???
Математика на уровне МГУ

Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 444505152535455565758 КрайняяКрайняя
Показано с 1,326 по 1,350 из 1429

Тема: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Lightbulb il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Конфигуратор для Ил-2: Штурмовик/ЗС/ПХ.
    1. Программа находится в стадии финал-релиз, крайняя версия - 2.55А от 21 июля 2006 г.

    В любом случае, всё что вы делаете с помощью этой программы, вы делаете на свой страх и риск, я никакой ответственности за любые проблемы, связанные с использованием программы, не несу.

    2. Программа будет исправляться только в случае, если на исправления будет запрос комьюнити. При пропадании интереса со стороны общественности, разработка, поддержка, и прочие процедуры, связанные с программой, прекращаются.

    3. Линейкой интереса будет служить счётчик скачиваний программы.
    Поэтому просьба распространяющим давать либо прямой линк на сухом, либо ссылку на эту страницу, это в ваших же интересах.
    ====================================================

    Ниже прикреплен архив.
    "iL-2 Config v.2.55А.zip".
    Размер - 1.356 Мб.

    Внутри файла "iL-2 Config v.2.55А.zip" находятся:
    1. iL-2 Config v.2.55А.exe - сама программа.
    2. conf.ini - мой конфиг, с которым она тестировалась.
    3. micross.ttf - англо-русский шрифт, которым в программе сделаны ВСЕ надписи. Этот шрифт нужен только тем владельцам англоязычной Windows, у кого отображаются вопросы вместо букв. В любой русской винде он есть и так.
    В случае подобных проблем на немецкой, турецкой, казахской, якутской или любой другой версии Windows, этот шрифт вам не подойдет. Тогда вам просто нужно найти в интернете файл шрифта Microsoft Sans Serif (с расширением ttf) для соответствующего языка.
    Детально о том, как установить шрифт вам подскажет Яндекс.
    Я же лишь скажу, что его всего лишь нужно положить в каталог
    C:\WINDOWS\Fonts и перезагрузиться.

    Установка программы.
    Файл программы iL-2Config v2.55А.exe необходимо распаковать из архива и скопировать в корневой каталог игры Ил-2:Штурмовик/ЗС/АвН/ПХ/ИПБ. Какие(ая) из этих игр установлены, в каком порядке, и с какими патчами - значения не имеет.
    После этого, необходимо создать архивную/резервную копию своего файла Conf.ini, находящегося в том же каталоге с игрой. Для этого можно:
    а) просто изменить имя файла conf.ini;
    б) скопировать файл conf.ini в любое другое место;
    в) заархивировать файл conf.ini любым архиватором.
    После этого достаточно создать ярлычок на программу на рабочем столе, с которого и запускать её. Т.е. какой-либо установки программа не требует.

    ----------------------------------------------------------------------
    Изменения в новой версии.
    Внешних изменений программы почти нет, усё у нея внутре. Думатель новый, короче.
    Программе по барабану, как написан conf.ini, какими буквами, с пробелами или без, с комментариями или без... пофигу, где какой параметр, на всё, пахать будет.
    Но в конце строки комментарии ставить смысла нет: они будут удаляться при нажатии кнопки "Записать".
    Т.е. в файле conf.ini строка вида
    TexQuality = 3 ;'комментарий'
    после нажатия кнопки "записать" будет переделана так:
    TexQuality=3

    Это можно тоже пофиксить, но после некоторых размышлений, я пока что решил, что БЖСЭ, чёрт побери, и гори оно тудыть его в качель со всеми вытекающими.
    Короче, это единственное "ограничение", и пока что так и останется.
    Комменты отдельной строкой - пожалста. Но в самой строке - фиг, удалятся при внесении изменений в conf.ini.
    Параметры, отсутствующие в conf.ini программа сам добавит в него, в соответствующие секции.
    В версиии 1.15 добавился ключ PromotionRate, спасибо Schturz.
    Начиная с версии 2.0 программа пашет c использованием компонента TINIFile, написана на Delphi 7.0.

    Пресеты добьём потом, если очень захочется, т.к. я не понимаю их смысла: собственно сам файл conf.ini и является пресетом.
    Сделать их десяток на разные видюхи, и всех делов.
    Короче, если сильно надо будет - сделаем, но пока не вижу смысла заморачиваться.

    Как и прежде, Ваши настройки чата и клавиш останутся на месте всегда, программа изменяет лишь некоторые параметры из разделов
    [window]
    [rts]
    [game]
    [Net]
    [rts_joystick]
    [Render_OpenGL]
    [DGen]

    Программа меняет только значения тех параметров, которые в ней представлены. Остальные параметры остаются теми, которые у вас были, и там, где были.

    ==================================================
    Что нужно от вас:
    1). Просмотреть на наличие неточных/малопонятных формулировок для галок. Это там точно есть.
    2). Проверить действие всех галок. Все ли изменения вносятся в conf.ini. Я проверял не раз и не два, поверьте. =) Вроде все, конечно, но проверить не мешает.
    3). Найти дополнительную информацию по ключам разделов [sound], [game], [net]. Многие ключи у меня есть, но не все, далеко не все. Кроме того, описание многих из них - на английском, и не всегда однозначны, а зачастую и вовсе неточны.
    4). Пожелания.

    =====================================================
    Чего точно не будет (по крайне мере, в ближайшее время не планируется):
    - Перевода на иные, кроме русского, языки. Разве только MG попросят.
    - Скинов. Ни при каких обстоятельствах.
    - Хелпа. Также, только по просьбе MG.
    P.S. Таким должен был быть il2setup.exe, на мой взгляд...
    P.P.S. Спасибо всем, предоставившим информацию для работы.

    Удачи в использовании.

    P.S. Упдатед.
    Задолбало: АРХИВЫ НЕ БИТЫЕ!!!
    Специально проверено. Скачиваем.
    Получаем файл "iL-2 Config v[1].2.55A.zip". Размер - 1 356 381 байт.
    Распаковываем.
    Внутри - файлы:
    iL-2 Config v.2.55A.exe
    conf.ini
    micross.ttf

    P.P.S. Для cкачивания пользуйтесь лоадерами типа ReGet или Download Master - или любыми другими удобными вам, в том числе встроенными НЕ в браузер IE. CoValent.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 18.02.2008 в 15:09.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #1326

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Тоже искал что это, почему-то изначально решил что эта функция касается настроек кривых осей джоя, наподобие как это реализовано в IL2-JoyCtrl. Нифига. Самое понятное объяснение, которое нашёл: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1631812. Только там она называется "Самодиагностируемые Оси":
    Цитата Сообщение от Andrik
    Функция "Самодиагностируемые Оси"
    Много пользователей, кто пользуется сдвоенным РУДом заметили, что управление многомоторными самолетами (больше, чем с двумя двигателями) может немного конфликтовать. Если пользователь управляет 4-моторным самолетом, и оси тяг двигателя 1 и двигателя 2 назначены на РУД, то оси тяг двигателей 3 и 4 точно останутся не задействованными. В этом случае пользователь обычно должен зайти в меню настроек управления и назначить как и было раньше до 4.10, одну из осей РУДа на ось тяги, которая управляет всеми двигателями.

    Функция самодиагностируемой оси определяет такую ситуацию, когда на самолете пользователя больше двигателей, чем отображенных осей (тяга и шаг винта). Например, с четырьмя двигателями и двумя назначенными осями, обоими левыми двигателями управляет одна назначенная ось, а обоими правыми двигателями управляет другая назначенная ось. В случае если на самолете 3 двигателя а на РУДе только две назначенные оси, то центральный двигатель получает среднее значение между левым и правым двигателями, так, все три двигателя управляются примерно таким способом.
    А потом открыл пдфку в архиве с Config_IL2. Цитирую:
    "Включить умные оси (UseSmartAxis) – Позволяет использовать
    самонастраиваемые оси при управлении винтомоторной группой многомоторных
    самолетов"
    Объяснение под носом было

  3. #1327

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от Vanjca Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: Есть функция "Включить умные оси",что это?
    В пдфке с архивом, цитирую:
    "Включить умные оси (UseSmartAxis) – Позволяет использовать
    самонастраиваемые оси при управлении винтомоторной группой многомоторных
    самолетов."
    Более подробно http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1631812 :
    Цитата Сообщение от Andric
    Функция "Самодиагностируемые Оси"
    Много пользователей, кто пользуется сдвоенным РУДом заметили, что управление многомоторными самолетами (больше, чем с двумя двигателями) может немного конфликтовать. Если пользователь управляет 4-моторным самолетом, и оси тяг двигателя 1 и двигателя 2 назначены на РУД, то оси тяг двигателей 3 и 4 точно останутся не задействованными. В этом случае пользователь обычно должен зайти в меню настроек управления и назначить как и было раньше до 4.10, одну из осей РУДа на ось тяги, которая управляет всеми двигателями.

    Функция самодиагностируемой оси определяет такую ситуацию, когда на самолете пользователя больше двигателей, чем отображенных осей (тяга и шаг винта). Например, с четырьмя двигателями и двумя назначенными осями, обоими левыми двигателями управляет одна назначенная ось, а обоими правыми двигателями управляет другая назначенная ось. В случае если на самолете 3 двигателя а на РУДе только две назначенные оси, то центральный двигатель получает среднее значение между левым и правым двигателями, так, все три двигателя управляются примерно таким способом.

  4. #1328

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от Vanjca Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: Есть функция "Включить умные оси",что это?
    В ПДФке с архивом:
    "Включить умные оси (UseSmartAxis) – Позволяет использовать
    самонастраиваемые оси при управлении винтомоторной группой многомоторных
    самолетов."

    - - - Добавлено - - -

    Более подробно в теме "Патч 4.11 отчеты о разработке":
    "Функция "Самодиагностируемые Оси"
    Много пользователей, кто пользуется сдвоенным РУДом заметили, что управление многомоторными самолетами (больше, чем с двумя двигателями) может немного конфликтовать. Если пользователь управляет 4-моторным самолетом, и оси тяг двигателя 1 и двигателя 2 назначены на РУД, то оси тяг двигателей 3 и 4 точно останутся не задействованными. В этом случае пользователь обычно должен зайти в меню настроек управления и назначить как и было раньше до 4.10, одну из осей РУДа на ось тяги, которая управляет всеми двигателями.

    Функция самодиагностируемой оси определяет такую ситуацию, когда на самолете пользователя больше двигателей, чем отображенных осей (тяга и шаг винта). Например, с четырьмя двигателями и двумя назначенными осями, обоими левыми двигателями управляет одна назначенная ось, а обоими правыми двигателями управляет другая назначенная ось. В случае если на самолете 3 двигателя а на РУДе только две назначенные оси, то центральный двигатель получает среднее значение между левым и правым двигателями, так, все три двигателя управляются примерно таким способом. "

  5. #1329
    Зашедший Аватар для Sanyok85
    Регистрация
    25.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    56

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от Jktu Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Win7x32, при первом запуске программа ругнулась на comctl32.ocx, скачал, закинул в C:\Windows\System32, после перегрузки запустилась без регистрации через командную строку. Работает.

    Нюанс: в строке "Точность геометрии ландшафта" LandGeom= максимальное значение 3, прога позволяет выставить только 2.
    Спасибо - подправим это недоразумение. Также планируем сделать инсталлятор, чтобы не было танцев с бубном.

    Цитата Сообщение от Narval Посмотреть сообщение
    Благодарю. помогло. Век живи, век учись.

    На другом компе(вин7 64бит) попросило еще один файл файл MSCOMCTL.OCX
    Прикрепляю файл - закинуть в SysWOW64 и произвести регистрацию в командной строке (regsvr32 c:\Windows\SysWOW64\mscomctl.ocx), или перезагрузиться.
    Вложения Вложения

  6. #1330

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    To Sanyok85
    Обнаружил ещё парочку...
    1. Вкладка Общие, параметр "использование Hyper threading" всего три значения: 1, 2, 1+2.
    Существует возможность:
    http://wiki.sukhoi.ru/index.php?titl...1%8F._Conf.ini
    =1 - core 0
    =2 - core 1
    =3 - core 0+1
    =4 - core 2
    =5 - core 0+2
    =6 - core 1+2
    =7 - core 0+1+2
    =8 - core 3
    =9 - core 0 + 3
    =10 - core 1 + 3
    =11 - core 0 + 2 + 3
    =12 - core 2 + 3
    =13 - core 0 + 2 + 3
    =14 - core 1 + 2 + 3
    =15 - core 0 + 1 + 2 + 3
    и ещё:
    =0 - включить все ядра.
    Приходится всё равно лезть в conf.ini.

    2. Вкладка "Устройства ввода". Параметр "Чувствительность движения головой"
    а) не всегда корректно сохраняются, т.е. в проге ставлю одни значения, в игре оказываются несколько другие
    б) и наоборот, в игре подбираю нужные мне значения, запускаю Config_IL2 там могут оказаться совсем другие, и если мне в проге надо было поменять какой то один параметр, например эффекты, но я забыл про вкладку "Устройства ввода", параметр "Чувствительность движения головой", естсно запишется то, что в проге ( и не всегда корректно, см. пункт а))

    Имхо, этот параметр удобней в игре настраивать.

    3. Самое главное, как по мне, неудобство. Вкладка "Основные, Предустановки". Если поставить флажок или на Профиль пользователя или на Пред.видео, тыркнуть записать, закрыть. Потом (ну, понадобилось) меняю свой conf.ini на другой или чужой, захотелось чуть подредактировать, запускаю Config_IL2 и он открывается с установленным когда-то флажком и со всеми параметрами которые он когда-то запомнил, но только не текущие в конфиге. Чтобы прога открылась без галочки, надо сныкать куда подальше свой конфиг, запустить прогу, снять галочку, записать, закрыть прогу, вернуть на место свой конфиг, опять запустить прогу и наконец-то правим нужное. Кагбэ многовато лишних телодвижений.

    Возможно ли сделать, чтобы Config_IL2 запускался каждый раз без галочек в Предустановках, а ставить её или нет решит пользователь.

  7. #1331

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    To Sanyok85
    Обнаружил ещё парочку...
    1. Вкладка Общие, параметр "использование Hyper threading" всего три значения: 1, 2, 1+2.
    Существует возможность:
    =1 - core 0
    =2 - core 1
    =3 - core 0+1
    =4 - core 2
    =5 - core 0+2
    =6 - core 1+2
    =7 - core 0+1+2
    =8 - core 3
    =9 - core 0 + 3
    =10 - core 1 + 3
    =11 - core 0 + 2 + 3
    =12 - core 2 + 3
    =13 - core 0 + 2 + 3
    =14 - core 1 + 2 + 3
    =15 - core 0 + 1 + 2 + 3
    и ещё:
    =0 - включить все ядра.
    Приходится всё равно лезть в conf.ini.

    2. Вкладка "Устройства ввода". Параметр "Чувствительность движения головой"
    а) не всегда корректно сохраняются, т.е. в проге ставлю одни значения, в игре оказываются несколько другие
    б) и наоборот, в игре подбираю нужные мне значения, запускаю Config_IL2 там могут оказаться совсем другие, и если мне в проге надо было поменять какой то один параметр, например эффекты, но я забыл про вкладку "Устройства ввода", параметр "Чувствительность движения головой", естсно запишется то, что в проге ( и не всегда корректно, см. пункт а))

    Имхо, этот параметр удобней в игре настраивать.

    3. Самое главное, как по мне, неудобство. Вкладка "Основные, Предустановки". Если поставить флажок или на Профиль пользователя или на Пред.видео, тыркнуть записать, закрыть. Потом (ну, понадобилось) меняю свой conf.ini на другой или чужой, захотелось чуть подредактировать, запускаю Config_IL2 и он открывается с установленным когда-то флажком и со всеми параметрами которые он когда-то запомнил, но только не текущие в конфиге. Чтобы прога открылась без галочки, надо сныкать куда подальше свой конфиг, запустить прогу, снять галочку, записать, закрыть прогу, вернуть на место свой конфиг, опять запустить прогу и наконец-то правим нужное. Кагбэ многовато лишних телодвижений.

    Возможно ли сделать, чтобы Config_IL2 запускался каждый раз без галочек в Предустановках, а ставить её или нет решит пользователь.

    - - - Добавлено - - -

    Фух, столько текста, сам еле прочитал

  8. #1332
    Зашедший Аватар для Sanyok85
    Регистрация
    25.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    56

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от Jktu Посмотреть сообщение
    To Sanyok85
    Обнаружил ещё парочку...
    1. Вкладка Общие, параметр "использование Hyper threading" всего три значения: 1, 2, 1+2.
    Существует возможность:
    =1 - core 0
    =2 - core 1
    =3 - core 0+1
    =4 - core 2
    =5 - core 0+2
    =6 - core 1+2
    =7 - core 0+1+2
    =8 - core 3
    =9 - core 0 + 3
    =10 - core 1 + 3
    =11 - core 0 + 2 + 3
    =12 - core 2 + 3
    =13 - core 0 + 2 + 3
    =14 - core 1 + 2 + 3
    =15 - core 0 + 1 + 2 + 3
    и ещё:
    =0 - включить все ядра.
    Приходится всё равно лезть в conf.ini.

    2. Вкладка "Устройства ввода". Параметр "Чувствительность движения головой"
    а) не всегда корректно сохраняются, т.е. в проге ставлю одни значения, в игре оказываются несколько другие
    б) и наоборот, в игре подбираю нужные мне значения, запускаю Config_IL2 там могут оказаться совсем другие, и если мне в проге надо было поменять какой то один параметр, например эффекты, но я забыл про вкладку "Устройства ввода", параметр "Чувствительность движения головой", естсно запишется то, что в проге ( и не всегда корректно, см. пункт а))

    Имхо, этот параметр удобней в игре настраивать.

    3. Самое главное, как по мне, неудобство. Вкладка "Основные, Предустановки". Если поставить флажок или на Профиль пользователя или на Пред.видео, тыркнуть записать, закрыть. Потом (ну, понадобилось) меняю свой conf.ini на другой или чужой, захотелось чуть подредактировать, запускаю Config_IL2 и он открывается с установленным когда-то флажком и со всеми параметрами которые он когда-то запомнил, но только не текущие в конфиге. Чтобы прога открылась без галочки, надо сныкать куда подальше свой конфиг, запустить прогу, снять галочку, записать, закрыть прогу, вернуть на место свой конфиг, опять запустить прогу и наконец-то правим нужное. Кагбэ многовато лишних телодвижений.

    Возможно ли сделать, чтобы Config_IL2 запускался каждый раз без галочек в Предустановках, а ставить её или нет решит пользователь.

    - - - Добавлено - - -

    Фух, столько текста, сам еле прочитал
    1. Параметр Hyper threading подправим, введем все указанные значения.
    Только у меня встречный вопрос почему
    =11 - core 0 + 2 + 3
    и
    =13 - core 0 + 2 + 3
    Включает одинаковые ядра, и нет комбинации 0+1+3?

    2. По устройствам ввода, думаю убрать настройки TrackIr-а, в игре действительно лучше настраивать)

    3. Спасибо за замечание, конечно это легко сделать, так что не переживайте, галочки по умолчанию не будет в будущем.
    Крайний раз редактировалось Sanyok85; 28.07.2013 в 17:51.

  9. #1333

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от Sanyok85 Посмотреть сообщение
    1. Параметр Hyper threading подправим, введем все указанные значения.
    Только у меня встречный вопрос почему
    =11 - core 0 + 2 + 3
    и
    =13 - core 0 + 2 + 3
    Включает одинаковые ядра, и нет комбинации 0+1+3?
    Данные брал из Вики Сухого, ссылку хотел дать ещё в том посте, но тогда мои сообщения канут в лету.
    =11 - core 0 + 2 + 3 и =13 - core 0 + 2 + 3 каюсь, у себя не проверял, но
    =0 - все (у себя проверял)
    =7(вроде бы) - core 0+1+2(вечером ещё раз проверю) сейчас так включено.

  10. #1334

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%97%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F._Conf.ini

    О, в таком виде получилось.

  11. #1335
    Зашедший Аватар для Sanyok85
    Регистрация
    25.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    56

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от Jktu Посмотреть сообщение
    Данные брал из Вики Сухого, ссылку хотел дать ещё в том посте, но тогда мои сообщения канут в лету.
    =11 - core 0 + 2 + 3 и =13 - core 0 + 2 + 3 каюсь, у себя не проверял, но
    =0 - все (у себя проверял)
    =7(вроде бы) - core 0+1+2(вечером ещё раз проверю) сейчас так включено.
    Порылся по инету, везде написано также, даже на буржуйских форумах. Но по логике =11 должно быть 0+1+3, проверьте у кого 4 ядра (у меня 2).

  12. #1336
    Зашедший Аватар для -Waldo-
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    83

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    В положении 11 загружается только четвертое ядро. Мне кажется на разных системах результат будет разный.

  13. #1337

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Вот проверил у себя на 4-х ядрах все значения:

    =1 - core 0
    =2 - core 1
    =3 - core 0+1
    =4 - core 2
    =5 - core 0+2
    =6 - core 1+2
    =7 - core 0+1+2
    =8 - core 3
    =9 - core 0 + 3
    =10 - core 1 + 3
    =11 - core 0 + 1 + 3
    =12 - core 2 + 3
    =13 - core 0 + 2 + 3
    =14 - core 1 + 2 + 3
    =15 - core 0 + 1 + 2 + 3
    Значение =0 включает у меня тоже 0+1+2+3, но подозреваю что оно включит все ядра в наличии (т.е. бодьше 4-х), это уже проверить не смогу.
    Цитата Сообщение от -Waldo-

    В положении 11 загружается только четвертое ядро. Мне кажется на разных системах результат будет разный.
    Хм, странно, у меня практически всё совпало, кроме =11. Надеюсь, не запутался, 16 раз Ила перезапускать...
    Может кто ещё проверит?

  14. #1338
    Зашедший Аватар для Sanyok85
    Регистрация
    25.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    56

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Финальная версия программы Config IL-2
    v1.0
    Изменения в версии v1.0 (06.08.2013г.)
    1. Если Вы используете предустановки в программе, то при запуске программы "галочка" "Использовать предустановки..." стоять не будет. Параметры считываются непосредственно с файла conf.ini.
    2. Исправлено некорректное сохранение/чтение значений чувствительности TRackIR.
    3. Исправлены значения параметра HyperThreading (ProcessAffinityMask).
    4. Введен установщик, который автоматизирует процесс установки и регистрирует некоторые необходимые библиотеки для Windows 7/XP.
    Установка:
    ВНИМАНИЕ!
    При установке могут потребоваться права Администратора
    1. Запустите файл Сonfig_IL2_setup.exe и следуйте инструкциям при установке.
    2. Запустите установленную программу.

    ВНИМАНИЕ!
    Не перемещайте и не удаляйте файл "pres.cfg", т.к. может быть потеряна
    часть функционала программы!
    Если Вы столкнулись с ошибками в программе или в ее работе, пожалуйста, сообщите об этом сюда на форум или по другим контактам. Контактные данные разработчика также указаны в разделе "О программе".

    Скачать с DepositFiles
    Вложения Вложения

  15. #1339
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от Sanyok85 Посмотреть сообщение
    Если Вы столкнулись с ошибками в программе или в ее работе, пожалуйста, сообщите об этом сюда на форум или по другим контактам. Контактные
    плач пользователя немецкой версии :
    Operating System: Windows XP Professional
    Language: German (Regional Setting: German)

    см. картинку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Config IL2-Error.JPG 
Просмотров:	129 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	169388  

  16. #1340
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от =Bubi= Посмотреть сообщение

    Счастливчики
    У меня win7 x64, запустить не могу.


    Решение проблемы для x64:
    Качаем comctl32.ocx Вложение 168945
    Кидаем в c:\Windows\SysWOW64
    Открываем командную строку и пишем: regsvr32 c:\Windows\SysWOW64\comctl32.ocx
    И теперь все работает



    При скидавание в c:\Windows\SysWOW64 выскакивает вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	121.png 
Просмотров:	46 
Размер:	18.8 Кб 
ID:	169623  
    Крайний раз редактировалось smit; 16.08.2013 в 16:01.

  17. #1341
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Ура всё заработало!!!!!

  18. #1342

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от Sanyok85 Посмотреть сообщение
    Если Вы столкнулись с ошибками в программе или в ее работе, пожалуйста, сообщите об этом сюда на форум...
    Закладка "Звук", правая колонка, четвертая сверху галка: "Использовать ЕАХ-аккустику". Должно быть: "Использовать ЕАХ-акустику".
    Закладка "Компания", должно быть "Кампания".
    Закладка "Компания", два выпадающих меню внизу слева: "Длительность компании" и "Сложность компани". Должно быть: "Длительность кампании" и "Сложность кампании".
    Закладка "Полный редактор", третья строка сверху: "Скорость перемещения (В 3D-режиме) - Бысро". Должно быть: "Скорость перемещения (В 3D-режиме) - Быстро".

  19. #1343
    Зашедший Аватар для Sanyok85
    Регистрация
    25.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    56

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от emuwad Посмотреть сообщение
    Закладка "Звук", правая колонка, четвертая сверху галка: "Использовать ЕАХ-аккустику". Должно быть: "Использовать ЕАХ-акустику".
    Закладка "Компания", должно быть "Кампания".
    Закладка "Компания", два выпадающих меню внизу слева: "Длительность компании" и "Сложность компани". Должно быть: "Длительность кампании" и "Сложность кампании".
    Закладка "Полный редактор", третья строка сверху: "Скорость перемещения (В 3D-режиме) - Бысро". Должно быть: "Скорость перемещения (В 3D-режиме) - Быстро".
    Спасибо, уже замечание такое получено и исправлено.
    Работа над ошибками, не только орфографическими, идет полным ходом...

  20. #1344
    Воздушный хищник Аватар для Swamper
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    О! Огромное спасибо за релиз! Как-раз мучился с Конфигом старым - всё с разрешением бодался каждый раз.
    А где-нибудь можно взять дефолтный conf.ini для 4.12.1 без переустановки игры и патчей?
    А то я не знаю - у меня после 4.12 патча разные графические глюки полезли, думал заново настроить игру для чистоты эксперимента. Попробовал удалить всё из файла и запустить игру - в игре всё кроме некоторых объектов вообще исчезло, летаю в космосе. Пришлось старый ини вернуть.

    Или можно просто начать пользоваться новым Конфигом?
    Приходит англичанин в кассу Аэрофлота:
    - Ту тикетс ту Даблин!
    - Куда, блин?
    - ТУДАБЛИH!!!

  21. #1345
    Зашедший Аватар для Sanyok85
    Регистрация
    25.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    56

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от Swamper Посмотреть сообщение
    О! Огромное спасибо за релиз! Как-раз мучился с Конфигом старым - всё с разрешением бодался каждый раз.
    А где-нибудь можно взять дефолтный conf.ini для 4.12.1 без переустановки игры и патчей?
    А то я не знаю - у меня после 4.12 патча разные графические глюки полезли, думал заново настроить игру для чистоты эксперимента. Попробовал удалить всё из файла и запустить игру - в игре всё кроме некоторых объектов вообще исчезло, летаю в космосе. Пришлось старый ини вернуть.

    Или можно просто начать пользоваться новым Конфигом?
    Дело в том, что conf.ini, если можно так сказать, индивидуальный, все зависит от видеокарты (ATI/nVidea). Один и тот же конфиг на разных системах и видеокартах может работать, а может работать с глюками.

    P.S. Кстати, скоро (~в этом месяце) будет обновленная версия с рядом изменений и исправлений.

  22. #1346
    Воздушный хищник Аватар для Swamper
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Ясно, спасибо!
    Дизайн стал приятней и, как сказал, появились нужные разрешения экрана. Но некоторые настройки были расписаны больше в старой версии. Например уровень сложности по пилотам, в старой версии было что-то вроде "наши пилоты асы - враги новички", "наши пилоты новички - враги асы"... Или как-то так. Сейчас в меня просто "легко", "нормально", "сложно". Не помню точно - под рукой нет Ила.
    В остальных нюансах сильно не разбираюсь, хотя различные изменения видел, конечно.

    Было бы неплохо добавить всплывающие подсказки с более подробным описанием к переключаемым опциям - хотя в интернете можно найти описания, но все-таки.. Хотя бы из интернета и взять можно, наверное..

    ----------
    Цитата Сообщение от Sanyok85 Посмотреть сообщение
    Введу в обновленную версию всплывающие подсказки, где их нет - не сложно. Если не забуду
    Спасибо!
    Крайний раз редактировалось Swamper; 03.09.2013 в 12:00.
    Приходит англичанин в кассу Аэрофлота:
    - Ту тикетс ту Даблин!
    - Куда, блин?
    - ТУДАБЛИH!!!

  23. #1347
    Зашедший Аватар для Sanyok85
    Регистрация
    25.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    56

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от Swamper Посмотреть сообщение
    Ясно, спасибо!
    Дизайн стал приятней и, как сказал, появились нужные разрешения экрана. Но некоторые настройки были расписаны больше в старой версии. Например уровень сложности по пилотам, в старой версии было что-то вроде "наши пилоты асы - враги новички", "наши пилоты новички - враги асы"... Или как-то так. Сейчас в меня просто "легко", "нормально", "сложно". Не помню точно - под рукой нет Ила.
    В остальных нюансах сильно не разбираюсь, хотя различные изменения видел, конечно.

    Было бы неплохо добавить всплывающие подсказки с более подробным описанием к переключаемым опциям - хотя в интернете можно найти описания, но все-таки.. Хотя бы из интернета и взять можно, наверное..
    Введу в обновленную версию всплывающие подсказки, где их нет - не сложно. Если не забуду

  24. #1348

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Приветствую Коллега.
    Спасибо за программу.
    С уважением

  25. #1349

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    SOS!!!!!!Мужики у меня проблема,с недавнего времени "летаю" на ноутбуке Lenovo G560 Win.7 32 bit ОЗУ 2.00Гб(доступно 1.87) Проц: Интел (R) Пень(R) CPU P6000@ 1.87GHz 1.87 GHz видюха HD-графика Интел(R). Проблема настройки сглаживания.В настройках видюхи выставляю сгл.16х,а в игре без изменений. на удалении от горизонта вроде всё норм,а у земли рябь и лестница.Разрешение в игре 1366х768 32бит.Версия игры 4.12.1.Я понимаю что не много не в тему но может у кого есть мысли

    Скрытый текст:


    [il2]
    title=Il2-Sturmovik Forgotten Battles
    hotkeys=HotKey game

    [window]
    width=1366
    height=768
    width=1366
    height=768
    ColourBits=32
    DepthBits=24
    StencilBits=8
    ChangeScreenRes=1
    FullScreen=1
    DrawIfNotFocused=1
    EnableResize=0
    EnableClose=0
    SaveAspect=0
    Use3Renders=0
    WideScreenFoV=1
    UIColor=5
    UIDetail=0
    UIBackground=ru

    [GLPROVIDER]
    GL=dx8wrap.dll

    [GLPROVIDERS]
    Open GL=Opengl32.dll
    DirectX=dx8wrap.dll

    [NET]
    speed=100000
    routeChannels=0
    serverChannels=31
    localPort=21000
    remotePort=21000
    SkinDownload=1
    serverName=No Name
    serverDescription=
    remoteHost=
    localHost=
    socksHost=
    checkServerTimeSpeed=1
    checkClientTimeSpeed=0
    disableNetStatStatistics=0
    showPilotNumber=1
    showPilotPing=1
    showPilotName=1
    showPilotScore=1
    showTeamScore=0
    cumulativeTeamScore=0
    showPilotArmy=1
    showPilotACDesignation=1
    showPilotACType=1
    filterUserNames=0
    reflyKIADelay=0
    maxAllowedKIA=-1
    reflyKIADelayMultiplier=0.0
    reflyDisabled=0
    allowMorseAsText=1
    allowCustomSounds=1

    [MaxLag]
    farMaxLagTime=10.0
    nearMaxLagTime=2.0
    cheaterWarningDelay=5.0
    cheaterWarningNum=-1

    [chat]
    region=(dx=0.6925,dy=0.071666665,x=0.0,y=0.0)

    [game]
    Arcade=0
    HighGore=1
    mapPadX=0.6689453
    mapPadY=-0.046875
    viewSet=32
    Intro=0
    NoSubTitles=1
    NoChatter=0
    NoHudLog=0
    NoLensFlare=0
    iconTypes=0
    eventlog=eventlog.lst
    eventlogkeep=0
    3dgunners=1
    SubTitlesLines=0
    HakenAllowed=1
    ClearCache=0
    TypeClouds=1
    ScreenshotType=1
    RecordingIndicator=1
    MapAlpha=0.46
    SaveTrk=1
    SkipParatrooperViews=0
    NoMissionInfoHud=1
    noKillInfoHud=1
    BlockMorseChat=0
    SmallMapWPLabels=1
    ShowMorseAsText=1
    jpgQuality=1.0
    DebugSounds=1

    [HotKey game]
    PrintScreen=ScreenShot
    P=pause
    Pause=pause

    [HotKey gui]
    Escape=activate

    [HookViewFly Config]
    timeFirstStep=2.0
    deltaZ=10.0

    [HookView]
    MouseLeft=Len

    [HookView Config]
    AzimutSpeed=0.1
    TangageSpeed=0.1
    LenSpeed=1.0
    MinLen=1.0
    DefaultLen=20.0
    MaxLen=3000.0
    Speed=6
    LeanF=0.39
    LeanS=0.39
    Raise=0.5
    RubberBand=0.5

    [HotKey builder]
    MouseLeft=objectMove
    MouseRight=popupmenu
    Enter=freeView
    Shift MouseLeft=worldZoom
    Alt MouseLeft=select+
    Alt MouseRight=select-
    Alt Ctrl=unselect
    PageDown=change+
    PageUp=change-
    End=change++
    Home=change--
    Ctrl MouseLeft=insert+
    Insert=insert+
    NumPad-0=insert+
    F=fill
    Ctrl MouseRight=delete+
    NumPad.=delete+
    Delete=delete+
    Backspace=cursor
    Tab=cursor
    F10=land
    F11=onLand
    NumPad-=normalLand
    NumPad+=toLand
    NumPad-5=resetAngles
    NumPad-8=resetTangage90
    NumPad-7=stepAzimut-5
    NumPad-4=stepAzimut-15
    NumPad-1=stepAzimut-30
    NumPad-9=stepAzimut5
    NumPad-6=stepAzimut15
    NumPad-3=stepAzimut30

    [MouseXYZ]
    F1=SpeedSlow
    F2=SpeedNormal
    F3=SpeedFast
    MouseRight=XYmove
    F4 MouseRight=Zmove
    MouseMiddle=Amove
    F5 MouseRight=Amove
    F6 MouseRight=Tmove
    F7 MouseRight=Kmove

    [MouseXYZ Config]
    RealTime=1

    [HotKey Console]
    Shift Tab=Activate
    [Console]
    HISTORY=1024
    HISTORYCMD=1024
    LOAD=console.cmd
    SAVE=console.cmd
    LOG=0
    LOGTIME=0
    LOGFILE=log.lst
    LOGKEEP=0

    [sound]
    SoundUse=1
    SoundEngine=1
    Speakers=0
    Placement=0
    SoundFlags.reversestereo=0
    RadioFlags.Enabled=1
    RadioEngine=7
    MusicVolume=14
    ObjectVolume=14
    MusState.takeoff=0
    MusState.inflight=0
    MusState.crash=0
    MusFlags.play=1
    MasterVolume=14
    Attenuation=7
    SoundMode=3
    SamplingRate=2
    NumChannels=3
    SoundExt.occlusions=0
    SoundFlags.hardware=1
    SoundFlags.streams=1
    SoundFlags.duplex=1
    SoundExt.acoustics=0
    SoundExt.volumefx=0
    SoundFlags.voicemgr=0
    SoundFlags.static=1
    VoiceVolume=3
    Channels=2
    SoundExt.extrender=0
    SoundFlags.bugscorrect=0
    SoundSetupId=8
    ActivationLevel=0.02
    Preemphasis=0.85
    RadioLatency=0.5
    AGC=1
    PTTMode=1
    SoundFlags.UseRadioChatter=0
    SoundFlags.AutoActivation=0
    RadioFlags.PTTMode=0
    RadioFlags.PlayClicks=1
    ActLevel=0
    MicLevel=0
    SoundFlags.forceEAX1=0

    [rts]
    ;ProcessAffinityMask=2
    mouseUse=2
    joyUse=1
    trackIRUse=0
    DisableIME=0
    locale=ru
    ProcessAffinityMask=0
    UseSmartAxis=1
    JoyProfile=0

    [rts_mouse]
    SensitivityX=1.0
    SensitivityY=1.0
    Invert=0
    SensitivityZ=1.0

    [rts_joystick]
    X=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0
    Y=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0
    Z=0 1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 0 0
    RZ=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0
    FF=0
    U=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0
    V=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0
    1X=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0 0
    1Y=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0 0
    1RZ=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0 0
    1U=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0 0
    1V=0 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 0 0

    [Render_DirectX]
    TexQual=3
    TexMipFilter=1
    TexCompress=2
    TexFlags.UseDither=0
    TexFlags.UseAlpha=0
    TexFlags.UseIndex=0
    TexFlags.PolygonStipple=1
    TexFlags.UseClampedSprites=0
    TexFlags.DrawLandByTriangles=1
    TexFlags.UseVertexArrays=0
    TexFlags.DisableAPIExtensions=0
    TexFlags.ARBMultitextureExt=1
    TexFlags.TexEnvCombineExt=1
    TexFlags.SecondaryColorExt=1
    TexFlags.VertexArrayExt=0
    TexFlags.ClipHintExt=1
    TexFlags.UsePaletteExt=1
    TexFlags.TexAnisotropicExt=1
    TexFlags.TexCompressARBExt=1
    TexFlags.TexEnvCombine4NV=0
    TexFlags.TexEnvCombineDot3=0
    TexFlags.DepthClampNV=0
    TexFlags.SeparateSpecular=1
    TexFlags.TextureShaderNV=0

    HardwareShaders=0

    Shadows=2
    Specular=2
    SpecularLight=2
    DiffuseLight=2
    DynamicalLights=1
    MeshDetail=2
    VisibilityDistance=3

    Sky=2
    Forest=0
    LandShading=3
    LandDetails=2

    LandGeom=2
    TexLarge=0
    TexLandQual=3
    TexLandLarge=0

    VideoSetupId=15
    ForceShaders1x=0
    PolygonOffsetFactor=-0.15
    PolygonOffsetUnits=-3.0
    Water=2
    Effects=2

    [Render_OpenGL]
    TexQual=3
    TexMipFilter=3
    TexCompress=2
    TexFlags.UseDither=0
    TexFlags.UseAlpha=0
    TexFlags.UseIndex=0
    TexFlags.PolygonStipple=0
    TexFlags.UseClampedSprites=0
    TexFlags.DrawLandByTriangles=1
    TexFlags.UseVertexArrays=0
    TexFlags.DisableAPIExtensions=0
    TexFlags.ARBMultitextureExt=1
    TexFlags.TexEnvCombineExt=1
    TexFlags.SecondaryColorExt=1
    TexFlags.VertexArrayExt=0
    TexFlags.ClipHintExt=1
    TexFlags.UsePaletteExt=1
    TexFlags.TexAnisotropicExt=1
    TexFlags.TexCompressARBExt=1

    TexFlags.TexEnvCombine4NV=0
    TexFlags.TexEnvCombineDot3=1
    TexFlags.DepthClampNV=0
    TexFlags.SeparateSpecular=1
    TexFlags.TextureShaderNV=0

    HardwareShaders=1

    Shadows=2
    Specular=2
    SpecularLight=2
    DiffuseLight=2
    DynamicalLights=1
    MeshDetail=2
    VisibilityDistance=3

    Sky=2
    Forest=0
    LandShading=3
    LandDetails=2

    LandGeom=3
    TexLarge=0
    TexLandQual=3
    TexLandLarge=0

    VideoSetupId=17
    Water=2
    Effects=2
    ForceShaders1x=0
    PolygonOffsetFactor=-0.15
    PolygonOffsetUnits=-3.0

    [DGen]
    MissionDistance=30
    RandomFlights=2
    MaxFLAK=15
    AirIntensity=Medium
    GroundIntensity=Medium
    Maxbomberskill=0
    CampaignMissions=Normal
    CampaignAI=Normal
    CampaignLength=VeryLong
    SlowFire=1
    PromotionRate=0.5
    NoAirfieldHighlight=0
    CampaignDifficulty=Normal
    NoBadWeather=0
    UseParachutes=1

    Крайний раз редактировалось Charger; 09.09.2013 в 22:57. Причина: Поправил

  26. #1350
    Воздушный хищник Аватар для Swamper
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    В найстройках графики включено "замещение настроек приложения" или что-то другое?
    Приходит англичанин в кассу Аэрофлота:
    - Ту тикетс ту Даблин!
    - Куда, блин?
    - ТУДАБЛИH!!!

Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 444505152535455565758 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •