???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 331

Тема: Обсуждение: ДМ и ФМ - Баги

  1. #226
    Зашедший Аватар для Rossi
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    СП-б
    Возраст
    52
    Сообщений
    666

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от SGKlaus Посмотреть сообщение
    Да, про увод таиктории по ветру правильно так оно и есть, но визуально (говорю по личному опыту пулемётчика на верталёте), по трассерам, будет видно плавную дугу начинающию уходить в сторну через метров 150-200 (на глаз), но никак не начиная с основания самолёта и кстати позже где она, траиктория, должна изменяться идёт ровно. Тоесть в БоБе изменение таиктории полёта пули происходит на первых пяти метрах полёта, дальше струя идёт ровно, а должно быть наоборот, сначала струя ровно и потом метров через 100-150 должна плавно уходить в сторну.
    на этот вопрос разработчики ответили что это графический баг
    поправят

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    Неожидано!

    Кстати, я при помощи этого "графического" бага, сбил уже около 6 Хейнкелей
    пульки ложаться правильно. Но графически (т.е. отображение дуги ) это должно выглядеть по другому...пост SGKlausа "...в БоБе изменение таиктории полёта пули происходит на первых пяти метрах полёта, дальше струя идёт ровно, а должно быть наоборот, сначала струя ровно и потом метров через 100-150 должна плавно уходить в сторону...". Т.е. сама дуга траектории "прикрученна" не правильно, поэтому и "режет" глаз +стереотип "Ила" с некоректно реализованным скольжением...

  2. #227
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    75

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от SGKlaus Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---


    Для наглядности, что такое слип и как это выглядит:
    [
    Можете не утруждаться, я этот сайд слип множество раз делал, а поправил "безаппеляционное" определение скольжения. Повторю, Сайд слип всего лишь один из частных случаев скольжения.

  3. #228
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    не знаю писали или нет но стрельнул на спите из пулеметов по мосту в лондоне он взорвался и утонул .....
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  4. #229
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от SGKlaus Посмотреть сообщение
    Да, про увод таиктории по ветру правильно так оно и есть, но визуально (говорю по личному опыту пулемётчика на верталёте), по трассерам, будет видно плавную дугу начинающию уходить в сторну через метров 150-200 (на глаз), но никак не начиная с основания самолёта и кстати позже где она, траиктория, должна изменяться идёт ровно. Тоесть в БоБе изменение таиктории полёта пули происходит на первых пяти метрах полёта, дальше струя идёт ровно, а должно быть наоборот, сначала струя ровно и потом метров через 100-150 должна плавно уходить в сторну.
    Вы наверное, тот самый специалист, о котором говорил Пуфик в соседней ветке, где можно теоретизировать. Сразу приношу свои извенения, за мой немного резкий тон, Вашего сообщения я тогда еще не видел. Предлагаю, если интересно перейти в теоретическую ветку и там, спокойно, обстоятельно обсудить.
    Для начала скажу, что вы действительно правы, траектория уклонения пораболлическая. Но это уже детали, пока были крики о том, что нет, пули туда не летают, они летают только как летали в Ил-2 Для пытливого ума, могу предложить некоторый материал, так, посмотреть, а там можно и продолжить, может вы взаимно мне чего нибудь подкинете, потрещим
    Только пуля не ищет компромисса.

  5. #230

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    не знаю писали или нет но стрельнул на спите из пулеметов по мосту в лондоне он взорвался и утонул .....
    подтверждаю, и попробовал на 109 - все нормально
    ASUS P7P55LX / i3 560 BOX 3.33ГГц - 4.2ГГц разгон / Corsair 3x1Gb DDR3 1333MHz / ZOTAC GeForce GTX 460 768Mb CC710ГГц, SC1420ГГц, MC1800ГГц - CC860ГГц, SC1720ГГц, MC2200ГГц разгон / Win 7 x64

  6. #231
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    не знаю писали или нет но стрельнул на спите из пулеметов по мосту в лондоне он взорвался и утонул .....
    Я так на 109-м маленький заводик взорвал, возле филда, где миссия про "полет через страну". Пострелял по строению на филде, потом масштабный взрыв, и завод как после ковровой бомбардировки. Так что баг имеет место быть

  7. #232
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    НЕ знаю, баг или нет.
    Лечу на 109-м. Все радиаторы открыты. Обороты не помню, не суть. Температура воды примерно 82-84, масла 45-50. Закрываю радиаторы (оба). Секунд через 5-10 на стекле масло и надпись "пробит сальник", а по приборам температуры те же или чуть выше (еще не успели подняться). Такое ощущение что поломка движка это скрипт. Типа закрыл радиаторы в полете, сразу масло и поломка. Чтоб не повадно было.

  8. #233
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    НЕ знаю, баг или нет.
    Лечу на 109-м. Все радиаторы открыты. Обороты не помню, не суть. Температура воды примерно 82-84, масла 45-50. Закрываю радиаторы (оба). Секунд через 5-10 на стекле масло и надпись "пробит сальник", а по приборам температуры те же или чуть выше (еще не успели подняться). Такое ощущение что поломка движка это скрипт. Типа закрыл радиаторы в полете, сразу масло и поломка. Чтоб не повадно было.
    Очень похоже. Закрыл масло радиатор и тут же открыл (всё остальное открыто на 100 двигло тут же здулось по перегреву.

  9. #234
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Тоже заметил такую фичу на Спите - закрытый радиатор тоже всегда ведет к пробитию сальника.

  10. #235
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Это получается что БЗБ не использует реальные показания приборов, а работает по скрипту что ли?
    Ну или наоборот, приборы показывают не то что есть на самом деле...
    Что-то чем больше копаешься, тем больше разочарование во взаимодействии моделей самолет-пилот-воздух

  11. #236

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Стим не коннектит, и если запускаю в автономном режиме, потом зипускать игру, пишет стим ошибка НЕт соединения с сервером ??!

  12. #237
    Вышедший
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Moscow, Obruchevo
    Возраст
    42
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    2

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Andycommander Посмотреть сообщение
    Не столько баг,сколько просьба к разрабам:хотелось-бы иметь возможность выводить в инф.окно данные по температуре воды и масла.
    Никакого отступления от реализма я в этом не вижу,в реальности пилот мог проверить эти показатели за доли секунды,стрельнув глазами на прибор.
    В игре,нужно поворачивать голову,да и уровень обзора(видимости) приборов в реальной жизни все-таки лучше.
    В управлении есть кнопка Посмотреть на приборы - она вам поможет. Но, тем не менее, я тоже голосую за возможность добавления в информационные окна любых приборов.
    Win7 x64, Core2Duo 2,66GHz, 4Gb RAM, GeForce GTX275 986Mb 1680х1050, Saitek X45, TrackIR 5

  13. #238
    Зашедший
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    76

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от SHAMAN9 Посмотреть сообщение
    Стим не коннектит, и если запускаю в автономном режиме, потом зипускать игру, пишет стим ошибка НЕт соединения с сервером ??!
    Это баг ФМ, одназначна..

  14. #239
    Первым делом самолёты... Аватар для Крымский Тигр
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    КРЫМ
    Возраст
    61
    Сообщений
    78

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	259 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	130791

    Кабина заднего стрелка продолжает лететь за самолётом на невидимом фезюляже
    Intel i5 3570, MSI B75A-P45, MSI GTX 770 2Gb, SSD Kingston 90Gb, 8Gb DDR3 Kingston RAM , ASUS Xonar D1, Samsung 2232BW (1680х1050), Win 7x64 SP1, Saitek X52 Pro

  15. #240

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    по крайней мере на хуре: положению радиатора"открыто" соотетствует закрытое положение на внешнем виде и наоборот

  16. #241

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    да, у харри сейчас именно так... видимо баг...

    и вообще, судя по его фото и логике вещей - отклоняемая скажем так поверхность, типа щиток, в открытом положении должен выходить вниз - за общие обводы радиатора, а не только так как сейчас...

    хотя, судить определенно конечно не возьмусь... это к спецам...

  17. #242

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Самолет Blenheim IV. Куда прикладывается вектор тяги двигателей? На взлете, при одинаковых оборотах обоих двигателей происходит не поддающийся парированию правый разворот (миссия полет через всю страну). В прямолинейном полете, при отключении ЛЕВОГО двигателя, вместо появления сильного момента ВЛЕВО, остается увод НАПРАВО и это при работающем на полную мощность Правом двигле.
    Обьясните плиз как так происходит?

  18. #243
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Скрипт забыли добавить)))
    ROSS_Wespe

  19. #244
    Зашедший
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    76

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Tverza Посмотреть сообщение
    Скрипт забыли добавить)))
    Я прямо и не знаю как вас отблагодарить за такое информативное, полезное, да что там, до него просто и не знали что же происходит-то.. Глаза нам открыли!. Я вот, просто, вот прямо сейчас, все брошу и побегу скрипт добавлять.. Можно?.

  20. #245
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Тут уже обсуждалась ситуация с потолком Bf-109E? Согласно РЛЭ - 11000 м, наши советские криворукие спецы и то добились 10000 м, в новой инкарнации УНВП и 8000 не набрать...
    JGr124 "Katze"

  21. #246
    Зашедший
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    51

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Re: Помощь разработчикам: Баги игры ( это я походу ромазнулся поэому
    В кампани за союзников атаковал строй "Штук"
    при этом долго и нудно пилил две Штуки
    результат видны попадания, самолеты как летели так и летят в брифинге после мисии написано повреждения у одного 97% у другого 98% Это баг или виртуозные пилоты штук?

    И походу вопрос что значит % поврженеий? на сколько повржден? или на сколько цел ?

  22. #247
    Зашедший
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    76

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Boberlo Посмотреть сообщение
    И походу вопрос что значит % поврженеий? на сколько повржден? или на сколько цел ?
    Это, ЕМНИП, сколько процентов от всего нанесено тобой..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Тут уже обсуждалась ситуация с потолком Bf-109E? Согласно РЛЭ - 11000 м, наши советские криворукие спецы и то добились 10000 м, в новой инкарнации УНВП и 8000 не набрать...
    109-й перетяжелен.. Я его поправлю на следующей неделе..

  23. #248
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Mad Dragon Посмотреть сообщение
    109-й перетяжелен.. Я его поправлю на следующей неделе..
    Это радует, но как можно было делать модель от 3до 5 месяцев и с весом умудриться ошибиться, это ведь очень существенный момент, я реально в шоке и тестеры куда смотрели не понятно((
    Спасибо хоть что поправите.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  24. #249

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Mad Dragon Посмотреть сообщение
    Я прямо и не знаю как вас отблагодарить за такое информативное, полезное, да что там, до него просто и не знали что же происходит-то.. Глаза нам открыли!. Я вот, просто, вот прямо сейчас, все брошу и побегу скрипт добавлять.. Можно?.
    Насколько я понимаю Вы разработчик моделей? Тогда прошу Вас все-таки разобраться с точками прложения силы тяги двигателей на Бленхейме. Для сравнения опробовал 110-й, там все правильно, но на нем обнаружил следующий баг - не отображается движение рычагов управления обогащением смеси. Настройки "полное управление двигателем" антропоморфный контроль отключен.

  25. #250
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    При отключенном "Полное управление двигателем" обороты у спита проваливаются до 2к, почти сразу после взлета.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •