???
Математика на уровне МГУ

Страница 66 из 97 ПерваяПервая ... 165662636465666768697076 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,626 по 1,650 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #1626
    Зашедший Аватар для Oblom
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    49
    Сообщений
    51

    Re: FreeTrack...

    переткни камеру в другой разъём usb
    Характер нордический,непредсказуемый.
    http://www.barspb.ru/

  2. #1627
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Oblom Посмотреть сообщение
    переткни камеру в другой разъём usb
    да, - иногда помогает...
    - но, все зависит от сборки, все-же...

    !!! - (для- romario11) Что-то я не понял,,, по вашим сообщениям,
    - разве ФриТрек предлагает подобные функции (внесите её название в список) ????
    - я ни разу не встречал...
    - может у вас ТрекИр????? (но вы описываете камеру!!!????), (удаленный фильтр ит.д.)
    - не понятно, что-то....
    Я, настоятельно рекомендую Вам изменить систему на обыкновенную, стандартную, винду 7!!! (как минимум- с ,,, хотя-бы подобранным ключом)
    Или-же не пожалейте - 80$ за лицензию!!!!
    - масса проблем решите, учитывая тот-же, бесплатный- Еssentials!!!

    !!! - К стати, хочу упомянуть, что Linux-совцы - грозятся, в Майе, дать новый "Ebuntu 1012" - обещают что для пользователя больше не будет разницы и каких-то лишних напрягов, для какой системы программа!!! будь- то линукс или виндовс или андроид, или под Винд мобайл или Java... и т.д. !!!!!!!!!
    ! включая и игры!!!!!!! ( на днях читал, где-то. Но сам на оф. форумах еще не проверял!!!)
    - самому ручки зачесались...
    - по тому как Линуксы знаю- как более стабильные системы!!!!!!!! посмотрим!!!!!! сам хочу, на ноуте, по-пользовать несколько программ, сделанных для Мобайл........... (те же навигаторы)
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  3. #1628
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: FreeTrack...

    Народ, есть совет. Если будете делать клип,(который на уши справа крепится) монтируйте центральный диод так, чтобы он смотрел под углом внутрь(в сторону головы). Потомучто при повороте головы вправо он чаще всего теряется из поля зрения камеры. Если сделать его под небольшим углом, потерь диода не будет.

  4. #1629
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    20.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    16

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    Народ, есть совет. Если будете делать клип,(который на уши справа крепится) монтируйте центральный диод так, чтобы он смотрел под углом внутрь(в сторону головы). Потомучто при повороте головы вправо он чаще всего теряется из поля зрения камеры. Если сделать его под небольшим углом, потерь диода не будет.
    У меня ничего не теряется, хоть на 90 градусов башку поворачивай:


  5. #1630
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    Народ, есть совет. Если будете делать клип,(который на уши справа крепится) монтируйте центральный диод так, чтобы он смотрел под углом внутрь(в сторону головы). Потомучто при повороте головы вправо он чаще всего теряется из поля зрения камеры. Если сделать его под небольшим углом, потерь диода не будет.
    Считаю данную публикацию не корректной!
    Потому что:
    1) клип нужно выполнять в одной плоскости размещения диодов (так заложено в программе, нажатие кнопки - центрировать, корректирует это)
    2) правильно расположите - 1. направление камеры (под углом к лицу в прямо направленно к клипу, или - сместите с центра монитора в сторону с какой размещен клип) 2. направите клип "прямосмотряще" на камеру изгибая дужку крепления клипа к наушнику.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  6. #1631
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Считаю данную публикацию не корректной!
    Потому что:
    1) клип нужно выполнять в одной плоскости размещения диодов (так заложено в программе, нажатие кнопки - центрировать, корректирует это)
    2) правильно расположите - 1. направление камеры (под углом к лицу в прямо направленно к клипу, или - сместите с центра монитора в сторону с какой размещен клип) 2. направите клип "прямосмотряще" на камеру изгибая дужку крепления клипа к наушнику.
    Камера направлена естественно перпендикулярно в сторону клипа. Вот только клип если ровный(в вертикальной плоскости), то при повороте вправо диоды теряются(выходят из обзора камеры) быстрее, чем при повороте влево(диоды от ДУ пиленые). Поборол я это сначала изогнув центральный диод ~ 1-3 градуса влево(клип над правым ухом), стало лучше, затем я подогнул весь клип(все 3 диода, а точнее общую ногу клипа) влево на небольшой угол + подшаманил настройки камеры(раньше не помню чтобы лазил, но сейчас вообще всё шикарно)и небольшая проблема срыва в правом повороте исчезла вкорне. Нажатие центрирования в проге определяет центр обзора по 3-м точкам. У меня весь клип немного завален по диагонали(диоды горят не строго вертикально), но проге похер, она нормально его видит и обрабатывает. Приду домой отфоткаю всё, возможно даже запишу тестовый ролик в Иле.

    P/S: кажется то что вы описали и есть то, что я сделал, только перемещение камеры есть полумера, от которой я избавился "доворотом" клипа (дужки его крепления в вашей терминологии) в её сторону. Прикреплю вечером слайды станет понятнее.

  7. #1632
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    именно, говорим об одном и том-же.... это вещи- общепонятные обсуждались при появлении ФриТрека лет эдак 5 назад. или больше... оф-топ!
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  8. #1633
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: FreeTrack...

    Вы наверное очень старый и очень умный(всмысле с хорошей памятью), раз помните вещи 5-тилетней давности, притом, что зарегистрировались 2 года назад(наверное вас новички, вчера о фритреке узнавшие, не часто вопросами мучают). Я же когда год назад узнал про фритрек из этой темы ни от кого подобных "азов" 5-ти летней давности не слышал, да и вас рядом(в этой теме) не было(вот бы я времени сэкономил-то для получения 100% го результата, хотя он итак был неплох, но сейчас на все 110%пашет). Но если мой опыт никому не нужен и он оффтоп, так мне же проще, ненужно тратить время на фото и видео. Больше времени на полёты. Удачи всем!

  9. #1634

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Считаю данную публикацию не корректной!
    Потому что:
    1) клип нужно выполнять в одной плоскости размещения диодов (так заложено в программе, нажатие кнопки - центрировать, корректирует это)
    2) правильно расположите - 1. направление камеры (под углом к лицу в прямо направленно к клипу, или - сместите с центра монитора в сторону с какой размещен клип) 2. направите клип "прямосмотряще" на камеру изгибая дужку крепления клипа к наушнику.
    Мне пришлось для более менее нормальной работы фритрека изгибать верхнюю и нижнюю ветки в право(у меня правостороннее расположение клипа),чтобы диоды не были в одной вертикальной плоскости.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  10. #1635
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    Вы наверное очень старый и очень умный(всмысле с хорошей памятью), раз помните вещи 5-тилетней давности, притом, что зарегистрировались 2 года назад(наверное вас новички, вчера о фритреке узнавшие, не часто вопросами мучают). Я же когда год назад узнал про фритрек из этой темы ни от кого подобных "азов" 5-ти летней давности не слышал, да и вас рядом(в этой теме) не было(вот бы я времени сэкономил-то для получения 100% го результата, хотя он итак был неплох, но сейчас на все 110%пашет). Но если мой опыт никому не нужен и он оффтоп, так мне же проще, ненужно тратить время на фото и видео. Больше времени на полёты. Удачи всем!
    вы слишком горячи и принимаете все слишком близко к сердцу...
    на счет сроков- могли б сообразить, что иногда людям приходит в голову просто изменить ник, в зависимости от "черт знает чего"
    а отписывать в темы они (люди) начинают - когда есть что рассказать по существу и это важно для общего блага и после того как год-два пере ковыряют тот-же ФриТрек ...
    ваше же предложение не принесет пользы, по скольку в любой инструкции создания клипа подаются чертежи, в соответствии с какими, заложена информация в программу ФриТрек (или ТрекИр).
    Мы все тут, очень будем рады Вашим сообщениям по теме, не унывайте и обязательно продолжайте. И прошу Вас воспринять мою реплику "про офтоп" как предложение Вам - не тратить зря время на "не логическую вещь". Которая, рано или поздно, заведет Вас в тупик а еще хуже Ваших последователей. То что помогло Вам в данный момент, поверьте- не правильно. И имеет более простое решение.
    С наилучшими пожеланиями и ,,,, до встречи в небе!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    Мне пришлось для более менее нормальной работы фритрека изгибать верхнюю и нижнюю ветки в право(у меня правостороннее расположение клипа),чтобы диоды не были в одной вертикальной плоскости.
    У меня тоже с права. Но почему нельзя было повернуть всю конструкцию в право?
    Я еще, согнул ее (конструкция ТриКлип, вертикальная) в такое положение чтоб камера видела ее строго вертикально все три точки.
    Это положение очень зависимо от места крепления на наушниках.
    Но нелогично же регулировать только некоторые ветки. Если в программе вы указываете/уточняете размеры именно своего клипа. И там нет параметра отворота только одной из веток. Вы так не думаете?
    К стати, раньше у меня был 4-реКлип и он крепился в самой верхней, центральной точке. После изготовления 3-иКлипа попробовал то же расположение. Как по мне, то оно давало более точное положение при настройках с меньшим сглаживанием и мертвой зоной. Например: в 6Доф не было отвода виртуальной головы по оси Х, при простом повороте физ. головы в лево или в право.
    Правда все это можно отрегулировать чувствительностью и сглаживанием, мертвой зоной по любой из осей...
    Так что, пустая болтовня... и по всем.....
    вот и получается что и с моей стороны, уважаемый Zoober - ОффТоп...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  11. #1636
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: FreeTrack...

    Уважаемый Den, я считаю, что любое обсуждение по теме девайса не есть оффтоп. У меня девайс был сделан строго по чертежам из программы. Работал сразу нормально, просто иногда при повороте вправо центральный диод толи головой затенялся, толи в МЗ уходил. А когда я щас повернул ось клипа(тоесть 3 диода) влево на небольшой угол, вообще заработал классно. С вертикальностью 100%(один под одним строго) я вообще не заморачивался, так как все 6 осей нормально работают. Питание организовано от USB через телефонную розетку(я в связи работаю, сделал переходник USB-RJ11розетка, в которой резики спрятал), теперь можно на одних резюках запускать разные девайсы(клипы). Хотел ещё на кепке сделать для эксперимента, но ненашол из чего рамку накепочную замутить, да и клипу свою подстроил, теперь точно никакой другой трекер не куплю. Разве только камеру сони найти, но мне и 30 фпс с головой хватает. Есть ещё идея сделать питание от батареек, но у меня схема на 5 Вольт расчитана, а я такие батарейки невидел, только если самому колхозить. Если есть интерес говорите, пофоткаю свою приблуду, поснимаю видео, как раз праздники!

    --- Добавлено ---

    Мне ещё интересно попробовать с широкоугольными сверхъяркими ИК диодами, если таковые имеются. Просто может с ними и не надо будет клип сгибать. У нас на Ставрополье таких не видел. Подскажите, в Чип и дипе можно заказать по почте через инет и какая модель будет оптимальна для USB(U=5Вольт). Просто когда я колхозил свой клип, параметры ИК диодов пришлось подбирать опытным путём(на БП переменнике ставили силу тока и U, потом смотрели свечение ИК через камеру мобильника).

  12. #1637
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Zoober Посмотреть сообщение
    Мне ещё интересно попробовать с широкоугольными сверхъяркими ИК диодами, если таковые имеются. Просто может с ними и не надо будет клип сгибать. У нас на Ставрополье таких не видел. Подскажите, в Чип и дипе можно заказать по почте через инет и какая модель будет оптимальна для USB(U=5Вольт). Просто когда я колхозил свой клип, параметры ИК диодов пришлось подбирать опытным путём(на БП переменнике ставили силу тока и U, потом смотрели свечение ИК через камеру мобильника).
    А почему не повернуть рамку на нужный угол не одевая на голову и не посмотреть, теряется точка или нет?

  13. #1638
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: FreeTrack...

    Да я когда сделал её всю извертел и в руках и на голове. Короче щас всё как часы хорошие работает(да и тогда работало). Просто хочу при случае сравнить, стоило заморачиваться с дорогими ИК диодами или нет. Мне весь комплект рублей в 600 стал из которых 500(или 550) стоила камера. И ещё 3 диода осталось в заначке, если вдруг кепку приспичит сделать.

    --- Добавлено ---

    А на голове правильнее мерять, ты ж не в руках клип держать-то будешь. Да и крепится у меня силой трения, между оголовьем и дужкой наушника(спецом такие брал)-снять одеть непроблема-меньше минуты.

  14. #1639
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: FreeTrack...

    Так если как часы работает, то зачем дорогие ик-диоды?
    В руках перед камерой повертеть - это чтобы проверить "...центральный диод толи головой затенялся, толи в МЗ уходил..."

  15. #1640
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Zoober!!! (рад что Вы приняли правильно и без обид...)
    Это конечно хорошо что работаете, так сказать "по теме" но в данном случае слишком перенялись (разве что захотелось поэксперментировать). Из сообщений выше, разумная мысль (как по мне) то на счет камеры Сони. Действительно - советую! Это впечатлит Вас также как и меня.
    (начал с обычной, "нерекомендованой" вебки, чтоб попробовать, заработало - понравилось! По совету друзей нашол Wii-й. Тоже, впечатлило. Ну а дальше, начитался про Сони. Тут уже, даже не знаю,,, бывает ли лучьше...) Берите - не пожалеете. Трудно (почему-то) описать но самое первое что бросилось в глаза это - скорость и точность.
    На счет диодов,,, лично я никогда, почемуто - не заморачивался. Во первых- далек от электроники (но с паяльником- дружу). Во вторых - Если ФриТрек может работать с отражателями (как ТрекИр). Значит - ему не сила света нужна- а просто- видимые точки света. Пришол на рынок, говорю - Дайте мне Инфракрасных, 5 или 3 милиметровых, диодов, буду запитывать через ЮСБи, вместе с резисторами. какие только не брал. Все работали. Без замечаний. Но, правда подпиливал линзу.
    Теперь взял, специально- Наушники с ЮСБи и клип запитал от блока кнопочек, на шнуре. В переплете с проводком к уху - практически не ощущается!!!
    Батарейки конечно интересно!!! Особенно с радио-ухами! Но рано или поздно стыкнешся что- охота полетать а батарея села. Как представлю- аж мороз по коже Так что- провод пока что - рулит!!!!!!!! Удачи!!!!!!!
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  16. #1641
    Курсант Аватар для Zoober
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    134

    Re: FreeTrack...

    Спасибо, у меня пока из серьёзных проблем была отпайка провода(один диод гас). А так тьфу-тьфу, пиленые китайцы всётаки рулят .
    Крайний раз редактировалось Zoober; 06.05.2012 в 14:57.

  17. #1642
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: FreeTrack...

    Сори всем, что-то я не понял....
    Пришло сообщение на мыло про новое сообщение в теме (от AndreW82), но перейдя по ссылке- сообщения нету ....
    -Это глюк у меня? или что?..... Хотел задать вопрос, а теперь даже не знаю задавать или "где"?
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  18. #1643

    Re: FreeTrack...

    [QUOTE=AndreW82;1831396]У меня ничего не теряется, хоть на 90 градусов башку поворачивай:
    Я думаю угол поворота головы в 90 гр не понадобится(можно шею свернуть) ,так как используем в половину меньше, в этом и смысл данного устройства, я думаю основным показателем является ширина угла обзора камеры,так что для нормальной работы нужен, вернее желателен объектив камеры с широким углом и проблема с углами засветки ик диодов отпадает сама собой

  19. #1644
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    16

    Re: FreeTrack...

    Всем привет. В общем собрал я себе ФТ. Камера ps3 eye, пришлось ломать и выковыривать фильтр. Вот хочу задать пару вопросов.
    1) Как FreeTrack заставить работать в покатушках типа Dirt3, NFS Shift 2.
    2) После удаления фильтра пропал фокус, причем хорошо пропал), мож есть какойнить способ хоть чутка его подправить?

  20. #1645

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Doomigor Посмотреть сообщение
    Всем привет. В общем собрал я себе ФТ. Камера ps3 eye, пришлось ломать и выковыривать фильтр. Вот хочу задать пару вопросов.
    1) Как FreeTrack заставить работать в покатушках типа Dirt3, NFS Shift 2.
    2) После удаления фильтра пропал фокус, причем хорошо пропал), мож есть какойнить способ хоть чутка его подправить?
    Отвечу вам по вопросу №2 как вы уже заметили камера имеет два положения первое положение уменьшает второе увеличивает, выставляйте в первое положение до щелчка ,затем на 1 мм в обратную сторону

  21. #1646
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    24

    Re: FreeTrack...

    А я попробую ответить на вопрос №1 в настройках фритрека, так где выбирается режим его работы, есть режим работы "эмуляция мыши" вот его увидит хоть игра хоть винда..

  22. #1647
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Теперь взял, специально- Наушники с ЮСБи и клип запитал от блока кнопочек, на шнуре. В переплете с проводком к уху - практически не ощущается!!!
    Батарейки конечно интересно!!! Особенно с радио-ухами! Но рано или поздно стыкнешся что- охота полетать а батарея села. Как представлю- аж мороз по коже Так что- провод пока что - рулит!!!!!!!! Удачи!!!!!!!
    Кстати, какие наушники взял? В своей теме отпишись пожалуйста.http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75440
    Насчёт батареек.У меня клип запитан от аккумулятора "Крона".А второй в зарядном устройстве ждёт своей очереди.
    Так что ни какого мороза по коже. Удачи!!!
    Windows 7 64 Bit/ i5-3570K @3.40 Ghz / ASUS P8Z77-V Deluxe / 2 x RAM - 4 GB (1866) / NVIDIA GeForce GTX 670 2GB / Разрешение 1920 х 1080

  23. #1648
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    20.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    16

    Re: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Сори всем, что-то я не понял....
    Пришло сообщение на мыло про новое сообщение в теме (от AndreW82), но перейдя по ссылке- сообщения нету ....
    -Это глюк у меня? или что?..... Хотел задать вопрос, а теперь даже не знаю задавать или "где"?
    модераторы его уже добавили, вот: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1830645

  24. #1649
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    16

    Re: FreeTrack...

    Спасибо большое. Насчет фокуса помогло, насчет мыши тож, буду разбирацца дальше с настройкой. Вообщето не ожидал такого от ps3eye, думал будет небольшой отклик, либо еще какойнить дискомфорт, но все работает куда лучше чем я мог себе представить_) Исче раз спасибо за ответы, оч помогли.

  25. #1650
    Курсант-вечный. Аватар для Sanni34
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    54
    Сообщений
    253

    Re: FreeTrack...

    Кто нить уже пользует фритрек в P-51 от DCS? Если да, поделитесь как. Плиииз.
    Летчик должен быть тупой и здоровый.

Страница 66 из 97 ПерваяПервая ... 165662636465666768697076 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •