???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Схема механики ThrustMaster AfterBurner2 & Fox2Pro.

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Схема механики ThrustMaster AfterBurner2 & Fox2Pro.

    Пока суд да дело, понадобились мне размеры корзины механики от моего джойстика.
    Ну и налабал я по-быстрому схемку, вдруг кто тоже хочет в металле её сделать - будет полезна.
    Держите!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	thrustmaster ab2 схема механики.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	110.3 Кб 
ID:	13225  
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #2
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Ну ОК, и че ты будешь с ней делать?
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Как что?
    1. Шток рукоятки с шаром - на токарнике полчаса-час работы, если делать точно и старательно, не торопясь. Останется только просверлить в нем два отверстия: под выход кабеля и под стопорный крючок для пружины твиста на резьбе. Кстати, шар там будет не такой, как на рисунке. По некотором размышлении, там надо не шар на конце, а грибок.
    В самом штоке - два сквозняка: вертикальный под кабель, и горизонтальный под шток овала (не указан).
    2. Пятак на токарнике - полчаса-час работы. Правда, без рёбер. Но если делать пятак не овальным, а прямоугольным, то и они и наф. не нужны.
    3. Овал будет тоже сделан на токарнике, но попроще, чем указано у ТМ, у меня для него подшипники лежат. Запрессовать их и вставить в них втулки - минутное дело.
    Коромысло - самый тяжкий элемент, на токарнике не сделать. Зато легко на фрезерном из миллиметровой полосы, потом согнуть, и тоже туда подшипники+втулки.
    4. Останется собрать в корпус. Как его сделать - пока не скажу. Типа секрет фирмы. Просто очень.
    Единственное, в корпусе нужны будут пропилы под коромысло, а не просто отверстия, с фиксацией последнего винтом. Фигня.
    А пружина эта же будет для начала.
    5. Самое тяжкое будет крышка пружины. Изготовить саму её на токарнике можно, а вот внутр. резьбу чем нарезать - я фиг знает... Нету у меня метчика такого здорового. Думается пока.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  4. #4
    Механик Аватар для PipBoy
    Регистрация
    03.12.2003
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Возраст
    48
    Сообщений
    340
    to FillippOk
    Я хотел бы поучавствовать в мероприятии. Типа подмастерья.
    Лучше всяких карате - по карманам два ТТ.

  5. #5
    ШВЛИ №25 Аватар для SLI=SHURIK_25=
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    756
    Originally posted by FilippOk
    ....
    5. Самое тяжкое будет крышка пружины. Изготовить саму её на токарнике можно, а вот внутр. резьбу чем нарезать - я фиг знает... Нету у меня метчика такого здорового. Думается пока.
    А что резьбу на токарнике не нарезать?!
    Насколько я помню с первого курса, таки делали мы это на токарном станке.

  6. #6
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,633
    Ну не знаю, FilippOK, по-моему ты выбрал очень трудный путь.... да и не самый прогрессивный!
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    PipBoy, поучаствовать, к сожалению, не получится. Станок на гос. предприятии с проходной.
    Шурик, резьбу нарезать можно. Метчика такого нет. А выполнять канавку на станке - дело неблагодарное - скосячишь - заготовка навыброс. Щас ведутся переговоры со станочниками, м.б, найдём и метчик на 34. Найдём - проблемы не будет.
    Злодей, это нетрудно, был бы станок. А вот о прогрессивности я что-то не понял... Уж всяко лучшее решение, чем у Сайтека или Логитека...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #8
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123
    FilippOk
    Решпект!!!!! Я давно такое искал!! Ж)
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  9. #9
    Originally posted by FilippOk
    PipBoy, поучаствовать, к сожалению, не получится. Станок на гос. предприятии с проходной.
    Шурик, резьбу нарезать можно. Метчика такого нет. А выполнять канавку на станке - дело неблагодарное - скосячишь - заготовка навыброс. Щас ведутся переговоры со станочниками, м.б, найдём и метчик на 34. Найдём - проблемы не будет.
    Злодей, это нетрудно, был бы станок. А вот о прогрессивности я что-то не понял... Уж всяко лучшее решение, чем у Сайтека или Логитека...
    Как прогресс?

  10. #10
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Пока готов только шток с шаром. Вроде попал в форму, если нет - буду вышкуривать до посинения...
    Коромысло делается.
    Самая сложная штука, оказалось - корпус. Дело в том, что у АБ(Фокс) корпус пластиковый, и рассчитан на растяжение при сборке - т.е., когда в отверстия корпуса входят дуги коромысла - корпус слегка прогибается. При сборке этих же узлов из металла прогиба не будет. А это значит лишь одно - корпус механики будет сборным, из панелей.
    Я уже говорил, в моём случае это долгострой...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  11. #11
    Originally posted by FilippOk
    Я уже говорил, в моём случае это долгострой...
    Быстро делаются только злые дела, или буратины :-))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •