???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: На предстоящих выборах президента России я проголосую за

Голосовавшие
271. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Михаила Прохорова

    40 14.76%
  • Геннадия Зюганова

    70 25.83%
  • Владимира Путина

    90 33.21%
  • Владимира Жириновского

    16 5.90%
  • Сергея Миронова

    4 1.48%
  • Испорчу бюллетень/проголосую против всех

    20 7.38%
  • Не пойду на выборы

    31 11.44%
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 890

Тема: За кого голосуем-2

  1. #251

    Re: За кого голосуем-2

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    На хоботе у Путина 27% сейчас Ну вот хоть убей, но в реальную цифру 27-31% у него я готов поверить. Всё, что больше - подлог.
    Зато у него есть в команде волшебник и ваши 27-31% чудесным образом превращаются , превращаются в 51 процент .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от janiq Посмотреть сообщение
    У Вас путаница в голове тотальная.
    Все то, что перечислили- как относится к выбору за Путина еще на 12 лет правления?
    Эта система полностью построена им и с его одобрения.
    И мигалки и беспредел в судах и коррупция "цивилизованная".
    Стабильность по Путину- гниение и тлен.
    Подумайте крепко перед тем, как за него проголосовать.
    Вот по этому я за Пу и не собираюсь голосовать , потому как его "стабильность" мне и даром не нужна .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  2. #252
    日本語は話しません。
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    ろしや
    Возраст
    48
    Сообщений
    344

    Re: За кого голосуем-2

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Зато у него есть в команде волшебник и ваши 27-31% чудесным образом превращаются , превращаются в 51 процент .[COLOR="Silver"]
    Не накручивайте себя, у ВВП с рейтингом всё в порядке (сейчас чуть более 50
    http://wciom.ru/index.php?id=168

  3. #253
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: За кого голосуем-2

    Цитата Сообщение от Ntone Посмотреть сообщение
    Не накручивайте себя, у ВВП с рейтингом всё в порядке (сейчас чуть более 50
    Прокомментируйте тогда это утверждение:
    "В стремлении остаться у власти и продолжать распоряжаться принадлежащими народу России ресурсами в своих интересах, используются и традиционные приемы манипуляции – и лживые рейтинги ВЦИОМ (в расследовании The New Times деятельности этой организации еще в 2007 г. говорится, что «чиновники от социологии готовы интерпретировать цифры так, как того требуют кураторы из администрации президента… Награда за послушание — де-факто приватизация государственного учреждения, возможность осваивать бюджетные деньги, уклоняться от налогов и выводить деньги в оффшоры». В распоряжении The New Times оказалась схема финансовой деятельности центра, из которой следует, что ВЦИОМ выводит деньги в иностранные оффшоры, а также использует черные и серые схемы уклонения от налогов. – http://newtimes.ru/articles/detail/7767/), и формирование удобных для власти образов известных политиков, и создание информационного вакуума вокруг их реальной деятельности." (http://mkkprf.ru/news-view-11866.html)

  4. #254
    Пилот Аватар для Cmex
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    536

    Re: За кого голосуем-2

    Ого, 22% не хотят голосовать? "Что воля....что неволя..." © Грустно.
    Ребяты, давайте жить дружно! © КОТ Леопольд

  5. #255
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: За кого голосуем-2

    Цитата Сообщение от Alex Wing Посмотреть сообщение
    Прокомментируйте тогда это утверждение:
    а можно я чисто по еврейски, вопросом.
    Вы все еще уверены в существовании независимых и честных СМИ?

  6. #256
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: За кого голосуем-2

    Цитата Сообщение от Cmex Посмотреть сообщение
    Ого, 22% не хотят голосовать? "Что воля....что неволя..." © Грустно.
    Голосуй - не голосуй...
    Всё уже украдено и поделено.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  7. #257
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: За кого голосуем-2

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    а можно я чисто по еврейски, вопросом.
    Вы все еще уверены в существовании независимых и честных СМИ?
    Я думаю, что сообщение типа "такое-то такое агентство провело такое-то такое-то исследование. результат такой-то x%. В то же время другое агентство провело схожее исследование и получило такой-то результат y%" у меня бы не вызвало неприязни.
    Само собой, сейчас кому угодно доверять неблагоразумно. Поэтому представление какой-то точки зрения, без упоминания альтернативного мнения, от лукавого.

  8. #258
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: За кого голосуем-2



    Народ продолжает творить

  9. #259
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: За кого голосуем-2

    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  10. #260
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: За кого голосуем-2

    Спасибо, Игорь!

  11. #261
    日本語は話しません。
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    ろしや
    Возраст
    48
    Сообщений
    344

    Re: За кого голосуем-2

    Цитата Сообщение от Alex Wing Посмотреть сообщение
    Прокомментируйте тогда это утверждение:
    "В стремлении остаться у власти и продолжать распоряжаться принадлежащими народу России ресурсами в своих интересах, используются и традиционные приемы манипуляции – и лживые рейтинги ВЦИОМ...
    Не могу сказать насколько честно работает ВЦИОМ. Я скопировал одну из первых ссылок из поиска. Но в данном случае, лично у меня сомнений в победе Путина нет. Причём натягивать ничего не надо будет. Страна продолжается за пределами МКАД и если крайние 8 лет его президенства москвичам чем-то не угодили, то за МКАД в годы правления Путина жизнь улучшалась (пример: последние несколько лет не хватает детских садов, которых в 90-е некем было заполнить). Да и низкий интерес к этому топику - косвенное подтверждение, что за выборы Путина можно не беспокоиться.
    Любая цифра "по внутренним ощущениям" ничуть не лучше рейтинга ВЦИОМ.

  12. #262

    Re: За кого голосуем-2

    Цитата Сообщение от Ntone Посмотреть сообщение
    Не могу сказать насколько честно работает ВЦИОМ. Я скопировал одну из первых ссылок из поиска. Но в данном случае, лично у меня сомнений в победе Путина нет. Причём натягивать ничего не надо будет. Страна продолжается за пределами МКАД и если крайние 8 лет его президенства москвичам чем-то не угодили, то за МКАД в годы правления Путина жизнь улучшалась (пример: последние несколько лет не хватает детских садов, которых в 90-е некем было заполнить). Да и низкий интерес к этому топику - косвенное подтверждение, что за выборы Путина можно не беспокоиться.
    Любая цифра "по внутренним ощущениям" ничуть не лучше рейтинга ВЦИОМ.
    Я живу далеко за приделами мкад , можно сказать в России по другую сторону от Москвы . И данные моего опроса , а я спрашиваю своих коллег , друзей , родственников . Никто не хочет голосовать за Путина .
    И еще есть другая статистика , она к выборам как бы не имеет отношение , но очень хорошо показывает как идут дела в стране .
    Вот по поводу детских садов .
    http://www.deita.ru/life/primorskij-...-umirajut.html
    Коментарии говорят о многом .
    А вот каков на это ответ нашего любимого Пу
    http://deita.ru/politics/v-rossii_13...tov-v-god.html
    И опять же в коментах видна любовь народа к своему Правителю.
    А вот последствия таких действий
    http://vostokmedia.com/n128498.html
    А так в действительности живут многодетные семьи
    http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/5814...berezhnoy.html
    Вот частный пример отношение к детям
    http://ptr-vlad.ru/2012/02/15/vo-vla...-mladencu.html
    Вот еще
    http://vostokmedia.com/n129035.html
    Вот как нам стало хорошо жить .
    http://deita.ru/society/primorskij-k...nichestve.html

    Это мой край , где я живу и работаю.
    Можно долго обсуждать и говорить , хорош Пу плохой , мне его личные характеристики по барабану , важно какие дела творятся в стране . И я сужу по своему краю , голосовать за Пу это значит быть согласным с тем что твориться у меня в городе , крае , стране .
    Вот еще когда САМ говорит о своем 12 летнем правлении , тут и о резервном фонде , и о цене нефти , и о перспективах развития дальнего востока .
    http://www.deita.ru/politics/dalnij-...a-realnoj.html
    12 лет человек у власти . И только сейчас понял что Россия это не только Москва ?
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 16.02.2012 в 08:01.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  13. #263
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: За кого голосуем-2

    Цитата Сообщение от Ntone Посмотреть сообщение
    Страна продолжается за пределами МКАД и если крайние 8 лет его президенства москвичам чем-то не угодили, то за МКАД в годы правления Путина жизнь улучшалась...
    Вы в курсе, что протест по поводу результатов декабрьских выборов и призыв к честным мартовским выборам не только в Москве и Питере проходит?
    Речь вообще-то в данном случае не идет о том, что Путин чем-то обидел Москву.
    Речь о том, что он и его команда в наглую накинули себе процентов 10-15 (а то и больше), что бы обеспечить лишнюю пару-тройку десятков человек личными мигалками и контролем за бюджетом. Отсюда и все недовольство.
    Повторюсь. И этот протест проходит повсеместно (в той или иной степени).
    Отделяя Москву от России Вы сами уподобляетесь тем, кто Вас считает "замкадышем".

  14. #264
    Пилот Аватар для Cmex
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    536

    Re: За кого голосуем-2

    "Самый высокий": А.Пугачева и А.Макаревич спели песню о М.Прохорове
    Певица Алла Пугачева и музыкант Андрей Макаревич написали для кандидата в президенты России Михаила Прохорова предвыборную песню под названием "Самый высокий".
    http://top.rbc.ru/society/16/02/2012/638070.shtml

    З.Ы. Напоминает 96 год, когда за ЕБН артистики подключились.
    лицедеи они и есть лицедеи.
    Ребяты, давайте жить дружно! © КОТ Леопольд

  15. #265

    Re: За кого голосуем-2

    "Огласите весь список пожалуйста.."

    Предлагаю модератору раскрыть список проголосовавших за того или иного кандидата..
    Для полноты картины так сказать..

  16. #266
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: За кого голосуем-2

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Не знаю каким образом Зюганов стал лидером либералов . Но все в точности как я и предполагал , выбираем не то как хотим жить , а то под кем хотим жить.
    Как жить - зависит от человека, а не от президента страны. За свою жизнь отвечаю я сам, поэтому чтобы жить так, как я хочу, мне не требуется выбирать кого-либо - ни Путина, ни Зюганова, ни кого-либо еще.

    А президент страны избирается для того, чтобы отвечать за СТРАНУ. Я помню какой была страна при коммунистах, я помню какой она была в 90-е и мне не хочется ни того, ни другого. Так что коммунисты и либералы отпадают сразу. С 2000-го года под руководством Путина и Медведева страна начала жить лучше. Увеличивается производство, стараются внедрять инновации, стараются обеспечить социальную защиту населения, законность и гражданское согласие. Авторитет страны в мире растет, она начала проводить самостоятельную внешнюю политику, обеспечивающую национальные интересы России, а не западных фондов и корпораций. Меня устраивает направление развития страны и я не вижу никакой необходимости менять нынешнее руководство, поэтому буду голосовать за Путина.

    Я прекрасно понимаю, что многие люди в нашей стране чувствуют себя несвободными и я искренне им сочувствую. Но на мой взгляд, многие оппозиционные политические лидеры просто используют это недовольство в своих личных целях - отхватить чуть больше власти и кормится за ее счет. Мне бы очень хотелось, чтобы больше людей чувствовали себя свободными и могли реализовать свой потенциалиал. К сожалению, лидеры оппозиции заинтересованы в прямо противоположном. Поскольку оппозиция опирается на протестный электорат, лидеры оппозиции заинтересованы в увеличении своего электората - чтобы было больше недовольных и протестующих. То есть они заинтересованы, чтобы несвободных и ущемленных людей в России становилось все больше и больше. Ведь при этом будет пропорционально расти власть и влияние лидеров оппозиции. Лично я считаю, что подобная деятельность оппозиции никак не пойдет на пользу стране.

    Таким образом, я прихожу к выводу, что нормальной конструктивной оппозиции в стране не существует, а нынешняя оппозиция борется не столько за процветание страны, сколько против руководства, против власти и, в конечном итоге, против государства. Именно это и объединает в рядах оппозиции столь разных людей, как Зюганов, Явлинский, Прохоров, Миронов или Эдичка Лимонов, который, как известно, вообще негров предпочитает. Голосовать за это сборище (за всех вместе или кого-либо в отдельности) для себя лично я считаю унизительным.

    Но еще раз повторю - я прекрасно понимаю тех людей, которые недовольны существующей властью или своей жизнью или чувствуют себя несвободными и именно поэтому голосуют за оппозицию. Мне бы тоже хотелось, чтобы эти люди нашли способ жить лучше или стать более свободными. Но я считаю, что лидеры нынешней оппозиции просто используют их недовольство в своих личных корыстных интересах и обманывают своих избирателей .




    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlexFF Посмотреть сообщение
    "Огласите весь список пожалуйста.."

    Предлагаю модератору раскрыть список проголосовавших за того или иного кандидата..
    Для полноты картины так сказать..
    Полагаю, это было бы незаконно. В нашей стране существует тайна голосования и коль скоро данная тема и данный опрос касается выборов президента, то желательно чтобы он не нарушал право человека не раскрывать за кого из политиков он проголосовал. Если кто-то хочет публично озвучить свою позицию - это его право, но если кто-либо позицию сам не озвучивает, не следует ее раскывать.

    Если беспокоитесь, что здесь могут использовать ботов, то это же не президенские выборы и это голосование НИКАК не отражает реальной поддержки кандидатов. Хотите посмотреть рейтинги - они регулярно публикуются. Хотите узнать результаты выборов - дождитесь 4 марта. Результаты опроса в данной теме - вещь очень ограниченная - мнение посетителей Сухого, которые сочли возможным или необходимым принять в нем участие в той или иной степени (включая возможность накрутки ботами). Поэтому, на мой взгляд, не стоит придавать результатам этого опроса большого значения.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 16.02.2012 в 16:04.

  17. #267
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: За кого голосуем-2

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Увеличивается производство, стараются внедрять инновации, стараются обеспечить социальную защиту населения и гражданское согласие. Авторитет страны в мире растет, она начала проводить самостоятельную внешнюю политику, обеспечивающую национальные интересы России, а не западных фондов и корпораций.

    конечном итоге, против государства. Именно это и объединает в рядах оппозиции столь разных людей, как Зюганов, Явлинский, Прохоров, Миронов или Эдичка Лимонов, который, как известно, вообще негров предпочитает. Голосовать за это сборище (за всех вместе или кого-либо в отдельности) для себя лично я считаю унизительным.
    Во первых, Вы как бы забываете, что даже по сравнению с унылым 91-м годом нынешняя Россия проигрывает тогдашнему полу распавшемуся СССР, с разрушенными экономическими и политическими связями, и продолжает использовать созданный в СССР ресурс. Так что не совсем понятно какие Ваши претензии к тогдашним коммунистам. А тем более к нынешним, которые открыто призывают к равной политической борьбе (т.е. как бы не претендуют на определяющую роль партии).

    Что же касается объединения оппозиции, то Вы кажется упускаете, что объединяется она под лозунгом "за честные выборы". И не просто так, а потому что невооруженным взглядом видно, что нынешняя власть всячески саботирует "выбор". И за одно это (за то что она игнорирует мнение некоторой части населения) к ней стоит относиться с подозрением.

  18. #268

    Re: За кого голосуем-2

    Цитата Сообщение от Alex Wing Посмотреть сообщение
    Прокомментируйте тогда это утверждение:
    "В стремлении остаться у власти и продолжать распоряжаться принадлежащими народу России ресурсами в своих интересах, используются и традиционные приемы манипуляции – и лживые рейтинги ВЦИОМ (в расследовании The New Times деятельности этой организации еще в 2007 г. говорится, что «чиновники от социологии готовы интерпретировать цифры так, как того требуют кураторы из администрации президента… Награда за послушание — де-факто приватизация государственного учреждения, возможность осваивать бюджетные деньги, уклоняться от налогов и выводить деньги в оффшоры». В распоряжении The New Times оказалась схема финансовой деятельности центра, из которой следует, что ВЦИОМ выводит деньги в иностранные оффшоры, а также использует черные и серые схемы уклонения от налогов. – http://newtimes.ru/articles/detail/7767/), и формирование удобных для власти образов известных политиков, и создание информационного вакуума вокруг их реальной деятельности." (http://mkkprf.ru/news-view-11866.html)
    А прокомментируйте прямое, открытое финансирование Левада-центра США
    Ну а The New Times это "непредвзятый ненаходящийся под чьим бы то нибыло контролем и невыполняющий чьих то заказов" источник

    Верить, вциомам, левада-центрам и пр. я лично не склонен ввиду 100% некорректности данным и выводам (Чурову учиться и учиться)

    Ну а если кто то верит то вот данные 3х независимых друг от друга иследовательских центра

    http://www.radiovesti.ru/presidentrf/#disqus

    Очень интересные цифры.... особенно у Прохорова и Зюганова

    Русская народная примета 2011-2012г
    "Если человек идет на прием у Путину - предатель! Если идет на прием к послу США - борец за демократию"
    Крайний раз редактировалось nonexistent; 16.02.2012 в 16:43.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  19. #269
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: За кого голосуем-2

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    А прокомментируйте прямое, открытое финансирование Левада-центра США
    Ну а The New Times это "непредвзятый ненаходящийся под чьим бы то нибыло контролем и невыполняющий чьих то заказов" источник

    Верить, вциомам, левада-центрам и пр. я лично не склонен ввиду 100% некорректности данным и выводам (Чурову учиться и учиться)

    Ну а если кто то верит то вот данные 3х независимых друг от друга иследовательских центра

    http://www.radiovesti.ru/presidentrf/#disqus

    Очень интересные цифры.... особенно у Прохорова и Зюганова

    Русская народная примета 2011-2012г
    "Если человек идет на прием у Путину - предатель! Если идет на прием к послу США - борец за демократию"
    Приметы настоящего "настоящего патриота и борца за независимость" страны.

    1.Надо построить многомного труб для газа и нефти в разные стороны.
    2.Надо задушить собственную экономику налогами, чтобы друзьям-патриотам проще было на нефтедоллары покупать жрачку и шмотки за рубежом и в тридорога продать в России.
    3.Для еще большего набивания карманов друзей-патриотов надо закрепить права на воровскую первичную прихватизацию, и заодно наметить вторую. Ну к примеру вон как Уралвагонзавод надо подмять так, чтоб...Для этого делается простой финт ушами- лишить госзаказов аж на 5 лет под предлогом выпуска говна... для армии.(Вопрос умным - а куда смотрел все свои 12 лет у власти герр патриот?! Да на трубы же) Это важнее всякой военной техники) Трубами отмахаемся от всех супостатов)) Дескать без копейки денег в кармане сделают что-то суперпупер... А через 5 лет обанкротившееся предприятие можно будет купить за 3 копейки.
    4.Как настоящему патриоту - просто необходимо слить все патриотические интересы по продаже и проталкиванию вооружений на внешние рынки. Примеры? Да скока хотите - Начиная от Югославии и Ирака, заканчивая Ливией и Ираном,Когда в рот смотрели США и про собственное право вето молчали как рыба об лед -весьмаааа патриотично помалкивали.... Вот только Сирия подкачала, не сдалась к выборам 4 марта 2012. Пришлось США показать 1 зуб - наложить вето на резолюцию. Что мешало это сделать раньше? Думаю что глубокое чувство патриотизьмы)
    5.Ничего не делая 12 лет - орать на каждом канале, мол если б не наш всеми любимый прям почти вождь - страна бы лопнула как грецкий орех))) Вот только что делать с войнушками США, которые все эти 12 лет успешно поддерживали экономику трубы? А вот что) В благодарность за это деньги т.н. стаб.фонда херакнем самим же США))) И США хорошо и нам 2%. Инфляция говорите больше? Да плевать. Кудрин с минфином и росгосстат нарисуют чудесную картинку) Волшебников лично ВВП везде рассадил)))
    6.Про АПЛ "Курск" я уже писал, получил весьма туманный намек - ищите в интернете причины катастрофы и фразы Путина - "она утонула". И чему он так радовался и улыбался? Ах да - патриотизьмк своей) в виде долларов из-за океана... Вот только что делать с патриотичным переводом в 25 миллиардов долларов буквально через несколько дней , полученных Россией? Вопрос - за ЧТО?! Ай да патриотизьма - мы лодку топим, моряков заживо хороним, а нам за это плюшка в 25 ярдов)))
    Мне вот интересно, если ВВП сбить на вертолете?! Сколько Россия от США получит за одну эту патриотичную голову? Думаю они вернут весь стабфонд и даже с %!!!


    Я однозначно не сторонник Навального, Немцова и всей их гопкомпании. Честно говоря они мне откровенно противны.
    Однако хочу заметить что и г.Медведев и г. Путин самым регулярнейшим образом встречаются с представителями американской администрации и даже (о боже!!!) президентом США!!!

    Ну даже и не знаю, как таких людей и назвать то))

    Я мог бы еще много пунктов ввалить сюда, но для людей тупо верящих словам с экрана - это бесполезные доводы.
    Квасной патриотизм - страшная штука. До добра никогда и никого не доводил... Патриоту надлежит быть с мозгами и отделять глупости и показуху от реальных нужных и важных дел для страны.
    И еще. Никого не смущают вот такие вещи.

    1. ЦИК официально заявил, что премьер-министр не госслужащий ?! и в отпуск на время предвыборной компании уходить не обязан!
    2.Путин старательно уходит от всех дебатов , почему? Потому что может налететь на неудобные вопросы, которые референты не в состоянии заставить озвучить даже нашу убогую оппозицию?

    ПОЧЕМУ?

    Наверное только самый истинный патриот-кандидат уворачивается от народных вопросов как может)
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 16.02.2012 в 17:37.

  20. #270
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: За кого голосуем-2

    [M] готов баллотироваться в президенты от оппозиции
    http://infox.ru/authority/mans/2012/...vyedyev_.phtml
    "Дмитрий Медведев вновь сказал о своем политическом будущем. Он не исключил свое участие в следующих президентских выборах и пообещал, что не будет игнорировать дебаты, рассказали «Известиям» сразу несколько участников встречи. Более того, Медведев сказал, что может пойти на выборы и от оппозиции, рассказал руководитель «Яблока» Сергей Митрохин.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  21. #271
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: За кого голосуем-2

    Цитата Сообщение от =Spb=Goro Посмотреть сообщение
    [M] готов баллотироваться в президенты от оппозиции
    http://infox.ru/authority/mans/2012/...vyedyev_.phtml
    "Дмитрий Медведев вновь сказал о своем политическом будущем. Он не исключил свое участие в следующих президентских выборах и пообещал, что не будет игнорировать дебаты, рассказали «Известиям» сразу несколько участников встречи. Более того, Медведев сказал, что может пойти на выборы и от оппозиции, рассказал руководитель «Яблока» Сергей Митрохин.
    Уже по власти скучает... бедолага...Вернее по халявным айфонам и другим примочкам для оффпланктона.

    А еще,ИМХО))), очень здорово хрюкать в телекамеру) на президентском кресле)

  22. #272
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: За кого голосуем-2

    Цитата Сообщение от Alex Wing Посмотреть сообщение
    Во первых, Вы как бы забываете, что даже по сравнению с унылым 91-м годом нынешняя Россия проигрывает тогдашнему полу распавшемуся СССР, с разрушенными экономическими и политическими связями, и продолжает использовать созданный в СССР ресурс. Так что не совсем понятно какие Ваши претензии к тогдашним коммунистам. А тем более к нынешним, которые открыто призывают к равной политической борьбе (т.е. как бы не претендуют на определяющую роль партии).
    Что касается претензий к коммунистам образца 1991года - у меня их множество. Во-первых, меня КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивает господство одной идеологии. А у коммунистов 91-го оно было закреплено в конституции. Во-вторых кадровая политика партии сделала возможным привод к власти стариков с ежегодными похоронами генсеков, Горбачева, который и начал развал СССР, а также всех членов ГКЧП, которые направили в Москву танковые войска и тем самым объявили войну собственному народу. Все эти соображения приводят меня к мысли, что все хорошее в СССР было достигнуто народом скорее ВОПРЕКИ, а не благодаря "руководящей и направляющей" роли КПСС.

    Коммунисты Зюганова никаких заслуг перед страной не имеют, а идеология современных коммунистов представляется мне противоречивой. Они совмещают марксизм с православием, а коммунизм с частной собственностью. На мой взгляд, стремление в разных направлениях приводит к стоянию на месте как лебедь, рак и щука. Поэтому я очень сомневаюсь, что заслуги перед страной у зюгановцев когда-либо появятся.

    Цитата Сообщение от Alex Wing Посмотреть сообщение
    Что же касается объединения оппозиции, то Вы кажется упускаете, что объединяется она под лозунгом "за честные выборы". И не просто так, а потому что невооруженным взглядом видно, что нынешняя власть всячески саботирует "выбор". И за одно это (за то что она игнорирует мнение некоторой части населения) к ней стоит относиться с подозрением.
    Ну, давайте на время оставим лозунги (я их еще в советское время навидался достаточно) и постараемся подумать своей головой за что и против чего объединяется оппозиция. Бессмысленно отрицать, что с 2000года под руководством Путина страна добилась немалых успехов. Рост ВВП, гораздо более мягкое преодаление кризиса 2008 года по сравнению с 1998-м, увеличение боеспособности армии, урегулирование в Чечне и противодействие агрессии Саакашвили, рост авторитета России в мире, вступление в ВТО, повышение пенсий и зарплат, социальной защищенности - и можно еще долго перечислять. (Но мне лично особенно радует проведение в России ЧМ по футболу 2018года - я об этом всю жизнь мечтал и лично для меня это большое достижение!)

    Сколь бы не были благородны цели оппозиции, меня интересует как она собирается сохранять то, что уже достигнуто (и малую толику чего я перечислил выше). Прежде всего, хочется отметить, что оппозиция просто не признает успехи Путина и не собирается продолжать его политику, которая обеспечила все успехи, которые достигнуты Россией с 2000 по 2012 год. Что же предлагает оппозиция ВМЕСТО политики Путина? В данном вопросе единство у оппозиции отсутствует. Зюганов предлагает пересмотр приватизации, Прохоров, полагаю, будет категорически против этого. Явлинский и Немцов тоже не поддержат. Если вы задумаетесь, то обнаружите, что единая позитивная программа у оппозиции ОТСУТСТВУЕТ и каждый предлагает создавать что-то свое. Что же касается негативной программы, то единственное, что объединяет всех лидеров оппозиции - это стремление устранить Путина. По моему глубокому убеждению, устранение популярного и сильного лидера страны и отказ от политики, которая обеспечивает усиление страны, при отсутствии единой конструктивной программы приведет к ухудшению ситуации во всех аспектах - и в экономике, и в политике, и на международной арене.

    Итак, учитывая, что основной объединяющей целью оппозиции является отставка Путина, рассмотрим лозунг "За честные выборы". Бессмысленно отрицать, что Путин является весьма популярным политиком. Согласно многим социологическим опросам (в том числе, публикуемым "Голосом Америки") рейтинг Путина выше, чем у его конкурентов. Значит, по-настоящему честные выборы скорее всего закончатся именно победой Путина. И теперь задумаемся - зачем оппозиции лозунг, не обеспечивающий достижения ее цели? Я прихожу к выводу, что лозун "За честные выборы" существует только для того, чтобы объявить выборы нечестными и таким образом добиться отставки Путина вопреки конституционному волеизъявлению большинства избирателей. Либо, по меньшей мере, способствовать снижению легитимности власти, а следовательно и ослаблению власти и государства. Примеры мы наблюдали неоднократно в ходе многочисленных оранжевых революций.

    Последствия тоже несложно предвидеть (хотя бы на примере соседней Украины). В случае отставки Путина, оппозиция не сможет предложить ни единого лидера, ни единой программы - начнется борьба за власть и передел собственности. В ситуации экономической и политической нестабильности последует экономический спад и политический кризис. В Украине закончилось тем, что в конечном счете победил все тот же Янукович - только спустя четыре года и в гораздо более худшей экономической и политической ситуации. Насколько глубокими окажется экономический спад и политический кризис в России в случае отстранения Путина, однозначно сказать сложно, но опыт 90-х годов застявляет меня опасаться, что могут быть реализованы самые негативные сценарии. Но что можно утверждать почти наверняка - в случае отстранения Путина от власти при любом сценарии произойдет большее или меньшее ослабление России. Кому это выгодно - тоже вполне очевидно. Наверное не случайно, что США всячески поддерживают оранжевые революции в самых разных странах мира. К моему великому сожалению, США выбрали курс на создание своей империи Pax America, а девиз всех империй с древнейших времен остается неизменным - "Разделяй и властвуй".

    Мне очень жаль, что люди, поддерживающие протестное акции оппозиции, не понимают на чью мельницу они льют воду. Я глубоко уважаю политический выбор всех россиян, но при этом хотелось бы напомнить, что для осуществления своего политического выбора существует конституционная процедура голосования. В любой стране мира (не исключая США) при голосовании имеются различные нарушения. И в любой стране существуют предусмотренные законом процедуры фиксации нарушений и опротестования результатов голосования. Мне жаль, что сторонники оппозиции не понимают, что объявление выборов нечестными без решений предусмотренных законом инстанций разрушает российскую государственность и ослабляет государство независимо от того, кто находится у власти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Я однозначно не сторонник Навального, Немцова и всей их гопкомпании. Честно говоря они мне откровенно противны.
    Ты знаешь, мой личный жизненный опыт подсказывает, что никогда не стоит поддерживать то, что тебе откровенно противно.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 16.02.2012 в 18:36.

  23. #273
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: За кого голосуем-2

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Что касается претензий к коммунистам образца 1991года - у меня их множество. Во-первых, меня КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивает господство одной идеологии.

    Коммунисты Зюганова никаких заслуг перед страной не имеют

    Ну, давайте на время оставим лозунги (я их еще в советское время навидался достаточно) и постараемся подумать своей головой за что и против чего объединяется оппозиция.
    Ну вот видите, современные коммунисты исправились, и призывают к коалиционному правительству, состоящему из нескольких партий. Но Вам и это не нравится. Исправились они (еще кстати в 40-х годах) и в отношении к религии. Более того, коммунизм ни как не ограничивает свободу совести (веры). Ситуация на момент принятия мер по борьбе с религией была иная (церковники владели землями и подстрекали население к неповиновению).
    Касательно же собственности выяснилось, что в определенных условиях частники могут работать эффективней. И тут коммунисты исправились и готовы мериться с ней. Какой смысл придерживаться постулатов позапрошлого века, когда де факто ситуация несколько изменилась? Мы же все разумные люди, способные осознавать и учиться на ошибках.
    Так что Ваши претензии несколько надуманы в этом плане.

    На счет заслуг перед отечеством... Ну не знаю. Если бы у Зюганова были личные широковещательные СМИ, то мы бы о них узнали. Собственно, из последних его интервью выяснилось весьма много любопытных фактов. В том числе и в отношении к ситуации в Осетии. Вышла кстати книга из серии ЖЗЛ.

    А вот зря Вы оставляете лозунги в стороне. Именно за ними стоит массовая поддержка. И повернуть её (поддержку) в какую-либо другую сторону деструктивную сторону, без смены лозунгов, будет проблематично. Сейчас объединение идет исключительно под лозунгом "за честные выборы". Тому есть документальные подтверждения в виде подписанных соглашений.
    Власть сама создала условия для своей делигитимизации. Сама процедура подсчета голосов создана настолько непрозрачной, что закрадываются сомнения. А при попытках сделать её более открытой власть начинает ставить палки в колеса, что тоже как бы намекает.

    Что же касается борьбы за власть, в случае победы коалиционной оппозиции, то тут тоже весьма сомнительно, ибо изначальные условия создания коалиции будут это ограничивать.

    Для развития ситуации по украинскому сценарию нет никаких предпосылок. Так ситуация была 50/50 (причем те 50% что противодействовали власти были в некотором роде единым целым). У нас ситуация в корне другая. За оранжевыми стоит не так много сторонников. Да и кандидата пока нет.
    Будет второй тур посмотрим. По крайней мере непонятно- в случае если будет Зюганов и Путин, то кого поддержат оранжевые? (думается что Путина).

    Имейте в виду, что ситуация, когда 51% фактически диктует свою волю 49% ненормальна (а именно такая ситуация сейчас в думе, хотя эти 49% и не являются единым целым, что нормально). Но со стороны власти не видно реальных шагов даже в сторону переговоров. Даже если и считать нынешние достижения России заслугой лично Путина (а это далеко не так), нынешняя его политическая позиция сугубо деструктивна.

  24. #274
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Re: За кого голосуем-2

    Браво, DogMeat. Подпишусь под каждым вашим словом.

    А голосовалку здесь накручивают, естественно. Да только бессмысленно это. На ресурсах вроде Взгляда, аудитория которого на два порядка больше, чем у Сухого, и где есть защита от многократных голосований с одного ip - там совсем иная картина. Близкая к реальности. Порядка 80% голосов за нынешнего премьера. И я думаю, что на сей раз многие из них пойдут на выборы - потому как несистемная оппозиция в последнее время просто оборзела, извиняюсь за выражение. Практически открытым текстом говорят о свержении власти, раздроблении России, и не скрывают, что своими кумирами считают Израиль и США.

    Я бы предложил Медведеву, пока он ещё у власти - принять законы о недопустимости двойного гражданства и обязательной регистрации агентов влияния иностранных государств. Думаю, что многие поддержат это.

  25. #275

    Re: За кого голосуем-2

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    А голосовалку здесь накручивают, естественно.




    сорри за баян.
    Lord God, bless my weapons!

Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •