???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 328

Тема: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

  1. #151

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Интереснее - почему Салье жива и (относительно) здорова, а Собчак давно червей кормит

    Явно не потому, что информация Салье опаснее того, о чем знал (но теперь уже не расскажет) экс-папа нынешней телезвезды..
    Звезда, кстати на небосклоне зажглась аккурат после его преждевременной кончины
    Типа Вова извинился..
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  2. #152

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    ...

    Я думаю, что он чувствует, что надо было идти учиться на сварщика. Средняя з/п 42 000 руб.[COLOR="Silver"]
    На самом деле налоговик думает: "как хорошо что у меня есть богатый папа"
    А вот у кого нет богатого папы тот думает о том как бы заработать. И господина Пу почему-то такая ситуация устраивает.

  3. #153
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Мда-а, по всем признакам - скоро выборы )))) .

  4. #154

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от barsuk Посмотреть сообщение
    Мда-а, по всем признакам - скоро выборы )))) .
    А еще, по всем признакам, осень в разгаре...

  5. #155
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    А еще, по всем признакам, осень в разгаре...
    Да нет, зима уже однако.
    Выборы для "сугреву", не иначе... )))

  6. #156

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Любящим сравнивать что было при Ельцине и что есть при Путине не стоит забывать наверное самое главное - цену на нефть в 90-е и 2000-е ... Эта колосальная разница почему-то успешно игнорируется. Я бы посмотрел как бы Путин выкручивался сейчас упади она до ельцинских 8-20 $ за баррель.

  7. #157

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Ещё при Ельцине была недоразваленная промышленность и были ещё живы специалисты, но это недоразумение успешно исправлено.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  8. #158
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Любящим сравнивать что было при Ельцине и что есть при Путине не стоит забывать наверное самое главное - цену на нефть в 90-е и 2000-е ... Эта колосальная разница почему-то успешно игнорируется. Я бы посмотрел как бы Путин выкручивался сейчас упади она до ельцинских 8-20 $ за баррель.
    Кстати, очень ценное замечание.

    Когда надо было "надежно гробить Россию" цены на нефть были где-то 12$USD . И только после прихода ВВП, цены стали неумолимо расти. Видимо стратегия "сочувствующих" поменялась

  9. #159

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Плюс низкие цены на энергоносители и прочие социальные фишки. Но не будем излишне предаваться воспоминаниям.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  10. #160

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от BALU Посмотреть сообщение
    Так, минутку Пожжу дальше

    При Ельцине какой налёт был у нашей военной авиации? А при Путине какой стал?
    Подлодок сколько отремонтировали при Путине и при Ельцине? А суворовские училища? Со скольки лет теперь принимают? И кого? Ядерное вооружение? Да никуда не денется, наделают ещё этой гадости, уже к тому идёт из-за ПРО.
    Сааку кто по мозгам дал при Путине, армия или толпа гражданских, как при Ельцине было, когда грузины бомбили санатории?
    Войну Ельцинскую, с позорным Хасавюртов кто довёл до приемлемого для страны конца?
    Здравоохранение? Моя жена прошлым летом лежала в больнице, хирургия. Денег не взяли, взяток не требовали, лечили качаственно, больница - конфетка. Восстановлена при Путине. Образование? А что, при СССР без репититоров обходились? В нашем местном универе все кафедры и факультеты как работали так и работают, зарплаты нормальные, взяточников травят как волков.

    Я это к тому, что не надо говорить что Путин ничего не сделал для страны. Другое дело, что этого мало. Но все остальные наши политики и этого не сделали бы.

    Если при Путине наш лайнер падает под угом 35 градусов, то при остальных - Зюганове, Явлинском, он упадёт отвесно. За время падения при Путине мы хоть парашюты успеем кому-либо пошить из чехлов на сиденьях.

    Друзья, наш лайнер СССР-Россия упал в плоский штопор в 90-е годы, при Горби и Ельцине. Из этого штопора не разбившись не выйти. Единственный вариант - перестроить в падении лайнер. С Путиным время на перестройку есть. Она не обязательно состоится, но надежда есть. Поэтому я его поддерживаю сейчас. Ну не вижу вокруг сил, готовых вытащить страны более благоприятным курсом.

    Я ненавижу эту нынешнюю либеральную систему. Как ненавидел бы верёвку на которой меня вешали бы. Но до тех пор, пока я руками подтягиваюсь за эту верёвку, я жив. Обрезав её, я упаду в пропасть.

    --- Добавлено ---



    Ваши деньги? Дорогой, все деньги МВФ, а других у нас сегодня, до появления единой валюты евразийского сообщества просто ещё нет, не ваши. Они - ФРС. После убийства СССР нет у Вас денег, чтобы их у вас воровать. Чтобы у Вас появились деньги, вы должны продать производимый Вами товар на внешнем рынке за доллары, потом эти доллары продать за рубли на бирже по крусу Центробанка (МВФ). Вот тогда у Вас будут Ваши деньги, и деньги эти Вы не имеете права тратить на кредитование государства, кроме как платя налоги. Закон о ЦБ принят при Горби и Ельцине! Ещё в СССР! Путин в то время шпионил в ГДР.

    И ещё. Мытари всегда были самой презираемой и нищей кастой в истории человечества. Читайте Евангелие, и навсега забудьте что бездельнику-мытарю могут принадлежать какие-то ЕГО деньги.

    Идите картошку или лук растить, идите нефть бурить, если хотите денег. Но вы хотите сидеть в чистеньком оффисе и ещё денег хотите! Так станьте военным судьёй, или адвокатом, и будут у вас деньги как у настоящего юриста.










    можно и про налет - Выступая в Академии наук по итогам августовских событий на Кавказе, начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров так описал ситуацию: «Летчики деградируют. В ходе конфликта с Грузией нам пришлось считать всех летчиков, которые могут выполнять боевые задачи в простых условиях, буквально по пальцам». если кто забыл я напомню - путин уже был к тому времени почти 9 лет у власти...а нынешний налет это скорее заслуга медведева

    а с больницей тебе просто повезло...весной прошлого года моя жена попала в больницу (62ю) по скорой , хирург(какой то чучмек) начал вымогать у меня деньги до операции , после операции, а у нее как только она от наркоза отошла и приходил в ее палату только за этим...в оконцовке отделался бутылкой французского коньяка...
    осенью того же года ее мать попала в больницу ( боткинскую) , она в прошлом сама врач а сейчас инвалид-чернобылец, там бутылка не пролезла, пришлось отдать за операцию 78000 рублей...вот такие сейчас больницы

  11. #161
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Дорогой Кос, по всем формальным признакам вы к этим людям и относитесь. Повторюсь - недвижимости у вас на миллионы, работаете в теплом офисе менеджером...
    Прикажите по этим формальным признакам считать вас "шавкой, кормящейся с руки Путина"?
    Существование всех этих офисных кормушек гарантировано существованием в России олигархического капитализма, руководителем службы безопасности которой работает Путин, я это уже писал выше. Соотвественно да, именно Путину и поддерживаемой им системе я обязан своими доходами. И да, я отношусь, к глубочайшему моему сожалению, к касте слуг, обслуживающего персонала интересов крупного капитала. Если хотите - холопом и шавкий, да. Надо честно смотреть правде в глаза. Однако я в суп хозяину не плюю, и его место занять не мечтаю. У меня другие мечты. И я бы, окажись на этом бое, АПЛОДИРОВАЛ бы Путину, а не освистывал его. Но я на таких мероприятиях не бываю, у меня есть более разумное применение деньгам.
    В оправдание себе я могу только скать, что я ХОТЯ БЫ не просто занимаюсь купи/продаем, а пытаюсь, оп мере своих слабых сил, помогать людям талантливым, найти применения их талантам, пытаюсь на деньги капиталиста что-то создать, дать хоть кому-то возможность самореализоваться.
    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Вы представляете как готовиться визит первого лица "на производство", нет?
    Прекрасно представляю. Однако я ТОЧНО знаю, что если бы люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были доведены до ручки, они могли бы сделать очень многое. Например, перекрыть дорогу, как в Пикалево. Да много чего. И никакие местные власти не помешали б.
    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Может, вы не в России живете лет 10?
    При Ельцине воровали с дрожью в коленках, при Путине воруют открыто и нагло. Пахан прикроет. Бояться нечего.
    Ну как бы очень странное утверждение. В 90-е я видел как уничтожали станкостроительный завод им. Седина. Завод приватизировали, распродали, на эти деньги была открыта сеть магазинов "Домострой". Это было не воровство? Или по-вашему это нормальный, законный экономический процесс был? Какая нафиг дрожь в коленках могла быть в 90-е, когда можно было стать миллионером за несколько дней? А сейчас завод Седина снова работает, и выпускает огромные карусельные станки - http://www.stankozavodsedin.ru/product/
    Да - это слабая тень советского завода. Но и с 90-ми разительное отличие.
    Воровали всегда, и при Сталине тоже. И я не говорю, что это хорошо. Я говорю, что ситуация стала лучше.
    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Про Евгения Адамова слышали, нет? Вор и казнокрад - в соответствие с приговором суда.
    Это бессмысленный холивар, я Вам могу привести множество обратных примеров. Никакой истины нам это не даст.
    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Ельцину такое и не снилось!
    Конечно не снилось. При нем за такое вообще не сажали. И даже преступлением не считали.
    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Я отвечу. За границей, наслаждается украденными миллиардами.
    И ничего ему не грозит.
    Я так не думаю. У нас если ты теряешь власть - ты теряешь все. Я думаю, его пощипают изрядно. Жену вот уже дергают, через Интерпол.
    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Простите, голосовать за Путину будут те самые люди, чьих дочерей все 2000-х тысячные безнаказанно насиловали бандиты, надежно прикрытые нашей замечательной правоохранительной и судебной системой?
    Вы правда это утверждаете?
    Не совсем понял это эмоциональное заявление, но могу привести конкретный пример, из личного опыта. У нас в селе один мажор поссорился с девушкой в машине по дороге на дискотеку. Когда они подъехали к дискотеке (отрытая площадка), она вышла, а он разогнался и сбил ее насмерть. Это видели десятки людей. И... получил условно, ничего ему не было. Родители проплатили следователю, суду, родителям убитой и все нормально. За кого будут голосовать родители девушки? Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что они обвиняют в случившемся лично Путина. Хотя я не могу утверждать. Но связь между гибелью девушки и Путиным мне лично кажется сомнительной. И да, я уверен, что и Кубань, и эти родители, в массе своей проголосуют за Путина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    А вот у кого нет богатого папы тот думает о том как бы заработать. И господина Пу почему-то такая ситуация устраивает.
    Чтобы стать сварщиком нужен богатый папа? Гениально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Любящим сравнивать что было при Ельцине и что есть при Путине не стоит забывать наверное самое главное - цену на нефть в 90-е и 2000-е ... Эта колосальная разница почему-то успешно игнорируется. Я бы посмотрел как бы Путин выкручивался сейчас упади она до ельцинских 8-20 $ за баррель.
    Учим матчасть:
    К слову, о стоимости нефти. Что мы получаем от нефти? В чем разница ельцинского и путинского подходов? Часто говорят: Путину повезло с ценой на нефть. Это не так. Цена нефти в конце срока правления Горбачёва и в начале срока правления Путина одинакова - около 25 долларов. В чем разница? Как делал Ельцин, точнее те, кто за ним стоял? В том числе и Ходорковский.
    На залоговом аукционе они получили фактически бесплатно государственные нефтяные скважины. Дальше берётся нефть. Теперь фирма "Ходорковский-1" продаёт фирме "Ходорковский-2" нефть по 5 долларов. При реальной цене, допустим, в 40 долларов. И эта фирма, "Ходорковский-1", честно заплатила с продажи нефти по 5 долларов абсолютно все налоги. И 1 доллар пошёл в бюджет. А фирма "Ходорковский-2" зарегистрирована на Британских Виргинских островах, в офшорной зоне. Она берёт нефть по 5 долларов и продаёт на мировом рынке за 40. А полученные 35 долларов идут в офшор, где нет налогов. Нефть из России вывезли, а денег в бюджете нет.
    Приходит Путин. Всю эту систему видит. В 2003 году сажает Ходорковского, и эта схема закрывается. Но сделали и другое - ввели так называемый налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). То есть вы добыли нефть и уже что-то должны заплатить в бюджет. При Ельцине этого налога не было - вот что важно. Забыли его ввести? Заболтались, дел было много? Потому и денег не было в бюджете, что не было налогов. А Путин налог ввёл, и от каждой вывезенной тонны нефти пошли налоги, налоги, налоги...
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  12. #162

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    революцию делают как раз те кому существующая власть что то дала....так было и в 1905 и в в 1917гг....террор в россии вообще целиком делали мещане и дворяне....пролетарии и крестьяне ( наиболее многочисленная часть населения ) и рядом не стояла
    и в конце 80 более всех раскачивали лодку те кого власть пыталась прикормить...
    так было есть и будет...
    а плевать в тарелку или нет - это уже лирика, личный выбор каждого
    те самые хомячки взрывали и стреляли во власть, посмотри на досуге список тех кого они постреляли в начале века и с какой частотой....все исламские террористы от асассинов до шахидов просто отжимаются

  13. #163

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---

    [/COLOR]
    Учим матчасть:
    К слову, о стоимости нефти. Что мы получаем от нефти? В чем разница ельцинского и путинского подходов? Часто говорят: Путину повезло с ценой на нефть. Это не так. Цена нефти в конце срока правления Горбачёва и в начале срока правления Путина одинакова - около 25 долларов. В чем разница? Как делал Ельцин, точнее те, кто за ним стоял? В том числе и Ходорковский.
    На залоговом аукционе они получили фактически бесплатно государственные нефтяные скважины. Дальше берётся нефть. Теперь фирма "Ходорковский-1" продаёт фирме "Ходорковский-2" нефть по 5 долларов. При реальной цене, допустим, в 40 долларов. И эта фирма, "Ходорковский-1", честно заплатила с продажи нефти по 5 долларов абсолютно все налоги. И 1 доллар пошёл в бюджет. А фирма "Ходорковский-2" зарегистрирована на Британских Виргинских островах, в офшорной зоне. Она берёт нефть по 5 долларов и продаёт на мировом рынке за 40. А полученные 35 долларов идут в офшор, где нет налогов. Нефть из России вывезли, а денег в бюджете нет.
    Приходит Путин. Всю эту систему видит. В 2003 году сажает Ходорковского, и эта схема закрывается. Но сделали и другое - ввели так называемый налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). То есть вы добыли нефть и уже что-то должны заплатить в бюджет. При Ельцине этого налога не было - вот что важно. Забыли его ввести? Заболтались, дел было много? Потому и денег не было в бюджете, что не было налогов. А Путин налог ввёл, и от каждой вывезенной тонны нефти пошли налоги, налоги, налоги...
    Т. е . никакой разницы нет для Путина - 10$ или 100$ стоит нефть. Ввел нужный налог - и все в шоколаде. Сами-то не понимаете, какой бред пишете или понимаете но похвалить Путина важнее? И кстати, а почему сидит только Ходорковский? Что, Абрамович и прочие не применяли точно такие же схемы по уходу от налогов( вполне законные на тот момент но это уже претензии к тем кто принимал такие законы)? Может дело вовсе не в неуплате налогов а в банальном желании прибрать к рукам самую успешную компанию?
    Крайний раз редактировалось Virpil8; 28.11.2011 в 17:53.

  14. #164

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Дотации из федерального бюджета на 2011 год
    Регион Руб. в год на душу населения
    Белгородская область около 960
    Свердловская область около 1000
    Красноярский край около 1000
    Оренбургская область около 1300
    Башкирия около 1800
    Новгородская область около 1900
    Ставропольский край около 3000
    Дагестан около 10 000
    Чечня около 13 000
    Ингушетия около 15 000

    http://www.kp.ru/print/article/25623/789613

  15. #165
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Т. е . никакой разницы нет для Путина - 10$ или 100$ стоит нефть. Ввел нужный налог - и все в шоколаде. Сами-то не понимаете, какой бред пишете или понимаете но похвалить Путина важнее?
    Еще раз, для особо одаренных. При Ельцине деньги от продажи нефти в бюджет не попадали, и, сколько нефть не стоила, бюджет России от этого НИЧЕГО не получал. Путин построил законодательную базу, которая позволила бюджету получать доходы от продажи нефти. Именно это позволило быстро рассчитаться с ельцинскими долгами МВФ.
    Заслуга Путина тут в том, что он смог продавить нужные законы, несмотря на бешеное сопротивление олигархии. А с ценами на нефть Путину конечно повезло, тут спорить не о чем. Просто при цене 80$ за баррель, по долгам рассчитались за 2 года, а при цене 20$ рассчитывались бы 8 лет, но рассчитались бы. А стало это возможным потому что...
    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    И кстати, а почему сидит только Ходорковский?
    ...а потому что демонстративно посадили Ходорковского. Посадка Ходорковского (а также высылка из страны Березовского с Гусинским) показала всем олигархам, что пора их всевластия окончилась, и с властью надо договариваться. Вам кажется, что стоит принять закон, и все сразу кинутся его исполнять? Перечислять деньги в бюджет? С чего бы? Закон исполняют тогда, когда не исполнение закона стоит дороже, чем исполнение. Когда шел процесс Ходорковского, никто не верил, что его посадят, считалось, что людей с такими деньгами не сажают. Оказалось - сажают. И деньги не дают иммунитета. И даже американский Конгресс не поможет. И куда теперь деваться бедному олигарху? Только платить налоги. И платят.
    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Что, Абрамович и прочие не применяли точно такие же схемы по уходу от налогов( вполне законные на тот момент но это уже претензии к тем кто принимал такие законы)? Может дело вовсе не в неуплате налогов а в банальном желании прибрать к рукам самую успешную компанию?
    Почему не посадили всех олигархов? А нафига? Если Вы думаете, что в мире все действуют строго по законам, то Вы сильно ошибаетесь. Все власти всего мира работают по принципу выгоды. Выгодно жахнуть по Ливии? Выгодно. Ну и жахнули, и плевать на какие-либо законы. Выгодно посадить Ходорковского? ОЧЕНЬ выгодно. Ну и посадили. А остальных не посадили потому что не выгодно. Вот и все.
    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    Может дело вовсе не в неуплате налогов а в банальном желании прибрать к рукам самую успешную компанию?
    Именно так! Нужно было вернуть государству успешную компанию, которая успешно наполняла офшорные счета владельцев и столь же успешно грабила страну. И вернули:
    В 2004 году на основе первого аукциона по продаже активов ЮКОСа 76,79 % акций крупнейшей нефтедобывающей «дочки» «ЮКОСа» — компании «Юганскнефтегаз» купила малоизвестная компания «Байкалфинансгруп». Вскоре 100 % долю в «Байкалфинансгруп» купила государственная компания «Роснефть»
    Теперь активы Юкоса работают на государство, на нас с Вами.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  16. #166
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Теперь активы Юкоса работают на государство, на нас с Вами.
    Я таки дико извиняюсь, но где можно получить свою долю?

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  17. #167

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    При Ельцине деньги от продажи нефти в бюджет не попадали, и, сколько нефть не стоила, бюджет России от этого НИЧЕГО не получал.

    Правда? И почему же?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  18. #168
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    При Ельцине деньги от продажи нефти в бюджет не попадали, и, сколько нефть не стоила, бюджет России от этого НИЧЕГО не получал.
    Правда? И почему же?
    Вы принципиально не читаете мои посты чтоли?
    Ну я повторю, я не гордый:
    К слову, о стоимости нефти. Что мы получаем от нефти? В чем разница ельцинского и путинского подходов? Часто говорят: Путину повезло с ценой на нефть. Это не так. Цена нефти в конце срока правления Горбачёва и в начале срока правления Путина одинакова - около 25 долларов. В чем разница? Как делал Ельцин, точнее те, кто за ним стоял? В том числе и Ходорковский.
    На залоговом аукционе они получили фактически бесплатно государственные нефтяные скважины. Дальше берётся нефть. Теперь фирма "Ходорковский-1" продаёт фирме "Ходорковский-2" нефть по 5 долларов. При реальной цене, допустим, в 40 долларов. И эта фирма, "Ходорковский-1", честно заплатила с продажи нефти по 5 долларов абсолютно все налоги. И 1 доллар пошёл в бюджет. А фирма "Ходорковский-2" зарегистрирована на Британских Виргинских островах, в офшорной зоне. Она берёт нефть по 5 долларов и продаёт на мировом рынке за 40. А полученные 35 долларов идут в офшор, где нет налогов. Нефть из России вывезли, а денег в бюджете нет.
    Приходит Путин. Всю эту систему видит. В 2003 году сажает Ходорковского, и эта схема закрывается. Но сделали и другое - ввели так называемый налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). То есть вы добыли нефть и уже что-то должны заплатить в бюджет. При Ельцине этого налога не было - вот что важно. Забыли его ввести? Заболтались, дел было много? Потому и денег не было в бюджете, что не было налогов. А Путин налог ввёл, и от каждой вывезенной тонны нефти пошли налоги, налоги, налоги...

    И даже дополнительно выделю:
    сделали и другое - ввели так называемый налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). То есть вы добыли нефть и уже что-то должны заплатить в бюджет. При Ельцине этого налога не было - вот что важно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Я таки дико извиняюсь, но где можно получить свою долю?
    Ваша бабушка получает пенсию? Это Ваша доля, можете забирать.
    Вас бомбят демократическими бомбами? Армия, ПВО - это тоже Ваша доля, но забрать будет сложнее.
    Ваш ребенок ходит в муниципальный садик? Это тоже Ваша доля.
    Ну и т.д.
    Или надо продолжать? Рассказывать что такое бюджет, как он наполняется и как распределяется по социальным программам? Как на него поддерживается и развивается инфраструктура?
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  19. #169
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Ваша бабушка получает пенсию? Это Ваша доля, можете забирать.
    Вас бомбят демократическими бомбами? Армия, ПВО - это тоже Ваша доля, но забрать будет сложнее.
    Ваш ребенок ходит в муниципальный садик? Это тоже Ваша доля.
    Ну и т.д.
    Или надо продолжать? Рассказывать что такое бюджет, как он наполняется и как распределяется по социальным программам? Как на него поддерживается и развивается инфраструктура?
    Извините, но я плачу налоги со всех своих доходов как все законопослушные граждане.
    Бабушке пенсии хватает разве что на квартплату и кое чего покушать, а чтобы жить я ей денег даю каждый месяц.
    Не бомбят меня бомбами не из за ПВО и армии, а что ненужно это сегодня.
    Детей у меня нету еще, увы, но друзья платят большие деньги чтобы отправить туда своего ребёнка.
    А на счёт инфраструктуры это да. Вот как раз бабушки с дедушками будут рады, когда из их астрономических пенсий будут вычитать стоимость кап.ремонта жилья, к примеру.

    Так где мне долю то получить?

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  20. #170

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Бывает, что длинные пропускаю. Спасибо, за ответ.

    Цена нефти в конце срока правления Горбачёва и в начале срока правления Путина одинакова - около 25 долларов.
    - смешное сравнение.

    Впрочем есть и критика НДПИ: вместо приведения в порядок, перекроили добытчиков на свой лад и приближённым к телу за успехи в нац фед программах "Оболвания России" и "Уничтожение промышленности России", а также за решение нац. вопроса в известную сторону выдали по скважинке. Это среди прочего.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  21. #171

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Kos, кстати, затронул очень интересную тему - оффшорные схемы

    При Ельцине они были в основном внутренними
    Сейчас все стало "цивилизованнее" - и оффшоры принято заказывать внешние

    К сожалению, Kos мало знаком со спецификой - ибо при Путине они никуда не делись.. более того, они разрослись - и теперь у каждого мало-мальски значимого чиновника есть свои оффшорные счета и своя собственность за бугром (смотрите на тех же уродов по делу Магнитского)

    Есть грубые подсчеты, по которым 90% российской собственности записано на оффшоры.
    И это во время ВЕЛИКОГО ЦАРЯ, ДАННОГО нам БОГОМ!

    Причина отнюдь не только налоги.
    Вообще-то главные причины это независимое правосудие, пробдвинутая правовая система и защита прав собственности
    Налоги лишь только потом

    Чтобы оценить "заслуги" Царя и "Юриста" на ниве развития национальной правовой системы, можно обратиться к спору "хозяйствующих субъектов" А и Б - тех что долго сидели на "трубе".. и которые судятся почему-то не Басманном суде, а в коммерческом суде Лондона
    И там же будут судиться Дерепаска и Черной

    Суверенная демократия такая суверенная, что судебный суверенитет она теряет прямо на наших глазах
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  22. #172
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Извините, но я плачу налоги со всех своих доходов как все законопослушные граждане.
    Значит, про бюджет РФ Вы ничего не знаете... Печально... Ну, займемся арифметикой, Вы хотя бы сложение с вычитанием освоили? Или надо с простейших арифметических действий начинать объяснять?
    Итак, бюджет РФ 2011:
    Доходная часть 7 455 722 139,7 тыс. рублей
    Расходная часть 9 389 835 706,5 тыс. рублей

    Доходы физ лиц составляют в доходной части 18,5%, т.е. 1 379 308 596 руб.
    Расходы только на социальную политику в 2011 году составили 2 940 500 000 руб, т.е. более, чем в 2 раза, чем налоги физлиц. Т.е. Вы должны платить в 2 раза больше налогов, чтобы обеспечивать социальную политику государства.
    Мало платите, законопослушный Вы наш. Приходится с продажи ресурсов бюджет пополнять.
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Бабушке пенсии хватает разве что на квартплату и кое чего покушать, а чтобы жить я ей денег даю каждый месяц.
    Это похвально.
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Не бомбят меня бомбами не из за ПВО и армии, а что ненужно это сегодня.
    Да??? Т.е. армия как таковая нам не нужна, это бессмысленные расходы, которые Вам-то как раз и надо выдать в виде доли. Ну вот, мы нашли где Ваши деньги. Их прожрали тупые генералы-милитаристы.
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Детей у меня нету еще, увы, но друзья платят большие деньги чтобы отправить туда своего ребёнка.
    Мне-то Вы можете не рассказывать, у меня детей трое. Хочешь ходить в муниципальный сад и платить 1500 руб в месяц - плати 25 000 руб за "входной билет" (я уже за двоих платил), но можно и не платить взятки за муниципальный сад, а ходить в коммерческий. Всего-то 20 - 30 000 в мес. Так вот - работа муниципального садика оплачивается из бюджета. А, вот, мы еще нашли, кто прожирает вашу долю. Дети в муниципальном детсаду.
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    А на счёт инфраструктуры это да. Вот как раз бабушки с дедушками будут рады, когда из их астрономических пенсий будут вычитать стоимость кап.ремонта жилья, к примеру.
    Подкрутите модуль логики, он у Вас сбоит. БЮДЖЕТ дает деньги И дедушкам с бабушками И на кап. ремонт и т.д. Никто не собирается уменьшать пенсии для того, чтобы увеличить затраты на инфраструктуру, с чего Вы это взяли? Или данные есть? Ну поделитесь.
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Так где мне долю то получить?
    Я Вам ответил? Когда 100% доходной части бюджета будет формироваться из налогов физлиц, будем разговаривать о Вашей персональной доле в доходах от добычи нефти.
    Крайний раз редактировалось Kos; 29.11.2011 в 11:48.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  23. #173
    Заблокирован
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    222
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Думаете Кавказ кормить не выгодно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    Дотации из федерального бюджета на 2011 год
    Регион Руб. в год на душу населения
    Белгородская область около 960
    Свердловская область около 1000
    Красноярский край около 1000
    Оренбургская область около 1300
    Башкирия около 1800
    Новгородская область около 1900
    Ставропольский край около 3000
    Дагестан около 10 000
    Чечня около 13 000
    Ингушетия около 15 000

    http://www.kp.ru/print/article/25623/789613
    ???

  24. #174
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    При Ельцине они были в основном внутренними
    Да ладно Приведите пример "внутреннего оффшора", мне очень интересно.
    Я вот знаю, что "ЮКОС собирается продать за $375 млн. принадлежащие ему 56% акций кипрской компании Rospan Overseas Ltd" (2004 год). Внутренний кипрский оффшор
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Сейчас все стало "цивилизованнее" - и оффшоры принято заказывать внешние
    Оффшоры всегды были и есть внешние.
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    К сожалению, Kos мало знаком со спецификой - ибо при Путине они никуда не делись..
    Я работаю в импортирующей компании, я достаточно знаком с расчетами через оффшоры.
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    более того, они разрослись - и теперь у каждого мало-мальски значимого чиновника есть свои оффшорные счета и своя собственность за бугром (смотрите на тех же уродов по делу Магнитского)
    Да, они как возникли в 90-е, так и растут, куда ж они денутся. Капитализм, че...
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Есть грубые подсчеты, по которым 90% российской собственности записано на оффшоры.
    Ну, 90% это Вы махнули, конечно, но да, точно больше половины. Что там говорить - никто не знает кому принадлежит, к примеру, Домодедово
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    И это во время ВЕЛИКОГО ЦАРЯ, ДАННОГО нам БОГОМ!
    И это во имя демократии и либерального капитализма.
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Причина отнюдь не только налоги.
    Вообще-то главные причины это независимое правосудие, пробдвинутая правовая система и защита прав собственности
    Причина в том, что все эти деньги УКРАДЕНЫ и собственники об этом прекрасно знают. Глупо хранить украденные деньги в доме, который ты обворовал.
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Чтобы оценить "заслуги" Царя и "Юриста" на ниве развития национальной правовой системы, можно обратиться к спору "хозяйствующих субъектов" А и Б - тех что долго сидели на "трубе".. и которые судятся почему-то не Басманном суде, а в коммерческом суде Лондона
    Ржака. А и Б стали миллиардерами при "Царе и Юристе"? Да? Они в Лондоне судятся, чтобы один отдал деньги другому, а если б они судили в Басменном, то скорее всего они б по этапу пошли, вслед за Ходором, и без всяких денег. Потому они в Лондоне и судятся.
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    И там же будут судиться Дерепаска и Черной
    По той же причине. Два вора врядли могут наедятся, что обворованный будет судить их по закону.
    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Суверенная демократия такая суверенная, что судебный суверенитет она теряет прямо на наших глазах
    Что-то и Вас с модулем логики происходит. Воры судятся друг с другом, а суверенитет теряет обворованный. Что-то я не осилил этого логического построения.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  25. #175
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Путин и Емельяненко. Еще один звоночек ЕдРу и тандемчику?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Значит, про бюджет РФ Вы ничего не знаете... Печально... Ну, займемся арифметикой, Вы хотя бы сложение с вычитанием освоили? Или надо с простейших арифметических действий начинать объяснять?
    Итак, бюджет РФ 2011:
    Доходная часть 7 455 722 139,7 тыс. рублей
    Расходная часть 9 389 835 706,5 тыс. рублей

    Доходы физ лиц составляют в доходной части 18,5%, т.е. 1#379#308#596 руб.
    Расходы только на социальную политику в 2011 году составили 2 940 500 000 руб, т.е. более, чем в 2 раза, чем налоги физлиц. Т.е. Вы должны платить в 2 раза больше налогов, чтобы обеспечивать социальную политику государства.
    Мало платите, законопослушный Вы наш. Приходится с продажи ресурсов бюджет пополнять..
    Я понял уже, народ не тот попался, не может на свои налоги содержать такое всё из себя развитое эффективное государство.



    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Да??? Т.е. армия как таковая нам не нужна, это бессмысленные расходы, которые Вам-то как раз и надо выдать в виде доли. Ну вот, мы нашли где Ваши деньги. Их прожрали тупые генералы-милитаристы.
    Врятли генералы будут сыты фактом голого обещания "стопицот нишятков в 2050 году"

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Мне-то Вы можете не рассказывать, у меня детей трое. Хочешь ходить в муниципальный сад и платить 1500 руб в месяц - плати 25 000 руб за "входной билет" (я уже за двоих платил), но можно и не платить взятки за муниципальный сад, а ходить в коммерческий. Всего-то 20 - 30 000 в мес. Так вот - работа муниципального садика оплачивается из бюджета. А, вот, мы еще нашли, кто прожирает вашу долю. Дети в муниципальном детсаду.
    Вы сами поняли чего написали то?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Подкрутите модуль логики, он у Вас сбоит. БЮДЖЕТ дает деньги И дедушкам с бабушками И на кап. ремонт и т.д. Никто не собирается уменьшать пенсии для того, чтобы увеличить затраты на инфраструктуру, с чего Вы это взяли? Или данные есть? Ну поделитесь..
    А кто писал что будут уменьшать пенсии? Их как раз увеличат, на чуть чуть, а вот платить за тот же кап.ремонт жилья нада будет 100%. Это сюрприз населению.

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Я Вам ответил? Когда 100% доходной части бюджета будет формироваться из налогов физлиц, будем разговаривать о Вашей персональной доле в доходах от добычи нефти.
    Нет, не ответили и не ответите.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •