???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 426

Тема: Мундиры без чести

  1. #276
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Мундиры без чести

    КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 19

    1. Все равны перед законом и судом.

    2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
    Они хоть знают об этом и о гаранте этого??
    Крайний раз редактировалось Leshik; 19.05.2010 в 20:51.

  2. #277
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Мундиры без чести

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Полностью со всем озвученным согласен , готов действовать в данном ключе.
    Респект ++
    Оффтопик:
    Вообще этот расклад сложился под впечатлением приведённых в этой ветке случаев. Но в принципе я рассматриваю эту идею как первый шаг в отношении контроля гражданского огнестрельного оружия. Иначе совсем скоро те, кто работает и платят налоги просто закончатся. Исчезнут.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  3. #278
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Мундиры без чести

    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  4. #279
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Мундиры без чести

    Помнится, кто-то тут делал большие глаза от беспредела "демократичных" американских копов, имевших наглость вломиться в частный дом по подозрению в терроризме, а затем отпустить всех восвояси, не извинившись...

    http://lifenews.ru/news/27600
    Столичная милиция провела целую спецоперацию по поимке пожилой женщины за то, что ее машину случайно зацепил на дороге водитель чиновника прокуратуры Москвы.
    ...Гаишники смеются: "Ну что вы хотите?! Мы что, погоны из-за вас будем терять? Нам нужно наказать вас". И добавили: "Если прокурор - вам ни адвокат, никто и ничто не поможет!"
    ...- Ко мне приехали с розыском! - вспоминает вечер того дня Лидия Петровна. - Разыскивали меня, как в боевике каком-то! Как это противно: ты сама пострадала, а тебя делают виноватой! По звонку у нас могут сделать все что угодно.

    Материалы аварии, которую сами гаишники со смехом называют VIP-ДТП, передали в Таганский суд столицы.

    - Говорят, мне грозит лишение прав на срок от года до полутора лет, - возмущается жертва произвола. - А мне права жизненно необходимы.
    Вот интересно, извинятся?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #280
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Мундиры без чести

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Помнится, кто-то тут делал большие глаза от беспредела "демократичных" американских копов, имевших наглость вломиться в частный дом по подозрению в терроризме, а затем отпустить всех восвояси, не извинившись...

    http://lifenews.ru/news/27600

    Вот интересно, извинятся?
    Зачем? Учителя хорошие были.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  6. #281
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Мундиры без чести

    Сотрудник следственного управления УВД Южно-Сахалинска сбил инспектора ДПС, в результате чего последний от полученных травм скончался. Об этом сообщает "Интерфакс".
    ДТП с участием сотрудника милиции произошло в ночь на пятницу, 11 июня, на улице Ленина. 22-летний следователь, находившийся за рулем машины Toyota Corolla Fielder, превысил скорость и сбил инспектора ДПС, вышедшего на проезжую часть, чтобы остановить нарушителя. В результате 35-летний гаишник скончался на месте.

    Виновник ДТП был задержан коллегами погибшего инспектора. Помимо следователя в его автомобиле находилось еще несколько человек, которые, как утверждают в ГИБДД, "распивали спиртные напитки". Был ли пьян 22-летний водитель иномарки, покажут результаты соответствующих анализов.

    В данный момент следователь находится в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

    http://lenta.ru/news/2010/06/11/dtpkill/

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:36 ----------

    Сегодня завершился суд над милиционером (уже, разумеется, бывшим), который сбил беременную женщину. Трагедия произошла 13 мая прошлого года. Милиционер Роман Жиров за рулем Subaru Forester выехал на полосу встречного движения и сбил 34-летнюю женщину, которая была на седьмом месяце беременности. Милиционер после наезда скрылся с места происшествия, а женщина скончалась в больнице (ребенок тоже не выжил).

    При этом, как уверяет сторона потерпевших, в милиции долгое время не хотели заводить уголовное дело в отношении господина Жирова. Однако после того как об этом стало известно прессе, дело все-таки было заведено.

    В ходе суда Роман Жиров был признан виновным в смерти девушки. Его приговорили к 4,5 годам колонии общего режима. Это максимально возможное наказание в данном случае (согласно части 3 статьи 264 УК РФ максимальное наказание составляет 5 лет, однако Жиров уже успел отсидеть 6 месяцев до вынесения приговора). Суд также частично удовлетворил иск семьи погибшей и взыскал с Жирова 3 млн руб.

    http://auto.mail.ru/article.html?id=31665
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  7. #282
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Мундиры без чести

    Милиция штурмовала квартиру пожилой женщины за царапину на бампере

    Московская милиция взяла штурмом квартиру 63-летней москвички Лидии Балайкиной, из-за царапины на бампере ее машины, оставленной «Мерседесом» заместителя прокурора Москвы, сообщает Lifenews. Задержание прошло по правилам, предусмотренным при поимке особо опасных преступников.

    ДТП, из-за которого автомобилистку объявили в розыск, произошел в 3-м Крутицком переулке: Балайкина за рулем автомобиля Hyundai Tucson остановилась на перекрестке, чтобы пропуситить троллейбус, а затем продолжила движение. Впоследствии оказалось, что в это время в ее Hyundai Tucson въехал автомобиль Mercedes-Benz. При этом, по словам Лидии Балайкиной, она не почувствовала столкновения. В результате на заднем бампере Hyundai осталась царапина длиной около 4 см, на Mercedes также содрана краска.

    «А в 10 часов вечера ко мне вломилась милиция и меня отвезли в отделение. Говорят: «Вы совершили ДТП». Нашли на моей машине царапину длиной 4 сантиметра и теперь лишают за это прав!» - приводит издание слова Лидии Балайкиной.

    За оставление места ДТП предусмотрено лишение прав на срок от года до полутора лет, либо арест на срок до 15 суток.

    «Как мне в ГАИ сказали, им надо было оправдаться перед начальством. Шофер «мерседеса» им все объяснил: оказывается это машина прокурора, он позвонил Казанцеву. Тот в отпуске, но его заместитель дал указание - найти! Гаишники смеются: «Ну что вы хотите? Мы что, погоны из-за вас будем терять? Нам нужно наказать вас». И добавили: «Если прокурор, вам ни адвокат, никто и ничто не поможет!» - рассказала Балайкина.

    По сведениям Lifenews, Mercedes, участвовавший в аварии закреплен за заместителем прокурора Москвы Вячеславом Росинским.
    http://www.gazeta.ru/auto/2010/06/10_kz_3383386.shtml

    Скрытый текст:
    Конституция Российской Федерации

    Статья 19

    1. Все равны перед законом и судом.

    2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  8. #283
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мундиры без чести

    Прескриптум:

    Есть хорошие милиционеры.

    Они не могут не быть.

    В конце концов, у меня друзья в милиции тоже работают (или уже нет, но работали-то хорошо!) Да и видна, порой, работа милиции на благо общества - дающее им в ответ (или в долг) зарплату, матценности и уважение.

    ...а есть и нехорошие.

    Собственно:

    Еду по Дыбенко, подползаю к перекрёстку с Петрозаводской в левом ряду в районе расширения, ведущего на разворот. Вот тут-то мне, чуть не в борт, прилетает слева серебристый Форд Мондео, с полосой голубого цвета и характерной надписью. Если бы у него были ручки - он бы меня ими отпихнул. А так... мило заехал правой скулой в полметра между мной и впередистоящим.

    Вздохнул я, повозился с коммуникатором, висящим у лобового, переключился из GPS в фотокамеру, да и плюнул. Снимать ещё всяких...

    А вот гражданин в Монде(о!), это моё шевеление засёк. И резвенько поскакал вперёд, как только дорога открылась. А когда набрали все скорость - резвенько передо мной тормознул на полный ход педали. На пустой дистанции впереди. Починиться, что ли, хотел, за мой счёт?...

    Не догнал я его. Спокойно остановился почти в притирочку бампер к бамперу, посмотрел на его фигуру из одного пальца, торчащую в водительской форточке, и вдогонку незлобиво пробормотал всё, что я думаю о его сексуальной ориентации.

    А снимать не стал.

    Ну, не пидораз же я, снимать всяких голубых?...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #284
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Мундиры без чести

    Ну от чего же, сразу "...раз" или "...два", если снимаешь?
    Снимать-то как раз нужно, каждый раз снимать. Я завидую немцам, которые тут же доносят в ихнее ГИБДД о том что кто-то неправильно припарковался или едет задом по встречке. После чего каждый немец знает, если он нарушит, то на него практически мгновенно донесут.
    Оффтопик:
    И нам нужно доносить каждый такой случай. И если мер по нему не примут - обнародовать его. Общественная реакция сейчас весьма сильна. Нам надо превратится в датчики Матрицы, а не бегать по лесам, как "приамурские партизаны". Терроризм в данном случае вреден, нужно бить информацией, фиксировать, как ведут себя на дорогах "полицаи" и "власовцы" наших дней.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  10. #285
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мундиры без чести

    Да я другой смысл слова "снимать" имел в виду...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #286
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Мундиры без чести

    Ааа, вон оно чо...
    Ну нам, геторосексуалам это ж того, не сразу на ум придёт.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  12. #287

    Ответ: Мундиры без чести

    Донос? Вполне так взрослое мудрое отношение к закону, гражданская позиция.

  13. #288
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Smile Ответ: Мундиры без чести

    Цитата Сообщение от SiplyiDed Посмотреть сообщение
    Донос? Вполне так взрослое мудрое отношение к закону, гражданская позиция.
    Оффтопик:
    Донос? В принципе я - за!
    А чего? Побьют тебя, к примеру - плохо, побитый ведь. Ты побьешь кого-то - тоже плохо: всякие уроды только перед дракой такие все "по понятиям"; если же в результате самим нехило попадет - безо всяких "понятий" строчат на тебя заяву.
    То же и на работе: старший менеджер легко может наорать на тебя, подставить, сделать виноватым. А ты будешь сидеть и молчать, ибо - за работу держишся. "Просто связыватся неохота".
    Нет уж, дудки! Хватит! Доносите без комплексов! На самодура-начальника (более высокому руководству), на гопников, на потерявших стыд ментов, на всех остальных недоделанных поганцев! Пишите заявы, подавайте в суд! Но - с фактами, фотографиями, продуманно. Чтобы наверняка. Боитесь, что вам от этого хуже будет? А вот и нифига, и даже наоборот!
    Хватит иметь проблемы с законом из-за уродов всяких. Пора взять закон на вооружение

  14. #289
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Мундиры без чести

    Подполковник МВД арестован за мошенничество

    Следователи Замоскворецкой межрайонной прокуратуры Москвы провели обыск в кабинете начальника одного из отделов Департамента тыла МВД РФ подполковника Виктора Горбунова. Как сообщает Lifenews.ru, против чиновника возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

    Изданию в СКП рассказали, что сотрудник милиции и его знакомый убедили генерального директора ООО "Стройконсалт", что они могут повлиять на сотрудников УБЭП ГУВД по Московской области и прекратить проверку хозяйственной деятельности его фирмы, за что потребовали с предпринимателя 500 тыс. рублей. При этом мошенники уверяли бизнесмена, что деньги будут переданы руководству УБЭП.

    Однако ни Горбунов, ни его подельник, 37-летний замруководителя Департамента по взаимодействию с региональной исполнительной властью РФ Владимир Иванов, никакого влияния на УБЭП не имели. Вывел аферистов на чистую воду сам потерпевший. Он случайно позвонил в Управление по борьбе с экономическими преступлениями, чтобы выяснить, зачем проверяют его компанию. Ему пояснили, что проверка плановая, в ходе которой выявляют фирмы-однодневки.

    Тогда гендиректор и обратился в вышестоящую структуру - Департамент экономической безопасности МВД. Там ему посоветовали передать требуемую сумму и пообещали проконтролировать ситуацию.

    Горбунов и Иванов были задержаны 15 июня в кафе на улице Большая Серпуховская при получении $30 тысяч - такую сумму они спросили с предпринимателя за прекращение проверки. Еще 2 млн руб. Горбунов потребовал за знакомство с нужными людьми, которые помогут продвинуть бизнес.

    В настоящее время подполковник арестован. В его в рабочем кабинете сотрудники прокуратуры провели обыск, чтобы собрать необходимые для расследования уголовного дела доказательства.

    Как сообщает Lifenews.ru, Горбунов в ближайшее время должен был получить очередное звание. Сейчас он отстранен от должности до суда.

    http://www.utro.ru/articles/2010/06/18/901876.shtml
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  15. #290
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Мундиры без чести

    12 июня 2010 года 24-летний сержант госавтоинспекции Владимир Баженов в санатории под Полевским &#171;обмывал&#187; новую &#171;Ауди&#187; со своими коллегами. Затем они решили прокатиться на иномарке. На улице Калинина в Полевском машина В.Баженова пересекла перекресток на красный свет и врезалась в ВАЗ-2108, а после протаранила стоящий поблизости автомобиль отдела вневедомственной охраны. В результате 60-летний водитель &#171;восьмерки&#187; Алексей Шальнев погиб. Стражи порядка всячески пытались замять происшествие, однако информация все же просочилась в ГУВД.

    Как сообщили &#171;Уралинформбюро&#187; в областном СУ СКП РФ, 17 июня 2010 года Ревдинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ (&#171;Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека&#187. Виновному грозит до 7 лет лишения свободы.

    Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/4016124/
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  16. #291
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мундиры без чести

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    ...6 февраля 2010 года в Челябинске сын высокопоставленного чиновника силовой структуры, дознаватель батальона по разбору ДТП местного УГИБДД майор милиции Сергей Крюков в нетрезвом состоянии на внедорожнике BMW X5 сбил пожилых мужчину и женщину, которые переходили улицу на зеленый свет. Уголовное дело возбуждено спустя пять дней — только после того, как информация об инциденте попала в СМИ. Ход расследования был взят под особый контроль Генпрокуратуры РФ. Выяснилось, что &#171;виновник ДТП… был беспрепятственно отпущен инспекторами ГИБДД… автомобиль возвращен правонарушителю и отправлен в автосервис для ремонта&#187;. По результатам проверки отправлены в отставку начальник местного УГИБДД Островский и командир полка ДПС Прокофьев...
    В Челябинске сбивший пешеходов гаишник помирился с потерпевшим

    В Челябинске дело милиционера, сбившего пешеходов, прекращено в связи с примирением сторон. Об этом 1 сентября сообщает агентство "Интерфакс".
    Обвиняемый Сергей Крюков добровольно выплатил наиболее серьезно раненому пешеходу 40 тысяч рублей за материальный вред и 250 тысяч рублей за моральный ущерб. Второй сбитый Крюковым пешеход был исключен из числа потерпевших. Его здоровью был причинен вред средней тяжести, поэтому его дело переквалифицировали в административное. (выделено мной - CoValent)

    6 февраля 2010 года сотрудник ГИБДД Сергей Крюков, будучи нетрезвым, въехал в толпу пешеходов на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев в Челябинске. В результате ДТП двое пешеходов были госпитализированы.

    Сотрудники ГИБДД пытались защитить Крюкова, в связи с чем были уволены 12 сотрудников ведомства, семеро из которых занимали руководящие должности. Также из ГИБДД уволили самого Крюкова.
    (с) http://lenta.ru/news/2010/09/01/chelgau/

    Видеозапись аварии: http://mega-u.ru/default.aspx?c_id=3...d=18549&m_id=2

    Рад, что всё кончилось, вроде бы, неплохо... но правильно ли я понял: если пьяным переехать ГИБДДшника так, чтобы он получил всего лишь вред средней тяжести - можно избежать уголовной ответственности?!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  17. #292
    Настоящий подводник Аватар для BUKER
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    865

    Ответ: Мундиры без чести

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    (с) http://lenta.ru/news/2010/09/01/chelgau/
    Рад, что всё кончилось, вроде бы, неплохо... но правильно ли я понял: если пьяным переехать ГИБДДшника так, чтобы он получил всего лишь вред средней тяжести - можно избежать уголовной ответственности?!
    Легко!
    Всё зависит от того,кто за вами стоит...
    ...Я вот думаю,что сила в правде!У кого правда,тот и сильней!(Брат-2)

  18. #293
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Мундиры без чести

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    (с) http://lenta.ru/news/2010/09/01/chelgau/

    Видеозапись аварии: http://mega-u.ru/default.aspx?c_id=3...d=18549&m_id=2

    Рад, что всё кончилось, вроде бы, неплохо... но правильно ли я понял: если пьяным переехать ГИБДДшника так, чтобы он получил всего лишь вред средней тяжести - можно избежать уголовной ответственности?!
    если сам фсбшник, то пуркуа бы и не па?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  19. #294
    Зашедший
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    40

    Ответ: Мундиры без чести

    Интересно если снимают с должности ментов и гаишников, 33-ю в трудовую пишут и лишают звания

  20. #295
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Мундиры без чести

    Цитата Сообщение от BUKER Посмотреть сообщение
    Легко!
    Всё зависит от того,кто за вами стоит...
    То есть, если у меня двоюродный брат - подполковник ФСБ, то я могу их и на посту давить, когда они меня остановить хотят? И зачем я тогда останавливался?

  21. #296
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Ответ: Мундиры без чести

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение

    Рад, что всё кончилось, вроде бы, неплохо...
    Все вроде как в рамках закона. И эпизод у обвиняемого первый, и средний вред, и вина заглажена... Странно, что прокуратора прозевала до суда. Прокурор обязан закрыть уголовное дело, при наличии вышеуказанных факторов. Скорее всего, второй потерпевший "выпал" из дела в последний момент. Или его вытащили, что скорее всего.

    Однако, подозреваемый все равно может получить срок, в рамках административного производства. Скорее всего условный...

  22. #297
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Мундиры без чести

    Не знал, куда вставить, решил сюда, ведь государственного чиновника тоже можно считать "человеком в мундире."
    http://www.youtube.com/watch?v=pKuvVswpxno

  23. #298
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Ответ: Мундиры без чести

    капец :-(
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  24. #299
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мундиры без чести

    Питерское ГУВД оправдало действия "жемчужного прапорщика"

    ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области не выявило нарушений служебной дисциплины (выделено мной - CoValent) в действиях милиционеров при разгоне оппозиционной акции у Гостиного двора 31 июля. В частности, как отмечает "Интерфакс", полностью соответствующими уставу и должностным инструкциям признаны действия знаменитого "жемчужного прапорщика" Вадима Бойко.

    Ранее СМИ сообщали со ссылкой на неназванные источники в правоохранительных органах, что по итогам служебной проверки прапорщику будет объявлен выговор. Служебная проверка была начата 4 августа и продлилась почти месяц.

    Вместе с тем, Следственный комитет при прокуратуре еще 20 августа возбудил дело по факту превышения милиционерами должностных полномочий с применением спецсредств. 1 сентября один из участников митинга, которого "жемчужный прапорщик" избил дубинкой, опознал своего обидчика в Вадиме Бойко, после чего последний был признан подозреваемым по этому делу. Он находится под подпиской о невыезде.

    Вскоре после акции у Гостиного двора 31 июля в интернете стали распространяться видеозаписи, на которых видно и слышно, как милиционер избивает протестующих, обзывает "хорьками" и ругается на них матом. "Жемчужным прапорщиком" его прозвали за жемчужный браслет на руке.
    (c) http://lenta.ru/news/2010/09/02/pearl/

    Запись поведения "жемчужного":
    http://www.youtube.com/watch?v=IGqNaGikwKg
    (важно с 7:17 до 7:47)

    Описание его преступления:
    http://oleg-kozyrev.livejournal.com/2957505.html

    Итак, что означает позиция полицаев и их начальства в данный момент?

    Что избиение гражданина, всего лишь считающего хамство полицая непозволительным - это и есть служебная дисциплина полицая.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  25. #300
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Мундиры без чести

    До кучи:

    По сообщениям ГУВД по Свердловской области, три крестьянина с золотыми цепями на выях на чёрных "трех иномарках - Audi A5, Opel Astra и Volkswagen Passat (все без госномеров)" (цитата со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУВД) разбили сначала одну, а потом ещё несколько машин в Екатеринбурге и на трассе Екатеринбург-Тюмень. "Милиционеры ищут неизвестных" (не цитата, всего лишь суть).

    Однако в Сети потребовалось меньше 7 часов, чтобы найти виновных в беспределе. Кстати, в чём беспредел?

    В том, что 3 отморозка из Тюмени несколько дней подряд избивали водителей Екатеринбурга и их машины - а милиция, имея на руках ВСЕ данные на этих ... - не стала делать НИЧЕГО. Даже при передаче ориентировок полицай полицаю по рации. Даже при обращении в милицию. Даже при заявлении в милицию. Даже при найденных доказательствах. НИЧЕГО.

    Причина?

    А папочка их является заместителем председателя Координационного Совета при Главе района органов местного самоуправления и муниципальных органов района, принимает активное участие в работе Межведомственного совета при Главе района по противодействию коррупции, член Тазовского местного отделения партии "Единая Россия", в 2005 году избран депутатом Районной Думы муниципального образования Тазовский район, и сейчас - кандидат на пост губернатора.

    Итак, кого защищает полиция? И от кого защищает полиция? Это при том, что на сайте ГУВД Свердловской области (и, уверен, не только там) первым появляется баннер "Мы работаем, чтобы Вас защищать! С уважением, начальник ГУВД по Свердловской области генерал-лейтенант милиции М.А. Никитин".

    Расследование в Сети раз (2 сентября, 12:13).
    Расследование в Сети два (2 сентября, 18:56).
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •