???
Математика на уровне МГУ

Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... КрайняяКрайняя
Показано с 601 по 625 из 740

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

  1. #601
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    количество пены осталось неизменным((... будем искать...
    ОФФ
    Значит точно меня глючило !

  2. #602
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    To Phenom
    To Vovan-jan


    Все-таки домучил я Seaparameters.cfg... строка, которая устраивает безобразие с пеной - это SeaSpeed... У Собера скорость поверхности практически в 4 раза ниже стоковой, вот и получалось, что пена, генерируемая в стоковом файле, быстро рассасывалась из видимости, а у Собера шапки пены стояли на месте, потому что скорость движения поверхности очень низкая.. теперь осталось подобрать оптимальный баланс, чтобы Соберовскую общую картину не разрушить...

    To Vovan-jan

    Сейчас пробегал по теме, увидел твой пост №591
    ...На слабом железе долго придётся тестить с 10-минутными загрузками.
    что-то я сразу тебе не сказал по-запарке, скажу хоть теперь.. моды графики можно тестить через музей.. загружается моментально, а картинку дает ту же, что и игра.. у меня самого, при установке Harbour Addition + OH-II + MTNS, машинка грузится по 10-15 минут.. вот когда их тестить приходиться, тогда хоть вешайся, а графику по-быстрому через музей смотрю...

    PS: Собер все-таки не обманывал, когда говорил, что пену не трогал

    ©
    вот как-то так...

  3. #603
    Курсант Аватар для Vovan-jan
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    пос. Боровая, Киевская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    121

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Спасибо за отклик по тематике, volodya61. Про "скорость моря" я подозревал, но небольшим однократным изменением параметра ничего не добился.
    Благодарочка и за совет по варианту тестирования нек. модов, но у меня в музее напостой отличная погода и, к слову, при длительном просмотре посудин из MTNS следует CTD

  4. #604
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61 писал:
    теперь осталось подобрать оптимальный баланс... volodya61 если будешь править это дело, выложи правленый SeaParameters.cfg пож.

  5. #605
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    volodya61 писал:
    теперь осталось подобрать оптимальный баланс... volodya61 если будешь править это дело, выложи правленый SeaParameters.cfg пож.
    Сейчас выясню у TDW нюансы работы патчера для включения магнитных детонаторов и добавлю свой файл SeaParameters.cfg в это сообщение, а в "Моды без комментариев" положу патчер...

    у провайдера ночью случились какие-то сложности с доступом к каналу (наверное баскские сепаратисты спутник связи захватили), поэтому только добрался до сетки...

    вот и - SeaParameters.7z
    Крайний раз редактировалось volodya61; 27.04.2012 в 16:24. Причина: ps

    ©
    вот как-то так...

  6. #606
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61, Спасибо за SeaParameters.
    Господа, кто накатывал IRAI_0_0_35,36,37 ? Как оно в плане стабильности/сложности ? Есть т.с. отличия "на лицо" ? Я чет не рискую пока...

  7. #607
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    volodya61, Спасибо за SeaParameters.
    Господа, кто накатывал IRAI_0_0_35,36,37 ? Как оно в плане стабильности/сложности ? Есть т.с. отличия "на лицо" ? Я чет не рискую пока...
    Стабильности в каком плане?
    Что касается общих впечатлений (у меня во всяком случае), то весьма, как мне показалось, большой шаг вперед.. самолеты, как и было обещано, подкрадываются неизвестно откуда, идя над водой, эскорты перестали знать точное местонахождение лодки и начали наконец заниматься реальным ее поиском, один из стаи все-время на прослушке, другие лупят из орудий и закидывают глубинками подозрительные, на их взгляд, места... впечатление полной осмысленности действий экипажей с их ошибками и удачами (как с живым противником играешь).. зачем-то днем люстры осветительные вешают, но это уже мелочи.. в общем пару раз сегодня затопили, но затопления проходили с удовольствием, не так как раньше..

    PS: ну и, как уже упоминал, все это - только мое ИМХО

    PPS: правда стреляют как-то в основном бестолково, как при такой стрельбе друг-друга не покромсают, непонятно.. да и толку от их стрельбы особо нет (только ради эффектов)... Rongel, когда сделал мод - Shoot at Periscope, упомянул о том, что вода является как-бы дополнительной броней для стрелкового оружия и урон, наносимый пулеметами и палубными орудиями погруженной лодке, минимален.. зато вот сейчас загрузился в том сейве, где меня топят, и посмотрел еще раз внешней камерой за процессом.. так они гады еще и авиацию вызвали, которая дополнительно к глубинкам начала еще свои бомбы швырять...
    так что, когда TDW говорил про новый ад и что он стал еще страшнее, то он явно не шутил
    Крайний раз редактировалось volodya61; 29.04.2012 в 14:48.

    ©
    вот как-то так...

  8. #608
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    TO Phenom

    Не было возможности откатать Seaparameters.cfg во всех режимах, поэтому уточняю... лучше все параметры Seaspeed увеличивать, как минимум в два раза, потому что моя попытка увеличивать дифференциально, не так работает, как хотелось бы... может с железом моим связано...

    ©
    вот как-то так...

  9. #609
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61, а критично новую игру начинать, при накате IRAI_0_0_37 ?
    Не было возможности откатать Seaparameters.cfg во всех режимах, поэтому уточняю... лучше все параметры Seaspeed увеличивать Всмысле, накрутить еще Seaspeed поверх правленного тобой ?
    Т.е. SeaSpeed = 1.200000 при условии, что твоя правка = 0.600000... Так ? Просто увеличить вдвое величину? Просто, мне оч. понравилась поверхность воды с твоими правками...правда тестил всего с час, но то, что видел - было отлично.

  10. #610
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    volodya61, а критично новую игру начинать, при накате IRAI_0_0_37 ?
    Критично в каком плане? Если имеется ввиду CTD, то некритично... у меня на слабой системе (32-бит) не идут, при начале новой сессии, только SubFlags byTDW и Sub Exhaust by того же TDW.. а с IRAI никаких проблем не возникло..

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    В смысле, накрутить еще Seaspeed поверх правленного тобой ? Т.е. SeaSpeed = 1.200000 при условии, что твоя правка = 0.600000... Так ? Просто увеличить вдвое величину? Просто, мне оч. понравилась поверхность воды с твоими правками...правда тестил всего с час, но то, что видел - было отлично.
    Нет.. не так.. увеличивать в два раза не от моей цифры, а от цифры Soberа.. у меня на слабой волне было увеличение х2 и дальше дифференцировано по Soberу, а лучше, как мна показалось тупо увеличить все Soberовские изыскания х2.. а собственно зачем долго рассказывать? - SeaParameters.7z

    PS: в отредактированном ранее файле, скорость поверхности при силе ветра больше 8м превращалась в желе.. но это может только на моем железе...

    ©
    вот как-то так...

  11. #611
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61, Критично в каком плане? Если имеется ввиду CTD, то некритично...
    Нет, я не о вылетах... Нельзя ли просто в доке накатить IRAI, и продолжить компанию, а то я чекнусь по новой начинать
    зачем долго рассказывать? - SeaParameters.7z Спасибо огромное.

  12. #612
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    ..Нет, я не о вылетах... Нельзя ли просто в доке накатить IRAI, и продолжить компанию, а то я чекнусь по новой начинать ..
    Да его как-то никогда и не накатывали с началом новой компании... единственное условие: док и выход из игры... как у всех модов не влияющих на условия кампании и спецификации лодки и экипажа лодки..

    ©
    вот как-то так...

  13. #613
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61,
    единственное условие: док и выход из игры Вот я это и имел ввиду ! Ну, погнал я тогда ... в поход

  14. #614
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    To Phenom

    Похоже Soberа достали-таки мои вопросы про количество пены и он выдал новую версию.. правда редактировал не Seaspeed, а ScaleY... будем посмотреть..
    хотя строки SpecIntensity и SpecSpread я оставлю свои... вот только SeaSpeed надо будет просмотреть с его параметрами и со своими

    ©
    вот как-то так...

  15. #615
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61, накатил я новые волны Sober-a ... и опять снежок будем править. Но в целом картинка понравилась.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	507.2 Кб 
ID:	153951  
    Крайний раз редактировалось Phenom; 01.05.2012 в 21:48.

  16. #616
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Привет всем. Отписываюсь по поводу Radio_Messages_1_2_0. Сразу оговорюсь, что бы не было недоразумений.
    1 Проверял только версию Radio_Messages_1_2_0_UI_Boat_v4_14
    2 Проверял на Амате, а так как многие играют в OH II, (а в Амате просто OH), либо во что то другое.., по этому мой метод ничего не гарантирует.
    Пишу так, как делал сам: Единственное условие - мод должен быть установлен
    1 Перед заходом в бункер, сохраните игру под "чистым" именем (не перезаписывайте более ранний) Выходим из игры.
    2 Заходим в корневую папку игры и находим файл Radio_Messages.cfg, в нем есть строка TC1OnNewRadioMessage = True, меняем True на False, сохраняем измененный файл.
    3 Заходим в игру, грузим последний сейв, заходим в бункер. Выходим из игры.
    4 Опять идем к файлу Radio_Messages.cfg, в нем теперь строка TC1OnNewRadioMessage = False, меняем False на True, сохраняем измененный файл.
    5 Грузим автосейв, берем задание у бороды, выходим в поход - сообщения сыпятся на наши бренные головы

    У себя делал именно так, как написал.
    Всем удачи.

  17. #617
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Вообще-то весьма загадочно .. Собственно, как и все происходящее в этой загадочной игре..

    Строка TC1OnNewRadioMessage спрашивает "сбрасывать ли сжатие времени до 1 при получении нового сообщения или нет"..
    Поэтому и загадочно, что при "плясках с бубном" вокруг нее, появляются или пропадают сообщеня.. поковыряюсь у себя (хотя никогда не было проблем с сообщениями).. если что задам вопрос TDW..

    PS: хотя врядли я смогу грамотно для него сформулировать такой шаманский трюк

    ©
    вот как-то так...

  18. #618
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Еще пара слов о Radio_Messages_1_2_0.. Пост выше от volodya61, натолкнул меня на одну мысль. А именно, Если начав новую компанию (естественно с установленным Radio_Messages_1_2_0) до прихода ПЕРВОГО сообщения увеличить время, даже на х512 или х1024 - сообщений не будет ! А мой т.с. метод как бы "отрезвляет" весь этот процесс - хотя это, естественно не является истиной.
    Почему пришел к такому выводу. Не так давно, я начинал компанию с нуля и точно помню, что после выхода в поход, буквально после того как вышел из акватории порта получил сообщение, точно при этом не увеличивая время, т.к. всегда вывожу вручную лодку из гавани не прокладывая курс. И в той компании все было прекрасно с сообщениями.
    А на днях, опять же начал новую компанию, и очень хотелось по быстрее добраться до оперативного района... и после выхода врубил ускорение ТОЧНО не получив еще ни одного сообщения.. и так я их и не видел, до того, пока не проделал описанное мной выше.
    Крайний раз редактировалось Phenom; 06.05.2012 в 23:54.

  19. #619
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    ...А мой т.с. метод как бы "отрезвляет" весь этот процесс - хотя это, естественно не является истиной...
    Ну почему-же.. вполне логично и реально.. я тут почитал малость на сабсиме про сжатие времени и проблемы с ним связанные.. есть какой-то триггер в игре, который при сжатии времени должен вроде как разгружать систему от перегрузки при ускоренном просчитывании модели мира, ведь одновременно в памяти находится все что происходит в игровом мире (конвои, суда, их передвижение), а находясь в портовой зоне к этому прибавляется еще и просчитывание портового трафика (хорошо хоть не считает одновременно и все, что происходит во всех портах).. зачем разработчики это сделали непонятно, можно же как в других играх было сделать постепенную подгрузку уровней развертывания карты.. ну не в этом дело.. так вот, как вариант можно предположить, что этот триггер при перегрузке (как раз в зоне портов) благополучно отключает радиосообщения, решив, что они не являются важной частью игрового процесса, а включить обратно при сбросе сжатия к еденице он их не может, потому что в ехе-файле они же не прописаны.. а манипуляции камрада Phenom вроде как запускают процесс заново.. (я так думаю, в смысле ИМХО )

    PS: Поздравляю, камрад Phenom ты избавил общество от еще одного бага..
    Крайний раз редактировалось volodya61; 07.05.2012 в 06:10.

    ©
    вот как-то так...

  20. #620
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от volodya61 Посмотреть сообщение
    ...есть какой-то триггер в игре, который при сжатии времени должен вроде как разгружать систему от перегрузки при ускоренном просчитывании модели мира..
    Да, сталкивалась с ним. Алгоритм работы его до конца постичь не сумела - живёт собственной жизнью и ни на какие изменения параметров ТС не реагирует. И, кстати, начинает он отрубать какие-то события/функции уже с TCx32.
    глазки боятся а руки-крюки

  21. #621
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Володя, вот он http://webfile.ru/5946859

  22. #622
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Спасибо)) а в дальнем забугорье без рекламы все происходит.. одни мы, как лохи.. одно слово - СэНэГэ)))

    ©
    вот как-то так...

  23. #623
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61, не за что
    Full Real - это вонь, кровь, размазанные по переборкам внутренности, страх и смерть, а не отключение внешней камеры. © by Funke (edited) -

  24. #624
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    volodya61, не за что
    Full Real - это вонь, кровь, размазанные по переборкам внутренности, страх и смерть, а не отключение внешней камеры. © by Funke (edited) -
    Это не мое.. это камрада Funke с ветки 3-го Хантера (только чуть отредактировано)

    PS: для "гуру" Valsona

    ©
    вот как-то так...

  25. #625
    Phenom
    Гость

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод для SH-V

    volodya61,
    PS: для "гуру" Valsona
    вот по этому и ..

Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •