???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 196

Тема: Dragon Age: Начало

  1. #151
    Зашедший Аватар для irishman
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    derry@mail.ru
    Сообщений
    58

    Ответ: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Ну, 9800GT реально уже не фонтан для современных игр, однако если у тебя оно в принципе идет в DA:O терпимо и тормозит только из за нагрева, то ситуацию может исправить нормальное охлаждение карточки.
    А вообще да, лучше купить карточку покошернее. НО!
    Если она будет плохо охлаждаться - то и с более крутой видяхой ты увидишь такие же подтормаживания от перегревов.

    Спасибо, буду требовать холодный системник. Очень ценные указания. Успехов!

  2. #152
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Dragon Age: Начало

    Чо то я не понял вторая часть- вышла или нет? Кто уже взял- делитесь впечатлениями, эмоциями, негативом)))

    Натолкнул на мысль патч 1 Гб. Содержит текстуры в высоком разрешении......издевательство ИМО
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  3. #153
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    Вторая часть 8 числа вроде как выходит в Европе (или Америке), на торрентах уже как пару дней лежит. Я жду лицуху, она 10 числа в России выходит, ну и в стиме соотвественно открывается. Буду брать на комп. Те кто поиграл уже, говорят что:
    а) короткая
    б) упрощенная (в сравнении с 1 частью)
    в) уже не героик фентези о спасителе мира, а рассказ в стиле "пацан к успеху шел".
    Это минусы. К плюсам относят то, что сюжет всё-таки интересный, отыгрыш присутствует, вобщем, эдакий Масс Эффект лайт в фентезийном сеттинге. Но, сам я еще не смотрел. Посмотрю, скажу что думаю.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #154
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    Ну вот, закачал DA2, и закачал на 1 гиг патч с улучшеными текстурами. Жду теперь, когда разблокируется...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #155
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Dragon Age: Начало

    а) Насчет короткой незнаю, но это сейчас как обычно.
    б) скилы есть, сила есть и т.п. что упращенного то? первая уже была упрощена (вспоминая бг и нн, так и хочется пнуть приставки за примитивизм), хотя наверно надо бы перепройти начало. Кстати мне здесь понравилось, что при выборе ответов, иногда думать надо. В массэффекте думать не надо. Но все равно пофигу какие ответы, компаньены не уйдут и не обидятся. У них все равно будет бонус к способностям. Нетути отыгрыша. Хотя много квестов мелких типа "я хороший такой, на белом коне, а за мной охотятся, убей их всех, в 10 метрах стоит другой нпс и говорит, убей его, я больше дам денег" вот и выбирай, кто хороший кто плохой. Сделано так что компаньены либо с тобой согласны, либо несогласны.
    в) сюжета еще не оценил, но как понимаю поход будет последним деянием? Типа сходил, срубил и сразу в короли. мдя... игру спасают побочные квесты, есть интересные.
    Непонравились скоротечные бои. Не успеваешь насладится процессом, а он уже кончился.
    Пока играю. Всял вора. С первой частью связи явной не замечено. Только намеки. Если не заморачиватся РПГшной состовляющей, то играется замечательно, квестики, приключения в достатке. Локации ущербны. Сплошные коридоры и невидимые стены. Дизайн локаций интересен, попадаются красиво отрисованные.

    Начинаю вспоминать начало.. мда, а сравнивать то и нечего. Начало во много раз лучше.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 09.03.2011 в 08:49.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  6. #156
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    Что упрощено не знаю, говорю же, сам не смотрел, передал только мнение другого человека. Насчет ответов, ну тут типа сделали не так как раньше, либо дружба и бонусы, либо ненависть и уход из партии или попытка убить ГГ, а тут дружба или соперничество, бонусы дает и то и другое, но разные, а в конце потом это скажется, в каких ты с кем отношениях.
    С первой частью вроде как связи и нет, но если перенести сейвы из первой части, то будут какие-то сноски на твои поступки в первой части. Но на самом деле, действительно не понятно, зачем было называть игру DA2. Общего у них пожалуй только мир в котором события разворачиваются. Можно было бы назвать DA:Киркволл. Ничего бы не поменялось по сути.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #157
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Dragon Age: Начало

    Пожалуй стоит ДАО еще пройти. Со всей строгостью. Вот только готику3 закончу.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  8. #158
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Dragon Age: Начало

    Как же я ошибался насчет диалогов. Они прямые как шпала, и ведут к одному концу. Думать не надо. Все диалоги и концовки что я проверил, около 10, ведут к одному концу, только различаются реплики. Вот и олом. Еще один облом это то что локацие все скопипастены. Халявщики.
    Ушел за сокровищами.

    Поставил патч с хайрес текстурами, графика сильно поменялась. В лучшую сторону.

    Боевка с определенного момента меня начала доставать. Напомнило пайнкиллер и я откатился на легкий уровень. Лечения нет (откат таблеток слишком велик), бэкстаб уроден и видимо не работает нормально, хотя скил стоит. И почти полностью прокачал одну ветку. Забил на боевку, и играю в слэшер, что видимо и задумывалось разрабами. Продолжаю курить сюжет на рельсах.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 10.03.2011 в 09:17.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  9. #159
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    А тем временем, игра вышла только сегодня утром, официально...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #160
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Dragon Age: Начало

    DA2 - просто отвратительна. Тока что закончил очередное прохождение Baldur's Gate Trilogy и для меня этот контраст особенно тяжел.
    Камера, прилепленная почти к заднице ГГ, идиотские доспехи и оружие, самовосстанавливающееся здоровье и поднимающиеся после боя "убитые". Текстуры, даже после гигового патча убоги и повторяются, диалоги никакие. Я удивлен, что вообще разрешено копаться в инвентаре, думаю к следующей части это уберут, как в ME2, и сделают полностью автоматическое развитие. Некоторые из этих недостатков уже были в DA:O, но тут все собралось вместе(((
    Зря выкинул деньги.

  11. #161
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Dragon Age: Начало

    Хорошо что я скачал для начала "демоверсию" с торрентов. Насколько был приятен DA:O, настолько же отвратителен DA2. Снес нафик через час после установки.

  12. #162
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Dragon Age: Начало

    А я все терплю. Начал третью заключительную часть. Интересного впереди как-то не видать, всмысле сюжетных квестов. Как бы незакисло прохождение.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  13. #163
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    DA2 - просто отвратительна. Тока что закончил очередное прохождение Baldur's Gate Trilogy и для меня этот контраст особенно тяжел.
    Камера, прилепленная почти к заднице ГГ, идиотские доспехи и оружие, самовосстанавливающееся здоровье и поднимающиеся после боя "убитые". Текстуры, даже после гигового патча убоги и повторяются, диалоги никакие. Я удивлен, что вообще разрешено копаться в инвентаре, думаю к следующей части это уберут, как в ME2, и сделают полностью автоматическое развитие. Некоторые из этих недостатков уже были в DA:O, но тут все собралось вместе(((
    Зря выкинул деньги.
    Странно, я в демо-версии камеру удалял на нормальное расстояние. Не так, конечно, как в DA:O, но к заднице она точно не была прикреплена. А здоровье и воскрешение после боя, было еще в первой части, так что тут ничего не поменялось. Насчет остального не знаю, так как еще не играл.

    --- Добавлено ---

    Вот еще вопрос, пока не нашел, каким таким хитрым образом сейвы переносить из первого DA:О, ничего не предлагают ни где...

    --- Добавлено ---

    А, уже понял... После вводной предложат.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #164
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Камера, прилепленная почти к заднице ГГ, идиотские доспехи и оружие, самовосстанавливающееся здоровье и поднимающиеся после боя "убитые".
    А в первой части, разве по-другому?

  15. #165
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А в первой части, разве по-другому?
    Так же, но там хоть камеру можно поднять до изометрического вида. Тут я бегал по городу и матерился, ни фига не видно и неудобно.

  16. #166
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: Dragon Age: Начало

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    DA2 - просто отвратительна. Тока что закончил очередное прохождение Baldur's Gate Trilogy и для меня этот контраст особенно тяжел.
    Камера, прилепленная почти к заднице ГГ, идиотские доспехи и оружие, самовосстанавливающееся здоровье и поднимающиеся после боя "убитые". Текстуры, даже после гигового патча убоги и повторяются, диалоги никакие. Я удивлен, что вообще разрешено копаться в инвентаре, думаю к следующей части это уберут, как в ME2, и сделают полностью автоматическое развитие. Некоторые из этих недостатков уже были в DA:O, но тут все собралось вместе(((
    Зря выкинул деньги.

    По моему демка уже показала низкий потенциал этой поделки....я вот даже брать не стал - да и зачем, - 15 выходит Сегун2, а 25 (скрещиваю пальцы) сами знаете что...
    NO REGRET

  17. #167
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    Казалось бы какая связь у DA с Сегуном? И, кстати, что выходит 25-го?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #168
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    Ну вот прошел пол игры. Я бы не сказал что игра уж совсем отстой, но она хуже чем DA:O это однозначно. Мало того, она хуже ME2, на которого зачем то очень старается быть похожей. Ну и она элементарная на "нормальном" уровне сложности. Меня не убили ни разу за 16 часов прохождения и всего один бой был, где пришлось реально управлять партией чтобы выиграть. Расстраивает то, что за все эти 16 часов, было 0.5 намека на историю первой части (сейвы которой я перенес), пока что, смысла в перенесенных сейвах нет никакого (кроме ачивки). Да и вообще, сюжет какой-то непонятный. В первой части было всё четко, ты Серый Страж, тебе надо спасти мир. Была так сказать, глобальная цель, и ради этой глобальной цели протагонист шел на всё (ну или не шел, зависело от отыгрыша), сейчас - цели нет. Ну ладно, приехал в Киркволл, сбежал от Мора. Обосновался. Ладно, выбился из грязи в князи. Тут, по идее игра должна была и закончится! Какое мне дело до каких то Кунари? Магов? Советника? Я абсолютно не могу понять мотивацию героя. Сюжет в стиле "пацан к успеху шел" как-то в героическом фентези совсем не тянет. Радуют диалоги, ну еще писем после возвращения из экспедиции наслали, интересно что стало за 4 года с теми кому помог. Но, как говорят, концовка у игры одна, без разницы каким путем к ней идешь. Это печально. Вобщем, нафига BioWare сделали что сделали - не понятно. Тем более, что как они могут делать сиквелы мы знаем по МЕ1-МЕ2. Там и с переносом всё было супер, и с концепцией. К сожалению, игра на "пройти и забыть".
    Да, бесят баги еще. Проблема с утилитой конфиуграции тянется еще фиг знает откуда, а воз и ныне там. Шаманские пляски с бубном вокруг запуска - достали. Ладно еще в предидущих играх эта утилита нафиг не нужна была, а тут приходится её криво обходить, и игра постоянно вылетает. При переключении direct x, при сворачивании окна, при сохранении настроек.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #169
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Dragon Age: Начало

    С бубном не плясал не разу. Все работает альтабится и т.п. А игра действительно на 1раз. Но если не думать о мотивции и РПГ, то игра интересна. Квестики вполне на уровне.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  20. #170
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    У тебя какая система?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #171
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Dragon Age: Начало

    семерка. 64. довольно сильно уже изгаженная.
    Кем идешь? В третьей части игры будет босс-дракон. Интересно как ты его будешь убивать.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  22. #172
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    У меня 7-ка 32. ГФорс 260, Коре Квад 2.4 и 2 гига оперативки. И configuration utility вылетает где-то на 1/3 процесса анализа системы.
    Пошел воином, с двуручем (храмовник/потрошитель), пока что всех запинывал без проблем. Ни разу не умер еще за всё прохождение (так чтоб весь отряд). Со мной обычно Андерс, Изабелла, Авелин/Варрик/Себастиан.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #173
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Dragon Age: Начало

    На драконе однозначно танк нужен. И то дохнет быстро. Я плюнул на дракона. Да и вообще пока плюнул на все игры. Перерывчик.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  24. #174
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Dragon Age: Начало

    Да у меня сейчас броня у самого как у танка. Но, я тоже пожалуй отложу до первого патча игру. Вчера выяснилось, что последний квест Изабеллы забагован и тупо не стартует. Она стоит у меня в имении, с восклицательным знаком над головой, но нажимай - не нажимай, ничего не происходит. На форумах пишут что так случается у тех, у кого есть собака.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #175
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Dragon Age: Начало

    Бодяга в том, что на боссах броня не учитывается вообще, и все проходит в мясо. Дракон танка уделывает с 3-4 файрболлов. Меня рогу с одного, хотя у меня тоже брони (написано) больше. Там есть баг с драконом, им и пользуются чтобы его убить.
    Не выдержал вчера, и хотел дойти. Но или у меня партия такая хреновая, или билды такие хреновые, но я не смог ключевой бой выиграть. Танка(с дофига брони) маги крови валят с 3ударов, остальные мрут как мухи. Прохождение завязло практически на конце. Вот теперь думаю, новый билд (теперь уже танка), и все заново?
    Кстати в игре есть нелинейность. В зависимости от ответов. Влияет на сложность прохождения. Можно ляпнуть что-то в защиту партийца и вести бой с толпой, либо вообще не дрятся, но посратся с напарником. Квесты сопартийные. Основной сюжет линеен как шпала.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •