???
Математика на уровне МГУ

Страница 41 из 281 ПерваяПервая ... 313738394041424344455191141 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,001 по 1,025 из 7014

Тема: ПАК ФА: обсуждение

  1. #1001

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Цитата Сообщение от MaDoG Посмотреть сообщение
    Какой движок?
    Какие цифры и параметры?
    Оласите весь список.
    -предполагалось создать новый двигатель тягой 15-15,5 тонн.

    В НПО "Сатурн" был предложен проект такого двигателя. По словам первого заместителя гендиректора НПО "Сатурн" по НИОКР и ОКР Виктора Чепкина, этот мотор "должен иметь еще меньший удельный вес - 0,8 или ниже, а его принципиальные отличия от 117-го проекта будут в новом вентиляторе с увеличенным расходом воздуха, новой камере сгорания и цифровой системе управления". Учитывая, что уже 117-й мотор в "Сатурне" отнесли к пятому поколению, новый двигатель стал уже позиционироваться как "поколение 5+". Разработка этого мотора ведется "Сатурном" совместно с пермским КБ "Авиадвигатель", петербургским ОАО "Климов" и уфимским КБ "Мотор".
    -По требованию ВВС общий ресурс двигателя пятого поколения должен был составлять 4 тыс. часов, а ресурс до капитального ремонта - 1 тыс. часов
    .
    Наверное это не весь список , но основные параметры - тяга, удельный вес и ресурс есть

  2. #1002

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Ах, так вы про мечты. Ну мечтать я и сам умею.
    То есть при тяге 15500 двигло будет весить 1240 кг....Угу.

  3. #1003

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Цитата Сообщение от MaDoG Посмотреть сообщение
    Ах, так вы про мечты. Ну мечтать я и сам умею.
    То есть при тяге 15500 двигло будет весить 1240 кг....Угу.
    Ставлю никель , что все получится

    The F119 is equipped with a number of advanced technologies for unmatched operational performance and reliability. Its three-stage fan has shroudless titanium fan blades and is powered by a single-stage low-pressure turbine. The engine's core has an aerodynamically efficient six-stage compressor driven by a single-stage high-pressure turbine featuring the next generation of single-crystal superalloy blades with improved cooling management. The robust, but compact, high-pressure compressor features integrally bladed rotor disks for improved durability and three-dimensionally designed airfoils.
    Если посмотреть на американца , то не возникает впечатления абсолютно недостижимого девайса
    Технически грамотное, но повторимое изделие

  4. #1004

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Вы чего все с американцами то равняетесь? Вы посмотрите на их бюджеты, на время затраченное на разработку, да и вообще на общее состояние дел в науке и промышленности, особенно в последние 15 лет. И сравните с нашим. Чтобы получилось, как у американцев, нужно вложиться, как они. На халяву вам никто движок не выдаст, на пустом месте.

  5. #1005
    Механик
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Болгария, София
    Возраст
    44
    Сообщений
    479

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Зарплаты у амеров как минимум в 5 раз больше. И кто уверен что амеры работают еффективнее? А может там не завышают цен на оборудование, т.е. не пилят бабок (цена 1 млн. брит. паундов для ракету МЕТЕОР как вам?), а цена 1-ой ракеты Патриот между 1лимона и три $$?
    Крайний раз редактировалось intoxicated; 18.02.2008 в 22:52.

  6. #1006

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Цитата Сообщение от intoxicated Посмотреть сообщение
    Зарплаты у амеров как минимум в 5 раз больше. И кто уверен что амеры работают еффективнее? А может там не завышают цен на оборудование, т.е. не пилят бабок (цена 1 млн. брит. паундов для ракету МЕТЕОР как вам?), а цена 1-ой ракеты Патриот между 1лимона и три $$?
    Внимание вопрос: Какой процент от общих бюджетов разработок составляет оплата труда в современном hi-tech? И уж как у нас завышают и разворовывают, никаким США вовек не снилось. Вы нас кажется со Швейцарией спутали, ну или скандинавами.

  7. #1007
    Механик
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Болгария, София
    Возраст
    44
    Сообщений
    479

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    На базе известных цен последних модификации ЗРК типа Патриот, THAAD и ракет к ними можно сделать "вывод" что у России ничего подобного не может быть - ну жутко дорого. А реальность какая?

  8. #1008
    Пилот Аватар для Дм. Журко
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Калининград (Кёнигсберг)
    Возраст
    58
    Сообщений
    772

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    А кто Вам поведал, что в США тратили на ПВО больше СССР и России? "Реальность" такова, что не очень-то их это занимает. Лучшие ЗРК, тем не менее, в американском флоте.

    Зарплаты? В СССР работник мог получать 120 р., а тратить на развлечения 130 р. за час. Или, скажем, загубить узлы ценой в сотни тыс. р. Неоднократно. Рассказываю как губивший.

    Сейчас притча -- обслуживание управленца больше зарплаты всех его подчинённых.

    Сколько стоит ЗРК подобный THAAD в России?

    Какие изделия в США дороже, чем в России? Только ближе к делу.

  9. #1009
    Механик
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Болгария, София
    Возраст
    44
    Сообщений
    479

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Причем сдесь кто на что тратил больше? На самолетов СССР не тратил много? Вот я дал сравнения сейчас. Цены бешенные и можно сделать "вывод" что подобные ракеты не по силу России. А она лидирует в этой области.

    У России нету РЛС как THAADовской, да. Из за прословутой технологий АФАР в X-диаппазона. Но и у США таких РЛС - несколько штук из за ее бешенной цене.

  10. #1010
    Chizh
    Гость

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Цитата Сообщение от intoxicated Посмотреть сообщение
    На базе известных цен последних модификации ЗРК типа Патриот, THAAD и ракет к ними можно сделать "вывод" что у России ничего подобного не может быть - ну жутко дорого. А реальность какая?
    А у нас пока и нет ракет класса hit-to-kill.

  11. #1011
    Chizh
    Гость

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Цитата Сообщение от intoxicated Посмотреть сообщение
    Цены бешенные и можно сделать "вывод" что подобные ракеты не по силу России. А она лидирует в этой области.
    Россия не лидирует в ракетах.

  12. #1012
    Пилот Аватар для Дм. Журко
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Калининград (Кёнигсберг)
    Возраст
    58
    Сообщений
    772

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Цитата Сообщение от intoxicated Посмотреть сообщение
    Причем сдесь кто на что тратил больше? На самолетов СССР не тратил много?
    Очень много тратил, подозреваю, что больше США, особенно если флотскую авиацию США рассматривать отдельно. Это видно и по числу образцов, и по их навороченности, размеру, по числу произведённых.

    На наземные ЗРК в США особо не тратились. Их задачи решает авиация. С-200 и С-300 таки «не имеют аналогов», полагаю. Правда, флотский «Форт» можно сравнить с Aegis.

    Вот я дал сравнения сейчас. Цены бешенные и можно сделать "вывод" что подобные ракеты не по силу России. А она лидирует в этой области.
    Какие ракеты? Какие цены? Откуда «6 раз»? «Бешенные» это какие?

    У России нету РЛС как THAADовской, да. Из за прословутой технологий АФАР в X-диаппазона. Но и у США таких РЛС - несколько штук из за ее бешенной цене.
    С чего российским комплексам быть дешевле? Почему Вы полагаете, что американское оружие хотя бы дороже, не говоря о Ваших «6 раз» или «в десять раз», которые помянул MaDoG, по-моему? Такую разницу легко обнаружить, покажите. Один пример.

    И о лидерстве в какой области Вы писали? Пример будет?

    Дешевизна советского оружия -- миф.

  13. #1013
    Механик
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Болгария, София
    Возраст
    44
    Сообщений
    479

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Конечно, мое заявление "в шести раз" было от пальцев , (хотя вопросный M1A2 стоит 4.25 млн$). Но вопрос был не о том чье оружие дешевле (или даже лучше), а о том что современные сложнейшие (высокотехнологичные) оружейные системы (где используется много электроники кстати), согласно амерских данных стоят много денег (к примеру ракет по 1млн.$ и больше). А приблизительных их российских аналогов есть давно, усовершенствуются.

    Лидерство - оно всегда было на российской стороне в ЗРК и ПРО.
    Дешевизна на международном рынке не миф, а реальность.

  14. #1014
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Добавил МиГ-29
    Вложения Вложения

  15. #1015

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    Добавил МиГ-29
    Расширение файла посеял, в чем его хоть открывать то?

  16. #1016
    Chizh
    Гость

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Цитата Сообщение от intoxicated Посмотреть сообщение
    Лидерство - оно всегда было на российской стороне в ЗРК и ПРО.
    В количестве типов и в абсолютном количестве, да безусловно. В технологиях, для периода СССР надо еще посравнивать, там не факт. А современная Россия уже уступает НАТО.
    Дешевизна на международном рынке не миф, а реальность.
    В данном вопросе я соглашусь скорее с Д.Журко. Дешевизна российского оружия, особенно в современный период - сомнительна.
    Крайний раз редактировалось Chizh; 20.02.2008 в 02:23.

  17. #1017

    Re: В тени Су-35…

    Груми, с добрым утром.

    Я тут вот о чем подумал, помнится год-полтора назад ты(ничего ято я на ты?) говорил, что видал обводы той ПАК Фы, которую индусам презентовали, я тебя еще насчет эстетики и признаков породы мучал. Припоминаешь? Так эта - виденная тобой ПАК ФА была двухдвижковой?! Просто сразу не сообразил - странно, что ты удивился тому, что ПАК ФА для ВВС РФ и ПАК ФА для индусов - суть разные проекты с разной компоновкой и кол-вом движков. Просто нелогично выходит, зачем надо было показывать индусам ту ПАК Фу, если работают с ними по другой?

    Кхм...надеюсь ты поймешь, что я имел в виду. Заранее спасибо.

  18. #1018
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994
    Таки полёт был! В понедельник был подскок, во вторник был полет. Около часа летали. Просто мне не все успели дорассказать и я раньше времени расстроился. Жду фоток, как только появятся, сразу пару-тройку тут опубликую

    Цитата Сообщение от MaDoG Посмотреть сообщение
    Груми, с добрым утром.

    Я тут вот о чем подумал, помнится год-полтора назад ты(ничего ято я на ты?) говорил, что видал обводы той ПАК Фы, которую индусам презентовали, я тебя еще насчет эстетики и признаков породы мучал. Припоминаешь? Так эта - виденная тобой ПАК ФА была двухдвижковой?! Просто сразу не сообразил - странно, что ты удивился тому, что ПАК ФА для ВВС РФ и ПАК ФА для индусов - суть разные проекты с разной компоновкой и кол-вом движков. Просто нелогично выходит, зачем надо было показывать индусам ту ПАК Фу, если работают с ними по другой?

    Кхм...надеюсь ты поймешь, что я имел в виду. Заранее спасибо.
    Я видел обводы ПАК ФА. Про то что показывали индусам я не в курсе и никогда в курсе не был. Я слишком мелко плаваю для таких вещей.
    Про породу, ЕМНИП, разговор был, но был он про ПАК ФА.
    З.Ы. Оффтоп однако.
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  19. #1019
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Цитата Сообщение от MaDoG Посмотреть сообщение
    Расширение файла посеял, в чем его хоть открывать то?
    В Google Earth!

  20. #1020
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    Таки полёт был! В понедельник был подскок, во вторник был полет. Около часа летали. Просто мне не все успели дорассказать и я раньше времени расстроился. Жду фоток, как только появятся, сразу пару-тройку тут опубликую
    Полет ПАК-ФА?
    А его фотки уже не военная тайна?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  21. #1021
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,160

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Перечитай внимательно, разговор о Су-35.

  22. #1022
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Россия не лидирует в ракетах.
    Есть слухи, что у амов проблемы с надежностью:

    Насколько я знаю, у THAAD примерно 25% пусков неудачные... Причём причины всегда разные, начиная от проблем со стартом до ухода с траектории на немыслимые углы... 25% это очень высокий процент брака...

    http://www.rusarmy.com/forum/viewtop...er=asc&start=0

    Да и в плане ракет чего-то отствания у нас как-то не просматривается:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	217 
Размер:	208.3 Кб 
ID:	82003  

  23. #1023
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    465

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение

    Я видел обводы ПАК ФА .
    У него кили похожи на Су-27 ?
    Хвостовое оперение Ф-22 рассеивает раскаленные выхлопные газы, защищая таким образом ,самолет от ракет с ИКГС . (С) телеканал Discovery :)

  24. #1024
    Chizh
    Гость

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Есть слухи, что у амов проблемы с надежностью:

    Насколько я знаю, у THAAD примерно 25% пусков неудачные... Причём причины всегда разные, начиная от проблем со стартом до ухода с траектории на немыслимые углы... 25% это очень высокий процент брака...

    http://www.rusarmy.com/forum/viewtop...er=asc&start=0
    Если брать в расчет пуски 90-х, когда шли первые испытания, то наверно где-то так и будет. Только это чаще всего не брак, а общая "сырость" системы.
    В последние годы THAAD летает и поражает БР ближней дальности уже достаточно уверенно, сейчас они переходят к испытаниям перехвата групповых целей и ракет средней дальности.

    http://www.missilethreat.com/missile...tem_detail.asp
    Да и в плане ракет чего-то отствания у нас как-то не просматривается:
    Во-первых у нас нет ракет класса hit-to-kill.
    Во-вторых у нас совсем нет статистики по пускам наших ракет.

    Традиционно у нас эта инфа, в отличие от американцев, закрыта полностью.
    Крайний раз редактировалось Chizh; 20.02.2008 в 18:22.

  25. #1025

    Re: ПАК ФА: обсуждение

    Цитата Сообщение от Дм. Журко Посмотреть сообщение
    Какие изделия в США дороже, чем в России? Только ближе к делу.
    пара цитат:

    13.01.2008

    Правительство Японии отказалось от включения в бюджет на следующий финансовый год расходов по программе закупки военным ведомством страны ударных вертолетов AH-64D "Апач". Причиной принятия данного решения, как сообщают японские СМИ, стало увеличение стоимости одного вертолета с 75,5 до 196,5 млн дол. Министерство финансов Японии посчитало закупочную цену неприемлемо высокой.
    The Yomiuri Shimbun, 22.12.07.
    ИТАР-ТАСС. 09.01.08

    Минообороны собирается закупить 67 Ми-28Н в ближайшие 9 лет...Исходя из ориентировочной стоимости вертолета в размере $17 млн., получается, что общая стоимость закупок составит $1140 млн., или $126 млн. в годовом выражении.

Страница 41 из 281 ПерваяПервая ... 313738394041424344455191141 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •