???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 99 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 2459

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

  1. #226
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    ...Экспериментально было установлено, что при внесении изменений в файлы в игре они проявляются только если начать карьеру заново...
    .
    Эксперимент незавершен, продолжайте.
    А если без шуток, не обязательно начинать все сначала.
    Достаточно еще отредактировать соответствующие файлы в папке ..\Мои документы\SH3\... например Crew_Career_00.cfg.

  2. #227
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    153

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Достаточно еще отредактировать соответствующие файлы в папке ..\Мои документы\SH3\... например Crew_Career_00.cfg.
    Тьфу ты! Совсем забыл про конфиги в папке сэйвов! Спасибо.

  3. #228

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Камарады! Пожалуйста научите клонировать

  4. #229

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    У меня такой вопрос
    я отредактировал Campaign_SCR.mis (изменил даты стоянки в портах для ЛК) и
    Campaign_RND.mis (изменил вероятность появления конвоев боевих груп и судов в них)
    нового ничего не добавлял только менял
    как это может отобразиться на сэйвах зделаных
    а) во время походда
    б)на базе после похода / перед походом
    зарание спасибо

  5. #230

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    и что будет с сэйвами если я туда добавлю и-или удалю корабли

  6. #231

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Будут ли вылеты если файл с сообщениями ( messages_en.txt с русским переводом ) перенести из одного мода в другой.

  7. #232
    Наблюдатель Аватар для Vittenberg
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    45-я параллель
    Возраст
    38
    Сообщений
    457

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от D Kruger Посмотреть сообщение
    Будут ли вылеты если файл с сообщениями ( messages_en.txt с русским переводом ) перенести из одного мода в другой.
    Нет. Но могут быть иероглифы, если отсутствуют русские шрифты.
    Тогда такие шифровки получатся, что "Enigma" отдыхает!

  8. #233
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    35
    Сообщений
    190

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Камрады, как сделать что бы в редакторе (и вообще в игре) выставлялась дата до 38- года- например 14, а то хочу сделать первую мир. войну да не ставится дата:sad: . может кто знает как сделать?

  9. #234

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Вопрос ко всем (и к Анвару особенно). Кто скажет как связан его мод со столбняком стрелок. А то произошёл столбняк стрелок и после всплытия антенна пеленгатора вращалась в нижнем положении сквозь кожух и всего рядом?

  10. #235

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Тут я малость переделал мод с повреждениями.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dyra-3m.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	61.9 Кб 
ID:	69593   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dyra-2m.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	69594   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Expl_mask01_a -copy1.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	41.8 Кб 
ID:	69613  
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось D Kruger; 23.02.2007 в 15:00.

  11. #236
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем (и к Анвару особенно). Кто скажет как связан его мод со столбняком стрелок. А то произошёл столбняк стрелок и после всплытия антенна пеленгатора вращалась в нижнем положении сквозь кожух и всего рядом?
    Никак не связан. У пеленгатора своя sensordata которая реагирует только на удаление радиста из радиорубки (перестает вращаться). И антенна не опускается/поднимается.
    Если ты используешь мой мод то возможно удалил или покарежил какие-то блоки данных. Если не мой ...
    Кстати мой ник не коверкай тоже.

  12. #237

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Никак не связан. У пеленгатора своя sensordata которая реагирует только на удаление радиста из радиорубки (перестает вращаться). И антенна не опускается/поднимается.
    Если ты используешь мой мод то возможно удалил или покарежил какие-то блоки данных. Если не мой ...
    Кстати мой ник не коверкай тоже.
    Анварт, извини, не хотел коверкать. Просто из-за плохого зрения набираю смотря на клавиатуру, а не на экран. Отсюда и ошибки.
    Использую твой мод для сток версии. Насчёт удалил - нет, поставлены все. Насчёт покарёжил - посмотрю и проверю.

  13. #238
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Анварт, извини, не хотел коверкать. Просто из-за плохого зрения набираю смотря на клавиатуру, а не на экран. Отсюда и ошибки.
    Использую твой мод для сток версии. Насчёт удалил - нет, поставлены все. Насчёт покарёжил - посмотрю и проверю.
    Все о пеленгаторе расположено в двух файлах (для одной рубки)
    TurmXXXX.dat и TurmXXXX.sim.
    Вопросы:
    1) Антенна пеленгатора с самого начала была опущена или нет?
    2) С какой рубкой у тебя проблемы?
    3) Полное название мода (д.б. версия 1.2)
    Може я где нибудь не доделал чего нибудь.
    Крайний раз редактировалось Anvart; 22.02.2007 в 22:00.

  14. #239

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Все о пеленгаторе расположено в двух файлах (для одной рубки)
    TurmXXXX.dat и TurmXXXX.sim.
    Вопросы:
    1) Антенна пеленгатора с самого начала была опущена или нет?
    2) С какой рубкой у тебя проблемы?
    3) Полное название мода (д.б. версия 1.2)
    Може я где нибудь не доделал чего нибудь.
    Ответы на вопросы:
    1 - при выходе из базы была поднята и вращалась;
    2 - рубка 9с_3
    3 - название мода - RadSonDF_Stock_v1_2
    И дополнение. Столбняк стрелок возник после сохранения во время атаки конвоя и последующей загрузки сохранёнки. Вращение пеленгатора в нижнем положении обнаружилось после всплытия. Всё это продолжалось до завершения похода в базе в надводном положении. Последующие сохранения, а также погружения/всплытия ситуацию не меняли.

  15. #240
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Ответы на вопросы:
    1 - при выходе из базы была поднята и вращалась;
    2 - рубка 9с_3
    3 - название мода - RadSonDF_Stock_v1_2
    И дополнение. Столбняк стрелок возник после сохранения во время атаки конвоя и последующей загрузки сохранёнки. Вращение пеленгатора в нижнем положении обнаружилось после всплытия. Всё это продолжалось до завершения похода в базе в надводном положении. Последующие сохранения, а также погружения/всплытия ситуацию не меняли.
    Если в первом пункте уверен - проблемы ищи в себе.
    Мои моды к столбняку отношения не имеют.
    Наводящие вопросы для тех кто не может видеть причинно следственную связь:
    1) С какого времени известен феномен "столбняка"?
    2) Когда появились мои моды вращения?
    3) Сколько в игре должно быть Human subs?
    Крайний раз редактировалось Anvart; 23.02.2007 в 10:38.

  16. #241

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Всех с праздником !!!

    Но всеже вопросы
    1. Где задаеться стартовый экипож подлодки (я так понял для каждой свой)
    (имена людей и специализацыи) (когда начинаешь новую компанию)
    2. И есть ли чтото подобное для одиночных миссий

    Вроде гдето читал что можноменять (давать специализацыи новые унтерам)

    и если можно пример
    В случае победы гепард съедает Мука,
    Но и Муку даються такие же права
    КАКИЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ СЛОВА

  17. #242

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    У меня немного другое мнение по данному вопросу. Во-первых феномен столбняка стрелок возникает исключительно при сохранениях в районах, где компьютер производит оцифровку юнитов (в радиусе 30 км от лодки). Во-вторых столбняк касается исключительно установленных на лодке индикаторов меняющих свои показания. В-третьих столбняк стрелок не распространяется на приборную панель внизу экрана и приборы механика которые вызываются нажатием на его иконку. В-четвёртых, ещё до твоего мода, было установлено, что столбняк стрелок распространяется не только на приборы ЦП, но и на приборы установленные на рубке (в частности машинный телеграф). Также было установлено, что в случае возникновения столбняка стрелок он распространяется на все меняющие свои показания или просто двигающиеся приборы за исключением компаса. В-пятых причина его возникновения не установлена, но предполагается, что движок программы имеет какой-то параметр "по-умолчанию" предполагающий установку всех стрелок "на 12 часов" и наличие стандартной рубки с опущенным пеленгатором. В-шестых, этот параметр задействуется игрой во время записи на сохранение компании при нахождении вблизи вражеских кораблей и продолжает сохраняться до окончания похода.
    Поскольку столбняк действует и на рубку, то весьма вероятно его воздействие и на пеленгатор. Причины следующие - он вращается при работе и находится в зоне воздействия столбняка стрелок, т.е. на объекте где последний действует. По-моему мнению, причины столбняка стрелок и описанного мной результата пеленгатора лежат в одной плоскости и имеют единый механизм. Сейчас в компании у меня 1943 год, купил FUMO-30, но он ещё не установлен. Как только появится поставлю очередной эксперимент. Предполагаю, что антенна FUMO-30 также окажется в нижнем положении и будет вращаться сквозь кожух. Правда по ней пока ещё ничего не могу сказать точно.

  18. #243
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    У меня немного другое мнение по данному вопросу. Во-первых феномен столбняка стрелок возникает исключительно при сохранениях в районах, где компьютер производит оцифровку юнитов (в радиусе 30 км от лодки). Во-вторых столбняк касается исключительно установленных на лодке индикаторов меняющих свои показания. В-третьих столбняк стрелок не распространяется на приборную панель внизу экрана и приборы механика которые вызываются нажатием на его иконку. В-четвёртых, ещё до твоего мода, было установлено, что столбняк стрелок распространяется не только на приборы ЦП, но и на приборы установленные на рубке (в частности машинный телеграф). Также было установлено, что в случае возникновения столбняка стрелок он распространяется на все меняющие свои показания или просто двигающиеся приборы за исключением компаса. В-пятых причина его возникновения не установлена, но предполагается, что движок программы имеет какой-то параметр "по-умолчанию" предполагающий установку всех стрелок "на 12 часов" и наличие стандартной рубки с опущенным пеленгатором. В-шестых, этот параметр задействуется игрой во время записи на сохранение компании при нахождении вблизи вражеских кораблей и продолжает сохраняться до окончания похода.
    Поскольку столбняк действует и на рубку, то весьма вероятно его воздействие и на пеленгатор. Причины следующие - он вращается при работе и находится в зоне воздействия столбняка стрелок, т.е. на объекте где последний действует. По-моему мнению, причины столбняка стрелок и описанного мной результата пеленгатора лежат в одной плоскости и имеют единый механизм. Сейчас в компании у меня 1943 год, купил FUMO-30, но он ещё не установлен. Как только появится поставлю очередной эксперимент. Предполагаю, что антенна FUMO-30 также окажется в нижнем положении и будет вращаться сквозь кожух. Правда по ней пока ещё ничего не могу сказать точно.
    Хорошо фантазируешь.
    Общеизвестно, что под водой и на поверхности если враг определяется
    или твоя лодка определяется врагом нельзя сохраняться (я надеюсь у тебя полноценная 1.4b).
    Ты проверил наличие модовского файла Turm9c_3_hd.sim?
    И почему ты столбняк на меня вешаешь?
    Ты вводил мод в порту или ... ?

  19. #244

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    А как на счот роботы с екипажем
    неужели никто ничего не знает
    В случае победы гепард съедает Мука,
    Но и Муку даються такие же права
    КАКИЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ СЛОВА

  20. #245

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Хорошо фантазируешь.
    Общеизвестно, что под водой и на поверхности если враг определяется
    или твоя лодка определяется врагом нельзя сохраняться (я надеюсь у тебя полноценная 1.4b).
    Ты проверил наличие модовского файла Turm9c_3_hd.sim?
    И почему ты столбняк на меня вешаешь?
    Ты вводил мод в порту или ... ?
    Анварт, хорошо фантазируешь. Вблизи врага можно прекрасно сохраняться - нажимаешь ESC и затем сохранить и выйти. Сохранение работает прекрасно. Проверял уже много раз.
    Версия 1.4 полноценная - лицензионный DVD. Мод вводил в порту. Все файлы бывшиев твоём архиве установлены. Если же надо было установить чего-либо ещё, то тогда не знаю.
    Запрашиваемый файл есть в наличии.
    P.S.: я сохранился между сериями глубинных бомб, а на следующий день продолжил. Правда не знаю, следили ли за мной во время сохранения.
    И столбняк я не на тебя вешаю, просто заметил такие аналогии.

    А теперь извинения перед всеми для кого невозможность сохранения была общеизвестной. Приношу Вам свои глубочайшие извинения, что не знал об этом и прекрасно сохранялся
    Крайний раз редактировалось denis_469; 23.02.2007 в 20:18.

  21. #246
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Анварт, хорошо фантазируешь. Вблизи врага можно прекрасно сохраняться - нажимаешь ESC и затем сохранить и выйти. Сохранение работает прекрасно. Проверял уже много раз.
    Версия 1.4 полноценная - лицензионный DVD. Мод вводил в порту. Все файлы бывшиев твоём архиве установлены. Если же надо было установить чего-либо ещё, то тогда не знаю.
    Запрашиваемый файл есть в наличии.
    P.S.: я сохранился между сериями глубинных бомб, а на следующий день продолжил. Правда не знаю, следили ли за мной во время сохранения.
    И столбняк я не на тебя вешаю, просто заметил такие аналогии.

    А теперь извинения перед всеми для кого невозможность сохранения была общеизвестной. Приношу Вам свои глубочайшие извинения, что не знал об этом и прекрасно сохранялся
    Вот поэтому и имеешь то, что имеешь.
    Никто не говорил о невозможности ...
    Ничего понемногу разберешься.
    Читай сабсим архивы.
    Крайний раз редактировалось Anvart; 23.02.2007 в 23:33.

  22. #247

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и имеешь то, что имеешь.
    Никто не говорил о невозможности ...
    Ничего понемногу разберешься.
    Читай сабсим архивы.
    А может ссылочку кинешь?

  23. #248
    Забанен
    Регистрация
    07.07.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,797

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Немного лирики: сколько хроники не видел нигде не встречал крутящийся радиопеленгатор - либо неподвижно, либо вообще убран.

  24. #249
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от helmut Посмотреть сообщение
    Немного лирики: сколько хроники не видел нигде не встречал крутящийся радиопеленгатор - либо неподвижно, либо вообще убран.
    И что ты этим хочешь сказать?
    В какой хронике?
    Хроника не показатель.
    Мы сейчас на сабсиме спорим каким образом DF антенна вертелась или
    полный оборот или качалась +90° <--> -90°.
    И т.к. на лодке один штурвал и часть трансмисии общие для вращения
    антенны радара и антенны пеленгатора, могли ли они вращаться одновременно.
    Материалов по этому вопросу я не нашел.

    P.S. Автомобильные пеленгаторы (антенны), которые я видел в фильмах (насколько я помню)
    делали полный оборот 360°
    Крайний раз редактировалось Anvart; 24.02.2007 в 14:31.

  25. #250
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    А может ссылочку кинешь?
    Нет больше дискутировать с тобой не хочу.
    В заключении скажу:
    1) Имею версию 1.4b оригинальную т.е. английскую
    2) Т. к. о том что писал выше (проблемы фигурировали на разных форумах) прочитал давным давно так, что теперь с трудом вспоминаю (может что и не впопад сказал), но ...
    3) Соблюдая все вышесказанное никогда не имел проблем как ты это назвал стояка ... ааа "столбняка" и т.к. ты меня заинтриговал, сегодня протестировал - все как швейцарские часы.
    4) Ты толковал про какие-то 12 часов (трудно понять о чем ты, возможно о луне).
    Но при инициализации объектов в игре (т.к. речь идет о положении, координатах) они имеют свои initial (начальные, заложенные при проектировании и в хардкоде) координаты. У антенны пеленгатора начальное - верхнее, оно создается Dial контроллером. Но если повредить или убрать этот конроллер в sim файле или в памяти то антенна будет в нижнем положении. И как ты это пишешь это наблюдается и в других 3D Dial устройствах.
    5) Пеленгатор (т.е. rotation mod) не является причиной твоего столбняка, но он является ярким индикатором твоих каких-то неполадок.
    Я так думаю.
    Buy, buy.
    Крайний раз редактировалось Anvart; 24.02.2007 в 16:04.

Страница 10 из 99 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •