???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 65

Тема: Галашов - RomBinDaHouse

  1. #1

    Галашов - RomBinDaHouse

    Ну 3 года это ппц маловато. Слышали б этоСони с Микрософтом, схватились бы за сердце )).
    Опять же, Crysis и UT3 выйдут на консолях.

  2. #2

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    "Приставочное" мировоззрение не позволит выпускать нормальные игры на них. У тех, кто морально готов пользовать нормальные игры - нет приставки, у них есть PC. Преодолеть этот барьер - весьма непросто, а главное - никому реально не нужно.
    Что значит на приставках ненормальные игры? Вполне себе нормальные. Всю дорогу на уровень качественнее PC-игр (по массе параметров).

    Достойный симулятор со сложным реалистичным управлением абсолютно ничего не мешает выпустить - к X360 и PS3 можно спокойно подключить обычные USB клавиатуру и мышь (другое дело - сделать стандартом для конкретной игры иметь эту периферию вместе с консолью). Некоторые разрабатывают специальные контроллеры для своих игр. Слышал где-то, что и некоторые типовые джои тоже можно юзать.. Так что если нужно 100 кнопок как на компе - вполне, думается, могут сделать. Мультиплеер тоже не вопрос для консолей. Патчи, скачиваемый контент - так же в порядке вещей. Тогда где особая разница получается =) ?

    Раз уж там про консоли речь - целевая аудитория консольная, под упрощенное управление и аркаду, это как бы ясно. Не думаю что слишком сложно сделать "дополнительно" опционально реалистичный, хардкорный режим.

  3. #3

    Re: Хочу такое!!! (настольная игра)

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    гляньте что нашел пока инфу искал
    http://ptales.holdgold.ru/page.php?id=112
    Это очень крутое!

  4. #4

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    Назовите хоть одну игру на консолях. Действительно серьезный, хардкорный симулятор, хотя бы дотягивающий ло ил 2003 года, или СХ3 хотя бы? Что? Нету? А почему?
    Подобного авиасима, согласен, не было. Было проще.
    Но например среди автосимов - GranTurismo вполне себе хардкорный симулятор юзаемый с рулем и педалями.

    А моды, есть? Как нету? А почему?
    Для GearsOfWar на XBoxLive лежит куча карт. Для разных игр есть скачиваемые дополнения по контенту и геймплею. На PS3 та же ситуация.

    А сам я могу в ресурсах игры, если они открыты ковырятся? Не могу? А почему? А музыку от туда вырезать, вставлять? А модельки, картинки тоже самое?
    А зачем вам все это =) ? Обычно, если такое и требуется - есть для этого возможности в некоторых играх: сделать шоты, записать видео, поделиться реплеями. Музыку из игр часто выпускают саундтреками.

    Неохота спорить в общем на эту тему. Давайте прекратим, мне кажется это безрезультатным занятием.

  5. #5

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    Поддерживаю Z_o_o_M, так как тоже есть ПК, X360, PS3.

    2Pollux
    Следовало бы сначала информацию усвоить и самому поиграть на консолях, прежде чем что-либо утверждать

    Еще какое хуано! На консолях есть проект калибра EVE? А WOW? не для ущербных коробок такие игры =) :-Р
    На PS3 только только стали появляться стоящие тайтлы. ММО - достаточно серьезный риск, чтобы делать ее при не слишком большой пока что install base (который нарастает огромными темпами). Сетевая часть сыровата (firmware updates валятся постоянно, PSN меняют). В течение года-двух ситуация устаканится, разработчики опыт приобретут и куча прочих вещей еще произойдет. Тогда попрут проектищщща. С гигантской буквы П.
    На х360 своя ситуация, ей надо с PS3 конкурировать. Но там тоже все в перспективе норм.
    А на РС разрабы подзабьют большой болт рано или поздно. Тупо с точки зрения выгоды разработки.
    Для примера - на PS2 тоже было всякое ММО: http://www.gameratio.com/genres.php?id=7&platform=PS2
    Думаете японские юзеры предпочтут EVE и Варик своим FinalFantasy Online??? Сильно сомневаюсь.
    Другое дело, сейчас сетевые игры в мире распространены гораздо лучше, сети cтали шустрее повсюду, не только в японии и сша (в варик сейчас только с китая заходит миллион юзеров). Все попрёт. И серверов кучи, и игроков онлайн сотни тысяч и тд и тп.
    Вот например, они (Sony) тут и варик даже надрать собираются http://www.computerandvideogames.com....php?id=184886 не известно, получится ли, но чем черт не шутит.

  6. #6

    Re: Глядите скрин !

    Mess92 Круто! ))

  7. #7

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    Дискуссия по большей части перешла в унылый безосновательный бред, имхо. ))
    Пора наверное закрывать тему.

  8. #8

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    2Фрог +1

    При установке на PS3 диска Assasin Creed качается довольно тяжелый патч с инета, потом сетапится и потом уже игра. У GT Prologue тоже просит какое-то обновление при первом запуске вроде.. точно не помню.
    В случае с консолью это по крайней мере не напрягает - все проходит автоматически без нервотрепки. Не нужно распаковывать, пихать в разные папки разные файлы ручками и тп (как часто на компе делать приходится).

  9. #9

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    2Scavenger

    Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. ©Народная мудрость.

    На консоль невозможно выпустить игру, если она полноценно не может работать без инета. Кроме как если специфика самой игры - чисто онлайн.
    Можно просто не втыкать кабель, чтобы не думать "как прибить процесс", и без него все отлично работает. Оно в любом случае спрашивает, прежде чем что либо скачивать. Не нужно - не качаешь.
    К модему скорее всего можно подключить, просто не интересовался специально этим моментом. Пойду погугляю...

  10. #10

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    Я как бы с компом, рядом вот валяется пара консолек. Все воткнуто в один монитор (это можно, телек не обязательно покупать специально для этого, если кто не знал). Задолбало "музло на плеер заливать", "фотки пообжимать", всякое другое на компе - включаешь консоль, берешь геймпад, отъезжаешь на стуле и получаешь кайф. Тот же Assasin creed гораздо приятнее играть на PS3, чем на PC.

    Почему у вас сложилось ощущение, что я комп отрицаю как явление?
    Компьютер - машина будущего! ©

  11. #11

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    Apollopro это факт. В компе тоже воткнут.

  12. #12

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    Pollux
    Тогда вам сюда: http://nenavist.com/technics =)

    а ваш последний пост - в мемориз! ))
    Крайний раз редактировалось RomBinDaHouse; 16.04.2008 в 23:36.

  13. #13

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    1) vga, dvi (ps3), composite(x360)
    2) нет проблем
    3) обычный стол, консоли на нем не обязательно ставить. Джойстики беспроводные - вообще сбоку на подоконнике лежат. В шутеры играл с геймпада, всё ок, привыкается быстро. Планшет перед клавой легко умещщается. Нахера двд плеер????
    4) core2duo 2.4Ghz, 2Gb, GF8800GTS, 320+400 HDD (комп не менее 50 тыщ)
    5) играйте на здоровье, кто-то запрещает??

    про игры - отдельный разговор. Не уверен, что все игры которые у вас на PC куплены и лицензионные, вероятность просто малая.

  14. #14

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    да и без всякого auto-aim нормально, если сингл прохождение. Другое дело в мультиплеере (TF, CoD4) без мыши совсем не то..

  15. #15

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    mr_tank
    Какая разница почём у меня комп вообще? Он не вчера куплен и это было приведено для ответа на:
    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    Я всего лишь считаю, что лучше вложиться в мощный универсальный комп за 30-40 тысяч, чем купить комп-помойку за 10, еще 15 отдать за приставку, еще 12 за вторую, 10-12 отдать за приличный монитор и тд и тп.
    По поводу стоимости лицензионных игр я вообще ничего не писал. Где вы нашли в моих словах признаки отсталости от жизни?

    Тема скатилась непонятно во что, в общем. Флуд ни о чем, сплошь высосанные из пальца и притянутые за уши доводы. Есть же гугл и матчасть. Пора закрыть ветку, либо отписываться только по теме ветки, имхо.
    Модераторы?

  16. #16

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    Scavenger
    Что за FAQ? ссылку сложно дать было? У меня PS3 работает именно 1080p. (моник 1920х1200)
    Но я, кстати, вот тем же вопросом задаюсь, зачем нужны приставки?
    Купите, попробуйте и поймете. А реально нафиг нужен ДВД-плеер, если в компе и так есть?
    Вас жестоко обманули в цене вышеописанных характеристик. Или Вы пытаетесь обмануть меня.
    Меня никто не обманывал, я тоже никого не собираюсь. Написал уже, что ком не вчера куплен. Я не написал про остальные его комплектующие. Перестаньте обсуждать стоимость компа, наконец! Это ничего не решает в данном контексте вообще.
    Не уверен, что если будут продаваться пиратские игры для ПС3 и Х-ящика по сто рублей, вы не будете их покупать вместо лицензионных. Вероятность просто оочень маленькая.
    Это можно по идее. Можно образы дисков вообще качать, нафига покупать?? Только в этом случае об игре по сети придется забыть. Вообще о сети через консоль. А нафига оно нужно тогда? Вторую покупать чтоли ?

  17. #17

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    2Scavenger
    по 60 пикселов сверху и снизу - просто черные полосы. Необязательно растягивать.

    Зачем мне было лезть в гугл - если это не нужно, работает же все именно так как я и написал ранее - в полном резрешении 1920х1080 пиксел в пиксел. Вы бы прежде чем утверждать всякие теоретические изыскания, на практике посмотрели бы что да как, если есть возможность. Не знаете - промолчите лучше. Экспертов хватает.

    Ссылку вы привели на неофициальный FAQ. В нем отсутствует та цитата,которую вы привели ранее. В ссылке на википедию из того же FAQ тоже нет этой цитаты. Там нет ничего про то что утверждаете вы. В приведенной вами ранее цитате вообще говорилось про 720p, сами же пишете о 1080p..
    Вы что этим доказать хотели?

    Вы видимо вообще не представляете разницы между консолью и компом. Консоли в компе нет. В компе - комп. А ДВД - есть. Опять же - на практике посмотрите консоль, узнайте возможности.

    Мне (и всем другим скорее всего тоже) абсолютно неинтересны ваши вычисления стоимости компа. Я уже писал, что смысла в этом нет. Некорректно указывать, что я неправильно считаю стоимость и как правильно ее надо считать - я указывал потраченные в целом средства. И написал, еще раз повторюсь, в ответ на подозрения, что раз у меня есть консоли, то комп видимо - ведро запчастей с савка за 10к.
    P.S. надоело разжевывать по 3-му разу что и так должно быть уже понятно. Перестаньте извергать всякое мутное не по теме.
    Крайний раз редактировалось RomBinDaHouse; 18.04.2008 в 13:42.

  18. #18

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    Цитата Сообщение от Ceper* Посмотреть сообщение
    А в PS3 видеокарта какая? Что-то подозрения мучают, что консоли на момент выхода уже устаревают. Или устаревают очень быстро после выхода. Т.е. все новое железо сначала появляется на PC, а уж потом на консолях. Объясните если не прав?

    С Уважением.
    На момент выхода видеокарты и x360 и PS3 не были "устаревающими". Про быстрое устаревание говорить не приходится - все равно не заменишь. Но единство платформы позволяет разработчикам вести очень жесткую оптимизацию кода, выжимать из системы всё, на что она способна. Это компенсирует всякое устаревание с лихвой обычно.
    На PC, где очень много разных видеокарт таким хардкором заниматься никто не будет никогда. Проще выпустить игру под более мощную карту, которая будет проглатывать то что есть с нормальным рейтом без всякой оптимизации, чем заниматься оптимизацией.

    http://en.wikipedia.org/wiki/PS3
    "Graphics processing is handled by the NVIDIA RSX, which can output resolutions from 480i/576i SD up to 1080p HD.[100] The PlayStation 3 has 256 MB of XDR main memory and 256 MB of GDDR3 video memory for the RSX.[109]"
    Про производительность:
    http://img176.imageshack.us/img176/6965/3dps309go0.jpg

    На самом деле в случае консолей информация о видео-подсистеме не означает ровным счетом ничего определенного. К тому же есть еще несколько сопроцессоров влияющих на производительность, помимо видео. Вот для PC - однозначно понятно на какой видяхе что пойдет и как пойдет.
    Например, на PS2 (проц 300мгц, 32Мб оперативки, 150мгц/4Мб - видео, http://en.wikipedia.org/wiki/PlayStation_2) топовые игры вышедшие в 2005-2007 годах (Resident Evil 4, Soul Calibur 3, Black, King-Kong, Okami, Shadow of The Collossus, Hitman Blood Money, Metal Gear Solid 3, DevilMayCry3 и мндр) имеют отличнейшую графику с нормальным фреймрейтом (часто незначительно уступающие аналогичным играм на PC, где 3000мгц, 512Мб видео). Компу с такой как у PS2 конфигурацией такое и сниться не могло воообще. Оптимизация решает.

    Надеюсь разъяснил..
    С уважением.

  19. #19

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    пипец... клиника....

  20. #20

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    2Harh
    Респект и уважуха пожызненно!

  21. #21

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    Да и про оптимизацию-не нада ля-ля, ладно? Оптимизация вещь целиком стоит на совести разработчиков. К примеру такие вещи как халва(да и крайзис, чего бы тут не говорили), оптимизированны просто великолепно.
    Разберитесь со своими грязными носками для начала, вы с оптимизацией под консоли явно не работали =)

  22. #22

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    На консолях разрешение текстур в играх меньше :-Р
    на PS3 и x360 текстуры такие же как и на компе. Посмотри Assasin creed и там и там. Или еще чонть что вышло и там и там тоже посмотри.

  23. #23

    Re: IL-2 Sturmovik:Birds of Prey - так будет называться Ил-2 для приставок

    http://andead.livejournal.com/60677.html#cutid1 вот тут есть фотка с КРИ по теме

  24. #24

    Re: Стальная ярость

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    "Лучший сим", куда мы катимся... Да сами разработчики Ил-2(на РС) называют его аркадой!
    простите, что-то я не обнаружил мнения разработчиков по указанной ссылке

  25. #25

    Re: Стальная ярость

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    "Лучший сим", куда мы катимся... Да сами разработчики Ил-2(на РС) называют его аркадой!
    сорри, невнимательно прочитал, не обратил внимание на "Ил-2(на PC)" =)

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •