???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 456

Тема: NewView

  1. #201
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Russia
    Возраст
    39
    Сообщений
    103

    Re: NewView

    У меня freetrack через режим шлем. Хочу настроить так, чтобы появился эффект который в шутерах обычно называется mouse acceleration. Т.е. если голова поворачивает плавно, то и обзор меняется тоже плавно и равномерно. А если дернуть головой с ускорением, то и обзор быстро и с ускороением сместится.

  2. #202
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от FeM Посмотреть сообщение
    У меня freetrack через режим шлем. Хочу настроить так, чтобы появился эффект который в шутерах обычно называется mouse acceleration. Т.е. если голова поворачивает плавно, то и обзор меняется тоже плавно и равномерно. А если дернуть головой с ускорением, то и обзор быстро и с ускороением сместится.
    Это неэффективно, так как пропадает самое важное свойство - способность сохранять центровку.
    В шетере можно очень быстро мышку оторвать от поверхности и перенести по коврику, чтобы продолжить движение. Голову пренести не удастся. Заведомо ущербный режим никто реализовывать не будет.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  3. #203
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: NewView

    2 Hruks

    А вот вопрос, хочу настроить Uviev с фиксированным зумом?

    Допустим есть фиксация взгляда на компас. Как сделать чтоб по записанному UView вызывалось и нужное увеличение? В меню UView 6DOF Setup поле zoom/FOV вообще неактивно.
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  4. #204
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: NewView

    Hruks, все еще жду что вы ответите.

  5. #205
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от zeus-- Посмотреть сообщение
    Допустим есть фиксация взгляда на компас. Как сделать чтоб по записанному UView вызывалось и нужное увеличение? В меню UView 6DOF Setup поле zoom/FOV вообще неактивно.
    Пока СоД может очень ограниченно управлять зумом.
    Но для компаса можно вполне воспользоваться тем, что есть.
    Нужно повесить на генератор и на UView одну и ту же кнопку. UView спозиционирует камеру, а генератор нажмёт в игре кнопку Delete, по которой FOV переключится в значение FOV30.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Hruks, все еще жду что вы ответите.
    Ответ будет не ранее, чем я до компа с СоДом доберусь. Это будет не ранее, чем через пару недель.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  6. #206
    Зашедший Аватар для orlov221
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    57

    Re: NewView

    [QUOTE=zeus--;1615666]потратил несколько часов на настройку NewView для БзБ (в основном на чтение Сухого).

    Вобщем, сделал выборку для начинающих + свои опыты и грабли:[QUOTE=zeus--;1615666]




    У меня только крайне смотрит либо влево очень очень либо вправо остановиться напротив прицела ну никак не получается.))
    ASUS p7p55d-e lx, CPU Core i5 760 2800 , DDR-3 gd pc3-10600 8GB, Gf 470 1280 mb,W 7-64

  7. #207
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от orlov221 Посмотреть сообщение
    У меня только крайне смотрит либо влево очень очень либо вправо остановиться напротив прицела ну никак не получается.))
    Там не только надо вправо/влево.Чтоб настроить удобно прицел нужно еще и вперед/назад двигать центр взгляда. На 109 полностью вперед + влево/вправо по ситуации.
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

  8. #208
    Заползший Аватар для wolf[60]
    Регистрация
    16.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    183

    Re: NewView

    Доброго времени суток.
    Поскольку управление шагом винта у синих претерпело изменения в крайних патчах, у меня возник вопрос: можно ли средствами NewView вернуть плавное управление шагом(так же как был реализван аналовый зум на оси джоя в Ил-2 ЗС)?
    Попробовал вместо зума на ось повесить кнопки изменения шага, неполучилось
    Может быть что-то не так сделал?

    Небольшая поправка. Управление шагом (вместо зума) работает, но криво. По крайней мере у меня
    При использовании генератора "Смотреть через прицел", назначенная ось управления не реагирует.
    Конфиг прилагаю.
    Может быть в следущей версии программы(если по какой либо причине невозможно реализовать в текущей) можно будет добавить этоу фишку?

    BoB.rar
    Крайний раз редактировалось wolf[60]; 21.05.2011 в 10:18.
    ASUS P8Z77-V Deluxe/Intel Core™ i7 2600K/16 Gb DDR3 1600/GTX 780 3 Gb/Crucial® m4 SSD 128Gb/Seagate Barracuda ST1000DM003 1Tb/Windows 7 х64/Saitek X-52 Pro+CH Pro Pedals+Freetrack/DELL U2412M

  9. #209

    Re: NewView

    Тоже сначала подумал, что нужно на новый шаг что-нибудь построить. Но пока передумал. Слишком изначально маленькая скорость срабатывания...
    Скорее всего- опять переделают.
    Форсаж же переделали. А то же сразу же на него сделал генератор, чтоб кнопку не держать зажатой, а раз тыркать...
    На закрылках таке же генераторы до сих пор стоят...

  10. #210
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1

    Re: NewView

    Скажите пожалуйста что дает использование НьюВив в БОБ, на сколько я поня плавный обзор не привязаный к углам обзора стандартных видов управления обзора в игре?
    Читаю что многие пользуют ее, но так же говорят что трудно настраивается. Я только недавно начал играть в авиасим поэтому прошу подробно объяснить какие плюсы и минусы.
    Заранее благодарен.

  11. #211
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от sirius123 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста что дает использование НьюВив в БОБ, на сколько я поня плавный обзор не привязаный к углам обзора стандартных видов управления обзора в игре?
    Читаю что многие пользуют ее, но так же говорят что трудно настраивается. Я только недавно начал играть в авиасим поэтому прошу подробно объяснить какие плюсы и минусы.
    Заранее благодарен.
    http://newview.hruks.com/about.php
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  12. #212
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1

    Re: NewView

    спасибо все понял буду пробовать.

  13. #213
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1

    Re: NewView

    установил прогу все нормально вот только после каждого нажатия возврат в центр и дальнейшем движении хаткой обзор начинается с хвоста когбудто есть два центра, и взгляд на приборы почемуто не работает.
    Буду благодарен за помощь.

  14. #214
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от sirius123 Посмотреть сообщение
    установил прогу все нормально вот только после каждого нажатия возврат в центр и дальнейшем движении хаткой обзор начинается с хвоста когбудто есть два центра, и взгляд на приборы почемуто не работает.
    Центроваться нужно средствами NewView, а не Иловскими.
    И почитайте F.A.Q. наконец: http://hruks.com/forum/viewtopic.php?t=3
    На том форуме ещё и поиск есть.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  15. #215
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1

    Re: NewView

    Так я и центровался НЮВИВ-ом и взгляд на приборы им назначал, вкладку панорамировать вид в игре полностью очистил.

  16. #216
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Чудес не бывает.
    Если так уверены, присылайте INI файлы (настройки Ила и профиль NewView для него же)
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  17. #217
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1

    Re: NewView

    Сегодня еще попробую поиграть с настройкой если не получится выложу.

  18. #218
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1

    Re: NewView

    Подскажите а с помощью этой проги Можно настроить управление двумя осями самолета ? как мышеджоем? нужна прога не требующая установки.

  19. #219
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Нет. Программа для управления камерой, а не самолётом.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  20. #220
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: NewView

    2RBflight
    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    А нельзя ли не перемещать, а поворачивать? То есть крутить головой также как мышкой сейчас? Это 37х версия умеет? Если нет, то ничем возможность перемещать голову в данном случае не поможет.

    С Уважением!
    Немного не понятен вопрос.
    Если имеется ввиду можно ли менять положение и угол поворота "головы" по клавише, то да, можно. Можно также подвесить на одну кнопку и поворот и смещение.
    Впрочем, здесь это оффтоп, есть специальная тема, в которой это все упоминается.
    Этот вопрос задавался уже несколько раз. Имеется в виду следующее: в БоБе можно перемещать камеру по кабине зажав СКМ+ПКМ, а можно поворачивать вокруг текущего положения зажав СКМ. Аналогично NewView позволяет и перемещать и вращать камеру. Так вот, жмем кнопку "сбросить вид" (управление-настройки-камера) для того чтобы вернуть положение камеры в "дефолтное" состояние, потом поворачиваем камеру до упора назад зажав СКМ (или просто мышью нажав F10). Затем повторяем процедуру, но уже хаткой. Фиксируем различия - осматриваясь хаткой мы видим только край бронеспинки, а мышью - за бронеспинкой и приличную часть фюзеляжа, виден РВ и РН (угол зрения при этом значения не имеет). Заметьте, камеру при этом не перемещаем, а только вертим.

    З.Ы. кстати в Боб прекрасно работает и newView 37_d, поддержкой 6DOF не пользуюсь. Было бы здорово если бы в БоБе в крайнем положении назад обзор совпадал с обзором мышью. Мне показалось что вопрос был именно в этом.
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  21. #221
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от SVN Посмотреть сообщение
    2RBflight

    Этот вопрос задавался уже несколько раз. Имеется в виду следующее: в БоБе можно перемещать камеру по кабине зажав СКМ+ПКМ, а можно поворачивать вокруг текущего положения зажав СКМ. Аналогично NewView позволяет и перемещать и вращать камеру. Так вот, жмем кнопку "сбросить вид" (управление-настройки-камера) для того чтобы вернуть положение камеры в "дефолтное" состояние, потом поворачиваем камеру до упора назад зажав СКМ (или просто мышью нажав F10). Затем повторяем процедуру, но уже хаткой. Фиксируем различия - осматриваясь хаткой мы видим только край бронеспинки, а мышью - за бронеспинкой и приличную часть фюзеляжа, виден РВ и РН (угол зрения при этом значения не имеет). Заметьте, камеру при этом не перемещаем, а только вертим.

    З.Ы. кстати в Боб прекрасно работает и newView 37_d, поддержкой 6DOF не пользуюсь. Было бы здорово если бы в БоБе в крайнем положении назад обзор совпадал с обзором мышью. Мне показалось что вопрос был именно в этом.
    отвечу самоцитированием:
    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Теперь дошло )
    Я делал так в настройках фритрека - просто изменяя параметры физических размеров рамки можно добится эффекта при котором голова при повороте начинает ходить по дуге - только вот при 6DOF это жутко неудобно, я так и не смог приспособиться.
    Не знаю, позволяет ли делать это ТракИр, сильно сомневаюсь.

  22. #222
    Зашедший Аватар для SbV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Cherepovets
    Сообщений
    403

    Re: NewView

    Уважаемый Hruks! Позволь сначала поблагодарить за программу которой пользуюсь много лет, и столько же лет ты дорабатываешь,улучшаешь и развиваешь её, терпеливо отвечая людям в сотый раз на вопросы которые уже разжеваны в FAQ. РЕСПЕКТ и БЛАГОДАРНОСТЬ!
    Вопрос вот такой: мне удобно осматриваться виртуальной мышкой на Х52про, т.к. обзор назад гораздо больше чем хаткой.На Мессере настроил сдвиг вправо на прицел, забил кнопку на UViev1, полетели..
    При старте центруюсь на свой вид UV1,но после того как пошевелю мышкой кнопка центровки не работает.
    Нажимаю F1- кнопка срабатывает, пока снова не сдвину взгляд мышкой.
    Обзор мышкой и центровки по NewView не работают совместно? Если так, то можно их "подружить"?
    Спасибо.

  23. #223
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от SbV Посмотреть сообщение
    Обзор мышкой и центровки по NewView не работают совместно? Если так, то можно их "подружить"?
    Спасибо.
    Нужно управление камерой полностью отдать в NewView. Сейчас у Вас Ил мышкой кмеру крутит.
    Думаю достаточно будет включить Config.exe / Дополнительные настройки / Прочее / Управление мышкой
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  24. #224
    Зашедший Аватар для SbV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Cherepovets
    Сообщений
    403

    Re: NewView

    Попробовал, не помогло.. Пока вращаю камеру хаткой- всё работает, как только переключаюсь на мышь -F10 или СКМ, и сдвигаю взгляд, центровки по НьюВью перестают работать. Включал полный контроль, обратная проблема- взгляд через 1-2сек возвращается в центр. Конфиг прилагаю.
    Вложения Вложения

  25. #225

    Re: NewView

    можно ли как-нибудь настроить NW на хатку чтобы можно было заглядывать за бронеспинку?

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •