???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 63

Тема: Самодельная механика для Cobra M5

  1. #26

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Ну я прочитал твои мысли за ранее и снял датчики и поводил магнитом. Работает в обеих направлениях но в какой то момент, когда поле меняется резко и с перекосом. ось уходит в крайнее положение и больше не реагирует на магнит.
    Не ужели нужна высокая точность выставления магнитов. Или ваще металлическая механика не пойдёт.
    У второй "Кобры" механика металлическая, кажется? Экспериментируй с магнитами, может провернуть его надо на 180 градусов, или поменяй положение влево,вправо-может в твоём случае так оказаться, что положение магнит займёт и не точно в центре и не строго вертикально...
    З.Ы. но тогда может появиться нелинейность,прям не знаю, чем помочь-то. Может завтра подскажут.

  2. #27
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    у меня вся механика из чернухи, контроллер и датчики Кремля, магниты(кольца) тоже на осях из чернухи закреплены - никакого геморроя, полет нормальный!
    речь не о том что в кобре датчики хуже-лучше, а о том что влияние железной механики не настолько сильное, чтобы такие фокусы кидать!
    да! магнит все-таки лучше выставить правильно!

  3. #28

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Мужики! Спасибо конечно что не оставили меня одного с проблемой.
    Короче не пойму почему но... Оси местами поменялись. Поменял штекера местами и всё отколибровалось. Но вот почему оси поменялись не пойму. Всё подписал и поставил как на родной механике а вот Y теперь Х. Странно.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  4. #29

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Мужики! Спасибо конечно что не оставили меня одного с проблемой.
    Короче не пойму почему но... Оси местами поменялись. Поменял штекера местами и всё отколибровалось. Но вот почему оси поменялись не пойму. Всё подписал и поставил как на родной механике а вот Y теперь Х. Странно.
    Потому что ручку от Х-45 боком ставил

  5. #30

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    Потому что ручку от Х-45 боком ставил
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  6. #31

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Ващет скажу честно! Ручка от Х-45-го гораздо удобней. Рука на ней лежит как в калыбели а вот ручка Кобры в руках как будто карандаш зажал. Рука то у меня не маленькая.
    Пока оставлю ручку от Кобры а потом буду думать как подключить от Х-45-го. Или накладку делать буду. Посмотрим.
    да не изобретай изобретенное )) ...купи намотку ленту из кожи в веломагазе и намотай по форме ,толщине и пропорции ...получишь идеал из ствола кобры ))) .....как ленту мотают знаешь зажимая лентой ленту на старте и на финише?
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  7. #32
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    космическая техника точность требует, шотутскажешь!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    да не изобретай изобретенное )) ...купи намотку ленту из кожи в веломагазе и намотай по форме ,толщине и пропорции ...получишь идеал из ствола кобры ))) .....как ленту мотают знаешь зажимая лентой ленту на старте и на финише?
    в спортмагазе есть лента для обмотки ручек ракеток для большого тенниса, она с одной стороны липкая - должно неплохо подойти!

  8. #33

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Про ленту спасибо! Попробую.
    А вот с электроникой прикол. Магниты местами нельзя менять, штекеры на датчик тоже нельзя менять , иначе перестаёт колиброваться. Сейчас проверил и удивился.
    Только что местами датчики поменял, типа чтоб оси по нормальному работали, ан нет, не калибруется, щитай магниты местами переставил.

    --- Добавлено ---

    Короче.
    Вывод:
    Контролёр Кобры каким то образом запрограмирован на положение магнита. Так что если перепутать магниты и положение относительно датчика, колиброваться не будет.
    Я скорей всего перепутал магнитики, потому и оси поменялись, точней пришлось их менять так как магниты уже приклеены.
    Хорошо что я хоть разметил горизонт магнитов. А то пришлось бы швейцарский сейф вскрывать.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  9. #34

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    Так это....фотки в студию!
    Извеняюсь за качество. Фотик сломаный а телефон китайская дешёвка.
    Механика без-упорная, мягкий центр без ступеньки (мне так нравится). Ну про Марсы (чтоб их))) вы уже в курсе.Мега умный контролёр.
    Думал что сегодня закончу (наивный))).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0098A.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	149778   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0099A.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	149779  
    Крайний раз редактировалось Kaen; 03.02.2012 в 03:38.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  10. #35
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Про ленту спасибо! Попробую.
    А вот с электроникой прикол. Магниты местами нельзя менять, штекеры на датчик тоже нельзя менять , иначе перестаёт колиброваться. Сейчас проверил и удивился.
    Только что местами датчики поменял, типа чтоб оси по нормальному работали, ан нет, не калибруется, щитай магниты местами переставил.

    --- Добавлено ---

    Короче.
    Вывод:
    Контролёр Кобры каким то образом запрограмирован на положение магнита. Так что если перепутать магниты и положение относительно датчика, колиброваться не будет.
    Я скорей всего перепутал магнитики, потому и оси поменялись, точней пришлось их менять так как магниты уже приклеены.
    Хорошо что я хоть разметил горизонт магнитов. А то пришлось бы швейцарский сейф вскрывать.
    Ну это совсем не так, по моему. И магниты и датчики не могут отличаться, по определению. Другое дело если окалибровалось при определенном положении магнита, то повернув магнит мы собъем калибровку. Но при каждом перетыкании USB должна происходить новая автокалибровка. ИМХО. Поэтому не должно играть роли какой магнит или датчик куда поставить. В твоем конкретном случае можно предположить что или автокалибровка не происходит, или USB не перетыкал.

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    51

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Тут вроде Илья писал, что нет автокалибровки в Кобре.

  12. #37
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Er:YLF Посмотреть сообщение
    Тут вроде Илья писал, что нет автокалибровки в Кобре.
    А.. вона как.. Тогда понял. Контроллер автокалибруется один раз, при первом подключении. Еще на фабрике, вероятнее всего. Это можно исправить вращая магнит по месту (до совпадения), или переносить магнит с датчиком именно так как они стоял в предыдущем варианте. В обоих вариантах, конечно, придется постараться.

  13. #38

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Er:YLF Посмотреть сообщение
    Тут вроде Илья писал, что нет автокалибровки в Кобре.
    Точно-вот его цитата :
    "Чтобы перенести МаРС на другую механику, необходимо очень точно выставить центральное положение магнита (с точностью 0.05 градуса) и зафиксировать. Так же новая механика должна иметь такие же углы поворота осей, как родная механика Кобры-донора. Так как магниты тоже имеют нелинейность намагничивания, рекомендуется на оси крена новой механики использовать магнит с оси крена Кобры-донора.
    При несоблюдении всех этих условий - можно получить нелинейность, неполный рабочих ход или мертвые зоны по краям. В общем, каждую новую механику надо ювелирно подгонять под конкретный экземпляр Кобры."
    Значит надо Kaenу в ювелиры переучиваться

  14. #39

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    Точно-вот его цитата :
    "Чтобы перенести МаРС на другую механику, необходимо очень точно выставить центральное положение магнита (с точностью 0.05 градуса) и зафиксировать. Так же новая механика должна иметь такие же углы поворота осей, как родная механика Кобры-донора. Так как магниты тоже имеют нелинейность намагничивания, рекомендуется на оси крена новой механики использовать магнит с оси крена Кобры-донора.
    При несоблюдении всех этих условий - можно получить нелинейность, неполный рабочих ход или мертвые зоны по краям. В общем, каждую новую механику надо ювелирно подгонять под конкретный экземпляр Кобры."
    Значит надо Kaenу в ювелиры переучиваться
    Всё так и есть. Всю ночь на ювелира учился. Оси пока пусть перепутаны (устал))). Благо в симах без разницы, какую хочешь назначай. Знал бы, сразу бы не приклеивал магниты. А то я думал что там "умный" датчик.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  15. #40

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Всё так и есть. Всю ночь на ювелира учился....
    Ну хоть будет смежная специальность... Удачи!

  16. #41

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Оффтопик:
    JGr124_Striker!
    У тебя Кабинет сообщениями переполнен. Почисти.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  17. #42
    Летающий Кот Аватар для JGr124_Striker
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    352

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    готово

  18. #43

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Ух... Отмучался.
    Механика - Ок ( нет упоров, мягкая и плавная загрузка и мягкое прохождение центра, люфтов естественно тоже нет).
    Электроника - Ок
    Ручка с регулируемой высотой - Ок
    Твиста нет (педали).
    Нервы - OFF.
    Общее впечатление - Вау!
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  19. #44

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Ух... Отмучался.
    Механика - Ок ( нет упоров, мягкая и плавная загрузка и мягкое прохождение центра, люфтов естественно тоже нет).
    Электроника - Ок
    Ручка с регулируемой высотой - Ок
    Твиста нет (педали).
    Нервы - OFF.
    Общее впечатление - Вау!
    Ну и в чём была причина,как устранил?

  20. #45

    Re: Летный комплект. РУС и РУД. При участии ВКБ

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    Ну и в чём была причина,как устранил?
    Там положене магнитов относительно датчика менять нельзя. Я же их ваще местами перепутал, хорошо что я на них линию горизонта нарисовал. Пришлось штекеры поменять местами, соответственно и оси местами поменялись но зато всё заработало отлично.
    Ещё пришлось помучаться сегодня чтоб выставить угол отклонения ручки такой же как на оригинале (думал нервы не выдержат))), это мне нужно было раз 10-ять снимать и обратно ставить механику.
    Без авто-колибровки тяжело всё это настраивать.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  21. #46
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Самодельная механика для Cobra M5

    Я писал уже, что перенос электроники с Кобры на самодельную механику требует точной подгонки механики.
    Объясню почему это сделано.
    Изначально была автокалибровка. Датчики там умные. Только точные уж сильно. Для пластиковой стандартной механики Кобры это не есть гуд. Потому как в крайних положениях ручки пластик прогибается на доли градуса и датчик перекалибровывается на больший угол. После этого если вернуть ручку опять в крайнее положение, но с меньшим усилием - получается недоход оси. Поэтому на заводе, после тестов, датчики калибруются непосредственно на джое.
    Электроника разрабатывалась для пластиковой стандартной Кобры и оптимизировалась для работы с пластиковой механикой. Для джойстика, который производится крупносерийно. Была задача выжать с пластиковой механики Кобры максимальную точность, ее в первую очередь решали.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  22. #47

    Re: Самодельная механика для Cobra M5

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Я писал уже, что перенос электроники с Кобры на самодельную механику требует точной подгонки механики.
    Ну а кто же знал что там гдет писали. Теперь знаем.
    Единственная сложность при использовании родного контролёра Кобры это, поймать в стандартном корпусе и своей механикой угол отклонения штока ручки.
    Регулировкой положения датчика это сделать не возможно.
    Ну теперь уж я всё что нужно знаю и вооружон до зубов.

    boRada!
    Спасибо за перенос темы а то я уже начинал с опаской поглядывать туда. Захламил тему своими буквами. Всё как то было в процессе и я забыл что надо свою тему создать.
    Крайний раз редактировалось Kaen; 04.02.2012 в 14:20.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  23. #48

    Re: Самодельная механика для Cobra M5

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Ну а кто же знал что там гдет писали. Теперь знаем.
    Единственная сложность при использовании родного контролёра Кобры это, поймать в стандартном корпусе и своей механикой угол отклонения штока ручки.
    Регулировкой положения датчика это сделать не возможно.
    Ну теперь уж я всё что нужно знаю и вооружон до зубов.
    ПЕРВОПРОХОДЕЦ!!! Надо бы какой-то медалькой наградить...

  24. #49

    Re: Самодельная механика для Cobra M5

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    ПЕРВОПРОХОДЕЦ!!! Надо бы какой-то медалькой наградить...
    Ага! С закруткой на спине.
    Тебе смешно а я две ночи подряд голову ломал и напильником подгонял регулировочные шайбы.У меня привычка дурацкая. Я спать не лягу пока не будет результата.
    Надо ещё проводку на один датчик перепаять. Там конструкция подвижная а родной провод не предрасположен к подвижности.
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  25. #50

    Re: Самодельная механика для Cobra M5

    Цитата Сообщение от Kaen Посмотреть сообщение
    Ага! С закруткой на спине.
    Тебе смешно а я две ночи подряд голову ломал и напильником подгонял регулировочные шайбы.У меня привычка дурацкая. Я спать не лягу пока не будет результата.
    Надо ещё проводку на один датчик перепаять. Там конструкция подвижная а родной провод не предрасположен к подвижности.
    Ну так победил-же! Вопрос по механике, я как-то пробовал такую на макете, усилия показались слабоваты,т.е. у пружины получается малый ход, или у тебя нормально?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •