???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 96 123451151 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 2397

Тема: DAY Z

  1. #1
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,323

    DAY Z

    Крайне любопытный мод для Армы. А точнее на данный момент лишь альфа-версия его.
    ОНЛАЙН-онли.
    Ему от роду пара недель - а он уже бьет рекорды по популярности, на сервера не пробиться.

    Мод про выживание в условиях зомбиапокалипсиса, атмосферная среда, где очень непросто выжить.
    Суть:
    Карта Чернарусь, на карте до 50 игроков, у тебя необходимый набор, чтобы прожить около суток (что врядли получится), т.е. пистолет, пара обойм, банка консервов, фляга, медикаменты и прочие мелочи. Появление - на бегеру моря в южной части карты, чем севернее двигаешься, тем более продвинутые вещи находишь, но и опасности больше. Про опасности - зомби, быстрые и не очень, ползающие, бегающие, весьма опасные твари, концентрируются в поселениях, городах, базах, складах и проч. Убиваются достаточно просто, но толпой погут положить даже группу. Видят не очень хорошо, но на выстрелы сбегаются очень азартно. Но самая главная опасность - конечно же люди, т.е. другие игроки. Есть новички которые лупят во все без разбору, есть банды, причем бандитские, от них ноги унести гораздо сложнее, чем от зомби. Но есть и те, кто поможет в трудную минуту. Симуляция жизни - потребность в еде и воде, кровопотеря, переломы, шок, боль, потеря сознания и прочие прелести жизни. Человечность - в зависимости от того, убиваешь ли ты мирных сталкеров или нет, меняется твоя внешность, поэтому бандюков легко вычислить по вненшему виду. За убийство бандита человечность не страдает. Большой набор оружия и возможностей - можно чинить и заправлять машины, и даже вертолет. Реальное время на сервере - смена дня и ночи реалтайм. Смерть означает смерть, выкидывает с сервера, после того как заходишь после смерти - начинаешь заново уже другим персонажем опять с побережья с начальным набором. Если вышел и затем зашел на сервер будучи живым, персонаж с предметами, а также место последней дислокации сохраняются. Персонаж сохраняется вне зависимости от того, на каком сервере играешь.

    В этот мод очень интересно играть одиночкой, но шансов прожить долго немного, играть группой гораздо интереснее и атмосфернее.

    Цели как таковой в игре нет (альфа все-же), просто выжить как можно дольше. На серваке ведется подсчет убитых зомбаков.

    Вот видеообзор на данную тему:


    Собственно мод: http://dayzmod.com/

    Ссылка на комплект ARMA 2: CO в Steam: http://store.steampowered.com/agecheck/sub/4638

    Также подробную информацию по установке можно посмотреть тут.

    Внимание! Для игры требуется только лицензионная версия ARMA 2 и ARMA 2:OA (обе).
    (Благодаря этому моду продажи игры в Steam взлетели до 4 места за неделю! Ключи на Uplay закончились также по этой причине )

    UPD

    Установка неофициальных (бета) патчей для ARMA2OA: http://forums.overclockers.ru/viewto...b9a702bd35f8a6

    Русификация ARMA2OA без дополнительных модов (в том числе для Steam-версии): http://forum.novgames.ru/threads/Рус...-arma2-oa.799/
    Крайний раз редактировалось RBflight; 08.06.2012 в 09:42.

  2. #2
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: DAY Z

    Сын вторую неделю рубится, и мне этот мод поставил, только я что-то никак начну ))). Сервера битком ))) Жду 26 мая...
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  3. #3
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Re: DAY Z

    Я уже вторую неделю "робензоню" ,терпеть не могу зомби стилистику LEFT4DEAD и прочее, но тут зацепило ,как я вчера от банды из 3-х гадов бегал это что-то
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  4. #4
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: DAY Z

    Спасибо за наводку. Уже хочу попробовать.

  5. #5
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: DAY Z

    Фига се, интересный мод, спасибо за наводку
    Вообще давно мечтал ченить серьезное, в духе Сталкера на базе Армы, но это тоже интересно, надо попробовать как то.

    Есть ламерский вопрос. Имею лицуху Арму2 и Стрелу. Напомните порядок установки, не помню последовательность накатки патчей, так что бы в итоге мод стал нормально.
    Крайний раз редактировалось Flash=75=; 14.05.2012 в 15:41.

  6. #6
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,323

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    а к "арме фри плей" - не подходит?
    Нет
    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Ничего не понятно с требуемой версией Армы - написано, что ARMA 2 и ARMA 2:OA, то есть нужно обе или достаточно чистой армы?
    Нужны обе. Сборник называется Combined Operations.
    Но по слухам народ ставит пиратку ARMA 2, а сверху накатывает лицуху ARMA 2: Operation Arrowhead, и вроде катит, но у меня сборник стимовский.
    Цитата Сообщение от Nezu Посмотреть сообщение
    Вроде обе требуется. Сейчас буду мод ставить.
    Важно! Если пользовать будешь стимовскую версию, запускай как ARMA 2: Combined Operations. (В стиме правой клик на ARMA 2: Operation Arrowhead, затем Launch as ARMA 2: Combined Operations). В противном случае будет кикать с серваков с ошибкой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Имею лицуху Арму2 и Стрелу. Напомните порядок установки, не помню последовательность накатки патчей, так что бы в итоге мод стал нормально.
    В шапке есть ссылка - курить ее, так как установка по-разному в зависимости от имеющегося контента.

  7. #7
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: DAY Z

    Важно! Если пользовать будешь стимовскую версию, запускай как ARMA 2: Combined Operations. (В стиме правой клик на ARMA 2: Operation Arrowhead, затем Launch as ARMA 2: Combined Operations). В противном случае будет кикать с серваков с ошибкой
    Так и сделал. Начинается подключение. Потом выкидывает. Просто на список серверов и все.
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  8. #8
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,323

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от Nezu Посмотреть сообщение
    Так и сделал. Начинается подключение. Потом выкидывает. Просто на список серверов и все.
    Версия игры должна быть 1.60
    Серваки почти всегда переполнены
    Подключает далеко не всегда, да и то иногда с глюками, без "тела" и без звука...
    Так что удачи..

  9. #9
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Версия игры должна быть 1.60
    Это я понял, не понял порядок установки. Ставлю с начала Арму2 и патчу её до какого то патча, а потом Стрелу и снова патчить, или на чистую Арму ставить Стрелу, а потом патчить?

  10. #10

    Re: DAY Z

    Сторонний ресурс , но все же http://www.flashpoint.ru/forums/arma-2-day-z.83/
    Ответы на многие вопросы

  11. #11
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: DAY Z

    А когда при подключении, пишет что пользователь типа Пупкин использует модифицированную Арму2 и что то еще это нормально?
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  12. #12
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от Nezu Посмотреть сообщение
    А когда при подключении, пишет что пользователь типа Пупкин использует модифицированную Арму2 и что то еще это нормально?
    Цеплять модов можно сколько угодно, если они совместимы и разрешены на сервере. Если ты думаешь что это читы, то нет

  13. #13
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: DAY Z

    Сегодня больше часа пытались поиграть, сервера падают как доминошки. Так и не поиграли.

  14. #14
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Цеплять модов можно сколько угодно, если они совместимы и разрешены на сервере. Если ты думаешь что это читы, то нет
    Да нет, это у меня была пиратка, для ознокомления, я ее снес и купил лицензию две в одной. Ну поставил все как в описании, потом мод. Подумал, что может пиратку снес, а что то осталось. Ну и сервак ругается...Понятно. Ща по второму разу попытаюсь все переставить.
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  15. #15
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: DAY Z

    Мужики, ну подскажите порядок установки. Раньше сам мог рассказать что зачем, но давно не играл, запамятовал.
    Верно ли будет, на чистую Арму сразу поставить 1.05, потом сверху Стрелу, а потом Арму ОС сразу пропатчить 1.60?

  16. #16
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,323

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Сегодня больше часа пытались поиграть, сервера падают как доминошки. Так и не поиграли.
    Я видел вас на одном из серваков) Ник тот же.
    Попробуйте Вирджинию, я уже второй день играю без особых проблем.
    Цитата Сообщение от Nezu Посмотреть сообщение
    Да нет, это у меня была пиратка, для ознокомления, я ее снес и купил лицензию две в одной. Ну поставил все как в описании, потом мод. Подумал, что может пиратку снес, а что то осталось. Ну и сервак ругается...Понятно. Ща по второму разу попытаюсь все переставить.
    Реестр не забудь почистить
    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Мужики, ну подскажите порядок установки. Раньше сам мог рассказать что зачем, но давно не играл, запамятовал.
    Верно ли будет, на чистую Арму сразу поставить 1.05, потом сверху Стрелу, а потом Арму ОС сразу пропатчить 1.60?
    У меня стим все автоматом пропатчил, но я думаю, можно так.
    По факту мод запускается со Стрелы, а обычная нужна просто для галочки...

  17. #17
    Заявка на ПМЖ Аватар для kamaz_raf
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    22

    Re: DAY Z

    Я так понимаю, что если на СТИМ-версию (объединенные ARMA 2 и ARMA 2:OA) игры, поставить мод, то играть можно будет только в него.
    Что бы запустить оригинал ARMA 2 или ARMA 2:OA, нужно будет убрать прописанный в СТИМЕ параметр запуска - "-nosplash -mod=@dayz" из исполнительного файла Arma 2 OA?
    Лучший истребитель - это самолет в кабине которого сидит лучший пилот... (с)

  18. #18
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: DAY Z

    Заинтересовал этот мод, сегодня приобрету лицуху в стиме, поробую побродить. Хочется естественно в компании, в арму никогда не играл помощь будет не лишней. Может есть ТС какойнить общий где можно с народом скооперироваться, или все в закрытых компашаках варятся?
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  19. #19
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  20. #20
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: DAY Z

    Только что погамал. Зацепило. Сначала в темени под утро пробирался по опушке у железки, потом на гору залез, уже рассвет. Потом с челом пересеклись, он меня кокой угостил, я ему патроны к пм. Зачетно. Только бывает связь теряется, зато когда переподключаешься на тоже место попадаешь.
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  21. #21
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: DAY Z

    Вчера весь вечер и полночи качал и пытался запустить.
    Есть Арма 2 АО лицуха.
    Бомбей! Ты смог запустить мод?
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  22. #22
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: DAY Z

    Большую часть времени провел в подключении к серверам: подключение происходит, а потом или загрузка данных зависает или ожидание ответа от сервара (при этом вижу и слышу чаты). В итоге побегал совсем чуть.

    Убивать зомби ради наживы я так понял нет смысла, они практически все пустые.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: DAY Z

    А зачем внешний ТС, если встроенный в игру голос работает?

  24. #24
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Я видел вас на одном из серваков) Ник тот же.
    Попробуйте Вирджинию, я уже второй день играю без особых проблем..
    А это что?
    Есть рекомендуемые серваки?

  25. #25
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,323

    Re: DAY Z

    Цитата Сообщение от Nezu Посмотреть сообщение
    Только что погамал. Зацепило. Сначала в темени под утро пробирался по опушке у железки, потом на гору залез, уже рассвет. Потом с челом пересеклись, он меня кокой угостил, я ему патроны к пм. Зачетно.
    Ща расскажу свою историю
    В общем брожу как обычно в одиночестве... замечаю чувака, он меня не видит, вприсядку двигается в сторону небольшого поселка, смотрю - вроде зеленый, пистолет только, ну думаю была-не была...подхожу как можно громче, он спалил меня когда я уже чуть не ткнул дулом ему в спину, развернулся резко... думаю ща шмальнет... нет. Пишу мол, Fabien (ник) давай типа тугезе . Оказался на удивление осмотрительный и тактически грамотный напарник - не шумит, не рвет когти, на линию огня не лезет, вот только француз и по-английски практически не жегельме... Зачистили с ним несколько маленьких ферм, чуть прибарахлились, у меня дробовик, у него револьвер... Делились едой, когда у него патроны на револьвер кончились - дал ему свой ПМ с полным фаршем... Merci, говорит ). Нашли ему потом винтовку, а самое главное он нашел карту... пишет, типа пойдем до военной базы, ну веди, говорю. Набрели на Каменку, на окраине вижу зомбака в сарае - вроде кругом глянул ни души, тихо, снимай, говорю француз его, тот с винтовки в голову шмальнул... и тут полезли ходячие около семи штук, хорошо у меня дробовик - отбились. Его слегка потрепали... начали заходить в поселок, слышу на другой стороне выстрелы, пишу ему типа огородами давай. Обошли сараями на другую сторону - смотрю в кустах, шевеление, навел курсор, мелькнула надпись BANDIT, ну все думаю, допрыгались дорогой хранцузик мы с тобой.... А сам в чате пишу bandit danger, тут он нас тоже из кустов заметил, пишет не стреляйте, мол, я друг - но мы то знаем эти приколы, сам заманивает, а кенты по кустам на мушке держат... Но все же вышли навстречу - стоим, держим друг друга на прицеле, тут смотрю сзади бандюка из-за дома вылазиет зомбятина и так радостно вприпрыжку к нам, вижу его только я... Ну я и шмальнул по нему, французик пересрался и начал шмалять в бандюка, видимо подумал что это он начал, короче "карты деньги два ствола"... Я как мог в чате быстро набрал типа не стреляй идиот, он вроде понял, хорошо бандюк в ответ не шмальнул... положили бы мы его. Перевязался и пошли уже дальше втроем. Я все равно к бандиту с недоверием, всегда шел сзади него, если че у меня то дробовик... Дошли до военной базы, нашел там себе рюкзак, свой потерял, плавая в море (по незнанке), а без сумки туго. Кой чего по-мелочи, но ничего существенного не нашли... потом наш следопыт водил нас лесами, так что мы даже потерялись, пришлось дымовую шашку зажигать обозначая точку сбора. В итоге вышли к какому то городу, тут у меня начало подтормаживать - все very high выставил и разрешение высокое - в итоге плотная застройка на горизонте начала тормозить картинку и даже вызывать артефакты, кое-как подошли к окраинам - у меня уже полосы на пол-экрана, видюха пыхтит как паровоз - прилег я возле кустиков графу подшаманить, а чуваки пошли на разведку... разбираюсь - слышу выстрелы, и надпись в чате, свидетельствующую о том что французик наш ушел на покой, ну и матерок от него тут же... Блин думаю, бандюк, сука, воспользовался что я отстал, на карту и барахло, гад, позарился... Пишу ему в чате: что случилось? - отвечает что француз полез ближе к зданиям, ну его упыри заметили и сьели, а он сам убежал. Не знаю - правда, нет, но в итоге я остался один. Вылазию из кустов - передо мной окраина города, за зданиями виднеется какой-то элеватор или завод, а главное, прям на окраине стоит торговый центр и на его крыше, о боги, вертолет! Не знаю как прополз мимо кишащих зомбаков до летницы на крышу, поднимаюсь - тухляки меня спалили - мотаются под зданием, орут, а я на крыше уже) Подхожу к вертухе - а она поломана (((. Спускатся не вариант - схарчат в момент, ну прилег на крыше в уголке, думаю пойду похаваю, зомбаки пока угомонятся, потом спущусь. Прихожу - лежит мой чувачок не кашляет, и вокруг тоже вроде зомбаки перестали вопить... тут краем глаза смотрю - возле вертолета движение! Начинаю поворачиваться в ту сторону, а на меня уже дуло смотрит - вижу камок, ну думаю, все... Звучит выстрел, мой чувак в ауте, но еще жив... кровопотеря... а этот стоит и смотрит, я в чате пишу стоп шутин плиз, а он так постоял-посмотрел и в голову меня дробью приласкал...
    Вот так бесславно закончилась жизнь обычного сталкера..)
    (пришел бы я хоть на минуту раньше - устроил бандюку бы очень горячий прием, с тех пор если отлучаюсь, то чувака завожу в дремучие кусты, от чужих глаз подальше)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А это что?
    Есть рекомендуемые серваки?
    Это амеровские серваки Virginia, их по-моему 8. Пока некоторые из них лежат в ауте, на других можно играть, но пинг конечно высокий. Еще играл на норвежском сервере. На русские ни разу не смог пробиться - забито и днем и ночью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    А зачем внешний ТС, если встроенный в игру голос работает?
    Ну голос то на всю карту как я понял, а ТС это групповая штука.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Большую часть времени провел в подключении к серверам: подключение происходит, а потом или загрузка данных зависает или ожидание ответа от сервара (при этом вижу и слышу чаты). В итоге побегал совсем чуть.
    Убивать зомби ради наживы я так понял нет смысла, они практически все пустые.
    Увы, серваки трещат по швам, сам по долгу жду соединения...
    Ради наживы убивать зомби довольно глупо, но вот вчера пришлось убить издалека парочку, а потом подползти посмотреть трупы - не было еды, а у них иногда бывает еда и питье

Страница 1 из 96 123451151 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •