???
Математика на уровне МГУ

Страница 45 из 97 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,101 по 1,125 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #1101
    Зашедший
    Регистрация
    24.02.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    75

    Re: FreeTrack 2.2

    Цитата Сообщение от =PartizaN= Посмотреть сообщение
    У меня типа "good", может в таких ИК фильтр сильнее ?
    у меня тоже тип "good". узнал по внутренностям ))) ик фильтр пришлось снимать.

  2. #1102

    Re: FreeTrack 2.2

    Цитата Сообщение от =PartizaN= Посмотреть сообщение
    Может экономист использует лазерные ИК светодиоды
    В том то и дело, что используются якобы АЛ107Б. На приложенной Economist'ом страничке видно, что при изготовлении Jazz использует мелкие светодиодики, но мне кажется они зеленоватые... Нет? Мои АЛ107Б желтые.

    Цитата Сообщение от =PartizaN= Посмотреть сообщение
    У меня типа "good", может в таких ИК фильтр сильнее ?
    У меня тоже "good"

    --- Добавлено ---

    Попробую подытожить. Существует проблема (при желании быстроисправимая ) камер ps3eye с не удаленным ИК-фильтром, которая выражается в небольшом расстоянии «видения» светодиодов. В тоже время Economist не модифицируя камеру и используя рамку Jazz'a имеет прожекторное свечение светодиодов и как следствие отличную работу freetrack. Мы тоже так хотим!
    1. Камера PS3Eye. Есть два типа оптики. Согласно этого сайта именуются «good» и «bad». Существует вероятность, что у Economist'a bad one и ее фильтр не так совершенен как у good one.
    2. Светодиоды АЛ107Б. Гугл дает нам следующие характеристики: рабочее напряжение - 1,8 В, рабочий ток – 0,1 А, длина волны 935 нм. Тот же гугл предлагает нам два варианта их цвета - зелененькие и жёлтенькие (варианты с круглыми ножками не рассматриваем по совету того же Economist).
    У меня есть жёлтенькие, Jazz же, как мне показалось на фото, использует зелёненькие. Есть один странный факт – падение напряжения на моих диодах при токе 106 мА всего 1,4В, хотя должно быть 1,8 В, т.е. есть вероятность, что мои АЛ107Б не совсем АЛ107Б.
    Второй странный факт – Jazz рекомендует подключать диоды последовательно, в этом случае им для полной мощности должно не хватать питания от USB.

    Сформировались конкретные вопросы к Economist:
    1. Тип оптики PS3Eye, согласно классификации зарубежных товарищей.
    2. Цвет АЛ107Б.
    3. Падения напряжения на диоде и на резисторе на «прожекторной» рамке.
    4. Номинал резистора.
    5. Возможно мыло Jazz'a или любой другой контакт с его разрешения.
    Спасибо за ответы.

    --- Добавлено ---

    Еще мне не понятно, что за странные блики на фото в посте 62, не смог такого добиться даже светя в упор.

  3. #1103
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack 2.2

    По внешним признакам - "bad". Диоды "с зеленью".
    У меня, как оказалось, и ИК-диод пульта видит даже через фильтр с метра.
    Без фильтра\с фильтром с ~1м:



    Разбирать не хотелось бы по определенным причинам, как вариант можно встретиться с владельцем "невидящей" камеры и проверить все на месте. Но если нужно - раскручу, чего уж там. Киньте ссылку на порядок разбора.
    Самое интересное, не 1 камера в руках побывала - все рамку видели на ура, тестировались в одинаковых условиях - один и тот же нетбук, фильтр, рамка. Совпало так, чтоль, или в РБ только бэды идут. Да, камеры брались не в ретайл-упаковке, а из мув-комплектов.

  4. #1104

    Re: FreeTrack 2.2

    У меня в квартире нет ни одного пульта, чтобы проверить как камера их видит, но сдается мне, что не лучше чем АЛ107Б и SFH485P. Встретится не просто, живём в разных странах . Проще всего достать зелёненьких АЛ107Б и раставить все точки над і. Буду искать...

  5. #1105
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack 2.2

    Разобрал - "плохая". А встретиться - в МИнске нашлась "хорошая" камера, попробуем проверить.

  6. #1106

    Re: FreeTrack 2.2

    Отлично. Буду ждать результатов эксперимента, если предположение подтвердится - сразу отправляю свою ps3eye под нож.

  7. #1107

    Re: FreeTrack 2.2

    web-камера леды теряла при повороте головы...
    Ты линзы на диодах сточи мелким напильником, были круглые, станут плоские, только анод с катодом не оголи, где-то миллиметр пластика оставь. Потом пастой гои заполируй и будет щастье. )

  8. #1108
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    39

    Re: FreeTrack 2.2

    Кстати пробовал и зеленые правильные без линзы диоды 107Б, потом темно-синие пультовые 100мА, и голубоватые 130мА(сточил, оставил), все виделись хреново. 107Б-само плохо. С пленкой от дискеты вообще нифига не видно. Диоды подключал последовательно, с одним резистором(пробовал разные от 2х до 50Ом, сейчас оставил 10Ом) не к USB, а к MOLEX разъему. Версия камеры PS3eye B3.04.06.1(см. в "диспетчер устройств"). Возможно, все новые версии B4.04.27.1 и наверное в них слабые фильтры.

  9. #1109
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: FreeTrack 2.2

    у меня версия В4.09.24.1 - фильтры сильные! (версия"good")

  10. #1110
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack 2.2

    Убравшие фильтр, можно попросить скрины с камеры без фильра, желательно в скайпе? Без дискеты, естественно. Ну или так: можно использовать камеру для видео, если выдрать ик-фильтр.

  11. #1111
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: FreeTrack 2.2

    У меня Ик-фильтр удалён, и без него веб камера отлично снимает видео картинку.

  12. #1112
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    39

    Re: FreeTrack 2.2

    За картинку не знаю, я сразу внутрь пленку вставил, но думаю картинка не сильно пострадала, просто ИК видится стало.

  13. #1113
    Зашедший
    Регистрация
    24.02.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    75

    Re: FreeTrack 2.2

    х.з. почему, но у меня перестал работать автофокус после удаления ИК филтра. картинка размытая.

  14. #1114
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack 2.2

    ПРи удалении фильтра немного сбивается фокусировка. Объектив можно слегка "подкрутить". Т.е. оставить не в крайнем положении, а немного не доходя.

  15. #1115
    Ведущий инженер
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    89

    Re: FreeTrack 2.2

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	128.5 Кб 
ID:	131759Установил как писали выше, при нажатии старт вылазит такая вот гадость и никакого черепа не появляется. Подскажите как исправить (пробовал и в хп и в висте).

  16. #1116
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Смоленщина
    Возраст
    54
    Сообщений
    22

    Re: FreeTrack 2.2

    Установил как писали выше, при нажатии старт вылазит такая вот гадость и никакого черепа не появляется. Подскажите как исправить (пробовал и в хп и в висте).
    У меня вроде то-же похожее вылезало.Лечилось так,захожу во вкладку камера и в её настройках ставлю -defolt или по умолчанию и потом всё работает,что-то сбивается в настройках камеры и хоть в настройках бегунки работают,но эффекта нет пока не сбросишь .Я так понимаю речь о PS3?, если да ,то видимо это тенденция.

  17. #1117
    Курсант Аватар для Voro-36
    Регистрация
    16.01.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    117

    Re: FreeTrack 2.2

    Здесь больше народ заходит, пишу сюда. Перестал фритрак 2.2 видеть Wii, в окне только "демо". Пробовал устанавливать под камеру,
    прекрасно видит.(только камеры нет) Работал года два без проблем, пока не установил 7-ку. Блюсол без проблем сразу заработал.
    Менял разрешения, переустанавливал кодеки,скачивал с сайта фритрак, переустанавлива, ни чего не помогает.

  18. #1118
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    39

    Re: FreeTrack 2.2

    Запускать под "админом", попробовать режим совместимости с sp3...

  19. #1119
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: FreeTrack 2.2

    Купил сегодня PS3 Eye. Паяю рамку. Такой вопрос. А если приобрести оригинальную рамку (TrackClip Pro) от трекира - она нормально будет работать с камерой и фритреком? Там ведь тоже ИК диоды?

  20. #1120
    Курсант Аватар для Voro-36
    Регистрация
    16.01.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    117

    Re: FreeTrack 2.2

    Цитата Сообщение от =PartizaN= Посмотреть сообщение
    Запускать под "админом", попробовать режим совместимости с sp3...
    Не помогает,пробовал

  21. #1121
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: FreeTrack 2.2

    Народ, помогите. Сделал рамку из трех вертикальных точек. Они должны быть на голове строго вертикально или как-то настраиваеться эта неидеальность?
    Сейчас у меня получился глюк, когда я поворачиваю голову влево - голова дополнительно перемещается вперед, когда вправо - назад.

  22. #1122
    Зашедший
    Регистрация
    03.02.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    64

    Re: FreeTrack 2.2

    Скажите, а размер рамки должен быть как в программе, или я делаю как нравится и ввожу свои размеры?
    Intel Core i5 2500k 4,5 GHz; DDR3 8Gb ; GeForce GTX 460 1GB (800/2000); Creative X-Fi XtremeGamer; 64bit Win7

  23. #1123
    Зашедший
    Регистрация
    24.02.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    75

    Re: FreeTrack 2.2

    Цитата Сообщение от Voro-36 Посмотреть сообщение
    Здесь больше народ заходит, пишу сюда. Перестал фритрак 2.2 видеть Wii, в окне только "демо". Пробовал устанавливать под камеру,
    прекрасно видит.(только камеры нет) Работал года два без проблем, пока не установил 7-ку. Блюсол без проблем сразу заработал.
    Менял разрешения, переустанавливал кодеки,скачивал с сайта фритрак, переустанавлива, ни чего не помогает.
    А система Wii видит? на пульте должны загореться синие диоды когда происходит соеденение с блюсол. винда 64 или 32 бит?

    --- Добавлено ---

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Народ, помогите. Сделал рамку из трех вертикальных точек. Они должны быть на голове строго вертикально или как-то настраиваеться эта неидеальность?
    Сейчас у меня получился глюк, когда я поворачиваю голову влево - голова дополнительно перемещается вперед, когда вправо - назад.
    в Freetracke-e в закладке -модель- вертикальную выбрал? там еще нужно размер своей рамки задать. посмотри пост N 5,там все расписанно.[COLOR="Silver"]

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HobbitRu Посмотреть сообщение
    Скажите, а размер рамки должен быть как в программе, или я делаю как нравится и ввожу свои размеры?
    делай как нравится. размер потом введешь. я взял размеры оригинала от TrackIR например.

  24. #1124
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: FreeTrack 2.2

    Цитата Сообщение от =Flieger= Посмотреть сообщение
    в Freetracke-e в закладке -модель- вертикальную выбрал? там еще нужно размер своей рамки задать. посмотри пост N 5,там все расписанно
    Да, выбрал, размеры задал.

  25. #1125
    Зашедший
    Регистрация
    24.02.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    75

    Re: FreeTrack 2.2

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Да, выбрал, размеры задал.
    у тебя красные точки по центру отображаются? если крутишь головой как бы "Нахлеста" точек друг на дружку не происходит? попробуй "ползунками" в зкладке позиция модели (пост 5, первое фото) изменить положение центра. еще попробуй на оси Z с чуствителъность и зглаживанием поэксперементировать.

Страница 45 из 97 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •