???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 456

Тема: NewView

  1. #251
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Ashhura Посмотреть сообщение
    Не могу подружить NewView с трекиром. Иногда включаеш работает, а восновном не работает. Точнее не работает генератор кнопок. В чем может быть дело?
    Скорее всего симулятор работает с трекиром напрямую.
    NewViewRegistrator поможет в таком случае.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  2. #252
    Зашедший
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    79

    Re: NewView

    При запуске выдает такую надпись.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nww.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	389.5 Кб 
ID:	141525  
    Intel Core i5-2500, 3,3 GHz; G.Skill 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz; ASUS ENGTX460 DirectCU TOP/2DI/1GD5)

  3. #253
    Зашедший
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    79

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    169 пост и далее.
    Генератор кнопок не связан с трекиром.
    "дополнительные настройки"\"прочее"\"прямое чтение" стоит галка?
    Да галка стоит.
    Intel Core i5-2500, 3,3 GHz; G.Skill 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz; ASUS ENGTX460 DirectCU TOP/2DI/1GD5)

  4. #254
    активно сочувствующий Аватар для zigmund
    Регистрация
    06.12.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    14

    Re: NewView

    Hruks спасибо за чудную программу..... у меня вопрос: кто нибудь знает, возможно ли при использовании джоя в режиме шлем, сделать наклоны головой вправо или влево? если возможно, то как настроить программу, если этот вопрос где-то обсуждался, то ткните носом в ссылку плиз))))

  5. #255
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
    Hruks спасибо за чудную программу..... у меня вопрос: кто нибудь знает, возможно ли при использовании джоя в режиме шлем, сделать наклоны головой вправо или влево? если возможно, то как настроить программу, если этот вопрос где-то обсуждался, то ткните носом в ссылку плиз))))
    Ждойстик в режиме шлема управляет только 2мя осями.
    Остальными 4мя при этом можно с успехом управлять кнопками, например:
    Config.exe / Кнопки / Комбинации / Управление камерой кнопками (Обзор кнопками) / Наклон и Сдвиги Камеры (6DOF) / Наклон / Влево (Left) /
    Ну и UView можно настроить в 6DOF, чтобы только одна координата устанавливалась (галочка Active напротив каждой из осей в 6DOF Setup).
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  6. #256

    Re: NewView

    Добрый день!

    Есть небольшой вопрос. У меня есть панель переключателей. Можно ли замаппить переключатель как 2 кнопки - одну на вкл, одну на выкл?
    И еще, есть ли возможность видеть более 2 джоев?

    Всех благ!

  7. #257
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Gendalf Посмотреть сообщение
    Есть небольшой вопрос. У меня есть панель переключателей. Можно ли замаппить переключатель как 2 кнопки - одну на вкл, одну на выкл?
    А как эта панель "видится" в системе? И что именно нужно включать и выключать?
    Цитата Сообщение от Gendalf Посмотреть сообщение
    И еще, есть ли возможность видеть более 2 джоев?
    Только если использовать какой-нить дополнительный софт.
    Думаю Вам стоит покопать в торону GlovePIE ну либо обратится в железячный раздел форума.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  8. #258

    Re: NewView

    Пасиб, бум рыть...

  9. #259
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Немного офтоп, но не знаю где спросить...
    Hruks, а ваша с Alezz-ом замечательная программка UDP Speed функционирует в БзБ? В БзБ вообще есть поддержка DeviceLink?
    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Нет и нет.
    Может быть после того, как СДК к БзБ выложат, нечто подобное станет возможным, сейчас же такой возможности нет.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1701546
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 03.10.2011 в 18:54.

  10. #260
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Я между строк читать не умею Если это кому-то понятно, то было бы отлично получить разъяснения.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  11. #261

    Re: NewView

    Господин Hruks,
    Наконец-то осознал, что без Вашей утилиты никуда не дется, но чего-то не получилось с первого раза связать TrackIR c NewView. Всё делал как предписано здесь: http://www.newview.hruks.com/setup.php#SetupTRackIR.
    Проблемы: 1. в настройках Трекира голова "манекена" дергается, как у паралитика.
    2. невозможно отвязаться от NewViеw. Вроде как Config.ехе не запущен, т.е. Тракир престал работать. Летать не могу. Караул!!!

    Далее нашел на форуме следующее, вроде моя трабла, только не хаткой кручу, а головой:
    Q: Проблема: когда поворачиваю хаткой то камера дёргается: картинка находит на картинку, изображение мелькает.
    A: Нужно отучить Ил-2 реагировать на хатку. Для этого воспользуйтесь кнопкой:
    Config.exe / Установка / Очистить привязку хэт к обзору в Ил2

    Нажимаю, вылетает окно, и что делать дальше?
    Как хоть вернуться к прежнем настройкам Трекира? Очень надеюсь на Вашу помощь.

    И это не помогает:
    В: Кроме переименования dll нет иного способа отключения программы?
    О: Есть еще например такой способ: существование NV проверяется по ключику реестра
    HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\NaturalPoint\NATURALPOI
    NT\NPClient Location Т.е. если ключ отсутствует либо содержит неправильный путь- NV работать перестанет.

    Удалил NewView, переставил Трекир... а он всё равно, как сошел с ума.
    Крайний раз редактировалось KDB; 06.11.2011 в 08:56.
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  12. #262
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: NewView


    эту ветку и в Ил-2ЗС такую же, до полного просветления.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  13. #263

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение

    эту ветку и в Ил-2ЗС такую же, до полного просветления.
    Спасибо за помощь, уважаемый
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  14. #264
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: NewView

    1. Трекир и NV не должны находиться в папке С:\Program files\...
    2. В БоБе в "Управлении" в разделах "привязать вид","панаромировать вид" удалить все, в разделе "камера" назначить комбинацию на "переключить Трекир".
    3. После запуска виндов в трее(где часики) открыть значек NW, выставить так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NV_registrator.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	144260
    и жмактуть "Hide", закрыть окно.
    4. Правой кнопкой мыши(ПКМ) клацнуть на этом значке(NV) и выбрать Close.
    5. ПКМ клацнуть по значку Трекира в трее и выбрать Exit.
    6. Запустить Трекир(зажжется левый зеленый светодиод).
    7. Запустить Config.exe NV(лежит в папке NV - зажжется правый зеленый светодиод и появится реакция на вкладке "Шлем" кнопке TEST).
    Пункты 4,5,6,7 нужно будет делать при каждом запуске Windows.
    Вот Вам два профайла:
    Ил-2 Штурмовик_ Би.rar - для Хуря и Спита;
    Ил-2 Штурмовик_ Би.rar - для Месса;
    Отличаются положениями центровки по прицелу(кнопка на РУСе), генераторами для управления шагом винта(две кнопки на РУДе).
    Лежать должны в разных папках, где угодно. Имя у них одинаковое(Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI) ,
    переименуйте один из файлов в
    Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_2.INI
    и переключать эти профили можно будет из игры комбинацией (ctrl+alt+shift) +1 или +2

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NV_nastroyki.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	144270 - комбинация считывания произведенных изменений в текущем кофиге.
    Ковыряйте, разбирайтесь.
    + на всякий случай профиль Трекира
    Proba1.rar
    -----
    Ваш вопрос обглодан и обсосан многократно, нельзя каждому вновь прибывшему и отказывающемуся читать опять разжевывать все по новой по сотому разу.
    Крайний раз редактировалось aeros; 20.12.2011 в 03:06.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  15. #265

    Re: NewView

    Спасибо,aeros.

    Сразу могу сказать, что папка NV у меня лежала на рабочем столе.

    Прежде чем что-то делать читаю соответствущие разделы на форуме. И если не нахожу ответа задаю вопрос.
    В данном случае, нет возможности убить NV. Трекир отказался работать начисто.
    Да, заходил в Ил2, там 224 стр. в ветке и 4469 постингов + БоБ 14 и 264 соответственно.
    До Нового года читать? А летать охота. Господин Hruks делает гигантскую работу отвечая таким чайникам как я, но он один и, что совершенно
    очевидно, не успевает всем отвечать. На его сайте в вопросах и ответах нашел только то, что отписал выше. Не сработало. Запаниковал. Не такой уж
    сильный в компьютерных делах. Ну, думаю, все, только формат спасет.

    Вашу инструкцию, да прибить бы в начале ветки и тогда каждый новенький сразу ткнется носом.

    Я еще не пробовал Ваши рекомендации, но отпишусь обязательно.
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  16. #266

    Re: NewView

    Aeros, в пункте 2 "Управление", раздел "Сменить вид", очевидно здесь описка: есть раздел "Вид".

    Выполнить пункт 3 не получается. Иконка в трее не появляется. И такую картинку как у Вас не вижу
    Запускаю прогу NewView_Registrator ручками и выскакивает окно c сообщением:
    "This program can be started automatically. Register this in autoran?"
    жмакаю yes и прыгает новое окно: "Failed to set data for NewView Registrator"
    Т.е прога не работает? Закрываем окно.
    Теперь в трее появ. иконка NV.
    ПКМ на неё, выбираем Utils, Start NewView Config и запускается NV. Привязка произошла?

    Стоит Win 7 Ultimate.
    Крайний раз редактировалось KDB; 06.11.2011 в 23:10.
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  17. #267
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: NewView

    Да, верно, есть раздел "виды", его трогать не надо. Очистить нужно "привязать вид"(изменил в посте выше) и "панаромировать вид".
    Версия NV для БоБа должна быть 37_х, лежит в восьмом посте этой темы(работает и с Ил-2ЗС). Удалите папку NV, перезапуститесь, инсталируйте NV(не в Program Files).
    Если регистратор NV не запускается - привязки не будет. Вы, наверное, инсталировали NV в одно место, а потом перетащили на раб.стол. При сработавшем регистраторе NV(при запуске виндов) и запуске затем руками Config.ехе NV окно должно быть таким:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NV_ustanovka.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	61.0 Кб 
ID:	144292
    с не активной кнопкой "Регистрация NV DLL в реестре" и правильно указанным путем к папке NV в окне ниже.
    Там же по кнопке "Очистить привязку хэт к обзору в Ил-2" у меня указан путь к папке Трэкира.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t_ir.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	144294
    Правильно это или нет - не помню, я такой же научный тыкальщик как и все остальные.
    -----
    Если все получится - в значке NVрегистратора в трее по ПКМ поставите галку на Settings -> AutoRun. То есть при запуске виндов регистратор должен срабатывать(прописывать DLL в реестре, указывать, что игра использует NV, а NV использует Трекир). Затем - не знаю почему - регистратор NV и Трекир нужно выключать и Трекир и NV Config.exe включать.
    Крайний раз редактировалось aeros; 07.11.2011 в 02:30.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  18. #268

    Re: NewView

    Да, версию 37_Х скачивал из восьмого поста. Поставил её в С:\nw_bob_37_X
    Трекир разместил там же С:\ NaturalPoint. Ничего не лежит в C:\Program Files (x86).
    Ничего нет и на рабочем столе.
    Да, и у меня все такие же окна. Только в окне коментарии: Default profile. Но это не приципиально. Второе окно один в один.

    После старта Config.exe иконкак появляется слева на трее. ПМК по значку и вылетает маленькое окно с инфой:
    Config-Shortcut, Pin this program to Taskbar, и Close windows. Выбираю Config.exe.
    Запускается вторая NV. Причем в обоих после нажатия на кнопку "Тест" вижу справа зеленый кадрат, который реагирует на движения головы.
    Значит привязка всё-таки есть?
    Крайний раз редактировалось KDB; 07.11.2011 в 08:04.
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  19. #269
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: NewView

    Только в окне коментарии: Default profile.
    Там должен быть тот профиль, какую последнюю игру (Ил-2ЗС или БоБ) Вы запускали. То есть если игры запускались, а их конфиги дефолтные(Il2-Sturmovik Forgotten Battles_1.INI это для ЗС и для БоБ я уже писал имя) NV не создавал и их нет в папке NV - значит регистратор не срабатывал и NV и игры друг друга "не видели".
    При курсоре наведенном на значок NV в трее должна появиться надпись "Sim Use:NewView"
    При нажатии ПКМ должно выскочить окно:
    -------
    Status Window
    Settings >
    Utils >
    Close
    -------
    Почему у Вас оно другое - не знаю. Стирать/переустанавливать NV пробовали??
    Если есть реакция по кнопке тест - значит NV видит Трекир. Реакция адекватная?
    Осталось заставить винду "связать" NV и БоБ. Делает это NV регистратор. Пока он не запустится, и это окно
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NV_registrator.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	144390
    не появится - делов не будет((.
    Сотрите/перезапуститесь, поставьте/перезапуститесь NV и бросьте мой конфиг в папку NV.
    Сама папка Steam(с БоБом) часом не в ProgramFiles?
    Крайний раз редактировалось aeros; 07.11.2011 в 21:58.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  20. #270

    Re: NewView

    В NV под кнопкой "Открыть профайл" в NV стоят 3 пофайла:
    1. NPclient.ini, 37_m, Default profile
    2. Ил-2 Штурмовик_Битва за Британию, 37_х, Default profile
    3. И Ваш для Хуря: Ил-2 Штурмовик_Битва за Британию, 37_х, Hurriken

    Я уже писал: значек в трее справа не появляется при старте NV. Тыкать некуда. Запустить вручную Регистратор не удается
    выскакивает сообщ. "Failed to set data for NewView Registrator".

    Стирать, переустанавливать пробовал.

    Что ещё интересно,когда выбираю Ваш профайл для Хуря зеленый огонек на тесте умирает, не хочет двигаться. Ничего не понимаю.

    При установке БоБа папка Steam(с БоБом) по умолчанию становится в Program Files. А что её тоже надо куда нить переставить?

    Ладно, я уж Вас замучил. Буду чего-нибудь думать, ковырять форумы. Жаль, не получатца.
    Крайний раз редактировалось KDB; 09.11.2011 в 04:55.
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  21. #271
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: NewView

    Папка Program Files в Win7 с какими-то фильдеперсовыми заморочками на права записи/чтения стороннимми(незарегистрированными или еще как то так) программами. На первоисточник указать не могу, но оттуда папку Steam перетащил от греха.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  22. #272

    Re: NewView

    Да, есть такое в 7ке.
    Перетащил всё в С:\ . Не помогло.
    Зеленый огонек на тесте движется (как бы есть связка), захожу в БоБ, подхваываю Ваш профайл на Хуря, жму Ctrl+"0" и
    в результате ничего. Выхожу из БоБа, открываю NV, зеленый огонек неподвижен.
    Понятно, пока не запущу Регистратор никаких делов не будет.
    Кстати, где у Вас назначено сочетание Ctrl+"0" ?
    Крайний раз редактировалось KDB; 10.11.2011 в 04:00.
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  23. #273
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: NewView

    Кстати, где у Вас назначено сочетание Ctrl+"0" ?
    Картинка в 233 посте. В том конфе что выкладывал - может быть просто "0", но срабатывать должно хоть с ctrl хоть без ctrl.
    Вам, похоже, только Hruks поможет(. Попробуйте ему в личку написать.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  24. #274

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    Картинка в 233 посте. В том конфе что выкладывал - может быть просто "0", но срабатывать должно хоть с ctrl хоть без ctrl.
    Вам, похоже, только Hruks поможет(. Попробуйте ему в личку написать.
    А зачем назначать кнопку, если в NV только один файл "Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1" ? NV будет читать только его. Или я ошибаюсь?

    Да, надо будет, но сначала перечитаю всё, что связано с NV.
    Еще один вопрос. У Вас в настройках Трекира, в Proba 1, Smooth and Speed в каких положениях выставленны?
    Нас убивают, но мы выживаем...

    ASUS M4N82 Deluxe--AMD PhenomII X3 720 2,8 GHz--GeForce GTX 760 4GB 256 Bit--DDR2 (PC2-64) 8 GB-- 64 Bit

  25. #275
    ВВС Аватар для SENY
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    Re: NewView

    А в NV как настроить кнопку "возвращение в центр", т.е. нажал и взгляд по центру вперёд ? В Ил-2 всё работает, а вот БоБ что-то не хочет + ещё слетают настройки один раз из пяти вылетов. Кто поможет ?
    Когда на земле еще не было нас
    И разум не знала Вселенная,
    Один первобытный другому дал в глаз.
    Вот так появились военные !

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •