???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 152

Тема: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

  1. #126
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    АХЕЗ на самом деле. Все же Сергей имел возможность оригиналы пощупать. И думаю, начиная от Су-17 до Т-50.
    Проблема не в том что он щупал, а в том что похожую на реальную делать не захотели, пошло индивидуальное творчество. А это уже совсем другой момент. Когда копируешь, ты не замечаешь пота и времени потраченное на изготовление оригинала, ты копируешь не конструкцию, а десятки исправленных ошибок, пропуская изготовление кучи прототипов. Делая самостоятельно, ты начинаешь путь с нуля изобретая велосипед. Но сокращаешь цепочку до минимума, оставляя все ошибки в конечной конструкции.
    К тому же если, к примеру, на замечение разработчику "тут пальцу неудобно" следует ответ "а мне удобно", на "пружина слабая" - " а мне нормально", "тут это не так" - "Зато ето так", то на этом обсуждение можно заканчивать, так как бессмысленно. Поэтому вся ответственность за результат ложится не на общественность, а на конкретного разработчика, и только потом на производителя, если он сделал не то что ему дали.
    В этом отношении и форумное обсуждение нужно слушать внимательно, но не только слушать, но и анализировать и процеживать и принимать решение не по количеству высказавшихся, а по актуальности замечаний.

  2. #127
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Джойстик в частности выбирается по заявленным характеристикам а ля "20 осей и 40 кнопок" даже теми, кто в них ничего не понимает, т.к. маркетинговый принцип "больше мегапикселей" действует на всех одинаково
    верно, и эргоноимк ручки здесь дело десятое. В конечном счете, рус Х45 да и Кугара эргономичностью похвастать не могут, да и у СН есть к чему придраться. Потому, что ручка кривая и спусковые скобы криво ходят, на покупку не влияют.

    Зато вот на прошедших выходных заглянул в магазин. Там стоит сиротливо Сайтек квадрант. Его не покупает никто, ибо неведома зверушка, а я туда просто не заходил ранее. Так вот, при всей кривости конструкции, и очень узком секторе применения, у него есть любопытная фича, а может и баг. Конструктивно он представляет собой четвертной сектор. И простым его перекидыванием из него получаем либо пачку РУД, либо кучку РОШ.
    Вот и подумалось, а если делать такие трансформеры? И, кстати большинству казуалов оси не очень и нужны, а вот кнопки - вполне. Девайсы с кучей программируемых кнопок распространение имеют. Возможно, если строить отдельный РУД на основе такой тачпанели, ему больше покупателей найдется. Ну не нужен им руд, виг с ним, а те, кому РУД нужен оценят кучу кнопок для управления самолетом на устройстве.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  3. #128
    Зашедший
    Регистрация
    03.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    28

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Позволю себе по-умничать задним числом.
    1. Не хватило знаний и опыта в разработке эргономичной ручки.
    2. Не хватило знаний и опыта в правильном формулировании (для себя и производства) и позиционировании на рынке (под что делаем устройство), сколько и каких кнопок/хаток надо на нем.
    3. Не хватило смелости (сил, денег - нужное подчеркнуть) делать сразу набор РУС, РУД, Педали.
    4. Не хватило фантазии (смелости, знаний рынка) что бы сформулировать внешний вид всех устройств, стилистику.
    5. Было желание сделать что-то (надеюсь, что очень хорошее) и боязнь "не попасть" в рынок. В итоге ни туда ни сюда не попали.

    Касательно внешнего вида - Мне очень симпатичен Кабан, скромненько, стильненько и железно. Мне кажется, что устройства такого уровня за такие деньги, покупают достаточно богатенькие мальчики-девочки или мужчины от 30 и выше. Если первым достаточно пофиг на техническую составляющую (тут понтовость важнее), то вторые хотят тратить деньги уже на качество, эргономичность, долговечность. И лично я, в свои неполные 40, постеснялся бы "клубиться" на выставке на игровом стенде, поэтому данная прослойка покупателей как-бы и не заметна.

    Зато теперь эти знания есть, какой резон все это бросать?

  4. #129
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Lucky_man Посмотреть сообщение
    Зато теперь эти знания есть, какой резон все это бросать?
    Все время повторяйте: "Инвестор, инвестор, инвестор" и Вам откроется ответ.
    Больше никто и никогда не вложит денег в разработку джойстика в России и для России, поэтому хочу я проектировать новые джойстики или не хочу - совершенно не важно.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  5. #130
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Больше никто и никогда не вложит денег в разработку джойстика в России и для России.
    Есть хорошая фраза: "Никогда не говори никогда.." Нам не дано этого знать, мы можем только предполагать.

  6. #131
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Зато вот на прошедших выходных заглянул в магазин. Там стоит сиротливо Сайтек квадрант. Его не покупает никто, ибо неведома зверушка, а я туда просто не заходил ранее. Так вот, при всей кривости конструкции, и очень узком секторе применения
    Если интересует Сайтек квадрант могу поделится инфой, уже 2 месяца юзаю. Неведома зверушка успешно работает с Ил-2 и БзБ, 3 оси можно повесить на что угодно (у меня радиатор, шаг винта и закрылки), 6 кнопок тоже назначаются на что угодно, как в Иле, так и в БзБ.
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  7. #132
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Если интересует Сайтек квадрант могу поделится инфой, уже 2 месяца юзаю.
    ну так он мне понравился, наверняка возьму.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  8. #133
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Есть хорошая фраза: "Никогда не говори никогда.." Нам не дано этого знать, мы можем только предполагать.
    Ну, скажем так: "из известных мне".
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  9. #134
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Все время повторяйте: "Инвестор, инвестор, инвестор" и Вам откроется ответ.
    Больше никто и никогда не вложит денег в разработку джойстика в России и для России, поэтому хочу я проектировать новые джойстики или не хочу - совершенно не важно.
    Ну, скажем так: "из известных мне".
    boRada уже все хорошо по полочкам расставил и высказал
    А насчет джоев - а если это будет беспроводной джой - не так и много их на рынке, а провода-то под столом уже всех достали. И, ИМХО, маржа хорошая....

    з/ы/ вообще непонятно, почему не используютя возможности Wi-Fi для подключения внешних устройств к компу (этакий аналог DeviceLink), Wi-Fi уже у всех почти в роутерах, и в ноутах по дефолту, а управлять, если надо, то в УСБ шланг тащи . Нет ну правда - беспроводные мышь, клавиатура, монитор - еще как-то объяснима их привязка к УСБ, а остальное.... Вот, Кос, вам идея, беспроводные геймерские устройства Wi-Fi - широчайшее поле от джоев-рулей до приборных панелей и других комплектующих кокпитов (необязательно авиационных), Станьте новым Джобсом! .... еще-б разработчиков игр на это подсадить (драйверок в систему написать), тренд создать....
    Это я так - в порядке оффтопа...
    Крайний раз редактировалось LePage; 17.10.2012 в 21:55.
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

  10. #135
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
    ...
    з/ы/ вообще непонятно, почему не используютя возможности Wi-Fi для подключения внешних устройств к компу (этакий аналог DeviceLink), Wi-Fi уже у всех почти в роутерах, и в ноутах по дефолту, а управлять, если надо, то в УСБ шланг тащи ...........
    Глупость.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  11. #136
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Чем обоснуете?

    http://www.sukhoi.ru/forum/archive/i...p/t-24435.html

    кстати, Эппл одной из первых Bluetooth внедрила...
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

  12. #137
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
    Чем обоснуете?

    http://www.sukhoi.ru/forum/archive/i...p/t-24435.html

    кстати, Эппл одной из первых Bluetooth внедрила...
    Вы разницу между WiFi и Блютуз понимаете?
    1) Беспроводные устройства работают без проводов. Т.е. питание от батарей. Остро встает вопрос энергопотребления. Для устройств управления WiFi имеет избыточные функции. Все это кушает батарею. Вы будете менять батарейки каждый день?
    2) Беспроводные устройства теряют пакеты. Гарантировать моментальное и стабильное время доставки пакета проблемно. Готовы использовать джойстик, зная что он может "лагнуть" в любой момент?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  13. #138
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Беспроводная технология имеет право на жизнь, недаром есть рули с такой технологией. Но сколько таких моделей? Какова их популярность? Крупная фирма может себе позволить в линейке из 5-8 моделей всунуть и один такой вариант - "чтоб было". Но небольшой компании затачиваться под эту технологию - на данном этапе нерентабельно.

  14. #139
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
    Чем обоснуете?
    Не нужно оно Это как еще и экранчик на этот беспроводной джойстик поставить, чтоб на него в реальном времени какие-нибудь фотографии транслировались по вайфаю. Я к тому, что это больше блажь и, учитывая энергопотребление, блажь, от которой в сумме вреда больше, чем пользы. Производители не потому мало моделей беспроводных выпускают, а потому что не особо надо. Я понимаю еще геймпад на батарейках, чтобы удобнее было в трех метрах от телевизора на диване лежать, а здесь это не то.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #140
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    в общем вся проблема в электропотреблении? Так получается?

    Я хотел бы пояснить суть предложение - подходить к проектированю устройств управления, как к сетевым устройствам. С соответствующими драйверами. А лучше с одним - универсальным. Сама реализация связи по протоколу ТСР/IP.
    По проводам или нет уже вторично (хотя планшетники 4-7 часов держат).
    Разработчикам игр будет проще - имея универсальное устройство управления (с поддержкой всех фишек - типа фидбека, неограниченного количества кнопок, тачпанелей LCD и т.д.).
    как-то так..

    з/ы/ а провода на столе и под столом откровенно достали, их просто немеряно..

    з/з/ы/ разницу между блютуз и Wi-Fi понимаю... Привел как пример внедрения от легендарного Джобса...
    Крайний раз редактировалось LePage; 18.10.2012 в 10:31.
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

  16. #141

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
    з/ы/ а провода на столе и под столом откровенно достали, их просто немеряно..
    А низковольтовые блоки питания, которые десятками воткнуты по всем углам наших домов-квартир?
    И годами не вытаскиваются из розеток!
    Тебя не достали?

    В качестве оффа, чтоб поддержать общее недовольстовие отсталостью современных технологий и решений.
    Джойстиков в том числе!
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 18.10.2012 в 12:11.

  17. #142
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
    Я хотел бы пояснить суть предложение - подходить к проектированю устройств управления, как к сетевым устройствам. С соответствующими драйверами. А лучше с одним - универсальным.
    Драйвера - это ЗЛО! Универсальные драйвера - это АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО!!!

    Вы джой Логитех пробовали? Описываю проблему - шумят резюки, а в середине вылета джой перестает реагировать или на небольшое отклонение ручки дает максимальное отклонение рулей. Появление этого глюка предсказать абсолютно невозможно, а лечится (на короткое время) перетыканием джоя после выхода из игры, что для авиасимов абсолютно неприемлемо.

    Пытался бороться по-всякому - не помогало ничего - все танцы с бубном давали непредсказуемый результат. Я пришел к выводу, что проблема не столько в шумящих резюках, сколько в драйверах джоя, которые пытаются провести автокалибровку по шумящим резюкам. Все это усугубляется наличием в системе драйверов для прочих устройств Логитека - мыши и клавы. Я с Логитеклвскими драйверами намучился на всю оставшуюся жизнь и теперь ко всему, имеющему драйвера отношусь с большим подозрением. Лишние драйвера = лишние баги.

  18. #143
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Нельзя так долго Логитеком пользоваться.Полгодика и все-уже не устройство управления.Новый нужен.У Вас там не дрова имхо,а отсутствие дорожки-оно и кидает.

  19. #144
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    У меня в компьютер воткнута точка доступа, чтобы смотреть фильмы на телевизоре с wifi. Когда я начинаю смотреть фильм, беспроводная мышка на компе начинает сходить с ума. Думаю, с джойстиком будет тоже самое.
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  20. #145
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Логитеки - прекрасные джойстики, нужно только отдавать себе отчет каков реальный их срок службы. При интенсивных полетах - полгода максимум. Но эти полгода они работают на все деньги что называется.

    Относительно же использования ТСР\IP для передачи пакетов от джойстика - это какой-то болезненный бред. Рекомендую ознакомиться вообще с принципами работы сетевых протоколов, чтобы не выдавать таких инопланетных идей. Нет, конечно если делать джойстики для улиток или там черепах...

  21. #146
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    .....
    Относительно же использования ТСР\IP для передачи пакетов от джойстика - это какой-то болезненный бред. Рекомендую ознакомиться вообще с принципами работы сетевых протоколов, чтобы не выдавать таких инопланетных идей. Нет, конечно если делать джойстики для улиток или там черепах...
    Чем Вам стек протоколов TCP/IP не подошел и причем тут улитки? TCP/IP не зависит от среды передачи данных, транспортный протокол выбираете UDP или TCP в зависимости от устройства (или какой из новых протоколов)...

    з/ы/ Если Вам кажется, что скорость WiFi маловата, то подсчитаем:
    50 Мбит/сек ~ 5 мбайт/сек, возьмем разрядность джоя равную 16 бит (65535 значений) или 2 байта,
    получаем максимально возможную частоту опроса 5мбайт/сек : 2 байт = 2,5 МГц. Вам не хватит?

    з/з/ы/ Хотя я речь не только о джойстиках веду, а об игровых устройствах вообще, включая различные панели (в качестве которых можно использовать дешевые планшетники, например).
    Крайний раз редактировалось LePage; 18.10.2012 в 14:54.
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

  22. #147
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Нельзя так долго Логитеком пользоваться.Полгодика и все-уже не устройство управления.Новый нужен.
    Да это понятно, но просто альтернативы не видел. Каждые полгода покупать новый джой Логитех - не вариант. Выкидывать почти новый джой через полгода из-за одного резюка (понемногу шумели все, но капитальные проблемы со сбоем калибровки возникали только на одной из осей) представляется мне крайне неэффективным расходованием средств. Выкидывать деньги в трубу попросту жалко.

    Покупать другой джой той же ценовой категории - тот же риск, но вдобавок неизвестно будет ли он хотя бы так же удобен, как старый Логитех. Покупать более дорогой джой - значит за гораздо большие деньги получить далеко не оптимальное устройство, имеющее свои собственные недостатки. И неизвестно, сможешь ли ты с ними смириться. Наиболее оптимальным из дорогих джоев представлялся СН, но для них обязательно наличие педалей, что меня на данный момент не устраивает.

    Первый и единственный джой, которые более-менее соответствовал моим потребностям - это как раз Кобра (с Холлами на Т16000 связываться не хотел). Ее основным достоинством является именно использование долговечных и точных датчиков, что мне как раз и требовалось. Жаль, что большого успеха на рынке Кобра не достигла, но на мой взгляд, она стала важным этапом в развитии джоев. Вполне возможно, вскоре МаРСы в джоях начнут использовать и другие ведущие производители (Сайтек, Трастмастер или Логитех), хотя бы в дорогих моделях. Но если этого не произойдет, то те же МаРСы можно будет использовать для переделки серийных джоев энтузиастами - здесь я очень надеюсь на ВКБ - опыт мелкосерийного производства точных и долговечных манипуляторов у них имеется, а МаРСы идеально вписываются в ассортимент продукции. Кроме того, у ВКБ есть все необходимое для их изготовления (доступная элементная база, конструкция и технология) и использования (контроллеры и точная механика). Поскольку МаРСы не требуют больших капитальных затрат (как изготовление пресс-форм для рукояток джоев), то их мелкосерийное производство вполне может быть прибыльным, хотя и не настолько , чтобы сделать своих производителей миллионерами.


    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    У Вас там не дрова имхо,а отсутствие дорожки-оно и кидает.
    Я предполагаю, что проблема не только в стирании дорожки, а именно в СОЧЕТАНИИ стертых дорожек с автокалибровкой драйверов Логитеха. Во-первых, проблемы возникают только по одной оси, в то время как стираются дорожки на всех резисторах. Во-вторых, проблемы с калибровкой лечатся на некоторое время перетыканием УСБ или сносом и переустановкой драйверов. Понятно, что на стирание дорожек резисторов эти действия вообще никакого влияния не оказывают. В-третьих проблемная ось может менять свое положение. Сперва сбивает калибровку на твисте, потом вдруг твист начинает работать нормально, но те же проблемы с калибровкой возникают на оси газа. Наконец, данная проблема (по отзывам на форумах) характерна только для джоев Логитех. На джоях Сайтек и Трастмастер стирание дорожек не приводит с сбою калибровки оси (по крайней мере, я такой информации не встречал) - на них возникает просто обычный шум на резюках, который мешает точности управления, но не делает игру невозможной. А на Логитехе проблема заключается не в шуме резюков (который есть на всех осях, но с которым можно мириться), а в непредсказуемом сбое калибровок одной из осей, который делает игру в авиасимуляторы практически невозможной (приводит либо к неполному отклонению рулей, либо наоборот - к их случайному полному отклонению в полете).
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 27.10.2012 в 16:31.

  23. #148
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Будешь смеятся, но примерно так и получилось.
    Т.е. недорогой джойстик для тех, у кого уже были джойстики. Именно он и получился.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  24. #149

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    [QUOTE=DogMeat;1915493..... Каждые полгода покупать новый джой Логитех - не вариант. .....
    Я предполагаю, что проблема не только в стирании дорожки, а именно в СОЧЕТАНИИ стертых дорожек с автокалибровкой драйверов Логитеха. Во-первых, проблемы возникают только по одной оси..... [/QUOTE]

    Проблема, скорее всего, в родовой глючности и драйверов и самой схемоплаты контроллера Лоха3Д.
    Не согласен, что у них глючит одна ось, глючат любая! и не предсказуемо.

    Так сложилось, что я до сих пор использую один контроллер от Лох 3Д, уже несколько лет. Давно бы нужно его выкинуть, но всё недосуг...
    И очень странно так же глючат кнопки. (Оси не использую ни одной).
    Сами платки (контроллера и платки с руса с кнопками хатки) стоят в коробке, ко всем кнопкам подпаяны проводки (мах. 10-15см), которые идут к мною поставленным кнопкам на лицевой панели. их от Лох3Д....приблизительно.... больше 16 шт
    Периодически и почему-то некоторые из кнопок перестают работать. И в Иле и в Бобе, и конечно же, в Винде(ах).

    Лечение- вскрыть коробку и физически нескольо раз потыркать соответствующую микрокнопку распаяную на плате. Потом некоторое время все кнопки работают нормально.
    Затем опять.
    Причину- не знаю.
    На вторые такие же платки от Лох3Д уже менял- тоже самое.
    Платки от Трусмастера АБ2, от MS FFB2 (платка с хаткой с руса)платка от URGear, недавнее добавление- платки от Евы, которые расположены в той же общей коробке и работают в таких же условиях и задачах- не глючили так никогда.

  25. #150
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Я и мои джойстики (моя статья на Хабре)

    Вот странно.Я таки именно раз в полгода-год менял Лог3д и так раз пять наверное.Потом сайтек Х52 купил.Ни на одном лоджике описанного вами не замечал.Контроллеры у них точно разные(разное количество отсчетов).Изделие,конечно,своеобразное-дерготня там не только от резюков,еще механика добавляет.Причем выдался шанс сравнить очень поработавший(около года) и свежий-дырки не различаются и износа не видно.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •