???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 56 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 1398

Тема: БАГи и неточности в игре.

  1. #176
    Курсант
    Регистрация
    30.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    164

    Re: БАГи и неточности в игре.

    ну, в смысле про результат боя, обидно что ничью написали!111

  2. #177
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Я почему-то не удивлен, что все в итоге свелось к "трупами закидали".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это можно сделать, если придумаете нужные слова
    попробую.
    какие оценки имеются в игре сейчас - от лучшей до худшей?

  3. #178

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Я почему-то не удивлен, что все в итоге свелось к "трупами закидали".
    Ага, для полноты картины не хватает только мясника Жукова и штрафбата с заградотрядами.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    попробую.
    какие оценки имеются в игре сейчас - от лучшей до худшей?
    Мне кажется ваше предложение вместо победы успех использовать - самое то. Что-нибудь в таком духе: успех значительный/незначительный, неудача значительная/незначительная. Насчет нейтральной оценки только тоже не придумал, может быть просто (обстановка) без изменений?

    Сейчас в игре такие оценки:
    • РАЗГРОМ;
    • ПОРАЖЕНИЕ;
    • НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ;
    • НИЧЬЯ;
    • НЕЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ПОБЕДА;
    • ПОБЕДА;
    • ПОЛНАЯ ПОБЕДА;

  4. #179
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: БАГи и неточности в игре.

    такой вариант:

    разгром - значительный успех противника;
    поражение - успех противника;
    незначительное поражение - незначительный успех противника;
    ничья - оперативная обстановка без изменений;
    незначительная победа - незначительный тактический успех.
    победа - тактический успех;
    полная победа - значительный тактический успех.

    я еще не знаю, есть ли ограничение на количество букв в тексте. например, вместо неопределенного: "тактический", можно было бы использовать варианты "тактической задачи"

  5. #180

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    такой вариант:

    разгром - значительный успех противника;
    поражение - успех противника;
    незначительное поражение - незначительный успех противника;
    ничья - оперативная обстановка без изменений;
    незначительная победа - незначительный тактический успех.
    победа - тактический успех;
    полная победа - значительный тактический успех.

    я еще не знаю, есть ли ограничение на количество букв в тексте. например, вместо неопределенного: "тактический", можно было бы использовать варианты "тактической задачи"
    Длинновато получается "Незначительный успех противника" - вот это точно не влезет нормально.

    Может тогда вообще оценку "буквами" разделить как и цифрами, добавить строку типа

    Результат: игрок | противник
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #181

    Re: БАГи и неточности в игре.

    недавно заметил небольшой баг на карте "Ракитное", а именно 2 моста через речки установленные не правильно, точнее 1 край не доходит до берега, вот скрины.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	starter 2012-04-02 12-39-14-95.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	146.0 Кб 
ID:	152765 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	starter 2012-04-02 12-40-11-18.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	160.0 Кб 
ID:	152766 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	starter 2012-04-02 12-41-13-25.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	236.3 Кб 
ID:	152767
    Кружками на карте отмечены квадраты в которых находятся эти самые мосты.

  7. #182
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Длинновато получается "Незначительный успех противника" - вот это точно не влезет нормально.

    Может тогда вообще оценку "буквами" разделить как и цифрами, добавить строку типа

    Результат: игрок | противник
    Эдак получится "масло масляное". Если игрок победил, то комп, очевидно, проиграл.
    С чем трудности - так это с определением плохого результата. С хорошим все понятно - успех и приукрашающие эпитеты А вот с неудачей как быть, чтобы было и кратко и понятно - это я все еще думаю.
    А еще недавно вот было (в танкосиме правда) - бой, по результатом которого противник бежал. Результат - незначительная победа, бог с ним. Но по какой-то причине в этом же квадрате предстоит еще один бой, который должен был анулироваться после предыдущего. Запускаю тактику, все квадраты мои, противника нет. Жму "перемирие", все квадраты за мной, потерь у меня и противника 0, живых у противника 0. Вердикт: разгром меня

  8. #183

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Жму "перемирие", все квадраты за мной, потерь у меня и противника 0, живых у противника 0. Вердикт: разгром меня
    Это баг. Когда противника изначально 0, то происходит деление на 0 и уже как кому повезет с результатами
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #184

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Ну вот, уже и полная картина готова. Рассказывают про юношеский максимализм и сами же расставляют в две категории.
    Создайте уже тему, например, где-нибудь в http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=36 и не захламляйте эту своими откровениями.

    Андрей, на всякий случай продублирую сюда баг из темы по редактору операций. После одного из последних патчей, если в пути к файлам операции есть кириллица, то она молча не компилируется (вообще, для таких случаев хотелось бы явное сообщение об ошибке). Я так понимаю, теперь компиляция идет через создаваемый на лету батник, а в него пишется путь в кодировке ANSI вместо OEM (или наоборот, всегда путался в этой бестолковщине виндосовской). Вы писали про изменения в редакторе, теперь можно считать, что баг устранился сам собой?

  10. #185

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Обсуждение "про войну" перенес вот сюда
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...94#post1820494
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #186

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    такой вариант:

    разгром - значительный успех противника;
    поражение - успех противника;
    незначительное поражение - незначительный успех противника;
    ничья - оперативная обстановка без изменений;
    незначительная победа - незначительный тактический успех.
    победа - тактический успех;
    полная победа - значительный тактический успех.
    А что значит незначительный тактический успех? Это по идее захватил больше клеток на конец боя, ну хотя бы на одну. У меня же ситуация получилась - захватил все клетки на конец боя, а итог ничья. Вот если бы шло действительно от тактического успеха была бы полная победа. Предлагаю все же не тактический успех сравнивать, поскольку он и так идет в общих итогах операции, а потери - так сейчас, насколько я понял, и сделано, НО ... если противник на конец боя полностью уничтожен в сводке на бой все равно писать ПОБЕДА, ибо ничья при полном уничтожении за отведенный период времени выглядит совсем неуместно.

  12. #187

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    Андрей, на всякий случай продублирую сюда баг из темы по редактору операций. После одного из последних патчей, если в пути к файлам операции есть кириллица, то она молча не компилируется (вообще, для таких случаев хотелось бы явное сообщение об ошибке). Я так понимаю, теперь компиляция идет через создаваемый на лету батник, а в него пишется путь в кодировке ANSI вместо OEM (или наоборот, всегда путался в этой бестолковщине виндосовской). Вы писали про изменения в редакторе, теперь можно считать, что баг устранился сам собой?
    Не устранится, но "актуальность" его упадет
    Из редактора можно компилировать нормально, без использования командного файла, но он все равно создается для хардкорных модмейкеров на всякий случай.

    P.S. Чтобы не возникало проблем, в Windows должна быть настроена правильно локаль для программ не использующих юникод. Т.е. если создаете папки на русском, должна стоять русская, на немецком - немецкая.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #188
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    А что значит незначительный тактический успех? Это по идее захватил больше клеток на конец боя, ну хотя бы на одну. У меня же ситуация получилась - захватил все клетки на конец боя, а итог ничья. Вот если бы шло действительно от тактического успеха была бы полная победа. Предлагаю все же не тактический успех сравнивать, поскольку он и так идет в общих итогах операции, а потери - так сейчас, насколько я понял, и сделано
    я не предлагаю авторам переделывать систему оценки результатов, а всего лишь заменить имеющиеся оценки другими словами. меняется _только_ текст
    сейчас оценка боя в игре идет не по потерям, а по результату этого боя, относительно оперативного масштаба.
    о чем говорите вы - непонятно.

    если противник на конец боя полностью уничтожен в сводке на бой все равно писать ПОБЕДА, ибо ничья при полном уничтожении за отведенный период времени выглядит совсем неуместно.
    вы собрали танковый взвод, 2 взвода пехоты и уничтожили 1 взвод противника, в котором на тот момент оставалось 3 бойца и сломаный пулемет. вы потратили ход, вместо того чтобы этими подразделениями развить успех на важном направлении или остановить атаку противника. это ПОБЕДА?

  14. #189

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    я не предлагаю авторам переделывать систему оценки результатов, а всего лишь заменить имеющиеся оценки другими словами. меняется _только_ текст
    В принципе, сейчас технически много чего поменялось, багов в следующем патче будет много , можно и математику скорректировать тоже. Например, в "крайних" режимах, когда очень мало противника, или все убиты и т.д.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #190

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    сейчас оценка боя в игре идет не по потерям, а по результату этого боя, относительно оперативного масштаба.
    о чем говорите вы - непонятно.
    По-моему я все по-русски написал.

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    вы собрали танковый взвод, 2 взвода пехоты и уничтожили 1 взвод противника, в котором на тот момент оставалось 3 бойца и сломаный пулемет. вы потратили ход, вместо того чтобы этими подразделениями развить успех на важном направлении или остановить атаку противника. это ПОБЕДА?
    Мы оцениваем текущий бой, а не общий успех операции, для этого есть итоговые очки. И вот конкретно по бою - ДА, это ПОБЕДА!.

  16. #191

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Может быть имеет смысл заменить слово "Ничья" на менее "игровое", но более "военное" слово, скажем: "Без перемен", а оценки, где присутствуют слова "незначительный" вовсе убрать, чтобы огород не городить, а приравнять их к определению "Без перемен". Расчет боя будет более лаконичным, но и более понятным, ИМХО.

  17. #192

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Пару слов выскажу от себя на данную тему:
    1. Действительно, неприятно цепляет, когда полностью уничтожив противника в конкретном бою, выскакивает "НИЧЬЯ".
    2. Пишут, что игра даёт оценку конкретному бою, исходя из общей задачи на всю кампанию. Но не совсем понятно, как можно по результатам, к примеру, самого первого боя на 1-ом ходу оценить, каков будет общий результат на 15-ом ходу?
    3.
    вы собрали танковый взвод, 2 взвода пехоты и уничтожили 1 взвод противника, в котором на тот момент оставалось 3 бойца и сломаный пулемет. вы потратили ход, вместо того чтобы этими подразделениями развить успех на важном направлении или остановить атаку противника. это ПОБЕДА?
    Слишком мало информации, чтобы оценить, Победа это или Поражение. Может быть как первое, так и второе. Но если подходить чисто "математически" - то несомненная Победа (если, конечно, потери адекватны). К тому же, умение создать подавляющее численное превосходство в силах и средствах на нужном участке в нужное время и с лёгкостью уничтожить ворога - это талант полководца.
    ИМХО, предлагаю, правда не знаю, насколько это возможно реализовать в игре:
    1. В оборонительных кампаниях: если игрок удержал позиции - тот так и писать "Позиции удержаны". Если игрок конратаковал (при общей обороне), то так и писать "Успещная конратака" или "Безуспешная конратака" ( в зависимости от соотношения потерь).
    2. В наступательных кампаниях: "Наступление успешно" или "Наступление безуспешно". Если игрок (при общей атакующей задаче) подвергся контратаке, то так и писать "Конртатака успешно отражена" или "Конратака не отражена".
    3. А уж по итогам самого последнего боя на самом последнем ходу должна даваться общая оценка кампании: "ПОБЕДА" ( с вариациями в зависимости от потерь: "Решительная победа" - "Общая победа" - "Почти поражение") или "ПОРАЖЕНИЕ" (также с вариациями ""Разгромное поражение" - "Общее поражение" - "Почти победа").

  18. #193

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Это как-то сложно.
    Вот пример два ваших взвода атакует, а два в обороне. У противника тоже самое.
    Что писать "Наступление успешно" или "Позиции удержаны"?

    P.S. В следующем патче, будет расписано детально что было на начало боя, что стало на конец. И немного по другому будут обрабатываться граничные ситуации, типа: убил всех, напал батальоном на 1 отделение и т.д.
    Думаю часть недовольства поражением и ничьей уйдет
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 12.04.2012 в 10:41.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #194

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Вот пример два ваших взвода атакует, а два в обороне. У противника тоже самое.
    Что писать "Наступление успешно" или "Позиции удержаны"?
    Если кампания (миссия) изначально наступательная (согласно брифинга), то для Вас (игрока) в каждом тактическом бою возможно "Наступление успешно" или "Наступление безуспешно". Как вариант, если противник (ИИ) в оперативной фазе контратакует игрока, то для Вас опять два варианта: "Контратака противника отражена" или "Контратака противника не отражена".
    Аналогично и при оборонительной (согласно брифинга) кампании. Для Вас (игрока) позиции либо удержаны, либо нет. Как вариант, когда Вы (игрок) контратакуете, то контратака удачна или нет.
    И там и там возможны промежуточные варианты.
    Ну это так, просто мысли вслух.
    В следующем патче, будет расписано детально что было на начало боя, что стало на конец. И немного по другому будут обрабатываться граничные ситуации, типа: убил всех, напал батальоном на 1 отделение и т.д.
    Да, скорее всего, часть недовольства уйдёт.

  20. #195
    Курсант
    Регистрация
    30.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    164

    Re: БАГи и неточности в игре.

    ну в операции с выходом из окружения 320inf кто на кого наступает например?

  21. #196

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    К тому же, умение создать подавляющее численное превосходство в силах и средствах на нужном участке в нужное время и с лёгкостью уничтожить ворога - это талант полководца.
    ВОТ! Поддерживаю на все 100! Именно это я и пытаюсь уже давно донести до разработчиков, но по-моему никто не понимает. Мне здесь уже не первый день доказывают, что почетнее героически закидать трупами. Я вот предлагаю, независимо от начальных сил и итоговых потерь на бой, при полном уничтожении противника в конкретном бою все равно писать победа. Не знаю, услышит кто, или нет? Ничья уместна только если время истекло и кто-то еще (пусть хоть один солдат) у почти разбитого противника остался, ну вроде того, что продержались.
    Крайний раз редактировалось Евстафий; 13.04.2012 в 13:14.

  22. #197

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    ВОТ! Поддерживаю на все 100! Именно это я и пытаюсь уже давно донести до разработчиков, но по-моему никто не понимает. Мне здесь уже не первый день доказывают, что почетнее героически закидать трупами.
    А чем "численное превосходство в силах" отличается от "закидать трупами"?

  23. #198

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    А чем "численное превосходство в силах" отличается от "закидать трупами"?
    Отличается тем, что "закидывают трупами" как правило те у кого очень не хватает сил на данном направлении и противник их значительно превосходит.

  24. #199

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Отличается тем, что "закидывают трупами" как правило те у кого очень не хватает сил на данном направлении и противник их значительно превосходит.
    Хм, ну, вот например бои за Тарановку 2-4 марта. Немцы атакуют, примерный паритет в живой силе и превосходство РККА в танках в 1.5-2 раза. На лицо "не хватает сил на данном направлении". Немцам стоит задача как можно быстрее захватить Тарановку и открыть путь к переправам черех Мжу. Ежедневные потери с обоих сторон в районе 30 убитых и столько же раненых. Тарановка 6 марта, превосходство немцев в живой силе, контратака РККА и очистка Тарановки от немцев, опять "не хватает сил на данном направлении", уже с другой стороны. Потери аналогичны. Что-то не прослеживается "Закидать трупами".

  25. #200

    Re: БАГи и неточности в игре.

    AGA

    Во-первых, я написал как правило, а это значит что иногда могут быть и исключения.
    Во-вторых, вы привели всего лишь один пример незначительного превосходства, а я писал про значительное. Для примера, те же современные амеры атакуют на конкретном направлении, имея превосходство в 5-6 раз, если меньше, то даже не суются. Думаю, навряд ли было много случаев, когда противник на данном направлении превосходил в разы и при этом еще и умудрился "закидать трупами", скорее уж наоборот.

Страница 8 из 56 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •