???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 369

Тема: MapTools

  1. #201

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от 78D Посмотреть сообщение
    Так в динамич компании перехватчики могут уже уйти от цели или не встретится на маршруте,если я пойду другой дорогой.Еще не знаю,как к этому отнесется прикрышка и другие звенья бомберов.А если я дам приказ собраться всем,будут ли они бомбиться по мне или сами,нужно ли давать команду атаковать например танки?Много вопросов возникает,но попробую,спасибо.
    Прикрышка пойдет как дал генератор.
    Ей на тебя начихать.
    Звенья бомберов тоже.
    Если ты командир вылета то звенья пойдут за тобой.
    Если нет , единственный кто пойдет, это ведомый.
    Ведомым всегда полезно командовать.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  2. #202
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от 78D Посмотреть сообщение
    Так в динамич компании перехватчики могут уже уйти от цели или не встретится на маршруте,если я пойду другой дорогой.Еще не знаю,как к этому отнесется прикрышка и другие звенья бомберов.А если я дам приказ собраться всем,будут ли они бомбиться по мне или сами,нужно ли давать команду атаковать например танки?Много вопросов возникает,но попробую,спасибо.
    Касательно ботовождения:
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=30520
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=31324
    В этих темах все расписано до деталей.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  3. #203
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: MapTools

    Скачал и прогу и карты на сайте http://www.jgr124.ru/teh/maptools.php все крайнее,не открывает карты-пишет "не тот тип файла",раньше такого не было((((.....это на версиях MapTools v.0.9.2.9, MapTools v 1.1 ,MapTools-1.2.

    Что то я делаю теперь не так?
    Прямой,короткий путь...

  4. #204
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от Direct way Посмотреть сообщение
    Скачал и прогу и карты на сайте http://www.jgr124.ru/teh/maptools.php все крайнее,не открывает карты-пишет "не тот тип файла",раньше такого не было((((.....это на версиях MapTools v.0.9.2.9, MapTools v 1.1 ,MapTools-1.2.

    Что то я делаю теперь не так?
    С 1-м апреля...

  5. #205
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    А это уже не 1 апреля,
    Сейчас тестируем 1.5 и выложим когда будут переделаны большинство карт.

    v.1.5.
    * Внесены изменения для отображения больших карт (немного быстрее).
    * Изменен интерфейс настройки текстов географических названий. Расширен список типов географических названий (12).
    * Изменен формат хранения файлов настроек (Props.xml).
    * Для аэродромов Тип1 добавлена иконка для отображения водного аэродрома. Рамка для нее рисуется как у грунтового.

    ! Внимание: старые карты несовместимы с версией 1.5.

    v.1.4.
    * Добавлены иконки для новых аэродромов. Исправлены некоторые иконки аэродромов.
    * Исправлен баг с вычислением координат на больших картах (FinsGulf, Manchuria, Singapore).
    * Исправлен зум карты. То что в центре окна - должно оставаться в центре.
    * Исправлена проверка на соотвествие мисси и карты в программе. Проверка сделана нечувствительной к регистру (например Netmountains в Ил-2 и NetMountains в MapTools).

    v.1.3.
    * Добавлены иконки для новых аэродромов. Исправлены некоторые иконки аэродромов.
    * Окно настройки дополнительных параметров текстовых полей - по кнопке сохранить окно не закрывается, а изменения применяются и карта обновляется (для удобства редактирования - не нужно постоянно закрывать-открывать окно чтобы посмотреть изменения).
    * При сохранении новой карты в качестве имени файла подставляется код карты, например "Prokhorovka.xmap".
    * Исправлена ошибка определения координат изображения при сохранении фрагмента карты по номеру квадрата.
    * В окне сохранения фрагмента карты вместо цифровых обозначений номеров квадратов вводятся буквенные обозначения.
    * При сохранении фрагмента карты в качестве имени файла подставляется код карты и координаты фрагмента в пикселях (например "Ardennes_(121_102)-(425_338).png"), либо если отмечен чек "Определять координаты по квадрату", то координаты квадратов (например "Ardennes_A1-B3.png").
    * Изменена проверка на соответствие кода карты и имени карты в миссии при загрузке маршрутов, линии фронта или статических объектов. Для Мурманска можно загружать Murmansk и MurmanskS, для Net1 - Net1Summer, Net1Winter.

    * Добавлены карты: Арденны, Бирма, NetMountains (Сетевая4 - Лето), KurlandOnline (Прибалтика (зима). Сет., Прибалтика (осень). Сет.).
    * Исправлены аэродромы на картах: Киев, Норвегия, Манчжурия, Нормандия 3.
    * Исправлены (добавлены) русские названия для карт: Москва, Прибалтика (Kurland).
    * Добавлены недостающие тексты для аэродромов на карте Нормандия 3.

  6. #206
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,478

    Re: MapTools

    ждём!

  7. #207
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: MapTools

    Я теперь летаю как и раньше на войне и мне нужны карты,раньше была прога МТулс и все работало,а щас я что то делаю не так,как мне быть?,а 1 апреля поста это всего лишь совпадение...в связи с этим:ответьте плиз на пост выше))))....,или где то есть ФАК "чайничий" чтоб не мучаться не разбираться?....может ткнете в соответствие версий карт и тулса?......тк тыкаю открыть карту ,а там в ответ: "не соответсвие формата"
    Крайний раз редактировалось Direct way; 03.04.2008 в 16:47.
    Прямой,короткий путь...

  8. #208
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Самара/Москва/Самара
    Сообщений
    94

    Re: MapTools

    Дождешся от вас))) с этим 1 апреля,отбой,разобрался
    Прямой,короткий путь...

  9. #209
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: MapTools

    Вирпилы! Есть предложение (Тип -халявщик )
    Может, если у кого есть граф. объекты для обозначения целей в маптулз, выложить их сюда, или передать авторам для включения в дистрибутив?
    Зы: У меня есть маленький красный кружок и маленький синий кружок в png с прозрачным фоном.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  10. #210
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от 71Stranger Посмотреть сообщение
    Вирпилы! Есть предложение (Тип -халявщик )
    Может, если у кого есть граф. объекты для обозначения целей в маптулз, выложить их сюда, или передать авторам для включения в дистрибутив?
    Зы: У меня есть маленький красный кружок и маленький синий кружок в png с прозрачным фоном.
    А пуркуа бы и не па?
    ))
    Поддерживаю

  11. #211

    Re: MapTools

    Еси кто нить выложит с претензиями на то,что это лучшее,то сделает благое дело,т к тему закидают рисунками и это хорошо)))...выкладывай кружки для меня ,71Stranger ,а я заценю)))....потом глянем,может ли кто нить лучше.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  12. #212
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: MapTools

    Ну, понеслась! Лучше всего задавать им масштаб 50% Тогда цель указывается весьма точно.
    Изображения Изображения   
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  13. #213
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: MapTools

    С художниками, как видно, напряг. Жаль..
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  14. #214
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,478

    Re: MapTools

    очередной респект авторам! выражаю его повторно, так как раньше почему-то не юзал прогу в вылетах на линейных бомберах, но после одного досадного промаха понял, что без неё никак не обойтись для оперативного определения высоты цели. спасибо!
    и ждём новую версию!

  15. #215
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Новую версию программы, а также все карты к ней можно скачать с оф. сайта программы: http://jgr124.ru/teh/maptools.php

    Карты можно скачать одним архивом или по одной.

    v.1.5.
    * Внесены изменения для отображения больших карт (немного быстрее).
    * Изменен интерфейс настройки текстов географических названий. Расширен список типов географических названий (12).
    * Изменен формат хранения файлов настроек (Props.xml).
    * Для аэродромов Тип1 добавлена иконка для отображения водного аэродрома. Рамка для нее рисуется как у грунтового.

    * Переработаны все карты. Добавлены/исправлены аэродромы, тексты.

    ! Внимание: старые карты несовместимы с версией 1.5.

    ! Для огромных тихоокеанских карт (Гаваи, Окинава, и т.д.) отображается только островная часть. Реализация полноценных тихоокеанских карт планируется на версию 2.0.

  16. #216
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,478

    Re: MapTools

    спасибо авторам за работу!

    маленький баг - при создании карты по шаблону не подтягиваются сохранённые в этом шаблоне настройки шрифтов и цветов названий разных объектов на карте
    Крайний раз редактировалось SAS[Kiev_UA]; 09.05.2008 в 01:41.

  17. #217
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Re: MapTools

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    маленький баг - при создании карты по шаблону не подтягиваются сохранённые в этом шаблоне настройки шрифтов и цветов названий разных объектов на карте
    Это дело поправимое...
    ))

  18. #218
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Ответ: MapTools

    v.1.5 b33
    * Исправлена ошибка, когда при создании новой карты на основе шаблона не наследовались настройки текстов географических названий.


    Актуальная версия инсталлятора лежит на сайте программы.

  19. #219
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,478

    Ответ: MapTools

    спасибо!!!

  20. #220
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Ответ: MapTools

    Приветствую всех заинтересованных в развитии программы.

    На данный момент работа ведется над версией 2.0.
    Под этим подразумевается полное переписывание кода с Delphi на C++(Qt).
    Пока это повторение версии 1.5, с некоторыми полезными фичами. Делается с расчетом на работу с огромными картами, т.к. движок в версии 1.5 очень тормозной при работе с большими растрами. Плюс система делается изначально многоязычной (пока Русский и Англ. языки).

    Пока написана основа программы, сохранение/загрузка, шаблоны, маркеры сетки, города... Т.е. не так много пока. Но к сожалению процесс движется очень медленно, очень много времени уходит на тестирование...
    Собственно я был бы очень рад Вашей помощи в плане тестирования программы.

  21. #221
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: MapTools

    Цитата Сообщение от Moff Посмотреть сообщение
    Собственно я был бы очень рад Вашей помощи в плане тестирования программы.
    Какого рода помощь требуется? Говорю сразу, что все доступные мне кофигурации железа - слабые.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  22. #222

    Ответ: MapTools

    Цитата Сообщение от Moff Посмотреть сообщение
    Собственно я был бы очень рад Вашей помощи в плане тестирования программы.
    Что требуется от тестера?

    Готов оказать посильную помощь.

  23. #223
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Ответ: MapTools

    Цитата Сообщение от 71Stranger Посмотреть сообщение
    Какого рода помощь требуется? Говорю сразу, что все доступные мне кофигурации железа - слабые.
    Нужна помощь в тестировании программы, поиск багов и проверка функциональности. Т.е. будет выкладываться какая-то версия, нужно будет проверять ее работоспособность и корректность функций. Требования к железу не критичны, программа не требовательна к ресурсам.

    Если есть желание поучаствовать и есть возможность время от времени уделить тестированию программы то свяжитесь со мной по аське (121899328).

    Спасибо за отклики.

  24. #224

    Ответ: MapTools

    Спасибо разработчикам! Есть вопрос-как добавлять текстовую легенду на участок карты .У меня никак не получается.
    С ув.

  25. #225
    Большой молчун Аватар для Moff
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    127

    Ответ: MapTools

    Цитата Сообщение от Dront65 Посмотреть сообщение
    Спасибо разработчикам! Есть вопрос-как добавлять текстовую легенду на участок карты .У меня никак не получается.
    С ув.
    Гл. меню: Настройки карты -> Общие -> Легенда ...

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •