???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 259

Тема: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

  1. #226
    Зашедший
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Germany
    Возраст
    55
    Сообщений
    23

    Ответ: Обсуждение сервера IFVA

    Цитата Сообщение от Dankin
    Для Алесса:
    Если имеется в виду сайт fly-movies.com.ru ("Пилотажное видео"), то есть там справа надпись огромными красными буквами: Разместить ролик!, ведущий на страницу http://fly-movies.com.ru/invite. На ней есть поле "Адрес файла ролика", где и надо указать адрес ролика в интернете. У меня такое ощущение, что загрузить сам ролик на сайт пока возможности нет, если это имелось в виду.
    Да, я это имел ввиду, что загрузить ролик не могу на сайт. В том то и дело, что адреса ролика в интернете нету.

  2. #227
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от Dankin
    Не поверишь! Я тот же вопрос задал Якову буквально позавчера. По правому борту оно, прям возле чашки.
    Спасибо, бум знать.

  3. #228
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Мы на серваке. Тим спика нет

  4. #229
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Всем привет.

    Мужики, сорри, я тут первый раз за 5 лет в отпуск вырвался, поэтому не сразу отвечаю.

    1. Оба комплекса 3-й лиги есть тут: http://aerobatics.com.ua/forum/viewtopic.php?t=9

    2. Да, скорость 240 на взлёте -- это была перестраховка для закладки на спину. Да можно меньше, уже понял . 25 топлива заливаю намеренно: во-первых самолёт легче, а во вторых я преднамеренно таким образом отказа добиваюсь (в офлайне вообще 5% ставлю) -- где, как не в симе отказы на пилотаже потренеруешь

    3. Молодца, что ТЗ обсуждаете. Думаю, завтра набросаю свои комменты...

    Ладно, пойду искупаюсь
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  5. #230
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от 601
    25 топлива заливаю намеренно: во-первых самолёт легче, а во вторых я преднамеренно таким образом отказа добиваюсь (в офлайне вообще 5% ставлю) -- где, как не в симе отказы на пилотаже потренеруешь
    Вроде ставь не ставь 5%, все равно будет 25%
    Посмотрел 2 комплекс. Яков, а ты фигуры 1 и 2 не спутал? Сперва сделал 2, затем 1, затем 3,4,5 и.т.д
    Крайний раз редактировалось FW_Solo; 01.08.2005 в 06:02.

  6. #231
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Правильно 601 пишет. Если в полном редакторе выставить точные проценты топлива, то в игре так и будет. Если только перед вылетом не зайти в меню настройки самолета и не нажать на кнопочку "ОК" - тогда проценты топлива "сбрасываются" - т.е. устанавливаются в те, что указаны в менюшке.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  7. #232
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    В офлайне можно 5% в полном редакторе поставить, а вот в онлайне -- 25 минимум.

    Насчёт фигуры спутал: гм.. не знаю, может и спутал -- сейчас посмотреть не могу, в отпуск с собой ИЛ не брал . В воскресенье вернусь -- проверю... Интересно, как скажется двухнедельный перерыв...

    А насчёт "Летаешь весьма круто" -- к сожалению далеко ещё не так. Пока это были тренеровки выдерживаения места и базовах принципов выполнения фигур. Если взять правила судейства и применить их "по всей строгости", то количество набранных баллов будет весьма плачевным Работать ещё надо очень много, фигурки "вырисовывать надо", короче, пахать ещё и пахать Пилотаж в симе весьма сложная задача.
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  8. #233

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Народ, хочу тоже заниматься с вами пилотажем. С чего начать?
    Пробовал дома для себя накидать программку (да программкой назвать это нельзя, так, просто набросал на бумаге и старался выполнить это друг за другом). Виражи всякие, петли, восьмерки, обратный вираж, штопорные бочки (есть такое понятие вообще или нет?) на вертикали и в горизонте и т.п. Нравится все это проделывать на Зере
    Решил посмотреть ваши пилотажные комплексы и наткнулся на стену! Там всё в каких-то закорюках!!! В ноты врубаюсь, а вот эти символы... Даже догадаться не получается.
    Наставьте на путь правильный, плз.

  9. #234
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от McSim
    Народ, хочу тоже заниматься с вами пилотажем. С чего начать?
    Пробовал дома для себя накидать программку (да программкой назвать это нельзя, так, просто набросал на бумаге и старался выполнить это друг за другом). Виражи всякие, петли, восьмерки, обратный вираж, штопорные бочки (есть такое понятие вообще или нет?) на вертикали и в горизонте и т.п. Нравится все это проделывать на Зере
    Решил посмотреть ваши пилотажные комплексы и наткнулся на стену! Там всё в каких-то закорюках!!! В ноты врубаюсь, а вот эти символы... Даже догадаться не получается.
    Наставьте на путь правильный, плз.
    На 9 странице лежат треки 601. Он выполнял третью лигу. В лиге два комплекса. Один со штопором другой, без. Смотришь трек и смотришь как это выглядит на схеме. Постепенно все поймешь. Я также учился определять, что там нарисовано. И еще прочитай ветку с самого начала, там есть объяснения. Кроме того скоро на сайте fwivp.nextcom.ru будет выложена статья по выполнению комплекса 3 лиги. Надеюсь она поможет в освоении.

  10. #235

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Спасибо. Буду учиться.

  11. #236
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от McSim
    Решил посмотреть ваши пилотажные комплексы и наткнулся на стену! Там всё в каких-то закорюках!!! В ноты врубаюсь, а вот эти символы... Даже догадаться не получается.
    Наставьте на путь правильный, плз.
    Букварём для познания этих закорюк является Каталог пилотажных фигур Арести: http://aerobatics.com.ua/nvss/librar...i_2003_rus.pdf

    Надо также читать и вот это: http://aerobatics.com.ua/nvss/librar...rules_2004.pdf -- Это правила проведения соревнований и критерии судейства.

    Присоединяйся
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  12. #237

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Спасибо!!! То, что надо!!! Буду изучать. Посмотрел треки 601. Есть вопрос: а чем обусловлен выбор крафта? Можно на любом или есть какие-то более устойчивые?

  13. #238
    Влюбленный в небо Аватар для Dankin
    Регистрация
    19.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    195

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Помимо указанных ссылок можно посмотреть выше по теме объяснение 601-го о выполнении 1-го комплекса 3-й лиги. Оно находится здесь: http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...0&postcount=91. Рекомендую.

    Выбор самолета. Чем вертлявее и в то же время устойчивее, тем лучше. Должен уметь выполнять обратный пилотаж (например, петлю "пузом унутрь") и не голохнуть в перевернутом положении. Легонький должон быть. Попробуй Ki-43.

  14. #239
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от McSim
    Спасибо!!! То, что надо!!! Буду изучать. Посмотрел треки 601. Есть вопрос: а чем обусловлен выбор крафта? Можно на любом или есть какие-то более устойчивые?
    Этот крафт (Ki-43) -- Находка Соло. Из всех, которые есть в Иле лучшего для одиночного пилотажа я ещё не встречал, хотя до реального пилотажника ему оооооочень далеко Знаете какая скорость элеронного вращения у Су-31 -- 420 градусов в секунду :expl:

    Ограничений по типу самолёта у нас нет, можешь пробовать любые -- сам увидешь, какие не годятся и почему. Критичными моментами являются малая инерционность, лёгкость фиксаций, способность выполнять обратный пилотаж, лёгкость вывода из штопора через заданное количество витков (у Ки, кстати, с этим проблема в 4.01), и невысокая скорость -- иначе в квадрате не удержишся. Да много чего ещё можно перечислить...
    Крайний раз редактировалось 601; 04.08.2005 в 01:42.
    Pilots take no special joy in walking. Pilots like flying. - Neil Armstrong

  15. #240

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Таааак... в голове полнейший бардак после первой попытки разобраться в Арести (кстати, у меня раньше оказывается был такой, но на итальянском языке. Нафига качал - не пойму ). Очень пользительным оказалось объяснение 1-го комплекса 3 лиги сделанное ув.601 - все понятно стало. В комплексе все эти фигуры выполнить пока не могу и поэтому решил разобрать их сначала по отдельности каждую, ибо нахрапом не взять.
    Возникли сложности вот с этим: "Фигура 3: Петля со вписанной бочкой. "Вписанная" означает, что элеронное вращение распределено по дуге петли." Как это выполняется технически? (в треде ответа не нашёл ) Т.е. в верхней точке петли надо сделать бочку? Но мне скорости не хватает.

    P.S.:Извините, если подобные вопросы уже были, но ответа на них я не нашёл, а гадать ох как не хочется.

  16. #241
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Цитата Сообщение от McSim
    Возникли сложности вот с этим: "Фигура 3: Петля со вписанной бочкой. "Вписанная" означает, что элеронное вращение распределено по дуге петли." Как это выполняется технически? (в треде ответа не нашёл ) Т.е. в верхней точке петли надо сделать бочку? Но мне скорости не хватает.
    Вращение надо начинать не в верхней точке, а раньше, когда угол между продольной осью самоля и линией земли равен примерно 20 - 30 градусов.
    Когда ты сделаешь полубочку, то будешь в верхней точке петли, оставшуюся полубочку надо делать со снижением, т.е вначале ручку от себя (одновременно с вращением), затем идет работа РН., которую описать сложно. В общих чертах - работать РН надо так, чтобы самоль снижался.
    Скорости должно быть много, на Ки-43, где-то 200 будет, перед началом вращения. Этого хватит с запасом.

  17. #242
    Боевой Дятел Аватар для FW_Fox
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    171

    Рекомендации по выполнению пилотажного комплекса 3 лиги от FW_Solo.

    Соло выложил статейку-мануал на наш сайт по выполнению пилотажного комплекса 3 лиги от FW_Solo. Как всегда подробно и наглядно.

  18. #243
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Новый патч 4.02 рулит. У меня получилась штопорная бочка в вершине петли (из 2 лиги). На Ki-43 летать стало значительно легче. Ролл увеличился. А фиксации теперь получаются просто заглядение.

  19. #244
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Народ, куда пропали?
    На сайте дятлов выложена статья про выполнение фиксированных бочек.

  20. #245
    Зашедший Аватар для ReductoR
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    40

    Ответ: Рекомендации по выполнению пилотажного комплекса 3 лиги от FW_Solo.

    Цитата Сообщение от FW_Fox
    Соло выложил статейку-мануал на наш сайт по выполнению пилотажного комплекса 3 лиги от FW_Solo. Как всегда подробно и наглядно.
    Добрый день!

    А нет, говорит, такой статьи...

    Спасибо!

  21. #246
    Влюбленный в небо Аватар для Dankin
    Регистрация
    19.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    195

    Ответ: Рекомендации по выполнению пилотажного комплекса 3 лиги от FW_Solo.

    Цитата Сообщение от ReductoR
    А нет, говорит, такой статьи...
    (Голосом К. Матросскина) А я гррю йееесть ткая статья: воот.

  22. #247
    Боевой Дятел Аватар для FW_Fox
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    171

    Ответ: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Есть такое дело. 3 лига лежит здесь
    http://fwivp.nextcom.ru/modules/arti...ticle.php?id=9

  23. #248
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    86

    Re: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    "профессора" ИЛа и пилотажа, скажите пожалуйста:
    - какой в ИЛе самый пилотажный самолет ?
    - можно ли где то в конфигах подкрутить ТТХ ?
    - можно ли вместо его 3д модели вставить свою ?
    собствено хочу нормальный пилотажный самолет, ждать БОБ не предлагать, т.к хочется самому помастерить ...
    модель возможно будет эта, но можно и другую сбацать, планирую вписаться в 40000 полигонов....
    реально ли это все или морочиться с МСФС ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	70315  

  24. #249
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Re: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Я хоть и не "профессор" но выскажусь
    В ил ничего не вставить и ничего не поправить. Поэтому тока в МФС.
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  25. #250
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Идея: Федерация виртуального авиационного спорта

    Чем Ki-43 не устраивает?
    Модель, кстати, на него похожа.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •