???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 199

Тема: Проблемы настройки устройств управления

  1. #26
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    Цитата Сообщение от Lenivec Посмотреть сообщение
    Пользуюсь также сеем девайсом. При полном управление двигателе, встречал такую ерунду. Некоторые оси на РУД, причем по не понятной очереди, двигаются как будто не откалиброваны, не плавно, либо максимальное положение включается либо минимальное. джой откалиброван. чо за беда не знаю, и обратной связи нет.

    --- Добавлено ---

    У меня все кнопки кстати определились и педали тоже..непонятно
    У некоторых машин есть только два положения например шага винта и состава смеси, поэтому то и не регулируется плавно ось шага на них. У мессов например есть радиатор только 3 положения тоже плавно не регулируется. И еще во избежании сложностей отключите антропоморфный контроль обязательно, так как если хоть одна ось дрожит то игра думает что ей летчик управляет и не дает другие крутить (блокируется управление остальными осями)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от RON Посмотреть сообщение
    Блин, крафт дёргается как эпилепсик. Где крутить настройки? В настроях БЗБ кривую отклика на единицу поставил. Отключил FF, а то летая на обучении на биплане, при нажатии на гашетку, смл трясётся как с перепою жуткого. Удалить настройки для Ил-2 ЗС? Новый профайл слепить? Микроджой, сука, не видит.
    Как раз кривую. отклика поставьте в ноль, мне помогло, управление стало привычным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 63RUS_Duke Посмотреть сообщение
    Вложение 130247Вложение 130249Вложение 130250

    Вот как это выглядит. от сюда я захожу в Ил2 (старый)

    А в папке с бобом нет файла.exe соответственно не понятно... а люди пишут что у них есть Launcher.exe и даже Launcher-server.exe .... подскажите как их найти!?
    Меня б спросил прям в тс, где лежит Launcher)) Steam/Steamapps/common/il-2 sturmovik cliffs of dover/Launcher.exe

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Myxccblkotyx Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.

    Данный девайс юзался еще на старом Ил2. Вот приобрел 3 дня назад новый ил2, и проблема следующая. В игре вообще не видит джойстик.
    Захожу в настройки, там выбираю управление, самолет, Оси и вроде как все указано, джойстик 1 и т.д.

    Но джойстик не работает.

    Кто знает как решить данную проблему? Буду благодарен за конструктив.
    Назначьте оси вручную, и все заработает.

  2. #27
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    Цитата Сообщение от 63RUS_Duke Посмотреть сообщение
    Вопрос к администраторам/модераторам!
    Есть ли возможность разбить этот раздел по названиям девайсов? (пока что все хорошо, но вскоре мы будем дооолго искать ответы косающиеся именно того джоя который нужен.)
    Заранее спасибо.
    Нет, я не представляю себе, как это сделать.
    Но вы можете в своем первом сообщение соорудить FAQ с разбивкой по устройствам и собирать туда всю ценную информацию из темы.

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Механики, с Мджоем проблем не возникло???
    Два мджоя и руд кугуара, все запускается, только при назначении оси он (ил) постоянно ловит что то другое, надо по многу раз очищать и крутить нужную ось.

    -----
    Live Long and Prosper

  4. #29
    Зашедший Аватар для RC_Tag
    Регистрация
    08.10.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    42

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    1. Старый ИЛ-2 позволял через редактирования конфига повесить на одну ось сразу несколько действий. Например у меня на одной оси висели Наддув и Шаг винта (ну как советских самолетах ручка -Газ-Шаг - соответствует автомату шага на сов. крафтах).
    Хочется и мечтается также сделать и БоБе. На одну ось-Газ-Шаг, на другую Водо и маслорадиатор.

    2. При старте миссии игра не проверяет как стоят оси.
    Например при старте миссии водорадиатор на крафте закрыт, хотя ось на джое стоит в положениии "Открыто". Приходится давать ось чуть назад а затем полностью вперед.
    Сие видится неправильным, надо чтобы при старте игра опрашивала положение осей а не ждала события от джоя.

    3. Почему-то можно назначить на действие кнопки джоя с номерами от 1 до 4 первого джоя???
    Все остальные кнопки почему-то игнорируются. Я понимаю что можно повесить на кнопку имитацию нажатия клавиши клавиатуры, но это не правильно.
    Это поправят?


    4. Если на джое не кнопки а переключатели - то их не возможно настроить:
    -кнопки, как я писал выше просто не опознаются
    -нет возможности указать что команда выполняется при нажатой/отпущенной кнопке (а не при нажатии), т.е. нет возможности запрограммировать переключатели. Софтом для ждоя это не вылечить т.к. непонятно как и когда передать начальное положение переключателя.

    5. Плохо что нет команды "ВодоРадиатор открыто 100%" и "МаслоРадиатор открыто 100%". Тем у кого есть дополнительные оси еще ни чего. А вот тем у кого нет придется каждый раз давить кучу кнопок чтобы привести радиаторы в исходное положение.
    Вод например команда "Наддув 100%" есть, а по радиаторам нет.
    Ну или пусть при старте радиаторы по умолчанию открыты.

    Сори что много букв.

  5. #30

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    В БзБ есть возможность назначить массу функций на одну ось. Для этого надо назначать её в комбинации с какой-нибудь кнопкой. Например:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	osi+knopki.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	130510  
    Крайний раз редактировалось Schuft; 31.03.2011 в 17:46.
    ©

  6. #31
    Зашедший Аватар для RC_Tag
    Регистрация
    08.10.2004
    Возраст
    54
    Сообщений
    42

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    Цитата Сообщение от Schuft Посмотреть сообщение
    В БзБ есть возможность назначить массу функций на одну ось. Для этого надо назначать её в комбинации с какой-нибудь кнопкой. Например:
    немножко не то о чем думалось, мечталось и грезилось
    Хочется именно два действия синхронно на одну ось.

  7. #32

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    Цитата Сообщение от RC_Tag Посмотреть сообщение
    Хочется именно два действия синхронно на одну ось.
    Этому может препятствовать ещё и афро антиморфи антропоморфический контроль...
    ©

  8. #33
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    114

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    Цитата Сообщение от RC_Tag Посмотреть сообщение
    немножко не то о чем думалось, мечталось и грезилось
    Хочется именно два действия синхронно на одну ось.
    в этом польза РУДа от G940.. и некоторых других. Он двойной ) Левый - шаг винта, правый - газ. Ништяк.
    =AxA=_OOO

  9. #34

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    RC_Tag в соседней теме я уже отвечал вам по поводу 2х действий на одну ось http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...04#post1581004
    на данный момент получилось только средствами программного обеспечения джоя.
    Например как я у себя сделал - в игре назначил ось Z на тягу, у х52 в редакторе профиля ось Z разбиваем на 10 шкал (частей) и назначаем клавиши, эти же самые клавиши назначаем в игре на шаг 10% 20% и т.д.
    ASUS P7P55LX / i3 560 BOX 3.33ГГц - 4.2ГГц разгон / Corsair 3x1Gb DDR3 1333MHz / ZOTAC GeForce GTX 460 768Mb CC710ГГц, SC1420ГГц, MC1800ГГц - CC860ГГц, SC1720ГГц, MC2200ГГц разгон / Win 7 x64

  10. #35
    Зашедший Аватар для kot125
    Регистрация
    11.08.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    9

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    Пожалуйста подскажите, как сделать так,чтобы игра увидела 2 джой.

  11. #36

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    народ у меня вот такая трабла на г 940 при стрельбе залипает пулемет и ощущение его срабатывания с запозданием??? это только у меня ???или еще у кого сложились такие ощущения??

  12. #37
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    114

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    народ у меня вот такая трабла на г 940 при стрельбе залипает пулемет и ощущение его срабатывания с запозданием??? это только у меня ???или еще у кого сложились такие ощущения??
    Подтверждаю. Только что вспоминал, какой баг меня все время раздражает.
    Подробно: поймал в прицел на проходе, гашетку зажал, а очереди нет, соответственно из офигенной позиции для пропатчивания противник уже ушел. Или наоборот - пристрелочную очередь на полсекунды дал - триггер "залип", хотя ты его уже отпустил и пока второй раз не кликнешь - не перестает стрелять.
    =AxA=_OOO

  13. #38

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    Подскажите в чем проблема?- соскакивают настройки осей на джое..или тупят..в настройках все оси идут так как надо..в игре даю полную тягу а ничего не происходит...через время заработало и опять слетело ..до патча таких проблем не было..Saitek X52

  14. #39
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем проблема?- соскакивают настройки осей на джое..или тупят..в настройках все оси идут так как надо..в игре даю полную тягу а ничего не происходит...через время заработало и опять слетело ..до патча таких проблем не было..Saitek X52
    Подтверждаю есть такая проблема. Но, судя по поведению осей в самой игре, все настройки применяются верно, несмотря на то, что при последующем заходе в настройки они опять сброшены на изначальные значения.
    Может дело в Cloud стима
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  15. #40
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    Цитата Сообщение от 1111 Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем проблема?- соскакивают настройки осей на джое..или тупят..в настройках все оси идут так как надо..в игре даю полную тягу а ничего не происходит...через время заработало и опять слетело ..до патча таких проблем не было..Saitek X52
    Такой же джой, проблемы нет. Может потому, что я сохраняю в отдельный файл настройки управления?

  16. #41
    Злобный Бомбер Аватар для 63RUS_Duke
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    51

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    Цитата Сообщение от kvach Посмотреть сообщение
    народ у меня вот такая трабла на г 940 при стрельбе залипает пулемет и ощущение его срабатывания с запозданием??? это только у меня ???или еще у кого сложились такие ощущения??
    +1, я подумал что пулемет заклинило, но повторное нажатие гашетки остановило пальбу. в иле такого не наблюдается, по сему вывод: не в железке дело!
    Intel(R) Core(TM) i3 CPU 540 @ 3.07GHz 3.19GHz, 4.00 ГБ (3.24 ГБ доступно) 32-разрядная ОС Win7 профессиональная. ATI Radeon 5850 Asus. антивир каспер интернет сикьюрити 2011. все проги на компе лицензия. все дрова обновлены и на видюхе и везде где тока можно.

  17. #42

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Такой же джой, проблемы нет. Может потому, что я сохраняю в отдельный файл настройки управления?
    Я тоже сохраняю..но к примеру руд не реагирует на тягу никак сколько бы ты его не дергал..потом раз даже если подхватит и снова не реагирует...

  18. #43
    Курсант
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    64
    Сообщений
    195

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    Добрый день. У меня такая проблема, не только в БоБе но и в других авиасимуляторах на вин. 7ке. Джой сайтек эво киборг + руль с педалями логитех ралли чегой то там. На ХР я спокойно могу использовать педали для руля направления. На вин 7 при назначении педалей на руль направления он (руль) повёрнут влево до упора. При нажатии на правую педаль руль поворачивается, но при отпускании педали опять возвращается влево до упора. Это происходит на ил2, ЛО2, ка50. В автосимуляторах газ и тормоз работают без проблем. Пробовал разные дрова- эффекта нет. Может кто чего подскажет? Прощу прощения за много букофф.

  19. #44

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    не все терпелка кончилась увожаемые разработчики сделайте что нибудь с управлением, невозможно летать с такими глюками, все игру на полку к черту, жду патчей
    Крайний раз редактировалось kvach; 01.04.2011 в 17:07.

  20. #45

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    помогите люди, у меня в игре не работает джй logitech attack3 в чё проблемма?

  21. #46
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    народ, по педалям у меня с Г940 проблема снята, оказалось, просто почти выскочил штекер из разъема, который находится на джое.
    Имейте ввиду, выскакивает очень легко если премешать джой по столу.
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  22. #47

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    Парни подскажите где в меню можно повесить на джой вид приблизить,удалить взгляд на прицел

  23. #48
    Любитель RoF Аватар для DemanKhan
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    43
    Сообщений
    77

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    Джойстик Saitek Aviator работает некорректно. В Mode-2 который рекомендован для PC игр не работает две кнопки - основная, под указательным пальцем и левая на рукоятке. В Mode-1 работают все кнопки, но при этом, рукоятка управления двигателем воспринимается игрой так же как и вращение рукоятки вокруг своей оси.

  24. #49

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    Джой - "лоджик". Осматриваюсь трекиром. На хатку по-привычке поставил триммера. Всё работает, но не могу убрать с хатки функции обзора, выполняется две команды - перемещение взгяда и собственно смещение триммера. Подскажите, кто знает, как убрать обзор с хатки.
    И ещё. Привык шасси убирать-выпускать одной кнопкой на джое. Где только ни лазил - не получается поставить их на одну кнопку. Вроде бы в настройках есть строчки "Шасси", кнопку назначаю, но шасси не работают.

    Вопрос по шасси (теперь и по хатке) снимается.
    Для таких же ищущих: нашёл в настройках "Клавиши-Самолёт-Переключить шасси". Там по-умолчанию кнопка G. Назначаем нужную и пользуемся.
    ЗЫ: Вопрос разрабам (почти риторический): на какого интереса в настройках туча строчек "Шасси", "Поднять...", "Опустить...", "Переключить шасси" (которая в итоге нужная)... Покажите хоть одного пилота, который говорит при уборке-выпуске шасси: "Переключил шасси...", или "Шасси переключено...". "Ну вы, блин, даёте..."(с)
    Крайний раз редактировалось Сотый; 02.04.2011 в 20:29.
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  25. #50
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Джой - "лоджик". Осматриваюсь трекиром. На хатку по-привычке поставил триммера. Всё работает, но не могу убрать с хатки функции обзора, выполняется две команды - перемещение взгяда и собственно смещение триммера. Подскажите, кто знает, как убрать обзор с хатки.
    И ещё. Привык шасси убирать-выпускать одной кнопкой на джое. Где только ни лазил - не получается поставить их на одну кнопку. Вроде бы в настройках есть строчки "Шасси", кнопку назначаю, но шасси не работают.
    Во первых убедитесь, что где-нибудь в закромах у вас ньювью не перехватывает хатку. а чтобы в игре полностью очистить управление с хатки - достаточно очистить все поля в "Панорамировать вид" и "Привязать вид". Шасси - хз, на 109м работает по одной кнопке и выпуск и поднятие без проблем. Возможно на некоторых самолетах их вручную нужно убиать, типо как на ишаке?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •