???
Математика на уровне МГУ

Страница 350 из 1219 ПерваяПервая ... 250300340346347348349350351352353354360400450850 ... КрайняяКрайняя
Показано с 8,726 по 8,750 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #8726
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Геликоптеры или Гвинтокрылы ?
    ГелiкоптЕри, как обобщающее для всех винтокрылых машин, другими словами, вертолетов. Хотя может это разговорный язык, по типу "автiвка", на котором разговаривают журналюги, а не официальный, тут я не уверен.
    Может быть так: Ми-2 - вертолет, Оспрей - винтокрыл. А как на Западе классифицируется Оспрей и подобные аппараты с переменным режимом полета?

  2. #8727
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    Ну и про преподавание точных наук на мове все прекрасно знают.
    Суть одна: балакать ви можете як хочете, но преподавать и составлять все документы тильки на украинской мове.(гугл транслейт: говорити ви можете як хочете, але викладати і складати документи повинні тільки українською мовою)
    гы....
    У нас в универе (строительный) тоже цельная эпопея была, когда разнарядка пришла только на державной мове преподавать))) Литература-то вся или русская или советская (или английская), за время учёбы незалежный учебник появился аж один на последнем курсе, и прикол - на 80% перевод старого советского слово в слово))) просто дополнили некоторые разделы. Что с терминологией тоже можете догадаться)
    А подляна ситуации была в том, что студенты имели право пожаловаться, что не на государственном им читают, с последствиями для преподавателей. Поэтому преподы нас переспрашивали на каком шановному панству лекцию вести.
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 05.04.2014 в 21:49.

  3. #8728
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А зачем делать русский вторым государственным?
    Тут скорее другой вопрос. Хочет ли Украина остаться частью русского мира, или стать колонией америки / Германии. Иначе Украине просто не дадут. Не думайте что получится как Польше паразитировать на ЕС. На примере Латвии могу судить что если не бороться за русский язык, то вскоре все школы будут только на украинском языке. И далее тотальная украинизация. Причем это скорее будет западенский украинский.
    Буквально на этой недели у меня были бизнес переговоры с эстонцем на английском и литовцем пока еще на русском. Эстонский и литовский я не знаю, как и они латышского и вскоре окончательно забудут русский. Точно также забывая русский Украина тащит себя в сторону английского колониального мира. Так что выступая против русского языка вы тем самым действуете в интересах америки.
    Я хочу заострить внимание на примере СССР и нынешней РФ, что все территории России равноправны по отношению к метрополии и развиваются равномерно, а колонии англосаксов всегда ущемлялись и метрополия паразитировала на колониях.

  4. #8729

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Геликоптеры или Гвинтокрылы ?


    http://www.nikvesti.com/news/public/37771

    читал , но не понял .
    Насколько я понял, геликоптер -классический вертолёт, а гвинтокрыл - автожир, то есть обычный самолёт, у которого вместо крыла один или несколько свободновращающихся винтов, раскручиваемых набегающим потоком воздуха

  5. #8730

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    во Франции государственный язык - французкий, в Германии - немецкий, в Украине - украинский
    Хитрый ход, но.
    А почему не сравнить с Бельгией, Швейцарией или Финляндией?

  6. #8731
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    То есть чтобы на них начали обращать внимание они должны сделать сотню трупов?
    Нет. Они должны выйти с чем то, действительно заслуживающим внимания.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    почему же тогда считаете, что украинские детишки должны учить Пушкина, Лермонтова и прочих в переводе на мову, а не в оригинале?

    ЗЫ качественных литературных переводов иностранной литературы, кстати, тоже на украинском очень мало. Практически нет.
    Это Вы за меня решили ? Я почему спрашиваю- уже не первый раз Вы приписываете мне то, чего я не говорил. Чего доброго, я ведь могу и в чем не добром заподозрить. Помните:
    Словом можно купить, словом можно продать.
    Словом можно убить, словом можно поднять.
    Будьте аккуратнее со словами...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  7. #8732
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Они должны выйти с чем то, действительно заслуживающим внимания.
    а решать кто "достоин", что заслуживает внимания,а что нет?

  8. #8733
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    а решать кто "достоин", что заслуживает внимания,а что нет?
    А кто говорил о "достоин" ?
    Опять со словами играем ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  9. #8734

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    Вот хорошая статья про трансформацию личности, из советских коммунистов в украинские националисты:
    http://www.ruska-pravda.com/mneniya/...aja-ideja.html
    Да, сильная статья, как говорится, по-всем статьям...
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  10. #8735
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    Тут скорее другой вопрос. Хочет ли Украина остаться частью русского мира, или стать колонией америки / Германии. Иначе Украине просто не дадут. Не думайте что получится как Польше паразитировать на ЕС. На примере Латвии могу судить что если не бороться за русский язык, то вскоре все школы будут только на украинском языке. И далее тотальная украинизация. Причем это скорее будет западенский украинский.
    Буквально на этой недели у меня были бизнес переговоры с эстонцем на английском и литовцем пока еще на русском. Эстонский и литовский я не знаю, как и они латышского и вскоре окончательно забудут русский. Точно также забывая русский Украина тащит себя в сторону английского колониального мира. Так что выступая против русского языка вы тем самым действуете в интересах америки.
    Я хочу заострить внимание на примере СССР и нынешней РФ, что все территории России равноправны по отношению к метрополии и развиваются равномерно, а колонии англосаксов всегда ущемлялись и метрополия паразитировала на колониях.
    Давайте исходить из того, что Украина НЕ хочет быть частью " русского мира". Все остальное-суть демагогия, поскольку основывается на сослагательном наклонении. Посему, дабы не потеряться в сонме вероятностных характеристик другого варианта не рассматриваем. Этот - в данный момент наиболее вероятен. Почему-то мне так кажется.
    Давайте последовательно, конкретно и по частям.
    Часть первая.
    Украине - НЕ часть "русского мира". Что дальше ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  11. #8736
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Это Вы за меня решили ? Я почему спрашиваю- уже не первый раз Вы приписываете мне то, чего я не говорил.
    Не приписываю. Вы же считаете русский с гос. статусом - лишнее (или нет?). Прямое и неизбежное следствие из этого, что иностранная литература (в т.ч. и русская) в школах - переводная на украинский.

    Т.е. для школьников укр. школ остаётся только украинский, украинский и ещё раз украинский без всяких экивоков типа "сколько языков человек знает, столько раз он человек".(англ. не в счёт, его и в ссср учили)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А кто говорил о "достоин" ?
    Опять со словами играем ?
    Я говорю. А вы старательно уклоняетесь от ответа: должны выйти с чем то, действительно заслуживающим внимания с точки зрения кого? И кому должны?

  12. #8737
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Не приписываю. Вы же считаете русский с гос. статусом - лишний (или нет?). Прямое и неизбежное следствие из этого, что иностранная литература (в т.ч. и русская) в школах - переводная на украинский.

    Т.е. для школьников укр. школ остаётся только украинский, украинский и ещё раз украинский без всяких экивоков типа "сколько языков человек знает, столько раз он человек".(англ. не в счёт, его и в ссср учили)
    Давайте по порядку. Укажите мне : где я считаю "русский с гос. статусом - лишний ". Охота потроллить ? Ну, не вопрос. Поехали.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  13. #8738
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Украине - НЕ часть "русского мира". Что дальше ?
    Цена на газ > 500, нафиг украинские комплектующие (тяжело, но вы же боритесь с русскостью), китайская стена на границе и т. д. И украинцев, работающих у нас и считающих русских варварами назад в Родину.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  14. #8739
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Я говорю. А вы старательно уклоняетесь от ответа: должны выйти с чем то, действительно заслуживающим внимания с точки зрения кого? И кому должны?

    С точки зрения того, от кого тот, кто вышел хочет что-то получить. Выходили зачем ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Цена на газ > 500, нафиг украинские комплектующие (тяжело, но вы же боритесь с русскостью), китайская стена на границе и т. д. И украинцев, работающих у нас и считающих русских варварами назад в Родину.
    Это называется коммерция. Что не так ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  15. #8740
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    но лично у меня в душе живет неизгладимый скепсис по отношению к любым референдумам
    УКраина стала независимой после проведения референдума, референдум о будущем СССР все проигнорировали. В принципе согласен, референдум просто инструмент. Но оспаривать сейчас итоги и говорить, что большинство крымчан не стремилось в РФ, странно.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  16. #8741
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Давайте исходить из того, что Украина НЕ хочет быть частью " русского мира". ///
    Украине - НЕ часть "русского мира". Что дальше ?
    Это вы за западную Украину сказали, ну и "х" с ней, она всегда была против, а вот восточная вроде как хочет быть частью Русского Мира. Не так сильно как Крым, конечно, но движение в этом направлении явно присутствует.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  17. #8742
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Это называется коммерция. Что не так ?
    А зачем нам поддерживать гос-во, которое враждебно нам? Отдавать свои резервы противнику? Нет.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  18. #8743
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Давайте исходить из того, что Украина НЕ хочет быть частью " русского мира". Все остальное-суть демагогия, поскольку основывается на сослагательном наклонении. Посему, дабы не потеряться в сонме вероятностных характеристик другого варианта не рассматриваем. Этот - в данный момент наиболее вероятен. Почему-то мне так кажется.
    Давайте последовательно, конкретно и по частям.
    Часть первая.
    Украине - НЕ часть "русского мира". Что дальше ?
    А давайте исходить из того, что Горыныч - это не Украина.
    Чего хочет Украина, не плохо бы спросить у украинцев.
    Хотябы, как в Крыму.
    А уж из ответа и исходить.
    И лучше всего спрашивать по регионам.

  19. #8744
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    А зачем нам поддерживать гос-во, которое враждебно нам? Отдавать свои резервы противнику? Нет.
    Правильно. Незачем. С точки зрения логики Россия все делает правильно. Для беспокойства повода нет. Тогда что не дает покоя ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  20. #8745
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Правильно. Незачем. С точки зрения логики Россия все делает правильно. Для беспокойства повода нет. Тогда что не дает покоя ?
    Так если она сейчас это делает, то повод для беспокойства есть. Опять в логику играем?
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  21. #8746
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Давайте по порядку. Укажите мне : где я считаю "русский с гос. статусом - лишний ". Охота потроллить ? Ну, не вопрос. Поехали.
    да пожалуйста:
    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А зачем делать русский вторым государственным ?

    Мне, русскому, абсолютно пофиг, что русский не имеет статус второго государственного.
    если не зачем и пофик, значит лишний.

  22. #8747
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Kober Посмотреть сообщение
    Это вы за западную Украину сказали, ну и "х" с ней, она всегда была против, а вот восточная вроде как хочет быть частью Русского Мира. Не так сильно как Крым, конечно, но движение в этом направлении явно присутствует.
    Не хочу Вас огорчать, но я бы "движением" это называть не стал бы. Неподходящий с моей точки зрения термин. Движняк, скорее. Который ничего не решает. Декларация, не более. Поддержки в массах нет. И в ближайшее время вряд ли будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    да пожалуйста:

    если не зачем и пофик, значит лишний.
    Это Вы так решили ? Мне пофиг, что украинский не имеет статуса государственного. И да, мне пофиг, лишний он или нет. И чо ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Так если она сейчас это делает, то повод для беспокойства есть. Опять в логику играем?
    В логику не надо играть. Она должна присутствовать так или иначе. Даже тогда, когда ее, казалось бы и нет. Так что конкретно беспокоит, я так и не понял ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  23. #8748
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение



    Это называется коммерция. Что не так ?
    Нет. Это называется сделать осмысленный выбор и перестать хотеть и рыбку съесть, и попку не поцарапать.
    А то, как газ закупать, так "братья, цену не ломите", а как политически поддержать, так "москали клятые".
    Нахер таких "братьев".
    Не хотите быть частью русского мира - от сиськи отрывайтесь уже - и вперёд - вливайтесь в запад.

  24. #8749
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас огорчать, но я бы "движением" это называть не стал бы. Неподходящий с моей точки зрения термин. Движняк, скорее. Который ничего не решает. Декларация, не более. Поддержки в массах нет. И в ближайшее время вряд ли будет.
    Дык это только начало. Яйценюк и Тягнбок ещё не разошлись на всю катушку. Ща, ещё пара идиотских решений и уплывёт Юго-Восток вслед за Крымом. Бандеровцы у власти явно не настроены на созидание. Ну и наши тоже как-то вяло реагируют. Выжидают.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  25. #8750

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Давайте исходить из того, что Украина НЕ хочет быть частью " русского мира".
    Украине - НЕ часть "русского мира". Что дальше ?
    Это вы сами так решили или подсказал кто?
    Вообще-то насильственная украинезация говорит сама за себя - кто-то решил за всех что должно быть.
    Соответственно Россия правильно поступает пытаясь раздербанить нынешнюю Украину, откусить пока еще русскую её часть.

Страница 350 из 1219 ПерваяПервая ... 250300340346347348349350351352353354360400450850 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •