???
Математика на уровне МГУ

Страница 66 из 66 ПерваяПервая ... 16566263646566
Показано с 1,626 по 1,643 из 1643

Тема: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

  1. #1626

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Спасибо, но в моем случае я имел дело только с охранением, самого конвоя не видел. Да и не получалось почему-то до сих пор увидеть свои рапорты об обнаружении, даже когда посылал их при наличествующем противнике.

  2. #1627
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Январь 1940 года, подводная лодка U-73. Бурлящее штормовое море -ассоциируется командой, как котел с чертями. Капли дождя падают на зюйдвестку, как яблоки. Всего одну неделю в море. Команда унывает, раздражительна, т.к. не единого обнаруженного судна. Каплей соглашается со штурманом идти на сближение с восточным берегом Британии, в район обширного судоходства:
    -"Может мы там найдем наш лакомый кусочек"-смеётся капитан.
    -"Думаю да"-ликует штурман, так как сам "патриарх лодки" дал ему добро-"но эта погода все гадит".
    -"Прорвемся Шульц"-крякнул каплей.
    На лодке ветает дух рутины, обитатели стальной трубы, сидят и ждут, хождение по лодке ограничено, или же просто не возможно из-за качки. Спасает лишь непродолжительные погружения на глубину для прослушивания горизонта. Продукты портятся, постепенно переходим на консервы. На лодке нет иных, что едят матросы то и ест офицерский состав - это правило ввел сам капитан. Капитан вообще уважал свою команду, и она с каждым походом становилась ему преданной и понимающей.

    -"Черт знает что с этой дрянной погодой"-ругается вахтерный офицер-"шайзе".
    Четверо смельчаков стоят эту безумную вахту. Брызги режут лица наблюдающих, глаза слезятся из-за сильных порывов ветра. Лодка ползет на большущие волны Атлантики, заваливаясь на каждый из двух бортов с таким креном, что создавалась ощущение: вот вот и она перевернется.
    -"Гнилой месяц январь, эй Маркус"-обратился ВО к старшему матросу-"угости сигаретой, может удастся курнуть".
    -"Рискни"-крикнул мощным басом Маркус, и протянул ему совершенно сухую папироснику.
    Исчиркав половину коробка, офицеру удаётся прикурить сигару, и подняв взгляд на свой сектор обзора от лодоней со все еще тлевшей спичкой, он обомлел, подкатил ком к горлу, на левый борт лодки из тумана, брела темная громадина. Через пару мгновений ВО разглядел форштевень эсминца, сигарета выпала из обветренных губ, и истошным криком, поборов страх, крикнул в темноту субмарины:
    -"ТРЕВОГА, караси дохлые, погружение или нас сейчас раздавит".
    В боевую рубка со звоном и стуком посыпались вахтерные. Лодка набрала дифферент на нос и быстро пошла на глубину. Погружение было настоль быстрым что главный инженер остановил лодку на глубине 175 метров. Преследования не последовало, видимо вахтерные на эсминце оказались ненастоль зрячими, как наши "герои". Капитан похлопал по плечу всех вахтерных, главного инженера, и по общей связи поблагодарил всех с успешным уклонением от атаки. Вахтерным выдали по чарке шнапса за проявленную смелость в такую погоду. U-73 в очередной раз спаслась....

    .ТО ЕСТЬ НА ЛОДКЕ ВСЕ ВАЖНЫ КЕМ БЫ ТЫ НИ БЫЛ.
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  3. #1628
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Мод GWX 3.0 без русификатора . Первый брифинг у берегов противника .
    Смешной поход у меня случился когда в первый раз стал играть в этот мод . Вышел в море на двоечке и пошёл в заданный квадрат типа патрулировать . Радиограммы не читаю потому что некогда . Смотрю , все порты зелёные почему- то , ну думаю наверное мод криво встал . Добрался до квадрата и начал злодействовать , для начала утопил два кораблика по 1о тыщ тонн а последней торпедой каботажник а потом ещё из зенитки все мачты посносил . Одним словом герой ! Только морячки мои чего- то не вопят и не топают ногами от радости . Только носами шмыгают и бумажками шелестят .
    Отправил доклад папочке что мол торпед у меня нету и хочу домой , папа чего- то написал про брифинг и обсуждение . И тут я что то заподозрил неладное . Отдадут под трибунал видимо, война то вроде ещё не началась , заволновался а потом думаю ну что ж тут делать .
    Прихожу на базу и в казармы , читаю историю похода а там смотрю с меня очки сняты , ну вот и допрыгался лейтенант - ждёт тебя тюрьма. Но однако пронесло .
    Но настоящим бонусом послужил Железный крест на всю ватагу в количестве одного , спасибо Папочке . Вывод : Читай мануал по моду на русском языке . Тогда таких косяков не будет .
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  4. #1629
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Было это в аккурат между Малин-Хедом и Рокальской банкой.
    По слухам, дошедшим в наши атлантические дали из душных коридоров Кригсмарине, где-то там шел конвой в Ливерпуль. Шел не спеша, прогулочным четырехузловым ходом - видать празднование Рождества и Нового Года (а на улице стояла в самом разгаре первая декада января 1940-го) только-только завершилось.
    Вобщем нашли мы его быстро, как стемнело подошли поближе - а там бардак, моряки видать мысленно уже пьют пиво в портовых пабах (ну или еще чем-нибудь непотребным занимаются - тоже пока мысленно конечно). Охранение и поиск ведет всего один эсминец в голове конвоя, остальные изображают из себя торговцев и топают в общих колоннах как по рельсам.
    Ну мы решили посмотреть на этот плавучий цирк поближе, подкрались на перископной, а там - ихре ж муттер, крейсер в общей колонне! И как апофеоз - подлодка типа "Т" в хвосте конвоя (это наверно чтоб акустикам с эсминцев не скучно было).
    Мы у себя в центральном посту быстренько провели мозговой штурм - решили что подлодка черт с ней, пущай плавает, дестроеры себе развлекает, а вот крейсер надо топить полюбому - будет папе Карлу подарочек как раз к православному рождеству.
    Сказано - сделано, как только крейсер вышел на нулевой пеленг, пустили торпеду, попали точно под первую дымовую трубу за надстройкой - ну там взрыв конечно, шум-гам поднялся, крейсер тонет, эсминцы мечутся, подлодка на зигзаг перешла, а торговцы сами себя прожекторами демаскируют - нас наверно ищут от большого ума.
    Ну с крейсером покончено - теперь можно и потопленным тоннажем озаботиться, себе на висюльку. Выбрал транспорт побольше и парочку рудовозов, рудовозы длиные и возят всяко не лес, а наоборот тяжелые камни, утонут с одной торпеды к гадалке не ходить.
    Однако в эту иддилию решил вмешаться тот самый эсминец с головы конвоя - повесил "люстру" зараза и шпарит на нас полным ходом, видать что-то плохое задумал.
    Что-то подсказывает, что надо линять. Быстро сворачиваем математические рассчеты, ставим дальность "на глаз" и в ускоренном темпе отправляем три оставшиеся торпеды из носовых аппаратов по адресатам, не дожидаясь пока они выйдут на удобные углы.
    Глубина 100 - вниз, тишина в отсеках!
    Но поздно, к нам уже стучатся асдиком гости - а глубина всего сорок. Первая серия - увернулись, вторая серия - мимо, глубина 60. Взрывы на поверхности - все три торпеды попали! Не зря стреляли-то есть еще порох в глазомерах!
    А глубинки все сыпятся на голову... Третья серия - справа выше, глубина 70, четвертая серия - сильно слева, пятая серия - вообще мимо, делаем поворот, шестая серия - слева ниже, глубина 90, седьмая серия - сильный разброс, справа-слева, выше, глубина 100, еще разворот, с восьмой по двенадцатую серии мимо. Можно расслабиться и сходить на камбуз за кофе.
    Но тут - тринадцатая серия, несчастливое число не зря говорят, как по заказу ложится точно над лодкой, одна глубинка рвется близко слева. Свежесваренный кофий на брюках, брюки в воде по щиколотку, акустик оглох, а в носовых каютах с коек народ попадал. Красота! Резкий разворот, глубина 135 - вобщем больше они по нам не попали, ушли мы по-тихому.
    Но самая большая пакость от этого "черчиллевского стрелка" обнаружилось позже - оба перископа и палубное орудие оказались безнадежно испорчены! И даже пожаловаться Деницу на несчастную судьбу подводника было нельзя - антена тоже пришла в полную негодность!

    Дальнейшая охота (ну пять торпед еще осталось, не домой же их везти) была феерична по своей фееричности. Вахтенные находили одиночное судно, мы ложились на курс перехвата, а потом, как только по докладам акустика цель начинала "прыгать" сразу на несколько градусов пеленга, выскакивали на поверхность, капитан как лось ломился к УЗО и наблюдая в окуляры серую стену борта жертвы, орал как сумашедший "полный назад" и "пли", пока офигевшая от такого зрелища команда торговца, соображала что им делать.
    Вобщем таким макаром утопили еще троих, четвертый ушел, и к середине января мы уже стояли в доках, на ремонте, экипаж за беспланое пойло травил леденящие душу байки в пивных Вильгельмсхафена, а капитан доставал Кригсмарине слезными просьбами дать ему лодку IX-ой серии (и таки достал, что характерно!)
    Крайний раз редактировалось DINAB; 10.09.2012 в 16:19.

  5. #1630
    Курсант
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    In the bulging pocket
    Возраст
    57
    Сообщений
    325

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    После почти двухлетнего перерыва потянуло понырять...

    Вышел в двадцатых числах августа 1939 года в Атлантику, посетив без приглашения Портсмут и поглазев на ремонтирующийся "Куин Элизабет" и закончивший ремонт "Ринаун". Впечатлило.
    Как и было приказано, сходили в квадрат БФ18, сутки там пробултыхались, пару раз выходя в учебную атаку на спешащие в Ливерпуль и Бристоль суда. Потом потопал обратно в Ла-Манш. За сто миль до мыса Лизард ясным и безветренным утром 29 августа меня догнали лайнер "Куин Элизабет" в сопровождении линкора "Худ" - прошли в двух милях на 24 узлах. Вся команда высыпала на палубу. Надеюсь, следующий раз встреча будет результативной.
    1 сентября началась война с поляками. Ждем вступления бриттов. Зная характер островитян, в войну они вступят, полностью минимизировав все риски. Это значит, что "Ринаун" они немедленно будут уводить из Портсмута. Его то мы и будем ловить. Прямо у мыса Лизард - его не минуешь.
    Ровно в полночь на 3 сентября. еще нейтральный, он вышел прямо на меня, сопровождаемый парой эсминцев. Тихий осенний дождь упростил задачу - получив три торпеды, линейный крейсер медленно опрокинулся и затонул. Эсминцы искали меня не там и не так. Не фотографировал - вспышка куда-то завалилась. Аккурат между попаданием торпед и опрокидыванием линкора, англичане объявили на войну...
    Через два часа я единственной торпедой потопил фрахтер.
    А еще через несколько часов на меня вышел отправленный еще за несколько дней до войны из Скапа-Флоу линкор "Рамиллиес". Англы облажались - не рассчитали и не успели - в Портсмут он не пришел. Три торпеды в упор - он медленно и печально затонул. Удалось сфотографировать агонию.
    Осталось пять торпед. Решил заползти по самые гланды - в пролив Святого Георга. Погода не радовала, но через несколько дней ожидпния и уклонения от торпедных катеров и траулеров - конвой. Жирный конвой - 11 океанских лайнеров в кольце 8 эсминцев.
    Выбрал самую ценную цель - лайнер "Принцесса Британии" - 42 килотонн, дальность стрельбы 2500 м. Три торпеды были пущены в тот момент, когда один из эсминце проходил в 50 метрах от ПЛ. Все три и попали - лайнер погиб мгновенно. Срочное погружение на 80 м - дальше грунт. Эсминцы сбросили 75 ГБ, но ни одна даже не тряхнула лодку.
    Через три часа они ушли вслед за конвоем и мы всплыли на поверхность.
    Общий результат -127 тысяч тонн, что неплохо для первого боевого похода.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BB Ramillies 1939-09-03 sunk.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	129.0 Кб 
ID:	159173Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Patrol 2 1939-09 map.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	214.5 Кб 
ID:	159174Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Patrol 2 1939-09.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	262.0 Кб 
ID:	159175
    У нас еще одна торпеда, но скорее всего пойдем домой - приключений хватило на всех - с головой.

  6. #1631
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Цитата Сообщение от Bo Johansson Посмотреть сообщение
    После почти двухлетнего перерыва потянуло понырять...
    Какой у Вас мод?

  7. #1632
    Курсант
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    In the bulging pocket
    Возраст
    57
    Сообщений
    325

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Какой у Вас мод?
    Вот список: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH III mods.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	145.5 Кб 
ID:	159188
    Некоторые я сам собрал.
    В частности, мод с тремя десятками новых портов. В конце 40 года можно зайти на бункеровку в вишистский порт на островах Сен-Пьер и Микелон (рядом с Ньюфаундлендом), или в порты французской Вест-Индии. В конце концов, в 45 году есть шанс интернироваться в порту Мар-дель-Плата в Аргентине (как У-530 в августе 1945...).
    В качестве источника использую вот это: http://www.naval-history.net/xGM-Chrono-02BC-Renown.htm (здесь конкретно про Ринаун).

  8. #1633

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Цитата Сообщение от Bo Johansson Посмотреть сообщение
    Некоторые я сам собрал.
    В частности, мод с тремя десятками новых портов.
    SSS

    Mод в студию!Как и из чего собирал?Огласите весь список,по-медленнее,я записываю...
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  9. #1634
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    WAC 4.1. Это случилось в кампанию 1940 года "Жирные годы" но мне почему то не особо везло. Не то что бы я возвращался на базу с торпедами и тоннаж неуклонно рос. Но всё же, всё было как-то не мегаэпично, если бы в апреле фюрер не решил напасть на Норвегию И о чудо - караваны беззащитных угольщиков, с неприлично большим водоизмещением. Я их перехватывал раза три, и сразу занял первую строчку рейтинга. И вот в очередном походе, бесцельно отбродив в квадрате патрулирования (утопил один эсминец потом долго и нудно убегал от его товарищей) я проложил курс к берегам Норвегии и повстречал ...китобоя, под норвежским флагом, который к тому же тащил тушу кита. Обозрев его в бинокль и решив что не много чести в потоплении "рыбака", я уже хотел оставить его в покое когда из того, что я принял за гарпунную пушку, прилетел снаряд аккурат под нос моей субмарины. Это меня удивило и подвигло на атаку. Результат на скриншотах
    А вообще угольщики довольно круто повлияли на карьеру. К концу года я оставил позади исторических рекордсменов и коммандер решил меня повысить до командира дивизиона. На чём собственно кампания и была завершена - что впрочем и к лучшему. После возвращения на базу из одного похода, с более чем 40 000 тоннажа, мне предложили настолько скромное вознаграждения, что мне захотелось опередить полковника Штаунферберга. Одним словом даже свою верную "семёрку" толком не прокачал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@3-7-2012_21.29.3_318.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	229.5 Кб 
ID:	163979   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@3-7-2012_21.29.47_175.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	150.9 Кб 
ID:	163980   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@3-7-2012_15.56.48_878.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	155.0 Кб 
ID:	163981   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@3-7-2012_17.30.40_995.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	163982   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@5-7-2012_17.26.35_971.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	212.0 Кб 
ID:	163983  

    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  10. #1635
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Решил стартануть карьеру с 1942 года. Наспех подготовив экипаж в конце апреля вышли на патрулирование. По пути в квадрат патрулирования атаковали конвой. Результат очень скромный - 1 средненький грузовик. Патрулируя в квадрате из пушки расстреляли ещё одного грузовичка. Грузовичок перед тем, как утонуть, показал, что грузовички тоне беззащитные вовсе. После патрулирования направились в сторону дома, по пути заглянули в район Рокальской банки, подобрались поближе к туманному Альбиону, где встретили ещё один конвой. Потопив два хороших сухогруза и эсминца развернулись домой. По пути истратили последние торпеды на какой то мелкий транспорт. До Бреста осталось каких то 150 км, команда расслабилась - ведь это последняя ночь в походе, днём будем дома. И что только этот эсминец забыл у наших берегов! В общем в 23.47 сыграли срочное погружение. Как назло уже зашли на шельф, уже после тревоги проверил глубину (от кого скрываться то, эсминец уже держал нас в свете своих софитов) - 55 м. Эсминец не долго думая провёл бомбометание прямо вдоль нашего курса, и несмотря на то, что сразу был дан приказ на разворот, пара банок зацепила таки по корме. Появились течи сразу в трёх отсеках. Аварийщиков постоянно приходилось перебрасывать с отсека в отсек. Два дизелиста получили ранения, лодка рухнула на дно. После следующего захода эсминца одного из раненых дизелистов окончательно убило. В общем в течение пары часов длился полный кошмар: только что заделанные течи открылись с новой силой, в начале третьего часа разбиты в хлам электромоторы, дизеля, кормовые аккумуляторы, перископы. Носовые аккумуляторы сильно повреждены. Оставшаяся без хода лодка беспомощно лежала на глубине 72 м () а преследование продолжалось 4 с лишним часа. Только ближе к рассвету решились всплыть, использовав остатки ВВД, где выяснилось, что у нас нет зенитки, а через некоторое время едва опять не нарвались на бомбардировку, благо на этот раз вахтенные не спали. Отсидевшись до вечера всплыли и стали ждать буксир. На базу вернулись только к 9 мая с результатом: 5 торговцев, 1 эсминец. общий тоннаж чуть более 25000. А в следующий поход лодка смогла выйти только в конце июля.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@17-1-2013_23.20.35_998.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	266.0 Кб 
ID:	164208  
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  11. #1636
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Цитата Сообщение от Obelix Посмотреть сообщение
    Решил стартануть карьеру с 1942 года...
    Оффтопик:
    Решил вернуться к истокам?
    Крайний раз редактировалось volodya61; 17.01.2013 в 18:48. Причина: offtop

    ©
    вот как-то так...

  12. #1637
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    Решил вернуться к истокам?
    Не, просто решил расслабиться и просто поиграть. Занимаясь пятым не забываю о третьем
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  13. #1638

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Вчера начал новую карьеру (чуть чуть пошаманил с файлами)в итоге 39 год,1 флотилия, и 9 серия тип Б на старте.
    Вышел из вилем.....непроизносимо-длинное название порта,и пошел вдоль английского побережья к указанному квадрату патрулирования,пока добрался до скапа-флау, 9 потопленных, преимущественно от огня артиллерии. Думаю, ну сейчас спокойненько до квадрата патрулирования а потом быстрым маршем до базы,выхожу в океан...оставил игру на ускорении 512,пошел себе чай наливать, По возвращении, обнаруживаю радиограмму,что в 200 км от меня чешет конвой,пулей иду на перехват...всего 1 корвет сопровождения, Т3,Т2, 3 С2(все англичане)...а остальные вкусности типа С3 американские нейтралы...так обидно было,и торпеды есть и потопить могу, а нельзя...
    Вообщем разбираюсь с англичанами,т3 с 1 торпеды, т2 с 1 торпеды, 2 с2 с пары торпед, и тут....неожиданно остается 1 с2 который идет со скоростью 1 узел,я с 500 метров в надводном положении пускаю по нему 4 торпеды....ТОЛЬКО С 4 он потонул,Все магнитки.
    Вообщем спокойно возвращаюсь на базу пустой и довольный...На обратном пути много встречалось кораблей и с2 и с3 и каботажники и других, и так обидно было провожать их перескопом, не имея возможности подарок в борт пустить...ни торпед ни снарядов к пушке.
    Уже предвкушаю кучу разных медалек и наград...захожу в порт, докладываюсь Дёницу лично,мол так и так, 14 потопленых.мол медальку бы...и что б вы думали, НИЧЕГО вообще, ни одной медальки ни мне, ни что самое обидное экипажу! даже значков подводника не дали.
    Я тут сел давеча да крепко призадумался, не уж то батька Дёниц зажал железки когда мы так хорошо поохотились...ппц, а ведь самые удачные времена ...39-41)

    Играю на 48 %

  14. #1639
    Зашедший Аватар для Alabama
    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    70

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Seldes - а Вы смотрели на дату? Поход №1 начинается в первых числах августа. Война к тому времени еще не началась. Англия вступила в войну 3.09.1939 г. от Р.Х., о чем вам должна придти соотвествующая телеграмма. Вы наверно утопили толпу нейтралов. Потому батя и зажал медальки.
    Знающий меру доволен своим положением. Знающий много - молчалив, а кричащий много не знает ничего. / Лао Цзы

  15. #1640

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Цитата Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
    Seldes - а Вы смотрели на дату? Поход №1 начинается в первых числах августа.
    Это в GWX(возможно,и в других гл.модах). В оригинальной версии игра начинается с 1.09.1939г.,за 2 дня до объявления Англией и Францией войны Германии. Пока с базы в море допрёшь,уже вовсю война. Кроме прочего,конвоями в августе 1939г. ещё не ходили. Не было нужды. Если Seldes играет в GWX и пр.,и настрелял нейтралов в августе,то конвой в августе,это глупость несусветная GWX и пр. Как впрочем,и начало игры с первых дней августа. Ещё б в 1933 начали. Как вариант,возможно,Basic у Seldes не оригинальной версии,где проставлены слишком высокие значения потопления общего тоннажа для достижения уровня получения наград.

  16. #1641

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Играю в оригинальную игру, да, старт 1 сентября 39 года, конвой не знаю насчет глупости, встретил в квадрате AN, Англия уже была врагом, сша нейтралами, может быть из за того что сша топил получил минуса и медалек из за этого не дали? или же, нейтралы только на заслуги влияют?

  17. #1642
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Я думаю дело в этом.

    Цитата Сообщение от Seldes Посмотреть сообщение
    Вчера начал новую карьеру (чуть чуть пошаманил с файлами)

  18. #1643

    Re: РАССКАЖИ О СВОЕМ ПОХОДЕ

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Я думаю дело в этом.
    и что ж такого? только прописал 1 флотилии лодку на старте IXB вместо 2 серии

Страница 66 из 66 ПерваяПервая ... 16566263646566

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •