???
Математика на уровне МГУ

Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... КрайняяКрайняя
Показано с 576 по 600 из 772

Тема: 800 дней. Разбор полетов.

  1. #576
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Вот оно! Признание настоящего фаната. Заигрался...
    Ну ... Посмотрел я вчера на зимнее небо и сказал себе " цветность -то завышена". Значит всё остальное кроме цветности и наличия альбы/щенка под задницей совпадает.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  2. #577
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Может в цветность северные-южные широты занизили-завысили? Нужное подчеркнуть.

  3. #578
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Ничего подчёркивать не надо, цветность в реальном мире чуть выше чем в РоФ. Я подкручу у себя и всё будет олл райт.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  4. #579
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    как-то отлетал осень на Е3, попиливая DH2, а тут купил этого карлсона, думаю дай попилю фоккеры, а не тут-то было, D.H 2 доступен Антанте когда уже во всю летают Альбатросы, которые просто рвут эти летающие курятники в любом количестве. Почему такая какашка со временем ввода DH2 в эксплуатацию в карьере? это же нереально, мало того что RE8, которые нам каждый день приказывают сопровождать, в полтора раза быстрее нас, так ещё и никаких шансов противостоять DII, которых всегда больше, и которые всегда начинают атаку с превышением в 300-500м

  5. #580
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    так как карьеру-то на нём проходить, не ввязываться в бои и получить орден за трусость?

  6. #581
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Argen+um Посмотреть сообщение
    так как карьеру-то на нём проходить, не ввязываться в бои и получить орден за трусость?
    Как минимум за адекватность. или вы действительно верите что вреале пилот стал бы сражаться в одиночку против пятикратно превышающего численностью противника?

    Увы но, как показывает моя практика, каждый раз когда темперамент брал верх на разумом и я развораячивал свою ньюпорт против 3- 4 альбатросов, все заканчивалось завершением карьеры.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  7. #582
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Иногда помогает дебильный ИИ - видишь группу, нападпешь и мочишь поодиночке, боты видят, что их друга кончают, но продолжают бороздить небо рядышком. А вообще-то да, ДэХевилленд уныл против Апльбатроса. "Почувствуйте себя в шкуре майора Хокера!" Раньше, когда я ныл, появлялся виртуальный ас и выкладывал ролик, где он мочит неубиваемое мной пачками,но сейчас что-то тишина.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  8. #583
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    А мне иногда даже жалко становится оффлайнщиков. Они часто просто не знают на что способен их аппарат ибо работают всегда по одному и тому же сценарию, против одной и той же тактики ботов. В онлайне иной раз, после боя, дрожащей рукой вытираешь пот со лба и думаешь - это на чем я щас летал? Это че я щас сделал? Это как это вообще так получилось?
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  9. #584
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Wink Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    А мне иногда даже жалко становится оффлайнщиков. Они часто просто не знают на что способен их аппарат ибо работают всегда по одному и тому же сценарию, против одной и той же тактики ботов. В онлайне иной раз, после боя, дрожащей рукой вытираешь пот со лба и думаешь - это на чем я щас летал? Это че я щас сделал? Это как это вообще так получилось?
    Везет вам Я вот так не могу проникнуться процессом если понимаю что бессмертен.


    Скрытый текст:


    Классификация основных видов "вир"пилотов

    Нуб класический (хомячек)
    Человек летающий недавно и еще не попавший в ту или иную категорию вирпилов. Хотя некоторые, полетав пару лет так и остаются нубами. Что какбэ намекает нам о том, что нубство - это в том числе и состояние души. Нуб презираем всеми категориями, но одновременно и любим квакерами, которые выпиливают их пачками.

    Офлузер
    (Оффлайновый лузер) - покупает игру, делает пару вылетов, ох**вает от количества кнопок и сложности, лагов и тормозов игры, и забрасывает ее на дальнюю полку с пометкой что “авиация не для меня”.


    Начинающий вирпил
    Много и с удовольствием летает в оффлайн, по несколько раз проходит миссии, под конец может воевать с кучей противников ботов. В один прекрасный момент понимает, что он супер пилот, и решает выйти в онлайн, померятся силами с настоящими живыми противниками. Сразу же ох**вает от того что сбить никого не может, найти противников не может, от ракет увернуться не может. Да и движки запустить тоже не получается, т.к. в оффлайне этого делать не надо. Если особого упорства, времени и амбиций нет, то переходит в следующую категорию -

    Терпил
    Вирпил теоретический. Сутками висит на сайте, читает все темы. Он самый теоретически подкованный из всех видов вирпилов, но летать них*я не умеет. Его основная задача писать на форуме и иногда в охотку убивать беззащитных ботов. Долго может рассуждать по тактике боя, рассказывать нубью о технике ухода от ракет, при этом подкрепляя свои доводы теоретическими выкладками и формулами, от которых ох*ел бы любой академик. При этом в онлайне, естественно, все это не работает, но хомячки убивают сотни времени задрачивая эти приемы, и высирая кирпичи. На редкие доводы более опытных летунов, что это все херня, ссылаются на то что у оппонента кривые руки, но онлайн продемонстрировать отказываются. Что вобщем то понятно. Терпилы презирают остальные категории, так как считают что сами они переросли стадию джоекручения. Хором кричат, что симулятору нужно больше реализма, потому что понимают, что летать толком не будут, и на играбельность им пох*й.

    Имитатор
    Тип задрота в среде ЛО, который соблюдает все правила полета и стремится к максимальному приближению к реалу. Такой чувак никогда не запустит движки без команды РП и уж тем более не начнет руление. Знает что такое число маха, любит щегольнуть заученными фразами по радиообмену. Некоторые напяливают на себя на полетушках старые, купленные за бешенные деньги шлемы, и летные костюмы. В них чувствуют себя реальными летчиками, и втайне мечтают посадить самолет, лучше военный. Именно эти товарищи лепят настоящие кокпиты у себя дома занимающие целые комнаты и мешающие жизни домочадцев. Имитатор удачно сочетает в себе лучшие качества терпила и оффлайнщика. Выйдя онлайн получает неилюзорных пиз***ей и недоумевает, ведь он все сделал по инструкции, и идет читать дальше теорию и отрабатывать полеты оффлайн.В то же время в идеологических срачах часто лажаются, и несут заведомую околесицу. Ему невдомек, что ЛО - это симулятор опережающий реальность, в котором используются самолеты 20 века, а ракеты 22 го, которые не подвержены законам физики и маневры используемые в реальной жизни тут не работают. Фрагмент радиопереговоров “Первый первый, я второй выхожу в район цели. Первый нахожйсь в квадрате х, разрешите начать поиск цели в квадрате y. Первый первый есть облучение по курсу z, разрешите работать радаром. Первый по мне пуск по азимуту 000!!! Пока симмер эти все азимуты увидет переварит в голове, пока первый даст команду что делать после обнаружения пуска, чувак в лучшем случае уже висит на стропах парашюта, в худшем бьется головой об клавиатуру и ломает летные причиналы, чтобы потом потратиь пол года на изготовление новых. Имитатор презирает все остальные категории, так как считает, что они ничего не понимают в реализме полета.

    Классический квакер
    Задрот летающий в онлайне с целью набить как можно больше фрагов. Клал х*й на теорию и на реал. Иногда слабо представляет куда в самолете девается керосин, и почему нельзя взлетать с рулежек. В запущенных случаях рулит прямо по траве, наплевав на весь тщательно пестуемый реализм. Это наиболее подкованный практически пилот, но презираемый почти всеми категориями. Терпил ненавидит его за то что не может причинить ему вред в онлайне, а только обругать, за то что он не курил 300 страниц мануала, и за первые строчки в рейтинге. Нубы ненавидят его за сотни своих виртуальных смертей и за то что на вопрос как выпустить закрылки он дает универсальный на все случаи жизни совет : “Жми ctrl EEE”. Имитатор презирает его за несоблюдение правил радиообмена и взлет с рулежек.

    Провокатор
    Один из самых необычных вирпилов это провокатор - генератор говоносрачей в чате, а в последующем и на форумах. Ему пофигу на колчество врагов которых он убьет, тут главное затеять хороший срач и желательно так, чтобы не получить за это бан. Тоже не любит квакера, за то что тот сбивает его, да к тому же квакеру некогда вступать в срачи, он занят боем.

    Читер
    Человек-легенда использующий для виртуальных убийств страшную х**ню - читы. Причем что такое читы в ЛО до сих пор никто не может сформулировать. Поэтому читером называют человека, который делает что то непонятное для остальных, или понятное, но при этом имеет результативную стату. Как правило читеров пачками находят нубы и терпилы. Читеров не любят все, но никто не знает где их искать и как доказать факт читерства. Учитывая что в современном ло проверяются все файлы которые позволяют вести нечестную игру, вероятно читеры превратились в суперпрограммистов, которые неимоверными усилиями могли бы обмануть это проверку. В ГС2 явных читеров пока замечено не было, видимо все суперпрограммисты нашли себе более прибыльное занятие, чем ломать файлы, чтобы без помех отстрелить парочку другую нубов. Однако был замечен следующий факт: некоторые пилоты из ниже описанной касты АСОВ в среде ЛО1 превратились в обычных и вполне убиваемых нубов - пилотов в среде ЛО2, что наводит комьюнити на определенные мысли, сопровождаемые нецензурными выражениями в адрес этих пилотов.

    Пилотажники
    Пилоты которые выполняют в виртуальном пространстве групповой и индивидуальный пилотаж. Вид задрота, которому в силу разных причин недоступен воздушный бой, но летать хочется, тогда он становится пилотажником. Иногда они тоже приходят на боевые сервера в одиночку и парами, обычно они в бою умирают сразу парой, либо при обнаружении врага разворачиваются на 180 и летят пилотажить за 200 км от линии фронта. Обитают всегда группами.

    Вирпиляторы
    Тип задрота педалирующий на мясорубке. Сравнительно новый и неизученный тип пилотов в среде ЛО. В вертолетчики подались бывшие имитаторы, ибо вертолет имеет больше возможностей для симулирования полета и лучшую физическую модель. Также как в онлайне, так и офлайне, вертолет воюет в основном с наземкой и самолетами уничтожается гораздо реже, что привлекло в среду вертолетчиков огромное число оффлайнщиков и нубов разных мастей.

    Ганзист
    Достаточно редкий вид задрота, который по разным причинам не может или не хочет научиться вести ракетный бой и поэтому шмаляет из пушки. Причины эти в основном технические. Мало кнопок на джое или психологические - не интересен бой на ракетах, не видно противника или просто из ил2 чувак пришел. Можно с удивлением наблюдать как эти особи часами нарезают круги на отдельных серверах в ЛО и мазохистским постоянством умирают от пушечного огня противника - нормального человека уже бы вырвало 10 раз от головокружения. Так как научиться хорошо летать бой на пушках в 10 раз сложнее чем на ракетах, то хороший ганзист - исчезающий вид и класс ганзистов, чаще всего представлен всевозможными нубами--теоретиками и квакерами на пушках. Отдельно выделяются периодически встречающиеся Иловцы, папики боев на деревяшках. Их отличает непомерное ЧСВ, и уверенность, что в на свистках то точно раскатают любого. На практике же оказывается, что педалировать на сушке или феке на порядок сложнее, чем на фанерке с мотором. Адская скорость, х**вейшая видимость и недетский блек приводит к тому, что пару раз слив бои почти всем, иловец возвращается назад к своей аркаде.

    Штурмовик
    Штурмовик онлайн - это смесь мазохиста с садистом, с бОльшим уклоном все же в сторону мазаохизма. Мазохист потому что их постоянно выпиливают истребители, но они все равно прорываются к целям сквозь тучи ракет, делая вылет за вылетом, теряя борты десятками. Садист - потому что сбивает по сути беззащитных ботов, которой является наземка, а при детальном изучении поведения наземки, можно ее убивать без риска быть подстреленным. Ситуация осложняется тем, что рулят они на совершенно унылых корытах, которые так и норовят начерпать полный рот земли.

    Лидер локального сквада
    Особый тип пилота зараженный звездной болезнью. Обычно несколько пилотов из одного города(деревни) летают между собой в локальной сети, среди них как правило выделяется лидер, который раньше всех понял какой кнопкой отстреливать ЛТЦ и догадался что такое РЭБ. Для локального уровня отдельно взятой деревни это гуру и кумир молодежи. Однако после появления интернета в этой деревне чуваки выходят в онлайн и ох**вают от многообразия способов онлайн убийств и мастерства онлайн пилотов. Вследствие чего у лидера сквада случается нервный срыв результатом котрого может быть как уход в пилотажники, так и полный отказ от полетов дальше деревенской околицы.

    Тестер
    Отдельная элитная каста - ЕД тестер. Это смесь нуба и теоретического вирпила до сих пор не вымерла благодаря финансовой и моральной поддержки компании ЕД.

    Пилот летающий на рейтинг
    Набиватель статистики или просто статоеб. Чаще всего вырастает из квакеров, которым хочется самоутвердиться и поднять свое ЧСВ Бывает что вырастают из нубов, которые заметив облучение выстреливают в сторону врага весь имеющийся боекомплект активных ракет, разворачиваются и летят перезаряжаться, (иногда чтобы не терять времени убиваются ап стену об землю). По началу он бьет очень много своих, но потом набирается опыта и начинает показывать в статистике неплохие результаты. Первые сточки рейтинга его невозбранно радуют и набиваение превращается в зависимость. Статоебы в крайней форме, при сбитии впадают в транс и выливают сотни нефти говна в чат.

    АС
    Он же папик, он же гуру, он же читер, но его читерство не доказано. Тип задрота который, имеет большой опыт, выкурил весь мануал много раз, имеет дох*я удобных примочек в виде ох**но дорогих джойстиков, тракиров и прочей ерунды, которая зачастую стоит как дешевый автомобиль. При этом купить игру - жмется и летает на пиратке. Знает все баги и особенности реализации игры и не стесняется их применять.Чаще всего вырастает из квакера, хотя бывают исключения, особо одаренные статолюбы изредка становятся асами. Аса тоже многие не любят, потому что они редко делятся своим багажом, а если и делятся, то многие нубы не понимают о чем речь. При этом большинство АСов смотрят на остальных, как на гавно мишень. Нубы думают, что сейчас АС расскажет им волшебный прием, даст пару советов и они начнут пи**ить врагов пачками, и срут кирпичами когда этого не происходит.



    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  10. #585
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    я в соседней теме получше пояснил вопрос, причём тут на что крафт способен, я хочу отлетать в карьере сентябрь 16го с такими же несчастными и убогими Е3, а потом пересесть на что-нибудь другое, а нельзя почему-то!

  11. #586
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    Я вот так не могу проникнуться процессом если понимаю что бессмертен.
    Бот, вот ты сам себе поставил ограничение и используешь его для самооправдания Какая, нафик, смерть в компьютере? Сменил аватар и снова в бой. Проникнуться процессом можно лишь исключительно побеждая более сильного, ну или равного тебе. Когда раз десять за бой уже уверен, что тебе крышка, что тебя выпилили, но выпиленным оказывается твой супротивник. Поэтому я так люблю бои один на один, и спад изучаю, что бы самому выбирать когда и с кем драться Намедни, летел вот так гордо на 13-ом оборзевая по окрестностям, поплевывая с высоты на карусели и в ус не дуя, пока не увидал падающего на меня с превышением дырчика Тут же мысля молнией - крындец! Дооборзевался. И насколько же потом слаще было наблюдать за серым жирным дымом, из спиралющего к земле дырчика. Вот тут действительно "проникаешься" А офф... ну а что офф? Прикольно поначалу, но потом скууучно

    ЗЫ: луркморье хороший ресурс, я его тоже люблю
    ЗЫЫ: вроде агитация еще не запрещена
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  12. #587
    Любитель RoF Аватар для DemanKhan
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    43
    Сообщений
    77

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Не знаю писали об этом раньше или нет, но вот что обнаружил:
    Летал в карьере, был ранен. На 5 дней попал в госпиталь. Вернулся из госпиталя, смотрю в эскадрилье ничего не произошло. Количество вылетов у остальных пилотов осталось такое же как и было. Я считаю что это неправильно. Уважаемые разработчики, внесите изменение. Пусть по возвращению из госпиталя, игрок будет видеть, что без него компьютерные пилоты летали, шла жизнь. А то получается эгоцентризм.
    Ведь для обсчета кол-ва миссий и их результата вовсе необязательно задействовать серверные мощности, как при генерации миссии. Эту задачу можно отдать на откуп клиенту(это что бы не было проблем с дисконнектом). То есть, попал пилот в госпиталь, запускается модуль и обсчитывает каждый день. Ведь в данном случае не надо отлетывать или моделировать все как при наличии живого игрока. Я думаю данное улучшение добавит игре атмосферности. Так же было бы неплохо, что бы игрок по возвращению получал небольшую сводку про действия своей эскадрильи (Кто погиб, кто награжден).

  13. #588
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Ну что товарищи карьеристы?
    Могу сказать , что до этого апдейта я карьеру и не летал. Всё по другому. Ну для 103й теперь на 11х красивый скин зеленый со звездой, нравится Боты просто так по глупости помирать не хотят, за DFW на 1.5 км выше не лезут. Командир летит с ленточкой, мне не дает такую же , но кольтом я обзавелся и в бою с фокером , когда патроны кончились, я им фокера добил Правда он и так "дышал на ладан", но все же, пустяк , а приятно В общем если сказать то карьера стала фактически новой по впечатлениям от нее.
    Ну и за неделю полетов левых точек маршрута (странные миссии) не видел, что приятно.

  14. #589
    Судовой механик Аватар для Yorik(kurland)
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Riga
    Возраст
    50
    Сообщений
    111

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    А у меня вот такой глупый вопрос,я только сейчас начал замечать движущиеся поезда и грузовики.Они раньше были?Ибо я их раньше не замечал.

  15. #590
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Yorik(kurland) Посмотреть сообщение
    А у меня вот такой глупый вопрос,я только сейчас начал замечать движущиеся поезда и грузовики.Они раньше были?Ибо я их раньше не замечал.
    Я первые месяца за рулем тоже не замечал знаков Всегда были.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  16. #591
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Yorik(kurland) Посмотреть сообщение
    А у меня вот такой глупый вопрос,я только сейчас начал замечать движущиеся поезда и грузовики.Они раньше были?Ибо я их раньше не замечал.
    Ну вот, ты освоился в воздухе и начал "видеть" землю.
    Всё как в жизни(и мемуарах).
    А ещё там есть еле ходящие баржи. В них так классно делать дырки бомбами.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  17. #592
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Ну вот, ты освоился в воздухе и начал "видеть" землю.
    Всё как в жизни(и мемуарах).
    А ещё там есть еле ходящие баржи. В них так классно делать дырки бомбами.
    Хитрый Этер тебе насоветует. Что в РОФ страшнее убер-зениток знают все (ну или почти все) это огневые средства баржи. Не взирая на свою тихоходность и прочую черепашью деревянность это свмый меткий и быстрый наземный стрелок ПВО. А его "лёгкодоступность" только в первый раз кажется такой заманчивой. Когда в первой же атаке ещё даже не долетев до поймы реки несёшся в низ без частей крыльев и фюзеляжа с краснеющим экраном осознаёшь всё серьёзность выражения "про бесплатный сыр в мышеловке" .

  18. #593

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    В них так классно делать дырки бомбами.
    Там у капитанского мостика ящики с боеприпасами. Стрельнёш туда и... БаХ!
    Проц Q8400. Видео 460 (768 Mb). Память DDR 2 2x2=4 Гиг. Питалово 450Вт

  19. #594
    Судовой механик Аватар для Yorik(kurland)
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Riga
    Возраст
    50
    Сообщений
    111

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Я первые месяца за рулем тоже не замечал знаков Всегда были.

    поясню свое "детское удивление" Так как в карьере летаю без маркеров противника и своих,то очень часто не встречал никого(ну зато аэростаты с одного захода на "Альбе" полыхают,развлекаться то как то надо).Но как то засек пару "Ньюпов" на взлете , во время разбега по аэродрому,с тех пор очень внимательно смотрел на аэродромы и все что вокруг.Наверно очень внимательно смотрел, не видя ничего вокруг

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Ну вот, ты освоился в воздухе и начал "видеть" землю.
    Всё как в жизни(и мемуарах).
    Я бы так не сказал,пока еще не совсем.Но как грится:"дорогу осилит идущий"

  20. #595
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Ну и за неделю полетов левых точек маршрута (странные миссии) не видел, что приятно.
    Стоило только сказать, сразу обнаружилась, на миссии вылета по тревоге. Но чтоб меня, кнопку нажал и сгенерировалась новая миссия. Но может и к лучшему, пусть отдыхают , а я ее еще поймаю. Никуда не денется.

  21. #596
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    видеть землю - это да. твой вопрос про машины мне именно такое воспоминание и напомнил.

    В бытность, когда прыгал - то каждый прыжок примерно так вспоминался: лампочка, дверь, все мелькает, секундомер, кольцо, бах, купол, где лечу, куда рулить и т.п.

    и по рассказу бывалых, у кого за 1000 и больше: Выпрыгиваю, а он мне зараза пытался пинга дать, а теперь рожи корчит, пока от самолета уходил - успел ему жестами все о его родителях показать, и тут заметил что внизу леха садится в машину и без меня ехать в магазин собирается, а к полю уже бобик комеска подруливает, чета он сегодня поздно, бабки вона как на огородах подраскорячились, мужики рыбу чета не на всех точках ловят, - ан нет, вон стоит лодочка Михалыча, надо будет вечерком заскочить, ну что там, 10 секунд прошло?, пора бы и кольцо дернуть, скока ж еще лететь то - скукота...


  22. #597
    Судовой механик Аватар для Yorik(kurland)
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Riga
    Возраст
    50
    Сообщений
    111

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    меня жена чуть не убила,когда мы с корешем на аттракцион "аля прыгни с парашюта" сгоняли.Со страхом высоты боролись:40 баксов,пинок от инструктора под зад,полные штаны впечатлений(пили 2 дня потом,отойти не могли от ужаса)Так что только авасим и никакого реала более.Страх высоты так и не поборен.

  23. #598
    Механик Аватар для Vsevolod
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Барнеаполь- и далее на восток
    Возраст
    51
    Сообщений
    276

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Yorik(kurland) Посмотреть сообщение
    Страх высоты так и не поборен.
    Лечится это вторым прыжком, выполненным сразу за первым. А так поскупился- и никакого иммунитета...

  24. #599
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Стоило только сказать, сразу обнаружилась, на миссии вылета по тревоге. Но чтоб меня, кнопку нажал и сгенерировалась новая миссия. Но может и к лучшему, пусть отдыхают , а я ее еще поймаю. Никуда не денется.
    В следующей же миссии по тревоге попалась, зацепил Понес в странные миссии.

  25. #600
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Yorik(kurland) Посмотреть сообщение
    меня жена чуть не убила,когда мы с корешем на аттракцион "аля прыгни с парашюта" сгоняли.Со страхом высоты боролись:40 баксов,пинок от инструктора под зад,полные штаны впечатлений(пили 2 дня потом,отойти не могли от ужаса)Так что только авасим и никакого реала более.Страх высоты так и не поборен.
    Рецепт к[еа]йфа в РоФ - у Дифиса в подписи(круче этого только полёт на биплане в открытой кабине). Именно после такого можно сравнить весь комплекс ощущений. И взлёт, набор высоты, полёт по маршруту, безмоторный полёт. И уже с этим комплексом сравнивать РоФ. Конечно нужно чуть чуть фантазии, что бы заставить себя поверить, что под тобой сейчас не кресло а 800 метров бездны, и парашюта нет, и если что, то будет уже твой комплекс ощущений за 40 баксов.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 14202122232425262728 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •