???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 162

Тема: DGen 4.0.8.5

  1. #1

    DGen 4.0.8.5

    Наверное, надо было сделать это еще летом, но как-то не догадался (надеялся, что программу-минимум сможем осилить, но увы)

    Вобщем здесь лежит 7z-архив указанной версии (спасибо Вадиму Колосову (Starshoy), что смог найти время и вставить вслепую (не имея ил-2 на компьютере) все летабельные самолеты и несколько новых карт (к сожалению, не все)).

    В генератор вставлены новые летабельные самолеты (до патча 4.07) и карты:
    • Норвегия
    • Киев
    • Мурманск (лето)

    Новую версию ставим как бету (или альфу - кому как нравится), замеченные баги можно конечно (и наверное нужно - на всякий случай) описывать в соответствующем треде, но никаких гарантий на продолжение и исправление нету, так что скорей всего 4085 станет финальной версией, устанавливаемой на свой страх и риск и без каких либо гарантий.

    Т.е. устанавливаем, все хорошо - ну и славно.
    Не хорошо - откатываемся к прежним.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    архив содержит только сам генератор, никаких новых кампаний, шаблонов и вставлений новых летабов в нем нет!
    их нужно еще будет сделать.

    ----------------------для мэпмейкеров-------------------------
    Если есть на форуме люди, хорошо понимающие принцип работы генератора и желающие потрудиться, обустроив новые карты для кампаний, инфа по ключевым точкам и аэродромам здесь.
    Нумерация идет по списку.
    Если есть настойчивое желание сделать киевские шаблоны, можно обсудить детали.

    инъекция для базы данных новых самолетов - на скрепке
    ----------------------------------------------------------------
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось ulmar; 19.02.2008 в 09:37.
    .

  2. #2
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: DGen 4.0.8.5

    День добрый! Слуш, "ткни носом" меня в топик, где объясняется процедура установки DGEN-а... Простой подменой файла ничего не добился. И еще вопрос - эта версия на 4.08 пойдет? Да, кстати - зиповский файл с летабами не открывается...

  3. #3

    Re: DGen 4.0.8.5

    как бы это сказать...
    я бы настоятельно не рекомендовал сейчас устанавливать новую версию тем, кто не очень хорошо разбирается в тонкостях генератора, потому что как минимум он еще недостаточно проверен, а во вторых - не несет ничего полезного для большинства людей - потому что еще нет применения для новых самолетов и карт - нужно сделать шаблоны и проставить новые самолеты куда надо.

    но вопрос хороший, так как когда появятся шаблоны - народ будет спрашивать как ставить, а я не написал.

    вобщем, для человеков, пользующих дген исключительно в качестве пользователя, нужен будет только верхний архив.
    содержимое (файл DGen.exe) распаковать в корневую директорию игры, заменив тот, что там лежит.
    очень желательно тот, что там лежит, сохранить, чтобы иметь возможность отката.
    .

  4. #4

    Re: DGen 4.0.8.5

    Отлично, вот и новая версия !!!
    Но сам то проверял, если в dat файлы новые летабы вставлять - ДГен их нормально видит ?

    Пока имею в виду на старых картах.
    Кто здесь ?

  5. #5

    Re: DGen 4.0.8.5

    он и новые карты нормально видит, только надо иметь хотя бы тестовый шаблон для этого.
    а насчет крафтов у меня сомнений нет - в хекседиторе посмотри - они прописаны.
    все попробовать конечно не мог, так что экспериментируйте.
    .

  6. #6

    Re: DGen 4.0.8.5

    Истчо вопрос такой.
    Помнится год назад ( конец 2006г ) , когда вышел патч 4.07, Старшой ещё его не имея у себя ( хотя по слухам он его получил в начале 2007г ), всё таки задумал какой то глобальный апдейт генератора.

    Понятно что теперь мы его уже не дождемся, но может ты в курсе, в чём была идея, как и что именно он в процедуре генерирования миссий поменять хотел ?
    Кто здесь ?

  7. #7

    Re: DGen 4.0.8.5

    Присоединяюсь, и ещё: если старшой бросает ДГен, может я его дальше программить смогу?
    Техномаг

  8. #8

    Re: DGen 4.0.8.5

    слухами земля полнится )))
    глобального апдейта не планировалось, хотели как минимум вставить все новьё, а как максимум - может добавить какихнибудь простых фичей, мало заметных для юзера, но понятных для мапмакера.

    chameleon - а ты код его вообще ковырял?
    я далек от программерства, хоть логику секу хорошо, не научен просто этому.
    но мне казалось, что вот просто взять и поменять чтото там без автора - довольно трудоемкое занятие?
    к тому же реакция автора на этот счет неизвестна.

    вот для будущей акулы смастерить генератор - вот це было бы дело, девелоперы заявили, что формат миссий будет открытым - lua, а значит сторонний генератор слепить можно будет без скрипа.
    .

  9. #9

    Re: DGen 4.0.8.5

    Как я могу его ковырять, если код закрыт и недоступен?
    Просто если он его уже не поддерживает, может у мну получится...

    А так я всё пытаюсь новый генератор написать... Только конца и края не видно.
    Техномаг

  10. #10
    Механик Аватар для Cepera
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Квадрат О-40-65
    Возраст
    48
    Сообщений
    599

    Re: DGen 4.0.8.5

    Кто-то Киев41 уже делает?

  11. #11

    Re: DGen 4.0.8.5

    т.е. ты хотел бы получить sources?
    .

  12. #12
    Механик Аватар для Cepera
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Квадрат О-40-65
    Возраст
    48
    Сообщений
    599

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    т.е. ты хотел бы получить sources?
    А это зачем?
    Или самолеты 40-41 года опять на карте не прописаны?

  13. #13
    Αλεκςανδρος Аватар для triod
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Россия, Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    316

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от Ceper* Посмотреть сообщение
    А это зачем?
    Или самолеты 40-41 года опять на карте не прописаны?
    Ulmar наверное имел ввиду возможность получения исходников генератора
    AMD Phenom II X4 955, 4096 Mb RAM, NVIDIA GeForce GTX 560 1024 Mb, Win7 x64.

  14. #14

    Re: DGen 4.0.8.5

    да, я отвечал-спрашивал chameleonа

    а на картах саолеты вроде не прописываются, это внешние базы.
    .

  15. #15

    Re: DGen 4.0.8.5

    Тов. Ульмар, я собсно насчёт сорцов и спрашивал...

    А вот самолёты на картах в файлах ДБ прописаны, видимо, уже забыли, как ДГен ковырять ...
    Техномаг

  16. #16
    Механик Аватар для Cepera
    Регистрация
    24.12.2003
    Адрес
    Квадрат О-40-65
    Возраст
    48
    Сообщений
    599

    Re: DGen 4.0.8.5

    Я в свое время пришел к выводу, что в коде какое-то соответствие карт и крафтов, да прописыватся. Нельзя заставить летать любые самолеты на любых картах простым прописыванием в *.db файл. Например, нельзя заставить летать самолеты с восточного фронта на тихоокеанских картах, сразу вылазит ошибка (раздается знакомый многим писк спикера ).
    Не зря ведь, после появления новых летабов в игре приходится патчить DGen. C NGenom такое не происходит, там версия еще с 2003 г, а легко в сетевые кампании вставляются самолеты-летабы из последних патчей. Причем, любые самолеты на любые карты. Может потому, что другие разработчики NGen делали и эту сторону как-то предусмотрели.

    Будет время, попробую какую-нибудь кампашку на карте Киева сваять...

  17. #17

    Re: DGen 4.0.8.5

    Например, нельзя заставить летать самолеты с восточного фронта на тихоокеанских картах, сразу вылазит ошибка (раздается знакомый многим писк спикера ).
    это не изза карт, а изза того, что дген поделен на две непересекающиеся половинки - евро и пасифик. и для них нужно отдельно прописывать летабы. ессно, что в евро части нет япов, в пасифике нет немцев.
    амеры есть и там и там.
    Может потому, что другие разработчики NGen делали и эту сторону как-то предусмотрели.
    нген делал тот же разработчик, просто у него уже был опыт создания генераторов (дген, вэф, вэф2) и он логично сделал нген на внешних базах данных, а не на зашитых, как дген.
    .

  18. #18

    Re: DGen 4.0.8.5

    Будет время, попробую какую-нибудь кампашку на карте Киева сваять...
    сперва нужно киевские синий и красный шаблоны зачепурить..
    мы начинали это, но пока безуспешно.

    если есть желание - можно скопом попробовать сделать.
    у меня уже есть гнезда пво, которые расставил Техник по карте, ктото может заняться обстановкой аэродромов (для дгена можно сделать шаблон одного цвета, а потом просто в текстовике сделать замену объектов для другой стороны, это не статическая кампания ведь, по 50 машин на поле ставить никчему), ктото расставить движущиеся объекты на карте (наверное самое муторное занятие из всех, к томуже движуху нужно будет иметь разную - для 41 и 44 годов), ктото может расплодить группы стационарных целей (им могу быть я, у меня есть спецоборудование для этого), ну а потом просто объединить эти труды и получить нормальный такой полновесный шаблон.
    если роли распределятся и займутся делом - я подключусь к процессу.
    Крайний раз редактировалось ulmar; 21.02.2008 в 12:59.
    .

  19. #19

    Re: DGen 4.0.8.5

    Проверил новые красные летабы на старых картах.
    Все нормально запахали, кроме ЛА-7Р.
    Он нигде не хочет пахать, при попытке запуска кампании с ним, ДГен виснет наглухо, приходится по трём кнопкам процесс убивать.

    Я так понимаю что логи бесполезно сюда выкладывать, всё равно вряд ли этот вопрос решим.
    Кто здесь ?

  20. #20

    Re: DGen 4.0.8.5

    выложи, если дело в неверном символе - правится в хексе.
    .

  21. #21

    Re: DGen 4.0.8.5

    Ну вот лог, хотя я лично не пойму в чём там ошибка.
    Вложения Вложения
    Кто здесь ?

  22. #22

    Re: DGen 4.0.8.5

    а с другим самолем то же самое если запустить - будет ок?
    .

  23. #23

    Re: DGen 4.0.8.5

    раз вначале ошибки не было, значит он нормально всавлен.
    может чтото с определением его класса не в порядке?
    попробуй как вариант использовать принудительно classesRuL.dat
    .

  24. #24

    Re: DGen 4.0.8.5

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    раз вначале ошибки не было, значит он нормально всавлен.
    может чтото с определением его класса не в порядке?
    попробуй как вариант использовать принудительно classesRuL.dat
    Отлично, спасибо, помогло !!!

    Вставил его как Fighter

    Кстати, не напомнишь, каие там ещё классы за что отвечают, а то уже запамятовал.

    Ну и с праздником !!!
    Кто здесь ?

  25. #25

    Re: DGen 4.0.8.5

    Кстати, не напомнишь, каие там ещё классы за что отвечают, а то уже запамятовал.
    под рукой нет описания, что помню по памяти кроме F:
    LIGHT JABO GROUND TANK ALL BASE
    последний класс для палубных самолетов, чтоб генерились на филде.
    Ну и с праздником !!!
    взаимно
    .

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •