???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 297

Тема: CH Fighterstick программирование

  1. #251
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Фигасссе тупо! Я б не допёр походу... Интересный ход. Запишу в блакнотег... Спасибо.

  2. #252
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Всех любителей Авиации и всего, что с ней связанно - С НОВЫМ ГОДОМ!!!

  3. #253
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Становится понятно, куда изчез предыдущий переводчик... Вешаюсь, ребятки. Дошёл до точки. Начались описания алгоритмов скриптов. Порой такие завороты, что хоть вой... Вроде слова все английские, а вот язык явно внегалактический... Пока не сдаюсь. Но всего 28 страниц готово. И тут начался раздел Логические Устройства, где пишется про таймеры и прочую муть... Кто это всё придумал?!

  4. #254
    Курсант Аватар для Ded-86
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра г. Нягань
    Возраст
    47
    Сообщений
    216

    Re: CH Fighterstick программирование

    Цитата Сообщение от karlsen Посмотреть сообщение
    Становится понятно, куда изчез предыдущий переводчик... Вешаюсь, ребятки. Дошёл до точки.
    ... Кто это всё придумал?!
    Держись, мы в тебя ВЕРИМ!!!
    Win7 x64 корпоративная, Intel Core 2 Quad Q9400, ASUS P5Q3, Kingston KVR1333D3N9/4G х2, GTX 570
    -=RedS=-Ded

  5. #255
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: CH Fighterstick программирование

    Я документацию на СН за полной ненадобностью не читал, но подозреваю, что они там все "правильно и солидно" написали. Типа, нам главное, чтоб все видели, что мы ребята серьезные и не лаптем щи хлебам, а то, что это многословно и непонятно, то это нас интересует в последнюю очередь. Документация даже к серьезным вещам часто пишется на простом и понятном ребенку языке и с картинками в большом количестве. Я так понял, это самый нормальный формат. Но походу здесь явно не тот случай
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #256
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    А нет ли среди нас, или у кого в дружбанах реального программера, кто-бы отважился помочь отредактировать результат в последствии?

  7. #257

    Re: CH Fighterstick программирование

    А ты выкладывай кусочки сомнений сюда или ссылку на страницу и абзац киндай, думаю общими усилиями что-нибудь и придумается
    Медленно летать тяжело - летать быстро легче.
    Тут живем!

  8. #258
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    В деле перевода или в деле технического редактирования результата перевода?
    Думаю и то и то будет трудно, т.к. не зная контекста (в данном случае много предшествующего текста), всё будет выглядеть бредово.
    Вот, например, где застрял:
    CMS maintains synchronization with
    the character processor during zone changes, so that a character sent in an EXITCASE statement will
    actually get sent before a character set in the CASE statement for the new zone.

    Я ближе к дословному вижу так:
    CMS обеспечивает синхронизацию с процессором символов во время смены зон, так что символ сообщённый предложению EXITCASE, будет на самом деле отправлен ещё до того, как будет задан предложению CASE для новой зоны.
    (Значение CASE и EXITCASE объясняется по тексту ранее, поэтому без перевода, как термины и части программного кода одновременно).

    Для меня, если честно, это полный бред! И у меня нет пока свежих идей как это интертрепировать...
    Сильно умных, прошу не ржать если чё... Я предупреждал... Я не волшебник...
    Стараюсь как умею...

  9. #259
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Могу ваще положить то, что уже наваял... Но это же не интересно... Там самое вкусное в конце, это примеры скриптов с разъяснениями... Но без начала не поймёшь один хрен...

  10. #260

    Re: CH Fighterstick программирование

    Как вариант перевода абзаца. Может кто еще попробует перевести. Так и найдем верный вариант .
    Каждый выбор имеет EXITCASE: вход. Код между CASE и EXITCASE будет выполнен, когда значение находится(входит) в эту зону. Код между EXITCASE: и BREAK будет выполняться когда аналоговые значения покинут заданную зону. CMS поддерживает синхронизацию с символьным процессором при изменении в зоне, так, чтобы символ, отправленный в оператор EXITCASE, был фактически отправлен перед набором символов в оператор CASE следующей зоны.
    Медленно летать тяжело - летать быстро легче.
    Тут живем!

  11. #261
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Спасибо за поддержку!
    Косательно перевода: я потому и ищу человека который мог бы проверить текст на тех пригодность, что не могу понять разницы между своим вариантом перевода и тем, что предложил Miron. По смыслу одинаковый бред...
    Например. - Каждый выбор имеет EXITCASE: вход.
    Этож эбануцо!
    В этом предложении "EXITCASE:" отдельный элемент вместе с двоеточием и эта тема жёстко дезориентирует читающего, это раз.
    Два: это полное отсутствие смысла по текту. Т.е.: по смыслу это выражение означает что? - то, что любое выражение начинающееся с CASE должно заканчиваться "EXITCASE:"? В таком случае, это противоречит тому что было перед этим, где ясно говорилось, что EXITCASE необязателен и ставится просто для удобочитаемости...

  12. #262
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Есть идея, дать просто прочитать руский текст программеру, если ему будет читаемо, то всё, релизим!
    А-то представляете, какая этому переводу будет цена, если он сплошь будет таким как мой выше...
    С таким же успехом можно машинным переводчиком пройтись...
    Хочется, чтобы всем было понятно, начиная с меня...

  13. #263

    Re: CH Fighterstick программирование

    Тут как работает.


    SELECT (JS1.A1, RANGE) OF 'Определить место в диапазоне значений передаваемых в зависимости от положения на оси. (4 диапазона 0 - 63 64 - 127 128 - 191 192 - 255) Если ось находится в первом диапазоне то возвращается B1, если во втором то B2 и т.д.

    CASE 0: 'Если JS1.A1 = 0
    B1=TRUE; 'Переменной B1 присваиваем TRUE выходим из оператора и RANGE имеет значение B1 выполняем BREAK и заканчиваем выбор.
    EXITCASE:
    B1=FALSE; 'Не этот диапазон, В1 присваиваем FALSE и идем сравнивать дальше. Передав значение в сл. CASE минуя BREAK.
    BREAK;
    и т.д.
    ENDSELECT

    EXITCASE: думаю сделан для исключения возможных ошибок. Вдруг переменная уже имела какое-то значение.

    ПыСы: Не пинаться
    Крайний раз редактировалось Miron; 16.01.2011 в 10:19.
    Медленно летать тяжело - летать быстро легче.
    Тут живем!

  14. #264
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Это всё вполне ясно. Но как тогда должен выглядеть перевод?
    Вот так понятно будет?:

    CMS обеспечивает синхронизацию с символьным процессором во время смены зон, так что символ сообщённый предложению EXITCASE, будет на самом деле отправлен ещё до того, как будет задан в предложении CASE новой зоны.

    ?
    Спасибо, за участие и помощь!

  15. #265
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Народ, Нужна ваша помощь! В ПДФ документе, в разделе "Примеры Скриптов" нет примера под номером #6. После 5-ого сразу идёт 7-ой.
    Я же на работе и установить софт CH, чтобы посмотреть в родном мануале, не имею возможности. Запостите его пожалуйста здесь.
    Я уже к нему подбираюсь.

  16. #266

    Re: CH Fighterstick программирование

    Может быть так? По смыслу обработки вроде как правильно.

    CMS обеспечивает синхронизацию с символьным процессором во время смены зон, так, что символ будет передан оператору EXITCASE прежде оператора CASE новой зоны.
    Медленно летать тяжело - летать быстро легче.
    Тут живем!

  17. #267
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Miron, ну если между этими 2-мя вариантами есть разница, то пусть будет так.
    Мне самому непонять... Ни мой вариант перевода ни твой...
    Но пожелания я учёл, вижу ты куда получше меня в этом деле шаришь...
    Спасибо за помощ и участие.

    Ну кто мне даст пример № 6?
    Копирните из Хэлп-файла клептоманией штоли...
    А-то будет без этого примера... А это непорядок...

    Если всё будет ништяк, завтра опубликую альфу
    Крайний раз редактировалось karlsen; 18.01.2011 в 11:29.

  18. #268
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Короче так, выкладываю альфа версию, которая по понятным причинам не содержит "примера № 6". Выкладываю на третьем ресурсе, как на независимом источнике.
    http://dcs-fan.ru/download/finish/26/203

    Продолжаем обсуждение здесь.
    Работа не прекращена. Постараюсь добить весь мануал позже. О чём буду информировать периодически.
    Жду замечаний и предложений.
    Крайний раз редактировалось karlsen; 18.01.2011 в 15:23.

  19. #269

    Re: CH Fighterstick программирование

    А в родном мануале так и есть: пример скрипта под номером 6 отсутствует. За 5-тым сразу 7-ой следует.

  20. #270
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Ошалеть!
    Спасибо! А я сначала думал, что это при переводе в ПДФ много чего потерялось....
    Там, например, по ходу описания, отсутствовал пример кода после текста (ещё до примеров), пришлось родить код самому. Не трудно конечно, но это-же CH!! Можно было и посерьёзней подойти... Например запретить копирование со своего Хэлпа они смогли, а вот сам док составить нормально не умеют... Писюны, одним словом...

  21. #271
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Ну чё никто не высказывается? Доступно, недоступно перевёл? У когонибудь чегонибудь получилось?

  22. #272

    Re: CH Fighterstick программирование

    Дай до выходных дожить :-) Осмыслим!

  23. #273
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    Люди с форума ED заметили, что не понять, что такое ГИП. Поясняю ситуацию. Существует ещё и перевод оглавления. Просто я забыл его впендюрить, т.к. перевод в процессе. Итак ГИП это Графический Интерфейс Пользователя. В оригинале GUI. Я дополнил текст всем, что пока готово. Качайте исправленную версию по ссылке из поста ниже...
    Крайний раз редактировалось karlsen; 14.02.2011 в 12:19.

  24. #274
    Моторчик
    Регистрация
    21.10.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    39

    Re: CH Fighterstick программирование

    По просьбам сочувствующих опубликовать в общедоступном формате (не только Office10), публикуется в формате PDF. http://dcs-fan.ru/download/soft/proc...al-rus-perevod

  25. #275
    Зашедший Аватар для Selepai
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра.Сургут
    Возраст
    44
    Сообщений
    41

    Re: CH Fighterstick программирование

    Огромное спасибо за перевод мануала,весь выходной его читал и пытался понять)))а так всё описано очень на доступном языке,Карлсен спасибо огромное
    Semper Fidelis

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •