???
Математика на уровне МГУ

Страница 94 из 349 ПерваяПервая ... 4484909192939495969798104144194 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,326 по 2,350 из 8712

Тема: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы (наша местная болталка).

  1. #2326
    Зашедший Аватар для sandmanplus
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    44
    Сообщений
    114

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от DanyBoy
    По поводу Маринеско.
    Это миф, о том что на "Вильгельме Гуслове" были подводники, об этом написанна масса литературы. Так же миф, о том что Маринеско был обьявлен личным врагом фюрера. В этот момент рассыпалась Германия, о каком таком Маринеско мог думать Гитлер?
    Я поэтому и решил, что Маринеско. Поскольку на потопление лайнера существует два противоположных взгляда (наш и буржуйский). Не удивлюсь, если где-нибудь этот случай трансформировался в потопление госпитального судна.
    Их моральный дух не пострадал, даже несмотря на ужасный конец.

  2. #2327
    Зашедший Аватар для sandmanplus
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    44
    Сообщений
    114

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от Ovinnik
    Вот на этот вопрос я ответить не могу, могу лишь сказать из какой книги взята эта информация.
    Не стесняйся - скажи. Я ни кому не расскажу...
    Их моральный дух не пострадал, даже несмотря на ужасный конец.

  3. #2328
    Адьютант гроссадмирала Аватар для Цикада
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,474

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от SeLiGeR
    да... теперь уже не узнать кто там что топил ....!
    и потом кста оч. удобно нарисовать на судне красный крест ..положить на палубах пару-тройку раненых..а внутри.....да что угодно можно провезти ...
    Эти суда были нейтральны, вне зависимости от национальной принадлежности. Согласно решению, принятому в Женеве в 19ачхинадцатом году. Следовательно, их можно было остановить для досмотра. А в случае сопротивления - потопить.
    Весло ли галеры средь мрака и льдин,
    иль винт рассекает море, -
    y Волн, у Времени голос один:
    "Горе слабейшему, горе!"

    Р. Киплинг

  4. #2329
    Капитан маломерного судна Аватар для Ovinnik
    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    48
    Сообщений
    517

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Завтра скажу от куда)))кста, о нейтралах, там и нейтралов куча в списке..тоже наши доблестные отличились..все, всем пока..пошел к медсестрам)))

  5. #2330
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от Цикада
    Эти суда были нейтральны, вне зависимости от национальной принадлежности. Согласно решению, принятому в Женеве в 19ачхинадцатом году. Следовательно, их можно было остановить для досмотра. А в случае сопротивления - потопить.
    хм..т.е. предпологается что на судне нет оружия ?

  6. #2331
    Забанен Аватар для DanyBoy
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    600

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Как профессиональный историк даю справку.
    Официально советская авиация (в конце войны) потопила на Балтике немецкое госпитальное судно "Берлин". Судно село на грунт (глубина не большая), надстройка осталась над водой. После войны, корабль подняли, отремонтировали, и ввели в строй под названием "АДМИРАЛ НАХИМОВ".
    Да, да это тот самый печально извесный всему миру пароход, затонувший в Новоросийске в ночь на 1 сентября 1986 года, от столкновения с сухогрузом "Петр Васёв"
    Вот такая исторя, друзья мои

  7. #2332
    зашедший
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    62
    Сообщений
    172

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Присоединяюсь к поздравлениям Hollywood`у. Всех благ и здоровья! ...По-поводу стрельбы по пароходам. В жизни есть такие факторы - человеческий и случай. Ребята, вспомните как утоп Титаник. Правильно. .. Столкнулся с айсбергом. При чем бортом. Эксперты говорят после моделирования, надо было встречать айсберг носом, смял два отсека и остался бы на плаву. Но старпом решил увернуться У Льва Скрягина в книге "Тайны морских катастроф" описано уйма подобных случаев, когда, к примеру, суда цеплялись якорями при "маневре последнего момента", и хотя расходились обдирая краску, вырывали друг другу обшивку ниже ватерлинии и тонули за минуты. (Якоря вывалены из клюзов и омываются водой). Случай.., а как быть? Я к чему, и один снаряд может совершить теоретически невозможное. В игре и так приблизились к реалу. Я полностью соглашаюсь с ИМЕННИНИКОМ в том, что не продуман принцип накопления ущерба от стрельбы, хотя в 1С-ой стреляю исключительно под ватерлинию и заметил, что такие монстры, как Либерти и Виктори не всегда успевают пристреляться по мне. Правда жаль, что стрельба по бесполезным местам корпуса тоже приводит к гибели, ...ну давайте спишем это на пожары, которые в реале страшней банального обстрела.

  8. #2333
    Забанен Аватар для DanyBoy
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    600

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Ну что насчет картинки с госпитальным судном, нормальная? Та что в игре на мой взгляд не годится. Народ? Ответьте?

  9. #2334

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Моё почтение, господа офицуцеры
    Почитал тут сообщения на форуме. Немного смешно стало. Нкоторые вещи как только не называют тут. Вот например, угол цели, он же еще как то там называется смешно. На самом деле - это курсовой угол
    Может неплохо тут организовать словарь морских терминов? Сделать отдельную тему и всех туда, на экзаменовку А то вроде обсуждаем стратегию, тактику морской войны, а некоторые даже простейших терминов не знают Как грится, паки-паки, иже херувима ))

  10. #2335
    триединый Аватар для P.S.
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    412

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от Цикада
    :Тогда устроим в Баре попойку! Со стрельбой и танцами на столах!
    :
    Эх, мужики, гуляем!
    Hollywood, с Днем Рождения! Тоннажу большого, как в СХ, так и в жизни!

  11. #2336
    зашедший
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    62
    Сообщений
    172

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от SeLiGeR
    да... теперь уже не узнать кто там что топил ....!
    и потом кста оч. удобно нарисовать на судне красный крест ..положить на палубах пару-тройку раненых..а внутри.....да что угодно можно провезти ...
    Вставлю свой 5-ок. Согласно Женевской конвенции госпитальные суда должны иметь окраску отличающую их от комбатантов и обозначающую принадлежность к медицине. Не подлежат уничтожению. Не дословно, но близко, (д-а-авно читал). Но на практике морских войн, почти никто не следовал правилам. И вина здесь атакующих и атакованых. В той же конвенции прописано, никаких военных грузов на таких судах... Но возили же, и потом, даже солому можно приписать к стратегическому военному грузу. А война на море дает все на откуп командирам кораблей, только он принимает решения. Потопил из неосторожности, можно и не занести в вахтенный журнал. Пропустил госпиталь, а разведка донесла, что на нем привезены новейшие системы вооружения, будь любезен доложи-ка, почему не провел досмотр. Поди разберись, как воевать. Вообщем, как раньше, так и сейчас, командиры делают дело, а журналисты все это разукрашивают. Это мое ИМХО.

  12. #2337
    Забанен Аватар для DanyBoy
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    600

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Статус госпитального судна четко прописан в морском законадательстве, и по этому:
    Сообщение от SeLiGeR
    "да... теперь уже не узнать кто там что топил ....!
    и потом кста оч. удобно нарисовать на судне красный крест ..положить на палубах пару-тройку раненых..а внутри.....да что угодно можно провезти ..."
    То что написал SeLiGeR не возможно даже теоретически
    Крайний раз редактировалось DanyBoy; 14.02.2006 в 17:50.

  13. #2338
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от Otto Siegler
    Вставлю свой 5-ок. Согласно Женевской конвенции госпитальные суда должны иметь окраску отличающую их от комбатантов и обозначающую принадлежность к медицине. Не подлежат уничтожению. Не дословно, но близко, (д-а-авно читал). Но на практике морских войн, почти никто не следовал правилам. И вина здесь атакующих и атакованых. В той же конвенции прописано, никаких военных грузов на таких судах... Но возили же, и потом, даже солому можно приписать к стратегическому военному грузу. А война на море дает все на откуп командирам кораблей, только он принимает решения. Потопил из неосторожности, можно и не занести в вахтенный журнал. Пропустил госпиталь, а разведка донесла, что на нем привезены новейшие системы вооружения, будь любезен доложи-ка, почему не провел досмотр. Поди разберись, как воевать. Вообщем, как раньше, так и сейчас, командиры делают дело, а журналисты все это разукрашивают. Это мое ИМХО.
    согласен!
    о том и речь ..что как ни ктрути а попасть ты как капитан подлодки можешь ..

  14. #2339
    Забанен Аватар для DanyBoy
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    600

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от SeLiGeR
    согласен!
    о том и речь ..что как ни ктрути а попасть ты как капитан подлодки можешь ..
    А я не согласен, ни один капитан подводник не был за это судим. Единственный прециндент который имел место, это суд над командиром (забыл номер лодки) ст. механиком, судовым врачем, старпомом и матросом, за растрел шлюпок с п/х "Пелеус". Матрос и стармех получили длинные сроки, остальных расстреляли

  15. #2340
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от DanyBoy
    Статус госпитального судна четко прописан в морском законадательстве, и по этому:
    Сообщение от SeLiGeR
    да... теперь уже не узнать кто там что топил ....!
    и потом кста оч. удобно нарисовать на судне красный крест ..положить на палубах пару-тройку раненых..а внутри.....да что угодно можно провезти ...
    То что написал SeLiGeR не возможно даже теоретически
    это почему не возможно ....на войне все средства хороши

  16. #2341
    Забанен Аватар для DanyBoy
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    600

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от SeLiGeR
    это почему не возможно ....на войне все средства хороши
    На войне Да, а после? Смотри мое предыдущее сообщение

  17. #2342
    Мастер Аватар для Karan
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,623

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от DanyBoy
    На войне Да, а после? Смотри мое предыдущее сообщение
    Доводилось встречать версию гибели Лемпа на U-110, связанную с потоплением им на U-30 "Атении": дескать, не стал дожидаться неизбежного суда и казни.


    Расстрел п/х "Пелеус" - U852, командир Экк. Идиотов хватало везде. Могу напомнить Щ-323, кажется, Иванцова и его действия в "Зимней войне".

    А насчет ограничений и четко прописанного..... Это в условиях действия "неограниченной подводной войны" с лозунгом "Топи их всех!", кстати, американским.
    Крайний раз редактировалось Karan; 14.02.2006 в 18:09.
    Пока есть горючее в баках - не судьба меня, а я её выбираю!(C) Х/ф "Жаворонок"

  18. #2343

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Вот это меня порадовало (Вернер, "Стальные гробы"):

    ...Однако наибольшие потери противнику нанесла подводка повышенного класса, действовавшая в южных морях. Она радировала: «Полностью очистили оперативный район от судов противника. Потопили восемь транспортов [84] общим тоннажем в 53 тысячи тонн. Уничтожили эсминец. Просим в порядке исключения доставить торпеды воздухом».

  19. #2344
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    господа ! я хочу что бы меня правильно поняли ..Я не говорю о том что госпитальные судна надо растреливать ! нет! я говорю о другом что под видом госпиталя могли провозить что угодно ! даже если пусть случайно потопить такое судно ТО что потом мешает сказать они везли взывчатку! видали как рвануло!? вот я собственно о чем ..т.е. Я ни наче не настаиваю просто мысли в слух...
    и кста летчик летит бомбить порт там стоит госпиталь ..он тонет ..его что потом тоже под суд? или при плохой погоде когда не видно что плывет но точно не друг ?! или в составе конвоев госпитали не ходили ? где риск получить торпеду или авиабомбу очень велик ..?!

  20. #2345
    Забанен Аватар для DanyBoy
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    600

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    По вопросу о наказании командиров-подводников рекомендую:
    Курушин "Стальные гробы III Рейха"
    Боженко "Тайны подводной войны" к сожелению не помню какой выпуск, но если кому интересно, могу дома посмотреть.
    Там достаточно подробный ответ на данный вопрос.

  21. #2346
    Забанен Аватар для DanyBoy
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    600

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Самое знаменитое госпитальное судно погибшее при странных обсоятельствах, считается HMS "Britanic" (однотипный с RMS "Titanic"). Официальная версия - корабль подорвался на мине. Но существует легенда о том что "Британик" перевозил оружие...
    А по поводу топить или не топить госпитали, то мне как только попадется сразу прикончу, тем более что я поменял призовые очки за него с -10000 на 200
    И еще. Я заметил, что люди на форуме часто цитируют Вернера, замечу от себя, эта книга не является иследованием, это просто художественная литература, и я ее ставлю в один ряд с романами Дюма, Пикуля. Автор практически на кажом шагу рассказывает такие басни, что аж уши вянут
    Крайний раз редактировалось DanyBoy; 14.02.2006 в 18:11.

  22. #2347
    Механик Аватар для SeLiGeR
    Регистрация
    13.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    480

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от DanyBoy
    И еще. Я заметил, что люди на форуме часто цитируют Вернера, замечу от себя, эта книга не является иследованием, это просто художественная литература, и я ее ставлю в один ряд с романами Дюма, Пикуля. Автор практически на кажом шагу рассказывает такие басни, что аж уши вянут
    что то не пойму что там такого художественного ?! или Вы полагаете что надо было писать так:12.00 вышел поесть.12.30 перекур..17.23 зарядка торпеды...25.27.42 пришли в заданый район .., и так всю войну описывать ?
    понятно что,что то там наплел .. он же подводник ! и расказывать байки умеет как и все на флоте ))) и потом это не иследование а МЕМУАРЫ!

  23. #2348
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от БЧ-пятый
    Моё почтение, господа офицуцеры
    Почитал тут сообщения на форуме. Немного смешно стало. Нкоторые вещи как только не называют тут. Вот например, угол цели, он же еще как то там называется смешно. На самом деле - это курсовой угол
    Может неплохо тут организовать словарь морских терминов? Сделать отдельную тему и всех туда, на экзаменовку А то вроде обсуждаем стратегию, тактику морской войны, а некоторые даже простейших терминов не знают Как грится, паки-паки, иже херувима ))
    Да я, собственно, исключительно "ЗА". Можете смело создавать тему, прикрутим, куда надо...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  24. #2349
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от DanyBoy
    И еще. Я заметил, что люди на форуме часто цитируют Вернера, замечу от себя, эта книга не является иследованием, это просто художественная литература, и я ее ставлю в один ряд с романами Дюма, Пикуля. Автор практически на кажом шагу рассказывает такие басни, что аж уши вянут
    Эт лицензия виновата... Те кто с 1.0 начинал уж давно отцитировались Вернером и списали дело о стальных гробах в архив
    Счас те кто начал с лицензии 1С по тем же граблям идут... И это пройдет(с)

  25. #2350

    Cool Ответ: Бар "Ройяль". Беседы за кружкой на околоподводные темы.

    Цитата Сообщение от Adolf
    Эт лицензия виновата... Те кто с 1.0 начинал уж давно отцитировались Вернером и списали дело о стальных гробах в архив
    Счас те кто начал с лицензии 1С по тем же граблям идут... И это пройдет(с)
    А закончиться тем же ?

Страница 94 из 349 ПерваяПервая ... 4484909192939495969798104144194 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •