???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 421

Тема: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

  1. #376
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Цитата Сообщение от Krodo Посмотреть сообщение
    Если бы SH3 GWX отображалось в 1920х1080, играл бы в нее
    Да кто ж мешает-то?
    http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=166094
    Столица, водка, Советский медведь наш!

  2. #377
    Зашедший
    Регистрация
    06.06.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    10

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Здравствуйте уважаемые камрады! Подскажите пожалуйста, как правильно перенесни игру на другую винду? Винда семерка стала лагать, а на ней я полигры прошел, не хотелось бы проходить все сначала, посему хочется перенести сохраненную на новую винду. Как это правильно сделать? Спрашиваю не потому что незнаю, а потому что был неудачный опыт с третьей частью, где поставленная на новую винду игра не хотела играть именно с того места которым она закончилась на старой винде. СПАСИБО!
    Крайний раз редактировалось coba_83; 08.12.2012 в 22:23. Причина: Перемещение.
    В гробу я видел вашу Красную площадь. В.И.Ленин

  3. #378
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Только заменой папки с сейвами Документы-Documents/SH5/data/cfg, на папку, сохраненную из старой системы.. если не будут загружаться, пробовать разные варианты - заменять не все файлы, а выборочно..
    Крайний раз редактировалось coba_83; 08.12.2012 в 22:23. Причина: Перемещение.

    ©
    вот как-то так...

  4. #379
    Зашедший
    Регистрация
    07.11.2010
    Возраст
    72
    Сообщений
    73

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    При установке SH5 идет проверка компьютера на соответствие системным требованиям и всплывает табличка. У меня не проходит видеодрайвер и снизу пишет: "Версия видеодрайвера 106.97. Нужно 191.07 или выше. Стоит 580-я и последние драйвера. Что не так?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 08.12.2012 в 22:19. Причина: Перемещение.
    Система: i5 750, 55A-UD4, Kingston 1333-8Gb, GTX 580.

  5. #380
    Заявка на ПМЖ Аватар для LarsZinger
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Stalingrad
    Возраст
    44
    Сообщений
    18

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Цитата Сообщение от Remon Посмотреть сообщение
    При установке SH5 идет проверка компьютера на соответствие системным требованиям и всплывает табличка. У меня не проходит видеодрайвер и снизу пишет: "Версия видеодрайвера 106.97. Нужно 191.07 или выше. Стоит 580-я и последние драйвера. Что не так?
    Забей.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 08.12.2012 в 22:19. Причина: Перемещение.
    id 16507

  6. #381
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Цитата Сообщение от Remon Посмотреть сообщение
    При установке SH5 идет проверка компьютера на соответствие системным требованиям и всплывает табличка. У меня не проходит видеодрайвер и снизу пишет: "Версия видеодрайвера 106.97. Нужно 191.07 или выше. Стоит 580-я и последние драйвера. Что не так?
    А инсталлятор игры не знает, что сейчас конец 2012 года и у nVidia уже идет трехсотая серия драйверов, поэтому 300 и воспринимается как 100..

    поэтому как-то так -

    Цитата Сообщение от LarsZinger Посмотреть сообщение
    Забей.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 08.12.2012 в 22:20. Причина: Перемещение.

    ©
    вот как-то так...

  7. #382
    Зашедший
    Регистрация
    29.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    45

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Ребята помогите настроить сглаживание, через NVIDIA Inspector может есть у кого то профили для него, или через видеокарту, дайте настройки пожалуйста.

  8. #383
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Цитата Сообщение от alekskuper Посмотреть сообщение
    Ребята помогите настроить сглаживание, через NVIDIA Inspector может есть у кого то профили для него, или через видеокарту, дайте настройки пожалуйста.
    1.Панель управления Nvidia -параметры 3D -управление параметрами 3D -Анизотропная фильтрация и сглаживание режим -управляется приложением
    2.В игре -Настройки -сглаживание ползунок на приемлимый для аппаратной конфигурации ПК уровень...
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  9. #384

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Товарищи, нужна Ваша помощь! Переустановил игру на Win 7 64. Теперь игра вылетает после загрузки мисии (т.е. заставка при загрузке мисии заменяется чёрным экраном) На Win XP игра идёт нормально, но всё время выскакивает синий экран, что очень бесит)) В чём может быть проблема?
    Крайний раз редактировалось Vladimir13; 08.03.2013 в 14:55.

  10. #385

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Приобрел SH-3,4,5 пару лет назад. Играл в SH-3,4. SH-5 установил всего несколько дней назад. На клавиатуре работают кнопки F1 (помощь), F2 (внешний вид и перископ), M (карта) Space (захват цели), Esc (выход из игры, миссии ит.д.), все кнопки хода, повороты, ускорение времени, пауза. Все остальное не реагирует. При нажатии на некоторые кнопки – G (управление экипажем), K (бортовой журнал) , (может еще какие-то, не пробовал, лишний раз тыкать боюсь) компьютер виснет намертво, помогает только выключение и перезагрузка.
    Компьютер вроде не плохой, еще двух лет нет, когда покупал, приносил именно эту игру и ИЛ-2 штурмовик, просил собрать именно под них с запасом по мощности и памяти. Видеокарта не помню какая, но тоже хорошая. Сам не очень разбираюсь, но вот параметры, которые удалось вытащить из описания
    Windows 7 max
    Процессор Intel(R) Core ( TM ) i5-2500 CPU @ 3.30 GHz
    Установленная память 4,00 ГБ
    Тип системы 64-разрядная операционная система
    4-х ядерный.
    Может кто-нибудь что-то посоветует. Я сам не слишком продвинутый пользователь, но с Ил-2 при помощи форума разбирался.
    Единственное, о чем попрошу, если кто-то сочтет возможным ответить, употреблять общедоступные слова. Компьютерным сленгом не владею.

  11. #386
    Phenom
    Гость

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Северянин 56 Ответить сложно, может быть что угодно.. Попробуем..
    1 ОС как я понял Seven Ultimate x64 - сборка, оригинал ?
    2 Надо узнать какое видео стоит вот прога http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html она очень простая, устанавливаем, смотрим по вкладкам компоненты - отписываемся (лучше скрины)
    3 Как давно стоит ОС ? Как в целом работает (по ощущениям) это я о том что
    лишний раз тыкать боюсь) компьютер виснет намертво
    Находясь вне игры, так же "тормозит", "глючит" ?
    4 Какой стоит антивирус ?
    5 Какие моды (если ставил) стоят ? Какой версии игра ?
    6 Как я понял, игра куплена ? Если так, то играем с вкл. инетом и запущенными юбиковскими службами ?
    Крайний раз редактировалось Phenom; 13.03.2013 в 22:15.

  12. #387

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Добрый вечер Phenom. Из всех ваших вопросов могу ответить на следующие. Антивирус AVG 2012, игра куплена, играет через интернет, при установке пришло обновление, поэтому, думаю, версия дополнена до последней, а так игру покупал года два назад, на коробке номер версии не нашел. Моды никакие самостоятельно не ставил, в первую очередь потому, что с трудом представляю что это такое. Вне игры компьютер никогда не тормозит. В Ил-2 SH-3,4 тоже никогда. Впервые с мертвым зависанием компьютера столкнулся при опробовании SH-5. До этого никогда не было. Покупал комп в специализированном магазине, там мне его собрали, насколько оригинал и чем отличается от неоригинала не могу сказать В наше время ждать можно чего угодно. Что такое ОС не знаю. По видео и прогам сегодня ничего не скажу, попробую в выходные. Если у вас будут какие-то мысли, вы все же напишите, если вас не затруднит. Сам я не очень владею темой, но есть кому показать. Почитает ваши советы, разберется, поможет.
    Пока еще один вопрос. Играть все же можно, прошел первую миссию, не могу попасть на лодку. В интернете видел, многие жалуются на это, но все советы, которые там написаны, мне не помогли. Благодарю вас за то, что ответили. С уважением, Юрий.

  13. #388
    Phenom
    Гость

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Добрый вечер Северянин 56. Внимательно прочитав ваш пост, на ум приходит одно.. а именно, все ваши "беды" идут от сюда
    (1) играет через интернет, (2) при установке пришло обновление
    Не могу говорить за всех, но думаю 99.9% играющих в СХ5 играют без инета (имеются ввиду всякие юбисофтовские плюшки типа Уплея и т.д.) т.к. во время игры, игра постоянно отправляет / получает - запросы / инструкции на сервера Юбиков, сохраняется прогресс игровой так же у них на серверах и т.д. и т.п. Почему я так думаю, во первых, можно было бы рассматривать "тормоза" игры не в этой плоскости, если бы у вас были установлены какие то моды или сборка модов.. так как некоторые из них по полной нагружают и даже кладут на спинку машины мощнее вашей раз так в пять.. И это нормально. Но у вас они не установлены. А что бы так, как вы пишите тормозил сток.. Я еще не слыхал. Во вторых, остальные игры у вас идут хорошо, так ? Раз так, значит дело явно в СХ 5. В третьих... В четвертых.. Что бы не быть многословным, я вам примерно обрисую ваш игровой процесс:
    Инет подключен, антивирус у вас AVG 2012, не IS (Internet Security) случаем ? Если ИС то еще веселее, так в нем есть Фаервол. Вы запускаете приложение в полноэкранном режиме - антивирус начинает усиленно мониторить всю деятельность этого приложения + сетевой трафик + служба Уплей коннектится к своими серверами и постоянно поддерживает с ними связь, антивирус мониторит и это.. знаете какая это нагрузка на проц + отъедание памяти до которой СХ5 ох как неравнодушен Ко всему этому добавляем обновление игры через инет до 1.2.0 которое вполне могло пройти некорректно.. получаем то, что есть. Если при этом еще и медленный инет..
    Покупал комп в специализированном магазине, там мне его собрали, насколько оригинал и чем отличается от неоригинала не могу сказать
    Имелась ввиду ОС - операционная система, оригинал или сборка.
    Сам я не очень владею темой, но есть кому показать.
    Это хорошо. Я бы посоветовал вам, на вашу версию игры (купленную и наверняка версии 1.1.5) "накатить" отдельно патч 1.2.0, отключить инет и антивирус на время игры и думаю, сильно удивиться, как все прекрасно играет Патч 1.2.0 в запакованном и распакованном виде можно взять тут:
    патч v1.2.0 - распаковать в корневую папку, запустить - http://www.mediafire.com/download.php?gc6eg9ck5455bgs
    патч v1.2.0 (unpuck) - (распакованный) распаковать в корневую папку игры, согласиться на все замены - http://www.mediafire.com/?z16dx1bsjmv95p5
    но иметь ввиду, что
    (если у вас русская версия игры, то после патчевания официальным патчем игра требует повторной русификации некоторых файлов)
    И загляните в ЛС
    Крайний раз редактировалось Phenom; 15.03.2013 в 00:51.

  14. #389

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Благодарю за ответ, далеко не все понял, но показать есть кому. В выходные попробую все сделать, как вы посоветовали. С уважением, Юрий.

  15. #390
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.04.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    1

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Частично пропадают звуки. Играю пару часов нормально, потом замечаю, что при нажатии на кнопку определения глубины, звуковой сигнал звучит, но глубину не говорят (и в списке событий справа внизу глубина не пишется). Пропадают все голоса: "Малый ход, полный вперед и т.д". И соответственно в списке событий, действия тоже перестают отображаться (в том числе и о контактах и т.п.). При этом море шумит, двигатель гудит, при обращении к членам экипажа они отвечают. У меня Windows 7-64. Ставил сначала игру, потом патч 1.2, потом мод IRAI_0_0_39_TheDarkWraith, потом русификацию. Это все. Переустанавливаю игру, в сейвах по-прежнему косяк с голосами, но если начинаю новую компанию, то все нормально, но недолго (несколько часов игры). Может поможете решить проблему, уж больно я втянулся в эту игру?

    P.S. Методом тыка обнаружил, что переустанавливать игру не обязательно. Достаточно запускать новые компании, закрывать, открывать, туда-сюда и через раз звуки возвращаются.
    Крайний раз редактировалось Expio; 06.04.2013 в 22:43.

  16. #391
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Можно попытаться обновить кодеки для WIN 7- 64 вроде есть новейший в DM .Я не обновлял потому как проблем таких нету . ОС у меня аналогичная - лицуха .
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  17. #392
    Phenom
    Гость

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Expio
    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Частично пропадают звуки.
    Бывает такое.. я думаю у всех. У меня во всяком случае редко, но бывает.
    P.S. Методом тыка обнаружил, что переустанавливать игру не обязательно. Достаточно запускать новые компании
    Достаточно save / load с головой.. либо просто повторная загрузка последнего сохранения.

  18. #393
    Зашедший
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    137

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    решил установить на свой монстр игру...и вот какой забавный результат)))конфигурацию нынешнего компа в подписи изменить не могу поэтому привожу ее в сообщении

    Dell AlienWare M17x Core i7-3740QM 2700MHz, 16384Mb, 750GB + 240Gb SSD, DVD-RW, 17.3'' (1920x1080) Full HD, NVIDIA GeForce GTX 680M 2048Mb, Wi-Fi, BT, Cam, 9-cell, Windows 8 64Bit, Red


    P.S. Видимо этот глюк из-за 8-ки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прикол.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	425.5 Кб 
ID:	167710  
    Dell AlienWare M17x Core i7-3740QM 2700MHz, 16384Mb, 750GB + 240Gb SSD, DVD-RW, 17.3'' (1920x1080) Full HD, NVIDIA GeForce GTX 680M 2048Mb /Windows 7

  19. #394
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Просто на момент выхода игры ,данная видеокарта была неизвестна (она и определяется игрой неправильно), также бывает и с новыми видеодрайверами. Вывод - забить и играть.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  20. #395
    Зашедший
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    137

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    дык игра не корректно открывается-в небольшом окне-мышка неактивная..как и любые кнопки...звука нет...Вообще печально, что на эту серию забили
    Dell AlienWare M17x Core i7-3740QM 2700MHz, 16384Mb, 750GB + 240Gb SSD, DVD-RW, 17.3'' (1920x1080) Full HD, NVIDIA GeForce GTX 680M 2048Mb /Windows 7

  21. #396
    Заявка на ПМЖ Аватар для Phenom_1
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Крым, город на берегах двух морей..
    Возраст
    44
    Сообщений
    5

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    KA-60

    конфигурацию нынешнего компа в подписи изменить не могу
    дык игра не корректно открывается-в небольшом окне-мышка неактивная..
    А зачем тебе вообще все эти "танцы" с юбиковским отвратным коннектом, серверами и т.д. ?? Можно же прекрасно играть без всех этих "изворотов"
    ..потерял акк

  22. #397
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Цитата Сообщение от Phenom_1 Посмотреть сообщение
    А зачем тебе вообще все эти "танцы" с юбиковским отвратным коннектом, серверами и т.д. ?? Можно же прекрасно играть без всех этих "изворотов"
    Это каким же образом? Скачать пиратку с торрента?

  23. #398
    Заявка на ПМЖ Аватар для Phenom_1
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Крым, город на берегах двух морей..
    Возраст
    44
    Сообщений
    5

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    serezha - ну да.. Только тут, на форуме нельзя обсуждать пиратское ПО.. а вообще - да.
    ..потерял акк

  24. #399
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    Цитата Сообщение от Phenom_1 Посмотреть сообщение
    serezha - ну да.. Только тут, на форуме нельзя обсуждать пиратское ПО.. а вообще - да.
    Не знаю, не знаю... Сыт пиратками по горло. Мало того, что имеем промптовский перевод, озвучку прафисианальными актерами, на них не встают никакие патчи и моды, так еще в качестве бесплатного приложения получаем всяких троянов и червей. Ну их к черту.

  25. #400
    Заявка на ПМЖ Аватар для Phenom_1
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Крым, город на берегах двух морей..
    Возраст
    44
    Сообщений
    5

    Re: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги,вылеты.

    serezha Не знаю, не знаю... Сыт пиратками по горло...
    Да ради Бога Я например, сыт по горло покупкой лицензии СХ5 в 2010 году версии 1.1.5
    Гоняю на пиратке третий год подряд - счастлив как слон
    Мало того, что имеем промптовский перевод, озвучку прафисианальными актерами, на них не встают никакие патчи и моды
    Не правда
    1 - пиратки пропатчены до версии 1.2
    2 - ПРЕКРАСНО ставятся на них ВСЕ моды существующие на данный момент Доказательства нужны ??
    ..потерял акк

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6121314151617 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •