???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 989

Тема: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

  1. #326

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    В вашем любимом ВоТ
    С чего он стал моим любимым?

  2. #327

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Вот именно, такой же тупой как пролдавать внешнюю камеру. Хотя продавать камеру -- это еще тупее, это примерно как продавать "резиновую рамку" в РТС.
    Тем не менее так и делали. Dune2 нет рамки -> C&C рамка одна из основных фич игры
    И что самое интересное покупали и никто не жаловался.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Игра сделана на движке Звезды, который поддерживает внешнюю камеру, но эту возможность вырезали.
    Это дурная аналогия.
    Вот смотрите Gears of War, Medal of Honor: Airborne, Mass Effect, Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas, Mortal Kombat (2011) все на одном движке (и еще 100 других игр), что будем просить: чтобы немцев вставили в GOW и ME или драки из MK в R6 ?

    Фичи в игру добавляются очевидно исходя из целесообразности, а не просто лишь бы добавить.
    В симе свободная камера не нужна, точно так же как и в тактике непосредственное управление техникой. Так было, есть и будет.

  3. #328
    Курсант
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    142

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Надо вид от третьего лица и внешнюю камеру сделать платным дополнением. И читеров отпугнет, и людям возможность выбора даст.
    Готов покупать. С радостью, даже! Ибо считаю это (внешнюю, свободную камеру) архинеобходимой приблудой

  4. #329
    Курсант Аватар для solus
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Пекин 1943
    Сообщений
    201

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Если "команде Гравитим", то мы не предлагали ничего такого продавать естественно
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Хотя я склоняюсь больше к тому, что вид с внешней камеры нужно убрать вообще, слишком читерская штука получается.
    Даже не знаю, что тут сказать. Вы тоже не из Гравитим?

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    solus, вы перепутали, я не из Гравитим.
    Извините, Hemul куда-то отошел, и я забыл, что на каждом форуме есть люди, святее Папы римского

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Хотя в целом такой вариант исключать нельзя.
    Я тоже почему-то уверен, что его нельзя исключать

    А вообще, объяснить таинственную пропажу "камеры от 3-го лица" в SABOW просто так, приводя гениальные аргументы в духе г-на Крабба " в вашем любимом ВоТ тоже эльфов с орками вырезали и никто не жалуется" (почему ВОТ любимый? и каких орков оттуда вырезали?) невозможно, можно только продуцировать и продуцировать стандартную форумную демагогию. Понятно, что SB (с которой вы естественно не брали пример и ничего общего не имеете) управление устроено почти идентично, но виды от 3-го лица почему-то присутствуют, хотя аргументов их там не делать они бы могли привести больше, чем вы, так как не делали свою игру на основе стратегии. При этом никто там не выжигает кирпичи и не ходит в крестовые походы за чистоту нравов симуляторов Просто они там есть, всем нравится и всем удобно Что называется, почувствуйте разницу.

    Мне лично просто стало жалко стало бедных юзеров, со слезами на глазах умоляющих наивных разработчиков вернуть вырезанный ими же игровой элемент, на что им отвечают, что, дескать, мы бы только рады, но вот моральные принципы, духовность, чистота стиля... перья на шляпах в конце концов... Пришлось высказать свое грубое материалистически-обоснованное и возмутительное предположение об обычных коммерческих интересах
    Крайний раз редактировалось solus; 08.01.2012 в 20:52.

  5. #330

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    До чего интересное цитирование!

  6. #331
    Курсант Аватар для solus
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Пекин 1943
    Сообщений
    201

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    До чего интересное цитирование!
    Еще бы! Крыть-то нечем, кроме аргументов про эльфов и орков. А надо было всего лишь пролистнуть одну страничку назад.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    С высокой вероятностью следующая тактика не будет SABOW + летающая камера. Хотя в целом такой вариант исключать нельзя.
    Да? А как вы тогда прокомментируете это?

    Цитата Сообщение от General Dead Посмотреть сообщение
    Современном? Это то тот же период и те же конфликты что и в танкосиме? Я просто уточнить , вместо "аналогичном" сеттинге часто употребляется "современном", это сбивает с толку.
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да в том же сеттинге что и в БоВе. Собственно с этой тактики и пишется большинство видиков что в этой теме выкладываются.

  7. #332

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Тем не менее так и делали. Dune2 нет рамки -> C&C рамка одна из основных фич игры
    И что самое интересное покупали и никто не жаловался.
    Ну зачем же так толсто передергивать? Покупали C&C без рамки а потом покупали к ней рамку отдельно?

    Это дурная аналогия. Вот смотрите Gears of War, Medal of Honor: Airborne, Mass Effect, Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas, Mortal Kombat (2011) все на одном движке (и еще 100 других игр), что будем просить: чтобы немцев вставили в GOW и ME или драки из MK в R6 ?
    Да нет, а это ваша аналогия дурная -- никто ведь не просит вставить в сабж немцев из звезды .
    Фичи в игру добавляются очевидно исходя из целесообразности
    Не одному мне эта целесообразность очевидна.
    В симе свободная камера не нужна
    Опыт успешных симов свидетельствует об обратном.

  8. #333

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Это уже тактический симулятор получится, с камерой-то. Подождите немножко и купите вы себе вашу внешнюю камеру. Впридачу с какими-нибудь новыми фичами. А вы хотите два в одном?

    Одни игроки жалуются что слишком много тактики, другие что слишоком мало.

  9. #334

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    С высокой вероятностью следующая тактика не будет SABOW + летающая камера.
    А можно поподробнее? Вы же хотели следующую тактику по современным конфликтам делать? Будут другие ТВД?

  10. #335

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от solus Посмотреть сообщение
    Еще бы! Крыть-то нечем, кроме аргументов про эльфов и орков. А надо было всего лишь пролистнуть одну страничку назад.
    С такими переживаниями до чего прибыльное дополнение бы вышло! Можно даже его отдельным диском выпустить.

  11. #336

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от solus Посмотреть сообщение
    Да? А как вы тогда прокомментируете это?
    Да, тактика по мотивам SABOW лежит у меня на винчестере (и собственно появилась раньше SABOW), но вы вроде справшивали что будет дальше _для игроков_? Или вас беспокоит во что играют разработчики и я вас не так понял?

    Какой-то я извиняюсь странный разговор получается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так толсто передергивать? Покупали C&C без рамки а потом покупали к ней рамку отдельно?
    Да, они купили одну игру без рамки, а другую с рамкой. Где тут передергивание мне непонятно. Не могли бы вы пояснить конкретнее?
    Я чтоли рамку отдельно предлагаю продавать?

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Да нет, а это ваша аналогия дурная -- никто ведь не просит вставить в сабж немцев из звезды .
    К чему вы это все понаписывали непонятно.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Опыт успешных симов свидетельствует об обратном.
    Я за них очень рад. И не вижу ни одной причины зачем себя мучать и почему бы не играть в эти успешные симы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее? Вы же хотели следующую тактику по современным конфликтам делать? Будут другие ТВД?
    Хотели - сделали Теперь делаем дальше.

  12. #337

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Да, они купили одну игру без рамки, а другую с рамкой. Где тут передергивание мне непонятно. Не могли бы вы пояснить конкретнее?
    Я чтоли рамку отдельно предлагаю продавать?
    Крабб предлагает продавать отдельно камеру, а не другую игру с камерой, это равносильно как если бы выпустили C&C без рамки, а потом рамку продавали к ней отдельно. Надеюсь вы не будете утверждать, что Дюна -- это C&C без рамки ?
    Я за них очень рад. И не вижу ни одной причины зачем себя мучать и почему бы не играть в эти успешные симы.
    Я не спец в игровом бизнесе, но по моему с подходом "не нравится XXX -- пользуйся YYY" продать XXX будет непросто.

  13. #338

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Крабб предлагает продавать отдельно камеру, а не другую игру с камерой, это равносильно как если бы выпустили C&C без рамки, а потом рамку продавали к ней отдельно. Надеюсь вы не будете утверждать, что Дюна -- это C&C без рамки ?
    Но непонятно почему предлагает Крабб, а в гипотетическую будущую вину вменяют это Гравитиму
    Я уже не говорю что собственно уже лет 5, в играх продается всякая откровенно ненужная фигня в виде DLC которую как ни странно покупают.

    И скажем честно, вот если за 15 баксов продают (и покупают) 3 вида разноцветных шахматных полей, и прозрачного ферзя к шахматам. То скажем почему за 10 баксов нельзя продать свободную камеру к симу . Мне кажется что у вас какое-то зашоренное мышление в этом плане или вы не знакомы с реалиями современного игробизнеса - продать ненужное и подороже

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Я не спец в игровом бизнесе, но по моему с подходом "не нравится XXX -- пользуйся YYY" продать XXX будет непросто.
    Если вы еще не заметили, то:
    1) на зарубежных форумах (где собственно сосредоточены покупатели наших игр) никто не учит нас как лучше продавать игры, а основное недовольство сосредоточено на форумах стран СНГ, где игра продается за смешную цену (вообще непонятно зачем) и количество покупателей крайне мало.
    2) мы не продаем танкосимы.
    3) я лично считаю что каждый волен играть в те игры которые ему нравятся и всякая политика типа покупайте (играйте) только нашу игру она нехорошая.

    Так что ваше замечание выглядит очень странным и весьма загадочным. И я даже не очень понимаю к чему вы его написали.

  14. #339
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Я не спец в игровом бизнесе, но по моему с подходом "не нравится XXX -- пользуйся YYY" продать XXX будет непросто.
    С чего бы? Если человеку действительно не нравится наша игра, то это самое логичное и простое решение. Какой нам смысл впаривать игру любой ценой, если потом он на всех форумах начнет метать в нас свои какашки? Уж лучше продать меньше, но адекватным людям.

  15. #340

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Но непонятно почему предлагает Крабб, а в гипотетическую будущую вину вменяют это Гравитиму
    Никто никому никуда не вменяет, я просто сказал, что продажа камеры -- такой же бред, как продажа рамки в РТС, вы же, вероятно не разобравшись, стали что то доказывать про Дюну и CnC.
    То скажем почему за 10 баксов нельзя продать свободную камеру к симу
    Бог в помощь! Только пока что по моему игру целиком не очень удается продать, простите если наступаю на больной мозоль.
    на зарубежных форумах (где собственно сосредоточены покупатели наших игр) никто не учит нас как лучше продавать игры, а основное недовольство сосредоточено на форумах стран СНГ, где игра продается за смешную цену (вообще непонятно зачем) и количество покупателей крайне мало.
    А я и не собираюсь никого ничему учить забесплатно, а недовольство где ж высказывать, если не здесь?
    С чего бы? Если человеку действительно не нравится наша игра, то это самое логичное и простое решение
    Если бы игра не нравилась, меня бы тут не было.

  16. #341

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Никто никому никуда не вменяет, я просто сказал, что продажа камеры -- такой же бред, как продажа рамки в РТС, вы же, вероятно не разобравшись, стали что то доказывать про Дюну и CnC.
    Почему бред?
    Это реалии игробизнеса уже лет 5 как. Посмотрите ММО, социальные игры, да даже и на некоторые симуляторы.

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Бог в помощь! Только пока что по моему игру целиком не очень удается продать, простите если наступаю на больной мозоль.
    Вот вы странный какой-то , я уже устал это писать мы НЕ продаем этот симулятор.
    Как может получаться или не получаться продать то что не продается???

    Если вы взагали интересуетесь продажами наших игр. То могу сказать, у Гравитима не было _ни одной_ зарелизеной игры, которая бы не отбила свой бюджет и не принесла бы после этого прибыль. И я думаю SABOW не станет исключением. Другое дело что прибыль в части проектов идет/шла не разработчику, но это уже наши проблемы.

  17. #342

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Да не надо ничего вырезать. Сделать настройку "турист-аркада-симулятор". На "туристе" танк игрока бессмертный, у других танков есть хелсбар, отсутствует физика, зато присутствуют сорванные башни. На "аркаде" цели подсвечиваются ОГРОМНОЙ стрелочкой сверху с указанием дистанции, есть внешняя камера (обязательно с перекрестием прицела) и бесконечный боекомплект. Включили настройку "симулятор" - все по правилам, внешнюю камеру включить можно, только высунувшись из люка.

  18. #343
    Курсант Аватар для solus
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Пекин 1943
    Сообщений
    201

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да, тактика по мотивам SABOW лежит у меня на винчестере
    Андрей, определитесь пожалуйста, будете вы выпускать тактику на основе SABOW или нет А то в одном месте, вы утверждаете, что делаете современную тактику "в том же сеттинге, что и в SABOW", в другом, что "с высокой вероятностью" следующая тактика не будет не основе SABOW, потом, что "исключать этого нельзя", а теперь "она уже лежит у вас на жестком диске" Я уж не знаю, чему верить, или с вашего ника несколько разных человек пишет?

    У меня есть несколько смелых предположений:

    1) Тактика на основе SABOW создана только для развлечения Гравитим
    2) Говоря, что следующая тактика не будет на основе SABOW вы хотели сказать, что в промежутке выпустите что-то еще, например аддон для Харькова
    3) Тактика "в том же сеттинге что и в БоВе" - это не тактика на основе SABOW (хотя как тогда "рекламные видюшки для SABOW делались с этой тактики"? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сидоров Посмотреть сообщение
    Да не надо ничего вырезать. Сделать настройку "турист-аркада-симулятор". На "туристе" танк игрока бессмертный, у других танков есть хелсбар, отсутствует физика, зато присутствуют сорванные башни. На "аркаде" цели подсвечиваются ОГРОМНОЙ стрелочкой сверху с указанием дистанции, есть внешняя камера (обязательно с перекрестием прицела) и бесконечный боекомплект. Включили настройку "симулятор" - все по правилам, внешнюю камеру включить можно, только высунувшись из люка.
    А может можно просто каждую опцию отдельно включить, чтобы каждый настраивал под себя, так как ему нравится? А то получится, как при продаже автомобиля:
    "подушки безопасности вы можете приобрести только с обивкой из красного дерева" А это, по-моему, не очень справедливо. Кстати, в игре сейчас все так и есть, без разделения на "быдло" и "сверхлюдей" - можно достаточно гибко все настроить.

  19. #344
    Заряжающий Аватар для VF
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    АНАПА
    Сообщений
    227

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Сидоров Посмотреть сообщение
    Да не надо ничего вырезать. Сделать настройку "турист-аркада-симулятор". На "туристе" танк игрока бессмертный, у других танков есть хелсбар, отсутствует физика, зато присутствуют сорванные башни. На "аркаде" цели подсвечиваются ОГРОМНОЙ стрелочкой сверху с указанием дистанции, есть внешняя камера (обязательно с перекрестием прицела) и бесконечный боекомплект. Включили настройку "симулятор" - все по правилам, внешнюю камеру включить можно, только высунувшись из люка.

    Вот это, как мне кажется самый правильный путь!
    - увеличивается целевая аудитория (причем значительно - казуалов подавляющее большинство);
    - растут продажи игры;
    - довольный издатель дает денег на новые проекты Гравитима!

    И все в выигрыше!
    По моему все достаточно логично!
    ...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...

  20. #345

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от solus Посмотреть сообщение
    Андрей, определитесь пожалуйста, будете вы выпускать тактику на основе SABOW или нет А то в одном месте, вы утверждаете, что делаете современную тактику "в том же сеттинге, что и в SABOW", в другом, что "с высокой вероятностью" следующая тактика не будет не основе SABOW, потом, что "исключать этого нельзя", а теперь "она уже лежит у вас на жестком диске" Я уж не знаю, чему верить,
    Еще раз повторю: да, тактику по SABOW мы делали и уже давно сделали, потом сделали на ее основе SABOW, сейчас она (тактика) лежит и ждет своего часа. Что непонятного неясно.

    Цитата Сообщение от solus Посмотреть сообщение
    или с вашего ника несколько разных человек пишет?
    ????


    Цитата Сообщение от solus Посмотреть сообщение
    У меня есть несколько смелых предположений:
    1) Тактика на основе SABOW создана только для развлечения Гравитим
    2) Говоря, что следующая тактика не будет на основе SABOW вы хотели сказать, что в промежутке выпустите что-то еще, например аддон для Харькова
    3) Тактика "в том же сеттинге что и в БоВе" - это не тактика на основе SABOW (хотя как тогда "рекламные видюшки для SABOW делались с этой тактики"?
    Ну нормальные предположения, и совсем не смелые
    Да с тактики видики удобнее делать естественно, поиграть в сеттинге типа Тигры против Т-62 в Африке тоже бывает интересно. Мало того как вы понимаете разработчики могут делать в всякое по разному комбинируя тактику/сим и даже в некотором роде шутер.

    Какая-то странная тема пошла. Прямо теория заговора образовалась. А всего-то 1 человек перепутал что значат слова сделаем и продаем


    Цитата Сообщение от solus Посмотреть сообщение
    А может можно просто каждую опцию отдельно включить, чтобы каждый настраивал под себя, так как ему нравится? А то получится, как при продаже автомобиля:
    Так оно так и есть сейчас. Или вы еще не играли, но уже критикуете?

  21. #346
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Дружественный огонь несколько напрягает...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	562476276.JPG 
Просмотров:	83 
Размер:	179.4 Кб 
ID:	148371
    нельзя ли научит ИИ если он видит на линии огня дружеский танк, не стрелять по нему?

  22. #347

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Дружественный огонь несколько напрягает...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	562476276.JPG 
Просмотров:	83 
Размер:	179.4 Кб 
ID:	148371
    нельзя ли научит ИИ если он видит на линии огня дружеский танк, не стрелять по нему?
    Он так и делает, но от момента проверки до выстрела проходит время, за которое бодрый игрок может попасть на линию огня.
    Судя по картинке вы хотели проскочить перед поездом на линии огня союзников

  23. #348
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    на линии огня союзников
    Я стоял и стрелял по вражеской позиции, потом подтянулись союзники и начали стрелять в том же направлении... через мою башню...

  24. #349

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Он так и делает, но от момента проверки до выстрела проходит время, за которое бодрый игрок может попасть на линию огня.
    Судя по картинке вы хотели проскочить перед поездом на линии огня союзников
    С этим и в тактике большие проблемы. Если ставить бой танков 15 на 15, то в среднем 2-3 полностью убито своими. Субъективное впечатление, что между моментом проверки и выстрелом около 10 секунд.

  25. #350

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    С этим и в тактике большие проблемы. Если ставить бой танков 15 на 15, то в среднем 2-3 полностью убито своими. Субъективное впечатление, что между моментом проверки и выстрелом около 10 секунд.
    Позволю себе небольшое замечание. Сей момент с потерями, вполне понятен. Если вам доводилось принимать участие в бою, то можете подтвердить, что потери от своего огня вполне соответствуют положению за процент. Скажу так, процент потерь от своего огня вполне допустим. И такое случалось не раз. И не только в танковом бою.
    Слава Україні!
    Героям Слава!

Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •