???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 141 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969119 ... КрайняяКрайняя
Показано с 451 по 475 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #451
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    А вот насчет люфтов хотелось бы поподробнее. В теме переделки Лоджика на холлы говорили, что без подшипников бесполезно, так как люфты мешают настройке и работе самого Холла - для этого датчика важно взаимное расположение датчика и магнита. На плохой механике с холлами будет даже хуже, чем с резюками. А в статье по рулям (Вайпер, ЕМНИП) как раз говорили о преимуществе марсов, что они допускают даже работу с люфтами. Я так понял, что для марса важно изменение положения самого магнита, а не относительного положения магнита и датчика. То есть, если датчик с марсом из за люфта немного сдвинутся, то джой выдаст сигнал, соответствующий этому небольшому перемещению (точнее, составляющей этого перемещения по оси вращения). А у холла в этом случае сбивается настройка и он выдаст вообще фиг знает какой сигнал. Если я не ошибаюсь, то плохая механика с марсами будет в любом случае никак не хуже плохой механики с хорошими резюками. Но для меня это будет в любом случае лучше, чем окончательно слетевшие с катушек резюки Логитеха. Я правильно понимаю особенности марсов или в чем то ошибаюсь?
    .................
    Где-то встречал информацию, что сейчас марсы отдельно не поставляют, но в будущем это возможно. Ну, и наверное при желании можно найти альтернативные датчики, которые способны работать с контроллером Кобры М5.
    .................
    Именно так. МаРСы менее чувствительны к осевому смещению. Для люфтящей механики МаРСы подходят лучше холлов, так как работают изменении направления магнитного поля (поворот магнита относительно датчика), а не на изменении напряженности поля, как холлы (любое перемещение магнита относительно датчика).
    Отдельно МаРСы поставлять не планировали. Хотя, если есть необходимость, желающие смогут доукомплектовать контроллер Кинг Кобры нужным количеством МаРСов.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  3. #452

    Re: King Cobra от ВКБ

    думаю на пропажу кнопки контроллер никак не отреагирует, ведь для него она не нажата

  4. #453
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    65
    Сообщений
    60

    Re: King Cobra от ВКБ

    Уважаемый Alex Oz
    Вопросы по специальности.
    1. Что имеется в виду под энкодером? Каковы функции?
    2. Какое сопротивление должно быть у переменых резисторов для осей?
    3. Чтобы подключть ось, необходимо один контакт на землю и два канала?
    4. Земля у всех допов одна? В смысле, для своей линейки? (10 pin=2*(Gnd+4Cnls))
    4. Подключенные кнопки и оси автоматически станут доступными?
    Заранее спасибо.

  5. #454
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Отдельно МаРСы поставлять не планировали. Хотя, если есть необходимость, желающие смогут доукомплектовать контроллер Кинг Кобры нужным количеством МаРСов.
    Отлично! Большое спасибо!


    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    думаю на пропажу кнопки контроллер никак не отреагирует, ведь для него она не нажата
    Я тоже так думаю, но прежде чем браться за ножевку, хотелось бы знать наверняка.

  6. #455
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от victorus Посмотреть сообщение
    1. Что имеется в виду под энкодером? Каковы функции?
    Вот здесь неплохо описано ч то такое энокдер, принцип действия : http://www.mirmk.net/content/view/84/29/

    Цитата Сообщение от victorus Посмотреть сообщение
    2. Какое сопротивление должно быть у переменых резисторов для осей?
    от 1 кОм до 100 кОм ( с высоким сопротивлением не рекомендуются при длине подключения больше 50 см)

    Цитата Сообщение от victorus Посмотреть сообщение
    3. Чтобы подключть ось, необходимо один контакт на землю и два канала?
    Не совсем понял что имеется ввиду под каналами?...
    И МаRS-ы, и резисторы подключаются одинаково и стандартно - 3емля, Сигнал, Питание(+3.3 v)


    Цитата Сообщение от victorus Посмотреть сообщение
    4. Земля у всех допов одна? В смысле, для своей линейки? (10 pin=2*(Gnd+4Cnls))
    Да, подключение не матричное , землю можно брать вообще из одной точки, хотя это не совсем удобно.

    Цитата Сообщение от victorus Посмотреть сообщение
    4. Подключенные кнопки и оси автоматически станут доступными? Заранее спасибо.
    По дефолту будет активен только первый кнопочный пакет (первые 56 кнопок), чтобы не поллить пустые и ненужные пакеты ,
    для того чтобы задействовать кнопки свыше просто надо указать в конфигурации число реальных кнопок.

    С осями аналогично - ненужные оси по дефолту сконфигурированы как невидимые, их надо будет активировать - один клик в конфигураторе на одну ось - ничего сложного
    Пожалуйста

  7. #456
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    65
    Сообщений
    60

    Re: King Cobra от ВКБ

    Под каналами имел в виду грубо говоря используемые штырьки разема.
    Если не трудно-как подключить резистор для случаев:
    - типа крена/тангажа/рысканья (ноль в центре)
    - типа throttle - значения от min 2 max.
    В виде меленькой схемки.
    Об энкодере почитал, спасибо.

  8. #457
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: King Cobra от ВКБ

    Менять подключение резистора в таком случае не требуется - для каждой физической оси можно задать способ её использования - с центром или без. По сути разница между этими режимами - определение нуля оси при старте контроллера. Если заданы автоцентр и разрешена её калибровка - то центр будет определен после запуска процедуры калибровки (запускается из конфигуратора). Также на этапе работы с физическим сенсором можно инвертировать "направление" вращения резистора - не потребуется его перепаивать в готовой системе для получения нужного направления ( тоже самое относится и к МаRSам).

    При калибровке контроллер определит центры осей (там где они заданы) - а также края ходов резисторов или MaRS-ов (для этого сделать полный ход движка). При желании можно потом вручную подкорректировать все величины калибровки, но обычно в этом нет необходимости.
    Откалиброванный таким образом контроллер не требует последующей калибровки в ОС.

  9. #458
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю, но прежде чем браться за ножевку, хотелось бы знать наверняка.
    Да ничо не будет. Кстати у Баура встретил фотку платы - лови http://avia-sim.ru/forum/files/cobra7_106.jpg

  10. #459
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Да ничо не будет. Кстати у Баура встретил фотку платы - лови http://avia-sim.ru/forum/files/cobra7_106.jpg
    Большое спасибо. Судя по фотке, отпилить кнопку вполне возможно, хотя есть некоторые особенности. Между отпиливаемой кнопкой и кнюппелем расположен винт крепления платы. Полагаю, его лучше оставить для прочности конструкции. Соответственно, можно отрезать кнопку по линии, показанной на фото.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cobra_Head_MOD_01.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	146617 С отрезанной кнопкой: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cobra_Head_MOD_02.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	146618 Со спиленными выступами: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cobra_Head_MOD_03.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	146619

    Это достаточно просто и не нарушает прочность конструкции. Если небольшой выступ, остающийся от отпиленной кнопки, будет мешать, то в дальнейшем всегда можно будет спилить и его. Кроме того, при таком варианте после отпиливания кнопки останется небольшое прямоугольное отверстие, которое несложно будет закрыть аккуратной заглушкой. А с учетом того, что с другой стороны китайцы оставили похожую заглушку от кнопки, которая была на опытном образце, такое решение можно даже считать соответствующим общей концепции дизайна.

    Сразу будет видно, что над конструкцией этого джойстика хорошо подумали и потрудились, что он дорабатывался ради удобства конкретного пользователя, в отличие от продуктов массового потребления, которые рассчитаны на всех и для всех одинаково неудобны. Нет, все-таки молодцы китайские конструкторы - если уж тиражировать какой-либо образец, то скопировать его нужно "до последней заклепки"! Помнится, отечественные разработчики при копировании Б-29 поступили точно так же, но кропотливость и усердие китайских конструкторов отточили этот подход практически до совершенства!

    Ну, постепенно у меня уже складывается представление как необходимо доработать Кобру, чтобы она стала для меня более удобной.

    1) Замена контроллера. На данный момент обойдется в 29$.
    2) Удаление левой кнопки. Бесплатно.
    3) Замена саморезов на винты для удобства сборки-разборки.
    4) Переделка твиста под МаРС. Предполагаю, что придется потратить около 20$.
    5) Добавление двух кнопок на голове джоя - слева и справа от хатки.
    6) Если вся конструкция окажется удобной и надежной, замена механики на металлическую от Кинг Кобры. Сейчас стоит 160$.

    Не уверен, что я реализую весь этот план, но эти доработки представляются вполне реализуемыми и могут выполняться постепенно и независимо друг от друга, на каждом этапе делая джой чуть более удобным и надежным.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 13.12.2011 в 21:40.

  11. #460
    Курсант Аватар для Serxio
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    103

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    5) Добавление двух кнопок на голове джоя - слева и справа от хатки.
    А как нажимать правую кнопку на голове джоя? Левая, как я предтавляю, нажимается указательным пальцем, правая, по идее , большим, но тогда предётся почти отпускать РУС и "лезть" вперёд?

  12. #461
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Кстати у Баура встретил фотку платы -...
    У меня ещё есть. Если нужно - обращайтесь.
    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Между отпиливаемой кнопкой и кнюппелем расположен винт крепления платы. Полагаю, его лучше оставить для прочности конструкции.
    Абсолютно верно! Кроме того на самой плате в этом районе (вблизи кнопки) печатных дорожек от других кноп нет. Так что можно спокойно резать. Только вот мне было бы жалко.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  13. #462
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Serxio Посмотреть сообщение
    А как нажимать правую кнопку на голове джоя? Левая, как я предтавляю, нажимается указательным пальцем, правая, по идее , большим, но тогда предётся почти отпускать РУС и "лезть" вперёд?
    В идеале хотелось бы сделать по принципу реального РУС - кнопки наверху РУС, справа и слева от хатки (в реальном РУС вместо хатки установка триммеров). Обе кнопки нажимаются большим пальцем. На реальном РУС правая - приведение к горизонту, левая - отключение САУ (отключение автопилота).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15090203Jii.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	220.3 Кб 
ID:	146621 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	block-000000000000255.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	146622
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 13.12.2011 в 15:41.

  14. #463
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    У меня ещё есть. Если нужно - обращайтесь.
    Замечательно. Я бы с удовольствием посмотрел и скопировал себе. Мне хотелось бы поточнее определить где проводить линию отреза, чтобы не задеть винт. Тоже было бы интересно, если есть фото платы, отсоединенной от лицевой панели - посмотреть как она выглядит с другой стороны.

    В принципе, можно было бы через личное сообщение или на почту или вообще просто ссылоку дать, если эти фотку уже есть в сети.


    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно! Кроме того на самой плате в этом районе (вблизи кнопки) печатных дорожек от других кноп нет. Так что можно спокойно резать.
    Отлично! Именно это я и хотел выяснить. Спасибо за информацию.


    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Только вот мне было бы жалко.
    А вы думаете, мне не жалко? Да у меня просто сердце кровью обливается. Джой такой аккуратный и симпатичный, что резать чего-то абсолютно не хочется. Поэтому я и говорил - пока он новенький, резать не буду. Полетаю сперва несколько месяцев - попробую и на столе и у бедра с РУД от Гаметрикс (когда выйдет) - может быть и привыкну. Но если так и не привыкну, то уж лучше отрезать кнопку, чем каждый раз ломать палец, перенося его с ручки на хатку. По первому месяцу эксплуатации - пока весьма неудобно.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 13.12.2011 в 20:14.

  15. #464

    Re: King Cobra от ВКБ

    http://www.chipdip.ru/product0/2369.aspx можно ли этим смазывать механику Кобры м5? А то я понял смазку не доложили, подзаедает, а я толком и не летал на ней пока.

  16. #465
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    http://www.chipdip.ru/product0/2369.aspx можно ли этим смазывать механику Кобры м5? А то я понял смазку не доложили, подзаедает, а я толком и не летал на ней пока.
    Точнее - смотри вазелиновые. Любая подобная, главно чтоб вязкость погуще была. Интересные результаты при смазке демпфирующими составами получаются. http://www.chipdip.ru/product0/350528846.aspx
    Крайний раз редактировалось boRada; 14.12.2011 в 10:11.

  17. #466
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    А вы думаете, мне не жалко? Да у меня просто сердце кровью обливается.
    А люблю резать и кромсать. Лично мне эта кнопка тож не нужна. Во первых при использовании твиста - при нажатии этой кнопки твист сдвигается (слабовата на мой вкус пружина), да и выглядит не очень, как нос у индюка. Но использовать отрезанную кнопку надо, тут уж подумать куда и как.

  18. #467
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Serxio Посмотреть сообщение
    А как нажимать правую кнопку на голове джоя? Левая, как я предтавляю, нажимается указательным пальцем, правая, по идее , большим, но тогда предётся почти отпускать РУС и "лезть" вперёд?
    Честно говоря я не понял. Как это левую указательным? Все кнопки и хатки - большим пальцем

  19. #468
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: King Cobra от ВКБ

    Скажите а фидбековое исполнение рассматривалось?
    А, всё, спасибо, ответ сам нашел
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    ....
    2) ФФБ не планируем на этот джой.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  20. #469

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Точнее - смотри вазелиновые. Любая подобная, главно чтоб вязкость погуще была. Интересные результаты при смазке демпфирующими составами получаются. http://www.chipdip.ru/product0/350528846.aspx
    у меня именно та на которую я показал А те еще искать надо!

    --- Добавлено ---

    хотя демпфер у меня кажется тоже есть. Но я думал им только тарелку сайтека смазывать!

  21. #470
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    у меня именно та на которую я показал А те еще искать надо!

    --- Добавлено ---

    хотя демпфер у меня кажется тоже есть. Но я думал им только тарелку сайтека смазывать!
    Тут такой принцип - жидкие используютя чаще всего в узлах трения деталей соприкасающихся с большой скоростью и с малым зазором. Например в вентиляторах. Потому она и жидкая. Тут же силовое и малоскоростное трение и более эффективны густые.

  22. #471

    Re: King Cobra от ВКБ

    что-то не найду, будет ли не вред но польза от ПМС-200? Или может вообще вазелинмо смазать?

  23. #472
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    что-то не найду, будет ли не вред но польза от ПМС-200? Или может вообще вазелинмо смазать?
    Вреда точно не будет. Но повторю - желателно вазелиновую (густую).

  24. #473
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    что-то не найду, будет ли не вред но польза от ПМС-200? Или может вообще вазелинмо смазать?
    Полиметилсилоксан, насколько я помню - смазка нейтральная. И демпфер хороший, вязкий.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  25. #474
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Полиметилсилоксан, насколько я помню - смазка нейтральная. И демпфер хороший, вязкий.
    Полиметилсилоксан - это состав, а вязкость делается разной, добавлением разбавителей.

  26. #475

    Re: King Cobra от ВКБ

    тоесть видимо просто технический вазелин мжно? Хотя он более вязкий чем демпфер, не течет

Страница 19 из 141 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969119 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •