???
Математика на уровне МГУ

Страница 134 из 141 ПерваяПервая ... 3484124130131132133134135136137138 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,326 по 3,350 из 3510

Тема: King Cobra от ВКБ

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    King Cobra от ВКБ

    ВКБ ведет работы по модернизации джойстика Defender Cobra M5 USB http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    USB-контроллер NJoy32

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...troller-njoy32
    Скрытый текст:
    Основные характеристики:
    - 8 осей на 2048 отсчетов для цифровых МаРСов или аналоговых потенциометров\датчиков Холла
    - дополнительно к кнопкам на ручке добавлена возможность подключения 16 кнопок
    - возможность увеличения количества кнопок до 128 при помощи подключения плат расширения.
    - поддержка тумблеров, энкодеров
    - возможность сохранения параметров в энергонезависимой памяти контроллера
    - встроенная клавиатура
    - возможность обновления прошивки по USB
    - Hi Speed USB2.0 подключение

    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд твиста Defender Cobra M5 USB на бесконтактном датчике МаРС

    Скрытый текст:
    Больше фото на сайте ВКБ http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...tvist-na-mars#
    К родному USB-контроллеру Defender Cobra M5 USB НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, так как оригинальному контроллеру необходимо подключение ТОЛЬКО аналогового датчика. А датчик твиста - цифровой.
    Контроллер NJoy32 Light позволяет подключить датчик твиста с дефолтными настройками.
    Контроллер NJoy32 Pro позволяет менять все параметры работы датчика твиста - мертвую зону в центре, рабочий угол, разрядность и степень фильтрации, ручную калибровку или автоматическую.

    Дополнительные панели управления

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...or-dlya-sborki
    Скрытый текст:
    Более подробная информация о платформе NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=877
    Обсуждение вопросов по подключению внешних панелей к NJoy32 http://www.vkb-pro.ru/forum/viewtopi...13&t=878#p5460

    Апгрейд механизма центрирования (поставляется в собранном и настроенном виде)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/prod...ender-cobra-m5
    Скрытый текст:
    Загруз - клещевой, с возможностью компенсации люфтов центрального положения.
    Все компоненты загруза выполнены из анодированного дюраля. Цвет покрытия видимых элементов механики - "под титан".
    На осях крена и тангажа установлены подшипники.
    Механика комплектуется пружинами различной жесткости для выбора вирпилом оптимального усилия на ручке.
    В нижней части ручки ставится усилитель крепления ручки и блокиратор твиста. Так же блокиратор дает возможность развернуть ручку на любой угол (как в Су-27). Предусмотрена возможность регулировки ручки по высоте (+30 мм).
    Механика устанавливается в стандартный корпус Кобры М5 с небольшой доработкой корпуса.
    На крен и тангаж используются стандартные МаРСы Кобры.
    Начаты работы по второму виду загруза - без применения клещей

    King Cobra (снято с производства)
    Вложение 143593Вложение 142420
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Fat King Cobra (Жирная Кинг Кобра)

    http://www.vkb-pro.ru/index.php/info...ing-cobra-mkii
    Black Mamba
    Вложение 169107
    Настольный вариант "Жирная Мамба"
    Вложение 169105
    Настульный вариант на базе "Мамба" с удлинителем ручки и малогабаритной "подошвой"


    Адаптер для подключения к Мамбе ручек HOTAS Cougar и Warthog
    Вложение 172931

    ThrottleBox (Тратлбокс)
    Предназначен для объединения Мамбы, РУДов, педалей и т.д. в единое устройство. Имеет сетевую архитектуру, позволяя подключать Тратлбоксы друг к другу, наращивая функционал.


    Одноосные педали для Мамбы и не только. Серия T-Rudder
    Радикальная попытка решить "проблему твиста". Подключаются ко всем устройствам на базе NJoy32.


    =====================================================
    На сайте ВКБ открыт прием заявок на вышеперечисленные устройства.
    ЗАЯВКА
    Крайний раз редактировалось UIV; 11.03.2014 в 19:20.

  2. #3326
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Ага, сильно похоже на то, без тракира уже и полёт - не полёт!

    Фотки вроде уже и обработал, всё пытаюсь их запихать в lightroom web album, вроде самый удобный из доступных мне способов, но вот в выходные он категорически не хотел этого делать. Там просто что удобно, можно разом в любом количестве разрешений выкладывать, от просмотра в ужатом под форум jpeg, до оригинального или с постобработкой CR (RAW). Вроде всё просто, тык кнопочку - и оно само загружается и ссылками делится. Но, почему-то, тормозит-тормозит, что то куда то грузит, какие то ползунки малоинформативные ползают, но в конце выдается ошибка про отсутствие связи с сервером. Может, санкции?
    FastStone Image Viewer прекрасно справляется с пакетной обработкой изображений
    Для публикации изображений в тырнете лично я использую сервисы Яндекс.Фотки или Яндекс.Диск. Никаких санкций
    UPD: Пардон за оффтоп
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  3. #3327
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от absolut79 Посмотреть сообщение
    ...
    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    ...
    Спасибо, камрады, вечером разберусь!

  4. #3328
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    Тест 2:

    1. Общий вид, уже собранные и отрегулированные по высоте:



    2. 3/4 с шести Мой номер - #0033
    Под панелькой с логотипом ВКБ и серийный номером изделия скрываются монтажные отверстия для установки "ног", иных манипуляций с нутром T-Rudder не требует.



    3. Педали приехали в практически собранном виде, монтируются только подпятники, передние и задние ноги и опорные штанги. Весь монтаж осуществляется вот такими винтами при помощи входящего в комплект поставки инструмента (шайбы Гровера присутствуют):



    4. Регулировка высоты опорных штанг выполняется с помощью вот таких вот хитрых штуковин. Для меня - самый тонкий момент в сборке, спасибо Илье, объяснил как чего в скайпе:



    5. Подпятник. Выемки на левой грани - вовсе не попытка съэкономить драгоценный силумин , а удобный способ регулировки подпятника под размер ноги:



    6. Синхронизация разнотяга, совершенно медитативное зрелище, аки маятник:



    7. Вид спереди, гнездо патч-корда для подключения педалей к ThrottleBox:

    Крайний раз редактировалось Valdamar; 23.05.2014 в 11:36.

  5. #3329

    Re: King Cobra от ВКБ

    так удобно тебе только мысками шуровать, привык? Как с точностью "дозировки", должно быть точнее чем на твисте имхо..

  6. #3330
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    Точность абсолютная, получается, что одной ногой выжимаешь педаль, второй ловишь противоположную тягу, очень удобно.

    Привыкаю потихоньку, выход из штопорения, например, уже на автомате делаю.. Другая проблема появилась - забываю отпускать педали после взлёта или манёвра иногда ) Вчера полетал на летающем цирке в РоФе, в итоге красиво в скольжении вошёл во вражину, только после тарана понял, что сидел с выжатой педалью

  7. #3331
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    Разработчики зажали пятничный апдейт!!! Не оставляйте в темноте и неведении, пожалуйста!
    Крайний раз редактировалось Valdamar; 26.05.2014 в 14:53. Причина: нехорошо

  8. #3332

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Krivodueff Посмотреть сообщение
    так удобно тебе только мысками шуровать, привык? Как с точностью "дозировки", должно быть точнее чем на твисте имхо..
    Сережа, при создании этих "топтунов" весь смысл был сделать педали бюджетными и перенести движение оси РН на вертикаль - трапеция не очень удобна при использовании с офисным креслом на колесиках например, елозит трапеция по полу, а кресло порой откатывается.
    Когда то давно Илья сделал трапецию и площадки по мотивам педалей мессера, с тех пор это почти стало стандартом почему то.
    На самом деле далеко не все педали в самолетах были как у мессера.
    Наши новые педали это обычные одноосные педали, металл, точная механика и электроника, большой диапазон настроек под разный размер ноги, точно знаю что пробовали от 38 до 45 размера стопы, все подстраивается самим пользователем.
    Софтверно их можно объединять с устройствами на базе нашего контроллера в один комплекс управления.
    Скоро видео выложим, там все просто и точно, габариты и вес упаковки при пересылке минимальные, педали требуют минимум усилий при окончательной сборке, все необходимые инструменты для сборки идут в комплекте.
    Крайний раз редактировалось Pavel_Kh; 26.05.2014 в 15:35.

  9. #3333
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    Да - о габаритах. Педали занимают крайне мало места, плюс ставятся вкртикально в уголок, чтоб не мешались при простое. Очень удобно!

  10. #3334
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    65
    Сообщений
    60

    Re: King Cobra от ВКБ

    Получил топтуны. Собрал в соответствии с инструкцией. )) Установил взамен штатных Mk19-3. Переконфигурировал Ил (изменилась нумерация джойстиков).
    Ремарка. Очередной раз убедился в пользе мапить клавиши на кнопки. Вне зависимости от нумерации устройств управления замапленные кнопки работают! Те, которые по недосмотру остались кнопками, пришлось перенастраивать.

    Итак о педалях. Упаковка классная. Все составные части проложены вспененным материалом. Не знаю, как его звать) Сборка несложная. Внешний вид - поставить в витрину и созерцать)). Калибровка не потребовалась. По точности, как и ожидалось, скальпель. Переучиваться со стандартных параллелограммных не пришлось. Можно размер подобрать так, чтобы на опорную штангу положить основания пальцев ног. Будет - типа коготками уцепился. Можно уменьшить - и перекатываяя по ладошке стопы получать массаж. Если к этим же топтунам подключить фидбэк - будет не просто массаж стопы, а умопомрачительный. Можно понять, почему у Тарантино за массаж стопы людей сбрасывают с 4 этажа)))
    Принес на работу - есть кому показать. Матерые конструктора с Конструкторского Бюро Машиностроения и тепловозостроительного завода. Коллеги в восторге как от конструкции, так и от уровня изготовления.
    Я использовал твист - Saitek Cyborg Evo и X-52 Pro. Причем дорабатывал его в соответствии с рекомендациями гуру. Поэтому, при всем уважении к чувствам верующих, понять их ожиданий твиста - не могу.
    В общем - рекомендую)) Задавайте нам с Валдамаром вопросы.

  11. #3335
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    Victorus, поздравляю! Как Вам мануал, всё ли понятно?

    Твист - зло. Но, у педалей есть ряд минусов, как то - допплощадь, трудности с перевозкой, в общем - массо-габаритные, в основном.

  12. #3336
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    Снял коротенькое видео..


  13. #3337
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Я использовал твист - Saitek Cyborg Evo и X-52 Pro. Причем дорабатывал его в соответствии с рекомендациями гуру. Поэтому, при всем уважении к чувствам верующих, понять их ожиданий твиста - не могу.
    Собственно говоря все этим и сказано, выбрать два прямо скажем не самых удачных устройства и на основе такой подборки построить целую теорию. "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел"(с).

    Твист - зло.
    Ну еще один представитель секты педаленогих. Попробуйте нормальный твист типа хотя бы того же стокового MSFF2, а еще лучше переделанный на подшипники типа вот такого http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...9&d=1358540056 . И тогда уже сравнивайте. А то читать вас смешно просто, вроде взрослые люди, а заладили как дети - "твист-зло! твист-зло!" Зло это навязывать другим свое мнение, особенно основанное на смешной и тенденциозной выборке. "Фигня эти ваши Битлз, мне вчера Мойша по телефону напел!"

  14. #3338
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Собственно говоря все этим и сказано, выбрать два прямо скажем не самых удачных устройства и на основе такой подборки построить целую теорию.
    он же написал - доработал.
    Ну еще один представитель секты педаленогих.
    учитывая что у нас тут авиасимы - то секта это как раз твисторогие, а педаленогие это ортодоксы!
    Попробуйте нормальный твист типа хотя бы того же стокового MSFF2, а еще лучше переделанный на подшипники типа вот такого .... И тогда уже сравнивайте.
    а кроме древнего, снятого с производства джоя, он в стоке нормальный есть где? а то одни доделки, где ж взять для посмотреть - этот самый "истинно твист, говорю вам!!"
    А то читать вас смешно просто, вроде взрослые люди, а заладили как дети - "твист-зло! твист-зло!" Зло это навязывать другим свое мнение, особенно основанное на смешной и тенденциозной выборке. "Фигня эти ваши Битлз, мне вчера Мойша по телефону напел!"
    да не злись, ты сам только что сделал то же самое, только с другого берега!

  15. #3339

    Re: King Cobra от ВКБ

    Леня, не богохульствуй.... педаленогие - анафеме предадут!
    А если серьезно - хорошего твиста действительно нет в доступе...
    Он вполне востребован и вполне имеет право на существование.
    Всяк кулик свое болото...но выворачивать кисть мне лично как то менее удобно, чем дать от себя ногу...

  16. #3340
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: King Cobra от ВКБ

    Я не злюсь, я просто восстанавливаю справедливость, право слово нравится использовать педали, ну так распрекрасно, но зачем выдавать такие реплики в эфир-то? Я например тоже могу сказать что педалями пользуются те, у кого умения делать это руками не хватает.
    а кроме древнего, снятого с производства джоя, он в стоке нормальный есть где?
    Говорят ВКБ когда-то сделает, года три вроде как собираются...Ну к 22 веку уж точно думаю соберутся.

    Он вполне востребован и вполне имеет право на существование.
    Об чем и речь. А что касается контроля рука все же куда более точный и быстрый инструмент чем нога. Именно поэтому кому-то удобнее педали, а кому-то твист. Но разве это можно понять? Надо сразу "Твииист - злоооо! " прокричать, а думать строго после.

  17. #3341
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    65
    Сообщений
    60

    Re: King Cobra от ВКБ

    1. Я не сказал, что твист - зло. Я стараюсь не оскорблядь чувства верующих)). Тем более, я считал, что оно так и должно работать, пока не попробовал альтернативу.
    2. Где взять в товарных количествах СЕЙЧАС стоковый MSFF2?
    3. Зачем переделывать на подшипники что-либо (сходил по ссылке - где брать донора, опять же?), даже с хорошим результатом, если можно взять готовый промышленный доступный и качественный продукт?

  18. #3342
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    65
    Сообщений
    60

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Victorus, поздравляю! Как Вам мануал, всё ли понятно?

    Твист - зло. Но, у педалей есть ряд минусов, как то - допплощадь, трудности с перевозкой, в общем - массо-габаритные, в основном.
    Разобрался, в общем))) Когда-то давно, трудясь в одной разработческой фирме написал мануал по одному корпоративному справочнику. А там весьма неочевидная процедура первоначальной настройки и установки компонентов была. Через полгода пришлось переустанавливать. Когда давно переключился на совсем другой продукт и, соответственно, все забыл. Какова была радость, когда пользуясь Руководством и не прибегая к посторонней помощи удалось справиться.
    А насчет массо-габаритов. До текущих событий я раз-два в год напрягал таможенников на переходе в Сеньковке, объясняя, что педали Мк19-3 необходимы мне для полетов)). Не считая остального хозяйства. Ибо чем еще можно заниматься у тещи?

  19. #3343
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    Это я сказал и меня сразу в сектанты записали.. В следующий раз буду много-много смайликов ставить, а то как то неловко даже получилось

  20. #3344
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    65
    Сообщений
    60

    Re: King Cobra от ВКБ

    [QUOTE=Valdamar;2096997]Снял коротенькое видео..

    Красиво. Кривые в джойтестере хочется погладить))) как котенка. А чем монтировал? Мне понравился VSDC Free video Editor.

  21. #3345
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    Ничем не монтировал, залил как получилось слёта. Не умею пока ни писать, ни монтировать видео

  22. #3346
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    65
    Сообщений
    60

    Re: King Cobra от ВКБ

    И вообще. Органы управления должны быть такими))

    Взято отсюда:
    http://navoine.ru/pm-5-airwar.html

  23. #3347
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    А что касается контроля рука все же куда более точный и быстрый инструмент чем нога. Именно поэтому кому-то удобнее педали, а кому-то твист. Но разве это можно понять? Надо сразу "Твииист - злоооо! " прокричать, а думать строго после.
    Tche, извините, пожалуйста. Это ж шутка была, подкол в сторону бесконечного холивара. Очень жду твист в КГ13 от ВКБ, я вот совершенно не готов при поездках, например, на выходные к родителям или на недельку на дачу таскать с собой педали, как пример из субъективного. Объективно тоже много хорошего в адрес твиста можно написать, но это ж опять очередной пройденный-перепройденный холивар подымать

  24. #3348
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    65
    Сообщений
    60

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Ничем не монтировал, залил как получилось слёта. Не умею пока нм писать, ни монтировать видео
    Я имею в виду одновременно в кадре вид из игры и других программ. Или они просто расположены в пределах одного окна?

  25. #3349
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от victorus Посмотреть сообщение
    Я имею в виду одновременно в кадре вид из игры и других программ. Или они просто расположены в пределах одного окна?
    Да, в пределах одного окна. Сначала раскидал по рабочему столу БзС в оконном режиме, джойтестер, дхтвик и какую-то левую софтину для PS3eye, потом всё это разом захватил пишущей программкой.

    Была идея достать из загашника старый монитор, попробовать параллельно записать в два файла игру на одном и окна программ на другом мониторах, потом как то это всё склеить более аккуратно в видео-редакторе, но так как ничем из вышеперечисленного пользоваться не умею - оставил так.

  26. #3350
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    65
    Сообщений
    60

    Re: King Cobra от ВКБ

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Я не злюсь, я просто восстанавливаю справедливость, право слово нравится использовать педали, ну так распрекрасно, но зачем выдавать такие реплики в эфир-то? Я например тоже могу сказать что педалями пользуются те, у кого умения делать это руками не хватает.
    Это как его - волюнтаризм! Почему можно кричать на всех углах - Твист-это светлое будущее человечества и дайте нам его поскорее и чтобы никто не ушел обиженным! А скромненько заметить, что педали - это тоже неплохо и они имеют право на существование и спасибо создателю за то, что они уже есть - уже подлежит анафеме и покаянию? Это двойные стандарты! Так мы не построим))

Страница 134 из 141 ПерваяПервая ... 3484124130131132133134135136137138 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •