???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 51 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 1254

Тема: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

  1. #1
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Поскольку в остальных темах посты с описанием проблем тонут во флуде, попробуем завести тему с описанием проблем и их решением. Всю неконструктивную ругань отсюда буду удалять, проблемы - постараемся решить совместно. Формат такой - описываем своё железо и версию ОС, затем проблему, потом пытаемся её решить.
    Если игра падает , в conf.ini, в секции [Console] ключ LOG в "LOG=1", а после вылета ошибки, прикрепите к сообщению файл log.lst .

    Перед всеми изменениями в conf.ini рекомендую сделать резервную копию этих файлов.

    Проблема защиты от эпилепсии - игра тормозит, дёргается, показываемые фпс не соответствуют наблюдаемым в игре. Решение здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1571910.

    Проблема "чёрного экрана" на видеокартах 9ххх серии нвидиа, решение здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572432
    ещё вариант - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572774

    Еще одно возможное решение проблемы "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" (помимо добавления параметра DWORD в реестре). - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1579757

    Проблема "Error Loading mission", пока не решена, варианты возможного решения - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572142 .

    Ошибка с загрузкой миссии до 95-97%% и зависанием. Если появилась после установки сведения оружия для самолёта из миссии или самостоятельной набивки патронов в ленты - решается очисткой файла user.ini (сохраняйте его резервную копию, на всякий случай) .

    Проблема незапуска игры вообще. На видеокартах ниже 8ххх серии нвидиа(7600 итп) игра к сожалению не запустится. Как вариант - можно попробовать удалить в conf.ini в профиле игры(в моих документах) и в папке с установленной игрой, в секции [window] строки width и height.

    При старте игры - чёрный экран с самолётиком, либо двойной экран(небо/чёрный внизу), игра не запускается. Решение: в стиме в настройках (запускаете стим -> настройки-> вкладка "В игре") изменить комбинацию клавиш "Горячая клавиша для открытия оверлея" - надо чтобы оверлей вызывался двумя клавишами (<Ctrl>+<Tab>, например)

    Ещё один вариант лечения от незапуска здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1573666 .
    Поставил с диска все, что папке "саппорт", теперь запускается без проблем.
    Если тормозит в простом редакторе, в кампаниях и т.д. на большой основной карте - попробуйте запустить мультиплеерную миссию (многопользовательская игра-> сервер-> загрузить миссию-> dogfight/ кресты и круги) смотрим, тормозит ли, меняется ли что-то с изменением настроек.

    Проблема "тормозов вообще", вариант решения здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572222 и http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572283 .

    Также, рекомендую при больших тормозах попробовать снизить разрешение экрана.



    Ссылки на конкретные системы и настройки обеспечивающие комфортные условия полёта -
    ASUS Maximus III Formula - Intel P55, Core i5 750 @4000Ghz, 8Gb PC12800 DDR3 Corsair XMS3, 2XGTX560Ti MSI Twin FROZR II [SLI] WIN7x64.

    ФеномХ4 955.Radeon 5850 1Gb 4Gb DDR2 Win7 x32 SP1 1600х900х32 Дрова: 11.2
    Крайний раз редактировалось naryv; 31.03.2011 в 15:22.
    Don't happy, be worry

  2. #176
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Agent_Archer
    подскажите,пожалуйста,как вместо CPU-Control 2.1 использовать ASUS Ai Suite?У меня она стоит,но не понял,как там все ядра на игру повесить.
    CPU-Control 2.1 вызывает жуткие тормоза(раз в 20 дольше грузит) при загрузке миссии
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  3. #177
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Тридцать третий Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает - здесь возможно выставить обзор как в Иле? Обзор на хатке джоя. Что бы после отпускания хатки взгляд возвращался в положение вперед?
    F9


    Выход есть !
    CPU-Control 2.1
    В conf.ini опять ;ProcessAffinityMask=2 !? Это как понимать ?
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  4. #178

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Сегодня точно установлено - ВИДЕО ПАМЯТЬ наполняется на 100% ,остальное на вин 7х64 во всяком случае работает спокойно и ровно и не треб даже 50%.
    Короче в БОБ вер. 1.0 требуется видюха с хорошей и большой памятью и гп соответсвенно по современнее - остальное хватает запросто.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  5. #179
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Это как печку дорогой мебелью топить

  6. #180

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от huligan Посмотреть сообщение
    Agent_Archer
    подскажите,пожалуйста,как вместо CPU-Control 2.1 использовать ASUS Ai Suite?У меня она стоит,но не понял,как там все ядра на игру повесить.
    CPU-Control 2.1 вызывает жуткие тормоза(раз в 20 дольше грузит) при загрузке миссии
    Поддерживаю вопрос.

  7. #181
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    прописываю в conf.ini (C:\Users\user\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover) 1024*768*32 - всё равно не растягивается на весь экран.
    попробуйте а) пар-р FullScreen=1 поставить
    б) то-же самое с фуллскрином прописать в конфиге, который в папке с игрой ..\steam\steamApps\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover
    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    а как "добавить доступное желаемое разрешение в системе", вернее где?
    В "настройках экрана", обычно свойства-> дополнительно-> адаптер и там "список доступных разрешений".


    Цитата Сообщение от RN Посмотреть сообщение
    Это понятно. Помогите разобраться, почему система считает что его нет? Именно Нет 4,0... Все остальные версии ставились Нета нормально и система не грешила... Вот скрин, может поможете? Что может в системе не так? Установлен каспер с последними обновами, вирусов точно нет, перед установкой его выключал. На скрине по времени этих ошибок именно в это время я переустанавливал Боб и Net 4.0Вложение 129702
    может быть автообновление windows стартовало вместе с установкой фрэймворка? Сложно сказать, я бы попробовал - удалить фрэймворк из панели управления, затем перегрузил компьютер и попробовал снова установить фрэймворк.
    Don't happy, be worry

  8. #182
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от RN Посмотреть сообщение
    ОС - W7U64, железо - Intel Core2Duo P8700 2.53 1066MHz/NV GT240M(1Gb)/4GB ОЗУ
    Не запускаеться вообще ни со стима ни с ярлыка и ни каких сообщений вообще! Попробовал из папки програм файл(86) из Стима Launcher запустить - ругаеться на NET 4.0 - типа его нет, а он есть. Уже 3 раза удалял его и заново с диска ставил. Устанавливаеться все что на диске в каталоге саппорт(директ, нет, с++) без ошибок. Что может быть?Вложение 129651
    К стате Кризис 2 на этой машине идет без проблем.
    Та же фигня. Уже и пол дня убил на этот Framework v4.0.30319. Игру сносил в разных вариантах и ставил раза три.
    С жисека ессно все ставил. и не один раз.
    Винду сносить, или винду ставить ломает. Винда чессно служит второц год (Win7, RAM - 4 Г, камень Дуо на 3 герца, видео ПЕЧ 570-я — это я чтоб не сомневались в конфигурации).
    В реестре ковырялся, в службах тоже.
    есть такая служба Microsoft .NET Framework NGEN v4.0.30319_X64
    Он не запускается ни в ручную никак. не знаю нормально это или нет. возможно в этом и есть проблема
    Framework установлен. пробовал и тот что на диске дали и с сайта мекомягких качал, там версия слегка поновей. Один хрен.
    "ПОДГОТОВКА К ЗАПУСКУ" .
    Эмоции матерные. Саппорт у них в выходные не работает, да и не верю я в этот саппорт.
    Эх елки, читаю форум, второй день, у грусно мне СТОНовиться от этого Багодрома,
    ну чессно я в тестеры не записывался. Блин либо забыть об БзБ как в страшно сне на год-другой, либо винду переставлять. (ой...ёёёё, даже подумать страшно сколько всего ставить).
    Извините за сумбур, но после 8 часов попыток хотя бы ЗАПУСТИТЬ это творение, я проглосовал за Эпик Фэйл, в одной известной теме, даже не введя в комнсоль команды "шоу фпс скока")

  9. #183

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Здравствуйте всем. Как многие из присутствующих здесь, пытаюсь сделать игру более менее играбельной. Для начала моя конфигурация.
    Core Quad 6600 (4 ядра по 2,4 Ггц), Asus P5B, 4Gb DDR ll 800, Palit Sonic Platinum, GTX 570 (заводской разгон), X-Fi titanium Windows 7 Home prem лицензия.
    Худо, бедно игра запускается летать можно(как у всех в такой конфигурации, с тормозами), но вот после определенного времени игра виснет так, что перед глазами черный экран и после 10 секунд и перезагрузка компа. Кто сталкивался с такими проблемами? Что посоветуете?

  10. #184

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    видео не перегревается?
    бывший 2GvShAD_Tikhon

  11. #185

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Нет в утилите выше чем 52градуса не поднимается

  12. #186

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Вопрос ко всем: у вас стрельба начинается без задержек? У меня от нажатия на кнопку до выстрелов проходит какое-то вермя. Пару десятых наверное. Из за этого даже Ю87 не смог сбить блин.
    бывший 2GvShAD_Tikhon

  13. #187
    Курсант
    Регистрация
    25.01.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    235

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Настроил сим, как рекомендованно на предыдущей странице, вот результат (цвета искажены Fraps'ом)


  14. #188
    LbS_Kanaev Аватар для Kanaev_
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    40
    Сообщений
    23

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Отлично! Что за система? Конфиг выложи плиз!

  15. #189
    Курсант
    Регистрация
    25.01.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    235

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Kanaev_ Посмотреть сообщение
    Отлично! Что за система? Конфиг выложи плиз!
    Конфигурация Core i5-750/4Gb RAM/Radeon 5850 1Gb, процессор и видеокарта немного разогнанны.
    Настройки игры в начале видео.
    Steam Cloud отключен, в conf.ini прописан AntiEpilepcy = 0, с помощью CPU-Control 2.1 игра раскидана на все ядра процессора.

  16. #190

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от huligan Посмотреть сообщение
    Agent_Archer
    подскажите,пожалуйста,как вместо CPU-Control 2.1 использовать ASUS Ai Suite?У меня она стоит,но не понял,как там все ядра на игру повесить.
    CPU-Control 2.1 вызывает жуткие тормоза(раз в 20 дольше грузит) при загрузке миссии
    Ai Suite нужно только запустить - он сам все делает.

  17. #191
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от huligan Посмотреть сообщение
    Agent_Archer
    подскажите,пожалуйста,как вместо CPU-Control 2.1 использовать ASUS Ai Suite?У меня она стоит,но не понял,как там все ядра на игру повесить.
    CPU-Control 2.1 вызывает жуткие тормоза(раз в 20 дольше грузит) при загрузке миссии
    По CPU-Control: необходимо ДО запуска миссии выйти альт-табом, и запустив прогу выбрать процесс launcher.exe правой кнопкой, затем выставить "все CPUs -> 4 CPUs -> 1+2+3+4. После этого можно возвращаться в игру. Сей фокус можно проделывать и при загрузке миссии

  18. #192
    Вышедший
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Moscow, Obruchevo
    Возраст
    42
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    И последний раз, чтобы закрыть тему CPU Control - эта прога делает то же самое, что умеет менеджер задач в висте и семерке (и, если мне склероз не изменяет, в ХР) - а именно устанавливает CPU Affinity (привязку к процессорам) указанного процесса (т.е. программы)! По умолчанию все программы могут использовать все процессоры/ядра, поэтому эта прога не нужна!
    Однако я её все же поставил, разницы не увидел, снес, запустил опять БзБ - жуткие тормоза - аффинити выставилась только на одно ядро (из двух)! Так что эта прога может и напакостить

  19. #193
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от JohnG Посмотреть сообщение
    По умолчанию все программы могут использовать все процессоры/ядра, поэтому эта прога не нужна!
    По умолчанию в 7-ке 64 менеджер ставит 1 ядро на БОБ (launcher.exe) ставлю руками 4-ре, а винда каждый перезапуск сбрасывает опять на 1.
    проверте.

  20. #194

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Agent_Archer Посмотреть сообщение
    Ai Suite нужно только запустить - он сам все делает.
    Никакого эффекта Asus p8p67pro При фпс в 30-40 все равно дергается.

  21. #195

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    По умолчанию в 7-ке 64 менеджер ставит 1 ядро на БОБ (launcher.exe) ставлю руками 4-ре, а винда каждый перезапуск сбрасывает опять на 1.
    проверте.
    У этого параметра нет значения больше 3. З = все процессоры. Вроде так. Поставить в конфе ProcessAffinityMask=3 и зарядить файлу только чтение, что будет?

  22. #196
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Ups Посмотреть сообщение
    У этого параметра нет значения больше 3. З = все процессоры. Вроде так. Поставить в конфе ProcessAffinityMask=3 и зарядить файлу только чтение, что будет?
    В менеджере - процессы - launcher.exe - ПКМ - задать соответствие- у меня все четыре проца видны 0-1-2-3?

  23. #197

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    В менеджере - процессы - launcher.exe - ПКМ - задать соответствие- у меня все четыре проца видны 0-1-2-3?
    Я про файл conf... Там значение выставлять, а не в менеджере. Может я что понял не так...

  24. #198
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Ups Посмотреть сообщение
    Я про файл conf... Там значение выставлять, а не в менеджере. Может я что понял не так...
    Я в менеджере меняю 1 на 4 ядра - результат: тормозов при приближении к группе самолетов больше нет.

  25. #199
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Ai Suite нужно только запустить - он сам все делает.

    Ичё эта прога сама делает???
    ------------
    в диспетчере кажет,что все ядра задействованы.
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  26. #200

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от IOne Посмотреть сообщение
    Конфигурация Core i5-750/4Gb RAM/Radeon 5850 1Gb, процессор и видеокарта немного разогнанны.
    Настройки игры в начале видео.
    Steam Cloud отключен, в conf.ini прописан AntiEpilepcy = 0, с помощью CPU-Control 2.1 игра раскидана на все ядра процессора.
    у меня точно такаяже машина
    а винда какая?
    Силу нужно использовать открыто и чесно!
    Дарт Вейдер
    До пролива ближе (с)Уолтер Рэли
    http://www.wirade.ru/babylon/babylon...ol.html#comm16

Страница 8 из 51 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •