол в свое время...

    и извинился за то, что из-за такой мелочи в христианской религии, как то, что ИИ был евреем....
    И.Христос тоже не молдованин и не англо-сакс.
    Аналогично и апостолы - совсем не из племени архипелага Туамоту.

    , между иудеями (если что, я в курсе что иудаизм к Иуде И. имеет слабое отношение) и христианами возникла жёсткая неприязнь и т.п.
    Ты - в курсе , я -в курсе , а многие ярые христиане не читавшие Евангелия (или не способные его адэкватно интерпретировать) - нифига не в курсе.
    И неприязнь чаще обьяснялась не вероисповиданием , а наличием собственности на которую хотелось наложить лапу прикрываясь религиозными или идеологическими лозунгами.

    Может, имеет смысл пойти навстречу и поправить Талмуд (это ж, вроде, не божественное откровение, а собрание мыслей раввинов, стало быть можно кое-что и поменять или нет?) в отношении "антигойских" пунктов?
    В процессе обсуждения результатов авиаударов Хель Хаавира по Ливану выяснилось что я - этот ... блин ... гой... (хвала Аллаху что не акум. ) , но лично мне от этого ни холодно ни жарко.

    О пострадавших от "антигойских пунктов Талмуда" (или чего там) я тоже ни разу не слышал , так что пущай себе ортодоксальные иудеи блюдут свои законы - в отличии от ортодоксальных ваххабитов вреда от них я не вижу.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  6. #206
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от SkyDron
    ИМХО как мера защиты от полного растворения среди народов стран в которые заносила жизнь потомков Моисея.
    Э! Я говорю не про закрытость полторы тыщи лет назад, а закрытость теперь. Зачем сейчас иудеям отчуждаться, создавать образ врага? Их, вроде, никто не ассимилирует уже, вон, государство своё есть. А если боятся, что для прихода Мессии не останется достаточно евреев, дык это, они в кого верят тогда? В себя или в всевышнего? Надо полагать, он не даст ихнему народу (избранному!) пропасть. Или как? Зачем такое маловерие в официальной форме?

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Те кто не пытались сохранить самобытность (пусть и таким методом как закрытость и изоляция) - полностью утратили национальную самобытность и ассимилировались с местным населением.
    Японцы по окончани самоизоляции ассимилировались? Или Китайцы?

    Ну, правда, при этом они перестали быть самобытными японцами/китайцами. Но ведь у них же не было инсайдерской информации, что они избраны богом. А тут, если верить и надяться (мы же о такой иррациональной вещи как религия говорим, а там такие слова принято принимать всерьёз), можно и не ассимилироваться. И что самое интересное, безо всяких антигойских законов. Типа невозвращения долга и зложелательства (типа "Дом гордых ... "). Или что, по-другому нельзя?


    Цитата Сообщение от SkyDron
    И.Христос тоже не молдованин и не англо-сакс.
    Это смотря как национальность определять, по матери или по отцу. Ты как определяешь?

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Аналогично и апостолы - совсем не из племени архипелага Туамоту.
    ЕМНИП, Лука был грек. Хотя это не важно. Но в христианстве несть ни иудея ни еллина. Так что им по барабану, кто был кто по крови. Павел, вон, при удобном случае так римским гражданином представлялся.

    Цитата Сообщение от SkyDron
    И неприязнь чаще обьяснялась не вероисповиданием , а наличием собственности на которую хотелось наложить лапу прикрываясь религиозными или идеологическими лозунгами.
    Э... Ну скажем, я бы пожалуй тоже захотел бы наложить лапу на собственность того благоестивого дяденьки, который вместо того, чтобы отдать долг, который, скажем, взял у моего отца, сказал бы: "Фиг тебе, ты гой еси." А ещё в христианстве, говорят, давать деньги в долг под проценты -- осенно плохо.

    Цитата Сообщение от SkyDron
    О пострадавших от "антигойских пунктов Талмуда" (или чего там) я тоже ни разу не слышал
    Я тоже; только в худлите читал. Правда, может быть можно в число этих "мучеников" зачислить арабов, которых выпер... не пустили обратно в Иерусалим в своё время?

    Цитата Сообщение от SkyDron
    так что пущай себе ортодоксальные иудеи блюдут свои законы - в отличии от ортодоксальных ваххабитов вреда от них я не вижу.
    Погоди, вот придёт Машиах, он тебе покажет.
    Крайний раз редактировалось ЦВК; 18.07.2006 в 19:55.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  7. #207
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Э! Я говорю не про закрытость полторы тыщи лет назад, а закрытость теперь. Зачем сейчас иудеям отчуждаться, создавать образ врага? Их, вроде, никто не ассимилирует уже, вон, государство своё есть.
    Да щас вообще все пучком - еще Хэзбаллу&Co замочить и можно мирно сосуществовать с гоями и прочими акумами.

    Речь про мрачное прошлое - особливо невеселое Средневековье.
    Сдается мне что "антигойские пункты" писались именно тогда.

    Время проходит и эти пункты уже давно перестали быть актуальными ,
    уголовный кодекс - куда актуальней.

    В этом плане имеется старый анекдот :

    Идет афганец по горной дороге , смотрит - идет навстречу баба в парандже а за ней идет его приятель.

    Правоверный возмущается : Махмуд ! Почему женщина впереди тебя идет ?! Это не по Корану !

    - Э-э-э Абдулла ... когда Коран писали , мин еще не было...
    - Иди Зульфия , иди !


    Японцы по окончани самоизоляции ассимилировались? Или Китайцы?
    1) Ни японцы ни китайцы не жили малыми диаспорами на чужбине среди инородцев и иноверцев.
    2) Те что жили (скажем американские японцы) или ассимилировались или сохранили определенную самобытность путем той же самоизаляции или смылись на родину предков.
    3) По поводу проникновения чужеземных ценностей ... читай мою потпись (с)

    Но ведь у них же не было инсайдерской информации, что они избраны богом.
    Японцы и по сей день считают себя избранным народом и изоляция на уровне страны у них проявляется очень ярко.

    Просто им в отличии от евреев не приходилось жить только в чужих странах на протяжении веков.


    Это смотря как национальность определять, по матери или по отцу. Ты как определяешь?
    Я не сомневаюсь что Иисус реально живший человек , но в зачатие от Святого Духа извини не верю. Так что с определением его национальности
    проблем не вижу.

    Вообще я прочитал полностью и Ветхий и Новый Завет и Коран - просто как книжку , без малейшего "грузила" ("груженый" стиль написания меня совершенно не напрягает) и открыл для себя много любопытного.

    Именно любопытного , потому как я - атеист.

    Но в христианстве несть ни иудея ни еллина. Так что им по барабану, кто был кто по крови.
    В Исламе - тоже. А Иудаизм - религия одного народа.

    Павел, вон, при удобном случае так римским гражданином представлялся.
    Я неплохо знаком с античной историей и в курсе механизма получения римского гражданства в 1м в.н.э. - ничего удивительного.


    А ещё в христианстве, говорят, давать деньги в долг под проценты -- осенно плохо.
    Да. Именно поэтому на протяжении многих веков в христианских странах растовщичество было традиционным бизнесом иноверцев - в 1ю очередь евреев.
    В том числе и от этого ростут корни европейского антисемитизма.

    Ну и от лица всех гоев , предлагаю всем иудеям мир , дружбу , жУвачку и кошерные напитки для совместного употребления :

    http://russian.fjc.ru/news/newsArticle.asp?AID=393963
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WGTy793732.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	5.8 Кб 
ID:	58894  
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  8. #208
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Так ребята- из Израиля- вы не ответили --- ДЕЙСТВУЮТ ЛИ ЭТИ ПРИНЦИПЫ которые я написал выше расписанные в Шулхан ару- для евреев или, вы, их неортодоксальные евреи отвергаете??? только не надо вилять-- только ответ ДА -НЕТ??
    Крайний раз редактировалось ROSS_Ratibor; 18.07.2006 в 20:42.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  9. #209
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Речь про мрачное прошлое - особливо невеселое Средневековье.
    Сдается мне что "антигойские пункты" писались именно тогда.
    Хех.. Об этом ещё Вуду сказал. Естественно, что антигойские пункты писались, когда писался Талмуд, а он писался давно. Но речь-то не о том, когда писались, а о том, насколько они актуальны теперь, и, может, официально от них отказаться, чтоб ... людей не смущать. А то же лезут всякие, депутаты письма пишут, мол, евреи детей в школе всяким "непотребствам" учат. Дык евреи бы взяли и сказали бы, что не учат, а изучают, так, скажем, для знания собственной истории.

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Время проходит и эти пункты уже давно перестали быть актуальными ,
    уголовный кодекс - куда актуальней.
    Об том и речь, что не пора ли это открыто признать?

    Цитата Сообщение от SkyDron
    - Э-э-э Абдулла ... когда Коран писали , мин еще не было...
    - Иди Зульфия , иди !



    Цитата Сообщение от SkyDron
    Я не сомневаюсь что Иисус реально живший человек , но в зачатие от Святого Духа извини не верю. Так что с определением его национальности проблем не вижу.
    А чё ты у меня-то извиняешься? Кстати, а в несгораемый куст или исход по дну моря с последующим потоплением египетской армии веришь?

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Японцы и по сей день считают себя избранным народом и изоляция на уровне страны у них проявляется очень ярко.
    Впрочем, насколько я слышал, они до недавнего времени отличались честностью, ну, т.е. на бытовом уровне, даже в отношениях с неяпонцами.

    Впрочем, у китайцев было что-то похожее на пресловутые "антигойские" пункты (о чём можно узнать, например, из истории русских посольств в Китай 16-17 веков). И щас, наверное, тоже осталось, но они хоть сами у себя там живут, а евреи-то в рассеянии. Может быть, это и раздражало коварных гоев, что понаехали тут всякие, понимаешь, и к коренному же населению относятся ... нехорошо в общем. К тому же, коренное население вряд ли было заинтересовано в самобытности такого народа. Т.е. по-моему, их (аборигенов) тоже можно понять и не стоит так уж безжалостно обвинять в пещерном антисемитизме. Блин, словоблудие какое-то получается. Ну это всё нафиг. Можно "антигойские" посты почикать и вернуть тему в новости? Машку не предлагать.

    Цитата Сообщение от SkyDron
    Вообще я прочитал полностью и Ветхий и Новый Завет и Коран - просто как книжку , без малейшего "грузила" ("груженый" стиль написания меня совершенно не напрягает) и открыл для себя много любопытного.
    Осталось ещё Талмуд прочитать, по совету нашего президента. Да, любопытного там полно, а что именно тебе показалось любопытным?


    Цитата Сообщение от SkyDron
    Я неплохо знаком с античной историей и в курсе механизма получения римского гражданства в 1м в.н.э. - ничего удивительного.
    А я и не говорю, что это удивительно. И тем более не учу тебя древней истории.
    Крайний раз редактировалось ЦВК; 18.07.2006 в 20:49.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  10. #210
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от RedAge
    Так ребята- из Израиля- вы не ответили --- ДЕЙСТВУЮТ ЛИ ЭТИ ПРИНЦИПЫ которые я написал выше расписанные в Шулхан ару- для евреев или, вы, их неортодоксальные евреи отвергаете??? только не надо вилять-- только ответ ДА -НЕТ??
    Таки зачем же столько эмоций? Раз Вы назвались православным, то Вы можете надеяться узнать всю правду на Страшном Суде, если так интересно.

    ЗЫ Кстати, а в Чечне Вы в какое время были? Если не секрет.
    Крайний раз редактировалось ЦВК; 18.07.2006 в 20:55.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  11. #211
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Таки зачем же столько эмоций? Раз Вы назвались православным, то Вы можете надеяться узнать всю правду на Страшном Суде, если так интересно.

    ЗЫ Кстати, а в Чечне Вы в какое время были? Если не секрет.
    никаких эмоций...
    просто Если есть Иудаизм (государственная религия кстате- да?) которое открыто призывает в своем наставлении, мягко сказать "плохо" относиться к "неправильным" чем она лучше ваххабизма.. тем только что призвана убивать, обманывать,проклинать изподтишка?? " как там написано --? утрирую -если для еврея будет "беспоследствий"-- то как же удивлятся юдофобии??
    Я просто стараюсь понять
    поэтому и спрашиваю- да или нет?

    Чечня -2000- 2003 -база Грозный -Старопромыслы, Газ.городок район Катаяма
    ,
    Крайний раз редактировалось ROSS_Ratibor; 18.07.2006 в 21:11.
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  12. #212
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от RedAge
    Так ребята- из Израиля- вы не ответили --- ДЕЙСТВУЮТ ЛИ ЭТИ ПРИНЦИПЫ которые я написал выше расписанные в Шулхан ару- для евреев или, вы, их неортодоксальные евреи отвергаете??? только не надо вилять-- только ответ ДА -НЕТ??
    Однозначного ответа нет, т.к. "Шульхан Арух" - не уголовный кодекс и даже не конституция. И комментариев и толкований к нему на вторую "Ленинку" хватит. В иудаизме воз и маленькая тележка разных течений, местами противоречащих друг другу. Наиболее точный ответ, по-видимому, можно получить от представителей одного из ортодоксальных направлений, но они здесь отсутствуют. Большинство же из приехавших из бывшего СССР о "Шульхан Арух" в лучшем случае слышали краем уха, соответственно, было бы странно ожидать от них поведения в соответствии с упомянутыми принципами. Они скорее моральный кодекс строителя коммунизма блюдут...

    P.S. Не обращайте внимание на нынешнее место жительства. Я почти 8 лет прожил в Израиле, потом поехал поработать в других странах, благо у нашей конторы клиенты от Бразилии до Японии. Сейчас вот в Москве.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  13. #213
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Об том и речь, что не пора ли это открыто признать?
    Это вопрос к духовным лидерам Иудаизма , а никак не к светским властям
    России , Израиля или любого другого государства.

    Вон Папа Римский Иоанн Павел II не загонялся признать ошибки Католической церкви , за что ему респект и уважуха.

    Кстати, а в несгораемый куст или исход по дну моря с последующим потоплением египетской армии веришь?
    Всему что описано в Библии находится вполне логичное обьяснение если подойти к вопросу без догматизма , а используя только логику , здравый смысл и знание истории.

    Скажем в книге пророка Иезекиля лично я усмотрел материалы "уголовного дела" и суда над маньяком-убийцей.

    Да простят меня верующие в этого пророка.

    А вообще с такими вопросами лучше в приват или асю.


    Впрочем, насколько я слышал, они до недавнего времени отличались честностью, ну, т.е. на бытовом уровне, даже в отношениях с неяпонцами.
    Про антигойские пункты "Хага Куре" я не слышал.
    Правда полностью ее не читал - может и есть чего нехорошего по отношению к иностранцам.

    Осталось ещё Талмуд прочитать, по совету нашего президента.
    Мне по жизни хватает чтения всяких заумных мануалов в которых грузилово почище чем в Библии.

    И кстати - когда это В.В. советовал штудировать Талмуд гойскому населению ?

    Да, любопытного там полно, а что именно тебе показалось любопытным?
    Интересней всего было читать про Христа и развитие со времением его учений и взглядов.
    А так же развитие религии с учетом исторических событий происходивших в более широкий период времени
    как до так и после описанных событий.
    Прочитал все довольно быстро и при этом без фанатизма - как художественную книгу.

    Правда лично у меня выводы напросились несовсем подходлящие для изложения в публичном месте (тем более на авиафоруме ), так что оставлю их при себе.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  14. #214
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от RedAge
    просто Если есть Иудаизм (государственная религия кстате- да?)
    Не совсем государственная, но и не совсем нет Религии отданы на откуп вопросы личного статуса граждан, как то браки и разводы, похороны и т.п. Но однозначного отделения религии от государства нет. Это же относится и к христианству, и к исламу, и к остальным религиям(бахаизму, имеющему свои храмы в Хайфе, Акко и где-то еще, друзам и пр.). Запрещено только миссионерство.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  15. #215
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от ЦВК
    Да как же-то? Цель, вроде как, известна -- придёт Машиах и устроит могущественное царство (это очень грубый пересказ). Спрашивается, для кого царство? Для всех или для "избранного народа"? А почему такая несправедливость ? Т.е. от избранности "для целей" приходим опять к "избранности" в традиционной трактовке гойского большинства.
    Ежели склероз не изменяет, каждому воздастся по делам его...
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  16. #216
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Религия это шатко и расплывчато )) а вот сионизм наблюдаем невооружённым глазом ))
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  17. #217
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
    а вот сионизм наблюдаем невооружённым глазом ))
    Ну да, целое государство построили. :p
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  18. #218
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Барс
    Ну да, целое государство построили. :p
    Точно , мотодом захвата и оккупации чужих территорий
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  19. #219
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
    Точно , мотодом захвата и оккупации чужих территорий
    Тем же методом, что Калининград и часть Курил.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  20. #220
    Пилот Аватар для andr_m
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    55
    Сообщений
    635

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Privet vsem - disskussia v polnom razgare,a? Spasibo Vam, druzya za poddergku i dobrie slova!!!!! Religioznim dogmam, u nas sleduet opredelennaya grupa - ot nih nikto ne v vostorge(ne rabotaut, ne priznaut gosudarstvo i ego instituti, ne slugat v armii, givut obosoblenno, no dengi ot gosudarstva berut - ne brezguut ), v otlichie ot musulmanskih fanatikov - k nasiliu ne prizivaut i ne chinyat ego....eto u nas vnutrennya problema i neprostaya - v to ge vremya, mnogie veruushie - ochen prilichnie ludi i nastoyashie patrioti, horoshie tovarishi i soldati ...
    Viktor - Sionizm, a tebe on chem meshaet i v chem proyavlaetsya,a? А to mi gotovi - etich, kotorie "tebe simpatichni" malost v chuvstvo privesty :pray: ....interesno uznat, chem ge mi pered etimi urodami provonilis, navernoe tem, chto ubivat sebya i svoih detei ne daem....
    P.S. Uchite istoriu i vernite tataram Kazan i Astrahan s Sibir'u - okkupanti
    Крайний раз редактировалось andr_m; 18.07.2006 в 23:58.

  21. #221
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Барс
    Тем же методом, что Калининград и часть Курил.
    Ну конечно , аналогия полная )))) Прямо-таки один в один ))) Или есть шероховатости а ? )))
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  22. #222
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
    Ну конечно , аналогия полная )))) Прямо-таки один в один ))) Или есть шероховатости а ? )))
    По сути - нет. И там и там - оборонительные войны.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  23. #223
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от andr_m
    Viktor - Sionizm, a tebe on chem meshaet i v chem proyavlaetsya,a?
    В чём проявляется ? ))) Вернитесь для начала в границы государства оговорённые ООН при его создании ))) А то нехорошо как-то )) Сначала оттяпали у всех соседей по куску а потом - арабы уроды они нас не любят )))

    Я ещё не касаюсь правомерности вообще создания нового государства на чужих территориях
    Крайний раз редактировалось Виктор ( =SF=BELLA-RUS ); 19.07.2006 в 00:27.
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  24. #224
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Барс
    По сути - нет. И там и там - оборонительные войны.
    Не надо уж кривляться-то ))) На территории с преимущественным арабским населением пролоббировали создание страны с практически фашиствующей идеологией , разницу понимаем ? Или конфликт двух государств или искусственное отчуждение территории у коренного и преобладающего арабского населения с созданием чуждой им государственности .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  25. #225
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Израиль наносит авиаудары по Ливану

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
    Не надо уж кривляться-то ))) На территории с преимущественным арабским населением пролоббировали создание страны с практически фашиствующей идеологией , разницу понимаем ? Или конфликт двух государств или искусственное отчуждение территории у коренного и преобладающего арабского населения с созданием чуждой им государственности .
    Сталин настаивал на его создании и наверное хотел это государство сделать на территории СССР
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

Страница 9 из 48 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •