???
Математика на уровне МГУ

Страница 62 из 63 ПерваяПервая ... 1252585960616263 КрайняяКрайняя
Показано с 1,526 по 1,550 из 1553

Тема: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

  1. #1526
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Оповестим конечно. Широко оповестим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    1547 когда будет?
    Если есть вопросы, на форуме ВКБ спрашивайте, зачем здесь засорять тему.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #1527
    Зашедший
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    г.Волжский
    Возраст
    62
    Сообщений
    27

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Купил Блин Вчерась,эту кобру М5!
    Достали просто РЕЗИСТОРЫ до печёнок.На САЙТЕКАХ ЛЕТАЛ.
    Ну и какие Вирпилы участвовали в разработке???Хотел бы я на них посмотреть...
    Такой огромный ход X и Y,это кто же придумал?Твист БЛИН!Кошмар стрелка-можно назвать...Башка Ужасно неудобная,пока эти КНОПАРИ(больше не нашёл слова)нажмёшь, Все по очереди позадеваешь...Большой палец видимо у этих советчиков и разработчиков Крутиться на 360 градусов...
    Прицелиться на нём невозможно.
    А такого РУДа я даже во сне представить себе не мог.

    Да.Конечно.Читал тут выше:Беги мол в магазин паяй,вояй...или заказывай,курочь,вставляй...и т.д.
    Но ребята из ВКБ.Вы бы хоть резистор нормальный поставили бы!!!
    Что ж из магазина сразу РЕМОНТ.
    Вот это я понимаю.НАСТОЯЩИЙ СОЗДАННЫЙ РУССКИЙ ДЖОЙСТИК!!!

    Обидеть ни кого не хотел,написал всё что думаю.

    В понедельник попру это чудо обратно в магазин.Возврат,Возврат,Возврат.

  3. #1528
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Ребята из ВКБ этот джойстик не собирают. И ребята из ВКБ резисторы туда не вставляют. Вы не по адресу пишите. Вам надо в Дефендер писать.
    Возвращайте конечно.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  4. #1529
    Механик Аватар для Flanker13
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    41
    Сообщений
    265

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от герман Посмотреть сообщение
    Купил Блин Вчерась,эту кобру М5!
    А разве нельзя было в магазине за неё подержаться? Вы за 1800 ( или сколько сейчас она стоит) хотели джойстик который будет круче дорогих брендов? Чтоб из металла, да механикой не из пластмассы?
    Хм...
    Я купил этот джойстик и летал на нём отлично. Прекрасный джой за свои деньги. Да, люфты есть, но врят ли они увеличатся с годами, что летать станет невозможно ( я про оси), а уж резисторы точно дрожать не будут ибо они без контактные. С люфтами можно бороться, ничего там страшного нет, не страшнее убирания нелинейности на х52. Твист. Ничего не могу сказать, у меня педали.
    "башка" у этого джойстика просто произведение искусств. Очень удобная.
    В итоге после получения металлической механики, оную установил в основание Коугара (потяжелей, точнее уже пришла вмонтированная, но у меня ещё две штуки есть, надо?))), а вот ручка была беспощадно демонтирована и на её место установлена ручка Кобры М5. Просто кайф!

    зы. Вот только Ваши запросы несколько привышают 1800 рублей. А именно примерно в 4 раза. Кто же Вам теперь виноват?

  5. #1530
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от герман Посмотреть сообщение
    Купил Блин Вчерась,эту кобру М5!
    ....
    Прицелиться на нём невозможно.
    А такого РУДа я даже во сне представить себе не мог.
    ...
    Да, вы правы, в качестве "РУДа" M5 совершенно непригодная штуковина. Тоже подыскиваю себе РУД, которым удобно целится. Бывает прицелишься хорошо вроде, размахнешься, кинешь - и опять мимо монитора. Так и не могу на чем-то остановится. Кто что посоветует?
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 18.01.2013 в 23:37.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  6. #1531
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от герман Посмотреть сообщение
    Купил Блин Вчерась,эту кобру М5!
    Достали просто РЕЗИСТОРЫ до печёнок.На САЙТЕКАХ ЛЕТАЛ.
    Ну и какие Вирпилы участвовали в разработке???Хотел бы я на них посмотреть...
    Такой огромный ход X и Y,это кто же придумал?Твист БЛИН!Кошмар стрелка-можно назвать...Башка Ужасно неудобная,пока эти КНОПАРИ(больше не нашёл слова)нажмёшь, Все по очереди позадеваешь...Большой палец видимо у этих советчиков и разработчиков Крутиться на 360 градусов...
    Прицелиться на нём невозможно.
    А такого РУДа я даже во сне представить себе не мог.

    Да.Конечно.Читал тут выше:Беги мол в магазин паяй,вояй...или заказывай,курочь,вставляй...и т.д.
    Но ребята из ВКБ.Вы бы хоть резистор нормальный поставили бы!!!
    Что ж из магазина сразу РЕМОНТ.
    Вот это я понимаю.НАСТОЯЩИЙ СОЗДАННЫЙ РУССКИЙ ДЖОЙСТИК!!!

    Обидеть ни кого не хотел,написал всё что думаю.

    В понедельник попру это чудо обратно в магазин.Возврат,Возврат,Возврат.
    Чтобы не подумали, что на вас сейчас все обиженное ВКБ накинулось, доказывая что все просто супер, а вы не разбираетесь.
    Дам расширенный ответ, чтобы "расставить точки над i". В теме более 1500 постов уже и понятно, что не каждый читал полностью и не в курсе реального положения дел.

    Вам интересно, кто был разработчиком дизайна ручки? Groomi с этого форума. Он авиационный инженер, работает в КНААПО (если не знаете, это авиационное предприятие, которое "Сушки" делает). И делал он дизайн, основываясь на своем опыте и знаниях. Используя в качестве образца РУС от Су-35.

    Изначально джойстик был спроектирован совсем по другому. Механика на подшипниках, без твиста, отдельным РУД с качалкой, все оси на МаРСах. Отчасти поэтому корпус у Кобры достаточно большой. И нет доп кнопок на основании. Но Дефендер пошел по другому пути, просчитав стоимость. Цена на такой "топовый набор" на порядок превышает стоимость продуктов бренда Дефендер. Не надо сразу думать, что в Дефендере злодеи сидят или дураки. Это в первую очередь бизнес. Никто не будет производить и тем более продавать продукт, который не вписывается в его модельный ряд, инвестируя очень приличные средства для этого. Убытки никому не нужны. Я сам не в восторге от такой политики Дефендера. Но приходится жить с этим.

    В итоге, в Дефендере от РУДа отказались, колесо газа и твист уже китайские разработчики прикручивали. Основная цель была для Дефендера, сделать максимально дешевый джойстик, но с максимумом функций за эти деньги. Любой товар должен стоить своих денег.

    В ВКБ не голубоглазые идеалисты сидят. У нас все понимают, что невозможно произвести офигительный джойстик с минимальной стоимостью. И ВКБ постаралось исправить все косяки китайцев и маркетинговую политику Дефендера. Поэтому изначально в конструкцию джойстика были заложены возможности для доработки.

    1) Погрешности при изготовлении деталей механизма загрузки (а они всегда есть, это крупносерийное производство) очень легко устраняются в домашних условиях. В отличии от конструкций других джойстиков. Возьмите любую модель джойстика на рынке. Если там появился люфт, от него вы можете избавиться только заменой деталей. Подгонка не допускается. В кобре достаточно пару раз пройти напильником, притерев одну деталь к другой.
    Не устраивает пластик - пожалуйста, мы производим апгрейд механики. Полностью с металла, собранную, протестированную. С достаточно простой установкой в домашних условиях.

    2) Стоковый контроллер не устраивает - есть более производительный NJoy32 для Кобры

    3) Твист замучал. Есть апгрейд твиста на бесконтактом датчике МаРС. На рынке ВООБЩЕ нет джойстиков с бесконтактными твистами.

    4) РУД нужен. Пожалуйста. Дефендер не захотел делать полный ХОТАС, мы произвели отдельный РУД под Gametrix. На МаРСе и с очень доступной ценой

    5) Кнопок и осей хочется больше? Пожалуйста, ВКБ сделало дополнительный обвес "Жирная Кобра". С качественными кнопками, авиационными тумблерами и ЭНКОДЕРАМИ. Джойстики других брендов вообще НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ЭНКОДЕРЫ. А энкодеры очень удобны.

    Все это можно установить самому. Или взять готовый набор у ВКБ, собранный, настроенный, протестированный нашими инженерами.

    Надеюсь, я понятно объяснил, что ВКБ не ставит резисторы в Кобры. Мы стали заложниками этой ситуации, когда на нас проецируют чужие косяки и нам приходится отвечать за это.
    Невозможно создать джойстик, идеально подходящий для всех.
    Сожалею, что Кобра вам не подошла. Путь апгрейда, "напилинга" и опций - не ваш путь. Желаю найти таки подходящий для вас готовый джойстик из коробки и наслаждаться полетами.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #1532
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от герман Посмотреть сообщение
    Купил Блин Вчерась,эту кобру М5!
    Достали просто РЕЗИСТОРЫ до печёнок.На САЙТЕКАХ ЛЕТАЛ.
    Ну и какие Вирпилы участвовали в разработке???Хотел бы я на них посмотреть...
    Такой огромный ход X и Y,это кто же придумал?Твист БЛИН!Кошмар стрелка-можно назвать...Башка Ужасно неудобная,пока эти КНОПАРИ(больше не нашёл слова)нажмёшь, Все по очереди позадеваешь...Большой палец видимо у этих советчиков и разработчиков Крутиться на 360 градусов...
    Прицелиться на нём невозможно.
    А такого РУДа я даже во сне представить себе не мог.
    Да.Конечно.Читал тут выше:Беги мол в магазин паяй,вояй...или заказывай,курочь,вставляй...и т.д.
    Но ребята из ВКБ.Вы бы хоть резистор нормальный поставили бы!!!
    Что ж из магазина сразу РЕМОНТ.
    Вот это я понимаю.НАСТОЯЩИЙ СОЗДАННЫЙ РУССКИЙ ДЖОЙСТИК!!!
    Обидеть ни кого не хотел,написал всё что думаю.
    В понедельник попру это чудо обратно в магазин.Возврат,Возврат,Возврат.
    Ну и я тогда отмечусь как представитель компании Defender. Создание любого продукта эту путь компромисса. Чудес не бывает, и сделать универсальный джойстик, устраивающий абсолютно всех, невозможно. Я вот, перепробовав джойстики TM AB2, Saitek X52, TM Couhar, TM Warthog остановился на Кобре, он даже в стоковом виде ДЛЯ МЕНЯ лучше всех выше перечисленных. Подробнее тут, если интересно.
    Что касается угла отклонения ручки - мы когда джойстик проектировали, ничего не выдумывали, а тупо взяли углы отклонения самого популярного на тот момент джойстика Saitek X52, так что сразу не советую брать его.
    "КНОПАРИ" в авиационной терминологии называют "кнюппели", вот как оно расположены на РУС самолета Су-35, эргономику которого мы, собственно, и пытались (с помощью инженера компании КНААПО, GROOMY, которая и делает Су-35-е) воспроизвести:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Su-35-1-Cockpit-1S.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	277.4 Кб 
ID:	164377
    Проблемы с резистором известны, они, кстати, далеко не поголовно у всех экземпляров, но процент брака большой, да. Причина, надеюсь, понятна - недорогой массовый продукт, особенно в начале выпуска, всегда имеет "детские болезни", мы конечно будем работать над их исправлением в следующих партиях. Но это именно издержки цены. Мы же проблем с резистором твиста не скрывали и не скрываем, пользователь, который даст себе труд почитать несколько обзоров джойстика в сети, сразу узнает об этой проблеме и уже сам решит, рисковать или нет, покупая Кобру.
    Поэтому и возврат в магазин и покупка Вами более дорогого джойстика - это вполне правильный выбор, благо, за Кобрами очередь стоит и в магазине он не залежится.
    Кстати, многие были б благодарны, если Вы укажете город и магазин, куда вернули джойстик, т.к. сейчас в России они практически везде распроданы, люди не могут найти, мне постоянно пишут на почту.
    Крайний раз редактировалось Kos; 21.01.2013 в 11:13.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  8. #1533
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.01.2013
    Возраст
    27
    Сообщений
    2

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Народ, кто-нибудь из Кобры напольник делал? Хочу сделать напольник без загруза,но смущает клещевая механика(возможно будет ярко выраженный центр и проскакивать) и огромные ходы ручки при её удлинении(тоже в теории).Поделитесь впечатлениями.

    P.S Сейчас удлинил ручку у старого джойстика с шумящими резюками сантиметров на 40 и убрал пружину, точность отменная, гораздо выше чем на кобре(особенно при тангаже и в околонулевой зоне), поэтому задумался о переделке кобры.

  9. #1534
    Мексиканец Аватар для Vanjca
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г.Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    49
    Сообщений
    236
    Записей в дневнике
    4

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Ponyx Посмотреть сообщение
    Народ, кто-нибудь из Кобры напольник делал? Хочу сделать напольник без загруза,но смущает клещевая механика(возможно будет ярко выраженный центр и проскакивать) и огромные ходы ручки при её удлинении(тоже в теории).Поделитесь впечатлениями.

    P.S Сейчас удлинил ручку у старого джойстика с шумящими резюками сантиметров на 40 и убрал пружину, точность отменная, гораздо выше чем на кобре(особенно при тангаже и в околонулевой зоне), поэтому задумался о переделке кобры.
    Фото в студию,интересно....

  10. #1535
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    24.01.2013
    Возраст
    27
    Сообщений
    2

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Vanjca Посмотреть сообщение
    Фото в студию,интересно....
    Фото чего? раздолбанного джоя с телескопической трубкой вместо ручки?

    Почитал немного форум, от затеи отказался, будет большой ход ручки и не уверен что механика долго проживет
    Крайний раз редактировалось Ponyx; 25.01.2013 в 12:36.

  11. #1536

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Ребят, ну когда в продаже Кобра новая появится? А то хочу купить, уже зубы сводит.

  12. #1537
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Где то через месяц должна.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  13. #1538

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Спасибо. Просьба, когда она появится, Вы не могли бы оповестить тут или тут "Порекомендуйте джойстик" и по возможности её отличия. Да и где купить в Украине. Заранее СПАСИБО.
    Да и чуть не забыл мне к нему сразу покупать РУД Gametrix или уже назревает его альтернатива Мк2 или ВКБная и подождать их?

  14. #1539
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Я же не продавец. Я к времени производства добавил полтора месяца - и написал. К продажам Дефендера я никакого отношения не имею.
    Берите РУД Геймтрикс. ВКБ руд не скоро будет.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  15. #1540

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Да я понимаю, спросил вдруг знаете. СПАСИБО.
    Ну тогда вопрос к Kos : Когда появится новая Кобра и её отличия как визуальные так и технические и как приобрести в Украине? СПАСИБО.

  16. #1541

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Мда... И нах такой "старший инструктор" нужен? ...

  17. #1542
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Crimea_MULTI Посмотреть сообщение
    Мда... И нах такой "старший инструктор" нужен? ...
    Вы о чем?
    Кос по моему на сухом последний раз полгода назад был.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crimea_MULTI Посмотреть сообщение
    Мда... И нах такой "старший инструктор" нужен? ...
    Вы не туда пишите. Кос на сухой в феврале последний раз заглядывал. Пишите в Дефендер.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  18. #1543
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Crimea_MULTI Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, спросил вдруг знаете. СПАСИБО.
    Ну тогда вопрос к Kos : Когда появится новая Кобра и её отличия как визуальные так и технические и как приобрести в Украине? СПАСИБО.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post2013303

  19. #1544

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    СПАСИБО

  20. #1545
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Сейчас в продажу поступает новая партия Кобр. Доработаны кое-какие моменты по пластику, уменьшен ход колеса газа и у него появился маленький рычажок. Этим новая Кобра визуально отличается от старой.
    И самое главное - вместо древнего USB контроллера на Атмел в новой Кобре установлен современный мощный VKB NJoy32 на АРМе.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  21. #1546
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Спасибо за новость.

  22. #1547

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    СПС.
    Осталось только понять, где купить в Украине?

  23. #1548
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Цитата Сообщение от Crimea_MULTI Посмотреть сообщение
    СПС.
    Осталось только понять, где купить в Украине?
    г.Киев, Ул. Ванды Василевской 13/1, тел. (044)2363525

  24. #1549

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Это единственный "подпольный" магазин который продаёт кобры ? А сайт у него есть ?

  25. #1550

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Это адрес который просила озвучить фирма "Дефендер".
    А уж "подпольный" он или "легальный" вопрос не к нам.
    Так же как и наличие сайта.

Страница 62 из 63 ПерваяПервая ... 1252585960616263 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •