???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 212

Тема: Сикорский Илья Муромец для RoF

  1. #176

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Извените за вопрос а светло-зелёный ник это тестер какой или участник проэкта?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1303375
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  2. #177
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    Опс. Спасибо. Участник патчей-адонов оживляющий ИЛ-ЗС последние года значит. Группа "Daidalos Team" http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=Daidalos_Team любопытный "послужной" список группы. Продолжатели ОМа?

  3. #178

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    так точно)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  4. #179
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    Все это стоит очень дорого. А за Павла даже не знаю, смешанные чувства. С одной стороны он прекрасный специалист раз сумел выполнить на столько сложную работу и это вызывает восхищение, с другой стороны для 777 этот проект не выгоден, они зарабатывают на продаже своих моделей. А как они могут продавать модель которую им предлагают в подарок? Вернее они то смогут, но вот моральный аспект... Полагаю использование проекта платно поставит крест на дальнейшем сотрудничестве энтузиастов и 777. На сколько я могу судить уже предпринимались попытки делать для РОФ модели бесплатно и они пока хорошим не оканчивались. 777 следует политике 100% контроля над своим контентом, это бизнес а не благотворительность. Поэтому бесплатно они не возьмут ничего, это ущерб целостности владения, каким бы золотым не было бы предложение.

    Единственный выход если автор продаст модель в 777, но зная Жильцова, 777 предложит заниженую цену, при том что они потребуют полную передачу имущественных прав. В результате Павел окажется в ситуации обманутого, потому что дар для всех это одно, а продажа охрененно дорого и сложного продукта за копейки, который потом перепродадут 100500 раз это совсем другое, да еще с запретом на использование своей же работы где то еще. Я не знаю ни одного моделлера который бы честно признался что доволен отношениями с 777.

    Вообще если посмотреть на ситуацию по человечески, парня жалко, он то хотел сделать хорошее и для всех. Я показал ссылку нескольким людям "знающим толк", и все хором сказали что он совершил большую глупость. Нельзя для чужих дядей делать даром настолько затратные вещи. Это как подарить жену и квартиру и переехать жить в коробку из под холодильника, хотя есть примеры и по веселее, Верта уже все забыли?

    ИМ до сих пор не появился только по экономическим причинам. И я скептичен в счастливой развязке этой истории.


    ЗЫ. ИМ не желтый, ни на одних фото что я видел. Так что пролет в аутентичности засчитан. Вообще мода красить аэропланы ПМВ в "фанеру" особенно там где ее в помине не было вызывает ничего кроме хохота.
    Крайний раз редактировалось psy06; 02.03.2013 в 04:38.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  5. #180

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    А что мешает обоюдо выгодному контракту между Павлом и 777? И пускай тогда ИМ стоит свою полную стоимость - Павел возьмет часть за свои труды, а 777 за свои. Полностью бесплатный самолет невозможен в принципе и изначально- физика же тоже много стоит, а она ноу-хау 777. Тут скорее 777 заложники- у них дел с физикой и так начать и кончить (не считая даже правку Альб), а отказать такому шедевру тоже нельзя по-человечески.

  6. #181
    Механик Аватар для Vsevolod
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Барнеаполь- и далее на восток
    Возраст
    51
    Сообщений
    276

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    При всем к Вам уважении... Товарищ выполнил отличную модель(да еще какую!). Делал ли он за бесплатно или намеревался продать за бешенные деньги? Не знаю. Но уже сам факт выполнения столь сложной работы зызывает уважение. Куплю лично я ИМ? Куплю! Хотел бы, чтобы 777 по достоинству оценили работу. Но надо учитывать, для того, чтобы поднять Ильюшу в небо надо тоже поработать. Разговор о том, что "топоры" со ВСЕГО имеют деньги-неправда. И карта острова, изготовленная группой парней тому подтверждение.
    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    хотя есть примеры и по веселее, Верта уже все забыли?
    Ну, что тут веселого то? Лично я не забыл. И каждый раз "садясь" в кабину Ил-4 вспоминаю о нем.
    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    ЗЫ. ИМ не желтый, ни на одних фото что я видел. Так что пролет в аутентичности засчитан. Вообще мода красить аэропланы ПМВ в "фанеру" особенно там где ее в помине не было вызывает ничего кроме хохота.
    Прошу прощения, а где фанера? (Я серьезно)
    Если вы родились без крыльев, старайтесь не мешать им вырасти.

  7. #182
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    ... ИМ не желтый, ни на одних фото что я видел. Так что пролет в аутентичности засчитан. Вообще мода красить аэропланы ПМВ в "фанеру" особенно там где ее в помине не было вызывает ничего кроме хохота.
    Фанера так не выглядит... Зато именно так выглядит неокрашенный, просто покрытый эмалитом перкаль. Перкалем покрывались многие деревянные и фанерные детали, для защиты от влаги и большей прочности. Просто лакированная фанера, без перкаля, выглядит практически так-же, ежели что...
    Крайний раз редактировалось DustyFox; 02.03.2013 в 11:27.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  8. #183

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    ... А как они могут продавать модель которую им предлагают в подарок? Вернее они то смогут, но вот моральный аспект... Полагаю использование проекта платно поставит крест на дальнейшем сотрудничестве энтузиастов и 777. На сколько я могу судить уже предпринимались попытки делать для РОФ модели бесплатно и они пока хорошим не оканчивались. 777 следует политике 100% контроля над своим контентом, это бизнес а не благотворительность. Поэтому бесплатно они не возьмут ничего, это ущерб целостности владения, каким бы золотым не было бы предложение...
    Какой моральный аспект? 3D модель это максимум половина работы по самолету для игры. Т.е. он теоретически может быть дешевле, но точно не бесплатно.
    Попытки сделать модели самолетов для РоФ предпринимались, но ни одна не была доведена до конца. Энтузиазм он сегодня есть, а завтра нет.

  9. #184
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    Спасибо... грустно всё это.

  10. #185
    =FB=Isay Аватар для IDS
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    380

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    Все это очень радостно. Человек показал что не трепется, а делает.
    Есть все шансы что работа была не напрасной. И парня жалеть нечего, думаю у него все будет хорошо, себя лучше пожалейте.

  11. #186
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Фанера так не выглядит... Зато именно так выглядит неокрашенный, просто покрытый эмалитом перкаль. Перкалем покрывались многие деревянные и фанерные детали, для защиты от влаги и большей прочности. Просто лакированная фанера, без перкаля, выглядит практически так-же, ежели что...
    Вот, вот. Ноги растут от клубов авиамоделирования, постаревшие неофиты рассказывают молодым художникам как оно выглядит... художники рисуют профили, все это раз цать повторяется. Вот только на архивных фото все совсем не так.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

  12. #187

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    трусоыЪ и паникёровЪ .... на месте....

    что за пораженческие настроения!!! отставить!
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  13. #188
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    Не соглашусь с некоторыми мыслями товарища Псая006, хотя прекрасно понимаю, что очень товарищ в теме!
    Как это 777 не выгодно запустить в продажу новую модель, которую давно ждут и очень многие купят?
    Разве в парке РОФ нет в продаже моделей, в разработке которых участвовали "сторонние" 3д моделлеры?
    Ведь как-то же договорились с авторскими правами и оплатой?
    Да, ИМ - будет самым "большим" самолетом в парке, и наверное, самым дорогим.
    Ну и что с того? Кто-то готов задаром отдать свою 3д модель, кто-то за 300, но истина может и посредине оказаться
    И потом, в активе 777 есть опыт предзаказов-преордеров, там красным по серому написано...- "*Нет возвратов за предварительный заказ, из за сложности процедуры разработки. Приносим извинения за любые недоразумения."
    И хоть раз оно кого-то испугало? Фанаты "спонсировали" разработки.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  14. #189
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    Вот, вот. Ноги растут от клубов авиамоделирования, постаревшие неофиты рассказывают молодым художникам как оно выглядит... художники рисуют профили, все это раз цать повторяется. Вот только на архивных фото все совсем не так.
    Отнюдь. Ноги растут из клубов самодельщиков. Когда собственноручно проэмалитишь десяток гектаров перкалевых плоскостей, цвет, вместе с запахом)), въедается в печенку.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  15. #190
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    ИМ не желтый, ни на одних фото что я видел. Так что пролет в аутентичности засчитан. Вообще мода красить аэропланы ПМВ в "фанеру" особенно там где ее в помине не было вызывает ничего кроме хохота.
    Сообщество будет вам очень благодарно за предъявленные цветные фото Муромца, и его истинную "масть". (Исходя из смысла Вашего поста, эти фото у Вас несомненно имеются)
    Срыв покровов должен быть документирован. Тогда и будем весело хохотать.
    С уважением.

  16. #191

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    такие фото не дёшево стоят я так понимаю( ..
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  17. #192
    SoV_Team Аватар для =UAb=Hedgehog
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    46
    Сообщений
    93

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    В порядке флуда:
    Есть же прямо там, в РОФе Ньюпор17.С1 -- так он белый... Хотя наверное тоже не "голая тряпочка" -- должен же он покрываться чем-то. Или авиалаков было такое грандиозное громадьё? А с другой стороны Айндеккер -- тот желтый. Неоднозначно все... Но всяко лучше желтый ИМ чем никакого!

  18. #193
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    Дуксовский Ньюпор не белый, а покрашен серебрянкой. Что и отражено в симе. Это вам просто кажется что белый

  19. #194

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    Цитата Сообщение от psy06 Посмотреть сообщение
    ЗЫ. ИМ не желтый, ни на одних фото что я видел. Так что пролет в аутентичности засчитан. Вообще мода красить аэропланы ПМВ в "фанеру" особенно там где ее в помине не было вызывает ничего кроме хохота.
    Неоднократно встречал классификацию как цельнодеревянный бомбардировщик Илья Муромец.

  20. #195

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    молодец вообще!!
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  21. #196
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    Фотомонтаж???

  22. #197

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    рендер ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  23. #198
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    молодец вообще!!
    Урра!!!
    у меня новые обои!!!
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  24. #199
    Механик Аватар для Триглав
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    37
    Сообщений
    436

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    Мечты сбываются! Газпром.
    На самом деле я просто в неописуемом восторге! Вот бы ещё восточный фронт

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    у меня новые обои!!!
    Ты не одинок
    Имя в ВвН-1917 - faster.

  25. #200
    Механик Аватар для Триглав
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    37
    Сообщений
    436

    Re: Сикорский Илья Муромец для RoF

    Если Илюшу доделают, то авиапарк РИ будет достаточно широко представлен: Илья Муромец, Ньюпор 11, Ньюпор 17, Спад 7!
    Имя в ВвН-1917 - faster.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •