???
Математика на уровне МГУ

Страница 172 из 173 ПерваяПервая ... 72122162168169170171172173 КрайняяКрайняя
Показано с 4,276 по 4,300 из 4314

Тема: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

  1. #4276

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    WAC 4.1
    А ссылку откуда его скачать можно ? Если нельзя, то все равно спасибо)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Anvar1061 Посмотреть сообщение
    SSS
    Captain’s Choice of Mods
    CCoM 10.1
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1990072

    SSS
    Наглядное пособие по модам см. тут:
    http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=170090
    Большущее спасибо!

  2. #4277

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от Astronavigator Посмотреть сообщение
    А ссылку откуда его скачать можно ? Если нельзя, то все равно спасибо)
    SSS
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post2069685
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  3. #4278
    Зашедший Аватар для radiator
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    Два небольших и простых мода которые на мой взгляд скрашивают достаточно унылый пейзаж берегов в сх3 - деревья из сх4 (Vegetation), и мод Harbor_Trees который заменяет деревья в том числе и в портах у строений и завершает картину в целом - он врядли подойдёт под GWX и WAC т.к. там более насыщенный строениями другой файл Harbor_kit.dat. (На скринах правда использована и другая моя подборка текстур берегов в целом)

    Перезалил файлы т.к. нашёл ошибку доставшуюся в наследие от сх4, а заодно обнаружил что оказывается в сх3 деревья в портах остаются зелёными круглый год независимо от широт. поэтому сделал два отдельных мода - под зимний и летний периоды
    При распаковке Harbor_WinterTrees пишет что файл испорчен, ошибка в файле... Проверьте, пожалуйста.

  4. #4279

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от Astronavigator Посмотреть сообщение
    Какие гигамоды существуют на SH3, что то вроде как на SH4?
    Такие как:
    За США - Trigger Maru Overhauled
    За СССР - СОВЕТСКИЙ ФАРВАТЕР
    За Германию - 1.12 KSD-II
    и
    Game Fixes Only Mod

    Знаю только: GWX3 gold
    и Living Silent Hunter III - Edition 2010
    Отвечаю на свой же вопрос - может кому то еще пригодится:

    https://www.mediafire.com/folder/wx8...iple%29%20MODS

    1. GWX - Greywolves Expansion
    2. KOTA - Knights of the Abyss
    3. LSH - Living Silent Hunter III
    4. NYGM - Not Your GranMother's
    5. PotD - Prowlers of the Deep
    6. UTW - U-BOATS TOTAL WAR
    7. WAC - War Ace Campaign
    8. CCoM - Captain’s Choice of Mods

    Уважаемые модераторы, может это как то поместить в топик, или отдельно создать тему, ну в общем как то оповестить новичков зашедших сюда в поисках модов, на главной странице, что бы видно было? Что бы они, вот так, как я, не тратили время на перечитывание кучи постов. Мол, есть вот такие то гигамоды по SH3, есть моды отдельные - по этой ссылке SH3 Community Mods(ftp://hartmuthaas.no-ip.org/public/S.../OCEAN%20BLUE/) Username: Maik, Password: Woelfe.

  5. #4280
    Зашедший Аватар для radiator
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Ага, вот как раз и запрос из этой серии:

    Ребят, поделитесь пожалуйста ссылкой на мод, добавляющий водоросли и камни на дне из SH4, где-то видел такое, но никак не могу найти...

    Имеется в виду не Rubinis Underwater dust&plancton v1, а именно водоросли и камни на самом дне.
    Крайний раз редактировалось radiator; 13.04.2014 в 00:01.

  6. #4281
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от radiator Посмотреть сообщение
    При распаковке Harbor_WinterTrees пишет что файл испорчен, ошибка в файле... Проверьте, пожалуйста.
    radiator, я пробовал эту растительность, вроде бы получше, но глючит при просмотре берегов с мостика, особенно на расстоянии. Смысл в том, что деревья местами не все просматриваются, а при просмотре через любую оптику их становится куда больше, но это не критично, а вот при использовании внешней камеры и обзоре собственной лодки под каким-то углом пропадает на лодке часть текстур. Может не в моде вовсе дело, но как я его удалил, всё стало отображаться как надо.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  7. #4282
    Зашедший Аватар для radiator
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    radiator, я пробовал эту растительность, вроде бы получше, но глючит при просмотре берегов с мостика, особенно на расстоянии. Смысл в том, что деревья местами не все просматриваются, а при просмотре через любую оптику их становится куда больше, но это не критично, а вот при использовании внешней камеры и обзоре собственной лодки под каким-то углом пропадает на лодке часть текстур. Может не в моде вовсе дело, но как я его удалил, всё стало отображаться как надо.
    Что касается деревьев и земной поверхности, то мне в этом плане больше всего нравятся те, что использовал rowi58 в своем Captain’s Choice of Mods... Собственно, их и перетащил в свой GWX, как и многое другое из CCoM)

    Скриншот на тему:
    Скрытый текст:
    Крайний раз редактировалось radiator; 13.04.2014 в 04:37.

  8. #4283
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от radiator Посмотреть сообщение
    Что касается деревьев и земной поверхности, то мне в этом плане больше всего нравятся те, что использовал rowi58 в своем Captain’s Choice of Mods... Собственно, их и перетащил в свой GWX, как и многое другое из CCoM)
    Вот и я качаю эти моды, что бы свой gwx напичкать до краёв выдирая из них по крохам))))))) А так же ещё со стоком вожусь, своё нечто делаю, вот может выложу кое-что не унылое по портам и пейзажам, плюс нормальные u-boat танкеры из gwx в сток перетянул со всей gwx-совской работоспособностью, не то что в моде milk cows трубы с пароходом ...........
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  9. #4284

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от radiator Посмотреть сообщение
    Ага, вот как раз и запрос из этой серии:

    Ребят, поделитесь пожалуйста ссылкой на мод, добавляющий водоросли и камни на дне из SH4, где-то видел такое, но никак не могу найти...

    Имеется в виду не Rubinis Underwater dust&plancton v1, а именно водоросли и камни на самом дне.
    Ты не один его ищешь) Я тоже бьюсь над этой проблемой) Если найдешь первый, то оповести меня, а если я найду, то оповещу тебя )

  10. #4285
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от radiator Посмотреть сообщение
    Ага, вот как раз и запрос из этой серии:

    Ребят, поделитесь пожалуйста ссылкой на мод, добавляющий водоросли и камни на дне из SH4, где-то видел такое, но никак не могу найти...

    Имеется в виду не Rubinis Underwater dust&plancton v1, а именно водоросли и камни на самом дне.
    Держи Undersea
    Всё это на коммюнити лежит же давно..........
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  11. #4286

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Огромное спасибо! Видел этот файл, на сабсиме вроде, но почему то не скачал
    И вопрос такой, дабы пост не был пустым - WB's Ultimate Ship and Aircraft Mod (USAM) подойдет на чистый SH31.4 ?

  12. #4287
    Зашедший Аватар для radiator
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    Держи Undersea
    Всё это на коммюнити лежит же давно..........
    Благодарю! Знаю, что лежит, вот только чтобы найти надо перелопатить 100 страниц обсуждений, как правильно подметил Astronavigator...)

    Update: глянул содержимое данного мода. Эээх, так ведь это просто файл Undersea, прописанный в файлах кампании 162 раза в различных местах... Такой "мод" я и сам могу сделать, файл Undersea уже давно перетянут в собственный GWX из WAC 4.1) Я имел ввиду мод, который добавляет водоросли и камни на всей протяженности морского дна, т.е. полностью заменяет его рельеф... Или такого, насколько я уже понял, в природе не существует?)
    Крайний раз редактировалось radiator; 13.04.2014 в 04:48.

  13. #4288
    Зашедший Аватар для radiator
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от Astronavigator Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо! Видел этот файл, на сабсиме вроде, но почему то не скачал
    И вопрос такой, дабы пост не был пустым - WB's Ultimate Ship and Aircraft Mod (USAM) подойдет на чистый SH31.4 ?
    Содержимое данного мода в основном завязано на файлах Campaigns - в них прописаны новые суда, воздушные базы и трафики. Можно попробовать включить его без этих файлов через JSGME на чистый SH3, но есть ли смысл? Большинство юнитов останется "за кадром", а то и вовсе получите вылет... ИМХО, данный мод исключительно для GWX, т.к. файлы Campaigns предложены только для GWX Campaign или для GWX St Naz Campaign, но никак не для чистого SH3.

  14. #4289
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от radiator Посмотреть сообщение
    Благодарю! Знаю, что лежит, вот только чтобы найти надо перелопатить 100 страниц обсуждений, как правильно подметил Astronavigator...)

    Update: глянул содержимое данного мода. Эээх, так ведь это просто файл Undersea, прописанный в файлах кампании 162 раза в различных местах... Такой "мод" я и сам могу сделать, файл Undersea уже давно перетянут в собственный GWX из WAC 4.1) Я имел ввиду мод, который добавляет водоросли и камни на всей протяженности морского дна, т.е. полностью заменяет его рельеф... Или такого, насколько я уже понял, в природе не существует?)
    А стоит ли по всему дну раскидывать насаждения? на больших глубинах ничего не увидишь даже через лупу. Конечно можно залепить, что куда больше ареала морских водорослей будет, но тут по ходу чуть ли не весь Campaign_LND.mis придётся исписать одними травками и камешками и игра будет грузится ещё дольше на порядок............. А иного мода не существует пока, и вряд ли кто его будет уже делать.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  15. #4290

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Видел где то мод затемняющий рубку, или добавляющей в ней тень от солнца. Что то найти не могу( Может кто помнит такой мод ? Нужен для лодки от камрада wise. А то она какая то белая слишком. Все красиво сделано, но вот эта белизна глаза режет

  16. #4291

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    SSS
    Самые последние рубки от ТКSS18 в библиотеке кораблей и самолетов.
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  17. #4292
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от Astronavigator Посмотреть сообщение
    Видел где то мод затемняющий рубку, или добавляющей в ней тень от солнца. Что то найти не могу( Может кто помнит такой мод ? Нужен для лодки от камрада wise. А то она какая то белая слишком. Все красиво сделано, но вот эта белизна глаза режет
    Ищи на коммюнити в папке Rubini мод Moon_light_mod.7z и будет тебе счастье. Белизны в лодках нету. стандартные германские цвета, но если не нравится голый вариант лодок, одень в скины, я в своём посте по моду компиляции всё выложил.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  18. #4293

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Не могли бы Вы поделиться Вашей сборкой, включающей новые лодки и корабли?

  19. #4294
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Привет всем! Поставил сборку German U-Boats Compilation. Как вылечить это...?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@15-4-2014_19.13.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	285.1 Кб 
ID:	175571   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@15-4-2014_19.14.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	454.3 Кб 
ID:	175572  
    Ник в WOT: Vikbos

  20. #4295

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    Ищи на коммюнити в папке Rubini мод Moon_light_mod.7z и будет тебе счастье. Белизны в лодках нету. стандартные германские цвета, но если не нравится голый вариант лодок, одень в скины, я в своём посте по моду компиляции всё выложил.
    Большое спасибо, отличный мод! Посмотрел в коммунити, увидел "Moon 175% for 16km". Я правильно понял, что это лунная дорожка? И можно ли использовать его на чистом хантере 1.4 ? Дополнительный мод к нему надо какой то ставить, или пойдет Moon_light_mod + Moon 175% for 16km ? И еще такой вопрос по кораблям - есть ли такой мод, который заменяет модельки и шкурки кораблей в чистом сайлент хантере 1.4? Попробовал установить "WB's Ultimate Ship and Aircraft Mod (USAM)", но ничего не получилось - виснет на загрузке. А еще по лодкам бы шкурки найти, для модели VIIB от Wise. В этой теме нашел его две лодки, одна новенькая, свежевыкрашенная, а другая ржавая. Есть ли конкретно для его модели качественные шкурки? Я так понял во всех гигамодах используют его модель... Еще интересуют переделанные модели других лодок

  21. #4296
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    54
    Сообщений
    136

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от Astronavigator Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, отличный мод! Посмотрел в коммунити, увидел "Moon 175% for 16km". Я правильно понял, что это лунная дорожка? И можно ли использовать его на чистом хантере 1.4 ? Дополнительный мод к нему надо какой то ставить, или пойдет Moon_light_mod + Moon 175% for 16km ? И еще такой вопрос по кораблям - есть ли такой мод, который заменяет модельки и шкурки кораблей в чистом сайлент хантере 1.4? Попробовал установить "WB's Ultimate Ship and Aircraft Mod (USAM)", но ничего не получилось - виснет на загрузке. А еще по лодкам бы шкурки найти, для модели VIIB от Wise. В этой теме нашел его две лодки, одна новенькая, свежевыкрашенная, а другая ржавая. Есть ли конкретно для его модели качественные шкурки? Я так понял во всех гигамодах используют его модель... Еще интересуют переделанные модели других лодок
    На счёт Moon 175% for 16km ничего не скажу, не пробовал этот мод, но ставить подобные моды можно на любой гигамод или сток. По лодкам....... Лёша Wise делал только модели девяток, семёрки B и C импортировал Саня Kovall из SH5, двойки им же тоже слеганца переделаны. Все эти лодки скомпилированы мной с доработками по прочим наворотам в теме German U-Boats Compilation. По кораблям........... Качаешь к примеру CCoM 10.1, выдираешь оттуда для замены в стоке баркасы и вуаля, так же можешь искать в теме Библиотека кораблей и самолётов.
    Что нам при жизни голова,
    В ней толку малая крупица.
    Зато когда она мертва,
    Как раз для дела пригодится!
    Лорд Байрон

  22. #4297

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    На счёт Moon 175% for 16km ничего не скажу, не пробовал этот мод, но ставить подобные моды можно на любой гигамод или сток. По лодкам....... Лёша Wise делал только модели девяток, семёрки B и C импортировал Саня Kovall из SH5, двойки им же тоже слеганца переделаны. Все эти лодки скомпилированы мной с доработками по прочим наворотам в теме German U-Boats Compilation. По кораблям........... Качаешь к примеру CCoM 10.1, выдираешь оттуда для замены в стоке баркасы и вуаля, так же можешь искать в теме Библиотека кораблей и самолётов.

    Ага, вот, нашел, скачал. Спасибо большое! Ты говоришь выдернуть их из CCoM 10.1, а мне ничего не нужно будет прописывать дополнительно ? Да, и корабли в CCoM 10.1 от разных модостроителей? Как бы скриншоты посмотреть на эти модельки(если возможно)? Дело в том, что я скачал WAC4.1 и мне не очень понравились некоторые модели, они выглядят как новые, без коррозии, и слишком ярко цветными, чего мне не хотелось бы видеть в игре. Мне понравилась например лодка VIIb от Саши Kovall, но шкурки, которые, как я понял, сделал Леша Wise - не очень, в том плане, что их было всего две и обе из них крайности - или слишком новая лодка со стапелей, или ржавая сверху(что очень хорошо), но вот зелень на днище мне очень не понравилась. А хотелось бы днище такое же как у оригинальной лодки из стоковой версии, на котором изображена зелень облепившая его местами, но только с большим разрешением. Реально ли такое сделать, или уже эти все фишки есть в твоей подборочке? (на момент написания этого поста я еще ее не смотрел )

  23. #4298

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от Astronavigator Посмотреть сообщение
    ..шкурки, которые, как я понял, сделал Леша Wise - не очень, в том плане, что их было всего две и обе из них крайности - или слишком новая лодка со стапелей, или ржавая..
    К семёркам Сашки(kovall) я не имею отношения. Видимо,ты скачал WAC4.1 сборки Сашки(Nosulia),в которую,ЕМНИП,она включила мой старый модец U-45(VIIB). К U-45(VIIB) уже Сашка(kovall) не имеет отношения. К U-45(VIIB) нет более шкур,кроме тех,что ты озвучил. И не предвидится. Не нравится,что делать.. На всех не угодишь.. Я делал по своему,для себя. Могу посоветовать Photoshop и создать идеал самому. Впрочем,я сам давно разочарован в своей «халтуре»,а потому занят теперь принципиально новой семёркой,с которой «U-45» уже сейчас смотрится,как детская игрушка. Отсюда, ещё лучший совет,забить болт на «старые недоразумения» и дождаться их достойной замены. Кстати,в «девятках» я также уже разочарован. В них от Ubisoft осталось много несоответствий реальным прототипам,которые мы с Сашкой(kovall) упустили из виду. Теперь я нахожу их один за одним,и меня это жутко бесит.

  24. #4299

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
    К семёркам Сашки(kovall) я не имею отношения. Видимо,ты скачал WAC4.1 сборки Сашки(Nosulia),в которую,ЕМНИП,она включила мой старый модец U-45(VIIB). К U-45(VIIB) уже Сашка(kovall) не имеет отношения. К U-45(VIIB) нет более шкур,кроме тех,что ты озвучил. И не предвидится. Не нравится,что делать.. На всех не угодишь.. Я делал по своему,для себя. Могу посоветовать Photoshop и создать идеал самому. Впрочем,я сам давно разочарован в своей «халтуре»,а потому занят теперь принципиально новой семёркой,с которой «U-45» уже сейчас смотрится,как детская игрушка. Отсюда, ещё лучший совет,забить болт на «старые недоразумения» и дождаться их достойной замены. Кстати,в «девятках» я также уже разочарован. В них от Ubisoft осталось много несоответствий реальным прототипам,которые мы с Сашкой(kovall) упустили из виду. Теперь я нахожу их один за одним,и меня это жутко бесит.
    Не в коем случае не обвиняю создателя шкурок) Сделаны они качественно и мне нравятся, но вот в среде(воде) SH3 + мод "Real Atlantic"+ Rubini´s Underwater dust&plancton v1_no blur смотрятся не то что бы плохо, а скорее как то не правильно - если в первом случае с новой лодочкой еще ничего, хоть и часть корпуса под водой смотрится темновато, то во втором случае днище лодки смотрится очень темным, даже почти черным и только благодаря бликам виден зеленый цвет водорослей. Само собой, что на вкус и цвет не угодишь. Я просто новичок в модостроении, и не понимаю как изменить шкурку. Сам файл открываю через фотошоп и вижу раскройку, но ведь не только ее надо менять, а еще какие то параметры в составных каких то файлах. И как менять эти параметры в цифрах ? А хотелось бы на глазок, может существует какой то отдельный движок SH3,в котором я смог бы запустить файл с лодкой и посмотреть как при изменении параметров меняется отображение лодки в воде. Кстати говоря мне модели семерок нравятся и такими, мне слишком точная историчность не нужна(хотя хорошо, что вы к ней стремитесь), я больше за атмосферность ) И у меня для этой темы есть такой вопрос по моду real atlantic: "когда я смотрю в перископ под водой вверх, например при приближении ко мне вражеского судна, то не вижу поверхности моря(или как правильнее это назвать?) на перископной глубине или поглубже, а в стоковой версии я видел волны, пробивающийся солнечный свет. Есть ли такой мод, который оставляет цвет под водой от реал атлантик, волны на поверхности от реал атлантик, а из под воды делающий волны как в стоковой версии, ну или хотя бы такими, что бы можно было видеть свет и сами волны в достаточно правдоподобном красивом виде? Или хотя бы такой мод, который не трогает сами волны (пусть будут из стоковой) , но делающий цвет и темноту под водой как в реал атлантик ?
    Я конечно буду ждать твоей семерки в новом обличии, но когда она будет готова? И ты не мог бы сделать шкуру все таки похожую на стоковую? Ржавчина, это очень хорошо конечно, водоросли и ракушки тоже, но главное не переборщить. Раз уж делаешь новую лодку, то сделай ее в трех вариантах: новую, ржавую(корпус над водой такой же как сейчас можно оставить), а ракушки и водоросли на корпусе под водой мало или средне, как будто ее в порту немного почистили, и третий вариант - сильно проржавевшую, всю в ракушках и водорослях.
    Крайний раз редактировалось Astronavigator; 17.04.2014 в 18:58.

  25. #4300

    Re: Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема)

    Цитата Сообщение от Astronavigator Посмотреть сообщение
    в среде(воде) SH3 + мод "Real Atlantic"+ Rubini´s Underwater dust&plancton v1_no blur смотрятся не то что бы плохо, а скорее как то не правильно - если в первом случае с новой лодочкой еще ничего, хоть и часть корпуса под водой смотрится темновато, то во втором случае днище лодки смотрится очень темным, даже почти черным и только благодаря бликам виден зеленый цвет водорослей.
    Не факт,что виновны шкуры. На «темень» также могут влиять как настройки Env в перечисленных модах,так и настройки монитора. Тем не менее:
    Цитата Сообщение от Astronavigator Посмотреть сообщение
    не понимаю как изменить шкурку. Сам файл открываю через фотошоп и вижу раскройку, но ведь не только ее надо менять, а еще какие то параметры в составных каких то файлах. И как менять эти параметры в цифрах ? А хотелось бы на глазок, может существует какой то отдельный движок SH3,в котором я смог бы запустить файл с лодкой и посмотреть как при изменении параметров меняется отображение лодки в воде.
    1. Может хватить изменения одной шкурки. Надо пробовать. Для начала прибавить яркость,уменьшить контрастность,сохранить,проверить в игре..не понравилось,откатить,пробовать по другому..Метод тыка. Все прошли через это,ибо:
    2.Никаких доп.движков для тестов у Хантеров нет. Но есть чудо-прога Silent3ditor от чудо-человека skwas-a.(гугл-поиск и далее,по наитию). Эта прога отчасти заменяет доп-тест-движок. В ней же можно менять и настройки текстур с более тёмных на более светлые и много чего другого. Эта прога(без преувеличения)- клад для моддеров Хантера.
    Цитата Сообщение от Astronavigator Посмотреть сообщение
    мне слишком точная историчность не нужна(хотя хорошо, что вы к ней стремитесь), я больше за атмосферность )
    Эти два понятия друг без друга практически не существуют. Весьма трудно уловить атмосферность,когда контент игры не историчен.
    Цитата Сообщение от Astronavigator Посмотреть сообщение
    вопрос по моду real atlantic: "когда я смотрю в перископ под водой вверх, например при приближении ко мне вражеского судна, то не вижу поверхности моря(или как правильнее это назвать?) на перископной глубине или поглубже, а в стоковой версии я видел волны, пробивающийся солнечный свет.
    1. Подсматривать в перископ под водой за судами неисторично.
    2. Вероятней всего,чрезмерные настройки подводного «тумана» в файлах Env.
    3. Лишний повод задуматься о причинах «темени» шкур.
    Цитата Сообщение от Astronavigator Посмотреть сообщение
    Есть ли такой мод, который оставляет цвет под водой от реал атлантик, волны на поверхности от реал атлантик, а из под воды делающий волны как в стоковой версии, ну или хотя бы такими, что бы можно было видеть свет и сами волны в достаточно правдоподобном красивом виде? Или хотя бы такой мод, который не трогает сами волны (пусть будут из стоковой) , но делающий цвет и темноту под водой как в реал атлантик ?
    Моды Env,наверно,исчисляются уже сотнями. Env,одна из,наипростейших для модификаций,областей Хантера. Environment давным-давно модифицируют под свои вкусы,всяк,кому не лень. И здесь также,лучший помощник этому, Silent3ditor. Я думаю,это наилучший выход для тебя,т.к. найти мод Env,полностью удовлетворяющий всем твоим пунктам,скорей всего,нереально,т.к. опять же,вкусы и понятия реализма и приемлемости Env у всех моддеров разные.
    Цитата Сообщение от Astronavigator Посмотреть сообщение
    Я конечно буду ждать твоей семерки в новом обличии, но когда она будет готова?
    Могу сказать одно: работа движется.
    Цитата Сообщение от Astronavigator Посмотреть сообщение
    И ты не мог бы сделать шкуру все таки похожую на стоковую?
    Если речь о U-45,то об этом и речи быть не может. Это для меня в прошлом(ты уж сам,как нибудь). Если речь о будущих лодках,то до шкур ещё далеко,в будущем будет видно,но ориентиром будущих шкур будут реальные лодки,а не стоковые.
    Цитата Сообщение от Astronavigator Посмотреть сообщение
    Раз уж делаешь новую лодку, то сделай ее в трех вариантах: новую, ржавую(корпус над водой такой же как сейчас можно оставить), а ракушки и водоросли на корпусе под водой мало или средне, как будто ее в порту немного почистили, и третий вариант - сильно проржавевшую, всю в ракушках и водорослях.
    Заказ принят. Счёт-фактуру вышлем по факсу.

Страница 172 из 173 ПерваяПервая ... 72122162168169170171172173 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •