???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 279

Тема: Нужна помощь

  1. #251
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    4

    Re: Нужна помощь

    Подскажите можно ли переключить маркеры так,чтобы только расстояние показывало без назв.самолета? Без них трудновато,моник не очень.А с полным названием как то наляписто.Мож кто подскажет где копать?
    Крайний раз редактировалось Свободный; 05.01.2014 в 12:37.

  2. #252
    Зашедший
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    г. Чита
    Возраст
    39
    Сообщений
    15

    Re: Нужна помощь

    Ребят, помогите советом. Вчера решил заново поставить БОБ (лицензия steam). Поставил, накатил патчи от team fusion... Запускаю... Вроде бы всё неплохо. Быстрый редактор, пробный вылет... и вот тут началось. Камера дёргается как будто сглаживания нет(у меня freetrack, в РОФ с обзором всё норм), нажимаю escape чтобы настроить управление - чёрный экран пол минуты. Настроил, обратно в игру - чёрный экран минуту. Вышел из игры - жуткие тормоза в винде(win7x64) так что даже клава с запозданием реагирует. Вот собственно и все впечатления. Но ведь люди то играют, им нравится. Может я чего не сделал? Опишите подробно кто как игру настраивал, хочется всё таки над каналом полетать.

  3. #253
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Нужна помощь

    Подскажите как пользоваться SweetFX? Поставил, закинул туда пресет с какого-то форума, и оно вроде работает, то только изменяет чуть гамму и добавляет резкости. А как сглаживание включить? На скринах у многих лесенок вообще не видно, а у меня от них аж в глазах рябит. Видеокарта Radeon HD 7800.

  4. #254
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Нужна помощь

    Сам SweetFX - уже не нужен. Команда ТФ - поправили освещенность местности и т.д...
    А сглаживание можете настроить в настройках драйвера. (что SweetFX и делало при каждом запуске игры)
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  5. #255
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Сам SweetFX - уже не нужен. Команда ТФ - поправили освещенность местности и т.д...
    А сглаживание можете настроить в настройках драйвера. (что SweetFX и делало при каждом запуске игры)
    Ден ..как не нужен .Я постоянно на сервере щёлкаю FX .. и очень помогает .Ярче ..контрастней ..и т.д.

  6. #256
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Нужна помощь

    мне мешает, сразу вырубаю... (все руки не доберутся снести...)
    Да и вроде бы не мне одному... много отзывов встречал что не нужен...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  7. #257
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Нужна помощь

    Сглаживание через настройки драйвера игра полностью игнорирует.

  8. #258
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Нужна помощь

    было б хуже если б было наоборот... )))
    картинку вам ведь драйвер рисует, и чего там ваша игра игнорирует ему пофиг...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  9. #259
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Нужна помощь

    Да это понятно, но ситуация остаётся прежней: совершенно лютый дребезг зданий, рек, радиовышек и т.п. Такой, что глаза слезятся Пробовал самые разные варианты, и в драйвере, и в игре, и в SweetFX - вместе и поотдельности. Приемлемой картинки так и не добился. Единственный вариант был с патчем 3.00 от TF. Но с ним игра часто падала, а с 4.00 всё снова вернулось на свои места.

  10. #260
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Нужна помощь

    Послушай, - а может это у тебя "обзор" колбасит?
    К сожалению у тебя нет в подписи с конфигурации железа...
    Чем смотришь- ХАТ? ФриТрек? ТрекИр?

    Применив, в настройках драйвера (создав профиль игры), настройки, которые рекомендовались и к старому ИЛу, и тут в теме - настройки видео. Все - на ура! Ни каких лесенок и дребезгов у меня нет. Ту же - яркость и контрастнось, можно задать - профильно! Только для этой игры.
    Плюс, настройки драйвера в том, что сделав настройки в нем - не нужно уже ничего втыкать, и делая скриншот у вас будет та же картинка что и видете вы. Со SweetFX, например, получите - лесенки...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  11. #261
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Нужна помощь

    Нет, ТАК обзор колбасить не может Насколько я понял, здесь та же фигня, что была в РоФ когда-то. То есть лечится только суперсемплингом. И его в настройках игры (в отличие от РоФ теперь) нет, а включение через драйвер игра не позволяет Пытаяюсь как-то принудительно активировать т.н. downsampling, но тут АМД тоже свинью подложили со своими дровами. У кого-нибудь есть успешный опыт на ATI?

  12. #262
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Нужна помощь

    Попробуй SMAA, я перешёл на этот костыль после SweetFX - вроде поменьше нагружает систему. Во вложении два архива - для DX9 и DX10 - выбираешь соответствующий твоей системе и просто закидываешь 4 файлика (dxgi.dll, injector.ini, SMAA.fx и SMAA.h) из папки в корневую директорию игры. При этом в файле injector.ini можно назначить кнопки для включения/выключения SMAA и снятия скриншота. По умолчанию назначены: вкл/выкл - кнопка 19 (Pause), скриншот - кнопка 44 (PrintScreen).
    Вложения Вложения
    • Тип файла: 7z d3d10.7z (91.2 Кб, Просмотров: 78)
    • Тип файла: txt readme.txt (2.2 Кб, Просмотров: 74)
    • Тип файла: 7z d3d9.7z (66.8 Кб, Просмотров: 40)
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  13. #263

    Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от Sandy1942 Посмотреть сообщение
    Попробуй SMAA, я перешёл на этот костыль после SweetFX - вроде поменьше нагружает систему. Во вложении два архива - для DX9 и DX10 - выбираешь соответствующий твоей системе и просто закидываешь 4 файлика (dxgi.dll, injector.ini, SMAA.fx и SMAA.h) из папки в корневую директорию игры. При этом в файле injector.ini можно назначить кнопки для включения/выключения SMAA и снятия скриншота. По умолчанию назначены: вкл/выкл - кнопка 19 (Pause), скриншот - кнопка 44 (PrintScreen).
    у меня на Win7 стоит directx 11, копировал файлы из архива d3d10.7z - не работает. может dx11 не поддерживает SMAA?
    включение этого режима должно как-то обозначаться, может он у меня просто не включается?
    файлы копировал в C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\IL-2 Sturmovik Cliffs of Dover, включаю кнопкой Pause в игре и никакой разницы не вижу... во внешнем виде на спите антена лесенками

  14. #264
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Нужна помощь

    Трудно сказать как оно поведёт себя на DX11. Может и не будет работать. При внешнем виде SMAA антенну ровной не сделает. Всё равно небольшая лесенка останется. Посмотри мои скрины и проверь у себя.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  15. #265
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.12.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    2

    Re: Нужна помощь

    Добрый вечер. Образовалась проблемка. Запускаю БОБ онлайн, взлетаю и примерно через 1 мин он сворачивается. После того как кликнеш на иконку он разворачивается назад. Через минуту сворачивается снова. Подскажите пожалста в чем может быть проблема? До сегодня все работало нормально.

  16. #266
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от Myrzik_LW Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Образовалась проблемка. Запускаю БОБ онлайн, взлетаю и примерно через 1 мин он сворачивается. После того как кликнеш на иконку он разворачивается назад. Через минуту сворачивается снова. Подскажите пожалста в чем может быть проблема? До сегодня все работало нормально.
    У меня такое случалось, когда какая либо прога, пыталась вывести на экран сообщение о своем присутствии, именно в тот момент, когда я летаю...Это был Каспер, с его проверками и обновлениями...В принципе это может быть любой фоновый процесс...Нужно смотреть по сообщениям...или что висит в памяти...имха
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  17. #267
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Нужна помощь

    Возникла тут ещё пара вопросов:
    1. Как пользоваться радиосвязью? Тыкаю кнопки в меню по Tab, но на мои "реплики" никто не реагирует, ни ведомые, ни диспетчер. Передатчик бракованый попался?
    2. Сгоряча поудалял все информационные окна с экрана. Как вернуть субтитры переговоров?

  18. #268
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение

    1. Как пользоваться радиосвязью? Тыкаю кнопки в меню по Tab, но на мои "реплики" никто не реагирует, ни ведомые, ни диспетчер. Передатчик бракованый попался?
    Забудь… Там в игре все «передатчики бракованные»…

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение

    2. Сгоряча поудалял все информационные окна с экрана. Как вернуть субтитры переговоров?
    «Как убрать, модифицировать или добавить информационные окна?» – смотри здесь
    «Типы и назначение информационных окон» – смотри здесь

    Плюс – есть ещё информация на Team Fusion Wiki (на английском, естественно)…
    =WrMt=

  19. #269
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Нужна помощь

    То есть управления звеном/эскадрильей вообще отсутствует?! Однако...
    А как называется именно то окно, в котором субтитры переговоров отображаются? "Чат входящие"?

  20. #270
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Нужна помощь

    Камрад, я не совсем понял, что тебе конкретно нужно…
    Если тебе нужны сообщения сервера (кто-кого сбил, кто благополучно, а кто не очень приземлился и т.п.), видеть свои сообщения в игровом чате, и видеть сообщения в том же чате, приходащие от других игроков – при игре он-лайн, то тебе нужно назначить в твоём вновь создаваемом информационном окне такие функции, как: «Сервер», «Чат исходящие» и «Чат входящие», соответственно…

    Ежели же тебе нужно видеть отображение твоих радиокоманд ботам, отдаваемых по клавише [Tab], то тебе нужно назначить в твоё информационное окно функцию «Голос»…

    Поэкспериментировав, уж давно бы сам выяснил, что каждая функция в информационных окнах означает…
    =WrMt=

  21. #271
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Нужна помощь

    Нет, мне нужно две вещи:
    1. Чтобы команды, отдаваемые ботам по клавише Tab вообще как-нибудь работали.
    2. Чтобы то, что бубнят боты на немецком (который я понимаю плохо), дублировалось субтитрами.

  22. #272
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Нет, мне нужно две вещи:
    1. Чтобы команды, отдаваемые ботам по клавише Tab вообще как-нибудь работали.
    Камрад, ты в какой версии игры летаешь?.. У меня почему-то складывается такое впечатление, что ты установил себе официальную версию игры 1.11, и требуешь от нас тут каких-то объяснений, в то время, как мы уже вообще забыли как в ней летать…
    Неадекватное поведение ботов – это одна из недоделок разработчиков ещё со времён релизной версии игры… Нужно ещё сказать спасибо команде ТФ, которые хоть немного привели их в чувство, после их мод-патча 4.3…

    Сам я в офф-лайне не летаю, но если верить впечатлениям нашего главного и ведущего разработчика кампаний – после выхода на свет вышеупомянутого мод-патча, боты стали вести себя на порядок приличней…

    Короче, поставь себе текущую версию 4.312 от Team Fusion, и попробуй полетать с ботами в ней…

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение

    2. Чтобы то, что бубнят боты на немецком (который я понимаю плохо), дублировалось субтитрами.
    На этот вопрос я тебе уже ответил:
    Цитата Сообщение от =WrMt= Посмотреть сообщение

    Ежели же тебе нужно видеть отображение твоих радиокоманд ботам, отдаваемых по клавише [Tab], то тебе нужно назначить в твоё информационное окно функцию «Голос»…
    Это значит, что заодно в этом окне будут прописываться и радиоответы ботов (но опять же – не все)…
    =WrMt=

  23. #273
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Нужна помощь

    Спасибо, голос попробую назначить.
    Версия у меня - крайний патч от ТФ. Проблема не в том, что боты что-то не то делают. Проблема в том, что я не могу отдать им никакой команды. То есть в бою они постоянно висят рядом со мной, хотя я тыкаю "Воздушные цели=>бомбардировщики", к примеру. Когда я запрашиваю у диспетчера, скажем, разрешение на посадку, в ответ получаю только равнодушное молчание и т.п. Иными словами, у меня не получается воспользоваться имитацией радиосвязи так, как я делал, например, в старом Иле и прочих симуляторах. То есть либо она вообще не работает в игре, либо я не знаю как ей пользоваться. Вот последнее я и пытаюсь исправить, задавая эти вопросы

  24. #274
    Курсант Аватар для =WrMt=
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Жигулёвск, где-то возле Тольятти…
    Возраст
    47
    Сообщений
    180

    Post Re: Нужна помощь

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    ... в бою они постоянно висят рядом со мной, хотя я тыкаю "Воздушные цели=>бомбардировщики", к примеру. Когда я запрашиваю у диспетчера, скажем, разрешение на посадку, в ответ получаю только равнодушное молчание и т.п...
    Вот это, друже, как раз и относится к той оговорке, которую я специально сделал:
    Цитата Сообщение от =WrMt= Посмотреть сообщение
    ... (но опять же – не все)…
    По этому поводу могу лишь сказать то, что видимо эти команды не смоделированы разработчиками программно (хотя и имеются в списке радиокоманд)…
    По своему личному опыту летания офф-лайн ещё в официальной версии 1.11, могу сказать, что из боевых команд – действует лишь команда «Прикрой меня»: тогда боты хотя бы начинают гоняться за противниками (и кстати, отвечают тебе словесно), но только в том случае, если эти противники тебя атаковали (постреляли в тебя)…

    Кстати, отвечают они и при командах, касаемых навигации – перестроения, интервала и т.п…

    Ты видимо летаешь в официальные кампании от разработчиков?.. По ним могу сказать лишь то, что вероятно в них имеется недоработка самих миссий… Вероятно, в файле миссии нужно было назначить задачу твоей группе: «Атаковать ту или иную группу самолётов противника», что сделано не было…
    Тогда бы твои боты при встрече с данной группой пытались бы её атаковать… наверное… А так они лишь подчиняются программной задаче перед ними поставленной – тупо летать с тобою рядом… И заставить их сделать это (атаковать) ты не можешь – данные команды не работают…
    =WrMt=

  25. #275
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Нужна помощь

    Понятно. Спасибо за советы!

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •