???
Математика на уровне МГУ

Страница 138 из 324 ПерваяПервая ... 3888128134135136137138139140141142148188238 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,426 по 3,450 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #3426

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Думаю в ИБ напрягает не только ПМ, но и парящий в небе прицел на ВВ. С которых поэтому можно лихо стрелять, не утруждая себя пересаживанием в кокпит...
    ©

  2. #3427
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    В аркаду не летаю В ИБ такие карты есть? И да, интересует не "состояние филда", а возможность уничтожить противнику самолёты, стоящие на данном филде. В Иле - уничтожение наземки (статических самолётов) приводит к невозможности взять определённый тип пепелаца.
    В ИБ давно уже карты держатся по пол-месяцу/месяцу всего не упомнить, но вроде как в августе болталась в карта где наземный филд выносился с "последствиями". А в целом, шаблонно мыслите )) "Как в Иле" - это не заслуга ила, а заслуга картоделов и командера (который являлся разработкой даже не МГ ) + очень скупые первоначальные мультиплеерные возможности.
    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    А кто призывает делать ФМ как в Иле? Призывают не выдумывать велосипед
    Для аркады даже иловская ФМ - была бы круче, чем то, что имеем сейчас
    Ну и да, разрыв шаблона тем, что Ме-109Е3 по времени виража лучше Як-3 Тоже присутствует.
    И ещё добавлю, насчёт иловских корней в ВТ. В ВТ неправильно работают триммера. Работают они как в Иле, а не так как должны работать. Призываю сделать разрыв шаблона и сделать триммера в ВТ такими, как они должны быть в реале, а не как в Ил-2!!!
    Для аркады иловская ФМ = это полный провал в наборе новых игроков. Из 7к онлайна менее 10% летают в ИБ, но не потому, что им не интересны исторические бои как таковые, им не интересно: падать в штопор, "танцевать" на критических скоростях и вообще устраивать бои за энергию. А так, илдвашный аркадный = +/- WTшный аркадный. Ради интереса попробуйте в Иле покрутиться на эмиле с пресловутым як3
    На счет триммеров, назрел вопрос: а как они должны работать в реале?
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  3. #3428
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    На счет триммеров, назрел вопрос: а как они должны работать в реале?
    На сколько я помню, триммер убирает нагрузку на РУС при прямолинейном полете, с постоянной скоростью.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  4. #3429

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    В Иле - уничтожение наземки (статических самолётов) приводит к невозможности взять определённый тип пепелаца.
    Где это и когда это такое было? Может быть, речь про стороннюю программу ГТ-коммандер, которая тупо кикает игрока с сервера при выполнении определённых условий?

  5. #3430
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Могут сбить. И случается такое часто За это взимается штраф. А бомбы безопасны, так и есть.
    Да щаз, безопасны! Как же...
    Я тимкилы привозила - тока в путь... Регулярно, летного дня не было, что бы какую нибудь "чайку", решившую "попилить" танки из ШКАСов не порвало моими бомбами, брошенными с трех тысяч
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  6. #3431
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    А кто призывает делать ФМ как в Иле? Призывают не выдумывать велосипед
    Для аркады даже иловская ФМ - была бы круче, чем то, что имеем сейчас
    Ну и да, разрыв шаблона тем, что Ме-109Е3 по времени виража лучше Як-3 Тоже присутствует.
    И ещё добавлю, насчёт иловских корней в ВТ. В ВТ неправильно работают триммера. Работают они как в Иле, а не так как должны работать. Призываю сделать разрыв шаблона и сделать триммера в ВТ такими, как они должны быть в реале, а не как в Ил-2!!!.
    Дык, проскакивали тут неоднократно пожелания (не дословно, но к смыслу близко) "сделать как в Ил2 и не париться". Ну да ладно.

    По поводу Як-3 - не вижу никакого разрыва. Просто привыкли к тому, что любой Як ДОЛЖЕН перекручивать любого Мессера. Вот и надо таки разобраться, что правильно, а что нет. Вот я вижу одну таблицу. Там Як-3 имеет 17 секунд. Вот я вижу другую таблицу, в ней Як-1 имеет 17 секунд. а Як-3 - уже 21. При каком весе, какой тяге и какой скорости виража получены эти значения? Что ещё могло повлиять? Если у Е3 нагрузка на крыло меньше, чем у Як-3, почему его время виража должно быть больше? На какой заправке, тяге, при какой массе, каком состоянии самолёта и т.п. получены данные для Эмиля? И так далее. В данном случае это не повод однозначно заявлять, что это ошибка. Это повод глубже разобраться. И если действительно Як-3 хуже в вираже, чем Эмиль, значит шаблон "Як перекрутит любого Мессера" надо рушить.

    По поводу триммеров - если работают не правильно - согласен, должно быть исправлено.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  7. #3432

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    На сколько я помню, убирать нагрузку на ручку при прямолинейном полете, с постоянной скоростью.
    Примерно так.
    Но с появлением всяческих бустеров между РУСом и поверхностями управления, триммер просто смещает нулевую точку положения РУСа, относительно которого применяются усилия на ручку. И это действительно можно реализовать, как небольшое смещение поверхностей управления. Косяк ила был в том, что угол триммеров плюсовался к углу тех же стабилизаторов даже в тех случаях, когда стабилизаторы уже достигли крайних положений. Ну ещё и в том, что была возможность быстро перекладывать триммера в разные положения с помощью осей.
    Если ограничить ход поверхностей управления и жёстко задать невысокую скорость изменения положения триммеров, то всё будет хорошо.

  8. #3433
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Да щаз, безопасны! Как же...
    Я тимкилы привозила - тока в путь... Регулярно, летного дня не было, что бы какую нибудь "чайку", решившую "попилить" танки из ШКАСов не порвало моими бомбами, брошенными с трех тысяч
    Тогда возможно потеря пакетов. Но кидая бомбы с высоты меньше 150 метров, на Ил 2 (100 кг), меня даже не тряхнуло. Надо попробовать в пробном вылете. Мои бомбы всегда были для меня безопасны.

  9. #3434

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Вспомнил. Бомбами вчера убило моего друга на FW-190 премиумном. Подвесил 8 бомб, пытался взлететь, не получалось скинул два в конце ВВП на низкой высоте, чтобы оторваться быстрее и убил себя бомбами. Как я это мог забыть то?
    Крайний раз редактировалось Novichok; 26.11.2012 в 15:17.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  10. #3435
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Косяк ила был в том, что угол триммеров плюсовался к углу тех же стабилизаторов даже в тех случаях, когда стабилизаторы уже достигли крайних положений. Ну ещё и в том, что была возможность быстро перекладывать триммера в разные положения с помощью осей.
    Ага, поэтому владельцы девайсов с крутилками приравнены к читерам. И летал самолет за крутилками без срывов, и рус можно было не трогать.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  11. #3436
    Зашедший Аватар для Silverado
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Беларусь, Пинск
    Возраст
    33
    Сообщений
    114

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    [/COLOR]А что там пилить? Когда введут полную стату, то вдруг на каком-нибудь Б-17 внезапно обноружится, что он сбил самолетов больше чем наземки, вот тут и потребуется однозначный вайп.
    Да и то что сейчас не хватает самолетов германии это не хорошо.
    Да и после нерфов придания ЛТХ большинству самолетов стата на них может коренным образом изменится тоже нехорошо.
    Я за вайп.
    И это оправдывает тонны негатива, которые выльются на разработчиков от игроков, которые потратили на прокачку кучу времени? Статистика уж точно не повод для вайпа. Равно как и нехватка самолетов, добавят да и всё.

  12. #3437
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Что меня еще удручает, так это винтовочный калибр. Штурмовал на японском биплане колонну бронетраспореров. Иногда конечно видны рикошеты, но чтобы взрывать 232 и 251 в лоб, это уже слишком.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  13. #3438
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Дык, проскакивали тут неоднократно пожелания (не дословно, но к смыслу близко) "сделать как в Ил2 и не париться". Ну да ладно.
    И если действительно Як-3 хуже в вираже, чем Эмиль, значит шаблон "Як перекрутит любого Мессера" надо рушить.
    А если бы на месте Як-3 был бы Спит1? Такой шаблон тоже надо было бы рушить?
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  14. #3439
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    А кто призывает делать ФМ как в Иле? Призывают не выдумывать велосипед
    Для аркады даже иловская ФМ - была бы круче, чем то, что имеем сейчас
    Для АРКАДЫ (именно для нее) - вообще не нужна ни какая ФМ! Ибо массовому игроку - нужно "пиу-пиу".... Прийти вечеком и весело и непренужденно за пивом погонять пару-тройку часов. И ачивки покруче, и стату, что бы меряться... И... Но в любом случае - не запоминание оптимальных режимов климба, скоростей сваливания, и наш прочий "...бред, нормальному человеку совершенно непонятный"(с)моя_мама
    Увы и ах... Обидно.. Но это так.
    Я не буду подробно останавливаться (NDA и все такое), но были попытки прикрутить в Аркаду всего лишь элементы ФМ.... Такой вой поднялся, что ....

    Проект - коммерческое предприятие. И осуждать за это разработчиков - глупо. Любовью к небу и к "только хардкор" - детей не накормишь.
    И любой непредвзятый расчет показывает, что 100 000 любителей "пиу-пиу", правильно простимулированные на "донат" - куда экономически выгоднее, нежели максимум 10 000 вирпилов с Сухого, даже в режиме "подписки" (что само по себе - та еще задача, нас на эту "подписку" сподвигнуть. тут "прокачка" вызвает скрежет зубовный, и желание кого нибудь придушить, а уж "абонка"... При имеющихся-то "Иле"\"БоБе"\"Рофе"\"ЛокОне"... ).
    Так что - БЖСЭ: "Бабло завсегда зарулит бобро".
    Другое дело - что нас тоже решили не терять как аудиторию... Ну - будем надеятся, что из этого что-то получится.

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    И ещё добавлю, насчёт иловских корней в ВТ. В ВТ неправильно работают триммера. Работают они как в Иле, а не так как должны работать. Призываю сделать разрыв шаблона и сделать триммера в ВТ такими, как они должны быть в реале, а не как в Ил-2!!!
    С тримерами тут отдельная история...
    Пока они реализованы как дублированное управление тягами рулевых плоскостей. То есть - можно РУСом отклонить руль на максимальный угол, а можно тримером. Когда будут переведены на относительное - не знаю. Надеюсь к релизу. Но! Сделано это не по недомыслию, а сознательно. А вот почему - вопрос не ко мне.
    Но главное другое - дожать тримером РВ, как было в "Иле" - здесь не получится! Потому что тример не является доп плоскостью управления. То есть - хоть РУСом, хоть тримером - но больше 100% отклонения плоскости руля ты не выжмешь, и 110% - не получишь.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  15. #3440
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    А если бы на месте Як-3 был бы Спит1? Такой шаблон тоже надо было бы рушить?
    А что, спит1 был маневренней чем е3?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  16. #3441
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Тогда возможно потеря пакетов. Но кидая бомбы с высоты меньше 150 метров, на Ил 2 (100 кг), меня даже не тряхнуло. Надо попробовать в пробном вылете. Мои бомбы всегда были для меня безопасны.
    Это не так! По крайней мере - при настройках Симулятор. Проверенно лично. подрывалась на своих бомбах
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  17. #3442
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    А если бы на месте Як-3 был бы Спит1? Такой шаблон тоже надо было бы рушить?
    Если действительность не соответствует шаблону, то шаблон надо рушить в любом случае.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  18. #3443
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Да на бомбах 100 кг не очень-то легко самоподорваться. Вот, скажем, с помощью 1000-фунтовки хэллкэта - гораздо проще .
    Кстати, а бомбить _летящие_ самолёты кто-нибудь пробовал? Так чтобы уничтожать их прямым попаданием. В Иле было довольно забавно .
    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Если действительность не соответствует шаблону, то шаблон надо рушить в любом случае.
    Вот честно - если бы этот шаблон рушила команда ROF, я бы с ними согласился. В случае с WT - я буду уверен, что у них косяк в ФМ или моделировании двигателя. В данном конкретном случае я практически уверен, что у их эмиля
    а) завышен коэффициент подъёмной силы и критический угол атаки;
    б) завышена тяга винта;
    благодаря чему он и крутит виражи аки бабочка. Пилоты люфтваффе, дай им товарищ Мессершмитт вместо такого эмиля такого фридриха, как пить дать приехали бы к нему в гости, и никаких густавов бы он уже не придумал.
    Впрочем, это всё не так важно, здесь у нас максимум лайт-сим, и какого-то сурового моделирования лично я не жду. Уж эмиля-то Як-3 порвёт независимо от того, кто там кому сливает вираж. А против Г2 на Як-3 и в Ил-2 было совсем не просто.
    Крайний раз редактировалось SJack; 26.11.2012 в 15:38.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  19. #3444
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Значит проблемы связи, я про онлайн. Тем лучше, значит не всё так плохо. Вчера выпало лететь ночью - не было бы маркеров, вот это был бы хардкор. Я был на Як 7б. Двое бумзумеров вошли в землю, как я выжил, не понимаю. Сбил правда всего один Не111, и сел на вынужденную. А вот если вырубить маркеры техники, то это будет реально круто, штурмовать. И конечно же, надо изгнать из ИБ ПМ и маркер упреждения.

  20. #3445

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Для АРКАДЫ (именно для нее) - вообще не нужна ни какая ФМ!
    Сейчас именно так дело и обстоит. В аркаде ни один самолёт на себя не похож. Ни у одного самолёта нет своих характерных особенностей исторических. В итоге спит перекручивает любой самолёт и свечку делает как ракета на первой космической. Хотя можно было бы сделать по другому. Показать характерные способности самолётов и не рвать шаблоны любым людям не то что игравшим в Ил-2 и прочие симы, а просто читавшим одним глазом про вторую мировую.
    В итоге через год или полтора копия игры про танки, только про самолёты, где каждыми патчами будут править ТТХ тех или иных крафтов в зависимости от нагибастости.

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    И конечно же, надо изгнать из ИБ ПМ и маркер упреждения.
    Маркера упреждения в ИБ точно нет, а вот изгнание ПМ из ИБ приведёт к тому что ИБ сдохнет, а большинство игроков с ПМ более менее нормальные уйдут из проекта. Потому что в аркаде совсем страшно играть, а покупать джой изза игры, простите, не вариант.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  21. #3446
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    А что, спит1 был маневренней чем е3?
    А разве это какой-то секрет?
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  22. #3447
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Значит проблемы связи, я про онлайн. Тем лучше, значит не всё так плохо. Вчера выпало лететь ночью - не было бы маркеров, вот это был бы хардкор. Я был на Як 7б. Двое бумзумеров вошли в землю, как я выжил, не понимаю. Сбил правда всего один Не111, и сел на вынужденную. А вот если вырубить маркеры техники, то это будет реально круто, штурмовать. И конечно же, надо изгнать из ИБ ПМ и маркер
    упреждения.
    Из ИБ - никто ничего выгонять не будет. (это уже не "секрет полишинеля", так что могу и поделиться)
    ИБ - останется как переходной режим между Аркадой и Хардкором.
    Еще есть ПМ, ВВ, маркеры. Но уже есть ФМ (с некоторыми ограничениями), атмосфера, балистика и прочая физика внешней среды. Типа - на попробовать себя в чем-то более серьезном, чем Аркада - авось понравится, и купишь джостик.

    Для вирпилов будет (и очень скоро будет!) режим "Реалистичный Бой". Из упрощений там - тока проехать друг сквозь друга на аэродроме. (хз... может и надо?).
    А так - полная ФМ, нет ВВ, маркеры только для своей техники и только почти в упор.... И нет ПМ и Вирт.инструктора. Хочешь "мышкой"? - без проблем - "мышеджой".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Сейчас именно так дело и обстоит. В аркаде ни один самолёт на себя не похож. Ни у одного самолёта нет своих характерных особенностей исторических. В итоге спит перекручивает любой самолёт и свечку делает как ракета на первой космической. Хотя можно было бы сделать по другому. Показать характерные способности самолётов и не рвать шаблоны любым людям не то что игравшим в Ил-2 и прочие симы, а просто читавшим одним глазом про вторую мировую.
    В итоге через год или полтора копия игры про танки, только про самолёты, где каждыми патчами будут править ТТХ тех или иных крафтов в зависимости от нагибастости.
    Господи... да Вам не ВСЕ РАВНО-то?! Что будет в Аркаде через год, два, три? Вы что - в Аркаду собрались летать?
    Лично мне пофиг - "кто кого нОгибает" там сейчас, и "кто кого будет нОгебать" через год!

    Если Вас интересуют именно Аркадные режимы - то увы, не ко мне, я ничего внятного по сему поводу сказать не смогу, так как даже не интересовалась этим вопросом.
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  23. #3448
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Да фиг с ним с ПМ. По-моему, он даёт реальное преимущество только в аркаде, благодаря сильно упрощенной ФМ. В ИБ, когда ПМ-щик пытается выцелить мой уходящий спиралью вверх самолёт, это для него заканчивается потерей скорости и получением очереди точно в темечко. Это ж тебе не аркада, где на винте можно висеть пока не надоест . В лобовых с ними, конечно, тяжело - ну так "не ходи в лобовую, не ходи" . ИМХО, ПМ имеет право на жизнь в любом режиме игры, хоть в полном реале.
    И сколько можно про "купишьджойстик"? . Джойстик я купил для ROF, любой лайтсим отлично играется на мышеджое, а здесь - так он даже встроенный есть. Авторитетно заявляю, что мышеджой куда комфортнее хренового джоя.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  24. #3449
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    В ИБ, когда ПМ-щик пытается выцелить мой уходящий спиралью вверх самолёт, это для него заканчивается потерей скорости и получением очереди точно в темечко.
    В маневрировании - да проигрывает. В точности стрельбы - по прежнему "впереди планеты всей". Немного, конечно, спасает баллистика (а то вообще б была печалька), но все равно - как-то не комфортно...
    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    ИМХО, ПМ имеет право на жизнь в любом режиме игры, хоть в полном реале.
    В РБ (и другом хардкоре) ПМ - не будет! Это уже точно и однозначно.
    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    И сколько можно про "купишьджойстик"? .
    Ну - это образно... типо - "может полюбишь хардкор?"
    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Авторитетно заявляю, что мышеджой куда комфортнее хренового джоя.
    Воля Ваша. Мне проще купить нормальный комплект управления, чем ломать себе "моторику".
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  25. #3450

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Да на бомбах 100 кг не очень-то легко самоподорваться. Вот, скажем, с помощью 1000-фунтовки хэллкэта - гораздо проще .
    Впрочем, это всё не так важно, здесь у нас максимум лайт-сим, и какого-то сурового моделирования лично я не жду. Уж эмиля-то Як-3 порвёт независимо от того, кто там кому сливает вираж.
    Я б не был столь категоричен. Если Як-3 будет уныло зумить, тогда ДА, да и то где-нибудь Эмиль да подловит, если полезет в плотный маневренный бой, то тот уже "прокладка" будет играть основную роль.

Страница 138 из 324 ПерваяПервая ... 3888128134135136137138139140141142148188238 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •