???
Математика на уровне МГУ

Страница 51 из 264 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101151 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,251 по 1,275 из 6581

Тема: SoW WORK IN PROGRESS

  1. #1251
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    З.Ы. Старая ветка на эту тему ушла в ЛО, только поэтому пишу здесь,так что не бейте больно господа админы.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43392
    Не будем же смущать постоянных посетителей данной рубрики "нетрадиционными" взглядами на авиасимы.

  2. #1252

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    2 Valters А вы случаем ИВС не почитываете? С таким вниманием к деталям...
    Я не знаю что такое ИВС. Сталин что ли?
    Я тут уже один раз обжогся, на ганкаме, не понимая термина, за что получил от Сталевара.
    Так, что мне подоходчивей, я с Урала.

  3. #1253
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Alex Doc Посмотреть сообщение
    За кликабельными кабинами велкам в МСФС.
    Для симулятора боя это неудобно.

    Я уже как-то высказал свое видение: реальность на экране компьютера недостижима, т.к. вы смотрите на картинку через замочную скважину монитора и сидите не в кабине, а за клавиатурой, поэтому не надо сравнивать руки с теми протезами, которыми мы оперируем в игре. Это, скорее, похоже на лапароскопическую операцию, когда в руках манипуляторы.
    Для симулятора боя, нет, конечно не нужно! Для симулятора боя нужно только 2 вещи, прицел и противник!
    А вот для авиасима, фича полезная.
    Поясню на примере. Имеет 3 различных самолета. У каждого своя кабина. Соответственно у каждого органы управления находятся в разных местах. Да и управлятся могут по разному.
    Далее, мы имеем клаву, на которой управление этими 3-мя разными самолетами одинакого! Я знаю 2-х человек, которые довольно давно играют в Ил-2, и которые думают что у мессера закрылки имеют фиксированные положения.
    Или еще пример, там где удобнее крутить колесо мыши, мы нажимаем кнопки. Хотя в реальности было тоже "колесо". Приммер триммера, тыркните "вверх" 15 раз, потом еще раза 2-3. Ой, много, "перетыркали", теперь 2 раза "вниз".
    В бою мышкой пользоваться НЕУДОБНО! И с этим никто не спорит. Но, до боя надо хотя бы долететь еще. (а бой вообще может и не состоятся). Это во-первых. А во-вторых, ВСЕ кликабельные функции дублируются на клаве. Не удобно лично тебе мышкой, не используй ее вообще, никто же не заставляет, честное слово.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko Посмотреть сообщение
    А вы не путаете кликабельную кабину с анимированной?
    Кликабельная (мышкой) точно нафиг не нужна, потому как нажимать кнопки мышкой или что-то ей же крутить ни разу не реалистичнее, чем это делать с клавиатуры и джойстика, вот видеть нажатые кнопочки и тумблеры, двигающиеся рычаги и пр. конечно надо.

    Кликабельная кабина актуальна где-нибудь в симуляторе современного магистрального лайнера, вот там как раз гораздо удобнее мышкой нажимать на десятках панелей сотни тумблеров. Но лишь удобнее, а не реалистичнее, чем с клавиатуры, сенсорной панели и т.п. девайсов.
    Вот и представьте, нажали вы на клаве кнопку "М". Что-то в кабине где-то повекрнулось. Что, где? Далее, осматриваем всю кабину, нажимая несколько раз эту самую клавишу "М", и смотрим, что и где меняется.
    И в разных кабтинах этот самый тумблер на клавише "М" находится в разных местах. Таким образом смотреть на это место все равно приходится, при изучении кабины, или при желании убедится что нажали именно нужный тумблер.

    Возможно я ошибаюсь, но для того чтобы была возможность подключить сенсорный девайс, кабина как раз и должна быть кликабельной. Иначе никак!
    Крайний раз редактировалось Geniok; 29.01.2009 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение

  4. #1254
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    А те, кто вдруг захочет (испытает необходимость) эксплуатировать имитируемый борт уже в металле, все равно будут вынуждены тренироваться на нём же или на "железном" тренажере.
    Предположим невозможное:Крит. ситуация в реальном полёте(ну уж так случилось),решения надо принимать мгновенно иначе кирдык.За РУСом
    1 Тот кто тренился(до посинения) на "железном" симуляторе
    2 Тот кто тренился(до посинения) на виртуальном симе с мышом
    У кого руки что искать и делать будут?
    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    В таком случае и плоский монитор - такой же невнятный (с точки зрения восприятия трехмерных образов) стандарт.
    Не вижу логики в сравнении
    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Есть сенсорные экраны. Но даже на них программа воспринимает "нажатия" как мышиные "клики".
    Мне по барабану как и что воспринимает программа,важно что бы действия вирпила максимально соответствовали действиям его прототипа в реале.И по эргономике в том числе.
    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Сколько клавишей понадобится для реализации ВСЕХ кнопок в кокпите, и сколько осей понадобится для раелизации всех бесступенчатых переключателей (например таки правильная реализация створок водорадиатора и маслорадиатора), если все сделать без возможности "тыкания указказкой". Вот об этом разговор. Мало того что много - запомнить просто нереально! Как тренировку предлагаю завести Ка-50 сочетаниями клавиш (не читерским).
    Не сравнивайте несравнимое,речь ведь пока ведётся всё же о сам-х времён ВМВ,а не о Ка-полста?
    Из того и исхожу я сейчас: у БзБ своя свадьба в ЛО своя.
    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Wii вам в помощь. Дешевое решение больных проблем. И не говорите потом, что не знаете
    http://ru.youtube.com/watch?v=aLkfx6QxLfg
    Какой заяц?Какой орёл?(с)Да мало ли их в Бразилии? И не сосчитаешшшь(с)
    Кому говорить?Когда? Что знать?
    Мне что за каждой приблудой следить? и покупать?Да до неё как до Парижа раком,и думается не мне одному,на данный момент,во всяком случае
    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=43392
    Не будем же смущать постоянных посетителей данной рубрики "нетрадиционными" взглядами на авиасимы.
    +1.
    Эт точно,а то нахватаем ща по самый "небалуйся"
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  5. #1255
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    +1.
    Эт точно,а то нахватаем ща по самый "небалуйся"
    Я уже - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...29#post1196629

  6. #1256
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Гм, по моему это разговор нормального человека со слепыми.

    Вы сами то в В-17, ЧА играли? или так, по наслышке? Сказал кто-то "фигня, неудобно" и вы тоже всем гуртом "ААААААААААА, НЕУДОБНААААА!!!".

    За время, что я играл в Ка-50, у меня все эти движения довелись до абсолютно того же автоматизма:
    Повернуть голову, пошевелить рукой, возвратить голву в нормальное положение, на все про все не более 5, а быстро-кликабельные функции типа настройки яркости ИЛС - еще быстрее.

    Зато мне не приходилось запоминать зверские сочетания клавишь, чтобы сперва откинуть скобу, а под ней переключить тумблер. И на Джойстик в основном были вывешаны те кнопки, которые и в реале у пилота находятся на органах управления.

    А управление "по типу ила" привело к тому, что самолеты теряют свою индивидуальность. Возьмите любого человека с улицы, который не станет брыкаться при словах "Ил-2" и "Олег Медокс". Научите его заводить и взлетать на ФВ-190 и он через попытку точно также, и даже еще легче взлетит на Ил-2 или И-16.

    А утверждения про то, что пилоты в реале не смотрят, что они втыкают... ну это я не знаю. Мне смешно.
    Посмотрите на панели тумблеров на МиГе, И-185... и других самолетах, где тумблеры сгруппированы.

    Вы сами их будете переключать "не глядя", рискуя вместо обогрева ПИТО выключить что-нить этакое важное?

    Что нереалистично в симуляторах - так это клавиатура.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  7. #1257
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Вот и представьте, нажали вы на клаве кнопку "М". Что-то в кабине где-то повекрнулось. Что, где? ...
    А не надо прыгать в кабину незнакомого самолета с целью через 5 мин оказаться в бою. И тогда не возникнет таких проблем.

    Для сенсорного экрана и прочих подобных девайсов, ИМХО, нужен не кликабельный кокпит, а специальный интерфейс типа иловского УДПлинка, с соответствующими профилями оборудования.
    И вот тут, к стати, МГ могли бы развернуться, т.к. стандарта еще нет, пиши что хочешь, открывай для всех и будешь создателем стандарта сам.
    Крайний раз редактировалось tovarisch_Ko; 29.01.2009 в 16:05.

  8. #1258
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение

    Какой заяц?Какой орёл?(с)Да мало ли их в Бразилии? И не сосчитаешшшь(с)
    Кому говорить?Когда? Что знать?
    Мне что за каждой приблудой следить? и покупать?Да до неё как до Парижа раком,и думается не мне одному,на данный момент,во всяком случае
    Не знаете что такое Wii?

  9. #1259

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Я вот тут посмотрел клип " Война в небе". При взрыве самолет аж отшвыривает в сторону со всякими крутящими моментами. В иле, как летел, так и летишь, только дыры в крыле. Кроме осколочного ущерба, воздействие на самолет взрывной волны от разрыва зенитного снаряда в БоБе будет присутствовать?

  10. #1260
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Не знаете что такое Wii?
    Ответ тут
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...47#post1196647
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  11. #1261

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Dad22 Посмотреть сообщение
    Не сравнивайте несравнимое,речь ведь пока ведётся всё же о сам-х времён ВМВ,а не о Ка-полста?
    Из того и исхожу я сейчас: у БзБ своя свадьба в ЛО своя.
    Не сравнимое в чем, что реализован кликабельный кокпит, и не надо нажимать Ctrl+LeftShift+F5+Y
    На Ютьютбе есть ролик запуска Bf109 по одному аддону к MSFS, который делала ShockWave. Так же он работает в их же BoB2. Посмотрите, сколько органов управления задействовано? еще надо добавить управление электро системами, радио, вооружение, ВМГ. Вы уверены что простых клавиш будет достаточно, и не надо будет запоминить сочетания трех-пяти кнопочных?? Или в БоБе должно быть две оси и одна кнопка, остальное лишнее???

  12. #1262
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Не сравнимое в чем, что реализован кликабельный кокпит, и не надо нажимать Ctrl+LeftShift+F5+Y
    На Ютьютбе есть ролик запуска Bf109 по одному аддону к MSFS, который делала ShockWave. Так же он работает в их же BoB2. Посмотрите, сколько органов управления задействовано? еще надо добавить управление электро системами, радио, вооружение, ВМГ. Вы уверены что простых клавиш будет достаточно, и не надо будет запоминить сочетания трех-пяти кнопочных?? Или в БоБе должно быть две оси и одна кнопка, остальное лишнее???
    Уверен я только в том,что со мной было,да и то не всегда.
    Про остальное здесь
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=43392&page=9 до и далее...
    А эта тема назывется "SoW WORK IN PROGRESS"
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  13. #1263
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Гм, по моему это разговор нормального человека со слепыми.

    Вы сами то в В-17, ЧА играли? или так, по наслышке? Сказал кто-то "фигня, неудобно" и вы тоже всем гуртом "ААААААААААА, НЕУДОБНААААА!!!".

    За время, что я играл в Ка-50, у меня все эти движения довелись до абсолютно того же автоматизма:
    Повернуть голову, пошевелить рукой, возвратить голву в нормальное положение, на все про все не более 5, а быстро-кликабельные функции типа настройки яркости ИЛС - еще быстрее.

    Зато мне не приходилось запоминать зверские сочетания клавишь, чтобы сперва откинуть скобу, а под ней переключить тумблер. И на Джойстик в основном были вывешаны те кнопки, которые и в реале у пилота находятся на органах управления.

    А управление "по типу ила" привело к тому, что самолеты теряют свою индивидуальность. Возьмите любого человека с улицы, который не станет брыкаться при словах "Ил-2" и "Олег Медокс". Научите его заводить и взлетать на ФВ-190 и он через попытку точно также, и даже еще легче взлетит на Ил-2 или И-16.

    А утверждения про то, что пилоты в реале не смотрят, что они втыкают... ну это я не знаю. Мне смешно.
    Посмотрите на панели тумблеров на МиГе, И-185... и других самолетах, где тумблеры сгруппированы.

    Вы сами их будете переключать "не глядя", рискуя вместо обогрева ПИТО выключить что-нить этакое важное?

    Что нереалистично в симуляторах - так это клавиатура.

    Тут такое дело, я в Б-17 оба выпуска, отыграл за несколько экипажей практически всю войну, с момента начала и до крайних вылетов. Но вот сравнить бой в Б-17 с боем в Ил-2/ИБ/АХ не могу динамика сильно разная... Да, отыграл по полной программе, а несколько особенно дальних вылетов сделал без автопилота и ускорения времени, там получалось поднявшись рано утром вернуться к закату... Тыцкать мышкой по кнопкам удавалось, и довольно ловко. Но вот в бою... не самое удачное решение кликабельный кокпит. В более современной инкарнации Ка-50 заметно удобнее, и при наличии хорошей мышки получается более чем неплохо, но вот удобно? не уверен... Неудобно как-то было. Хотя возможно, это только мои привычки к имитации техники ВМВ.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  14. #1264
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Не сравнимое в чем, что реализован кликабельный кокпит, и не надо нажимать Ctrl+LeftShift+F5+Y
    На Ютьютбе есть ролик запуска Bf109 по одному аддону к MSFS, который делала ShockWave. Так же он работает в их же BoB2. Посмотрите, сколько органов управления задействовано? еще надо добавить управление электро системами, радио, вооружение, ВМГ. Вы уверены что простых клавиш будет достаточно, и не надо будет запоминить сочетания трех-пяти кнопочных?? Или в БоБе должно быть две оси и одна кнопка, остальное лишнее???
    Все зависит от того, как будет реализованы в ШВ ВМГ, толивная, элктрические системы и т.п. вещи. Если чуть подробней, нежели в иле, то толку от кликабельной кабины и правду немного, лучше силы на что-нибудь еще кинуть.
    А вот КАК они будут реализованы - никто не знает (кроме МГ). А именно от этого зависит ответ на вопрос - нужны ли бобу кликабельные кокпиты?
    Если системы будут смоделированы подробно и понадобится управлять этими самыми системами, то кликабельность будет полезна.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Гм, по моему это разговор нормального человека со слепыми.

    Вы сами то в В-17, ЧА играли? или так, по наслышке? Сказал кто-то "фигня, неудобно" и вы тоже всем гуртом "ААААААААААА, НЕУДОБНААААА!!!".
    +1

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Тут такое дело, я в Б-17 оба выпуска, отыграл за несколько экипажей практически всю войну, с момента начала и до крайних вылетов. Но вот сравнить бой в Б-17 с боем в Ил-2/ИБ/АХ не могу динамика сильно разная... Да, отыграл по полной программе, а несколько особенно дальних вылетов сделал без автопилота и ускорения времени, там получалось поднявшись рано утром вернуться к закату... Тыцкать мышкой по кнопкам удавалось, и довольно ловко. Но вот в бою... не самое удачное решение кликабельный кокпит. В более современной инкарнации Ка-50 заметно удобнее, и при наличии хорошей мышки получается более чем неплохо, но вот удобно? не уверен... Неудобно как-то было. Хотя возможно, это только мои привычки к имитации техники ВМВ.
    И ты, Чаджер!?
    Крайний раз редактировалось AirSerg; 29.01.2009 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  15. #1265
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Ага, попробуй порули соединением когда идёшь без автопилота... Караул просто. Я за движками ручками следил... И рулил вручную всем чем можно. ВотЪ.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  16. #1266
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko Посмотреть сообщение
    А не надо прыгать в кабину незнакомого самолета с целью через 5 мин оказаться в бою. И тогда не возникнет таких проблем.

    Для сенсорного экрана и прочих подобных девайсов, ИМХО, нужен не кликабельный кокпит, а специальный интерфейс типа иловского УДПлинка, с соответствующими профилями оборудования.
    И вот тут, к стати, МГ могли бы развернуться, т.к. стандарта еще нет, пиши что хочешь, открывай для всех и будешь создателем стандарта сам.
    Ну, при первом запуске игры обычно все самолеты незнакомые!
    Вы при первом запуске Ил-2 тоже ВСЕ сочетания клавиш знали? Думаю что нет! И учились постепенно. На какую клавишу у вас шаг винта, на какую смесь. И ползали по клаве пальцами ища нужную кнопку. И это тоже отвлекало наверняка от боя. Все же приходит постепенно. Ну а так само-собой, поиграв 2-3-4 года конечно уже можно и не глядя.

    Здорово придумали с УДП линком. Действительно, зачем нам то, что поддерживают производители железа? Само-собой лучше придумать свой велосипед и получать данные напрямую из игры через стороннюю программу. А ведь всегда было проще, пришел в магазин,купил железку, воткнул в комп и пользуйся! Вы так не считаете?

    И вообще, такое впечатление что собрались одни истребители. Про бомберов и штурмов что-то как-то даже и не вспоминает никто... А джои с 4-мя РУДами пока пока большая редкость...

  17. #1267
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    ИМХО спор о том, нужна ли кликабельная кабина или нет плавно выродился в спор об аргументах в споре о кликабельной кабине "Не нужна, т.к. управлять в такой очень неудобно" против "Нужна, т.к. так реальнее, нагляднее и не надо запоминать кучу клавиш". Скажите, я буду сильно неправ, если скажу, что кликабельная кабина в целях изучения процедуры запуска двигателя (какую хреновину в какой именно последовательности тыкать и где она реально находится в кабине) и игровой атмосферы, а также в ситуациях, где не требуется высокая скорость действий (перелет между контрольными точками, например), вполне даже неплохо, если бы была, но это не так уж и критично, а в бою, где требуется быстрые реакции на происходящее, а не бегание мышью по экрану с попыткой попасть вон по тому рычажку под рукоятью тяги снизу, что там лучше все-таки использовать кнопки и оси того же джойстика или клавиши клавы или, на худой конец, простые клавиатурные комбинации?

    Просто спор в контексте, что "кликабельная кабина не нужна нафиг, т.к. она мне нафиг не нужна, а значит она не нужна никому" против "двигать рычажок мышью значительно удобнее, чем запоминать любые клавиатурные комбинации и точка" уже выглядит как-то... Как-то уже чистое биение лбами напоминает - спор ради победы в споре... Хотя может я что-то недостаточно хорошо понял.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #1268
    Курсант
    Регистрация
    28.05.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    283

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    ...А джои с 4-мя РУДами пока пока большая редкость...
    пока....
    2gvshad_alaska

    величина разума на планете-величина постоянная... А население-то растет!

  19. #1269
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ИМХО спор о том, нужна ли кликабельная кабина или нет плавно выродился в спор об аргументах в споре о кликабельной кабине "Не нужна, т.к. управлять в такой очень неудобно" против "Нужна, т.к. так реальнее, нагляднее и не надо запоминать кучу клавиш". Скажите, я буду сильно неправ, если скажу, что кликабельная кабина в целях изучения процедуры запуска двигателя (какую хреновину в какой именно последовательности тыкать и где она реально находится в кабине) и игровой атмосферы, а также в ситуациях, где не требуется высокая скорость действий (перелет между контрольными точками, например), вполне даже неплохо, если бы была, но это не так уж и критично, а в бою, где требуется быстрые реакции на происходящее, а не бегание мышью по экрану с попыткой попасть вон по тому рычажку под рукоятью тяги снизу, что там лучше все-таки использовать кнопки и оси того же джойстика или клавиши клавы или, на худой конец, простые клавиатурные комбинации?

    Просто спор в контексте, что "кликабельная кабина не нужна нафиг, т.к. она мне нафиг не нужна, а значит она не нужна никому" против "двигать рычажок мышью значительно удобнее, чем запоминать любые клавиатурные комбинации и точка" уже выглядит как-то... Как-то уже чистое биение лбами напоминает - спор ради победы в споре... Хотя может я что-то недостаточно хорошо понял.
    +100!
    Абсолютно правы!
    И заметьте, с этом споре небыло требований или просьб сделать кликабельность в БОБе. А то, что никому не нужно, было высказано самими разработчиками, а потом уже вирпилы подхватили и разделились на 2 фронта. Если бы разработчики сразу сказали, "будем делать", криков, что это не нужно, было бы гораздо меньше, ИМХО.
    Посему в этой ветке лично я обсуждение этого вопроса прекращаю.

  20. #1270
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Посему в этой ветке лично я обсуждение этого вопроса прекращаю.
    Поддерживаю - давно пора!

    Добавлено через 16 минут
    Вот кстати гораздо более интересная тема:

    вот тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53971 - в соседней веточке интереснейшая сцылочка на интереснейшую софтинку... В связи с этим вопрос: то что БзБ будет поддерживать ТрекИР в полном объеме вроде бы уже говорили, а насколько велика вероятность работы вот с такими прелестями, которые по сцылочке показаны...??? Ведь по сути это сторонняя софтина. Будет ли БзБ понимать такие вещи по умолчанию, или каждую возможность исключительно патчами...???

    Уж больно фиговина занятная...)))
    Крайний раз редактировалось mihey; 29.01.2009 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

  21. #1271
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Вы при первом запуске Ил-2 тоже ВСЕ сочетания клавиш знали?
    Ну и что? В любом деле необходима тренировка, прежде чем...

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Здорово придумали с УДП линком. Действительно, зачем нам то, что поддерживают производители железа? Само-собой лучше придумать свой велосипед и получать данные напрямую из игры через стороннюю программу. А ведь всегда было проще, пришел в магазин,купил железку, воткнул в комп и пользуйся! Вы так не считаете?
    "УДП линк" или что-то подобное должно присутствовать, чтобы было можно "... пришел в магазин,купил железку, воткнул в комп и пользуйся" и еще надо, чтобы производитель железа действительно поддерживал игрушку. Вы когда-нибудь играли в досовские игры? Вот там был геморой с поддержкой железа - всяких видео-, звуковых плат и пр. джойстиков, пока не пришел Микрософт со стандартным API и пользователям стало хорошо, впрочем и остальным - производителям железа и софтописателям так же.

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    ... А джои с 4-мя РУДами пока пока большая редкость...
    Сайтек делает, например, при чем отдельную приблуду и можно набрать рудов хоть на 20-моторник. В России доступен. Пока не актуально - Ил не поддерживает.

    Вот как раз в силу отсутствия какого-либо стандарта на устройства управления и API к ним (не стандартные 3-4-х осные джои и т.п., а специфические, для авиасимов), в вашем утверждении о поддержке производителями железа и кроется ошибка - вся поддержка, всего оборудования, пока, лежит исключительно на игроделах, вот не сделали бы МГ сами и не работал бы в Ил Трэкир тот же, пусть хоть урезанно, но работает, так что...а вот не сделали его поддержку в Сталкере, например, и нету.
    Крайний раз редактировалось tovarisch_Ko; 30.01.2009 в 11:37.

  22. #1272

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение

    Вот и представьте, нажали вы на клаве кнопку "М". Что-то в кабине где-то повекрнулось. Что, где? Далее, осматриваем всю кабину, нажимая несколько раз эту самую клавишу "М", и смотрим, что и где меняется.
    И в разных кабтинах этот самый тумблер на клавише "М" находится в разных местах. Таким образом смотреть на это место все равно приходится, при изучении кабины, или при желании убедится что нажали именно нужный тумблер.

    Возможно я ошибаюсь, но для того чтобы была возможность подключить сенсорный девайс, кабина как раз и должна быть кликабельной. Иначе никак!
    Возможно я ошибаюсь, но когда я нажимаю клавишу с буквой "М", то из голенища сапога достаётся карта (мапа) в каком бы самолёте я не сидел...
    И еще, если я нажимаю другую клавишу, то мне абсолютно по барабану во время боя, какой рычажок и в каком месте кабины повернулся, зато я знаю, что я нажал и для чего...
    Крайний раз редактировалось Николай; 02.02.2009 в 04:20.

  23. #1273
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Мда... В ветке про будущий шедевр симуляторостроения разговоры о чем угодно, но только не о WORK IN PROGRESS. Может проект давно загнулся?

  24. #1274
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Мда... В ветке про будущий шедевр симуляторостроения разговоры о чем угодно, но только не о WORK IN PROGRESS. Может проект давно загнулся?
    Вряд-ли, просто инфы новой нет, вот и говорим о чём попало

  25. #1275
    Механик Аватар для mihey
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Мозгва
    Возраст
    47
    Сообщений
    359

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Ыыыы... Ну кто-нибудь - длейте же глюкозы в капельницу, а то завернемся нафиг...))) Даешь новости!!! ))) БзБ!!! БзБ!!! БзБ!!! )))

    ... Нет! Не надо опять в карцер...!!! Ааааа...!!! ...
    SDPG_Mihey - комдив, б/н 55
    Ака Mihey_Letchik...
    GT форева - МЯСО маст дай...!!! :D

Страница 51 из 264 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101151 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •