???
Математика на уровне МГУ

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111718192021222324 КрайняяКрайняя
Показано с 501 по 525 из 594

Тема: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Ручка управления двигателем РУД Gametrix ECS (Engine Control System)
    Вложение 152136Вложение 152143
    Виртуальным Конструкторским Бюро (ВКБ) был разработан новый комплект электроники и было начато производство для Gametrix.
    Пластиковые детали используются от ОЕМ РУДа. ВКБ не имело возможности их изменить.

    Основные характеристики:
    - основная ось с разрешением до 2048 отсчетов на бесконтактном магнитном датчике МаРС
    - 2 дополнительные аналоговые оси с разрешением до 512 отсчетов на потенциометрах.
    - четырехпозиционный переключатель HAT
    - 4 кнопки
    - 3-позиционный переключатель MOD с индикацией (позволяет получить 20 дополнительных кнопок)
    - подключение по USB
    - возможность обновления микропрограммы (прошивки) по USB

    Прошиватель:
    http://vkb-pro.ru/downloads/programs...firmwareloader

    Прошивки для РУД:

    v01.11 http://vkb-pro.ru/downloads/firmware.../16-rud-v01-11

    В ближайшей версии собираемся реализовать:
    - встроенный маппер и клавиатуру
    - конфигуратор параметров контроллера (количество, разрядность, обозначение осей, реверс осей, степень фильтрации сигнала, настройку мертвых зон)
    - добавление виртуальных осей для разнотяга
    - возможность назначения ШИФТА или МОДа для любой кнопки.
    - возможность управления шифтами или МОДами с РУС других производителей (Например использовать режимы МОД с трехпозиционного переключателя модов Defender Cobra M5)

    Так как прошивка обновляемая, ВКБ собирает предложения от пользователей, что можно улучшить, какой функционал добавить.
    Пишите здесь, попробуем реализовать.

    Эта тема создана в первую очередь для обсуждения характеристик, опыта эксплуатации и технической поддержки РУД.
    Вопросы, почему вирпилов мало, почему торговые сети отказываются продавать устройства для вирпилов или зачем РУД в WoWP лучше обсуждать здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    Крайний раз редактировалось UIV; 27.04.2014 в 09:51.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #501
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.02.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    0

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    От 1 кОм до 100 кОм. Лучше всего 10 кОм.
    Таки а как определит он новые резюки по емкости?... Тут же два вывода всего будет вместо стандартных трех. Я конечно попробую сегодня, но меня терзают смутные сомнения)) Отпишусь здесь для остальных модеров.
    А может я все таки что то не так понял? Надо взять 24 или 25 ногу - сигнал и любой из крайних контактов марса - питание резюка?

  3. #502

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Купил РУД Gamtex ECS, первое время пока настраивал и пару полетов привыкал к тому что он есть, то есть двигал мало и медленно был на седьмом небе от счастья, но прилетавшись стал производить более шустрые операции ручкой и обнаружилась проблема следующая: РУД постоянно "теряется" компьютером, чаще всего или в крайней верхней части хода или при быстром но плавном (~1,5 секунды с макс до мин) сбросе газа, диод в это время гаснет, игра на секунды подвисает . Шаманские танцы с отключением от хаба и присоединению к разным портам не помогли (win 7 pro x64), подключение к ноуту работающему под win8 дало тот же эффект. Мне перепрошивать или тащить в гарантийку? Руки чешутся перешить но боюсь если не поможет, в гарантийке докопаются а "родную" прошивку чтобы было куда откатиться не встречал на просторах интернета. Усугубляет положение что это был единственный РУД в городе, менять не на что, только ждать неделю, а буквально после вечера полетов я себе игру без этого замечательного девайса и не представляю. Буду очень благодарен если сможете дать совет.

  4. #503
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Скорее всего проблема в проводах-коннекторах. Прошивка на отваливание девайса от USB в данном случае не повлияет.
    По правильному - сервис. При этом сомнительно что вам починят - в лучшем случае выдадут бумагу, фиксирующую факт.
    Далее путь к продавцу и всё такое.

    По "неправильному" - разобрать да посмотреть. Разъемы, провода. Платы на предмет холодных паек. Если есть минимальные познания в электронике - отлично. Если нет - можно поискать в окружении у кого они есть.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  5. #504

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Alex Oz, спасибо за быстрый ответ. Похоже что конец прибору, поскольку завтра я полезу в него своими мало касающимися электроники руками, несложный ремонт авто, соорудить что либо из дерева мой скромный предел. Смертный приговор прибору подписала жинка, которая в своей любви к порядку похоже выбросила пакет в котором я его принес в пятницу а там чек был (спит поэтому допрошена с пристрастием быть не может) но я сильно подозреваю такой расклад учитывая отсутствие чека в коробке, ну что ж сам виноват торопился опробовать, минут 10 как осознал утрату чека, аж взгрустнулось. Обидно отсутствие РУДов в должном количестве (1 девайс на город, который я ждал пока он у ДНС в статусе "скоро" светился, его же и выкупил это не серьезно), при его цене РУД = коньяк + снедь, я б лучше с утра еще приобрел но возможность полетать в воскресенье не терял. Печально.

  6. #505
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Да, 90% что проблема с кабелем. Возможно провод цепляется и немного отходит.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #506
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    15.11.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    5

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Здравствуйте.
    У меня такая проблема.
    Иногда, очень редко, если с полного газа ручку опустить на ноль, в дальнейшем газ отваливается, а все кнопки работают.
    Помогает только передёрнуть usb. В чём может быть проблема?

  8. #507
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Версия прошивки?
    Возможен плохой контакт на кабеле, идущего с датчика. Резко дергаете ручку, если кабель проложен неправильно, происходит кратковременное отключение. И контроллер теряет датчик, что приводит к сбою.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  9. #508

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    2 UIV
    Приобрёл наконец то полный комплект : Gametrix ECS and Defender Kobra M5 vol.2. Скажите плз. какая актуальная прошивка должна быть на оба девайса? У меня так : РУД 01.11, а РУС 01.27.
    И ещё вопрос, прога M5_tool.exe пишет "Joystick not found". А прога SetupCobraM5 (после установки называется CobraM5) при попытке запустить пишет "Программа "Cobra M5 Manager" не работает".
    И пока в играх не работает РУД. РУС и РУД подключены к передней панели системника.
    Сейчас зашёл в WarThunder и выбрал управление при помощи Defender Cobra M5 и Gametrix ECS, у меня стал РУД работать, а у Cobra все оси перепутаны : крен работает как тангаж, тангаж как крен, рысканье вообще на колёсике управ. двиг. на кобре. Что делать?
    СПАСИБО.
    Крайний раз редактировалось Crimea_MULTI; 16.11.2013 в 14:20.

  10. #509
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Прошивки свежие.
    M5tool для старых Кобр, которые НЕ с контроллером NJoy32.
    Переназначте управление в Тундре.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  11. #510

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Уже переназначил, СПС. Просто хотел узнать в чём причина. А для новых кобр программное обеспечение будет ?
    И ещё вопрос, руль триммирования высоты всё время медленно уходит в отрицательное значение, хотя на РУДе он стоит по центру и мне всё время приходится корректировать, только откорректировал, а он опять пишет -1%... -2%... -3% и так до упора. И всё время появляется строка (на советских ЛА), что нет рулей триммирования по горизонту, я предполагаю, что и он пытается меняться в какую то сторону, но так как их на данном ЛА нет, он и выводит строку, что нет триммирования по горизонту. Как это можно исправить. СПС.
    Крайний раз редактировалось Crimea_MULTI; 16.11.2013 в 16:14.

  12. #511

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    мертвые зоны поставь

  13. #512
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Crimea_MULTI Посмотреть сообщение
    Уже переназначил, СПС. Просто хотел узнать в чём причина. А для новых кобр программное обеспечение будет ?
    У новых Кобр другая раскладка осей. Из за совместимости с Win8.
    ПО для Кобр думаем, какой функционал дать.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  14. #513

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    UIV СПАСИБО за ответы, уверен, что таких мелких вопросов как мои, вам задаётся уйма, да ещё и общих вопросов, к вам не относящихся. Удачи, терпения и реализации вам в ваших текущих и будущих проектах.
    Кстати, не отходя от кассы, понял, что теперь мне, как воздух, необходим трекер. Когда вы закончите, если уже начали , разработку ВиТрекера 2 ?
    И дополню, если Gametrix ECS подключён к компьютеру, то у него постоянно горит лампочка "mode", значит он постоянно находится в рабочем состоянии, под напряжением. Это плохо, если он будет всё время подключён к компьютеру, не скажется это на его ресурсе?
    Ещё добавлю, зашёл в РОФ, так там вообще РУД не видит и по моему в DCS тоже.
    Да и есть ли какие нибудь рекомендации по связке Кобра + Геймтрикс - последовательность подключений (зажать кнопку, отпустить и т.д.) правильного ПО, дополнительных программ и т.д.
    СПАСИБО.
    Крайний раз редактировалось Crimea_MULTI; 17.11.2013 в 01:20.

  15. #514
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    в DCS всё ровно
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  16. #515
    Заявка на ПМЖ Аватар для =TerDes=
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    24

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Crimea_MULTI
    "LockOn", "LockOn-2", "Ка-50" от DSC, "РОФ", "Ил-2 Штурмовик", все "видят" и РУС(Cobra M5) и РУД(G ECS).

  17. #516
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Crimea_MULTI Посмотреть сообщение
    UIV СПАСИБО за ответы, уверен, что таких мелких вопросов как мои, вам задаётся уйма, да ещё и общих вопросов, к вам не относящихся. Удачи, терпения и реализации вам в ваших текущих и будущих проектах.
    Кстати, не отходя от кассы, понял, что теперь мне, как воздух, необходим трекер. Когда вы закончите, если уже начали , разработку ВиТрекера 2 ?
    И дополню, если Gametrix ECS подключён к компьютеру, то у него постоянно горит лампочка "mode", значит он постоянно находится в рабочем состоянии, под напряжением. Это плохо, если он будет всё время подключён к компьютеру, не скажется это на его ресурсе?
    Ещё добавлю, зашёл в РОФ, так там вообще РУД не видит и по моему в DCS тоже.
    Да и есть ли какие нибудь рекомендации по связке Кобра + Геймтрикс - последовательность подключений (зажать кнопку, отпустить и т.д.) правильного ПО, дополнительных программ и т.д.
    СПАСИБО.
    По второй версии трекера не знаю. Есть разногласия с Геймтриксом.
    Постоянное подключение на ресурсе никак не сказывается.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  18. #517
    Зашедший Аватар для =MoD=
    Регистрация
    17.10.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    1

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    сылки не работаю в 1 посте

  19. #518
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от =MoD= Посмотреть сообщение
    сылки не работаю в 1 посте
    Спасибо, исправил.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  20. #519

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Voroshilovec Посмотреть сообщение
    Купил РУД Gamtex ECS, первое время пока настраивал и пару полетов привыкал к тому что он есть, то есть двигал мало и медленно был на седьмом небе от счастья, но прилетавшись стал производить более шустрые операции ручкой и обнаружилась проблема следующая: РУД постоянно "теряется" компьютером, чаще всего или в крайней верхней части хода или при быстром но плавном (~1,5 секунды с макс до мин) сбросе газа, диод в это время гаснет, игра на секунды подвисает . Шаманские танцы с отключением от хаба и присоединению к разным портам не помогли (win 7 pro x64), подключение к ноуту работающему под win8 дало тот же эффект. Мне перепрошивать или тащить в гарантийку? Руки чешутся перешить но боюсь если не поможет, в гарантийке докопаются а "родную" прошивку чтобы было куда откатиться не встречал на просторах интернета. Усугубляет положение что это был единственный РУД в городе, менять не на что, только ждать неделю, а буквально после вечера полетов я себе игру без этого замечательного девайса и не представляю. Буду очень благодарен если сможете дать совет.
    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Скорее всего проблема в проводах-коннекторах. Прошивка на отваливание девайса от USB в данном случае не повлияет.
    По правильному - сервис. При этом сомнительно что вам починят - в лучшем случае выдадут бумагу, фиксирующую факт.
    Далее путь к продавцу и всё такое.

    По "неправильному" - разобрать да посмотреть. Разъемы, провода. Платы на предмет холодных паек. Если есть минимальные познания в электронике - отлично. Если нет - можно поискать в окружении у кого они есть.
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Да, 90% что проблема с кабелем. Возможно провод цепляется и немного отходит.
    Добрый день. Та же самая ситуация. Купил РУД сегодня. Диод гаснет и устройство отваливается из системы при перемещении оси газа приблизительно до 60-70 %. Решился аккуратно разобрать. В самой ручке коннектор был вставлен не полностью и криво. Поправил - проблема решилась. Есть другой вопрос - нормально ли наличие "мёртвой зоны" в начале и в конце хода оси газа (приблизительно по 5 мм)? То есть я начинаю движение ручки из крайнего положения, но в программе DXTweak значения Value 0 и Raw 0 начинают меняться только через эти самые 5 мм смещения РУДа. Затем эти значения достигнув максимума (65535 и 2047) останавливаются, а РУД ещё двигается до упора 5 мм. Так и должно быть? Могу ли я это скорректировать? Спасибо.

  21. #520
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от inetusername Посмотреть сообщение
    Добрый день. Та же самая ситуация.........
    ........Есть другой вопрос - нормально ли наличие "мёртвой зоны" в начале и в конце хода оси газа (приблизительно по 5 мм)?.... ....Так и должно быть? Могу ли я это скорректировать? Спасибо.
    1 - не надо цитировать стену текста, форум не резиновый! цитируй только нужное - сэкономишь людям время и ресурс скролла мышки!
    2 - мертвые зоны сделаны чтобы РУД стабильно выходил на значения 0 и 100%! зачем их корректировать - не хватает хода? или просто перфекционизм? если второе - тогда стоило купить девайс подороже, есть вероятность что там МЗ миллиметра по 3 всего

  22. #521
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от inetusername Посмотреть сообщение
    Добрый день. Та же самая ситуация. Купил РУД сегодня. Диод гаснет и устройство отваливается из системы при перемещении оси газа приблизительно до 60-70 %. Решился аккуратно разобрать. В самой ручке коннектор был вставлен не полностью и криво. Поправил - проблема решилась. Есть другой вопрос - нормально ли наличие "мёртвой зоны" в начале и в конце хода оси газа (приблизительно по 5 мм)? То есть я начинаю движение ручки из крайнего положения, но в программе DXTweak значения Value 0 и Raw 0 начинают меняться только через эти самые 5 мм смещения РУДа. Затем эти значения достигнув максимума (65535 и 2047) останавливаются, а РУД ещё двигается до упора 5 мм. Так и должно быть? Могу ли я это скорректировать? Спасибо.
    Для РУДа это нормально. Действительно, чтобы гарантировать 100% вхождение во весь диапазон.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  23. #522
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Тоже приобрел сей РУД и комплектом к нему Кобра М5. Нравятся оба устройства, а главное вышло чуть дороже чем трастмастер на основе АБ2, что есть хорошо, тк функционал выше на голову. Правда после АБ2 не могу никак привыкнуть к твисту, но это дело привычки. В общем за устройства спасибо. оба устройства на сколько понял из постов выше на последних прошивках. 1.11 и 1.27. посему пока не заморачиваюсь ничем. Есть люфт по крену у М5, но с учётом того, что не летал года 3, пока не актуально, так что с напильником повременю, пока в полете люфт не ощущаю. Извините, осилил пока только на треть тему про комплект от ВКБ, посему вопрос, что в моей Кобре внутри с учетом её крайней ревизии?
    И еще вопрос. На почившем АБ2 была утилитка трастмаппер, удобно было кнопки в Иле назначить, затем в маппере клавиатурные клавиши привязать к кнопкам джоя. С данным РУД можно такое проделать? а то я так и не понял из ветки, что есть вшитый маппер и с чем его есть...
    спасибо.

  24. #523
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Встроенный маппер только в контроллерах ВКБ. Но мы готовим прошивку для Дефендеровской Кобры с улучшенным функционалом.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  25. #524

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Всем привет! Здоровья и Удачи! Купил недавно Gametrix ECS. Вопрос по ручке Force (находиться на основании слева в виде колесика). Какое ее назначение? Для каких целей? Как ею пользоваться? В прилагаемом руководстве по эксплуатации информации нет. Заранее благодарен за ответ. С Уважением, Александр

  26. #525
    Зашедший
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    СССР
    Возраст
    40
    Сообщений
    86

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от alexandr55 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Здоровья и Удачи! Купил недавно Gametrix ECS. Вопрос по ручке Force (находиться на основании слева в виде колесика). Какое ее назначение? Для каких целей? Как ею пользоваться? В прилагаемом руководстве по эксплуатации информации нет. Заранее благодарен за ответ. С Уважением, Александр
    Назначайте что угодно. У меня например это зум, правда не совсем удобный в виду тугости и малого хода. Колесо по-больше -шаг винта

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111718192021222324 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •