???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Память для ASUS M2A-MX, помогите с выбором!

  1. #1
    TX Аватар для SkyNet
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russia
    Возраст
    41
    Сообщений
    392

    Память для ASUS M2A-MX, помогите с выбором!

    Всем привет !!!

    Парни, нужен совет по поводу памяти. На данный момент у меня материнка ASUS M2A-MX, на ней всего 2 слота для оперативки. Установлено сейчас 2х1ГБ памяти и используется Vista Ultimate 32bit. Хочу увеличить объем памяти и тут стал вопрос: Могу приобрести 3 гига памяти ( 1х1ГБ и 1х2ГБ ), или 4 гига т.е. парный комплект (2х2ГБ). Цена примерно одинаковая получается, но у меня возникают некоторые сомнения по поводу парного комплекта в 4 ГБ. В мануале для своей материнки я вычитал, что если ставить 4ГБ памяти и использовать 32-ух битную ось, то работать будет меньше трех гигов! Да-да, не 3ГБ, а именно меньше трех. Вот хочу спросить Ваше мнение, так ли это, или все таки можно не волноваться, 3 гига из четырех 100% будут работать?

    И по поводу двухканальности, я тут почитал некоторую информацию уже и исходя из неё понял, что в обоих вариантах, используя 32-ух битную ось, будь то 3гига или 4 гига, в двухканальном режиме будет работать 2ГБ памяти, а 1 оставшийся в одноканальном. Так ли это?

    О четырёх гигах задумался вообще с расчетом на будущее, может потом 64-ех битную Висту поставлю. А так в принципе и 3ГБ на данный момент устроят.

    Заранее спасибо за Ваши ответы!!! К сожалению посмотреть смогу не ранее Субботы так как нахожусь сейчас в отъезде и пишу из интернет-клуба.
    Крайний раз редактировалось SkyNet; 27.05.2009 в 17:02.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Память для ASUS M2A-MX, помогите с выбором!

    ставь 2 по два и немучайся ) двухканальный режим чтоб заработал)

  3. #3
    TX Аватар для SkyNet
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russia
    Возраст
    41
    Сообщений
    392

    Ответ: Память для ASUS M2A-MX, помогите с выбором!

    Спасибо за ответ! Расчитывал, что ответов будет больше конечно ;/
    Двухканальный режим в любом случае будет работать, даже если 3 гига поставить. В Dual-Chanel будет работать 2 гига, а 1 оставшийся в одноканальном. Ладно, вопрос тогда снят, возьму 2х2ГБ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •