???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 60 123451151 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 1485

Тема: КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

  1. #1
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    КВГ против человечества: процент побед, нубские команды, загадочный ВБР и т.д.

    Заговоры, привороты и другую магию, обсуждаем тут.

    Насчет ВБР не знаю, как обычно шалит, а вот сливы последние два дня просто нереальные. Я уже даже материться в чате начал.
    Крайний раз редактировалось Hemul; 10.11.2011 в 13:37.

  2. #2

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Вот про сливы поддерживаю такое впечатление что стада дебилов в игре появились, достало уже, что ни делай - в одну каску бесполеззно.

  3. #3
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Да, есть такое дело... Особенно когда я на Е-75, это просто ужас какой-то... Я так думаю игра мне мягко намекает что надо уже вкачать Е-75 в топ за бабло!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #4

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от -Primum_agmen- Посмотреть сообщение
    Вот про сливы поддерживаю такое впечатление что стада дебилов в игре появились, достало уже, что ни делай - в одну каску бесполеззно.
    Действительно стало много игроков которые в какую сторону ехать не знают. Гримаса популярности игры. А делать наверное можно только одно, вваливать побольше дамага не смотря ни на что. И поменьше кататься одному на технике которая соло не рулит
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  5. #5

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    ... Я так думаю игра мне мягко намекает что надо уже вкачать Е-75 в топ за бабло!
    Интуиция мне подсказывает (а она у меня редко ошибается) что балансер прямо таки глумится, пинками из меня бабло вышибает типа пока прем не возьму - издевательства не прекратятся

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    С премом не лучше.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  7. #7
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да, есть такое дело... Особенно когда я на Е-75, это просто ужас какой-то... Я так думаю игра мне мягко намекает что надо уже вкачать Е-75 в топ за бабло!
    "Они начинают что-то подозревать."

  8. #8
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Кыш вертолеты, кыш.

  9. #9

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    С премом не лучше.
    Взял, прем и о чудо! Рандом теперь относится как к родному Перестало кидать в откровенно сливные команды, почти пропали рикошеты и непробития, теперь есть возможность влиять на ход боя.

  10. #10
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от -Primum_agmen- Посмотреть сообщение
    Взял, прем и о чудо! Рандом теперь относится как к родному Перестало кидать в откровенно сливные команды, почти пропали рикошеты и непробития, теперь есть возможность влиять на ход боя.
    Ты подожди. Согласно общей теории Романа Кочнева, как только у тебя срок према начнет заканчиваться - пойдут сливы.

    А мне вот без према вчера не перло откровенно - и команды сливные и рандом против меня (три рикошета подряд от Т-50).
    А вот сегодня (тоже без према) поперло. В ветке про СТ отписался. И подобных боев пачка.
    И что характерно - и я на СТ всяких ПТшек пачками отстреливаю, и на ПТ всяких СТшек тоже.
    А на светляке Пз38на вообще поддержку получил.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  11. #11
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Ты подожди. Согласно общей теории Романа Кочнева, как только у тебя срок према начнет заканчиваться - пойдут сливы.
    А я так соглашусь с общей теорией. После окончания према 3 дня выигрывались 1-2 боя из 10. через 3 дня ситуация подвыровнялась.

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    А я не соглашусь. Попеременно играю то с премом, то без. Разницы никакой.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  13. #13
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Все это заговор!!! Кровавый Варгейминг строит козни против гордых неплательщиков, труЪ фанатов игры, играющих исключительно благодаря рукам-рельсам и высокому скилу.
    errare humanum est

  14. #14
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Ты подожди. Согласно общей теории Романа Кочнева,
    Никакой "моей" теории нет. Есть лишь наблюдения игроков (включая меня), которые видят некоторые закономерности, и пытаются понять их природу.

    Вот вам один из моментов для осмысления. Берем лобовую броню КТ до патча, которая пробивалась из пушки БЛ9 без проблем и стабильно. После некоторого патча пробиваться "внезапно" перестала. Наклон брони остался тот же, толщина та же (наверное), параметры пробиваемости БЛ9 не изменились. Но ситуация другая. Что изменилось?
    Кстати, похожие примеры можно привести по разной технике, не только КТ.

  15. #15

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Единственный рекорд в серии выигрышных боёв у меня 21 был сделан именно в промежуток, когда у меня кончился годовой прем и я дожидался появления подписки хотя бы на полгода. С премом серия выигрышей редко больше 9. Как вписывается в теорию?
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  16. #16
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    Единственный рекорд в серии выигрышных боёв у меня 21 был сделан именно в промежуток, когда у меня кончился годовой прем и я дожидался появления подписки хотя бы на полгода. С премом серия выигрышей редко больше 9. Как вписывается в теорию?
    Дык нет же теории, это вопрос веры в некие темные силы...

  17. #17

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Для всех наблюдательных теоретиков, еще раз, читать внимательно
    http://boris-batkin.livejournal.com/12319.html

  18. #18

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Да при чем тут теории Просто у многих схожая ситуация складывается, отсюда и выводы делают. Лично у меня, по наблюдениям, серии проигрышей-побед чередуются равномерно, что сходится с наблюдениями других игроков. Месяца два сидел без према, лева окупал проигранные бои, но вот примерно неделю назад стал прямо таки целеноправленно попадать в сливные команды (дохло 50-70% команды всегда в первые пять минут) после покупки месячного према - как отрезало, все пришло в норму, поневоле задумаешься
    Можно и теории строить и обвинять разработчиков в жадности я поступаю проще, пытаюсь поменять тактику, подход к игровому процессу вообще, правда при этом матерясь

  19. #19
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Я всегда играю с премом, ни одного боя без према не ездил, и тоже случаются серии по 7-8 сливов подряд. Причем, далеко не на том танке, на котором процент побед зашкаливает. Вот на немецких ТТ например всегда.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #20
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я всегда играю с премом, ни одного боя без према не ездил, и тоже случаются серии по 7-8 сливов подряд. Причем, далеко не на том танке, на котором процент побед зашкаливает. Вот на немецких ТТ например всегда.
    Профилактика немцефилии.

  21. #21
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Профилактика немцефилии.
    ну про борьбу с немцефилией можно почитать не только в вашей ссылке, другое дело, что мне интересно насколько тут надо делить?

    З.Ы. см. конкретно раздел - срыв покровов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я всегда играю с премом, ни одного боя без према не ездил, и тоже случаются серии по 7-8 сливов подряд. Причем, далеко не на том танке, на котором процент побед зашкаливает. Вот на немецких ТТ например всегда.
    Догадываешься почему?
    Могу подсказать, Сергей Батькович цього не допустыть!
    errare humanum est

  22. #22
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i7oa67q20hmr.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	166.9 Кб 
ID:	144518
    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    З.Ы. см. конкретно раздел - срыв покровов[COLOR="Silver"]
    Ага, особенно вот это хорошо:
    Сливные бои как инструмент теории вероятности
    На оффоруме даже с точки зрения теорий вероятности и распределения величин было доказано, что отношение побед к поражениям стремится к 50:50, с неким процентом ничьих. Это виглядит логично, но каждый из нас сталкивался с необьяснимой чередой поражений, либо с необьяснимыми сливами со счётом 0:15.

    Дело в том, что в балансер и принципы игровой механики ещё при ОБТ были заложены интересные особенности. Количество побед у игрока в целом и каждой машины в частности принудительно прибивается к 50%. Делается это просто: сервер отслеживает статистику игроков, и при выходе количества побед за определённое значение (вроде 52 балансит "сливную команду". Для такой команды применяются пониженные коэфициенты бронирования (да, вот они и пригодились! Хотя разработчики нам вещали, что это ни на что не влияет и мы вообще не понимаем, зачем они) и параметров снарядов. Т.е. два одинаковые танки разных команд априори не равные, и "сливной" "Тигр" сольёт "обычному".

    Самое интересное, что схожий подход применяется к игрокам, чьи проценты побед являются ниже 45%, ЕМНИП. Для таких формируется "ногебаторская" команда с повышеными коефициентами. Но таких команд в разы меньше, потому что даже тупой алекс вследствии теории вероятности стремится к 50%.

    Впрочем, как видим, у Варгейминга свои взгляды и на теорию вероятности.

  23. #23
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Кстати насчет немцефилии и заговоров.

  24. #24
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Да ну, я думаю пора уже "теории заговора" выносить в отдельную тему, тут всё-таки про ПТ. А про "понижение коэффициэнтов" сие ерунда. Вчера был эпик фейл очередной на Е-75, но при этом я прибил 4-х, и уработал ИС-4 1 на 1 потеряв всего 10% хитов. И как это вписывается в теорию? Причем, я не помню ни разу, чтоб было так, что я типа не пробивал того кого должен пробивать, не попадал когда должен был попадать и т.д. Вобщем, если и были сливы то по причине тупизны команды, а не из-за того что игра жульничала. Если человек дибилоид, и вместо того чтобы дождаться когда противник вылезет из-за угла, сам вылазит, огребает ото всех и залазит обратно, то причем тут рандом и коэффициенты? Вы ради интереса, когда сливаетесь, не выходите из боя, а смотрите за тем, как воюют ваши комрады.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #25
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Немецкие ПТ vs Советские ПТ. Let's the mortal combat begins!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А про "понижение коэффициэнтов" сие ерунда. Вчера был эпик фейл очередной на Е-75, но при этом я прибил 4-х, и уработал ИС-4 1 на 1 потеряв всего 10% хитов. И как это вписывается в теорию? Причем, я не помню ни разу, чтоб было так, что я типа не пробивал того кого должен пробивать, не попадал когда должен был попадать и т.д. Вобщем, если и были сливы то по причине тупизны команды, а не из-за того что игра жульничала.
    (Лениво позевывая) А где вы увидели призывы принимать все за чистую монету? я ведь специально указал, что не знаю, насколько этому источнику можно доверять.
    другое дело, что мне интересно насколько тут надо делить?
    Я подозреваю, что там многое может быть правдой, но ведь может и не быть?
    errare humanum est

Страница 1 из 60 123451151 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •