???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 119

Тема: Как отличается вождение вдали от дома

  1. #76
    Смотрящий Аватар для Olkor
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    LED
    Сообщений
    1,278

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    А какая в пень разница через сколько домой?
    Времянку дать обязаны, а домой скорее всего ничего не пришлют или не уложатся в срок давности.
    Что же до дай за то иль за се, то сложно чтоль иметь аптечку годную и огнетушитель не просроченный. Начатая пачка иль нет, не регламентировано. Опухнет доказывать, так же как и треугольник.
    Требуешь простыню и интерес к тебе мгновенно пропадает - демаскируешь точку.
    Разница есть. Разбор по месту жительства или нарушения. У моего друга в Твери изъяли права (за дело), однако ж их просто "потеряли", и никогда не прислали в Питер.
    Сами в аптечку когда заглядывали? А учитывая что я врач и на СП 5 лет отпахал, цену аптечке знаю достаточно, чтобы туда вообще не лазить... А "простыня"... План у них никто не отменял, работать только на карман они не могут.
    ...Встретил летчика сухо
    Райский аэродром
    Он садился на брюхо
    Но не ползал на нем...

    На земле мы равны - но равны ли в полете?

  2. #77
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от Olkor Посмотреть сообщение
    Разница есть. Разбор по месту жительства или нарушения.
    Так это же ты выбираешь - где разбор.

    У моего друга в Твери изъяли права (за дело), однако ж их просто "потеряли", и никогда не прислали в Питер.
    И что, он ходит с тех пор пешком?
    Не пришло дело с правами - подарок судьбы. Нет дела-нет разбора-нет лишения.
    Пишешь заявление и в тот же день получаешь новые права.
    Mortui vivos docent

  3. #78
    Смотрящий Аватар для Olkor
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    LED
    Сообщений
    1,278

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Эт сейчас. А тогда он побегал... Пришел в ГИБДД, там посмотрели на времянку - у вас законно изъято, ждите. 2 месяца по времянке ездил. Потом запросы, ведомственная переписка еще на 3 месяца, и т.д. и т.п. Короче, обменял, как утерянные. А все это дело на смену работ пришлось, и работает он водилой.
    ...Встретил летчика сухо
    Райский аэродром
    Он садился на брюхо
    Но не ползал на нем...

    На земле мы равны - но равны ли в полете?

  4. #79
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от Olkor Посмотреть сообщение
    Сами в аптечку когда заглядывали? А учитывая что я врач и на СП 5 лет отпахал, цену аптечке знаю достаточно, чтобы туда вообще не лазить... А "простыня"... План у них никто не отменял, работать только на карман они не могут.
    Сертификат на аптечку дается на год. Отсюда и пляшем. Если не хочется создавать себе проблемы. В течение недели каждый как минимцм проезжает от 3-х до 10 магазинов с автозапчастами. Трудно 5 мин потратить и не дать повод гайцам?
    Забота об огнетушителе лежит тоже на водителе. Если нет желания тушить свою машину или помочь товарищу-бедолаге, так можно вообще без него обойтись.
    Честно говоря никогда не понимал отношение в России к водителей к СВОИМ проблемам.
    ЗАЧЕМ давать поводы к докапыванию гайцам?
    Я 4 месяца уговаривал соседа чайника купить КАСКо, глядя на то, как он лихо ездит. Ну хоть бы спасибо сказал за халяву в ремонте и своей и чужой машины, после игры в салочки с задней дверью и бампером мерса Венто...

  5. #80
    Смотрящий Аватар для Olkor
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    LED
    Сообщений
    1,278

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Сертификат на аптечку и срок годности препаратов в ней вещи разные...
    ...Встретил летчика сухо
    Райский аэродром
    Он садился на брюхо
    Но не ползал на нем...

    На земле мы равны - но равны ли в полете?

  6. #81
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от Olkor Посмотреть сообщение
    Сертификат на аптечку и срок годности препаратов в ней вещи разные...
    я не зря акцентировал на сертификате т.к. у него срок год, в отличие от вложенных лекарств.
    Хотя, есть распоряжение госстандарта(действующее), говорящее о том, что если сертификат просрочен, а срок годности изделий под этот сертификат еще действует, то этот сертификат действителен на весь срок годности. Это касалось продуктов питания. В отношении лекарств не могу точно сказать, думаю, что по аналогии должно работать. Гайцы или не знают или делают вид что не знают. В любом случае их можно разводить)))
    Я же , чтобы не терять даром время на разводы обновляю аптечку. Мне так проще.

  7. #82
    Смотрящий Аватар для Olkor
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    LED
    Сообщений
    1,278

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    К сожалению, в аптечке с годным сертификатом не всегда вложены препараты с достаточным сроком годности. По лекарственным препаратам возможно продление СГ, но только комиссией из главного врача, представителя производителя, клинического фармаколога стационара для использования в стационаре, если не ошибаюсь - на 10% срока.
    ...Встретил летчика сухо
    Райский аэродром
    Он садился на брюхо
    Но не ползал на нем...

    На земле мы равны - но равны ли в полете?

  8. #83
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от Olkor Посмотреть сообщение
    Разница есть. Разбор по месту жительства или нарушения. У моего друга в Твери изъяли права (за дело), однако ж их просто "потеряли", и никогда не прислали в Питер.
    Сами в аптечку когда заглядывали? А учитывая что я врач и на СП 5 лет отпахал, цену аптечке знаю достаточно, чтобы туда вообще не лазить... А "простыня"... План у них никто не отменял, работать только на карман они не могут.
    И что так без прав и остался? Нет ведь.
    А в аптечку не заглядывал, верно. я ее раз в 2 года просто меняю целиком, не распечатывая целофан. И гоблину так понятнее - дата снаружи проставлена.

  9. #84
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    А в аптечку не заглядывал, верно. я ее раз в 2 года просто меняю целиком, не распечатывая целофан. И гоблину так понятнее - дата снаружи проставлена.
    А зачем? это не наш путь) Лучше создать себе трудности, а потом их успешно преодолевать

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от Olkor Посмотреть сообщение
    К сожалению, в аптечке с годным сертификатом не всегда вложены препараты с достаточным сроком годности. По лекарственным препаратам возможно продление СГ, но только комиссией из главного врача, представителя производителя, клинического фармаколога стационара для использования в стационаре, если не ошибаюсь - на 10% срока.
    Не фармацевт, не могу ничего сказать)
    Но аптечку поменять на мой взгляд проще за 300 руб., чем бодаться с инспектором несколько раз в году)

  10. #85
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Не фармацевт, не могу ничего сказать)
    Но аптечку поменять на мой взгляд проще за 300 руб., чем бодаться с инспектором несколько раз в году)
    Вот-вот, только откуда 300? Я свою крайнюю аптечку брал то ли за 120, то ли за 130 рублей.
    Mortui vivos docent

  11. #86
    Пилот
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    925

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Наверное заела тема.Сегодня решил провести тест-опрос среди знакомых водителей.Начал с профи-водителя.Т.к. раз в неделю он ездит в Рязань через Москву.Высказал глубочайшее "фи".Очень хвалил мурманчан-типа обгоняешь,так даже к обочине прижимаются-пропускают.Ещё один приятель-наоборот-высказался против питерцев,москвичи сейчас стали адекватнее,в Питере достают бабёнки и инородцы.Хорошо высказался третий товарищ:Не надо наезжать на москвичей-у них стиль жизни другой,более быстрый.Там если один хоть на колесо впереди другого,так он может спокойно включить поворотник и повернуть в твою сторону,типа перестроиться.Они к этому привычные. Ещё пять человек видимо Питерские шовинисты. Личные впечатления (как пешехода и пользователя общественным транспортом) больше всего понравилось на Урале.Тут ктото ругался на Свердловск,а мне там понравилось,не говоря уже о других городах и городках. Про Москву могу сказать одно-там слишком много распальцовки (хотя этот термин несколько грубоват).Например:только в Москве водитель может бросить машину на проезжей части и выскочить в магазин,аэропорт и т.д. Пофиг на машины сзади. В Питере стало лучше после введения штрафа 1000р.Вроде сумма штрафа поднялась незначительно,но перейти с трамвайной остановки можно стало свободнее.
    Опыт и алкоголизм-всегда возьмут верх над молодостью и задором

  12. #87
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    ...если один хоть на колесо впереди другого,так он может спокойно включить поворотник и повернуть в твою сторону,типа перестроиться...
    ...только в Москве водитель может бросить машину на проезжей части и выскочить в магазин,аэропорт и т.д. Пофиг на машины сзади...
    42 года живу в Москве.

    23 года умею водить автомобили.

    6 лет вожу по Москве свой.

    За всё время - то есть 42 года - пару раз видел описанное в первом случае и раз во втором.

    И, сдаётся мне, что описанные случаи - так же характЕрны для москвичей, как характЕрна для профессиональных питерских водителей езда по Москве в поисках неизвестной улицы "шаболОвка" - при том, что "шАболовку" они знают прекрасно...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #88
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    За всё время - то есть 42 года - пару раз видел описанное в первом случае и раз во втором.
    По первому случаю тоже не особо замечаю, а вот по второму, увы - вынужден с Константином согласиться, начиная со случая, произошедшего пару лет назад, и остановившего садовое кольцо и выезды на него на три часа - мадам "зашла в магазин", бросив машинув третьем(sic!) ряду и её не могли обогнуть троллейбусы, у них рога не доставали, за троллейбусами столпились машины, ну и дальше по нарастающей... ну и продолжая тем, что вижу постоянно - стабильно несколько раз в неделю какие-то идиоты бросают машины на/рядом с трамвайными путями так, что трамваи проехать не могут.
    Don't happy, be worry

  14. #89
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    42 года живу в Москве.

    За всё время - то есть 42 года - пару раз видел описанное в первом случае и раз во втором.
    Паркующихся во 2-м ряду ниразу не видел?
    Бросающих корыто с аварийкой как ему удобно, тож не видел?
    Стоящих не взирая на знаки тож?

    У меня уже рефлекс, стоит машина с аварийкой - встать подальше, т.к. неизвестно что ему в лоб стукнет, запрет и сдристнет.

  15. #90
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Вывод: большинство претензий к водителям происходят от того, что многие водители совершенно не думают о других.
    Другими словами, обыкновенный эгоцентризм.
    Или - эгоизм, кому как нравится.

    При маневрах частенько не учитывается обстановка, которая создастся для других благодаря такому маневру. При парковке тоже не учитывается. При старте от обочины - тоже.
    То есть, большинство таких водителей-хамов попросту не просчитывают ситуацию ПОСЛЕ. Впрочем, и ДО - тоже не просчитывают, едут как едется, а остальные - трын-трава, езжайте как хотите.

    В 70-80-х годах на дорогах сложилось некоторое братство, если хотите, товарищество тех, кто на дороге. Водители помогали друг другу, думали о других, зная, что другие подумают о тебе, руководствуясь сначала правилом "не мешай", потом уже "дай дорогу дураку", и только потом - требованиями ПДД. Но и машин было в разы меньше.
    ГАИ в те годы лишь поддерживало сложившийся порядок. А поддерживать порядок всегда проще, чем делать генеральную уборку.
    Теперь... теперь многие и ПДД-то не знают, куда уж там до основных правил.
    А машин наклепали множество.

    Теперь - каждый сам за себя. А это - закон джунглей, а не человеческого товарищества.
    Как пример, всё чаще замечаю, что я один как дурак моргаю дальним встречке, увидев экипаж ДПС на трассе. И всё чаще вижу в ответ недоумение - "чего тебе надо?", вместо "спасиба" за предупреждение.
    А вам - давно ли моргали? Ну-ка вспомним?

    По моему мнению, такая обстановка сложилась потому, что слишком многим важно не доехать, а выпендриться - страной правят понты, а не здравый смысл.
    А ещё потому, что реформа МВД неизбежна как наступление лета.
    Переоформление авто на другого владельца занимает как минимум световой день. Где это видано? А вот дашь кому надо сколько надо - сделают за час.
    Не брали бы менты взяток - была бы возможность ужесточить штрафы. А пока берут - хоть миллион за пересечение сплошной назначай, всё равно коррупция сведёт эти меры не нет.
    Не брали бы менты взяток - и водители, которые "машину купил, права купил, только ездить не купил" попросту вымерли бы за год-два, либо были бы вынуждены пойти таки учиться, чтобы получить отобранные права снова.
    Не брали бы менты взяток - и блатные беспредельщики из угрозы на дороге превратились бы в простых водителей.
    Не брали бы менты взяток - и можно было бы вернуть систему баллов, когда у инспектора было оружие, которого боялись - простой дырокол.
    Не брали бы менты взяток - меньше было бы пробок, т.к. за выезд на занятый перекресток был бы офигительный штрафчик.
    Не брали бы менты взяток - можно было бы ввести строгую уголовщину за вождение без прав. Пяти лет общего режима, я думаю, хватило бы.
    Не брали бы менты взяток - и им пришлось бы на дороге не зарабатывать, а работать, а результаты этой работы были бы нашим достоянием.
    Многое можно было бы сделать...

    И, наконец, надо уже вводить пожизненное лишение прав. За пьянку за рулем. За нарушения типа проезда на красный и обгон через сплошную...
    Но пока менты берут взятки - всё это бесполезно.
    Пока менты берут взятки - всё бесполезно в этом болоте.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  16. #91
    Смотрящий Аватар для Olkor
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    LED
    Сообщений
    1,278

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    Например:только в Москве водитель может бросить машину на проезжей части и выскочить в магазин,аэропорт и т.д. Пофиг на машины сзади.
    http://bonbonvivant.livejournal.com/28595.html
    Кстати, полностью согласен с ФиллипОК'ом по поводу ужесточения и т.д. Одна беда - гайцы так плотно дорогу оседлали, что их теперь палками с нее не сгонишь... Есть только один вариант, кроме полного разгона ГИБДД - штрафы делать неподъемными, тогда и взятки тоже вырастут. Хотя в той же Англии если полицаю предложишь взятку - сядешь на 2 года сразу... Как они этого добились???
    Крайний раз редактировалось Olkor; 06.01.2010 в 13:31.
    ...Встретил летчика сухо
    Райский аэродром
    Он садился на брюхо
    Но не ползал на нем...

    На земле мы равны - но равны ли в полете?

  17. #92
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    У нас это можно сделать только путем полного разгона гаевых..
    И набрать новых, молодых парней, которым дать нормальную зарплату.

  18. #93
    Инструктор Аватар для Dмитрич
    Регистрация
    17.05.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,258

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Есть одна проблема,эти самые молодые парни особо не приветствуют людей в форме,как и их сверстники.Да и не горят желанием в милиции работать.
    Филипп дело говорит вся беда из-за взяток.
    Почему берут взятки? Жадность друзья мои,жадность.
    Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит.
    Крайний раз редактировалось Dмитрич; 06.01.2010 в 15:03.

  19. #94

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Дык вон, поднимают дорожный налог. Средняя сумма с автомобиля по стране была около 1500 рупий (с учетом собираемости около 80% ). На 36.000.000 зарегистрированных - это 54 млрд. Численность сотрудников гэбэдэдэ (не считая всяких писарей и т.п.) около 130.000 человек. Увеличиваем налог вдвое и направляем на выплату зарплат гайцам, получаем прибавку к нынешним средним 25 тыр, еще 35. 60.000 в месяц - вполне уже пристойная зарплата. Вместе с этим вводим презумпцию виновности для гайцев и индульгенцию на взятки для водятлов. Т.е. любое заявление о взятке на дороге должно не нести последствий для заявителя и инициировать расследование в отношении гайца. С реальной уголовной ответственностью. Вот как то так.
    Крайний раз редактировалось Ivanych; 06.01.2010 в 23:53.

  20. #95
    Смотрящий Аватар для Olkor
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    LED
    Сообщений
    1,278

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    У моего друга инспектор с РАО ЕЭС приходил, лектричество проверял, нашел что-то, выписал штраф. На попытку выдать взятку ответил: Нах, нах. У них, как он объяснил, оказывается 25% от штрафа выписавшему идет, за взятку - выкид без разговоров и пособия. Взятки ему НЕ НУЖНЫ... На одном предприятии 100 000, на другом 150 000, да по мелочи -семья сыта. И собираемость почти 100%...
    ...Встретил летчика сухо
    Райский аэродром
    Он садился на брюхо
    Но не ползал на нем...

    На земле мы равны - но равны ли в полете?

  21. #96
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Езда по питерски - взгляд из Москвы

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    И вот ситуация. Полдня поблуждав по московским пробкам и наконец вырвавшись на трассу в сторону Кубинки, едем. Ищем поворот в музей. Вторая половина дня. До скольки музей работает точно не знаем, но догадываемся, что времени в нашем распоряжении не много. Наконец видим поворот. Но ! Он слева А на дороге двойная сплошная До горизонта. Проехали несколько км. Ничего не изменилось, двойная сплошная до горизонта. Время поджимает. И тут вижу - на встречке опять же до горизонта - никого ! Думаю хрен с ним, понятно, что нарушение правил грубое, но ведь по сути аварийной ситуации я не создам - на встречке никого. Включаю поворотку и разворачиваюсь.
    Там же мост впереди в прямой видимости. До него доехать и на нем крутануться никак?
    =HD=Golem

  22. #97
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    25% от штрафа выписавшему идет, за взятку - выкид без разговоров и пособия. Взятки ему НЕ НУЖНЫ... На одном предприятии 100 000, на другом 150 000, да по мелочи -семья сыта. И собираемость почти 100%...
    Если такой подход реализовать для ГИБДД, то:
    1. К чему прикопаться он всё равно найдёт. И штрафчик закатает-таки.
    А с их количеством "клиентов" он за день по 25% себе на Лексус насобирает.
    2. Многие водятлы всё равно предложат: зачем тебе 25%, давай я тебе на карман прям щас денег дам, но 50%.
    А менты нынче настолько буцнутые, что легко будут соглашаться.
    3. А вот чтоб его выкинуть без пособия - это фиг: МВД - госпредприятие, нужен будет суд.
    А судить своего они не любят. А если и засудят, то втихую.
    4. Наконец, такой подход подстегнёт процесс штрафования, но никак не повлияет на такую работу, как наведение порядка на дорогах.
    Потому что даже если полностью пропадут такие типы водителей, о которых много рассказано в этой теме, штрафовать будут всё равно.
    Кушать-то хочется в своём Лексусе?
    И получится: нарушать отучили, а штрафовать - не отучили.
    И всё равно понадобится реформа МВД.

    ...60.000 в месяц - вполне уже пристойная зарплата.
    Угу. Такая вполне пристойная зарплата устроила бы меня. Вопрос: устроит ли она инспектора ДПС, получающего сейчас на взятках от 60 до 100 тыр в месяц?
    На-вер-но. Мобыть.
    вводим презумпцию виновности для гайцев и индульгенцию на взятки для водятлов. Т.е. любое заявление о взятке на дороге должно не нести последствий для заявителя и инициировать расследование в отношении гайца.
    1. Гайцы разбегутся. И так недобор 11%. По крайней мере, вводу такого положения будут очень сильно сопротивляться. Что и понятно, в общем.
    2. Очень трудно инициировать расследование в отношении одного из двоих, если нет свидетелей. А со свидетелями обычно полная попка.
    3. А если гаец попытается сунуть взятку водителю, лишь бы тот не "инициировал расследование"? Прикольный натюрморт, а?

    Нет, друзья, заставить гайцов работать как надо, можно только полным реформированием МВД.
    P.S. Я считаю, что зарплата постового ДПС должна начинаться от 75 тыр.
    И на эту должность должен быть суровый конкурсный отбор, это должны быть профессионалы.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 06.01.2010 в 18:23.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  23. #98
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    И на эту должность должен быть суровый конкурсный отбор, это должны быть профессионалы.
    ИМХО.
    Чтобы реформировать МВД, надо прежде реформировать думу, затем правительство, затем ФСБ, затем армию. Выбрать Президента, который будет думать о том чтобы Россия стала на ноги в экономике и с/х, а не торговала сырьем частными руками.
    Прибалты в свое время реформировали дорожную полицию легко и просто. Уволили ВСЕХ старых сотрудников и набрали новых. Новым очень приличные зарплаты. Но условия жесткие. У латышей к примеру во время дежурства в шкафчике и в карманах в любое время суток не более 17 латов на обед. Если находят 18 увольняют по статье.
    Латышские гайцы перестали практически брать взятки, как впрочем и жители перестали давать, потому как статья сразу светила. Боялись и те и другие подставы.
    Вывод.
    Нужна политическая воля руководства. Далее обсуждаем? Ибо в политику начинается уход.
    Мало того, вот какая вещь интересная. С власти нет спроса. При всем уважении к покойному, по зомбоящику говорилось, что только Гайдар взял на себя ответственность за реформы. Можно спросить, как он ответил за смерти голодных стариков, за миллионы детей беспризорников? Нет у чиновников ответственности за содеянное. ВООБЩЕ НЕТ. Пока не появится да еще и с коэффициентом 2 как минимум, потому как на постах и сознательно, ничего хорошего не будет.

  24. #99
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    1. Гайцы разбегутся. И так недобор 11%. По крайней мере, вводу такого положения будут очень сильно сопротивляться. Что и понятно, в общем.
    Это при том что штаты МВД раздуты до неприличия. Разебугтся? Прекрасно! Хуже точно не будет
    Нет, друзья, заставить гайцов работать как надо, можно только полным реформированием МВД.
    Конечно. И начинать реформирование надо именно с силовых структур. И жесточайшим образом наводить в них порядок, чтобы они затем могли наводить порядок в стране.
    P.S. Я считаю, что зарплата постового ДПС должна начинаться от 75 тыр.
    И на эту должность должен быть суровый конкурсный отбор, это должны быть профессионалы.
    Согласен. а еще соцпакет, гарантированное жилье, льготы для членов семей.
    Но - тотальный контроль, видеонаблюдение в каждой машине, жесточайшие проверки - и пойманного на преступлении - в шею на улицу с волчьим билетом, забирать квартиру, лишать всех льгот, взыскивать всю сумму этих льгот с него.

    То есть работаешь честно - живешь очень хорошо. Но малейшая взятка - и ты, и твои дети теряют все и сразу, и навсегда.

    И я посмотрю на того идиота, который в такой ситуации будет брать взятки.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  25. #100
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Как отличается вождение вдали от дома

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    ...вынужден с Константином согласиться, начиная со случая, произошедшего пару лет назад, и остановившего садовое кольцо и выезды на него на три часа - мадам "зашла в магазин", бросив машинув третьем(sic!) ряду и её не могли обогнуть троллейбусы, у них рога не доставали, за троллейбусами столпились машины, ну и дальше по нарастающей... ну и продолжая тем, что вижу постоянно - стабильно несколько раз в неделю какие-то идиоты бросают машины на/рядом с трамвайными путями так, что трамваи проехать не могут.
    Илья, случай на Садовом, сам говоришь, не частый.

    Так, чтобы проехать не могли из-за запаркованных - в той же теме у Филиппа разбирается, как так же паркуются в Питере.

    Однако подобная парковка - с моей точки зрения стадного дезиндивидуала - не является отличительной чертой ни москвича, ни питерца.

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Anstep Посмотреть сообщение
    Паркующихся во 2-м ряду ниразу не видел?
    Бросающих корыто с аварийкой как ему удобно, тож не видел?
    Стоящих не взирая на знаки тож?...
    Не настолько часто, чтобы считать, что это присуще именно москвичам, Антош.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Вывод: большинство претензий к водителям происходят от того, что многие водители совершенно не думают о других...
    Угу.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    ...Как пример, всё чаще замечаю, что я один как дурак моргаю дальним встречке, увидев экипаж ДПС на трассе. И всё чаще вижу в ответ недоумение - "чего тебе надо?", вместо "спасиба" за предупреждение.
    А вам - давно ли моргали? Ну-ка вспомним?...
    Всё лето.

    Как еду на дачу - так любая засада ДПС на Талдомском шоссе подсвечивается с обеих сторон. И руку мне не сложно кистью вперёд над рулём поставить - чтобы подмигнувший увидел, что я его понял, и благодарю. И подмигнуть самому не сложно так же, как не сложно включить на несколько секунд аварийку в качестве благодарности после обгона.

    А Талдомский район Подмосковья - это самое забавное из административных образований: население 15.000, а летом на территории находится до 600.000: москвичи на дачи едут.

    И вот эти-то москвичи и моргают.

    Так что не один ты, Филипп: вежливых и доброжелательных водителей много.

    P.S. Когда я на "Эсперо" застрял на самой удалённой улочке Долгопрудного из-за окончательно сдохшего аккумулятора - нашлась куча автолюбителей, которые сначала предлагали толкнуть, потом потаскать, а потом вытащили свой аккум, подключили машинку, дали завестись, обратно всё поставили, и денег не взяли ни копейки.

    Хотя я вначале унывал - ибо считал, что далеко от дома в полночь мои проблемы останутся только моими проблемами.

    Однако выяснилось, что стадные дезиндивидуалы это хорошие люди.

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    ...Чтобы реформировать МВД, надо прежде реформировать думу, затем правительство, затем ФСБ, затем армию...
    Я бы сказал, что начинать надо с государства и его отношения к гражданину.
    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    ...Далее обсуждаем? Ибо в политику начинается уход...
    Здесь - не стоит. В "Политике" можно.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •