???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 46

Тема: Первый блин

  1. #1
    1./Mbg_Vogel Аватар для Inspektor
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Tomsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    170

    Первый блин

    Меня вот в 31 год что-то стукнуло по голове и я решил вспомнить детство - поклеить малость. Вот только не красил я их некогда...

    Чтоб фашистам стало плохо, начал с их крафта Bf-109F2 (F4). Made in Zvezda (по линензии Italery), 1:72.

    Короче можете глянуть из чего могут расти руки... Использовал краски акрил (Тамия,желтый,серый,темно-серый,черный) + Звездинский белый (нитро кажись - ну не было Тамии белой у нас в городе в тот день).

    Инструменты - надфиль полукруглый, канцелярский нож, кисточка "вроде_как_беличья", зубочистки.

    Косяки которые видны даже мне -
    1) неровное окрашивание на стыках цветов откровенно кривое
    2) черного не было матового - взял "блестячий", потому колеса и винт у меня такие красивые
    3) декали крестов с косяком - белая полоска вдоль грани одной лишняя
    4) нити (антенны?) одной пока не хватает - отваливается зараза
    5) переплет кабины не совсем правильный - лишнюю перемычку по середине нарисовал.
    6) свастик в комплекте не было, покупать отдельно не позволяют финансы, а нарисовать руки мешают
    ...

    Но мне понравилось. Счас в производстве Миг-3 и Юнкерс-87 (G2) - уже применяю шпатлевку, защитную ленту. Может даже кисточку другую куплю. Потом покажу если интересно (красок пока нет нужных).

    з.ы. Чтоб местных мастеров не тошнило уточню, что данную тему завел для абсолютно начинающих товарищей (типа меня) - что качество придет может быть,но главное - получение удовольствия
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	119.2 Кб 
ID:	31388   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	126.6 Кб 
ID:	31389   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	31390   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	31391  

  2. #2
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Первый блин

    довольно красиво для первой "взрослой" модели
    если бы у меня так же делать получалось, то я бы считал, что у меня прямые руки

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Первый блин

    теперь главное не сдаваться =)
    и совершенствоваться =)
    Давайте пить Guinness!

  4. #4
    7IAP Аватар для ANTi
    Регистрация
    28.11.2000
    Адрес
    Центр Евразии
    Возраст
    63
    Сообщений
    830

    Ответ: Первый блин

    Всё нормально, все с этого начинали, удачи!
    www.7iap.ru

    У огня можно погреться...
    Об огонь обжечься...
    На огне сгореть...
    Не играйте с огнем.

    моё (с)

  5. #5
    1./Mbg_Vogel Аватар для Inspektor
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Tomsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    170

    Ответ: Первый блин

    Спасибо за поддержку!

    На конвейере еще два самолета - стараюсь сделать посимпатишнее

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Первый блин

    старайся пользоваться фотографиями, изучай прототип.
    Это во многом помогает

    по существу же модельных технологий - обращайся, всегда поможем
    Давайте пить Guinness!

  7. #7
    1./Mbg_Vogel Аватар для Inspektor
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Tomsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    170

    Ответ: Первый блин

    Насчет изучения прототипа - я делал так
    1) в любимой игре "Ил-2" кручу самолет со всех сторон, приглядываюсь
    2) стараюсь выбирать схему окраски именно с игры "Ил-2", но обязательно уточняю варианты окраски на сайте "Палитра крыла"
    3) с сайта "Уголок неба" (airwar.ru) скачиваю чертежи модели если они там есть

    К чему я отношусь некритично -
    1) окраска самолетов второй мировой (я остановился на этом периоде) сильно разнится - чуть ли не каждый авиаполк красил самолеты на свой вкус и цвет. Так что считаю допустимым некоторые отклонения
    2) геометрию модели практически не подгоняю, за исключением явных случаев, как например на модели Ю-87 не было обтекателей на колесах, а на модели Миг-3 не было ни одного отверстия в воздухзаборниках, радиаторах и т.п. + форма обтекателя маслорадиатора была квадратная сзади, хотя должна быть округлой
    3) в масштабе 1:72 практически не видно убранства кабины, потому приборную панель и другие внутренности кабины делаю весьма символично.
    4) расшивку меняю только там, где она откровенно врет, т.е прямо говоря, я не стараюсь достичь абсолютного исторического соответствия (по-крайней мере в текущий момент) , скорее стараюсь просто подчеркнуть индивидуальные "интересности" конкретного крафта.
    5) ну не люблю я "грязные" и "потрепанные" самолеты, потому ни следов потертости, ни выхлопной сажи не рисую - пусть они старятся и мараются естественным путем
    Крайний раз редактировалось Inspektor; 28.10.2004 в 11:47.

  8. #8

    Ответ: Первый блин

    по первому пункту ты зря так

    были стандартные цвета и стандартные заводские схемы окраски.

    -------
    МиГ-3 я чувствую, у тебя от Звезды.
    Если делаешь летнюю окраску, то она у Звезды показана совершенно неверно.
    Самолет с надписью "Смерть немецким оккупантам" - реальный исторический прототип, окрашен был в зеленый с черным верх ну и естественно голубой низ.
    Схема окраски именно этого крафта приведена на одном из сайтов, если сам не найдешь, я завтра найду ссылку.

    Все это касаеся только того случая если ты делаешь летний вариант. Зимний же вполне верен.
    Крайний раз редактировалось GenanD; 28.10.2004 в 22:26. Причина: по МиГ-3
    "Кто сказал, что машина не может и не хочет работать на нас?!" (с) В. С. Высоцкий, "Мы взлетали как утки"

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Первый блин

    да вот ссылка..
    =) на всякий случай
    http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/death.html
    Давайте пить Guinness!

  10. #10

    Ответ: Первый блин

    вот-вот я склеил такой)
    Жаль одно - неизвестен ни фронт, ни год. На нем нет даже номера.
    Известно лишь, что МиГ-3 использовались вплоть до 43го года.
    "Кто сказал, что машина не может и не хочет работать на нас?!" (с) В. С. Высоцкий, "Мы взлетали как утки"

  11. #11
    1./Mbg_Vogel Аватар для Inspektor
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Tomsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    170

    Ответ: Первый блин

    К моему великому сожалению XF-1 (акриловую черную матовую Тамию) так и не подвезли в магазин, а слюни текли, хотелось клеить...
    В общем Миг-3 уже готов.
    Окрасил верх однородно-зеленым цветом (получен путем разбавления темно-зеленого японского белым и желтым), лопасти винта темно-серым. Низ голубенький естестно.
    Миг-3 от "звезды" если честно Г**** еще то - подгонять пришлось практически все. Дай бог фопаратор возьму цифровой и тогда вместе с фотками и отпишусь по полной.

    з.ы. Заоодно и про Юнкерс-87G2 напишу - он у меня тоже готов.

  12. #12
    1./Mbg_Vogel Аватар для Inspektor
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Tomsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    170

    Ответ: Первый блин

    Второй блин

    Представляю свое второе изделие - МиГГ-3. Сделан на "Звезде". Все брал из коробки и сильно-сильно надо было все обтачивать, но про это см. далее.

    Хотя на коробке и было упомянуто про Italery, качество по сравнению с предыдущим Мессером никакое. Литники темно-зеленые, детали изнутри залиты и т.д. Начну с того, что кресло пилотское не влазило, да и система его фиксирования (две жердочки на внутренней поверхности фюзеляжа) мне не понравилась. Пришлось сиденье маленько сузить наверху. Потом с интересом заетил, что пространосто за сиденьем ничем не прикрыто - просто дыра, наверна туда летчики могли огрызки кидать во время полета и т.д. Я насколько смог прикрыл это дело, но если совсем честно, то схалтурил - на фото1 видна темная дырка под самым концом остекления. Постараюсь такие ляпы не делать больше.
    Касаемо расшивки - она была нормальной глубины, внутренняя, но совсем не та, что должна быть на самом деле. Тут я впервые применял шпатлевку Tamya, заделывал лишние швы на крыле и др. местах. Правда плохо это дело зашливовал - на фото 2 хорощо видны выщербины на крыле. Первый раз применял при окраске Tamya MaskTape - приятная штука.
    Зеленую краску (опять же из-за отсутствия в магадине) получил из "японского зеленого 2" XF-70 Dark Green 2 (IJN), путем добавления белого и желтого цветов (желтый нужен чтобы убрать голубизну, белый для осветления).
    Долго вытачивал внутренности и наружности воздухозаборников боковых - они по сути были просто куском пластмассы, без внутренних полостей и неправильной вормы. Также изменил заднюю часть нижнего обтекателя (там радиатор наверно) - она была прямоугольная сзади, хотя должна быть округлой.
    На этом список моих ляпов не заканчивается- я прохлопал слишком толстые задние крылышки (не подточил), перестарался с расшивкой (заглубил слишком), криво натянул провода, плохо сделал выхлопные патрубки и воздухозаборники, плохо подобрал цвет винта, плохо расшивку окрасил, не совсем симметрично приклеил воздухозаборники, плохо сделал отверстия воздухозаборников всяких, декали не совсем хорошо в расшивку вогнал.
    Окраску самолета я тоже выбрал не совсем верную - согласно сайту "Палитра крыла" он должен быть с черно-зеленым камуфляжем. Ввмду отсутствия черной матовой краски окрасил однотонно, но с теми же декалями. Может быть я потом отдеру красивую наклейку "Смерть...оккупантам" и просто сделаю номер в нужном месте. Посмотрим.
    Да - еще я убедился в описанном в инете косяке "звездинского" Мига-3: у него непропорционально маленькие колеса.

    Вообще я ним намучился изрядно и потому поторопился во многом. Но зато всего за 100руб. получил богатый опыт. Точнее не за 100руб., а за настройку инета на домашнем компьютере одного из коллег, это он мне такой "подарок" удружил.

    Можно еще много чего написать - устал по клавиатуре долбить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	182.0 Кб 
ID:	33554   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	246.1 Кб 
ID:	33555   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	146.8 Кб 
ID:	33556   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	164.5 Кб 
ID:	33557   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	134.3 Кб 
ID:	33558  


  13. #13
    1./Mbg_Vogel Аватар для Inspektor
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Tomsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    170

    Ответ: Первый блин

    Маленько поясню свою экономичесую политику.
    Ввиду наличия семьи с двумя дитями, сильно тратить деньги на свое хобби не могу. Потому у меня получается некий "субмоделизм" - попытка лепки "из того что было", соответственно то и получаем.

    Приведу свои экономические расчеты.

    На текущий момент сделано 4 крафта.
    Расходы:
    кисточки 3 шт. - 80р.
    краски 12 банок "Tamiya" - 600 руб. (средний остаток в банках 70
    шпатлева "Tamiya" - 110 руб.
    маск-тэйп "Tamiya" 6мм - 70 руб.
    самолет Bf-109 "Звезда" 1/72 - 100 руб.
    самолет F-51D "Академи" 1/72 - 230 руб.
    самолет Мигг-3 "Звезда" 1/72 - 100 руб. (*колым)
    самолет Ju-87G2 "Звезда" 1/72 - 200 руб. (*колым)
    наждачка (№2000) - 10 руб.
    клей "Звезда" - 20 руб.

    Вроде все.
    Итого получается 1520 руб., т.е. 380руб/сам.
    Т.е. звездинский крафт мне обходится где-то около 200 руб., "иностранцы" примерно 350-400 руб.

    Даже это для меня многовато, но меньше тратить не могу, да и не хочу. Насчет больше - это зависит уже от моих способностей зарабатывать...

  14. #14
    1./Mbg_Vogel Аватар для Inspektor
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Tomsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    170

    Ответ: Первый блин

    А вот еще вопросы к знатокам:

    1) расшивку выделяю самым примитивным способом. Несколько углубляю ее. После окраски модели, прохожу заточенным кнопочным китайским карандашом. Потом прохошу резинкой стирательной для подправки (там где вылез из колеи). Плюсы этого метода - дешево, не требует особо прямых рук, можно всегда подправить. Минусы - несколько отблескивает графит, и не совсем тот цвет, который хотелось.
    Вопрос - я вот пробовал например прокатывать акварельную каплю - но потом не могу убрать следы от лишней акварели с краски (крашу акрилом тамиевским) - краска если светлая, то темнеет в этих местах заметно. Может есть другая "Акварельно-капельная" методика или другой простой способ выделения расшивки?
    2) Провода на моделях я пока делаю из большой малярной кисти - у нее длинный, жесткий ворс (неизвестно из чего правда). Отрезаю ворсинку - крашу, приклеиваю тем же модельнам клеем. Держится вроде неплохо, но не могу "натянуть" - то кривая ворсинка, то оторвется, то загнется или отрвется шток к которому она клеится (он ведь пластмассовый и тонюсенький). Что-нибудь предложите плиз.

    Пока хватит наверно.
    Крайний раз редактировалось Inspektor; 10.12.2004 в 09:35.

  15. #15
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Первый блин

    1. В раствор акварели надо капнуть каплю Фейри. Текучесть улучшится. То, что меняет цвет, это следствие того, что ты работаешь этим способ по матовой поверхности. Если модель покрывать лаком глянцевым, а потом декали и "акварельку", то такого не будет. В любом случае, немного "грязи" вдоль линий расшивки не повредит.

    2. Попробуй раздербанить женские колготки и использовать нейлоновую нитку из них. Отлично тянется и хорошо клеется.
    Давайте пить Guinness!

  16. #16
    1./Mbg_Vogel Аватар для Inspektor
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Tomsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    170

    Ответ: Первый блин

    А еще вот такой вопрос - бывает, что обломишь какую-нибудь мелкую деталь (антенку, колесо заднее) и если ее склеить из образовавшихся половинок, то никакой прочности не получается: или норовит снова обломиться при малейшем физическом воздействии, или место склейки как будто резиновое становится - гнется короче говоря. Как такие вещи лечатся? Или единственный способ - замена на самодельную деталь из литника?

    з.ы. Ксати, на вышеприведенном МиГГ-3 самодельное заднее колесо. Оригинал, согласно законов Мерфи, упал буквально под ноги, но после часовых поисков так и не был найден. По форме это колесо совсем не соответствует действительности.

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Первый блин

    антенну лучше сделать из жести или, если круглая в сечении, вытянуть из литника. Вытягивать очень просто. Литник держишь над свечкой (повыше) и слегка покручивая ооооочень медленно тянешь в стороны.. Как только вытянулось до нужно толщины, отводишь от свечи продолжая держать в натяжении несколько секунд пока не остынет. Отрезаешь нужную длину и вуаля!

    а вот если стойка поломалась, то в торцах можно просверлить очень тонким сверлом в глубину на 3-4 мм и вставить в одну половинку кусочек проволоки. Затем склеить обе половинки вместе.
    Давайте пить Guinness!

  18. #18
    1./Mbg_Vogel Аватар для Inspektor
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Tomsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    170

    Ответ: Первый блин

    Спасибо великое за подсказки. С вытягиванием литников пока не так хорошо получается, но прогресс есть - тренировка нужна однако.

  19. #19

    Ответ: Первый блин

    несмотря на огромную занятость и общую придавленность)) хожу на форум и вижу родные звездатые модели))
    пришпилю сюда свой миг в нужном камуфле. не смейтесь, было давно, воды много утекло с тех пор (ой то есть краски из аэрографа )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC230496.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	109.3 Кб 
ID:	34368   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC230497.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	34369  
    "Кто сказал, что машина не может и не хочет работать на нас?!" (с) В. С. Высоцкий, "Мы взлетали как утки"

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Первый блин

    лучше не отвлекайся от Харрикейна =)
    Давайте пить Guinness!

  21. #21
    1./Mbg_Vogel Аватар для Inspektor
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Tomsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    170

    Ответ: Первый блин

    Цитата Сообщение от GenanD
    несмотря на огромную занятость и общую придавленность)) хожу на форум и вижу родные звездатые модели))
    пришпилю сюда свой миг в нужном камуфле. не смейтесь, было давно, воды много утекло с тех пор (ой то есть краски из аэрографа )
    Смеяться не буду, одно меня успоколило - не такой я уж криворукий наверно 8)

  22. #22
    1./Mbg_Vogel Аватар для Inspektor
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Tomsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    170

    Ответ: Первый блин

    Я когда нафотал свою эскадрилью долго удивлялся - вроде трезвый был... Некрсиво. Видать фотографировать тоже надо уметь

    Напишу уж про свой наверно любимый крафт на текущий момент - дольше всех его делал.

    Итак, самолет №3. Ju-87G2, "звезда". 1/72

    Как обычно - все из коробки. Качество хорошее, от Италери литники. Расшивка внутренняя (я вообще то только такие беру - с внутренней). Одно не понравилось - "лаптей" у него не было. Ну как же может быть "лаптежник" и без лаптей (обтекатели колес - прим.переводчика). И хотя я потом просматривая хроники воочию убедился, что такие Юнкерсы были, однако все-таки я решился не беспрецендентный для себя шаг - сджелать их самому. Попытки придумать что-либо закончились выбором метода шпатлевкогенеза - к стойке шасси приклеивался "скелетный" кусок круглого литника, на который постепенно нашпатлевывался обтекатель колеса. Наверно недели 2 ушло на это дело. Очень долго окраска шла - извел не менее метра "масктэйпа" на создание камуфляжа. Использовался темно-зеленый-японский-2 от Тамии и зеленый оставшийся от Мига.
    Когда уже доделывал нашел большой косяк - я добросовестно оказавыется заштукатурил крыльевые пулеметы.
    Да и вдобавок при фотографировании отломал антенку на брюшке одну, так и не нашел, потом сделаю новую. Еще я сломал верхнюю стойку антенны и неочень удачно склеил ее.
    Окраска вроде бы как бы под Руделя, однако не хватает желтой угловой полосы на крыле - она порвалась нафиг при наклейке. Потом нарисую краской. Свастики как обычно отсутствовали, точнее были две репродукции картины Малевича (черные квадраты) - дурь короче. Поскольку денег нет на декали - сделал все по-русски: напечатал на работе на лазерном принтере на обычной бумаге, потом вырезал да и приклеил. Благодаря белой кайме, толщина этих "декалей" не чуствуется. Да, еще на работе чуть не огребся когда в CorelDraw енти самые сватики рисовал.
    Пушки я уже перекрасил, все таки смесь X-1 и X-11 (черный и металик) лучше чем XF-73 (German Gray) которые на фотографиях.
    Еще нет провода антенного - никак чулки капроновые не найду

    Но все-равно Юнкерс у меня пока самый красивый.

    з.ы. фотки крайне неудачные, потом пересниму нормально.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	34567   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	240 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	34568   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	176 
Размер:	88.8 Кб 
ID:	34569   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	166 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	34570   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	174 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	34571  

    Крайний раз редактировалось Inspektor; 27.12.2004 в 08:42.

  23. #23
    1./Mbg_Vogel Аватар для Inspektor
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Tomsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    170

    Ответ: Первый блин

    При изготовлении самолетов №4 и №5 (я про них позже напишу) возникло пара вопросов:

    1) F-51D (это Мустанг так назывался после переименования в 1947г.)
    Прозрачные части декалей не всегда прозрачные получаются и при определенном свете эта нехорошая кайма около какой-нибудь декальки очень бросается в глаза. Один из методов борьбы, который я использовал, заключался в прирезании декали максимально близко к цветному рисунку. Но когда на наклейке идет текст например, этот метод не подойдет. Как с этим можно бороться?
    2) Hurricane Mk.IIc
    Как ярый сторонник лозунга "экономика должна быть экономной" я не пользуюсь грунтовкой перед покраской Тамиевским акрилом. Благо кистью можно всегда толсто-толсто мазануть и оно прилипнет. Однако при покраске этого крафта краска почему-то особенно не хотела приставать - кисть на втором проходе добросовестно собирала процентов 80 краски от предудыщего прохода. Приходилось давать первый тяп-ляпочный слой, а потом уже к нему приставал второй, хороший слой. А может все-таки надо грунтовать перед окраской кистью? А как это подешевле сделать (и надо ли)?

  24. #24

    Ответ: Первый блин

    2 Инспектор
    а мне юнкерс попался плохой. там плохой пластик был.

    По поводу краски - попробуй обезжирить перед покраской. Мыльной водичкой
    "Кто сказал, что машина не может и не хочет работать на нас?!" (с) В. С. Высоцкий, "Мы взлетали как утки"

  25. #25

    Talking Ответ: Первый блин

    Инспектор, вы правы , что фотографировать нужно несколько иначе.
    Важную роль здесь играет освещение.Оно должнобыть равномерным,
    поэтому используйте естественное дневное освещение от окна.
    Иначе для хорошего результата понадобится три источника искуственного освещения, основной ,задний и разделяющий ,чтобы исключить резкие , контрастные тени.
    Второй фактор , это фон.Рекомендую сделать своеобразный подиум для
    фотографирования.Возьмите лист плотной бумаги , примерно 70х70см.
    и согните его под 90 градусов , но так чтобу место згиба было скруглённым примерно с радиусом 5см .Для этого можно вырезать окружность и разрезав пополам вклеить в место изгиба.
    Этот фон может быть окрашен в любой понравившийся цвет , но не глянцевой краской.
    Теперь ставим к окну ,размещаем вашу модель в центре подиума, выбираем выйгрышный ракурс, кадрируем , тоесть в кадре недолжно быть ничего лишнего и фотографируем.
    Если в вашей камере есть ручные настройки то выбираем прооритет диафрагмы , чем меньше её число , тем меньше глубина резкости.
    Сие приводит к концентрации взгляда на модель а не на разбросанные на столе придметы.
    Дальше можно фантазировать самим, подвешивать модель на леске , рисовать или использовать постер с облаками .
    Я здесь человек новый , и если вдруг это здесь уже обсуждалось , то
    пардон , из лучших побуждений так сказать.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •